Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Психическое состояние 1
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Я не о том "здоровом образе жизни" говорила

Энжи, Энжи! Я понял о каком "образе жизни" ты говоришь! Респект!

К предмету нашго обсуждения мой трактат вообще не имеет никакого отношения. Никого конкретного я не имел в виду и ни в чей адрес мой эпос не направлен. Просто мне припомнилась интересная теория и я, пользуясь правами модератора, "слегка" флуданул, дабы поделиться ею с окружающими.
Viom
Черный Ярл
Цитата
Например я с помощью водочки "снимаю стресс". Она позволяет организму расслабиться и снять накопившееся за неделю-две напряжение, на время забыть все те заботы трудовых будней, что подспудно давят на тебя и мешают отдыхать.
Честно говоря, я даже не знаю что такое "стресс", мне его никто не показывал.

А в остальном...

Я помню это пьяное состояние, то самое «счастье» (о котором я упомянул) когда находишься под действием - и безграничные чувства aka «море по колено», и никаких проблем и отрешенность от забот реала, все за-ши-би-сь, люди – братья, а друзья – так вообще «дай я тя обниму друуууг!», но...

За это все надо расплачиваться, чем я расплачиваюсь? Отвратительным вкусом алкоголя (не путать со вкусом самих напитков), поганым себячувствием после того как развеется алкогольная эйфория, боль в голове, иногда выпитозаеденное просится наружу – это уже полный абзац. Похмелья давненько не было, видно качество водки хорошее, а так и похмелье раньше было – в армии.
Ко всему этому, как употребил, естественно, теряю здравый контроль над собой, собсно становлюсь пьяный, а вот терять контроль не люблю, Очень.
В завершение, все проблемы какие были «до» – напоминают о себе «после» : )) .

Итак, для меня все выливается в пару фраз «оно того не стоит» smile.gif и «противно внутри, внешне и другим от меня пьяного» : ))

Получается, что для меня мотивом употребления водки становится лишь - дружеское/с коллегами распитие чтобы что-то отметить.

Хотя ничего не имею противу того способа, что ты написал – парилка, сугробы и водка – так провести время с друзьями просто отлично : ) , естественно, не злоупотреблять таким «образом», только как вариант - «о, да мы давно в баньке не парились!!!»



Angie
Цитата
*жмет лапу*

водочников мы, соковики, уже догнали, жаль пивцов не догоним наверное, слишкомуж там многочисленный контингент : ))

про везде ли жарко... у нас выше 30 не поднимается, но жаркоооооо все равно : ((
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Честно говоря, я даже не знаю что такое "стресс", мне его никто не показывал.

Ну, в принципе, я тоже не знаю как он выглядит. Скорее всего он похож на мое состояние, когда я вернулся домой после суда на котором отбрехивался от иска фирме в 529 296 долларов США (о 15 000 USD которые мы типа обязаны вернуть + услуги юриста я умолчу ибо они меркнут перед той цифрой, что нам выкатил истец). Кстати до сих пор не отбрехался, но пока умело перевожу стрелки.

Что касается утреннего состояния...
Я стараюсь воспринимать это как должное. Как говорил Р. Хайнлайн устами своего героя: "Бесплатных ланчей не бывает" - за все нужно платить и утреннее "воздушное" состояние это расплата за то, что "как хорошо было вечером". Опять же повторюсь. Не будь по утрам посли пьянки "легкого недомогания" - поглощение алкоголя мигом вошло бы в привычку.
Viom
о!
Теперь ясно. Как и то, что такое "глаза на лоб полезли".

Пожалуй, у меня самого рука потянулась бы к бутылке от этого стресса. sad.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ага! Значит это был стресс?!! smile.gif
Шейн
Для меня это был бы шок...потом водка...потом стресс..
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 10:09, 2 August 2005)
Мир вам!


Ну, в принципе, я тоже не знаю как он выглядит. Скорее всего он похож на мое состояние, когда я вернулся домой после суда на котором отбрехивался от иска фирме в 529 296 долларов США (о 15 000 USD которые мы типа обязаны вернуть + услуги юриста я умолчу ибо они меркнут перед той цифрой, что нам выкатил истец). Кстати до сих пор не отбрехался, но пока умело перевожу стрелки.

Как и Виом, узнала, что такое выпучить глаза по самое небалуйсь huh.gif Не хотела бы я иметь такую работу, какие прибыли это бы не приносило в хорошие времена. Кошмар...

Если говорить о стрессах такого размера, то у меня это было, наверно, один раз в жизни - после того, как родился наш Бейби. Говорят, это естественный процесс и у некоторых длится по многу месяцев, я же "уложилась" в пару недель smile.gif Выпить тогда, честно говоря, не хотелось - хотелось только спать, при том всё время, ну, еще чтоб в доме тихо было tongue.gif

Остальные стрессы типа "синдрома постоянной усталости", который у меня продолжался года полтора, да и сейчас еще дает о себе знать, или всякие бытовые переживания в сравнение с этим не идут и потребности в алкоголе тем более не вызывают:)

А действительно напоили меня один раз в жизни - мой единственный и неповторимый муж (тогда еще женишок) и один наш близкий друг, узнав, что я в жизни своей не была в состоянии, когда утром не помнишь, что было вечером, решили это исправить:) К сожалению, на утро я всё помнила laugh.gif На подвиги с тех пор не тянет - уж больно хорошо было cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Не хотела бы я иметь такую работу, какие прибыли это бы не приносило в хорошие времена.

Да нормальная работа и умеренные прибыли. Просто люди - сволочи. На 15 000 долларовый, исполненный в срок и согласно требованиям заказ, выкатывать полумиллионный долларовый же иск. Хотя если они этим зарабатывают, о чем мы сейчас думаем (уж больно споро и ловко они делают всякого рода экспертизы и заключения, нарушая всяческие нормы, правила и положения, высасывая из пальца причины "не позволяющие эксплуатировать купленный товар", причем за цены ну просто смешные, а не за реальные расценки города), то тактика их вполне оправдана.
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 14:36, 2 August 2005)
Мир вам!


Да нормальная работа и умеренные прибыли. Просто люди - сволочи. На 15 000 долларовый, исполненный в срок и согласно требованиям заказ, выкатывать полумиллионный долларовый же иск. Хотя если они этим зарабатывают, о чем мы сейчас думаем (уж больно споро и ловко они делают всякого рода экспертизы и заключения, нарушая всяческие нормы, правила и положения, высасывая из пальца причины "не позволяющие эксплуатировать купленный товар", причем за цены ну просто смешные, а не за реальные расценки города), то тактика их вполне оправдана.

А почему бы нет? Есть же на западе чуть ли не профессия такая - истец, представители которой зарабатывают на исках ресторанам, магазинам и проч. за неправильно предоставленные услуги (вспомнить хотя бы, сколько народу нажилось на "тараканах" в еде в забегаловках). Вполне возможно, что ваши клиенты вышли в этом деле на особо профессиональный уровень.
Шейн
Бяки нехорошие! mad.gif
В клетку их нада!!!
Рент
АЛКАГОЛЬ-АЦТОЙ!
РЕШАЕТ -ФЕНОБАРБИТАЛ И ТРАФКА!!!!
Isendel
Агитирую за кофе, товаришчи! (Жару в расчет не берем)
Angie
Цитата(Isendel @ 19:24, 2 August 2005)
Агитирую за кофе, товаришчи! (Жару в расчет не берем)

Кофе, если его правильно сварить, тоже вещь хорошая, даже в жару smile.gif
Sentinel
Кофе, если с коньяком - вообще божественный напиток.
Angie
Цитата(Sentinel @ 21:41, 2 August 2005)
Кофе, если с коньяком - вообще божественный напиток.

Бразильский кофе с гавайским ромом - всё оригинальное, оттуда привезенное - куда там вашим водкам tongue.gif
Isendel
Ну так я же не зря агитирую. biggrin.gif
Жаль вот только кофе сейчас в меньшинстве.
Aron
Пей ПИВО!!! Жри мясо!!!
Пиво всегда будет на первом месте!
Нету напитка равного ему! wub.gif wub.gif wub.gif
Kado Nerwil
Приветствую Вас.

*Вздохнул* Если бы здесь был Риас (Орвин) он бы проголосовал за Обсент в чистом виде, Татар за пиво наверное, а что до меня, то я в любую погоду предпочитаю сок.
Орвину просьба не вспоминать как я под столом в обнимку с тазиком у вас люблю ночевать, это другое дело, кроме как у вас я болше нигде не пью, воздух чтоли у вас такой? *задумчиво почесал нос и посмотрел на Орвина*
Angie
Цитата(Isendel @ 10:41, 3 August 2005)
Ну так я же не зря агитирую.  biggrin.gif
Жаль вот только кофе сейчас в меньшинстве.

Ну не могу же я разорваться:)

2Kado: Обсент? Это что-то новенькое tongue.gif
Isendel
Лучше всего Пепси с черным хлебом!
Angie
Цитата(Isendel @ 11:34, 8 August 2005)
Лучше всего Пепси с черным хлебом!

С арбузом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 16:48, 8 August 2005)
С арбузом laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да ты попробуй! biggrin.gif
Trompi
А мне этот опросник напомнил сценарий среднестатистической свадьбы. (начиная с момента, как гости садятся за стол) Сначала все пьют водку, потом, после выпивания должного кол-ва и отпускания вожжей разумом народ вспоминает, что он на самом деле любит пиво\коктели\другие алкогольные напитки. По прошествии некоторого времени народ вспоминает, что есть волшебные зелья "Чай" и "Кофе" и усиленно поглощают их. И потом довольно продолжительное время на вопрос "Что пьешь?" отвечают именно так: "Да я, блин, сок пью!"
p.s. Дети носятся вокруг, и поглощают огромное кол-во газировки.
Angie
Цитата(Trompi @ 14:23, 12 August 2005)
А мне этот опросник напомнил сценарий среднестатистической свадьбы. (начиная с момента, как гости садятся за стол) Сначала все пьют водку, потом, после выпивания должного кол-ва и отпускания вожжей разумом народ вспоминает, что он на самом деле любит пиво\коктели\другие алкогольные напитки. По прошествии некоторого времени народ вспоминает, что есть волшебные зелья "Чай" и "Кофе" и усиленно поглощают их. И потом довольно продолжительное время на вопрос "Что пьешь?" отвечают именно так: "Да я, блин, сок пью!"
p.s. Дети носятся вокруг, и поглощают огромное кол-во газировки.

Не было тебя на моей свадьбе tongue.gif Мы пили брют, шардоне и бастардо (по мере смены блюд). Соки-воды само собой wub.gif
Aniki
Чай, полюбому. Лучше чая, ток чифирчик - это факт! А если чифирнуть после ганжика - ты полностью погружаешься в Сиалу!!! Это просто непередаваемое ощущение! Попробуйте, вам тоже понравится! : )
Эффилион
А я чай люблю, представляете, есть же такие извращенцы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Teranozavr_Rex
А я все пью но наверное чай наибольше дома на работе везде где можно так что мой выбор Чай!!
Kefa
Эх... если б вы попробовали *Имбирный Портер*, вас бы уже на что-то другое врядли бы потянуло.... rolleyes.gif
Sentinel
Пью регулярно smile.gif Штука вкусная, но постоянно такое пить не хотел бы.
Kefa
А постоянно фиг получицца - я его тока в Берлоге нашел, а ездить туда каждый день - естессно быстро осточертеет....
Bjatta
Бывает в жизни так х...реново
Что даже чай не лезет в глотку
И помгает, только пиво
Которым.... запиваешь водку!
---------------------------------------
На этой всеселой ноте позвольте откланяться.
Sentinel
Цитата
А постоянно фиг получицца - я его тока в Берлоге нашел, а ездить туда каждый день - естессно быстро осточертеет....


Кеке smile.gif Культовое место.... Калифу недавно показал, он тоже в восторге был. Просто я живу оттуда не то чтобы оч далеко, на Политехе, так что я туда и пешком дойти могу при желании.
Kefa
Цитата
так что я туда и пешком дойти могу при желании.
Везет же некоторым.... Мне аж с Лесного телепать, или еще хуже - с Лыбедской sad.gif А жил бы я поближе... меня б оттуда тока трактором вытаскивали, уж очень мне там понравилось wub.gif
Angie
Цитата(Sentinel @ 13:26, 5 October 2005)
Кеке smile.gif Культовое место.... Калифу недавно показал, он тоже в восторге был. Просто я живу оттуда не то чтобы оч далеко, на Политехе, так что я туда и пешком дойти могу при желании.

А нам покажете, когда мы приедем? wub.gif
Sentinel
А то... тем более что оно в 5-ти минутах ходьбы от вокзала smile.gif
Angie
Цитата(Sentinel @ 16:03, 5 October 2005)
А то... тем более что оно в 5-ти минутах ходьбы от вокзала smile.gif

Вот и уговорились - надеюсь в толпе встречающих в следующий раз лицезреть и тебя, благо, на фотках мы тебя уже видели, обознаться не должны smile.gif
Kefa
Вчера, будучи в Берлоге, отметил занятный факт: А на кружках то у них три буквы нарисованы....... НВН wub.gif
*Kalif*
Цитата(Kefa @ 05:02, 7 October 2005)
Вчера, будучи в Берлоге, отметил занятный факт: А на кружках то у них три буквы нарисованы....... НВН wub.gif

Угу smile.gif Есть там такое smile.gif Мне когда Санти показал я был в приятном восторге...
Правда имбирного не попробывал smile.gif Уж больно темное понравилось..., жаль мало места там... , и уверен что по вечерам там нет места mad.gif
Так что? Когда собираемся на пиво???
Angie
Цитата(*Kalif* @ 05:31, 7 October 2005)
Угу smile.gif Есть там такое smile.gif Мне когда Санти показал я был в приятном восторге...
Правда имбирного не попробывал smile.gif Уж больно темное понравилось..., жаль мало места там... , и уверен что по вечерам там нет места mad.gif
Так что? Когда собираемся на пиво???

Когда я приеду wub.gif
TaypeH
пЫЫЫво!!!
Гиб
Раз уж вплыл этот топик, то выскажусь и я. Пиво. Изредка, но много. Чтобы в слюни. Меня оно настраивает на филосовский лад. Становится грустно-грустно и хочется поболтать о жизни.
TaypeH
даешь Гибу пиво на халяву!
Teranozavr_Rex
Гиб гиб зачем пиво переводить ты лудше 7 дней не покушай ни чего и экономно и на такую философию пробьёт biggrin.gif
Илона
Чай осенью самое то. С чем-нить садким, чтобы дать заряд нервам=)
frida
Кофе...еще к пиву потянулся, но если в Невере - то только кофе...это расслабляет и чарует...smile.gifsmile.gifsmile.gif...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.