Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мысли о хайде
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Sion Grelven
Я сейчас выскажу идею, которая, казалось бы, идёт в разрез с моими предыдущими постами. На самом деле это не так. Проблему во всем этом споре "Воры обнаглели, давайте урежем Шадоу Дансера, урежем хайд", вижу в появлении класса Шадоу Дансера как такового.

Для простоты описания обговорим, что персонаж с уровнями Шадоу Дансера и большим хайдом именуем "ШД". Персонаж с относительно небольшим обнаружением и слухом - "Воин". Умение "Скрыться на виду" - "ХИПС"

Итак противостояние ШД и воина сводится к тому, что получив несколько сников, воин лихорадочно пьет оживлялку, ускорение, и в панике убегает. Если еще жив. Или через некоторое время обнаруживает что его карманы пусты... А вокруг - из пустоты - раздается злорадный смех довольного собой "крутого игрока"... Если вдруг ШД выбрасывает на кубике 1, он опять уходит в тень всего-то и делов. Прекрасный чар для тех кто любит безнаказанно беспредельничать.

Отсюда у администрации (которой явно не нравится беспредел на родном шарде), желание порезать ШД. Это нормально. Это правильно... Я признаю, что без всех этих множителей к "Истинному видению" и вещей с огромными плюсами к обнаружению и Слуху - ШД был бы слишком крут. Но! с другой стороны ни о каком комбинировании воровских классов в данное время говорить не приходится. То есть на шарде бегают стандартные близнецы-воры: 4воина-4шадоу-воры, 1рейнджер-4шадоу-воры. Где ассасин? Где чистые воры?(мастер вор по Пехову) Где комбинации рейджеры-воры (без ШД, лесной разведчик), воины-воры(без ШД, разбойник, рубака). Если я скажу - где, меня забанят за маты wink.gif

Всё очень просто - жесткое урезание хайда привело к отпадению множества комбинаций, которые раньше были более перспекивны. ИМХО. Да что я о ворах, да о ворах. Где рейнджеры(охотники, лучники) которые тоже хотят прятаться? Может где и есть но я, извините, не замечал. Сорри если не прав.

Для тех, кто еще не уснул и читает таки этот пост, вот мои предложения.

1. Убрать множители на обнаружение с Истинного Видения и т.п. заклинаний. Восстановить ХИПС на место - на первый уровень ШД. Вместо этого ввести штрафы к хайду при ХИПСе. Это логично("где он, я только что его видел, надо всмотреться внимательнее."). И соответствует правилам АД&Д где написано что вор может уйти в тень после выстрела в жертву, но со штрафом.

2. Штрафы к хайду должны зависеть от количества уровней ШД. На первом уровне - самые высокие, на 10м - самые низкие. Это тоже логично, согласитесь... И к тому-же подтолкнет людей к тому что нужно брать побольше уровней ШД.

3. Убрать вещи с дикими плюсами к споту. Либо сбалансировать их вещами с дикими плюсами к хайду(на сегодняшний момент плюсы к споту гораздо выше).

4. Подровнять некоторые престижи. Например увеличить ДС смертельных атак у ассасина. Сейчас они просто смешные (согласно документации, может быть это уже подкорректировано).

5. Всё это конечно нужно балансировать - возможно множители следует просто подкорректировать(уменьшить) а не убирать. Возможно вещи к споту не убирать - это должны проверить спецы своего дела, тестеры и разработчики. Я всего лишь предлагаю общую идею, поэтому и не заикаюсь о конкретных цифрах. И представляю себе КАКОЙ это объем работы...


Поэтому, возможен и такой вариант изменений - для чистых воров предусмотреть "чудесное пойло Сагота", увеличивающее им хайд на некоторое время. Это я думаю реализовать гораздо легче чем первое предложение(для воинов ведь уже реализовано). И тестировать\считать это будет легче - ищменения не настолько велики. Вопрос в том а что-же делать тем самым рейнджерам, рейджер-ворам, которые тоже хотели-бы прятаться, но не являются чистыми ворами?


ЗЫ: Новый топик я создал по причине того, что все остальные тематические топики зас@#ны флудом. Я прошу модераторов следить за состоянием этого топика. Заранеее благодарен.

Сион Грелвен.
Crus
Согласен со всем.
умение спрятатся это не только умение уходить в тень... за кустом.. за деревом.. маскировка.. отвод глаз. ШД тут не при чем.
АГАТА
Сион... Я лично знаю того самого вора+4шд... без всяких воинов.

Спирит например.
Пупыч например.
Чистые воры и насколько я знаю не собираются брать воина. Вор это сника. Вор это жадность 8) Лишние 2д6 сники вору не помеха а попасть уж он как нибудь попадет.
Так что увы... не перевелись еще плуты на Сиале 8)
Crus
Агата чистый вор (мастер-вор) он имел ввиду 100% вор без лвлов Танцора с Тенями.
Еще мастер-вор специалист в своем деле (воровство, вскрытие замков, маскировка) он не атакующий класс а 75% тех кто щас бегает под прикрытием теней берут его именно для атаки.

Процитирую Сушку: "Вор убивает внезапностью быстрым отточеным ударом в спину" но времени у него оч.мало он не может просто так взять и расстворится в воздухе перед носом ничего не понимающего война. Для такого дела необходимо готовится (ловушки, маг.свитки и др) или идти на дело с напарником. Я думаю понятно что Танцор тоже мастер своего дела но тоже с ростом опыта. (лвл) Из-за существующего положения дел имеем совмещение двух поразительных спсобностей разных классов сник-вора и уход в тень-танцора делающего из ШД\Вора один из наиболее привлекательных классов для убийства.

Эпиграф 2 словами: Середину надо искать золотую. smile.gif
Sion Grelven
Да! я имел в виду именно чистых воров без ШД.(пусть даже и с воинами\ренджерами). Таких на шарде нет. Ну или почти нет(утверждать не берусь)
Stels.
лисен/спут - только вещами набирается под 70 очков (вешей таких в луте просто немерено) + 30 трусинг (или чуть меньше, вроде как - кастанеш) . хайд/мус шмотками накидывается около 43 (это с вещами которые видел/слышал) .
Marusya
Вот мне интересно, господа хорошие, вы тут все говорите, но у вас есть несколько утверждений, которые вы не озаботились обосновать:

Если я не видел = истина
Если я не знаю = истина
Если я так решил = истина
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно

Еще по процентам вопрос, вы проводили социологические опросы? Или откуда эти 75% берутся?
А еще и по всем вот этим - "листен/спут под 70", а это как, вы знаете весь дроп Сиалы?

Кстатим выражение: ЭТО ТАК, но я это не утверждаю - абсурдно.

Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.

А иначе смысла во всей этой болтологии не вижу.
Crus
давай истину\ложь двух первых постов обсудим в аське ок? номер в профиле.
- конкретнее с чем ты несогласна? 75%? так стоит зайти на шард и посмотреть список играющих и их классы.

Цитата
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно
название темы прочитай. особенно первое слово.

Цитата
Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.

давай влючайся. ваши предложения? что нужно доказать обосновать? что персонаж имеющий способность исчезать на глазах и поразительно больно бить бэкстабом в спину не совсем логичен?

Давай уточним о чем мы говорим. Скажем так основная мысль: После умения ХИПС (уход в хайд на глазах игрока персонаж должен иметь штрафы на хайд) и чем больше уровней Танцора взято тем меньше этот штраф.
Sion Grelven
Стэлс, все вопросы о конкретных цифрах обсуждались вот здесь:

http://nwn.vbios.com/forums/index.php?show...6&hl=хайд&st=75

Может быть какие-то данные уже устарели и подкорректированы на текущей версии шарда, это в принципе не важно. Я с тобой полностью согласен, но ИМХО не стоит тут поднимать спор о цифрах. Иначе мы опять погрязнем во флуде.

Я здесь выдвинул предложения на тему ШД vs Мастер-воры, и жду критических замечаний именно на эту тему (в том числе и от администрации).

2Ярл: Ты уже несколько раз на форуме повторял что "ничего менять не будем"... Пойми, я не кричу "аааа!!! вАров АбидИли!!!". Я стараюсь выдвинуть конструктивные предложения на тему улучшения шарда. Если мои мысли обсудят и скажут - де@ьмо на постном масле. то... жаль конечно за мое потерянное время, но огорчаться больше не буду. нет так нет. Если же что-то из того, что я предлагаю(на самом деле не я один wink.gif ), внедрят на шарде - буду только рад.
Sentinel
В данном вопросе Маруся праффа - если не знаешь как убивать воров, это не значит, что это невозможно... К вопросу баланса ПвП на шарде подходили весьма шарящие в этом деле люди, поэтому прежде чем менять что-то надо очень хорошо подумать...
Keb
Цитата(Crus @ 08:22, 23 November 2004)
Еще мастер-вор специалист в своем деле (воровство, вскрытие замков, маскировка) он не атакующий класс а 75% тех кто щас бегает под прикрытием теней берут его именно для атаки.

"Здравствуйте мобы. Вам никаких замков открыть не надо?"
Про PvM, без которого дорасти до "мастера" будет весьма проблематично, в этих рассуждениях забыли?
Marusya
2 Crus

Я не даю свой номер ICQ незнакомым людям.


Конкретно сейчас, по вашему совету, зашла и посчитала - 4 НЕ стандартных комбы с вором, 2 стандарных. соотношение 2к1 или 33%, если сейчас зайду я, то будет уже 5 на 2.
Вы сами считатете это объективной статистической информацией?


Я свой пост писала не для того, что бы вы вырвали из него пару фраз и предложили мне продолжить по ним беседу.

Ответьте на все вопросы и мы продолжим.
Кстати глядя в первый пост "Для тех, кто еще не уснул и читает таки этот пост, вот мои предложения." "Штрафы к хайду должны зависеть" "Я признаю, что без всех этих множителей "

Из следующего поста:
"Согласен со всем".

Кстати, если вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО название темы, то сможете увидеть, что там не только МЫСЛИ о хайде, но и вопрос-утверждение, быть ли хайду на сиале и нет (кстати он не раскрыт полностью).


Еще раз повторяю, здесь идет пустое слюнопускание без попытки понять процесс, балансы и многие другие факторы (например сложность исполнения, нагрузка сервера, глючность движка и пр... Как можно сюда включится?
Sion Grelven
Маруся, ты вообще мой пост внимательно читала? Или просто поспорить хочешь, а в других топиках уже все зас@ано и поэтому неинтересно?
Цитата
Кстатим выражение: ЭТО ТАК, но я это не утверждаю - абсурдно.
Покажи где это я писал?

Цитата
Если я так придумал = ну вы посмотрите и сделайте, даже если вам будет сложно
Опять таки, где я это писал? Я выдвинул предложение, я не настаиваю, что его обязательно надо внедрять. Это просто ИДЕЯ, а не руководство к действию, понимаешь?
Цитата
Прошу Вас, в соответствии с вышенаписанным, перевести беседу с уровня флуда, на уровень конструктивного разговора, в связи с чем вам придется не только фантазировать, но предпринимать какие-то действия, что-то проверять, что-то доказывать.
Извини меня но мне кажется, флудишь ты. Такой большой пост, а конкретного в нем ничего нет. Одна вода. Что предпринимать, скажи мне? Какие конкретно действия, что проверять?

На МОЙ взгляд я выдвинул вполне конструктивные предложения, что тебе в них непонятно? И на цифирь специально внимание не акцентирую. Я не знаю всей цифири. И не могу знать - я не разработчик, не ДМ. Я не знаю насколько сложны мои идеи в реализации. Может быть они вообще неосуществимы - хз.

Цитата
Еще раз повторяю, здесь идет пустое слюнопускание без попытки понять процесс, балансы и многие другие факторы (например сложность исполнения, нагрузка сервера, глючность движка и пр... Как можно сюда включится?

Про слюнопускание - давайте не будем грубить, мадам. Черт побери! Я выдвигаю пару идей, а мне говорят - заткнись придурок ты ниче не знаешь, и начинают тыкать носом во всё что попало под руку. Поконкретнее можно, пожалуйста? Что именно сделать можно, что нельзя, почему будут глюки... Ну или просто в одним словом - невыполнимо. Я пойму и буду считать топик закрытым. Но только без грубостей, ok?

Граждане!!! Если вы меня пинаете ногами, то хотябы говорите за что!
Marusya
Sion Grelven 07:27, 23 November 2004
Да! я имел в виду именно чистых воров без ШД.(пусть даже и с воинами\ренджерами). Таких на шарде нет. Ну или почти нет(утверждать не берусь)


Всем спасибо, я удаляюсь из этого топика.

___________________________
Never argue with an idiot, he will bring you down to his level, and beat you with his experience.
Sion Grelven
2Sentinel
Пойми - я сам играю ВСЕГДА вором. И я знаю все слабости и сильные стороны воров. Короче, я знаю как убить меня wink.gif
Помоему, все почему-то решили что я начал очередную кампанию урезания(обрезания хыхыхы) воров. Это не так. Далеко не так.
И я естественно, не предлагаю всё нафиг поменять побыстрому. Я предлагаю тем самым шарящим людям подумать за рюмкой чая над моим постом. А вдруг что-нить да получится?

2Маруся
Жаль что ты так и не сказала ничего конкретного... Пока, увидимся в других топиках.
Crus
мда. треп оставим без внимания.
2Keb - атаковать мобов можно и без ХИПСа. Очень просто - играть в партии. Воин - вор идеально для PvM а про вор-вор вообще молчу.

А теперь давайте я повторю (в третий раз huh.gif ) мысль: может хоть так будет понятно. ХИПС как фит крутая вещь имхо она не должна раз и сваливатся сверху .. типа научился прятатся - прячься. Она должна совершенствоватся с уровнем. На первом уровне возможность брать фит "Прятатся на виду" но со штрафами. и с ростом мастерства совершенстовать его... в ущерб бэкстабу.
АГАТА
О функциональности. (да-да, я манч 8)

Мастер-вор... рпшный чисто перс получится как и бард на инту для крафта.
Обуза для партии и абсолютно беззащитный в одиночку.
Учитывая архиозлобленных мобов Сиалы мастер-вор - труп. и только труп.

Например.

Если мы с Рэндомом (25 маги и 19-я клеричка) легли на гоблинах в Шамаре за пять раундов, то мастер вор там отдастся за одну атаку. Без вариантов.

Ибо.

Ну ты каким то макаром упросил партию тащить тебя до 25-го левела. И что? Среднее здоровье маломальски нормального моба 300-500 хп. такой сники нет не было и не будет чтобы за ОДИН удар снести такого дядю. Даже если он один. А их там табуны.

И экспы, извините, за одного он получит с гулькин лингам.

Так что бред это.
Я удалилась.
Sentinel
А зачем что-то менять? Или ты можешь мне рассказать как на Сиале без хипс-а прокачать вора ХОТЯ БЫ до 15 уровня, я не говорю уже про дальше...

Еще, хоть вещи с дикими бонусами к споту и есть, но они нафиг не нужны в любом другом отношении - то есть это не те вещи, которые будешь носить на себе всегда... а вот вещей с хайдом/мувсайлентли любой здравомыслящий вор на себя напялит сколько влезет. Как раз баланс таких вещей и продумывался с точностью до поинта... Кстати вещей с хайдом тоже МОРЕ... Я так прикинул, можно на шмотках собрать 38 хайда/мувсайлентли... Это конечно идеальный набор, но в районе 30 собрать можно вполне реалистично при нынешних дропах. Да и вещи с лиспотом тоже на дороге не валяются.
Crus
мда в голове почему то всплывают роботы трансформеры:- надо "поворовать" одно состояние. надо пойти пошарится по локациям потрясти шмот с мобов. другое..
з.Ы сужу с точки зрения вора.

Цитата
А зачем что-то менять? Или ты можешь мне рассказать как на Сиале без хипс-а прокачать вора ХОТЯ БЫ до 15 уровня, я не говорю уже про дальше...

Сент давай поспорим что я его прокачаю за 2 недели до 15го? чистого.
Sentinel
А про партийность вора - это миф... Воры - это самые одиночки в НвН, в этом они обходят даже магов. Возможности файтер-вор на раскачке? Попробуй нарваться на каких-нибудь лучников, или, спаси боже, кастеров. Куски порваного очка этой "идеальной для ПвМ партии" будут собирать по всей локе... А про вор-вор лучше уже и молчи.
Crus
Может оставим красивости типа "Порваного очка".. в стороне? повторяю предложение на спор? - через две недели у меня будет вор 15лвл.
Sentinel
А у меня через трое суток... Это если с перерывами... То есть вор превратится в самого медленнокачаемого чара в мире... и чего ради? Даже мага можно быстрее качать сейчас, причем одному, не завися от других. А если вопрос таки в ослаблении воров, то воры - не главная проблема в этом мире.
Crus
О чем говорим тогда?
О том что для тебя это игра с возможностью очередной комбы... вот о чем.
Sion Grelven
2 Агата, Sentinel, Крус

Погодьте погодьте , горячие финские парни!!!!

Вот я вобщем-то, про то-же, что и Сентинел. Чистый вор (мастер-вор) отдыхает. (комбы рейнджер-воры, воины-воры - тоже. 4 воина погоду не сделают.) Этого вора мало кто возьмет в партию - сами говорите - обуза. Прокачка до 15-го - большая проблема. А если еще взять во внимание, что его при желании(сбегав в банк и понакидав на себя вещей со спотом), видит любой игрок на шарде. И вероятность попасться на воровстве соответственно очень велика, то... мне становится грустно за мастер воров...
Keb
Цитата(Crus @ 10:33, 23 November 2004)
2Keb - атаковать мобов можно и без ХИПСа. Очень просто - играть в партии. Воин - вор идеально для PvM а про вор-вор вообще молчу.

Вау. Я и не знал. (Это был сарказм). А теперь перестанем выдергивать фразы из контекста и обратим внимание на отквоченное в том сообщении перед моей репликой. Речь шла о "мастер-вор специалист в своем деле (воровство, вскрытие замков, маскировка) он не атакующий класс". Вот такой не атакующмй вскрыватель замков на Сиале обречен быть ходячим трупом и вечным истребителем крыс (и то не самых крупных). То же самое, в несколько иной форме, высказали и Агата с Сентинелем.

P.S. Да, на том же Рау прекрасно жили и без хипса. Но и мобы там были несколько другие. Опять же опыт за PvP шел smile.gif
Crus
Потрясающе до чего люди любят показывать какие они умные. в четвертый раз привожу: (мысли привожу мысли - вот по ним и давайте говорить а не .. мерятся)

Цитата
ХИПС как фит крутая вещь имхо она не должна раз и сваливатся сверху .. типа научился прятатся - прячься. Она должна совершенствоватся с уровнем. На первом уровне возможность брать фит "Прятатся на виду" но со штрафами. и с ростом мастерства совершенстовать его... в ущерб бэкстабу.

кто вытаскивает фразы...?
говорим по теме топика а не о том кто прав или нет в каком-то примере..
Сион скажи что именно ее мы и имели ввиду - вот эти слова в синем квадратике.
Sion Grelven
Не совсем, Крус. Сейчас я сформулирую...
Sion Grelven
Так и быть, сознаюсь.. wink.gif

Основная идея моих предложений состоит в том, стобы слегка(а может даже и неподетски smile.gif) приподнять хайд. Но сделать это только для мастер-воров. Не для ШД. Может быть это было просто недостаточно точно прорисовано?

Я понимаю отношение Маруси к моим постам. На первый взгляд там сплошь и рядом режут ШД. Поэтому я понимаю ее грубость по отношению ко мне лично.

Но штрафы-то могу быть разными, правильно? Это вещь изменяемая. И ведь можно взять другой вариант - "супер пойло Сагота". Там про штрафы к ШД вообще речи нет - все остается как прежде, только малехо приподнимается мастер-вор. что-бы быть не такой уж обузой для партии.
Crus
Такс я пока попрошу всех. Форум - это диалог может не будем друг на друга давить авторитетом? просто объективно постараемся поговорить?
я никого не хочу урезать или обделять я высказываю свои мысли - мы можем спорить. Я пытаюсь не срыватся и не писать слов типа Бред. Чушь. Отстой. Я могу быть не правым.. признаю это. Но тогда уж говорим а не кидаемся фразами.
Keb
Цитата(Crus @ 11:01, 23 November 2004)
Потрясающе до чего люди любят показывать какие они умные. в четвертый раз привожу: (мысли привожу мысли - вот по ним и давайте говорить а не .. мерятся)

Да, потрясающе. Душераздирающее в чем-то зрелище.
Мне целиком перезапостить твое сообщение на которое был квотинг или ты нажмешь на линк, позволяющий перейти на первую страницу и сделать это самостоятельно?

Цитата
кто вытаскивает фразы...?
no comments.

Цитата
говорим по теме топика а не о том кто прав или нет в каком-то примере..


Ты развиваешь тему в сторону неатакующих вскрывателей замков. Будь добр в таком случае спокойней относиться и к чужим комментариям. И будет совсем хорошо, если при этом удастся обойтись без поучений как надо вором играть.
Sentinel
Сион - последний вопрос - ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬ ХАЙД СИНГЛ ВОРУ??? Это не сделает его более привлекательным для игры ни с какой стороны...
Keb
> Основная идея моих предложений состоит в том, стобы слегка(а может даже и неподетски smile.gif) приподнять хайд. Но
> сделать это только для мастер-воров.

Вопрос. Очень простой и выдвинутый еще в первом моем посте - чем это поможет вору, специализирующемуся на открывании замков и т.п., в реальной жизни. Против тех же мобов? Либо просьба раскрыть что понимается под "мастером-вором".
Crus
Да нет ты не прав. Я развиваю мысль что Танцор сильно крут на своем 4лвл. и еще то что дальше 4го он никому нафиг ненужен. Если ты хочешь исчезнуть на глазах у противника и он тебя не нашел будь добр учись этому и учись долго.

В тоже время вор может заныкатся от противника так что его вообще хрен найдут.. но ему при этом не надо мельтешить у него перед глазами как маятник.
Sion Grelven
2Кеб и Сентинел:

Резонно. Один хайд может и не спасет. А если хайд&воровство?

А сдругой стороны мне например было очень приятно играть мастер-вором на Раурине. пока не пришли ШД. И мой чистый вор не стал трактоваться всеми, как не имеющий право на жизнь, обрезанный слепоглухонемой карлик.
Sion Grelven
Но тогда я хоть знал, что легко спрячусь от любого - фиг найдешь. И очень даже комфортно себя чувствовал в условиях всеобщего ПК и беспредела, который тогда на шарде царил. Я занимался темными делишками, изредка получал по репе(но очень редко)... Сейчас в тех же условиях я буду беспомощным щенком, если не возьму уровни ШД.
Sion Grelven
Я еще один постик брошу, можно? wink.gif

Привлекательность в игре (особенно вора) нельзя рассматривать только с точки зрения ПвМ. Никак нельзя. Правильно, Маруся? Я скажу больше. У меня на был мой хайд и моё воровство и мне вообще прокачка, начиная с 11 уровня была по барабану. Я серьезно. Те кто меня знал тогда - подтвердят. Жаль, таких мало(скрытный я был чел) wink.gif
Keb
> Резонно. Один хайд может и не спасет. А если хайд&воровство?

Речь о поднятии хайда _и_ пикпокета? Да, это даст больше шансов уйти незамеченным от игрока. Но связи пикпокета с выживанием в PvM я не улавливаю smile.gif

Что касается Рау - там все же были другие условия. Здесь, чтобы путешествовать не только по фуге, но и по землям Сиалы, очень неплохо иметь некоторое количество опыта. Который в данном случае зарабатывается через PvM и только, увы smile.gif Соответственно речь не идет только о PvM, но и забывать о нем нельзя.
Sion Grelven
ээээ.... Кэб, постом выше глянь smile.gif
Sion Grelven
Да... тут надо думать, согласен. Не всё так просто. Но ведь как приятно будет, если на Сиале появятся еще пара-тройка воровских комбинаций!
(Я ведь пекусь не только о 100% воре, не забывайте. Мне привлекательны так-же старые добрые 1ренж-воры, 4воина-воры)

Хотя... Мне тут подсказывают, что -
"по Землям Сиалы можно путешествовать запросто для этого нужны деньги на бутыли невидимости. ловушки и тому подобные вещи.. не опыт тут нужен. а деньги запросто берутся из ближайшего кармана"

Так что, вполне возможно, повысить интерес к мастер-вору можно.(поднятием хайда и воровства.) Можно так-же добавить бонусы на работу с ловушками... Тогда я бы такого вора взял не сомневаясь... Вот чесс слово!
Keb
Цитата(Sion Grelven @ 11:56, 23 November 2004)
Хотя... Мне тут подсказывают, что -
"по Землям Сиалы можно путешествовать запросто для этого нужны деньги на бутыли невидимости. ловушки и тому подобные вещи.. не опыт тут нужен. а деньги запросто берутся из ближайшего кармана"

На низком уровне в инвизе? Да, можно. До первого моба с трусингом или хорошей ловушки поперек дороги.

P.S. Кстати, не надо забывать и о том, что хайд, спот, пикпокет и т.д. - все имеет потолок в цифрах. Соответственно, сделать спот сравнимым с хайдом все равно будет возможно - было бы желание увидеть.
Crus
Угу этих мобов много и они все по городам живут. Зачем мастеру-вору шарится по Северу ума не приложу..
Кеб отвлекись пожайлуста от мастера-замочника? давай я признаю что такой персонаж действительно мало полезен. Точнее только при PvP PvM. мало полезен я бы с удовольствием таким поиграл.
Keb
Цитата(Crus @ 12:41, 23 November 2004)
Угу этих мобов много и они все по городам живут. Зачем мастеру-вору шарится по Северу ума не приложу..

Действительно, зачем? Мастерство можно и в городе на крысах отточить. Всего то пару миллионов убить - и уровень в кармане.

P.S. Договорились, отвлекся smile.gif
Crus
я тоже помолчу. мое предложение я уже озвучил: для ШД давать ХИПС на 1 лвл. и постепенно снимать штрафы к 10му. чтобы востребовать этот класс полностью.
по поводу остального пусть пишет Сион а то я только мешаю ему smile.gif
Sion Grelven
Нууу... Мобов с трусингом можно будет обходить, если у мастер-воров будет хайд хозяйский. А "трусы" "трусИть" не будут согласно моему первому варианту предложений. А во-вторых о каком уровне речь? Низкий, это какой? Естественно на 4-ом я не пойду. Мне сейчас и на седьмом страшновастенько... Я бы назвал уровень эдак 9-й, 10-й когда моно попытаться топать в далекие края... Насчет ловушек - ну я типа упоминал и работу с ловушками как бонус тоже. wink.gif

А вообще конечно опыт тоже решает, бесспорно. Чистым вором раскачиваться сложно, это факт *тяжко вздыхает*. Но если эту сложность уравновесить некими плюшками *хитро прищуривается*, то могет быть, овчинка и будет стоить выделки.
Keb
Sion, знаешь что резко повысит привлекательность чистых воров? Если им позволят вместо денег и шмота воровать ... опыт smile.gif
Sion Grelven
муахахахаха!!!!! пять баллов!!!

Сорри офтоп! не мог сдержаться smile.gif)))
Sion Grelven
Ну а если серьезно, я же говорю - если сгладить острые углы(проблемы с раскачкой) некими плюшками (о них я уже упоминал - хайд, воровство, ну может быть ловушки, может быть замки)... То привлекательность вора для меня лично сильно возрастет. Иначе я буду ВСЕГДА брать ШД и люди вроде Сушки (сорри Сушка smile.gif) меня будут называть манчем...

И для партий моя(чистого вора) роль слегка возрастет - во-первых я буду на относительно низких уровнях уметь хорошо работать с ловушками, во-вторых у меня будет реакция недетская на те-же самые ловушки; всякие там фиты типа невероятных уклонений и т.д... И еще спец. фиты, которые у меня появятся на 10м уровне вора...

Всё это будет конечно и у ШД. Но! кроме тех самых плюшек и слегка попозже... уровня на четыре эдак...
Sion Grelven
Я готов потестить, готов проверить. Скажите только что где и когда. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Только что сделал чистого вора з5 лвл с хайдом/сайлнсмувом по 110.
С пикпокетом 96.
С установкой ловушек 80.
Со взламыванием замков 80.
Причем особо не старался - фиты брал - лишь бы были...

Зачем что-то менять? Неужели эти цифры недостаточны и не привлекательны?
Runaway
Имхо ничего менять не нужно, нужно только коэффициент для ассасина сделать чуть больше единички wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here