Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вампиризм на шарде
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Kado Nerwil
Доброго вам времени суток уважаемые игроки и ДМы.

Играя вампиром на шарде сразу столкнулся со множестом замечательных и удивительных явлений.

Заранее прошу прошеия у всех, в ком мои действия вызвали волну негативной критики. Я знаю что на шарде не существует вампиризма среди игроков. Есть вампиры мобы, но и только. Я же решил возвести вампиров в ранг играющей касты. Это эксперимент и прошу относится к нему именно так.

Итак Вампиры! Чтож это за существа такие? Почти сразу как я появился в игре мне поступило предложение встать на сторону неназываемого. Безусловно в этом есть своя логика. Есть устоявшиеся стереотипы и мне с ними боротся не с руки. Мной движет любопытство.

Судя по реакции игроков, мнения разделились на две приблизительно равные части. Те кто недолюбливает вампиров. И любопытствуюшие. Замечу что практически никто не остался в стороне. Некоторые игроки даже заявили желание присоединится (Это меня особенно вдохновляет). smile.gif А некоторые убивали.

Очень жаль что условия на шарде не способствуют созданию полноценного Вампира, нет уютного склепа, в тавернах не продается кровь. Когда захожу в таверну и спрашиваю чегонибудь выпить, подразумеваю кровь, а получаю неизменно пиво. Очень обидно. sad.gif

Хотелось бы выслушать мнения богов и обывателей шарда, чтобы получить портрет зрелого, устоявшегся вампира dry.gif и опираясь на эти данные строить детальный характер своего персонажа.
Несс
Вам стоит обратиться к первоисточнику. На Сиале вампиры редкость.
asdsee
а Кадо - тоже, редкий.

Мне идея понравилась. если Дмы отнесутся с пониманием, возможно даже скином помогут. То что парень отыгрывает - факт.

Мне тоже интересно что получится из этого твоего эксперимента. Ты ж знаешь, я тебя первый отговаривал smile.gif
Vall
Класная идея smile.gif , но вдохновить ее в жизнь будет трудно, но мы всегда поможем чем сможем...обращайся если что...
P.S. Геть руки від наших вампірів, хараняки кляті!!!!
БогоМол
Идея действительно классная я сам о ней подумывал и не раз признаюсь..но на Сиале с вампирами все иначе...но как говорица флаг тебе в руки, глядиш появяться и другие вампы... rolleyes.gif biggrin.gif
Fell
А я хочу касту маринованых,пересоленых холодцов людоедов.Я тоже их отыгрывал на Нордоке.Их тоже мона было ввести :|
Несс
Народ, вы случаем Сиалу с Равенлофтом не спутали?
Еще раз повторяю : Вампир - существо-легенда. До сих пор неизвестно, есть ли оно или это всего лишь сказки пьяных крестьян. По легенде, вампирами могут становиться только люди и темные эльфы. Вампирам приписывают волшебные свойства, как превращение в летучую мышь или в туман. Но Орден магов ставит существование вампиров под большой вопрос.

Придерживайтесь первоисточника.
Fell
А у меня в Ордене магов связи есть,надо будет попросить их бить набат по поводу возниковения опасности со стороны холодцов-людоедов smile.gif Может и введут тогда касту мне smile.gif
Xjonn
Цитата(Несс @ 22:59, 24 April 2005)
Народ, вы  случаем Сиалу с Равенлофтом не спутали?
Еще раз повторяю : Вампир - существо-легенда. До сих пор неизвестно, есть ли оно или это всего лишь сказки пьяных крестьян. По легенде, вампирами могут становиться только люди и темные эльфы. Вампирам приписывают волшебные свойства, как превращение в летучую мышь или в туман. Но Орден магов ставит существование вампиров под большой вопрос.

Придерживайтесь  первоисточника.

А как же вампиры которые стоят возле форта кукушки? huh.gif
БогоМол
Цитата
а если глупый и показал клыки - стакан освященной воды

Могу даже предложить стакан освященного вина ээфект будет еще лучше, появиться сразу горстка пепла на полу biggrin.gif
Несс
Цитата(Xjonn @ 20:03, 24 April 2005)
А как же вампиры которые стоят возле форта кукушки? huh.gif

Сегодня стоят, завтра нет...
Atrey
Цитата(Несс @ 22:59, 24 April 2005)
Придерживайтесь  первоисточника.

"Вампиры почти как люди, просто они быстрее, сильнее и пьют кровь. Убить их можно обычной сталью, а уж никак не осиной, серебром, чесноком или солнечным светом. Все это вопиющая чушь, равно как и превращение вампира в туман или летучую мышь."

Треш Эграсса

Книга "Вьюга теней", Глава 3 "У врат"
Несс
Цитата(Atrey @ 20:07, 24 April 2005)
"Вампиры почти как люди, просто они быстрее, сильнее и пьют кровь. Убить их можно обычной сталью, а уж никак не осиной, серебром, чесноком или солнечным светом. Все это вопиющая чушь, равно как и превращение вампира в туман или летучую мышь."

Треш Эграсса

Книга "Вьюга теней", Глава 3 "У врат"

И ?
БогоМол
Чуству скоро появиться сообщество анонимных кровососов smile.gif *полез за чесныком*
Atrey
Цитата(Несс @ 23:10, 24 April 2005)
И ?

Эх. Сервера нет, делать нечего и хотел хоть раз пофлудить в тему. Как видно не получилось. sad.gif
Несс
Создавайте топик и отыгрывайте... хоть вампиров, хоть кубы студенистые....
Fell
Цитата(Несс @ 23:15, 24 April 2005)
Создавайте топик и отыгрывайте... хоть вампиров, хоть кубы студенистые....

по глазам вижу,чем то тебе холодцы насолили rolleyes.gif
Несс
Цитата(Fell @ 20:16, 24 April 2005)
по глазам вижу,чем то тебе холодцы насолили rolleyes.gif

Я их ем... Играть за холодцов идите в другой топ.
Frenzy
Что и? Вы ж ему все освященной водой/вином угрожаете? Так вот святыни вампиров не берут! С чего вы взяли, что вампир должет гибнуть от святой воды?

Вампир == плюшки, поэтому баланс очень сложно продумать. Типо вампиры тупо круче к примеру, спасы выше, дамаг, АБ и т.п. Полиморф в тень(туман)) и какое-нить подобие теневого вирмлинга(с трусингом) ))), имхо логично чтобы был РДД.
Но при этом стандартная усталость возникает медленнее, но лечится не сном к костра с едой, а килл-каунтом ))) Причем чем слабее враг тем меньше утоляет жажду, чтоб нубов невыгодно килять было.
Вот и сопротивление крутости магов будет
Kado Nerwil
Уважаемая Несс, считаю вас одной из самых интересных игроков и всегда старался прислушиватся к вашему мнению, но в этом случае вынужден несогласится. Еще в бытность свою просто Кадо, мне доводилось и видеть, и убивать вампиров. поэтому с уверенностью могу сказать что вампиры на шарде есть!

Sentinel

Твои доводы мне понятны и как я уже писал выше, мне приходилось выслушивать и такое мнение. Но!!!! Повторяю это всего лишь эксперимент. Если что то не получится вампиры, скорее всего, уйдут сами. Я всего лишь дал толчек в этом направлении, а дальше игроки решат сами. Может быть это перерастет в другую идею. Ведь если почитать форум станет ясно что многие жалуются на однообразность игры. Играть мол становится скучно и не интересно.
Просто даю понять что используя свое воображение можно сделать игру интересной не только для себя но и для других игроков.


Благодарю всех кто меня поддерживает и всех кто с юмором смотрит на данную проблему.
Frenzy
Кста насчет Равена, там же лавочку с вампирами временно прикрыли )) один 40й лев остался (сорк вроде или виз короче и так смерть, а тут еще и вампир), так он барон большого города )) типо поклялся людей не есть, кровь из склянок по утрам пьет ))

Но мы же должны это все обыграть оригинальнее и интереснее, не зря же Сиала лучшая biggrin.gif
Несс
Цитата(Kado Nerwil @ 20:23, 24 April 2005)
Уважаемая Несс, считаю вас одной из самых интересных игроков и всегда старался прислушиватся к вашему мнению, но в этом случае вынужден несогласится. Еще в бытность свою просто Кадо, мне доводилось и видеть, и убивать вампиров. поэтому с уверенностью могу сказать что вампиры на шарде есть!

Sentinel

Твои доводы мне понятны и как я уже писал выше, мне приходилось выслушивать и такое мнение. Но!!!! Повторяю это всего лишь эксперимент. Если что то не получится вампиры, скорее всего, уйдут сами. Я всего лишь дал толчек в этом направлении, а дальше игроки решат сами. Может быть это перерастет в другую идею. Ведь если почитать форум станет ясно что многие жалуются на однообразность игры. Играть мол становится скучно и не интересно.
Просто даю понять что используя свое воображение можно сделать игру интересной не только для себя но и для других игроков.


Благодарю всех кто меня поддерживает и всех кто с юмором смотрит на данную проблему.

Что Вы проявляете инициативу и пытаетесь в силу своих возможностей разнообразить игру, это несомненно прекрасно. Но... мир создавался не наобум, он имеет свою концепцию... То что на шарде, есть вампиры-мобы, так это просто мы не могли толи в силу прежнего опыта или просто привычки отказаться совсем от вампиров как от " жирных " мобов. Любая гильдия получает разрешение на свое существование на Сиале, только если она не будет противоречить концепции мира.
asdsee
он разве просит плюшек или гильдию? он просто спросил

просто парень не изучил мир сиалы в виденьи пехова.
да но именно по этому он сначала пошел на форум спросить мнения игроков.
не стоит обзывать это бредом
Несс
Если и вампиры будут, то это будет не так как вы себе это представляете сейчас.
БогоМол
Так что вам прийдеца создать культ к примеру людоедо-ганибалов раз тянет к крови biggrin.gif
Frenzy
Вывод: Можно сделать гильдию, принимать некастующих контактников не ниже 30го лвл, человек/темный эльф
Несс
Цитата(asdsee @ 20:35, 24 April 2005)
он разве просит плюшек или гильдию? он просто спросил

просто парень не изучил мир сиалы в виденьи пехова.
да но именно по этому он сначала пошел на форум спросить мнения игроков.
не стоит обзывать это бредом

Обведи то место красненьким кружочком, где кто-то назвал это бредом. Или я что-то пропустила?
Еще читай внимательнее первый пост Kado, он там обращается не только к игрокам.
-Анника Дианс-
Цитата(Frenzy @ 23:38, 24 April 2005)
Вывод: Можно сделать гильдию, принимать некастующих контактников не ниже 30го лвл, человек/темный эльф

Маразм...имхо
Дайте ему скин ,если можно вампира ...я думаю он будет доволен..а про абилки я думаю рано что-то говорить ровно как и гильдии...
Черный Ярл
Мир вам!
Цитата
А как же вампиры которые стоят возле форта кукушки?

Все крайне просто. Сходи и понаблюдай за этими кровососами.
Там они стоят НОЧЬЮ. Днем уходят совсем в другое место.

Чтоб пресечь всяческие дебаты скажу так.
Идея вампиризма и ликонтропии на Сиале рассматривалась неоднократно.
Пока что выработалась концепция ликантропии - достаточно красивая и не особо ресурсоемкая. Концепция есть - нету времени заскриптить сие чудо - идет работа по введению гужевого транспорта и по введению "королевских регалий". На ее основе легко создается и система вампиризма.

Я вижу ее такой. Выбирается "первый" вампир. Который получает в инвентори нодроп абилку на которой стоит "прикосновение вампира" неограниченное число раз - вытягивающее жизнь из игрока и дающая жизнь вампиру, плюс второе свойства - "обращение в вампира", которое выдает выбранной жертве такую же абилку. Механнику "добровольной" передачи продумаем.
Никаких "особых" преемуществ вампиры иметь не будут. Становиться вампирами смогут только люди и эльфы. Обязательное условие - в дневное время суток вампирам запрещено находиться на "натурал" локациях (локации, где можно спать у костра) - мгновенная смерть. Только ночами.
Вот в принципе и все. Ждите.
Kado Nerwil
Несс

Посмотрите на это с другой стороны, я ведь уже писал что вампир, это так, толчек, в сущности моего вампира можно сделать и не вампиром вовсе. Я потому и написал этот топик, чтобы разобратся. Верю, что коллективная идея, изученая со всех сторон, будет гораздо лучше и дееспособнее, чем плод моего скудного воображения. Раз вы подогнали вампиров под концепцию мира Сиалы, то почему бы не пойти дальше и не сделать из моего вампира игрока прототип нового "жирного моба" не вампира.
БогоМол
Ух ты!! Красиво все звучит по скорее бы это увидеть собственными глазами smile.gif
asdsee
не бредом а дурдомом.

Он же как раз именно по этой этой причине, что он, не зная настолько досконально мира сиалы, предположил, насколько это реально, именно по этому спрашивает на форуме у разработчиков шарда.

мое личное мнение этот человек знает, я не разделил его виденья вампиров, того как он этого хочет.
Несс
Цитата(Черный Ярл @ 20:41, 24 April 2005)
Я вижу ее такой. Выбирается "первый" вампир. Который получает в инвентори нодроп абилку на которой стоит "прикосновение вампира" неограниченное число раз - вытягивающее жизнь из игрока и дающая жизнь вампиру, плюс второе свойства - "обращение в вампира", которое выдает выбранной жертве такую же абилку. Механнику "добровольной" передачи продумаем.
Никаких "особых" преемуществ вампиры иметь не будут. Становиться вампирами смогут только люди и эльфы. Обязательное условие - в дневное время суток вампирам запрещено находиться на "натурал"  локациях (локации, где можно спать у костра) - мгновенная смерть. Только ночами.
Вот в принципе и все. Ждите.

Вампирам будет тяжеловато... Это звучит красиво и заманчиво... А вот попробуйте в таких условиях выжить . smile.gif
-Анника Дианс-
Цитата(Несс @ 23:49, 24 April 2005)
Вампирам будет тяжелова-то... Это звучит красиво и заманчиво... А вот попробуйте в таких условиях выжить . smile.gif

Мне уже жаль тех счастливчиков....
А вампиры будут только красные или и синие!
хммм...добрый вампир...в таверне в Инсанне наверное такой один лазиет *улыбнулась*
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вампирам будет тяжеловато...

Гарантированная смерть вампира днем - залог того, что на шарде будет ограниченное число вампиров. Только те, кому это реально интересно.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А вампиры будут только красные или и синие!

Все зависит от того, чью кровь вампир предпочитает тянуть - теплую кровь жителей Валиостра или холодную кровь слуг Неназываемого.
АГАТА
Меня больше идея ликантопии интересует 8)
Rigo
Во-во! Я спрашивал непосредственно в игре! Но ответ был четкое "нет"...
Может быть чтонить изменица?
Xjonn
Цитата(Несс @ 23:05, 24 April 2005)
Сегодня стоят, завтра нет...

Былоб класно есиб их убрали)
Kado Nerwil
Большое СПАСИБО.

Всем кто посетил этот топик и оставил в нем след.

Черный Ярл

Огромное спасибо Черному Ярлу за его видение вампиров, если мне позволят я бы очень хотел стать одним из них, и после того как эта идея, обрастет плотью.

Несс,Sentinel

Огромное спасибо за критику.

asdsee,Vall,БогоМол,Atrey

Благодарю за поддержку.

Frenzy

Спасибо за идею.

Всем Кто участвовал большое Мерси, я вынужден откланятся. Должен спать по ночам хоть и вампир.
Досвиданья.
ШпИёНь
надеюсь что вампиров введут на шарде, с удовольствием стал бы одним из них
Adonal
Гмм... а можно при "приеме" менять статус на андед? Конечно без имунов и прочего, но чтоб священники могли турнить, андес-ту-дес работал, да и хил не лечил а калечил. smile.gif (да и бутылки лечения)

P.S. Предлагаю так же дать им абилку 2 раза в день +2сила, тело, ловкость +50% скорость на турн\лвл.(Если это возможно) Вот и будут они сильные, быстрые и ловкие. smile.gif Бонус не особо большой, а пенальти (смотри выше) дают гарантию, что кто попало ими играть не будет.
ШпИёНь
Цитата(Черный Ярл @ 23:52, 24 April 2005)
Мир вам!


Гарантированная смерть вампира днем - залог того, что на шарде будет ограниченное число вампиров. Только те, кому это реально интересно.

так как известно что вампиры на солнечном свете сгорают, можно сделать чтобы при выходе на солнечный свет на них действовало заклинание адского пламени smile.gif
Альдрен
Хе хе, ими никто становится не захочет, если в дневное время они умирать будут, кроме того их будут жестоко искоренять, дабы не позволить что бы они продолжали заражать других, не все же хотят быть вампирами у которых нет "+" а только одни "-" : biggrin.gif
Adonal
Ими захотят быть те, кто именно хочет играть вампира. Пенальти это как сито, отсеивающее посторонних.
Pako vanDrapa
"А я Холи Ааавенджер
наточу-наточу!
Всех вомперов проооклятых
порублю-порублю!"
(Паладинская народная частушка)

smile.gif
А если по делу - то после 20го лвл вампира можно было б сделать высшим (ну или после 30го) - чтоб на открытых пространцтвах днем не дох а с тормозами ходил, как только что проснувшись. А статус Андед - навешивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то я на гхолов насмотрелсо уже - мало того что оно падла не андед, так еще и не эвильное... вообще маразм!
Pako vanDrapa
Да ввести им нелюдям классовое ограничение Блэкгард. Чтоб не выделывались. Блэкгард - тагда и в вампиры можно, нет - иди гуляй. biggrin.gif
А то понимаешь будет как на Равенлофте Белфоран - мало того что он сцуко визард 40лвл с именными шмотками, так еще и вампир:)
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
мало того что оно падла не андед

Боюсь показаться грубым, но, уважаемый, вы книги Пехова читали? Там очень мило описана эта раса Сиалы.
Гхолы - трупоеды-падальщики. Пропитание добывают на полях битв или на
старых кладбищах.
Маленькое, не больше новорожденного младенца, с лысым деформированным гротескным черепом, толстым животом, огромными красными глазами-блюдцами, пепельной кожей, маленькими уродливыми ручками и ножками. Существо вызывало жалость. Жалость, живущую до тех пор, пока не удается разглядеть его мощные редкие зубы, которыми так хорошо разгрызать старые кости мертвецов. У гхола были острые крепкие когти, которыми очень удобно
подцеплять могильные плиты, чтобы добраться до лакомого гниющего мяса.
Гхолы - падальщики и трупоеды. Их излюбленное лакомство - подгнившие трупы на кладбище или на местах сражений. Когда гхол один, он не опасен, но если они собирались в стаи... До сих пор вспоминается участь Штуньков -
деревеньки на границе с Мирануэхом, которую уничтожила стая таких вот
маленьких и оголодавших тварей, не оставив после своего обильного ужина
даже костей жителей.

Ни слова о том, что они - нежить.
Pako vanDrapa
Ну насчет того что не нежить - согласен. А вот то что эти твари не могут быть ни гудами ни нейтралами - это уже ауф еден фалль, так сказать. wink.gif
Kado Nerwil
после какого времени вампирам можно на улицах появлятся? Икогда уходить?
Стараюсь до 6, а выползаю в 20
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.