Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смена квенты и имени
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Tanassa
Здравствуйте.
По игровым причинам, я хотела бы сменить прозвище и вписать забытую при создании персонажа квенту.

--- Квента ---

Тусклый свет луны по-матерински нежно освещает пустой зал в восточном крыле Царственных Чертогов Листвы. Моей родины, города Черного пламени. Окно в куполе прямо над Мерцающей Чашей, ее поверхность таинственно серебрится, разбрасывая по стенам призрачные блики и вынуждая меня вжиматься глубже в темный угол за алтарем. Мне страшно. Я маленькая, крошечнее флини, меньше лепестка ландыша - мне пять лет, и я тут одна.
В глубине Чаши, за стенами Листвы горит жаркий погребальный костер, и ветви лиственниц горестно шелестят, провожая в последний путь своего брата - треш Эдонтассу, принца Черной Луны. Моего отца.
Я вижу его лицо, располосованное орочьими секирами до неузнаваемости. Дядя Эпилорсса говорил, что Кровавые Топоры рубят даже мертвецов. С рычанием, с кровожадным хаканьем полосуют врага, пока его горячая кровь не зальет Первых с ног до головы.
Я маленькая, меньше божьей коровки, слабее новорожденного олененка - я одна, и у меня уже не осталось слез. Их не хватает, чтобы смыть всю жестокость мира вокруг меня.

Мне уже пятнадцать, и я вновь любуюсь лунным отражением в Мерцающей Чаше. Дядя Эпилорсса воюет с орками, а дядя Эграсса твердит, чтобы я поскорее закончила обучение и стала Видящей в Сумраке. Патрульные к'лиссанги почтительно склоняют головы, когда я прохожу мимо и стыдливо прячут за спины недопитые фляги с вином. Эпилорсса всегда говорит, что пьяный эльф - это мерзость хуже Флейты. Он любит повторять, что стрела не имеет разума и не узнает в какого из двух орков лететь, когда у стрелка двоится в глазах - при нем патрульные не осмеливаются пить. Я боюсь посмотреть в его суровые льдисто-серые глаза - я видела его смерть. У двадцати восьми болтов, изрешетивших тело Эпилорссы на Поле Фей разума тоже не было. Как и мерзких полупьяных людишек, которые жали на спусковые скобы, вереща в такт боевым маршам Неназываемого.
Зачем мне Видеть, если я не могу ничего изменить?.. Мне не хватило слез, чтобы излить всю ненависть к миру вокруг меня.

На следующий день Чаша золотилась листвой родного леса. Я видела маленькую рощу в глубине Заграбы, эльфов-конвоиров и черный обруч на голове у командира отряда. Я видела змеиную улыбку на губах шамана, вгоняющего иголки под ногти молодого человека-пленника и слышала эхо его истошного крика боли. А потом поверхность Чаши вспенилась алой кровью, а в багровых глубинах улыбалась эльфийка, перерезающая пленнику горло.
Мне не хватило слез, чтобы оплакать мою несчастную, затерявшуюся в лабиринте боли и ненависти к миру вокруг них расу.

Отзмеилась вьюгами зима, на холмах Хмари зазеленела весенняя трава, и я уже перестала слышать во сне шелест лиственниц - я ушла из Заграбы и живу с людьми. Мои волосы выцвели пылью дорог Валиостра, а лук утратил звук лунного света. Знакомый колдун в Ранненге уменьшил мои клыки, чтобы они не торчали из-под верхней губы. У меня не было денег, чтобы заплатить ему, но он и не ждал от меня денежного способа оплаты. У меня не осталось манер и приличий, я давно продала свой г'дал в придорожном трактире за краюху хлеба. Меня больше нет, и некому больше плакать одинокими ночами в лунном свете над несправедливостью мира вокруг меня...

Тусклый свет луны презрительно освещает придорожные валуны на Северном Тракте. В глубине рощи голубыми огоньками светятся феи, я сижу, закрыв глаза, на обочине и слушаю звуки ночи. Сквозь далекий волчий вой, сквозь брань сонных торговцев на мосту слышится прекрасная и нежная
песня сойки, и моя душа наполняется покоем и уверенностью.
Мне не хватит слез, чтобы оплакать мир вокруг меня, и не хватит жизни, чтобы изменить его законы. Я пойду своей дорогой, дорогой без страха и боли, прямой как путь моей стрелы - вслед за пением сойки.

----

Аккаунт: Tanassa
Персонаж: Танасса Нихилларэ -> Мейтанасса ''Эльфийская Сойка''

---

Заранее большое спасибо.
Ветрогон
респект..
Ниндзя, помоги чело.. эльфийке. Отряд должен жить )
Jester
Цитата(Ветрогон @ 23:39, 20 March 2005)
респект..
Ниндзя, помоги чело.. эльфийке. Отряд должен жить )

Эмм??? *недоуменно*
ray black
Я вообщето думал что женские имена эльфов на "М" начинаются... unsure.gif
Tanassa
*хохочет*
Это ты только по Миралиссе решил?
Glok
нет, в книжке так написано rolleyes.gif
ray black
Цитата
*хохочет*
Это ты только по Миралиссе решил?

В данном случаи твой хохот неуместен. Перечитай эпизод где Гаррет знакомится с Дикими и эльфами. Там все написано. wink.gif
mas
Действительно, если гворить о Пехове, то женские имена на "М"...
Tanassa
Перечитала всю упомянутую главу - не нашла. Если можно, подробнее, скажем цитату укажите какую-нибудь, чтобы поискать в документе.

Но вообще-то я просто из интереса хочу узнать. Подружку Джока звали Лиа - это же не на "м", вроде? А даже если и существует такое правило - мне оно кажется неправильным. Будем считать, что треш Эдонтасса пошел против традиций и назвал свою дочь не по заветам предков smile.gif
Glok
в самом конце книги (каждой) есть глоссарий - там тоже написано
Sentinel
Подружка Джока была эльфийкой? Это что-то новенькое...

А вообще, замечания типа - *я считаю это неправильным* - немного некорректны. Конечно, никто не форсирует выполнение этого правила касательно имен, но все равно, раз уж вы решили отыгрывать, то было бы неплохо хоть немного уважать правила мира в котором вы играете свою Роль.
Tanassa
Мда, действительно sad.gif Не ждала таких дурацких рамок от Пехова.
Ну что ж - тогда см. выше smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

"сса" на окончании имени Вашего батюшки обозначает его принадлежность к знатным родам темных эльфов. Я глубоко сомневаюсь, что кто-то из знати и дворян этого, в общем-то достаточно консервативного народа, не будет соблюдать вековых традиций предков.

Естественно, выбор имени для игры - дело сугубо личное, но если Вы собрались отыгрывать Роль, то не помешало бы следование "историческим" реалиям первоисточника.
Если же Вы решили "просто побегать по Сиале", то подойдут и куда более прозаические имена - например Маруся.
Tanassa
Уважаемый Ярл.

Традиции могут меняться, и чем смутнее время - тем чаще это происходит. Горделивое Черное Пламя, ставшее к'лиссангами моего бывшего дома - лучший тому пример.

А историческим реалиям первоисточника я следую ровно до тех пор, пока эти реалии мне нравятся как черты фэнтэзи-мира. Я не вижу причин, почему в богатом и поэтичном эльфийско-орочьем языке для имен были выбраны только две буквы. Мне не кажется, что писателям нужно слепо поклоняться в таких мелочах.

Когда я создавала персонажа - я действительно не обратила внимание на это правило с буквой "м". Рада, что не обратила - имя "Манасса" меня совсем не нравится wink.gif А если кто-то считает, что это действительно очень важно важно для отыгрыша в этом мире - могу написать историю, почему меня зовут на "т". Мне несложно.
Tanassa
Уточню.
Я очень не хотела бы кого-то обидеть, мне действительно очень нравится и творчество Пехова и его реализация на Сиале. Просто зачем придираться к мелочам?
Sentinel
Смешно обвинять историчесике реалии мира в собственном недостатке воображения. Конечно, имя Манасса не звучит... Но почему нельзя придумать нечто вроде Мейтанасса?

А такие заявления в духе *мне все эти правила побоку, поскольку мне нетрудно придумать почему они меня не касаются* - они только ухудшают отношение к человеку, и уменьшают стремление что-то ему делать.
Черный Ярл
Мир вам!

Банить Вас никто за это не будет в любом случае. Это Ваш выбор и, надо отметить, он не самый плохой.

Просто я не понимаю людей, имеющих некоторые притензии на отыгрыш, но с негодованием отметающих то, что записано в основном постулате-глоссарии первоисточника, как канон мира. Если следовать Вашей логике - завтра у нас появятся эльфы-дроу, теснящие в горах карликов этих самых карликов. Просто кому-то "захочется" и они - появятся.

Что до объяснений в квенте или еще где. Неоднократно на различных форумах поднимался вопрос о том, что человек обладающий более-менее богатым воображением не напрягаясь объяснит в РПГ любую странность в своем поведении/имени/внешнем виде. По мне - это не показатель. Есть определенные каноны и постулаты, следование которым и определяет мастерство игрока.
Tanassa
Мне очень больно видеть такое озлобленное отношение со стороны ДМов...

Ярл, неужели вы все уже забыли, что существует что-то еще, кроме детей-матерщинников и манчкинов, и ваши пальцы привыкли набирать в консоли только команду "ban" вышеупомянутым личностям и команду "giveexp" всем, кто хоть немного от них отличается?!
Я не боюсь бана - я не нарушаю никаких законов, и, тем более, Сентинел, не прошу "что-то для меня делать". Жаль, если мое имя, начинающееся с неправильной буквы, заранее настраивает вас против меня.

К сожалению, я раньше не играла не только в Сиалу, но и вообще в НвН - я не знала, что существует отряд Эдельвейс, требующий "фамилии, содержащей какую-то эльфийскую животину (С) Ранэвэй" и квенты, о которой я не подозревала и не заметила поля при создании персонажа. У меня не было возможности изначально создавать персонажа по всем стандартам эльфийских стрелков и, думаю, я была такая не одна - почему тогда на форуме существует далеко не одна тема с просьбой о смене фамилии и вписывании квенты? Что ж, если я ошиблась, и это не нормальная часть игрового процесса и помощи ДМов игрокам, а некая услуга, для которой необходимо заслужить соответствующее отношение к игроку и стремление для него что-то делать - забудьте все, что я говорила. Я не гордая. Я забуду все свои "претензии на отыгрыш", коль воспринимаются они исключительно критически. Но, возможно, вы ошибаетесь?

Я не прихожу в мир "побегать" - я прихожу жить. Сначала я придумываю имя персонажа - оно станет моим вторым "я", я должна быть привыкла отзываться на него, как на свое собственное имя. Потом я придумываю историю, я вживаюсь в образ, которому предстоит стать мной - и делаю персонажа. Я вижу эту грустную эльфийку, забывшую о своем Доме, о родстве с правящей династией, о Листве и о Заграбе, и расовых традициях традициях - она слишком долго жила с людьми, которые сократили ее гордое имя до привычного людскому слуху. К чему ей "правильное" имя - я же не стану претендовать на лиственную корону?

Ярл, если бы я с негодованием(!!!) отметала все, что написано в глоссарии, я бы не смогла написать своей истории.
Сент, я не делала заявлений в духе "мне все эти правила побоку, поскольку мне нетрудно придумать почему они меня не касаются" - я совершила по всей видимости роковую ошибку, пропустив эту небольшую деталь в книге, и теперь пытаюсь защитить своего персонажа, в которого я уже слишком вжилась, чтобы мне не было обидно его менять.
Ярл, быть может я не права, но мастерство игрока определяет само умение играть, намерение и стремление к ролеплэю, а не какие-то каноны. Если ты когда-нибудь был ДМом настольной РПГ - ты должен знать, что правилами АДнД никогда не запрещалось намерение воина сотворить заклинание и желание паладина уйти кувырком с линии атаки. Это всегда было твоей, по-настоящему приятной обязанностью бросить нужный дайс и красиво обыграть эту ситуацию с игроком, "возжелавшим запретного", а не обьяснять ему, что он неправ, а с ДМом не спорят.

В общем, ответьте мне, пожалуйста, так ли принципиально мое имя, и действительно ли все мои излияния тут воспринимаются как желание натравить несуществующих на Сиале дроу на Зам-да-Морт. Если это так - я не обижусь. Я много лет играю в ММОРПГ и видела всякое. В этом случае я только попрошу вас во избежание досадных ошибок будущих РП-шников указать в правилах (рядом с списком запрещенных имен) выдержку из Пехова о мужских и женских эльфийских именах. Если несложно.
Несс
Tanassa. Зачем же так болезненно реагировать и сразу огрызаться? Никто не имел цель Вас обидеть или задеть как-то. Напротив, от того, что Ваш чар будет носить имя на букву в соответсвии с разъяснением глоссария, он только станет еще более совершенным и вписавшимся в мир. Представить себе не можете, как радуется глаз, когда в списке игроков наблюдаешь имя правилно созданное в соответствии с первоисточником, а к нему прилагается отличная квента и игра. Квента у Вас красивая, так и создайте ему такое же достойное имя. Пусть будет все красивым.

P.S. Квенту и имя будет править не ДМ. Придется немного подождать появления Пресветлого Нинзюшки.

Удачи.
Tanassa
Несс, я отнюдь не огрызалась - я просто пыталась прояснить для себя как раз таки болезненное (на мой взгляд, рада, если я ошиблась) отношение ДМов.

Я уже сказала - я не гордая. Пусть будет Мейтанасса, привыкну как-нибудь.
Несс
Болезненное отношение? Может быть... Когда отдаешь этому шарду больше года своей жизни, в который вложено не только личное время. Не буду распыляться на тему вложенной в него души и нервов, даже материальных средсв.

Вам всего лишь советовали как еще немного улучшить персонажа. Никакой агрессии я не заметила со стороны администрации. Специально перечитала весь топик. Да, в некоторых строчках "повышалась температура", но это лишь реакция на ваши же слова.
Хотите - меняйте имя чара, не хотите - не меняйте. Никто не неволит.
Sentinel
Прошу, не воспринимайте мои слова слишком всерьез и слишком буквально... У меня самого опыт и стаж игры (в т.ч. и в качестве ДМ-а) в настолки намного превышает таковой в НвН. Я прекрасно понимаю и знаю все что Вы написали, это для меня весьма не ново... Я лично имею очень малое отношение к тому, банится ли чар, либо получает помощь в виде вставки квенты/изменения имени.
Я всего лишь советую, что намного... мм.. проще для всех будет не вступать в конфликт с устоями шарда, придумывая себе другую квенту, и делая себе имя, которое идет вразрез с общепринятыми правилами, а просто изменить это имя, чтобы им соответствовать.
Если Вам понравился мой вариант - мне приятно, но я ни в коем случае не заставляю Вашего персонажа носить такое имя. Если у Вас есть хороший опыт игры в АДнД, думаю Вам не составит труда придумать имя, которое хоть и будет созвучно с *Танасса*, но не будет столь противоречить традиции...
Черный Ярл
Мир вам!

Зачем все так болезненно воспринимать?
Я же уже написал: "Это Ваш выбор и, надо отметить, он не самый плохой."
Нравится - делайте любое имя. Просто мое мнение, что ДМ-ы нужны не только для бана игроков, а так же, чтоб подсказать и помочь игроку сорентироваться в новом для него мире и не дать ему допустить обидных ошибок, особенно на стадии "формирования" чара.

Я искрене сожалею, что в моих постах Вы углядели разгромную критику. Клянусь, что оставляя эти посты я руководствовался только одной мыслью - как можно лучше интегрировать Вас в мир Сиалы. Тем более обидно читать, Вашу отповедь, ведь отряд эльфийских стрелков мне очень дорог - я сам стоял у его истоков.
Несс
Кто еще из администрации хочет разродиться пламенной речью? *втянула голову в плечи* smile.gif
Йарл, перестань вороваать слова из моих постов. smile.gif
Tanassa
Мейтанасса мне очень даже нравится - обидно менять в принципе. Ну да ладно. cool.gif
Мне просто интересно (кстати, а Пехов на РосКоны ездит?), почему такое правило с "м" и "э". В эльфийско-орочьем, по идее, имена значащие, а в таком случае за тысячелетия существования расы большинство вариантов должны были исчерпаться за много столетий до событий "Хроник Сиалы" smile.gif
Sentinel
Давайте оставим правила книги г-на Пехова на его совести... Мир у него весьма нестандартный, я когда прочитал описание эльфов мне захотелось застрелиться(см. мою приписку smile.gif )... Ничего, привык понемногу.
Tanassa
В общем, прощу прощения за "повышение температуры" и, в свою очередь, прощаю оппонентов smile.gif
Вступительное сообщение я сейчас поправлю.
Sentinel
Тут ничего умного не было.
Feron
Уважаемая Tanassa, чтобы у вас рассеялись последние сомнения в том, что перед вами абсолютно адекватная команда дмов и девелоперов smile.gif и вас никто не собирался обижать, напоминаю, что день ото дня нам приходится встречаться с весьма зловредными игроками, которые решительно отказываются что-либо понимать и в своей легкомысленной аргументации слегка напомнили ваше, в данном случае, достойное обоснование точки зрения, которой безусловно есть место быть.

Просто вам ответили в том же духе, в каком отвечают всем тем, кому приходится простые вещи объяснять несколько раз подряд, чтобы хотя бы какой-то отдачи добиться.

ps Если бы все игроки не ленились полноценно выражать и аргументировать свою точку дрения, то и привычки отвечать в подобном духе у нас не появилось бы.

pss Дорогие жители Сиалы, в последних постах нашего любимого руководства вы можете обратить внимание на их "истинное лицо". Не озлобленную физиономию, отбивающихся от чумы, безумцев, а доброжелательные лица благородных мира сего.
Рэндом
А я бы зажжжжог...
Glok
хе-хе, почаще бы свое "истинное лицо" показывали чтоли wink.gif
Tanassa
Цитата
Просто вам ответили в том же духе, в каком отвечают всем тем, кому приходится простые вещи объяснять несколько раз подряд, чтобы хотя бы какой-то отдачи добиться.


Именно это я имела в виду, говоря о пальцах, прилипших к кнопкам "B", "A" и "N" smile.gif
Почаще показывайте свое истинное лицо - ведь смертным так хочется божественного тепла Гелиоса, а не леденящего мрака Аида и Зевесовых молний cool.gif
Несс
Цитата(Tanassa @ 19:23, 21 March 2005)
Именно это я имела в виду, говоря о пальцах, прилипших к кнопкам "B", "A" и "N" smile.gif
Почаще показывайте свое истинное лицо - ведь смертным так хочется божественного тепла Гелиоса, а не леденящего мрака Аида и Зевесовых молний cool.gif

А разве Вам кто-то "банной рассправой" угрожал? Как показывает практика, прежде чем проводить массовые побанки с кандидатами долго возятся, пытаются что-то разьяснить им... Примеров можно привести кучу. И всегда бан - крайняя мера. На некоторых шардах администрация подобной ерундой не занимается. Вовсе мы и не такие страшные как нас малюют. smile.gif
Tanassa
Спасибо Сентинелю за ценные замечания - квента окончательно исправлена в соответствии с времяисчислением шарда smile.gif
Осталось ждать помощи Нинзи smile.gif
ray black
А мне спасибо? mellow.gif Еслиб не я,глядишь так и осталась бы непонятно кем... wink.gif
Шучу laugh.gif А насчет главы в хрониках это уже я лоханулся.Пардон biggrin.gif
А так , квента просто супер smile.gif
Tanassa
Цитата(ray black @ 01:39, 22 March 2005)
А мне спасибо? mellow.gif Еслиб не я,глядишь так и осталась бы непонятно кем... wink.gif
Шучу laugh.gif А насчет главы в хрониках это уже я лоханулся.Пардон biggrin.gif
А так , квента просто супер smile.gif

И тебе спасибо cool.gif
Ветрогон
Кстати.. Вот чьего мнения тут так и не было.. А как сами Эдельвайсы отнесутся к присваиванию их имени? Насколько я понял, вопрос с ними не согласован? Помнится, кому-то за подобное Зеленый Лист уже устраивали...
Tanassa
Спасибо за "своевременное" предупреждение. smile.gif
Jester
Цитата(ray black @ 01:39, 22 March 2005)
А мне спасибо? mellow.gif Еслиб не я,глядишь так и осталась бы непонятно кем... wink.gif
Шучу laugh.gif А насчет главы в хрониках это уже я лоханулся.Пардон biggrin.gif
А так , квента просто супер smile.gif

Ничего подобного... Добрый, чуткий гильдмастер направил бы на путь истинный smile.gif
Ninja
Имя - Переименованно, Квента - Вписана. Проверяйте.
Bognar Keevna
Ниньзя, проверь мыло плиз насчет моего чара, или тут тоже заявку о переименовании оставлять? rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.