Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурc баннеров для Сиалы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
SunFall "Cursed"
На самом деле, для первого раза, очень даже ничего... Хотя согласен с Авиней задний фон мутный слишком. Да и дым у факела как-то не так смотрится... А в общем я считаю хорошо...
Черный Ярл
Мир вам!

А в 50 кил сложно красоту засунуть sad.gif
Черный Ярл
А вот оригинал.
Черный Ярл
Мир вам!

А вот работы от Адонала.
Первая:
Черный Ярл
Вторая:
SunFall "Cursed"
Впечатляет...
Vanilka
Цитата(SunFall "Cursed" @ 19:53, 24 March 2005)
На самом деле, для первого раза, очень даже ничего... Хотя согласен с Авиней задний фон мутный слишком. Да и дым у факела как-то не так смотрится... А в общем я считаю хорошо...

...и де там факел... unsure.gif
SunFall "Cursed"
Цитата
...и де там факел... 


это тот, который меч biggrin.gif
Tanassa
О работах Адонала.

Первая - просто отлично, хотя немного "нео"-образно - не совсем фэнтезийно. Если автор не возражает, я сопру идею, и когда-нибудь использую rolleyes.gif

Вторая - честно говоря, вообще не понравилась. Не буду растекаться критикой по посту - хочешь, выскажу комментарии приватно.

А вообще радует, что народ немного "раструсился" cool.gif Работаем, девочки, работаем wink.gif
Life
Интересн что должны подумать глядя на баннеры Адонала.. )) шард же рекламируем... а не слово Сиала)
Adonal
Цитата(Tanassa @ 00:57, 25 March 2005)
О работах Адонала.

Первая - просто отлично, хотя немного "нео"-образно - не совсем фэнтезийно. Если автор не возражает, я сопру идею, и когда-нибудь использую rolleyes.gif

Вторая - честно говоря, вообще не понравилась. Не буду растекаться критикой по посту - хочешь, выскажу комментарии приватно.

А вообще радует, что народ немного "раструсился" cool.gif Работаем, девочки, работаем wink.gif

Второй мне тоже не понравился. smile.gif

P.S. Не возражаю. smile.gif
Feron
Первая работа Адонала - идеально. Не придерешься. Цельный продукт... В конечном итоге контекст не играет никакой роли для баннера. Главное, чтобы привлекал внимание, а в этом этот баннер обогнал пока все остальные.

Я свой голос отдаю на данный момент этому кандидату.
Так держать!

ps Безумно приятно видеть, что игроки готовы творчески проявить себя ...
Adonal
Спасибо.

P.S. Хех... а я был готов к тому, что бы его удалить. smile.gif
Tanassa

Идея слогана - Bes Inc.
Runaway
Ого, вот это класс!

только я фразу "стань легендой" с пятого раза смог прочитать smile.gif
Tanassa
Это я стратежно оставляю простор для вашей критики cool.gif
А еще там надо анимировать логотип, но мне лень biggrin.gif
Adonal
Респект.
Just_Name
О работах Адонала.


Первая - очень хорошо. Только вот смахивает не на рекламу шадра, а на рекламу фильма "The Ring".

Вторая - не понравилась, первая намного лучьше.


О работе Танасса

Красиво, но мерцание придаёт слегка отталкивающий эффект.


P.S. Вы все молодцы. Я хоть и раскритиковал вас, но банеры мне понравились. smile.gif
Tanassa
Просто баловство.
Feron
Идея отличная последнего баннера ...
Feron
Все кандидаты









































































Adonal
Не все. smile.gif Я еще один отослал.
s1lver
Цитата
Просто баловство.
Не знаю баловство или нет, но баннер вышел шикарный. Из всех я бы отдал предпочтение ему.
Авинирус
Имхо 1й и предпоследний самое оно wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Еще одна работа от Адонала.
Черный Ярл
Мир вам!

Адонал, если тебе нужен красивый шрифт, из которого Танесса смастерила замечательный логотип, стукани мне в асю - подскажу где взять.
Tanassa
Адонал, последнего баннера мне просто очень жалко. sad.gif Такое впечатление, что тебе было просто лень как следует его обдумать.

Текстовые эффекты просто обалденные - один (кажется?) ликвифаем, а второй я даже, например, не знаю, как бы я делала cool.gif Расскажешь?
Кроме того дуотоновая анимация тоже очень на уровне.

Все остальное - плохо sad.gif Не очень, на мой взгляд, гармоничная цветовая гамма (зеленый с красным), скорость быстрая даже для такой любительницы трэйлер-стайл как я ( cool.gif ), очень маленькие визуальные зоны - т.е. вот эти самые дуотоноые картинки явно маловаты. Ну, а насчет шрифта - Ярл уже сказал. wink.gif

Если немного переделать - будет класс. Я вижу, мастерства у тебя точно хватает.
Ninja
Кандидаты только вот ЭТИ:
Цитата





Glok
первый баннер из тройки.. имхо слоганы не очень удачные. особенно первые 2: мир мечты, войди в мечту.. не знаю... надо или первый или второй изменить чтоли, чтобы слово "мечта" не повторялось. уж очень это режет глаз.
Adonal
Цитата(Tanassa @ 21:24, 27 March 2005)
...
Текстовые эффекты просто обалденные - один (кажется?) ликвифаем, а второй я даже, например, не знаю, как бы я делала cool.gif Расскажешь?
...

Фильтрами Distort. smile.gif
Feron
Цитата(Glok @ 03:41, 28 March 2005)
первый баннер из тройки.. имхо слоганы не очень удачные. особенно первые 2: мир мечты, войди в мечту.. не знаю... надо или первый или второй изменить чтоли, чтобы слово "мечта" не повторялось. уж очень это режет глаз.

Абсолютно верно.
Все эти фоазы мы потом подправим. Главное сейчас сделать визуальную часть. А то, что неудачные фразы, это очевидно smile.gif
Ояма
Визуально мне нравится больше первый... ибо остальные два мне кажутся очень темными...
Strannik
По моему второй больше всего соответсвует стилю сеттинга.
Viom
Ярл, конкурс еще продолжается? smile.gif

мне почему-то захотелось поучавствовать ...
Черный Ярл
Мир вам!

Конечно да!
Bes Inc.
Цитата(Tanassa @ 23:07, 23 March 2005)
Ррррррррр.
Нинзя, это очень конструктивная критика, не спорю. Но раздражает.
Итак, по порядку. Не обижайся.


Я не художник. Это раз.
Нет, я, конечно, могу рисовать вполне конкурентоспособные скетчи карандашом, но такую эльфийку я, к сожалению, не рожу даже под ЛСД. Киньте линк на другие хорошие клипарты или нарисуйте лучше. Байзэвэй, в флэшевом(!) баннере Ультимы, что крутится у нас в заголовке, использован ужасно древний, двести тысяч раз впихнутый в самый разные картинки, клипарт скелета в капюшоне родом, кажется, из какого-то Майт-н-Мэджика. Почему-то никто не кричит "баян!" - всех устраивает.
Пожалуйста, дайте линк/компакт/скетч хорошего фэнтези-клипарта.
Мало оригинальности?
Научите меня впихивать даже не оригинальность, а просто КАЧЕСТВО, в чертовых пятьдесят килобайт гифа - и я стану Леонардо да Винчи веб-дизайна.
Я же уже сказала - дайте возможность делать на флэше, и станет намного лучше. Я сама просто НЕНАВИЖУ тот отстой, который у меня получается в гифах - это максимум четверть того качества, которое я хотела бы получать.
Пожалуйста, ОЧЕНЬ вас прошу, простите за гневную отповедь и не обижайтесь на меня - это вечные и наболевшие вопросы, и я просто не выдержала. Флэш никто не любит за аппаратные требования, гифы слишком толстые, а компромисс никто искать не хочет.


Я сделала это специально. Есть такой прием в рекламе - называется "свободная ячейка". Изображение условно делится на зоны, из которых используются все, кроме одной. Когда в оставшейся зоне, наконец, появляется информация - она привлекает наибольшее внимание. Понаблюдайте, скажем, за телевизионной рекламой - там это не редкость.

Все. Выговорилась.
Еще раз прошу прощения.

Нинзя, я работаю. Что-то, возможно, покажется отстоем не только мне, а и остальным, а что-то - понравится. Надеюсь, в итоге будет найдет приемлемый вариант.

если картинки еще нужны можно покопать каталог и найти несколько интересных.
Bes Inc.
приятно что это начинание не умерло хотя и прошло много времени.
Молодцы ребята.
Tanassa
Цитата
если картинки еще нужны можно покопать каталог и найти несколько интересных.

Имя, се... эээ... линк, сестра, линк! cool.gif
Tanassa
Юмористический вариант cool.gif
Runaway
^))) Это она свое прекрасное личико с аватарки вставила (если кто не понял)
Tanassa
...и не только личико... rolleyes.gif
Life
...Тени тоже не плохие smile.gif wub.gif
Feron
Тени уууух ... biggrin.gif
Viom
Выкладываю свой конкурсный вариант баннера. Под условия подходит по всем параметрам, подгоняя под один из которых – 50кб по весу – долго скрежетал зубами и слезно расставался с цветами…плавными переходами… морфингом… и так далее…




(кажется, народ.ру просто так не дает скачать у себя файл - вот ссылка для закачки)

Идея и реализация – мои.

Последний кадр – измененный вариант логотипа из подписи Bes Inc. За этот красивый логотип, взятый с его молчаливого согласия (написал в аську, но ответа не получил), спасибо!

Отдельная большая благодарность Kara - она оказала значительную помощь в поиске и подборе шрифта, общих замечаниях и дельных поправках.



При всей кажущейся простоте исполнения – мне чайнику веб-дизайна - делать его было несколько трудновато. … правда, только в начале… wink.gif

Другие более полные варианты:

Здесь... (186кб)
и здесь... (251кб)


PS. Ярл нельзя ли для наглядности поместить конкурсный вариант на форум, чтобы баннер загружался отсюда и сразу, а не безуспешно и с народ.ру? : )
Черный Ярл
Мир вам!

Очень прикольно.
БогоМол
Молодец Viom, хорошо постарался очень классно! smile.gif
Tanassa
Мда, я смотрю, тема бюста теперь окончательно раскрыта нашими славными баннермэйкерами cool.gif

В целом - весьма симпатично и творчески, только я бы все же предложила менее "зубастый" шрифт и менее "кучерявый" логотип - например, мои smile.gif

Плюс, баннер очень портится в качестве при урезке анимации, т.е. все выше упомянутый "морфинги" и блэнды очень способствуют, я бы сказала.
Посему, есть один советик. Палитра гифа подбирается по средней статистике кадров, поэтому чем ближе кадры друг к другу по цветам - тем палитра будет точнее.
Попробуй перекрасить баннер в два-три цвета. Делается это так (пардон, если ты и так в курсе): Image -> Mode -> Grayscale, а затем Image -> Mode -> Duotone. Здесь задаешь два или три цвета, которые составят основу твоей палитры. Если выбираешь два, один должен быть темным, второй - светлым. Но, думаю, это очевидно rolleyes.gif
Перекрась так все кадры и посмотри, как баннер теперь будет смотреться, скажем, при 32 цветах.

Плюс, переходы такие, как в двух последних сценах - это, возможно, достаточно красиво, но очень размероемко. Дело в том, что гиф обрезает повторяющиеся в кадрах точки - по цвету и координате. Т.е. чем больше у тебя точек "стоит на месте" - тем лучше. А так как у тебя - это, считай, шесть полноценных картинок 468х60. Попробуй сократить количество кадров или выбрать другой эффект. А то 250 Кб - это много даже для меня smile.gif)
Viom
советуйте дальше wink.gif - постараюсь реализовать дельные замечания...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.