Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Глюк или фикс??
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Авинирус
Вообщем все дело в том что уже 2й раз мой маг дохнет во время тайм стопа!!.Подхожу к монстрам (1й раз это были продавшиеся рейдеры) :ТС пробую хорид у них иммун айс шторм пробил сразу кастонул еще ТС кидаю еще айс и в это время я замечаю что меня продиспелили а потом сразу второй рейдер кидает перст смерти (дс всего 20 но я выкинул 1)и я умираю.Седня ночью на свенах :ТС тока начинается каст хорида летит диспел и моментально порог... так что же это глюки или фича мобов? huh.gif
АГАТА
Это порезанный тс...
Его великолепно порезали... в худшую сторону.
Сама сегодня тсила под ураганным огнем...
Хотя за тсом вообще числится легендарное количество глюков.
Zxx
это за "пофикшеном" глюки числятся.
а вообще учитесь без фаз жить уже... достали, чесслово.

нынешний тс останавливает только персонажей, но не магию.
Тобур
По пожелания трудящихся время действия тайм-стопа было уменьшено с 9 сек до 6.5 сек. Прошу в меня ничем тяжелым не кидаться smile.gif - я лишь исполнитель
Sentinel
Предложил пару фиксов, должны помочь с описанной выше проблемой... Так что ждите...
Авинирус
Зхх во-первых тебе то что ты же магом неиграеш smile.gif во-вторых фазы тут непричем внимательно прочитай что имено за проблема а потом вставляй свои 5 коп про так надоевшие тебе фазы.
Zxx
а магом не играю значит дела до баланса игры нету чтоль?

а насчет твоего поста. у тебя проблемы в том что между ТСами мобы успевают вставить "свои 5 коп"? или нет?
Авинирус
Нет как раз таки не между ТСами а во время ТСа когда мобы стоят недвигаясь но при этом с них вылетают заклы один за другим
Zxx
а помоему нормально=)
я б вообще ТС эпик спелом сделал.
Zxx
дард, да ладно тебе. маг без ТСа прекрасно обходится - просто думать надо будет больше головным мозгом, а не спинным. вместо того чтоб тупо жать Ф1(тс)-Ф2(хорид)-Ф2-Ф1-Ф2-Ф2 и т.д. надо будет чутка тактику разнообразить. и я кстати сам маг, и был им и буду (правда сейчас им не играю). с порезанием ТСа не соглсен только в одном - мало порезали его.

а в общем можно даже с тобой согласиться - налицо "убирание" конкурентов вору. не понятно правда какой в этом интерес администрации.

*трудящиеся зверски растерзаны озверевшей толпой*
Glok
Цитата(Zxx @ 13:24, 14 December 2004)
а в общем можно даже с тобой согласиться - налицо "убирание" конкурентов вору. не понятно правда какой в этом интерес администрации.

ну как smile.gif администрация же активно ими играет smile.gif
Sion Grelven
>То есть это третий существенный удар по классам, которые являются противниками воров. Второй это то что намедни похерен коэфициент извечного врага воров- Аркан Арчера

Если ты еще не заметил, похерен также коэффициент вора и коэффициент ШД. Причем у ЩД теперь 0,5 (самый низкий если не ошибаюсь)
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Если ты еще не заметил, похерен также коэффициент вора и коэффициент ШД. Причем у ЩД теперь 0,5 (самый низкий если не ошибаюсь)


Наверное потому, что администрация ими играет?
Zxx
Цитата(Glok @ 13:28, 14 December 2004)
ну как smile.gif администрация же активно ими играет smile.gif

а они вроде и без этих урезаний справлялись=)
Glok
ну мало ли smile.gif вдруг испугались чего smile.gif
Авинирус
Ну 4 лвла шд полностью компенсируются 4 лвлами воина так что особых потерь в коэфициенте нету
Черный Ярл
Мир вам!

На самом деле я не до конца понимаю, как подобное "урезание" ущемляет интересы мага в противостоянии маг vs. вор? Типа ТС поможет магу увидеть вора? Не бред ли?
Нормальный, думающий маг убивает воров и ШД не видя их и так, что кстати и доказали недавние события с желанием Лиги заполучить миллион. Гримо убил именно маг, который был на 6 уровней ниже вора. Причем не видя его.
Zxx
Цитата
Типа ТС поможет магу увидеть вора? Не бред ли?

а зачем увидеть? узнать где он находится, а ТС - лишь гарантия что останется на том же месте до самой смерти=)
Черный Ярл
Мир вам!

Ну так он и останется. ТС-то не убрали вовсе, а лишь чуток уменьшили время его действия.
Именно в данном вопросе ситуация ни грамма не изменилась.
Если уж иначе кто-то убить вора не может - ТС по прежнему работает и дает те же самые гарантии о том, что жертва мага по прежнему находится в этом месте, а дальше уже от расторопности кастера зависит и от спелов, подготовленных им.

Когда "резали" ТС кастерам - соображения абсолютно иные были, никак не связанные с противостоянием вор vs. маг. Подобное усечение времени даст классам Сиалы, которые могут хилиться, пить зелья Благословления Сагры, лечиться теми или иными способами, шанс пережить весь тот шквал заклинаний, который обрушат на их головы маги/колдуны в моменты остановки времени. И только.

Более того. Я притомился слушать плачь о том, что воры - самый не сильный класс Сиалы, который НИКТО не может победить.
Тот же ироничный Глок предлагал "подарить" ему мага 21-22 уровня, чтоб он "избавил" от Лиги Авендум. Выходит Глок знает как это сделать, а вы нет? Откуда следует, что все зависит от мастерства играющего и только.
Далее.
Лично наблюдаю игроков, которые ничем особо не жертвуя УЖЕ ВИДЯТ ЛЮБОГО ВОРА, причем чары у них достаточно сильные и интересные, как в ПВМ, так и в ПВП. Было бы желание...
Zxx
Цитата
Подобное усечение времени даст классам Сиалы, которые могут хилиться, пить зелья Благословления Сагры, лечиться теми или иными способами

просто вместо ТС - хорид - хорид - ТС будет схема ТС - хорид - ТС=)
Glok
мм.. дай ка угадаю.. друид? или шифтер? smile.gif ну и конечно, смотря какого вора видеть.
против воров то тс действительно не особо опасен порезанный. а вот против всяких клериков и хилеров... и с этим не смотря ни на то, что клер теперь и в пвм и в пвп мощнее мага, у мага ниже коофицент. крута dry.gif
Glok
просто на 30+ лвлах тс - хоррид - тс - хоррид - тс - хоррид у мага тсы раньше кончатся, чем хелсы у клера или файта с зельями
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
смотря какого вора видеть
Глок, всех. Даже известную тебе парочку... Причем не за счет нефикшенного трусинга своих форм, а за счет развитых фитов.
Цитата
клер теперь и в пвм и в пвп мощнее мага, у мага ниже коофицент. крута

"коофицент" влияет исключительно на скорость прокачки, которая, как ни крути, у мага по прежнему остается на высоте за счет большего колличества масспелов.
Цитата
просто на 30+ лвлах тс - хоррид - тс - хоррид - тс - хоррид у мага тсы раньше кончатся, чем хелсы у клера или файта с зельями

Значит найдут иные способы - благо их уйма, что ты неоднократно демонстрировал.
Zxx
Цитата
просто на 30+ лвлах тс - хоррид - тс - хоррид - тс - хоррид у мага тсы раньше кончатся, чем хелсы у клера или файта с зельями

причем тут клеры и файты? мы про воров говорим
Glok
масспелы это хорошо, только не когда у всех мобов куча резистов, иммунов на спеллы и школы, высокие спасы, ие и по 700хп. и каждый 2й еще бричами бросается.

ты сам хватсался, что у тебя на 28 хмс по 95 был smile.gif ну если альтр, полностью прокаченный скилл, и фокус с епиком это "ничем не жертвуя" тогда я не знаю, что по-твоему "жертвуя"
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
масспелы это хорошо, только не когда у всех мобов куча резистов, иммунов на спеллы и школы, высокие спасы, ие и по 700хп. и каждый 2й еще бричами бросается.
Не все так плохо, Глок, не все так плохо.
Хочешь сказать, что после введения подобных "фиксов" магами никто играть не будет? Типа маги станут "суперслабыми" и "супернепопулярными" классами? Ну-ну...
Цитата
ты сам хватсался, что у тебя на 28 хмс по 95 был  ну если альтр, полностью прокаченный скилл, и фокус с епиком это "ничем не жертвуя" тогда я не знаю, что по-твоему "жертвуя"

Нет пределов совершенству.
Авинирус
Ну нащет масспелов можна поспорить ибо в последне время респы мобов уменьшились как и в количестве так и качестве(количество опыта/1 моб) smile.gif И еще клерик прокачивается до 17-20 в разы быстрее мага.Незнаю но мне показалось что клерик в пвм сильнее мага (я имею виду начиная с 17-18 лвл) ввиду наличия у сильных мобов всяких там импрув ивейжинов имунов к некромантии и спел резистов + беда всех магов мобы лучники и бешеные криты(северяне например всего 18й лвл а лупят криты по 110) rolleyes.gif
Valar
Когда "резали" ТС кастерам - соображения абсолютно иные были, никак не связанные с противостоянием вор vs. маг. Подобное усечение времени даст классам Сиалы, которые могут хилиться, пить зелья Благословления Сагры, лечиться теми или иными способами, шанс пережить весь тот шквал заклинаний, который обрушат на их головы маги/колдуны в моменты остановки времени. И только.


....хмм...ну на счет зельев Сагры это вы зря.....в поединке маг\колдун против воин ВМ......воин под теми же несколькими ТСами преспокойно получит свой паралич.....*ибо свободу как явлениие уже практически искоренили*...или попросту палец смерти\баню.(может с нескольких попыток)........ибо как все знают чистые воины спасами не блещут....

...а вот что касатеся клера....то с его здоровьем...скажем хитов 400...внушительными спасами......несколькими хилами в запасе....хмм......возможность подлечиваться поможет ему спокойно пережить пережить шквал магических атак под ТСом...
да еще и куча хилов останется...а боезапас магов всетаки ограничен....а учитыва что клеры тоже просто так стоять не будут.....и заклинания у них кое какие кроме хила имеются...
...напряжно получается....очень даже..... rolleyes.gif
Valar
ЗЫ...

какой смысл в ТСах..если противник под ними лечиться будет а ты просто тратиш драгоценные заклинания впустую..
...против клера ТС\морда.....и все...дальше уж без ТСов придется....
Zxx
да брось ты. магу хватит 5-6 тсов чтобы убить клера, если не давать ему кастануть
Valar
...если не давать то да....только вот надо еще не дать....под ТСами я так сморю не получится...а без ТСов клер на месте стоять не будет....будет весело )...хотя...
есть очень простой выход...............
Zxx
Цитата
есть очень простой выход...............

Alt+F4?

с чего ты взял что клер может лечиться под ТСами? под "не дать кастить" имеется в виду кастовать ТСы так чтобы он не успевал ничего сделать в промежутке между ними
Авинирус
Дак судя по всему фикс в том что во ВРЕМЯ тса кастовать можно ... двигатся нельзя но касты вылетают на ура во время тса а не между ними
Zxx
читай внимательно пост тобура. там русским языком написано в чем фикс.
Авинирус
Хороше спрошу так когда, в какой версии был уменьшен по времени ТС
Дух леса
а опыт ворам, главное, вовремя порезали.... smile.gif
Valar
QUOTE
есть очень простой выход...............



Alt+F4?


.....при чем тут Alt+А4....
...выход...это....ДВА МАГА....)))...и клер забудет про хилы...и без всяких ТСов )))


кстати про коэффициент....у магов он нынче 0.8....
Авинирус
да и ворам не особо порезали
Черный Ярл
Мир вам!

Так вы уж определитесь, кого бедные маги больше боятся - воров или клириков?
А то читаю и плачу от жалости к несчестным магам.
Авинирус
Я про пвп мообще ничего неговорил ибо маги в пвп имхо самые самые rolleyes.gif та же банька может успокоить любого вора и есть еще немало способов борьбы с ворами.С клериками диспел решает ...
Zxx
гы. а что ты диспелом хочешь снять с клерика такое, что может помешать магу? хотя если имеется в виду клерофайт то понятно...

Цитата
...выход...это....ДВА МАГА....)))...и клер забудет про хилы...и без всяких ТСов )))

а тут тоже выход есть. ТРИ КЛЕРА=)
Авинирус
Ну естесна я имею ввиду клерофайта
Пупырь
3 вора впалне намана...
Оч пазитивно усех рвуть...
Авинирус
Ну если маг видит этих воров и успеет кастонуть ТС ... то -3 вора rolleyes.gif
Marusya
Единственное, как может убить вор - это сника. Убить же вора можно десятками способов.
Давайте сделаем так, что бы вор вообще не мог убить никак.
Тогда всем остальным будет хорошо и вкусно.

Информация к размышленю. Если кто-то захочет видеть воров, то он будет их видеь. Даже если вор будет очень хотеть, что бы его не видели.
icewing
убить то вора можно десятками способов, как и мага и файтера , вот только удары подобные сникам мало кто наносить может, а ведь вор это не боец, это вор так что по идее хочешь воровать - становись вором, хочешь воевать - иди в воины
а пока что весьма вкусная помесь получается вор - великий воин
Авинирус
Особено управны в видении воров барды rolleyes.gif а если это клерик бард на мурдость то этот перс если захочет может себе сделатьт 161 лисена ... даже нордоковские воры неспячутся smile.gif
icewing
ну вот я не бардоклерик на мурдость, воин я

мне то что с ним делать если я его не только увидеть но и не факт что убить смогу ?)
Cleric
Цитата(Черный Ярл @ 21:08, 14 December 2004)
Мир вам!

Так вы уж определитесь, кого бедные маги больше боятся - воров или клириков?
А то читаю и плачу от жалости к несчестным магам.

Ренджеров, если тот угадает расу врага. laugh.gif
Marusya
icewing По идее, вор воруя становится опытнее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.