Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос про хайд
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
boroda
Странная вещь получается. Вхожу в хайде в комнату, там несколько крыс. Стреляю по одной и убиваю, другие начинают гнаться за мной. Закрываю перед ними дверь, убегаю еще за пару дверей. Вхожу в хайд и двигаюсь назад к крысам. Открываю дверь, а они меня видят, тутже нападают.

Почему хайд не действует, если монстр тебя хотя бы раз засек, да и при том, что он потерял тебя из виду?

Или у крыс есть недокументированный фит рентгеновского зрения? smile.gif
Leo
Цитата(boroda @ 12:12, 3 June 2005)
Или у крыс есть недокументированный фит рентгеновского зрения? smile.gif

Есть фишка такая. Если монстр бежит к тебе чтоб ударить, то очень часто уход в хайд или инвиз не дает желаемого эффекта. Пока не ударит - не отстанет smile.gif
boroda
Цитата(Leo @ 13:21, 3 June 2005)
Есть фишка такая. Если монстр бежит к тебе чтоб ударить, то очень часто уход в хайд или инвиз не дает желаемого эффекта. Пока не ударит - не отстанет smile.gif

Такое случается только на Сиале или в обычной игре в NWN тоже?

Баг или фича?
Шейн
Дело в том, что исчезать надо на глазах у моба. если зайдешь за угол и выпьешь инвиз, моб все равно тебя бить будет.

Так многие умирают..бегуть-бегуть от моба, за угол завернут - инвиз, а толку 0.
smile.gif
boroda
Цитата(Шейн @ 13:27, 3 June 2005)
Дело в том что исчезать надо на глазах у моба. если зайдешь за угол и выпьешь инвиз, моб все равно тебя бить будет.

Мой персонаж еще не дорос до HIPS (hide in plain site), чтобы растворяться в тени прям на глазах у всех. А обычный хайд не прячет персонажа в прямой видимости врагов.

PS: я говорю про хайд у вора - не про флаконы и заклинания
Шейн
Пей бутылки инвиза, или мучайся, бей без подлых...все через это проходят.

А можно нокать мобов, тогда подлые пойдут. Думай.
Runaway
Делай так. Заходи с луком в хайде, стреляй и нажимай сразу же на стелс мод. Крысы не успевают среагировать, особенно на лагах сервера. Работает, как хипс. Когда они тебя заметят, забегай за дверь, бери в руки нож и сникай по одной, открывая-закрывая дверь.
Шейн
2boroda Не слухай его, бей фсех без подлых, качай вора на сорке, 2-3лвла вора, 4 шд, остальное сорк(харизмы 11 бери))) laugh.gif tongue.gif laugh.gif
boroda
Цитата(Шейн @ 13:32, 3 June 2005)
Пей бутылки инвиза, или мучайся, бей без подлых...все через это проходят.

А можно нокать мобов, тогда подлые пойдут. Думай.

Да, вору с крысами драться - не проблема, но будут потом враги и посильнее. Вор не может орудовать тяжелым и мощным оружием, а от короткого меча толку мало, когда против тебя стоит жирная туша великана.

Или для вас игра в НВН сводится к орудованию ковырялом? smile.gif Вышел в поле и пошел ковырялом по волкам, роям, оркам, гоблинам? *шутя с прищуром*
Runaway
Такие темы нужно в "оффтопике" создавать.
boroda
Цитата(Runaway @ 13:36, 3 June 2005)
Делай так. Заходи с луком в хайде, стреляй и нажимай сразу же на стелс мод. Крысы не успевают среагировать, особенно на лагах сервера. Работает, как хипс. Когда они тебя заметят, забегай за дверь, бери в руки нож и сникай по одной, открывая-закрывая дверь.

Я играю по утрам - тогда лагов почти нет.
Sentinel
Ну, ко времени как мобы станут критично посильнее, неплохо бы разжиться ХиПС-ом... Ну или найти себе партию.
Шейн
На 11 уже хипс будет, а жуков без хипса бить можно. Берешь пару ножиков с элементами и в перед! smile.gif
Ояма
Не один не играл вором smile.gif
Шейн
Я играл...до 13 докачался, теперь у меня мул с хипсом laugh.gif
Sentinel
Цитата(Ояма @ 12:54, 3 June 2005)
Не один не играл вором smile.gif

Эт ты про кого? smile.gif.
Ranzaar
Это он в целом....
Kami
Верный способ, выпить перед монстром банку инвиза или стать в хайд,
но не в коем случае не делать этого за стеной или за дверью, ибо не поможет.
Шейн
Цитата
Верный способ, выпить перед монстром банку инвиза или стать в хайд,
но не в коем случае не делать этого за стеной или за дверью, ибо не поможет.


2Борода: Слушай Ками, он тебя добру научит tongue.gif laugh.gif
Adonal
Можно играть вором вообще без ХИПСа. Но это нужно сразу в комбе расчитать.
Вор-контатник. Лучше на 2 оружия. Высокое АС, эпик додж на 21, куча атак.
При удачной атаке за один раунд снимет 300-400 хп.

Ну или как у Элитрилин. Тоже довольно злобно. smile.gif
Runaway
Цитата(Adonal @ 15:37, 3 June 2005)
Можно играть вором вообще без ХИПСа. Но это нужно сразу в комбе расчитать.
Вор-контатник. Лучше на 2 оружия. Высокое АС, эпик додж на 21, куча атак.
При удачной атаке за один раунд снимет 300-400 хп.

Ну или как у Элитрилин. Тоже довольно злобно. smile.gif

Не понял, вор заточен на ловкость (эпик додж). Откуда будет большое повреждение без сников и откуда возьмется дисциплина?
Sentinel
А почему без сников? Главное вьехать из хайда с нокдауном.
Runaway
Цитата(Sentinel @ 15:52, 3 June 2005)
А почему без сников? Главное вьехать из хайда с нокдауном.

После этого, воин ответит таким же нокдауном (при чем воина вообще не сбить с ног), клерик паралайзом (его тоже не очень собъешь) или имплюзией, маг баньшой, лучник нашпигует колдшотами и т.д. Можно играть, конечно smile.gif
Sentinel
Ну, так можно расписать поединок практически любых классов. Естественно лоб в лоб лезть вору против кого угодно - самоубийство. Значит надо придумывать, как подступиться к каждому врагу.

Кроме того, заметь, для того чтобы использовать его главное оружие на ПвП - ловухи - ХиПС вору не не нужен...
Шейн
Зачем хипс? Эли КОСИЛА Орвина за 2 удара)) и не только его. конечно если за 2 удара не убьет и не нокнет, то тяжко ей придется... smile.gif
Runaway
Цитата(Шейн @ 16:09, 3 June 2005)
Зачем хипс? Эли КОСИЛА Орвина за 2 удара)) и не только его. конечно если за 2 удара не убьет и не нокнет, то тяжко ей придется... smile.gif

Эли далеко не вор на двуручность.
Adonal
Цитата(Runaway @ 15:46, 3 June 2005)
Не понял, вор заточен на ловкость (эпик додж). Откуда будет большое повреждение без сников и откуда возьмется дисциплина?

Урон со сников. Дисц не нужна, высокое АС + ИИ + эпик додж, воин раз в 100 лет по нему попадет. Две камы, на камах стан+холд (ДС маленькое но это не важно) Первая атака война из хайда, сразу идет 3-5 ударов. Есть шанс провалить спас и тогда воин труп. Если спас не провален, то уж как повезет.
Затем, вещи на хайд не нужны (ну можно одного Паниша взять, там куча всего)
значит можно частично поднять спасы, около 35-38 по форте будет. Потив мага конечно сложно... нужны камы с мордой и кнок, если кнок, то маг труп за 1 раунд. (если на маге вард, то как повезет, вард ничем не отдиспелить).
Kami
Цитата(Sentinel @ 16:04, 3 June 2005)
Ну, так можно расписать поединок практически любых классов. Естественно лоб в лоб лезть вору против кого угодно - самоубийство. Значит надо придумывать, как подступиться к каждому врагу.

Кроме того, заметь, для того чтобы использовать его главное оружие на ПвП - ловухи - ХиПС вору не не нужен...

Сент ложь!!!!

Вор выходит когда трапы ставит из санок , инвиза и хайда, так что ХИПС все равно нада...
Sentinel
Он что, их на виду ставит?
Kami
Цитата(Sentinel @ 16:23, 3 June 2005)
Он что, их на виду ставит?

ну одну в хайде, остальніе получаетса на виду
Шейн
угу, по завершении установки из хайда выкидывает(((
Sentinel
Я имею в виду - прямо перед врагом?
Шейн
Не конечно, хотя и под врага поставить можно biggrin.gif

Ну все таки не приятно это, заметить тебя могут sad.gif
Runaway
Если ты будешь перед врагом расскладывать свои ловушки, то можешь быть уверенным, что в то место не побегут.
boroda
Цитата(Runaway @ 17:36, 3 June 2005)
Если ты будешь перед врагом расскладывать свои ловушки, то можешь быть уверенным, что в то место не побегут.

А по своим ловушкам вор и его пати могут бегать? Ловушки не сработают?
ZaR
Тупаяя тема конечно,уж темболее чего ты хочешь с крыс если у тя нету 11 лвл,как ты собираешься сбить атаку крыс,разве что выйти на уровень выше,,тогда таргет собьётся....
Adonal
Цитата(ZaR @ 17:38, 3 June 2005)
Тупаяя тема конечно,уж темболее чего ты хочешь с крыс если у тя нету 11 лвл,как ты собираешься сбить атаку крыс,разве что выйти на уровень выше,,тогда таргет собьётся....

Них не понял.... ето об чем???
Kami
Цитата(Adonal @ 18:05, 3 June 2005)
Них не понял.... ето об чем???

он о том, что нету ХИПСа наверно если еще на крісах качаешся...
и сбить атаку ХИПСом не возможно, только инвизом...
Just_Name
Runaway дал самый лучьший совет для начинающего вора. Ставить ловушку можно в хайде, но когда она поставлена вор автоматически из хайда выходит.
Runaway
Кто поделится тайной. Где есть снимаемые смертельные ловушки, кроме как в банке Авендума. Например, на локе "Скалы ножей" ловушки не снимаются. Пишет: "успех никогда не будет возможен". Хотя раньше с ДЦ 60 снималось. Я уже отчаялся, у меня взлом дверей не прокачан, в банк не зайти smile.gif

Вообще буду благодарен, если расскажете все вам известные места со смертельными ловушками.

PS Спаспибо тем, кто подсказал.
Flegit
Цитата(Runaway @ 16:17, 4 June 2005)
Вообще буду благодарен, если расскажете все вам известные места со смертельными ловушками.

Интересная у нас перспектива получается... smile.gif smile.gif
Runaway
Цитата(Flegit @ 16:29, 4 June 2005)
Интересная у нас перспектива получается... smile.gif smile.gif

Я обращаюсь к изгоям.
Flegit
Цитата
Я обращаюсь к изгоям.

Всеравно перспектива - нефонтан... sad.gif sad.gif
Kami
Цитата(Runaway @ 16:17, 4 June 2005)
Кто поделится тайной. Где есть снимаемые смертельные ловушки, кроме как в банке Авендума. Например, на локе "Скалы ножей" ловушки не снимаются. Пишет: "успех никогда не будет возможен". Хотя раньше с ДЦ 60 снималось. Я уже отчаялся, у меня взлом дверей не прокачан, в банк не зайти smile.gif

Вообще буду благодарен, если расскажете все вам известные места со смертельными ловушками.

PS Спаспибо тем, кто подсказал.

Я скажу так, раньше в банке можна было снимать 15 ловушек за ребут, снимались все трапы под каналом Сталкона, в Хард Спайне снимались.

Счас все пофиксили где только могли, кроме банка... терь в банке место 15-ти, 3 ловушки снимаетса sad.gif mad.gif

Все, хватит.. ибо воры и так окуенный класс, мона и без трапов жить mad.gif

зы: 2Runaway халявки не будет, терь по 11000 покупать нада, или каждый ребут снимать 3 трапа в банке... laugh.gif biggrin.gif
Adonal
Цитата(Kami @ 20:25, 4 June 2005)
зы: 2Runaway халявки не будет, терь по 11000 покупать нада, или каждый ребут снимать 3 трапа в банке... laugh.gif  biggrin.gif

Воры не самый бедный класс, да? smile.gif Войны на Сагру тратят больше денег и ничего. smile.gif
Kami
Цитата(Adonal @ 21:02, 4 June 2005)
Воры не самый бедный класс, да? smile.gif Войны на Сагру тратят больше денег и ничего. smile.gif

Бедный, ибо безперспективный, разьве что на ПВП получит деньжат, а так после 33-го негде качатса... даж Ксанкорам трусин поставили sad.gif
та воры беднейший народ, о чем ты, откуда у вора деньги ?
tongue.gif
Adonal
Цитата(Kami @ 21:06, 4 June 2005)
Бедный, ибо безперспективный, разьве что на ПВП получит деньжат, а так после 33-го негде качатса... даж Ксанкорам трусин поставили sad.gif
та воры беднейший народ, о чем ты, откуда у вора деньги ?
tongue.gif

Бедняги-воры... smile.gif Качаться негде (крепость орков?) К'Сан'Кора не убить (ну магу вообще много кого не убить и ничего, не плачут smile.gif а уж про фатырей я молчу, им любая шмокодявка с дес-чем-то может быть опасна smile.gif )
Деньгофф нету (разучились воровать? smile.gif )
Kami
Цитата(Adonal @ 21:13, 4 June 2005)
Бедняги-воры... smile.gif Качаться негде (крепость орков?) К'Сан'Кора не убить (ну магу вообще много кого не убить и ничего, не плачут smile.gif а уж про фатырей я молчу, им любая шмокодявка с дес-чем-то может быть опасна smile.gif )
Деньгофф нету (разучились воровать? smile.gif )

а что можна украсть у бедного файтера кроме пары бутылок Сагры biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Adonal
Цитата(Kami @ 21:19, 4 June 2005)
а что можна украсть у бедного файтера кроме пары бутылок Сагры biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Мне тебя учить как красть и у кого?? smile.gif Попробуй около дома 3. smile.gif
Kami
Цитата(Adonal @ 21:20, 4 June 2005)
Мне тебя учить как красть и у кого?? smile.gif Попробуй около дома 3. smile.gif

ээ, там дядьки видят часто, да шанс украсть что то кроме дров да еды , или двацати монет очень маленький. правда когда была халявка в депозитарии, эх, вот там шмоточки воровались biggrin.gif wink.gif

можно конечно еще сначала убивать гварда в третем доме а затем ждать у кого б чего утянуть..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here