Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Меняющий форму ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Zxx
воров вообще довольно много вариантов и даже один и тот же вариант будет очень сильно различаться в разных комплектах мшоток. поэтому сравнивать оч сложно, но вот _один_ из вариантов:
атаки 47/42/37/32/47/42
дамаг 1-4 +6/+4 +5 +21д6 сники
средний 87, за крит 100.5, за раунд 520.2
АЦ 51
320 хитов (дайсы не кидал!)
спасы 24/41/18

дисциплина 47
хайд/мув 69
спот/лисн 48/49
тумбл 55
+еще сводобные остались

ПС вор я НИ НА ЧТО не затачивал. старался сделать более-менее универсальным. т.е. и хайд, и спасы, и ац.
ППС дамаг с оффхэнда я считал таким же как и правой рукой, слишком мелко они отличаются на фоне сников, а рассчеты сложнее

тут ясен пень против моба без имуна к сникам вор рулит шифтера.
а теперь сравним их против голема:
шифтер - средний дамаг без сников и критов: 26.5*3=79.5 за раунд.
вор: 13.5*4+11.5*2=77.

помоему тут все понятно. по боевым характеристикам вор лучше шифтера. на этом его преимущества заканчиваются.
Соланж
Видит Бог, я не хотел обидеть ДерДоктора, назвав его билд странным.
Скажу откровенно такое классовое сочитание имеет право существовать, но... есть одно "но", которое заставляет вернутся к истокам НВНа и вообще к чистой логике. Енто "но", заключается в следующем. В любом билде превосходствующим является один класс, он занимает роль главного-командующего, раскрывая полностью все свои преемущества и возможности, в то время как остальные, всего лищь дополняют его, подчеркивают и укрепляют его способности. При выборе основного класса, мы также выбираем присущую ему тактику ведения боя, его стратегию и поведение в определенных обстоятельствах, но никогда не заимствуем ту тактику которая присуща неосновным классам. К чему я виду - в случае когда в билде два а то и три основных, равноуровневых класса, мы сталкиваемся с проблемой выбора тактики боя, мы оказываемся в ситуации, когда встает вопрос - как действовать в ентом положении, словно в басне про щуку, рака и лебедя каждый класс тянет в свою сторону, навязывая себе обсолютно разные по своей сущности манеры боя. Если делать упор на кобальта, мы выходим к более слабым чем у вора сник-атакам, меньшим хайдом и мув сайлентли, более слабым чем у друида бафам и формам, шифтер здесь вообще выглядит как звеном необходимым для формы кобальта и все. Уж лучше в ентом случае сделать Вора-ШД если упиратся на ХИПС и сник-атаки, или Друидо-монаха который бы запутывал и окаменял все что видел, кое-где топил и разваливал, а в конечном итоге у него есть форма элементала чтобы все енто дело добить. Вообще вся прелесть эпик классов заключается в том чтобы их прокачать по максимуму, Шифтер здесь не исключение.
Подозрительный субьект
Цитата
за раунд 520.2
ИМХО немного неправильно т.к. вор редко наносит в раунд 6 подлых атак. Чаще всего их только две smile.gif
Marcus
Цитата(Ирбис @ 10:30, 22 January 2005)
2 tarik Скажешь, не слабый? Особенно с учетом того, что все бонусы с вещей слетают? Я пока ни одного шифтера на шарде не видел - вот и ответ.

2 Ворон Вроде бы больше нет, только armor, weapon и item. А там, где их нет - значит, для этой формы они не "сливаются".

Вот я собераюсь сделать шифтера и он у меня будет просто юлот Ж)
icewing
до вайпа шифтер был точно, Laura Briams или как то так smile.gif
Ragnar
да и щас шифтеров человек 5 точно есть, если не больше, не раз их встречал да и сам шифтера качаю
Sentinel
Единственным нормальныо прокачаным шифтером до вайпа была Травиели.

Кстати, Соланж, ты немного неправ, говоря что шифтер абсолютно универсален и может порешать кого угодно. Любой толково прокачаный контактник по идее решает шифтера, на тестах получалось именно так.

Нормально конкурировать с контактниками шифтер начинает исключительно когда получит форму дракона, но это ОБАЛДЕННО тяжело в условиях Сиалы.
Злюка Бобер
Угу....Тот что имел после вайпа експі- больше чем его уровень.... smile.gif
Злюка Бобер
Отвлекает по полной....Но очень нудно....Пока ты не хай левел smile.gif
DerDoktor
2 Zxx Хайда по моему маловато, хотя уже точно не помню (3 каста единство с природой камуфляж и винная лоза), а в уроне по-моему ты не учел улучшенную силовую атаку. Но спасибо за востановленную комбу.
По поводу чем больше лвл тем лучше - подразумевается эпическая прогресия не эпических классов до 17 лвла растут статы и хп. Но при игре за эпик формы это бесполезная трата лвлов.

Для остальных - Дру/шифер/монк - чар убогий, потому что во всех, даже эпик формах слабее чем аналогичный по лвлу дру монк. Более того даже эпик формы никакие - вампир в разы слабее елемента воздуха, слаад по статам аналогичен но без обкаста и не иммунен к критам, голем же просто без обкаста будет бегать. И на последок, единственная форма ощутимо сильнее чем элемент воздуха - древний дракон ДОСТУПНА и эпическому друиду также как и эпическому шиферу.

Поэтому повторю уже высказанную здесь мысль - из всех форм шифера представляют интерес только кобольд, ракшаса и лич.

А если кому либо всетаки неймется качать именно монка шифера рекомнедую дру21/шифер13/монк 6 притом чем раньше будут взяты лвла дру тем легче будет играть.
Sentinel
Друид на 30-м уровне дракона не возьмет - ему мудрости не хватит, а шифтеру - хватит, и еще на одну форму (обычно аутсайдер).

Кобольд в импрувед повер атаке не попадет ни во что, так что использовать это бессмысленно. Насчет его повреждений - при его фиговом АС и никакущих хитах любой нормальный моб который его видит размажет его по полу намного быстрее чем тот его тяжелораненым сделает.

Ранее самой ценной формой шифтера была мантикора, но ее баг с инвизом пофикшен на Сиале, так что этой халявы уже не будет.

Друидомонк действительно очень силен, но если правильно раскачать шифтера, тот ему не уступит, а эпик дракона шифтер возьмет в разы быстрее.
-SushkA-
Цитата(Ирбис @ 10:30, 22 January 2005)
2 tarik Скажешь, не слабый? Особенно с учетом того, что все бонусы с вещей слетают? Я пока ни одного шифтера на шарде не видел - вот и ответ.

2 Ворон Вроде бы больше нет, только armor, weapon и item. А там, где их нет - значит, для этой формы они не "сливаются".

Да ладно, слабый клас. Никакой он не слабый - один из сильнейших.

По-поводу никто не играет - только из нашего клуба двое шифтеров есть. Один уже эпик кажись взял..
Paladin
Ну...не знаю...Личтно мое мнение что шифтер являетса давольно таки сильным класом...мне тоже нравятса шивтеры я бы и сам раскачал себе шифтера но...вся беда в том что его не так легко качать на Сиале...хотя с другой стороны чем сложнее тем интереснее...Но больше всего мне понравилось,это то как шифтер перевоплотился в дракона...это вообще уникал...Во первых-
красиво.Во вторых эфективно.Ну и в третих я даже сам не знаю...

Вот только мне интересно...ведь у шифтера есть много образов в которые он может перевоплощатса или ему это даетса как фиты от лвла шифтера?
BopoH
Это фиты и не фиты... Зависит от того в кого...
Paladin
Ну вот дапустим...шифтер преврощаетса в кобольда шд,это фит или ему афтоматом даетса?
Sentinel
Да.
Paladin
Да,это как? huh.gif
Sentinel
Все не эпические формы шифтер получает автоматом, в зависимости от своего левела, а эпические - берет как фиты.
Paladin
Понял,спасибо...! smile.gif
Adonal
Шифтера можно сделать практически имунным к колюще-режущему оружию. А так как почти все затачиваются на бастады, косы, скимитары, то может получмтся очень смешно. smile.gif Хотя если они с собой таскают и пару
булав, то смех может закончится очень быстро. smile.gif Зато можно будет безнаказанно бить мобов с луками и мечами. smile.gif
Zxx
Цитата
Друид на 30-м уровне дракона не возьмет - ему мудрости не хватит, а шифтеру - хватит, и еще на одну форму (обычно аутсайдер).

да ладно. все ему хватит.
Sentinel
Монкодруиду точно не хватит.
BopoH
Это по причине раскидывания статов не только на мудрость ? Так что-ли ? huh.gif
Adonal
Цитата(BopoH @ 03:14, 25 January 2005)
Это по причине раскидывания статов не только на мудрость ? Так что-ли ? huh.gif

Если кто идет на дракона, то он ОБЯЗАН брать со старта 18 мудрости, иначе
дракон светит к ~35 лвл.

Имелось в виду что в комбе монкодру чар теряет несколько эпик лвл основного класса и как сдедствие бонус фитов(если идешь на дракона, то
все идет на мудрость) и дракона получишь чуть позже...
BopoH
Ну, Я это и имел в виду... wink.gif
Adonal
Цитата(BopoH @ 19:03, 25 January 2005)
Ну, Я это и имел в виду... wink.gif

Тогда зачем спрашивал? smile.gif
Цитата
Это по причине раскидывания статов не только на мудрость ? Так что-ли ?
Подозрительный субьект
Цитата
Монкодруиду точно не хватит.
Мудрости как раз хватит. Загвоздка в том, что сам фит он берет уже на 32 уровне smile.gif
DerDoktor
Шифер может взять дракона на 29. Дру монк на 32. Ура-ура, шифер победил. Или нет?
Для того чтобы взять дракона на 29 нужно 10 лвлов шифера до 20го лвла. Представим себе наиболее типичный. а одновременно и самый тупой вариант дру5/монк5/шифер10. Что же смущает? Базовая атака на 20м лвле = 13. В то время как у дру16/монк4 = 15. Разница маленькая, всего в эпик фокусировку оружия huh.gif tongue.gif . Если же делать дру8/монк4/шифер8 ради 15 атаки, дракон будет никак не раньше 31 лвла. И это раз. Говорят Дру34/монк6 равнен дру5/монк6/шифер 29. Та да, а как же. У шифера 46 атаки и 68 ац у дру монка 55 атаки и 77 ац. Если предсттавить их дуэль, возможно что шифер пару раз 20ками поцарапает премошн друиду. Вообщем мне нехочется с вами спорить, если интересно как что делать, спрашивайте.
Mad Wolf
Любопытно... Стоило спрсить человеку про Шифтера и сколько сразу слов... Как будто раньше эту тему не обсуждали... sleep.gif
Zxx
у шифтера разве 0.5 БАБ/лвл? помоему 3/4 как и у друдиа
DerDoktor
Да 3/4 как у дру. Вот и получается по выпадающим 1м и 5м лвлам 13.
Zxx
действтиельно, 13 получается. видимо кумулятивным БАБ от каждого класса считается только целое число
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.