Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предложение
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
FAngl
Назрело у меня одно предложение.
Я уже достаточно долгое время играю (более2х мес), но еше неразу невидел НИОДНОГО игрока,который использовал бы тупое оружие.Ниодного игрока с прашей...морнингстаром...дубиной..
зато клеровоинов с бастардами - хоть отбавляй.
Ето чисто етически - всем хочеться использовать мечи топоры и луки.
Никто непонимает даже того,что глиняного голема можно расстрелять из обычной праши.или разбить обычной дубинкой.А скелетарная нежить принимает полный урон только от тупого smile.gif

Таквот - во второй редакции AD&D было правило - непозволять клерикам использовать никакое оружие кроме тупого.Даже в мультиклассе и дуалклассе.Ето было какбы платой за возможность кастовать мошные заклинания.Точно также как и у магов - при использовании доспехов.Это вносило балансировку в классы.

Возврашение этого праила на мой взгляд будет весьма умесно.При этом также умесно былобы позволить имколдовать со шитом.

Р. S. А святой символ используеться для отгона нежити.
P. P. S. Вот увидите - сразу отпадет необходимость в остольных изменениях
для этого класа.- Никого силой незастаить использовать булаву smile.gif
-----------------------
При этом можно было бы отменить такую мощнейшую штуку как регенирация на предметах - это намного круче тогоже хаста.
asdsee
Ну не знаю,у Шума, даже фокусировка на Утренней звезде была...
И насчет запрета на использования другого оружия в мулти-классе на мой взгляд тоже не слишком верно, даже исходя из твоих слов:
"Ето было какбы платой за возможность кастовать мошные заклинания"@
если Клер выбирает мультиклассом воина, то он уже и так не будет Очень сильным заклинателем (ИМХО), а читому же клеру надо выбрать владение воинским или экзотическим оружием для использования нормальных мечей,
так что ИМХО в этом плане с клеров все впорядке..

Мое предложение по поводу клеров, это что бы домены а-ля ДЕСТРАКТИОН были более эффективны, а то какой смысл в использовании силы домена на констракте, если к тому времени как эта Сила начнет давать самый незначительный эффект, Клер будет уже настолько выше этих големов, что проще и быстрее этого констракта будет запинать, забить кастетом, загрысть зубами, предварительно сделав их огненными, поставить рядом стульчик, и спрыгнуть на него сверху с криком "Банзай!"(а-ля рестлинг smile.gif ), парой мощных заклинаний смести и констракта и все вокруг...(нужное подчеркнуть)
FAngl
Есть жеж тупые экзотики - таже двойная булова к примеру.Великолепная вещ!Аникто не использует!

А что? тогда почему не позволили визарду кастовать в броне имея хоть один класс воина!
ведь если с
Цитата
мультиклассом воина, то он уже и так не будет Очень сильным заклинателем
asdsee
"А что? тогда почему не позволили визарду кастовать в броне имея хоть один класс воина!"@

хм... как я понимаю правила AD&D, маг с трудом колдует заклинания в броне и с щитом, не потому, что он маг, а потому что сам процесс колдоства заклинания требует предельной концентрации, размахивания руками(соматический элемент) и пения песен(вербальный элемент), ведь именно поэтому существует как бы возможность колдовства заклинания без того или иного элемента, а утут уже по анологии броня уменьшает подвижность, соответственно чем тяжелее броня, тем труднее произнести заклинание. Исходя из вышесказанного, взяв класс воина, маг не может стать более ловким в броне и от этого начать "танцевать" заклинание в броне.
С клером же как бы проще, вот он святой человек, который не умеет пользоваться толково острым оружием, а вот и он прошел какую то тренировку, и научился им владеть...

Хотя с другой стороны, получается что при отсутствии навыка человек как бы все равно должен иметь возможность пользоваться Любым оружием... Вот возьмем например меня, студента, да я никогда в жизни не пользовался никаким оружием ближнего боя... Но это не означает само по себе что я не смогу когда мне приспичит взять Огромный молот, и ласково его опустить на голову какого нибудь хулигана...Может быть у меня при этом и будет штраф к атаке 10, но гипотетическая то возможность успешного попадания все равно существует...smile.gif

А про магов, я считаю, что раз есть возможность колдовать заклинание бесшумно и недвигаясь, то надо реализовывать это практически, т.е. если из заклинания вынесен соматический элемент, то в Идеале, какая то часть штрафа при попытке сколдовать, должна пропадать...

А то я как то еще ни разу не видел, что бы кто нибудь пользовался бесшумными или без...хм... ну в общем молча:) заклинаниями...

P.S. И как вы все так здорово пользуетесь вот этой кнопочкой цитата, меня научите, а то мне не нравится когда цитируется ВСЕ сообщение, а мне бы вот так кусочек фразы, мой ответ, кусочек фразы - ответ...)
Crus
брр... Fangl клеро\воин это уже не просто жрец.. и он не только кадилом махать умеет... а какое оружие кто использует это личное дело каждого.
З.Ы чтобы взять твою двойную булаву надо кучу фитов на двурукость...
Sentinel
Цитата
При этом можно было бы отменить такую мощнейшую штуку как регенирация на предметах - это намного круче тогоже хаста.
Ты никогда не бегал с перманентным хастом, по видимому...

Цитата
Таквот - во второй редакции AD&D было правило - непозволять клерикам использовать никакое оружие кроме тупого.Даже в мультиклассе и дуалклассе.Ето было какбы платой за возможность кастовать мошные заклинания.Точно также как и у магов - при использовании доспехов.Это вносило балансировку в классы.


В редакции настольных игр АДнД 2 никогда не продумывался такой вопрос, как баланс онлайн игры, особенно с ФриПВП.

Цитата
А что? тогда почему не позволили визарду кастовать в броне имея хоть один класс воина!
Как не позволили? smile.gif

Цитата
P.S. И как вы все так здорово пользуетесь вот этой кнопочкой цитата, меня научите, а то мне не нравится когда цитируется ВСЕ сообщение, а мне бы вот так кусочек фразы, мой ответ, кусочек фразы - ответ...)


Вот так и пользуемся tongue.gif
lili
ЭЭЭЭЭЭЭ а ктонибудь видел на шарде нормальный морнингштерн или булаву хотя-бы?
Sentinel
Цитата
Ниодного игрока с прашей...


Праща - излюбленное оружие некоего Гримо "Шрама", кстати, весьма известного в определенных кругах....
Fatum
Лина Теней вся с пращами бегает.

Самое мощное оружие на Сиале - это булава.
Adonal
Цитата(FAngl @ 09:40, 6 November 2004)
Назрело у меня одно предложение.
Я уже достаточно долгое время играю (более2х мес), но еше неразу невидел НИОДНОГО игрока,который использовал бы тупое оружие.Ниодного игрока с прашей...морнингстаром...дубиной..
зато клеровоинов с бастардами - хоть отбавляй.
Ето чисто етически - всем хочеться использовать мечи топоры и луки.
Никто непонимает даже того,что глиняного голема можно расстрелять из обычной праши.или разбить обычной дубинкой.А скелетарная нежить принимает полный урон только от тупого smile.gif

Таквот - во второй редакции AD&D было правило - непозволять клерикам использовать никакое оружие кроме тупого.Даже в мультиклассе и дуалклассе.Ето было какбы платой за возможность кастовать мошные заклинания.Точно также как и у магов - при использовании доспехов.Это вносило балансировку в классы.

Возврашение этого праила на мой взгляд будет весьма умесно.При этом также умесно былобы позволить имколдовать со шитом.

Р. S. А святой символ используеться для отгона нежити.
P. P. S. Вот увидите - сразу отпадет необходимость в остольных изменениях
для этого класа.- Никого силой незастаить использовать булаву smile.gif
-----------------------
При этом можно было бы отменить такую мощнейшую штуку как регенирация на предметах - это намного круче тогоже хаста.

Клеры там не использовали острое оружие не потому что "не умели" , а по-
тому что данные ими обеты не позволяли этого. Хотя священник воинственного бога мог бы в принципе его (острое оружие) использовать;
Священник Темпуса мог, к примеру, использовать топор. Исходя из этого
можно предположить, что все (или почти все) сиаловские священники с
бастадами (катанами, лонгсордами и тд) поклоняются Сагре smile.gif
Так что связь "мощьные заклы" - "тупое оружие" , ИМХО, несостоятельна.
(кстати мало кто из монстров имеет 100% рез от тупого дамага, а вот от
режущего-кролющего - огого сколько тварей имеют иммунитет (пусть и
не полный)

Теперь о магах.
Маг не может испоьзовать броню из-за особенностей профессии (попробуй
в кольчужной перчатке выводить кружева руками smile.gif )
И у мага сила не великанская (сам надень фулл плайт, в реале,
вес около 50 кг. И поробуй в нем побегать.)
Ну уж если "очень хочется", то есть фит метамагии - "стил спелл". При
использовании этой метамагии игнорируется самотический компонет
заклинания (маг просто кричит на врага и тому становится плохо smile.gif )
Glok
кстати в книжках по сиале маги прекрасно кастовали и в броне
Adonal
Цитата(Glok @ 19:18, 6 November 2004)
кстати в книжках по сиале маги прекрасно кастовали и в броне

Они юзали это фит smile.gif
А архимаги ходили в мантиях smile.gif
Зачем нужна броня сильному магу? Он что с помощью спеллов не может
защититься?smile.gif
DerDoktor
А ты попробуй на Сиале защититься заклинаниями, удивишься.

По поводу оружия - я бегал бардом до 16 лвла с утренней звездой, после вайпа буду до 13 лвла бегать с утренней звездой, так что выбор оружия обусловлен спецификой чара и возможностью прокачки.
Glok
а я бардом до 18го лвла бегал с утренней звездой. когда набрал експы на 18й лвл таки проапился, ушеш с болот и взял скимитар smile.gif
FAngl
А теперь отвечаю:
Как правильно заметил Adonal
Цитата
Клеры там не использовали острое оружие не потому что "не умели" , а по-
тому что данные ими обеты не позволяли этого.
Дальше:
Цитата
Лина Теней вся с пращами бегает.
- Ну вам всевидяшим конечно виднее,но я почемуто всеже сомниваюсь.Я видел много представителей великих малышей теневого мира,использовавших короткие луки.Как я уже когдато говорил - я никого конкретного не имею в виду потому,что "конкретные" нелюбят,когда их имеют. smile.gif
Just_Name
Цитата
я никого конкретного не имею в виду потому,что "конкретные" нелюбят,когда их имеют.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fatum
ФАнгл, про Лигу Теней я точно в курсе -)
FAngl
ТАК! Всем кто мне здесь постит про то,что он использует перечисленое мной оружие -
УТВЕРЖДАЮ: Вас мало!,следовательно - вы исключения,а
Цитата
исключения не рассматриваются
FAngl
Ладно.Про прашу забудем.
Допустим,что
Цитата
Самое мощное оружие на Сиале - это булава.


.Вопрос,почему она столь не популярна?Ответ - Воперых опятьже по этическим соображениям.Ну немогут люди отказаться от любимых мечей.
Во-вторых
Цитата
чтобы взять твою двойную булаву надо кучу фитов на двурукость...
Adonal
Цитата(FAngl @ 01:46, 7 November 2004)
ТАК! Всем кто мне здесь постит про то,что он использует перечисленое мной оружие -
УТВЕРЖДАЮ: Вас мало!,следовательно - вы исключения,а

smile.gif Лига - вас мало, вы исключения и не рассматриваетесь.smile.gif


P.S.
Никого не хотел обидеть. Просто прикольная цепочка получилась. smile.gif
(Кстати насчет Лиг, Орденов и всего такого. Неплохо было бы сказать
у кого какие флаги, а то встретишь группу с флагом, и не знаешь что де-
лать: то ли приветствовать, то ли потихоньку слинять smile.gif )
FAngl
Цитата
Лига - вас мало, вы исключения и не рассматриваетесь
Вопервых Вопрос:кто-то гоорил что-то вроде"я из лиги и использую пращу"?
А вовторых их озможно дейстительно сравнительно мало.
P.S.
Цитата
Кстати насчет Лиг, Орденов и всего такого

В _ЭТОЙ_ теме некстати.Попрошу _здесь_ это не обсуждать.(без обид smile.gif )
Adonal
Цитата(FAngl @ 02:03, 7 November 2004)
В _ЭТОЙ_ теме некстати.Попрошу _здесь_ это не обсуждать.(без обид smile.gif )

А там и обсуждать то нечего. Сказать у кого какой флаг и все.
Runaway
Цитата
Кстати насчет Лиг, Орденов и всего такого. Неплохо было бы сказать
у кого какие флаги, а то встретишь группу с флагом, и не знаешь что де-
лать: то ли приветствовать, то ли потихоньку слинять smile.gif )


А че от них бегать?! Этож не целюлиты или кенариусы... С ними можно поролплеить, типа ) Во всяком случае, никто за вопрос не убьет (может быть) %)
FAngl
Цитата
Ты никогда не бегал с перманентным хастом, по видимому...

Сентинель,я бегал с постоянным Хастом почти весь сингл.Это был мой любимый параметр,т.к. он дает нетолько ускорение движений,но и +4АС(уклонение,т.е. поверх всего) и доп.атаку.Всеравно я считаю,что регенирация немение мошнаое свойство,если не более.
Fatum
ФАнгл, я, Рикки Мелкий, бывший палач Личи Теней использую пращу. Устраивает?
Runaway
Рикки, а ты часто теперь появляешься на шарде? Я так хочу посмотреть на Живую легенду! Чесслово huh.gif
asdsee
хм...вообще на мой взгляд в на шарде преобладающее оружие - длинные мечи, бастарды и косы...ИМХО,
так что баланс балансом, АD&D AD&D`ой, но выбирать надо что то ближе к телу...
поэтому клеру все равно придется брать либо фит военного оружия, либо быть не Человеком, а например темным эльфом...)
Fin
Цитата(FAngl @ 02:20, 7 November 2004)
Цитата
Ты никогда не бегал с перманентным хастом, по видимому...

Сентинель,я бегал с постоянным Хастом почти весь сингл.Это был мой любимый параметр,т.к. он дает нетолько ускорение движений,но и +4АС(уклонение,т.е. поверх всего) и доп.атаку.Всеравно я считаю,что регенирация немение мошнаое свойство,если не более.

аха-аха а ты читал логи 'боевые' ?
там пока раунд проходит уже или полумертвый или сам усех порезал, а реген дай бог 2 3 раза срегенится.
Да хоть ты весь в регене +5будеш толку мало очень
Fin
с другой стороны когда не в бою(и только) реген даже +3 довольно резво восстанавливает жизни(если у тебя их не 400..)
smile.gif
FAngl
...Хммм
Цитата
палач Личи
...гоориш?! -тогда устраивает.
Glok
Цитата
Вопрос,почему она столь не популярна?Ответ - Воперых опятьже по этическим соображениям
надо добаить в лут-пак побольше крутых булав и будет популярна smile.gif

Цитата
то встретишь группу с флагом, и не знаешь что делать

а ты не воюй ни с кем и линять не придется smile.gif
а вообще да. в орденах отморозков нету (их просто не берут туда) так что просто так убивать врят ли кто будет.. ну может кроме жеки и зухеля tongue.gif

/оффтоп: кстати. а сегодня вроде новый рекорд поставили. 63 человека на шарде
FAngl
Не в лут паке дело.Сушестует же КРАФТ.Если бы хотели - ходили бы с булавами и морнингстарами.Проблема в НЕХОТЕНИИ.

П.С.Просьба: влеплять по преду за разговоры про флаги и т.п.Ибо
Цитата
Загадили техническую тему!
(Ярл)
Glok
ну так вот нехотение можно возместить крутыми плюшками smile.gif например я бы просто меч +4 1д6 звуком и кином пожалуй бы поменял на булаву +4 с кином, 2д6 дивайном, вамп регеном +4 и еще ченгонить smile.gif
Adonal
Цитата(Glok @ 02:45, 7 November 2004)
а ты не воюй ни с кем и линять не придется smile.gif
а вообще да. в орденах отморозков нету (их просто не берут туда) так что просто так убивать врят ли кто будет.. ну может кроме жеки и зухеля tongue.gif

Да я мирно настроен (на мобов не распростроняется smile.gif)
Нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы заставить меня пойти на агрессию.
А уж сам я первым ни на кого не нападу. Просто когда партия ипосиблов
стоит рядом, то становиться не по себе (м-дас... параноя =/) Чисто подсо-
знательно ощущаещь опасность (если конечно это не твои друзья).
FAngl
Цитата
нехотение
Не так просто
Цитата
возместить крутыми плюшками 

Многим нужно еше захоть взять соответствуюшие фиты типа фокуса и специализации на булаве.
Glok
если будут булавы, достойные этих фитов - возьмут
FAngl
Цитата
если будут булавы, достойные этих фитов - возьмут
Согласен,что надобы ввеси побольше булав.А пока есть КРАФТ
Glok
ну сделать булавы, которые не светят крафту с его максимальным дс 90 не так сложно smile.gif

если уж совсем припрет, можно просто изменить карактеристики булав, это тоже несложно. только вот нафиг все это надо
FAngl
Разве я предлагал чтото подобное?Я категорически против этого.Я только согласился,что редко выпадают красивые булавы в пределах +3.Ну например,почемубы не сотворить скажем друидическую дубинку +1 с 10и процентным шансом энтангла на ударе (это спел такой,если ктото незнает - опутыает корнями ноги(1й уровень друида) ).Если подобное уже есть или неозможно,то я неправ.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
оффтоп: кстати. а сегодня вроде новый рекорд поставили. 63 человека на шарде

Не-не.. 69 УЖЕ было.
FAngl
Чтож.Я услышан.Мне этого достаточно.Благодарю за внимание.Тема переводиться в разрд флудерских и мной больше не посещаеться.Можете закрывать и кидывать в мусор.
asdsee
Хм...перед тем как отправлять тему в мусор можно вопрос Офтопик, но технический?

ВОт у клааса БГ есть возможность выбирать фиты Дивин Майт и Дивин Дефенс, в котором суть простая урон или защита увеличиваются на модификатор харизмы, на время пропорциональное модификатору харизмы в раундах...

Собственно вопрос, берется в расчет только свой, так сказать, чистый модификатор харизмы, или временные эффекты, а-ля величие орла, тоже учитываются при подсчете модификаторов?
Glok
временные эффекты тоже
asdsee
smile.gif тогда я беру свои слова обратно, когда я сказал, что БГ ущербный класс!!!
Jester
Цитата
ну так вот нехотение можно возместить крутыми плюшками  например я бы просто меч +4 1д6 звуком и кином пожалуй бы поменял на булаву +4 с кином, 2д6 дивайном, вамп регеном +4 и еще ченгонить 


Булова с кином это вообще тупость... Как заточить молоток? smile.gif
Glok
приделать туда кучу шипов smile.gif
Adonal
Цитата(Glok @ 23:53, 7 November 2004)
приделать туда кучу шипов smile.gif

Keen-это острое, в вот как будет колючие?... Sharp?
Glok
острые шипы будут smile.gif
Glok
или плмнишь, как в kill bil, был blungeonig шарик, нажали на конопочку - стало slashing лезвие smile.gif
-SushkA-
А как по мне, тьо ФАнгл прав. Клерикам как раз и нехватает "тупого" оружия. Это бы снизило их неистовое положение, по сравнению с другими класами (окромя нескольких) и придало бы разнообразия. Священник не должен воевать мечём - это удел Воина!

И ещё. Там кто-то говорил, что маги не могут кастовать в плейтах со щитом? Ню-ню... ню-ню...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.