Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мысли о хайде
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Sion Grelven
Ярл. Почему не привлекательны. Привлекательны. Только у Шадоу, ведь будет не меньше. Следовательно зачем извращаться с ворами "без уровней ШД"? Я по крайней мере, сейчас делаю Шадоу. Разница-то там получается 4 уровня вора. 2d6 снайка. Зато какие возможности!

Да, я согласен, я сейчас может быть покусился на основы баланса Сиалы (касаемые воров). Поменяй одно и менять придется всё. Заново пересчитывать, сранивать, тестировать и т.д. Не лучше ли это время затратить на новые локации, правку существующих багов, мелкую отладку существующего баланса, диалоги, квесты в конце концов?

Отвечаю - не знаю. Я не разработчик этого шарда, не ДМ, даже не тестер. Я всего лишь предложил - а дальше уже ваше дело, можете это предложение вообще в мусор кинуть, даже не вдаваясь в подробности. А можете оценить трудоемкость исполнения, затраты, подумать над этим... Вдруг да и получится что? wink.gif

Я предлагаю вот что - давайте немного, на пару минут, отстранимся от существующих условий. От того, что я предлагаю это именно для Сиалы. Будем считать моё предложение абстрактным, которое не заденет никого - ни игроков, ни администрацию. Отстранились? А теперь ответьте на пару вопросов:
Неужели моя идея настолько тупа, как мне тут "объяснила" Маруся? Она неосуществима? При её реализации возникнет куча лагов\багов? Она нелогична? Она не даст ничего кроме потерянного времени?
Черный Ярл
Мир вам!

Тогда я не понял, что ты желаешь предложить сделать для чистого вора, еще больше хайд, еще больше пикпокет? А смысл, если они и так уже жутко высокие.
Дать вору возможность хайдится на виду без ШД? Опять же - какой смысл?
Glok
тю, ярл, какой ты непонятливый. дать шд хипс на 1м лвле, а сам хипс переработать. чтобы при уходе в хайд на виду у проотивника давался пендаль на хайд\мув, и чем больше лвлов шд ты берешь, тем меньше будет этот пендаль. к 10му лвлу (к примеру) пендаль исчезает.
Adonal
Цитата(Черный Ярл @ 14:11, 23 November 2004)
Мир вам!

Только что сделал чистого вора з5 лвл с хайдом/сайлнсмувом по 110.
Причем особо не старался - фиты брал - лишь бы были...

Зачем что-то менять? Неужели эти цифры недостаточны и не привлекательны?

Это с вещями да??
-SushkA-
Меня небыло две недели на форуме, посему извините, чот подымаю заново этот топик.

1. Ярл, Глок, как я понимаю, единственный кроме Сиона и Круса понял, что они хотят. В их желаниях есть подаплёка. Они хотят получить ХИПС на 1-м левеле с большим пенальти на хайд. Но, за счёт бутылок (или тому подобной утвари) увеличить это самое значения хайда. Тоесть, грубо говоря, теряют при заходе в тень -10 умения (хайд/мув сайлент). И это меня, вначале, приятно удивило (что не я один такой), как нелюбителя воровской халявы. Однако, после дошло другое. Этой "супербутылкой" они поднимают этот самый хайд до +10-15 (опять же грубо говоря).
И в результате вместо 4-х левелов ШД берёться лишь один и все пенальти восполняются "могучей пляхой". А это означает, что экономится 3 левела и бросаются они в Вора (что даёт ещё 2 сники). Единственный минус -тратятся деньги на бутылки - но это небольшая цена.
-SushkA-
2. Сион и Крус, извините меня если я неправильно истолковал ваши желания - возможно я ошибся. А возможно Вы, сами нехотя того, так всё "нарисовали".
Вприципе, я лишь поддерживаю Вора быть Вором а не Убийцей. Для этого есть специальный клас и его название именно Убийца. Но так повелось, что воришки и гоп-стопы в этой игре более сильны нежели их отдалённые коллеги обладающие быстрым ударом и острым, изворотливым умом, тоесть Ассассины.

Воровство я непризнаю ни в какой степени (даже в Ультиме мой сильный воин не имел этого скила, хотя он был полезен - для меня это низко). Но вот ловушки и отмычки - это да. Это интересно и разнообразно. Эти умения делают из представителя уличной, дворовой швали эксперта и востребованого человека. И навыки для протыкания ножом и перезания глоток так же должны присутсвовать. Но они ни в коей мере не могут быть сильнее и надёжнее навыков Убийцы.

Кто-то выше правильно заметил, что неплохо бы повысить ДЦ у дез-атаки. А от себя хотелось бы добавить. А Вору давать сник-атаку не каждый нечетный уровень а каждые три или четыри. Но при этом и впрямь вернуть ХИПС на первый уровень (с пенальти) и создать бутылки для поднятия умений "прятаться" и устанавливать ловушки, но лишь для истинно воровских комбинаций. В свою очередь это даст возможность Ассассину занять соответсвующию для него ступень, пускай не в мире НвН, а только Сиалы - но для нас этого с головой достаточно.
Ведь даже тот же немалоизвестный Гаррет, всё время повторял, что орудовать своим прекрасным "ножиком" он особо не умеет, что он Вор а не Воин!
Runaway
Тогда логично будет асасину урезать хайд?
-SushkA-
А тогда Ассассин берёт 10 ШД и пенальтика не будет.
Crus
тьфу ты. е мое*
Syhka это из оперы: - если у вас параноя это еще не значит что за вами никто не следит? Сион предлагал бутылки сделать для воров а не для ШД.
Glok
я не совсем так понял. хипс дается на 1м лвле шд, но при уходе в тень он будет иметь пенальти для противника к примеру 50% от имеющихся скиллов. с кажлым новым лвлом шд пенальти будет уменьшаься на 5% и к 10му пенальти исчезнет. то-есть ты вор с сильными сниками, но если у тебя всего 1 уровень шд, то "прятаться в тенях" ты будешь. но хреново. а если хочеш хорошо прятаться - придется жертвовать сниками
Just_Name
Цитата(Runaway @ 18:57, 9 December 2004)
Тогда логично будет асасину урезать хайд?

Хех, ну ты и жираф. laugh.gif (no offence)
Runaway
А может низкий коэффициент у вора решит проблему? ведь у колдунов он 1. тогда почему у вора 2 ? smile.gif
Crus
да именно это Glok я и имел ввиду.
2Syhka: (в порядке трепа): почему изворотливый ум имееют только ассассины? smile.gif
Tigrus
В D&D 3й редакции ХИПС получает только ШД на первом уровне.
В D&D 3.5 ХИПС получают вор на 16м-17м левеле(не помню точно), рейднжер на 17м, ассасин на 8м, ШД на 1м.

NWN сделан по третьей редакции
NWN2 будет сделан по 3.5.
Отсюда вывод: те кто хочет прятатся мастером-вором - ждите НВН2 smile.gif) вот smile.gif только дата выпуска в официальном прогнозе не раньше 2006 года smile.gif
Just_Name
Цитата(Tigrus @ 20:05, 9 December 2004)
только дата выпуска в официальном прогнозе не раньше 2006 года smile.gif

Ммм..да, может Dragon Age у них классно получится rolleyes.gif *мечтательно*
Crus
Народ давайте весь флуд в другой топик ек? просили же в первом посте - сюда по сути вопроса.
-SushkA-
Цитата(Crus @ 20:03, 9 December 2004)
да именно это Glok я и имел ввиду.
2Syhka: (в порядке трепа): почему изворотливый ум имееют только ассассины? smile.gif

Ник пиши правильно!
Дух леса
Да все понятно. Еси вору не надо будет брать ШД, то появится новый простор для мега комб.


Хотя бы несколько аркан того-же, чтоб автоматом редакшн пробивать и не морочится с крафтом.
Crus
2-SushkA- Извини.
Дaрд Вард
Кстати о хайде.
Еси то что воин может ударом отрубить голову или конечность выведя противника из строя одним ударом считается не правильным, то почему считается нормальным то что существо может спрятатся в 3 шагах от тебя, в ясную погоду,посреди поля и при том что ты на него смотришь ?

Предлагаю улучшить игру ворами, так же как уже болдеют Воины, Арканы, Маги и прочие. А именно отменить "невидимость на виду", так как уж это то самая нереальная фишка в НВН. Вор и убийца - они же должны подкрадываться к жертве, вот и пускай из за угла или из за куста крадутся. Это определенно так же разнообразит и улучшит игру классами с ШД, как и другие улучшения .
По моему это первое что брасается в глаза нереального в игре. А далеко не то что воин может отрубить конечность.
Дaрд Вард
Ведь вор и убийца - это же зачастую маленький, необразованный хлюпик и прежде всего трус и лентяй. Убийцы и воры они же как крысы в подвале, неприятно но ладно. Удивляет наблюдать как отважный (ХА) вор гоблиненок бросается на могучего ледяного гиганта и тут же под носом спокойно прячется.
Вор и убийца не полезут на врага заведомо сильнее его или на того кто либо спит либо не ожидает нападения.
А что мы видим на сиале ? Миром правят воры.
Ты знаешь что на тебя могут напасть, но спастись ты не можешь никак. Против вора у несчастного воина Бобровых шапок с мощным двуручным мечем один на один в поле да еще днем нет ни одного шанса. Да что там один воин , один вор вырещет всю стражу короля и при желании отымеют Короля в анус, прямо во дворце.
И это называется тот балланс ради коророго кастрировали все классы кроме воров ? Они что изначально в НВН самые несчастные ?
Где логика убирания логичных фитов у всех классов кроме воров ?
Как понимать снижение в двое коэфициента у Аркана , как только стало ясно что с вайпа многие будут играть Арканами что бы хоть как то противостоять ворам ?
Не сильно ли нагло Вор вводится в пантеон богов Сиалы ? Это протеворечит не только книге Пехова, но и вообще здравому смыслу.
Авинирус
Дард вор ведь когда подкрадывается то у него расчет на 1-2 удара из подтишка чтобы покончить с противником.Но! сники то не наносят такого урона чтобы убить сразу допустим равного воина и что тогда останется вору?либо ноги в руки и бежать от воина и до следуещего дуба либо спокойно пойти погулять по дому боли ...
Runaway
Цитата
хлюпик

А че воры по количеству ХП сильно далеко от "хлюпиков" ушли?
Дaрд Вард
Все верно , вор никада не нападает на более сильного. Это логичный вывод. Это здравый смысл жизни, который тут извращен до того что на шарде стало два класса и две рассы всего - вор и тот кого будут мачить воры.

Runaway , под словом "хлюпик" прежде всего подразумневается трусость и боязнь всего на свете. Он как мышь должен всего бояться что бы выжить и только еденицы доживают до старости. Вор и убийца решаясь на убийство дролжны быть на 100% уверены что смогут быстро покончить с жертвой.Это ЛОГИЧНО ! Никада не станет вором честный и сильный Юноша. Это пререгатива самой нисшей ступени любого цивилизованного общества.
Да и коэфициент тогда смело можно ему поднять до 2.5 . Ведь его хлеб как это и всегда было - будет очень тяжким и опасным.

Ну разве это не логично ?
Runaway
Дард, почитай "Архипелаг ГУЛАГ". Узнаешь на какой ступени в обществе стоят воры и какая "цивилизованность" того общества.
Glok
до соу как-то играли ворами без хипса и ничего. умудрялись при этом убивать "равных воинов"
Runaway
Цитата
Никада не станет вором честный и сильный Юноша


Воры были верхушкой того общества. Дети лагерей брали пример с могучих урок, а не с благородной и честной полит интилигенции. Да и сейчас засилье "Бандитских Питербургов", тебе ничего это не говорит?
Авинирус
дык я ж написал что вору без хипса до первого дуба бежиш за ним хайдишся и снова подкрадываешся к противнику тока 1 ньюанс : против мобов недействует ...с мобами можна и подругому (тока не с теми которые хай лвл мобы на Сиале ... эти шуток непонимают сразу без разбора рвут smile.gif )
Авинирус
Ранэвэй не стоит смешивать и путать фентези с реальным миром... это как мужскую и женскую логику сравнивать smile.gif
Vanes
хорош Воров грязью поливать !!!
тема о чем ??? о ХИПСе - вот и обсуждайте ШД и все его производные: ШД-воин с девастетом, ШД-маг, ШД-монк, каждый из которых, кстати, в ПвП будет сильнее ШД-Вора
Glok
до соу вор был интересным партийным классом. в одиночку он мало что мог, особенно на открытой местности, но при должном везении и ловкости рук мог свалить и равного воина и даже кастера, 2 вора - это уже серьезная опасность для кого угодно. здесь же вор\шд - универсальная машина убийства, сметающая практически всех на своем пути без жансов для жертвы, только если это не специально раскаченная антиворовская комба.
Авинирус
Ванес не стоит указывать кому что обсуждать да и воров *фентезийных* вроде и грязью то и не поливают
Vanes
Цитата
здесь же вор - универсальная машина убийства

я что-то пропустил... на Сиале появился лут с иммунами, заоблачными спасами или что-то подобное ???
если нет, то мне искренне жаль того мага или клера, который не сможет убить Вора-ШД (про войнов молчу, но у них специфика такая - падать от всех и вся)

Авинирус, учитывая слова "фентези" в двух твоих последних постах, отнесу тебя к приверженцам РП и тактично промолчу, не стану с тобой обсуждать вопросы баланса ПвП
Glok
с иммунами нет, а с заоблачными спасами да
Runaway
Всех, кто может это изменить эти дискусии давно притомили. Не понимаю, чего вы добиваетесь? Напишите письмо биотварям, чтобы отменили класс ШД. Может полегчает.
Авинирус
Дард на нордоке воры были гораздо опаснее и много сильнее здесь же вор реальную угрозу представляет тока начиная с эпик лвлов и то у многих класов лисен класовый навык да и бутылки тру сина тоже есть ... что вы все вор да вор ... вы подумаете что разбушевавшийся маг может натворить rolleyes.gif
Пупырь
Дард...
Самому слезы лить не надоело?
Я знаю человек 40 лично, которые воров не видят, но, по какой-то тебе явно не понятной причине, от воров не страдают.
Угадай, а почему не страдают?

(Ответ: А им поровну.)
Sentinel
Ванес, обьясни пожалуйста, ты что, считаешь понятия *ролевик* и *ПвП-игрок* взаимоисключающимися?
Sion Grelven
Специально для Дарда еще раз повторяю - вместе с коэффициентом Аркана уменьшили коэффициент ШД. В ДВА раза. Только плюс к этому еще и коэффициент вора понизили неслабо.

Я тут где-то в самом начале ратовал за повышение привлекательности классов вора без ШД. Теперь я, типа, могу быть доволен... unsure.gif В самом деле задумаешься, нахрен нужон ШД(которого всё равно все видят), с таким коэффициентом раскачки. laugh.gif

Тока вот жизнь вора без ШД отнюдь не улучшилась... (см. коэффициенты раскачки).
Glok
шд коофицент 0.5 - 4 лвла
файт коофицент 2.5 - 4 лвла

средний коофицент этих 8ми лвлов - 1,5

шд нужно взять 4 лвла.. а арчера - по максимуму возможностей. разницу чуствуешь?
Zeus
Выход простой - убрать у вора сники laugh.gif оставить только один, долюанул хорошо а дальше долго бегай и вали себе из тени. Сразу все станет на свои места... laugh.gif
Sentinel
Имхо, к. ШД надо сделать = 0.0 тогда будет в порядке....
Fatum
Насколько я помню, основная мысль Архипелага ГУЛАГа заключалась в том, что на зоне сидела вся элита общества, все инакомыслящие и интеллегенты и всеми силами Солженицын пытается объяснить читателю про порочность советской власти. Где ты там про воров нашёл?
Runaway
Цитата(Fatum @ 13:07, 16 December 2004)
Насколько я помню, основная мысль Архипелага ГУЛАГа заключалась в том, что на зоне сидела вся элита общества, все инакомыслящие и интеллегенты и всеми силами Солженицын пытается объяснить читателю про порочность советской власти. Где ты там про воров нашёл?

Фатум, я вовсе не хотел както переиначивать основную мысль произведения. И вообще совсем не хочется разводить дискуссии на эту тему, темболее что это таки да не к месту в фентези. Просто мне слова Дарда о слабости воров немного удивили.

Приведу цитату из книги и больше не буду об этом говорить

>>"Тактика перевоспитания основана на классовом расслоении", "опереться на наиболее близкие пролетариату слои"8 (а какие ж это -- близкие? да "бывшие рабочие", то есть воры, вот их-то и натравить на Пятьдесят Восьмую!), "перевоспитание невозможно без разжигания политических страстей" (это -- буквальная цитата!).
Так что когда жизнь нашу полностью отдавали во власть воров -- то не был произвол ленивых начальников на глухих лагучастках, то была высокая Теория!<<
Glok
убить хипс, усилить сники.. пусть убивают с 2х-3х ударов. получится - молодец. не получилось - се ля ви. думай перед нападением. подыскивай место с естественными укрытиями, где бы можно было спрятаться от разозленного недобитого противника.
имхо.
Sentinel
А качаться как?
Glok
в партии, как и раньше smile.gif
Glok
тоб, насчет невозможности изменить хипс

http://nwvault.ign.com/Files/hakpacks/data...118124000.shtml

Цитата
hide in plain sight requires no worn lightsources and no nearby lightsources unless in darkness magic
Sion Grelven
>шд коофицент 0.5 - 4 лвла
>файт коофицент 2.5 - 4 лвла

Аха... -2d6 сники. минуса в умениях. минуса в уровнях вора. Это всё хорошо, когда планируешь добраться до высоких уровней. Для меня 12-15 - потолок. И что мне делать с этими 4мя уровнями вора которые у меня останутся? Какой я к хренам буду вор? Предвижу молниеносный ответ - а нефиг брать ШД тогда.... Но комментс...

Да и просто не хочу я брать воина! Ну не хочу и всё! Шо вы все мне его всучаете, млин?!
Glok
не хочешь - не бери, кто ж заставляет. просто популярная комба. вот я в пример и привел (+16 хп, +2 фита, +3 форта, + к атаке)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.