Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Окончательная смерть персонажа на Сиале.
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Мир вам!

Группа инициативных граждан Сиалы предложила ввести на шарде окончательную смерть для персонажаей игроков.

Механика этого неприятного события может быть следущей:

При достижении личного счета смертей персонажа, положим - 20, чар не допускается к игре на Сиале.

ДК (дескаунты) можно будет отмолить в храмах у городских священников.

Прошу голосовать.
Романия де Гетьман
Как по мне , идея супер!!!
DarkSet
Вот за что я себя люблю, так это за то что умею вовремя остановится.... smile.gif такое мне не хочется.


Но! Можно реализовать это по другому... После какогото количества смертей персонаж не может возродится сам, он попадает на отдельный порог, или с порога попадает в дом Боли из которого нет выхода, и оживить его может только игрок-клерик. Правда тогда надо както тело и после рестарта сохранять... Хотя можно чтобы для таких игроков тело генерилось при их входе.. То-есть на входе проверка - если меньше М смертей то с чара читается его местоположение как положенно, а если смертей больше М то чар кидается в безвыходную фугу, а на засейвленных координатах появляется тело. Естественно надо сейвить координаты где умер тогда, а это еще одна проверка.
Либо чтобы просто оживить такого чара можно было либо с телом либо без тела в храме, но чтобы сам выйти из фуги не мог
Keb
Да! Да! И пусть таки это будет не 20, а 1. Зашел, помер - иди создавай нового. Вторым помер - поддержи российского производителя валерьянки! Ну а 3м помер - придет черный-черный ... дайвер ... и отключит от Интернета! smile.gif
Caelthyn Ma'for
Ага... а третим помер - и плюнул на Сиалу, послал админов, которые введли это правило куда подальше и пошёл играть на другой шард...
Неее, нафиг-нафиг, не надо нам такого! mad.gif
Ven
Ярл - я тебя обожаю.
FAngl
Честь и Хвала Великому и Всемогушему Черному Ярлу! Он услышал наши мольбы! Наконецто появился шанс избавиться от проклятия бессмертия и обрести вечный покой страждушим душам!Да збудется же мечта Безымянного!

Таким образом настояшие серьезные игроки получат гораздо больше удовольствия,а несерьезные еще больше отсеються!

Р.S....А вот за лаги...за лаги нам с Дардом прийдется дорого платить.Но меня сие не пугает,хотя я умираю тоже в 90% случаев изза лагов...и гораздо чаше,чем Дард.
Ven
Вставляю штепсель в розетку. Жму кнопку "Пуск". Загрузка аппарата... 3... 2... 1... Начинаю отсеиваться...
Crus
э мммм. как-то все слишком просто чтоли sad.gif
ну будут все периодически отмаливать эти дескаунты - имхо интересно, но только первый раз...
может тогда уж чтобы убить персонажа окончательно требуется совершить какой-то ритуал? в котором должны быть обязательные инградиенты... череп убитого там, + дополнительно труднодоставаемые (клок волос девственницы ... хехе... где ж ее найти то..., ухо Неназываемого) + свершить обряд может только злой священник... ммда что-то понесло .. но зато как весело... три раза или пять такой обряд по особо рьяным ПКшникам отслужили и гуд бай.. косой крестик, два цветочка и могилка.
Inchy
Сделать так, чтобы отмаливание каждого последующего ДК стоило дороже (10к, 20к, 30к и т.д...). В конце-концов игрок просто не сумеет накопить нужную сумму (например когда дойдет до стоиомсти ДК в 1 миллион smile.gif ). Тогда и окончательная смерть персов будет, и игроки смогут подергаться (бегать по всему миру с шапкой в руках и выпрашивать подаяние на выкуп smile.gif ).
Черный Ярл
Мир вам!

Во избежании потери прспективных игроков можно создать "Совет пяти", обладающих правом возвращать из мира забвения этих самых игоков.

Механика будет достаточно проста. Пять наиболее продвинутых (не в плане мачизма, а в плане отыгрыша) игроков, будут иметь "Печати", совместное применение которых отключит на 30 секунд проверку ДК, что даст окончательно умершему зайти на шард с полным обнулением его токена.
Подобное будет возможно, если к решению вернуть в мир чара, придут все пять Избранных. Если же хоть один усомниться в Целесообразности этого акта, то вернуть умершего будет нельзя.

Избранные - это будет выборочная должность. ДМ-ы и администрация в их решения вмешиваться не будут.

Это только примерный сценарий развития ситуации. Если идея с окончательной смертью проканает, то много еще чего можно будет придумать.
Sentinel
Хех, это еще одно нововведение, делящее шард на ролевиков и манчей... Ролевики не умрут потому что мало качаются, манчи, потому что слишком хорошо играют... Остальные будут либо терять по 10 чаров, пытаясь прокачать такого, которому хватит денег на отмывание дескаунтов, либо клянчить деньги у манчей.
Bes Inc.
Тогда уж лучше играть в ЛЭ2 и ЭК2 smile.gif
Glok
вот-вот. и полносью поддерживаю кеба. не надо нам 20 смертей. одной смерти вполне достаточно. максимум двух.


а. я кажется понял. все недавние нововведения были введены, чтобы уменьшить лаги на сервере (меньше игроков - меньше лагов). ну чтож. продолжайте в том же духе, у вас это неплохо получается. при 10-15 онлайн лагать действительно не будет dry.gif
Эллар
Народ, вы что серьезно это воспринимаете? Мне тогда вас очень жаль smile.gif
Кто то голосует еще, поразительно wub.gif
Hrom
Народ все просто, я прголосовал против лишь из-за того, что я умер пару раз из-за лагов. Думайте.
Norin
По мне идея не совсем удачная, у меня сейчас уже больше 20 смертей, у многих моих друзей и знакомых больше 40... И, как многие знают и говорили о этом, большинство смертей происходят из-за лагов или багов, и получается, что герой умирает "окончательно" по вине этих самых лагов, если не успевает во время помолиться за свою смерть... Бывает же, что в карманах ни гроша smile.gif
Stels.
единственное преимущество - можно раз и навсегда избавится от своего врага.
West
Ну ты Ярл даешь !
Я еще такого не слышал !Хотя сдесь есть одна положительная сторона ,я наконец-то перестану играть в НВН laugh.gif
Mike'l'Angelo
Мдя...Хуже идеи я не слышал... unsure.gif
DarkSet
А я уже примерно представляю кто будт в совете 5-ти и кто будет от них получать возвращение, а кто нет...) Расширяя управленческий аппарат, не забывайте что его сложнее контролировать.. вот я чесный, это да, но ведь я один, а где же еще четырех брать? smile.gif

Если уж окончательная то окончательная ) Хотя я и против.


Стелс, как говорится палка о двух концах, если у тебя есть возможность избавится от твоего врага раз и навсегда, то у него аналогичная возможность избавится от тебя... И тут сразу вопрос - а хочешь ли ты чтобы закон разрешил человеку убить беспричинно и безнаказанно одного любого человека в его жизни? Ты веришь что тогда люди будут относится друг к другу лучше? smile.gif
ray black
По моему это уже перебор. Я категорически против.
Stels.
Что тут говорить?
2-ой пункт, АдназнАчнА biggrin.gif

P.s. я не враг сам-себе!
Raelen
Народ, ради всех богов, не пугайте тех, кто еще даже не начал играть! Например меня. По моим личным наблюдениям, наибольший шанс попадания на тот свет приходится на персонажей низкого уровня. У которых и денег-то нет, чтоб смерти свои отмаливать. А ежели кого тяготит проклятье бессмертия, то есть же более гуманный способ окончательного самоубийства! Пусть вам чара удалят нафик, и невинные игроки не пострадают.
Glok
ярл. а серьезно. введите такую систему. будете первым шардом (и последним )
Ven
Да все намного проще. Зачем придумывать столько гениальных нововвидений, если есть старая-добрая система: регистрация на шарде. Хотите избавиться от отморозков? Ну хотите ведь! По глазам вижу. Так накой велосипед-то изобретать?
Inchy
Glok, уже не первым. На Мидгарде до первого вайпа была такая система - по достижении 18 уровня на персонажа вешалась метка "Вальхалла" (ну или "Хель", коль игрок заслужил быть отправленным в ледяную тьму)... Если после этого персонаж умер, то это уже навсегда. Но на Миде публика играла немного другая нежели здесь.
RaViN
Да ладно вам, система супер..
Двумя руками ЗА !
Ерунда конечно, что я уже не играю.
Эх а так долго я ждал самого лучшего Шарда РУНЕТА ....

ps жаль .....
Ven
Цитата(RaViN @ 08:16, 15 October 2004)
Эх а так долго я ждал самого лучшего Шарда РУНЕТА ....

дай адресок ):
Glok
хм.. странно. я играл до первого вайпа там и не помню такого huh.gif
Lopain
А чем "группа инициативных граждан" мотивирует свое предложение по введению окончательной смерти, можно узнать?
Ven
"Халявы не будет" ©

wink.gif
Tigrus
После 10ти смертей подряд из-за лагов понял что нафиг. Не нужно это. Вот когда пинг меньше 20 с выделенки будет - можно будет и ввести.
Zeus
Просто нужно подумать про ПК, зашел новичек, его раз "промеж глаз" злой ПКашник " и еще, и еще, еще много много раз" Вот и подумайте.


А про регистрациию- ето дело! wub.gif
Felinor
Как по мне , то идея очень неплоха.
Just_Name
Идея очень даже неплохая, просто отличная. Интересней играть будет (адреналин и всё такое). cool.gif

Но! Дескаунт должен быть не очень дорогой (ну допустим 1/2 КК) и естественно зависящий от уровня персонажа и сколько ДК чар имеет в данный момент (как-то не очень хорошо последняя фраза звучит smile.gif ). Стоимость откупа от ДК возрастает по мере того, как чар набирает больше таковых, но последний ДК стоит столько же сколько и первый (дёшево), чтобы у игрока оставался шанс. И никакой нафиг "Совет пяти" не нужен (предотвратим коррупцию biggrin.gif )

Вобщем высказывайте свои мнения.
Felinor
Бегали мы только недалеко от равнины Авендума. Тоесть были на Старой Дороге. Сервер в очередной раз вылетает и мой товарищ оказывается на фуге. А журнал пишет что на нем метка смерти и он не на пороге, поэтому его туда переносит. Персонаж который пострадал только-только получил 5-й уровень. Альтованием не пользовался и т.д.
Вот у меня и напросился вопрос. Как такое могло быть ? Потому как если будут такие глюки, то нельзя делать окончательную смерть.
Топаз
Более глупой идеи нельзя отискать ...Уж простите но окончательная смерть допустима на РП шарде (таком как Мидгард) где эта смерть превратится в настоящее представление, завораживающую феерию поединок против смертного врага где ставка жизнь... Здесь же,с полным ПВП и ПК.. Я против.
Лорд Кейн
Цитата(Топаз @ 06:14, 18 November 2004)
Более глупой идеи нельзя отискать ...Уж простите но окончательная смерть допустима на РП шарде (таком как Мидгард) где эта смерть превратится в настоящее представление, завораживающую феерию поединок против смертного врага где ставка жизнь... Здесь же,с полным ПВП и ПК.. Я против.

эээ..! А Мидгард еще работает???
Дайте я хоть их сайт почитаю!
Inchy
Цитата(Лорд Кейн @ 10:16, 19 November 2004)
эээ..! А Мидгард еще работает???
Дайте я хоть их сайт почитаю!

Работает, хотя возможно сейчас переживает не лучшие деньки
Jester
Цитата
Более глупой идеи нельзя отискать ...Уж простите но окончательная смерть допустима на РП шарде (таком как Мидгард) где эта смерть превратится в настоящее представление, завораживающую феерию поединок против смертного врага где ставка жизнь... Здесь же,с полным ПВП и ПК.. Я против.


Конечно, куда нам до Мидгарда... Может вам туда и податся?
Дух леса
Цитата
Более глупой идеи нельзя отискать

Тут даже добавить сложно. Идея от слово идиотизм.
Just_Name
Ага испугались, а ещё манчами называетесь. biggrin.gif
Дух леса
Мало вам технических смертей, потери опыта, лазанья по лабиринту, потери вещей, мобов Ярла и самого Ярла.


Мазохисты, чесслово..... smile.gif
Дух леса
К проблеме смерти нужно найти очень гуманный подход.
Что если окончательная смерть будет отзначать, что персонаж попадает в астральную плоскость или там во вселенский др дом, в котором он будет заключен на месяц или год реального времени.
Это будет гуманно по отношению к игрокам-подросткам, которые теряют много времени в интернет клубах. Если персонаж умер окончательно, то игрок сразу начнет качать нового.
А так, у него будет отрезок времени, для того чтоб заняться собой.
Sentinel
Есть мнение, и не только мое, что это приведет только к очередным воплям на форуме и в аськи администрации...
Just_Name
А как на счёт:

"Читай правила игрока" ©
"Шард бесплатный, не хотите - не играйте" ©

rolleyes.gif
Sentinel
Давай тебя назначим ответственным за повторение этих фраз каждому нуждающемуся?
Just_Name
Да ладно я же пошутил.

P.S. А можно я тогда всех банить буду? biggrin.gif
Sentinel
Я тоже.... пошутил cool.gif.

Ну, администрация ж не банит всех, кто задалбывает всякой фигней... так что и тебе прийдется потерпеть smile.gif)))))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.