Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Matrix: Revolutions.
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Ashlander
Нет слов. Нет подходящих комментариев. Не могу подобрать правильную фразу для точной характеристики.

Великолепный, богоподобный фильм. Блестящее завершение двух не менее прекрасных частей. Гениально. Я в диком восторге. Больше сказать просто нечего.
Романия де Гетьман
Я вчера была на премьре......

Фильм достойный оскара
Ashlander
Я тоже вчера. Безусловный оскар за спецеффекты, лучшую женскую и мужскую главные роли, сюжет и конечно же режиссерскую работу. Если не так - то Оскар я больше за "премию", награду и тд считать не буду -) Кончено чуточку портит фильм момент с пифией, но все равно очень круто выкрутились из такой сложной ситуации. Потерять актера во время сьемок второй части и сделать другого в третьей, причем с абсолютно правдивой и подходящей легендой - это не каждый сможет.
(если кто не знал актриса игравшая роль Пифии в первых двух частях умерла после премьеры второй части)
Androth Naamah
хз...не верю я всем этим возгласам smile.gif вот сегодня-завтра сам схожу, потом напишу tongue.gif
Keb
Хм. На мой взгляд вторая часть была изрядно слабее первой. Но ведь придется таки смотреть третью, придется smile.gif

P.S. Жаль Thirteenth Floor - не повезло им выйти в одно время с первой матрицей, а фильм очень хороший imho. Кстати, где-то были сравнения отдельных кадров из матрицы и Dark City, вышедшего годом ранее первой матрицы - там действительно видны некоторые заимствования ...
Романия де Гетьман
Цитата(Keb @ Nov 6 2003, 12:49 )
P.S. Жаль Thirteenth Floor - не повезло им выйти в одно время с первой матрицей, а фильм очень хороший imho.

Это что ли "Японская Матрица"?
Ninja
Нет это тоже достойный фильм в духе Матрицы.
Keb
Нет. Японского там ничего нет smile.gif Это 13й этаж 99го года - выходил на видео вроде бы и не так давно даже по тв его показывали.
http://us.imdb.com/title/tt0139809/
Ashlander
Вторая часть была слабей по сюжету, но в третьей все ясно становится. То есть все три части - это нечто мегакрутое. Кстати, драк там не так уж много. Там именно сюжет.
Androth Naamah
Так...только что вернулся из кинотеатра. Сказать разочарован ? Нет. Ведь я ничего хорошего то и не ожидал, просто догадки (или все таки опасения?) подтвердились. Знаете, как говорят "не туууу страну назвали Гондурасом...", так и тут, по-моему немного ошиблись. Потому что в мире кино именно первая матрица была революцией....тут полный респект-интересный сюжет, хорошие актеры, спецэфекты, ранее нигде не использованные. Ну и сюжет, который сходу и не поймешь. Вот была революция...
Вторую часть все ждали с нетерпением, все еще находясь в экстазе от первой, и желая увидеть "чего нибудь такого". И они увидели.Второй фильм был на высоте. Немного скучноват, но эффекты превзошли все ожидания...чего стоит хотя бы сцены погони на магистрали...вот... Но в принципе уже в конце второй части стало видно, что авторы себя исчерпали...Третья часть занудная, эфектов почти нет, тупые стрелялки по этим роботам, такие, которые мы могли наблюдать еще в первом терминаторе...новизны-ноль. Сюжет ? Нет, какой к черту сюжет...это не сюжет...да елки, сюжет был в том же терминаторе последнем....да, на худой конец, в лиге джентельменов, был какой то, но все таки сюжет....а тут хрень полная, особенно в конце...
Вообщем чего ожидали то и получили.... Денег за него все равно авторы снимут нереально, потому как почти все пойдут его смотреть, просто хотя бы для галочки, типа "да, я видел все части матрицы"....
если рассматривать все 3 части вместе-это шедевр...если третью в отдельности-гавно
аминь
Bes Inc.
мда я тогда не пойду смотреть а возьму для галочки на ДВД.
zloy-cahek
the MATRIX FUCK YOU все что я могу сказать по этому поводу (кроме 1)
Ashlander
Мля, я же и сказал что они вместе и рулят
по отдельности
во второй части сюжета нет как такового, но спецэффекты рулез
в третьей много сюжета и диалогов, спецефекты не хуже (особенно последняя драка)
zloy-cahek
вместе они утомляют а не рулят (недавно проверял) по настоящему хорошие впечатления только от первой части, а в остальных слишком многое напоминает санта-барбару когда объявлено 600 серий ,а у сценаристов уже после 100 истошение мозгов полное. Чего стоят одни сцены танцев во 2 части(10 минут ниочем так называется этот отрывок smile.gif )
SeY
Цитата(zloy-cahek @ Nov 8 2003, 15:42 )
Чего стоят одни сцены танцев во 2 части(10 минут ниочем так называется этот отрывок smile.gif )

Для людей которые кроме мяса и жлобов на экране ничего не понимают - да, это бесполезная трата времени. Для меня это была во-первых приятная музыка, во-вторых явно показывали обреченных на смерть людей, которые не унывают. Сцена отличная
zloy-cahek
Как раз мясо и жлобы на экране мне нравятся еще меньше biggrin.gif .И все же истощение идей авторов после первой части налицо.
ps А противоречия у тебя не возникает? Люди используют корабли полет которых кроме как святым духом не объяснишь , и в тоже время учавствуют в ритуальных танцах папуасов из Новой Гвинеи ,я конечно сам подобные действа люблю но не до такой же степени laugh.gif .

только не надо отвечать у нас просто разные впечатления от фильма и ни ты мне , ни я тебе ничего доказать не сможем unsure.gif
Ashlander
В наше время люди ездят на монорельсовых дорогах, летают на сверхзвуковых самолетах и тд. И при этом они же ходят в походы, играют в НВН и в Ультиму (оффициально средневековье) и тд. Это ты тоже сможешь обьяснить своим рациональным подходом ??? -)

А Матрица рулит однозначно. Кто не согласен тот будет на шарде получать в бубен крайне регулярно. Санек, твое имя уже в "черном" списке.... -)
Androth Naamah
мое значит тоже
ну-ну
жду tongue.gif
Fatum
А мне тоже Матрица нравится, устроим междуусобицу? -)
Androth Naamah
ХоД разваливается, аааа tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ashlander
*надевает майку с надписью Munch'Kheen, достает мегамеч и мегащит, и готовится отрабатывать бабки заплаченные Вачовскими за активную рекламу -)*
Bes Inc.
мне матрицы первые две понравились вторая больше перовй, смотрел и по одной и две подряд. Фильм спцефичен и не для всех, кто же не может понять морали фильма 1 или 2 части ну чтож значит не его жанр этот фильм или не обладает логическим мышлением человек и не умеет абстрагироваться.
zloy-cahek
первая часть мне очень даже понравилось , ия ее смотрел 2 раза в кинотеатре и раза 3 уже потом на двд, но как часто бывает продолжения и близко не стоят


зы эш ты часто в тигровых шкурах по городу ходишь smile.gif,
ПОХОДЫ, НВН, ФЕНТЕЗИ - ЭТО КАК РАЗ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ tongue.gif


ЗЫ кстати че вы на меня все накинулись я нигде не говорил что матрица плохой фильм ,просто я оказался обманут в лучших чувствах sad.gif , дословный перевод моего сообщения матрица вас н*****ла biggrin.gif
SeY
Ладно, схожу в понедельник, вынесу свое мнение smile.gif
Рэндом
Цитата(zloy-cahek @ Nov 8 2003, 20:44 )
первая часть мне очень даже понравилось , ия ее смотрел 2 раза в кинотеатре и раза 3 уже потом на двд

Лично я ее раз тридцать смотрел... в натуре smile.gif... если чо могу и бритвой по глазам... за нее...
zloy-cahek
не мне 5 вполне хватило после 3 я все полностью понял biggrin.gif и 2 потом еще догонялся tongue.gif
Ashlander
Рэндом прально -) ! Вступай в коалицию по защите нещазных жителей Зиона от подлых машин-манчей -)
Adam Layne
Я выскажу свое мнение о Матрице:
"Matrix" - очень хороший фильм,в котором есть своя гипотеза о строении этого мира(компьютерная программа).Дейсвительно очень оригинальный сюжет Но конец мне не очень понравился, сюжет второй Матрици был обречен на неудачу, т.к. помниться Морфей искал избранного и считал , что Нео - избранный .Когда Морфея захватили агенты , он глубоко в душе знал , что Нео избранный и спасет его.Было бы неплохо если бы он ошибся в участи Нео, и во второй части Матрици все члены экипажа продолжали бы искали того избранного(точно не помню - я давно смотрел). А еще круче было, если бы Нео спас Морфея, а сам при борьбе с агентом погиб,т.к. он не избранный ,вот тогда бы Нео стал настоящим героем.. Просмотрев первую Матрицу я очень долго думал, что можно придумать в продолжении,когда все уже было закончено,но идей не было.Оставалось ждать Матрицу 2. Дождался я и понял где-то 25% сюжета(я смотрел ее всего 1 раз, может во второй раз что-то большее узнаю, хотя мне не хочеться)Она меня полностью разочеровала - "попса", почему : главный герой Нео и главная героиня Троица любят друг-друга ,"хеппи - энд",сцены любви , Нео спасает Троицу и этот тупой поцелуй , всекие полеты Нео (прям супермен какой-то) да и бои слишком фантастические Мне не понравилось вот и все, ну что ж, поглядим на Матрицу 3..Надеюсь она будет лучше..


С уважением Адам!
Ashlander
Тэээккссс.....*аккуратными даэдрическими рунами вписывает имя Адама в черный список*.....
Elrond Oronra
*прибегает сумашедший убийца и с воплем выдергивает из рук табличку с рунами и откусывает от нее кусок, бросает на пол и убегает ЗА УГОЛ*
Ashlander
*задумчиво смотрит в сторону убежавшего сумашедшего убийцы, качает головой, поднимает откушенный кусок таблички и переписывает заново. И прячет табличку под броню -) Потом отходит метров на сто, достает из-за брони табличку, из кармана очки и кресло-качалку, садится и внимательно разглядывает сначала свои записи, потом следы зубов.... *

-)
Черный Ярл
Мир вам!

Посмотрел...
Ощущение противоречивые. Само ДЕЙСТВО офигенно понравилось - качественная добротная фантастика, сильная режисерская работа, стильные спецэффекты, удовлетворительная актерская игра но вот сюжет...
После просмотра первой Матрицы вопросов почти не было. После просмотра второй их появилось море. В своих интерьвь братья обещали, что в третьей части на все вопросы будут даны ответы, ибо вторая часть служит для связи первой и третьей. Фиг там! Вопросов появилось еще больше. Чувствуется какая-то незаконченость. Чего-то не хватает.

В общем я чувствую себя ОБМАНУТЫМ.
Keb
Это у тебя связь с матрицей барахлит - воткни штекер поглубже smile.gif И откроется тебе ИСТИНА!
Кхм. Если бы не чавкающие любители попкорна, сходил бы уже тоже. А так - ждем появления дисков smile.gif
По первым двум частям мне наиболее понравился агент Смит, откровенно говоря. Кстати, в третьей
Нео продолжает изображать Бэтмена на стероидах?
Elrond Oronra
Не бетмена а супермена. Там он изображает анакина скайвокера мелкого который на истребителе летал
Keb
А Йыода будет? smile.gif
Тобур
А я увидел в фильме массу логических неувязок, например, зачем защитники Зеона применяли баллистическое оружие, если заранее известно, что их противники - роботы, почему электромагнитные пушки были только на кораблях, а город обороняли какие-то ополченца с РПГ в руках, зачем роботам нужно было сверлить через всю землю , если к Зеону есть множество тунеллей? и т.д. и т.д . В первой серии таких вопросов не возникало.
Ashlander
Репорт от уважаемого мною товарища ст.о.-у. Гоблина:

"Мы с Дроном на праздник революции сползали и поглядели матрыксовые Революции.
Что сказать?
Добротное кино!
Билет за 200 рублей отбился уже на бою за шлюз Сиона.
Палили от души.
Когда упал подбитый кальмарами самурай Мифуне - я даже галстук ослабил.
А когда Нео пробил Смиту с ноги - я бы дал ещё 150.
Ну и за финал драки ещё бы сотку добавил.
Мне всё очень понравилось.
Ну, кроме пидарастического перевода и убогого дубляжа, понятно.
Одна "электро-магнитная пушка" чего стоит.
Поздравляю всех поклонников отечественных творцов с очередным успехом Лучшей в Мире Школы.
Понравилось больше, чем вторая серия.
Во второй говорят очень много, с дубляжом/переводом в стиле "делаем лучше оригинала" слушать невозможно.
Кстати, вторую следует смотреть строго вместе с третьей - это один фильм, а не два.
Не совсем понимаю, чего народ жаждет увидеть в фильме и чего там увидеть не может.
Вы эта - вспомните, сколько вам лет было, когда вы Матрицу с восторгом смотрели.
В смысле - в каком возрасте вам это так понравилось.
Как взрослый, равнодушный дяденька могу сказать точно: первая серия - и не лучше, и не хуже.
Смотрел её в здравом уме и трезвой памяти, и потому говорю: сериал - ровный.
Если убрать нынешний перевод и русский дубляж - всё будет нормально.
Все три фильмы забацаны - от души.
"Большое видится на расстоянии".
И потому когда закончится шум "я первый посмотрел, мне не понравилось, и я вам точно говорю - говно!!!" - помяните моё слово, все три фильмы будут оценены как достойные.
Кстати, звук в кинотеатре Колизей - отстой.
На такие фильмы туда ходить не следует.
Естественно, был полный зал жрущих попкорн уродов, тужащихся поразить своих тупорылых тёлок "остроумием": постоянно выкрикивали "остроты", радостно смеялись и во весь голос разговаривали на протяжении всего фильма.
Ну, скоты - они скоты и есть, что с них взять.
Выбор джигита - DVD без "дубляжа" и скотов.
Брать обязательно."
Feron
полная лажа .. не думал что там опуститься можно было ... Просто ничтожное зрелище
Kel Feasul
А мне фильм большей частью понравился.
Ashlander
Кел, Вступай в гильдию матриксоманчеубийц ! -)
Мы победим !
Amonator
Фильм неплохой.
Inchy
Нормально, но не более того...
Kel Feasul
Тео, мне бы щас супчику куриного... а то башка трещит... а ты про какую-то гильдию ohmy.gif
Bes Inc.
я сегодня смотрю все 3 части подряд на двд, 1 посмотрел уже, вторую почти, как досмотрю поделюсь впечатлениями о общем впечатлении.
smile.gif
Bes Inc.
Начиная от первой части и до завершения второй - подъем впечатлений от просмотра, с начала третьей постепенный спад до момента спуска Тора по тех тунелю и драка с роботами в шлюзе скачок впечатлений в сторону плюса, затем резкий спад до конца фильма. Концовка забавная, но к класическому хэпи энду не подходит. В целом третья часть разочаровала. Тогда, как первая и вторая очень понравились. Технически вторая понравилась больше всего.
Но впечатлений намного больше, чем от просмотра каждой части по отдельности.

Теперь жду выхода 3го властелина и смотрю 3х подряд...

smile.gif
Kel Feasul
Гыг. Вторая, имхо, самая остойная из матриц...
zloy-cahek
только по сюжету , а по исполнению она лучшая
Вито Андолини
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.