Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Психическое состояние 1
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Isendel
Почитав форум про пиво, я решил выяснить кол-во здравомыслящих людей на Сиале.
Для этого рекомендую пройти "Психическое состояние 2".
Там же пишите свои reply'ки.
lt.Botary
Водка - рулез фореве!!!

Ну куда уж без нее, уже трижды являлся на Сиалу будучи под шафе, я даже нравлюсь при этом людям...
Milmar Kel
Я без пива на Сиалу не являюсь... иначе не прет особо (кач кач кач), а так, хожу клером и всех обкастовываю на право и на лево, и вроде как РПить пытаюсь laugh.gif
и вроде как отыгрывать перса не трудно, т.к. квента как раз на эту тему:) все.. все.. я закончил

От черт репли же на 2-м...
lt.Botary
А меня наоборот на кач не прет по трезвяни smile.gif))
-Анника Дианс-
Пиво.
Angie
На две глупые темы больше. Поздравляю.

P.S. Ха! Что-то приятное и в глупой теме - на ней вверху подтянулся баннер с моим именем smile.gif Бывает же wub.gif
onyx
Лучше пива может быть тока много пива smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Пункт 1. В любую погоду. В любое время суток.
Sentinel
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=5543

Помни! biggrin.gif biggrin.gif
Дух леса
Хмель(состояние) от водки приятней, а если это текилла то к тому же ее еще приятней пить.
От пива не побуянишь, расквасишся скорее.
От шампанского - ужас вообще, ходишь и думаешь "поскорее б оно закончилось".
Isendel
Цитата(Sentinel @ 19:22, 29 July 2005)

Да почему юмор-то? Я ж выявляю алкоголизм среди жителей Сиалы, а не ее форума! biggrin.gif
Меня удивляет, почему в разделе "Юмор" разговор про кино? Не такой уж он юморной. huh.gif
Isendel
Ой-ой, граждане! Про вино-то я и забыл. Мне вот Дух Леса напомнил, а поздно теперь.
Но я уже понял, что тут трезвых, а это главнее всего. biggrin.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 13:02, 29 July 2005)
На две глупые темы больше. Поздравляю.

P.S. Ха! Что-то приятное и в глупой теме - на ней вверху подтянулся баннер с моим именем smile.gif Бывает же wub.gif

А сама-то небось проголосовала, а? tongue.gif
Bjatta
Сагласен с предыдущим аратарам, таки - водка!
Angie
Цитата(Isendel @ 20:10, 29 July 2005)
А сама-то небось проголосовала, а? tongue.gif

Не-а:) В такую жару я пью сок, но не говорю при этом "блин", так что моих вариантов на данный момент там нет tongue.gif

А если честно, то для праздников я предпочитаю мартини или бастардо, а для посидеть с друзьями - пиво, только обязательно нефильтрованное smile.gif
Bjatta
Цитата(Angie @ 21:49, 30 July 2005)
... для посидеть с друзьями - пиво, только обязательно нефильтрованное smile.gif

"еле ворочая ословело языком" а то ппприиффильмтрассии с нево водка атцеживается.... Приходиться жрать фильтр....
Angie
Цитата(Bjatta @ 04:11, 31 July 2005)
Приходиться жрать фильтр....

Приятного аппетита tongue.gif
Шейн
Почему в списке нету коньяка? sad.gif
Tyz
А я вообще спиртное не употребляю, зато на Сиалу захожу исключительно покурив чего-нить...
Шейн
Цитата(Tyz @ 09:12, 1 August 2005)
А я вообще спиртное не употребляю, зато на Сиалу захожу исключительно покурив чего-нить...

НУ И ЧАСТО ТЫ КУРИШЬ!!!:)))) laugh.gif
Isendel
Цитата(Шейн @ 08:23, 1 August 2005)
Почему в списке нету коньяка? sad.gif

Почему нет? Есть. См. "Другие алкогольные напитки".
Шейн
Цитата(Isendel @ 11:18, 1 August 2005)
Почему нет? Есть. См. "Другие алкогольные напитки".

Под *Другие алкагольные напитки* обычно подразумевается какая нить лажа, для коньяка надо было отдельное место!!! smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ну раз пошла такая пьянка, то в списке так же забыли упомянуть самогон.
Хотя сам я его на дух не переношу, в частности меня корежит от сивушных масел, что остаются в нем при перегонке, но есть мнение, что правильно выгнаный самогон даст фору многим коньякам и иным благородным напиткам, так что выносить его в группу "Другие алкогольные напитки" считаю некорректным.

Так же категорически протестую против того, что автор голосования не упомянул в списке такой благородный напиток, как абсент (Фат, Мопс, АУУУ!!!), что говорит о спонтанности созданного голосования и полной профессиональной неподкованности вышеназванного автора в данном вопросе, коя выставляет его в смешном свете.
Runaway
Цитата
е упомянул в списке такой благородный напиток, как абсент

Дааа, как же без зеленого змия?

Вообще зря вы так спирт прославляете... Где-то читал, что вместе с ростом пивной рекламы на телевидении среди молодежи России врачи наблюдают рост пивного алкоголизма. Сам это вижу на улице сплош и рядом.
Isendel
Цитата(Черный Ярл @ 14:10, 1 August 2005)
Мир вам!

Ну раз пошла такая пьянка, то в списке так же забыли упомянуть самогон.
Хотя сам я его на дух не переношу, в частности меня корежит от сивушных масел, что остаются в нем при перегонке, но есть мнение, что правильно выгнаный самогон даст фору многим коньякам и иным благородным напиткам, так что выносить его в группу "Другие алкогольные напитки" считаю некорректным.

Так же категорически протестую против того, что автор голосования не упомянул в списке такой благородный напиток, как абсент (Фат, Мопс, АУУУ!!!), что говорит о спонтанности созданного голосования и полной профессиональной неподкованности вышеназванного автора в данном вопросе, коя выставляет его в смешном свете.

К сожалению, я не знаю слова "неподковоность", поэтому критика не принимается.

А если имеется в виду слово "неподкованность", то тогда это голосование выставляет в, если не смешном, то в отрицательном свете, некоторых заядлых алкоголиков, жаждущих самогона и абсента.

Мир вам!
Дух леса
Сам предпочитаю пить очень редко, но чтоб если уже напиваться, то так чтоб было что вспомнить (ну если получится wink.gif ). Пиво для таких целей непригодно.
Не понимаю людей которые каждый день смокчут этот яд. Это ж как противно постоянно находится в пограничном состоянии, и не пьян и не трезв, и не веселишься на полную и соображаешь плохо.
Runaway
Цитата(Isendel @ 20:05, 29 July 2005)
Да почему юмор-то? Я ж выявляю алкоголизм среди жителей Сиалы, а не ее форума! biggrin.gif

А зачем тебе это нужно? Решил помочь или хочешь знать, кто хуже тебя? Ню-ню.
Шейн
Цитата
Так же категорически протестую против того, что автар голосования не упомянул в списке такой благородный напиток, как абсент


Ну если уж все коректно делать то надо отдельно включать мартини(хотя его можно отнести в список *другие* или *коктейли*), вино тоже следовало указать в отдельный пункт. Я например очень даже люблю вечером с каким нибудь мясным блюдом выпить немного вина, это и полезно wink.gif
Ну, а коньяк и абсент было ГРЕХ не внести!
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А если имеется в виду слово "неподкованность", то тогда это голосование выставляет в, если не смешном, то в отрицательном свете, некоторых заядлых алкоголиков, жаждущих самогона и абсента.
Какой опрос такие и ответы.
Рекомендую не принимать так близко к сердцу критику по существу глупого опроса, а то всякое может случиться.

Цитата
К сожалению, я не знаю слова "неподкованность", поэтому критика не принимается.

Критика принимается всегда. Не важно от кого она и в какой форме исходит. Естественно, кроме случаев запущенной формы мании величия, когда критикуемый просто не желает слушать "низших", кичась своей "особенностью".
В нашем же конкретном случае достаточно исправить опечатку, которая, учитывая мое не совсем русское происхождение, допустима.
Весь цимус ситуации заключается в том, что я ее исправить могу, а вот ты - уже нет. Тем не менее, как разумный и, главное, ГУМАННЫЙ человек, на ОДНУ твою ошибку я закрою глаза. Второй тебе не пережить.
Цитата
некоторых заядлых алкоголиков, жаждущих самогона и абсента

Ах, да. Совсем забыл. Предупреждение за оскорбление участников форума.
Dark
Водка, она радимая и только она согревает в мороз, а еще когда на душе плохо (еще помогает Сиала). Вот так то.
Viom
Ни водку и ни любой другой алкоголь просто не хочется - исключительно по праздникам, чтобы быть настолько же "счастливым" и "радостным" как и коллеги или друзья.

Мой выбор сок. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ни водку и ни любой другой алкоголь просто не хочется

Да их никому не хочется. Просто "так выходит". smile.gif

А вот мне интересна причина, побуждающая потреблять людей алкоголь.

Например я с помощью водочки "снимаю стресс". Она позволяет организму расслабиться и снять накопившееся за неделю-две напряжение, на время забыть все те заботы трудовых будней, что подспудно давят на тебя и мешают отдыхать.

P.S. В принципе сок тоже может помочь организму расслабиться. В больших колличествах и особенно слегка просроченный. smile.gif И тоже ни о чем другом думать не будешь. smile.gif
Шейн
Цитата(Черный Ярл @ 15:56, 1 August 2005)
Да их никому не хочется. Просто "так выходит". smile.gif

Ну ты не прав Ярл, водку допустим и не очень то хочется, просто так выходит, а вот пиво просто хочется! не всегда, но бывает настроение (очень часто бывает biggrin.gif ) что просто хочется пивка... или коньячку... rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Есть мнение, что пиво вызывает некоторую зависимость и если тебе "просто хочется пивка", то это не факт, что хочется именно тебе, а не твоему организму. "Бутылочку-две вечерком, что станется с такой малости?" - вот обычные мысли пИвца. И так каждый вечер.

В этом отношении напиваться раз в две недели так, чтоб на утро вообще ничего не лезло в тебя - предпочтительнее. Каждый раз по утру клянешься себе, что больше ни-ни, соответственно на отвращении зависимости очень сложно откуда-то взяться.
Шейн
Цитата(Черный Ярл @ 16:32, 1 August 2005)
Мир вам!

Есть мнение, что пиво вызывает некоторую зависимость и если тебе "просто хочется пивка", то это не факт, что хочется именно тебе, а не твоему организму. "Бутылочку-две вечерком, что станется с такой малости?" - вот обычные мысли пИвца. И так каждый вечер.

Да, ты прав, я тож слышал о таком, и даже согласен. Но я не говорю про каждый вечер, в пятницу после работы там... rolleyes.gif
Каждый день пить - до добра не доведет мне кажется sad.gif
Isendel
Цитата(Черный Ярл @ 15:16, 1 August 2005)
Мир вам!


Какой опрос такие и ответы.
Рекомендую не принимать так близко к сердцу критику по существу глупого опроса, а то всякое может случиться.


Критика принимается всегда. Не важно от кого она и в какой форме исходит. Естественно, кроме случаев запущенной формы мании величия, когда критикуемый просто не желает слушать "низших", кичась своей "особенностью".
В нашем же конкретном случае достаточно исправить опечатку, которая, учитывая мое не совсем русское происхождение, допустима.
Весь цимус ситуации заключается в том, что я ее исправить могу, а вот ты - уже нет. Тем не менее, как разумный и, главное, ГУМАННЫЙ человек, на ОДНУ твою ошибку я закрою глаза. Второй тебе не пережить.

Ах, да. Совсем забыл. Предупреждение за оскорбление участников форума.

Мне говоришь не принимать близко к сердцу, а сам зачем принимаешь? huh.gif
Хотя, ты прав. Извиняюсь, если ненароком оскорбил тебе или кого-то из участников форума. Неужели ты и вправду полагаешь, что я стал бы всерьез беспречинно называть кого-либо алкоголиками, не говоря уже об участниках форума?
Черный Ярл
Мир вам!

Замяли.
Jack
а если пиво с водкой.. ыык!.. голосовать за "коктейли"?
Isendel
Коктейли, естественно, алкогольные. А голосовать или нет, дело твое.
Angie
Цитата(Дух леса @ 14:42, 1 August 2005)
Сам предпочитаю пить очень редко, но чтоб если уже напиваться, то так чтоб было что вспомнить (ну если получится wink.gif ). Пиво для таких целей непригодно.
Не понимаю людей которые каждый день смокчут этот яд. Это ж как противно постоянно находится в пограничном состоянии, и не пьян и не трезв, и не веселишься на полную и соображаешь плохо.

Это состояние, кажется, называется "недоперепил" tongue.gif

Кстати, обратите внимание, в повальном алкоголизме обвиняют привычно нас, жителей постсоветских просторов. Зачастую в зарубежном кино, в книгах если упоминается кто-то "русский" (для них все мы русские, хоть лично я и против), то это значит обязательно "до синевы пьян, слегка выбрит" smile.gif А посмотрите на них самих: ну разве у нас где-то принято, чтоб семья из двух человек каждый вечер под "лёгкий ужин" потребляла бутылку вина? Любая встреча гостей начинается с "что вам налить выпить?" (правда, сужу я опять же по литературе:) ) И кто после этого алкоголик? Тогда уж лучше действительно, как Ярл говорил, снимать стресс раз в какой-то промежуток времени, а не травиться всё время tongue.gif Хотя что-то промежуток "раз в две недели" лично мне и кажется слишком маленьким cool.gif
Angie
Цитата(Viom @ 15:49, 1 August 2005)
Мой выбор сок. smile.gif

*жмет лапу* cool.gif

И, товарищи, какой же мартини коктейль? С ним делают коктейли, но с водкой-то тоже делают, но её-то вы к коктейлям не относите tongue.gif Мартини с грейпфрутовым соком - мой выбор на праздник wub.gif Но только не когда +37 в тени!!! (крик души) Инетересно, сейчас везде так жарко?
Несс
Цитата(Черный Ярл @ 12:56, 1 August 2005)
и особенно слегка просроченный. smile.gif И тоже ни о чем другом думать не будешь. smile.gif

...кроме как о диарееостанавливающих лекарствах? laugh.gif
Angie
Цитата(Несс @ 20:12, 1 August 2005)
...кроме как о диарееостанавливающих лекарствах? laugh.gif

Даже о них навряд ли:)
Черный Ярл
Мир вам!

А есть еще один интереснейший способ потребления водочки.
Сразу предупреждаю - подобное можно повторять только в случаях, когда ты абсолютно уверен в своем здоровье.

Дача. Топится баня. Ртутный термометр показывает "запарную" температуру порядка 90 градусов (не алкогольных, а цельсия). Группа единомышленников порядка 7-10 человек, активно потребляющая алкоголь (водку) обильно ее закусывающая наготовленными прекрасной половиной человечества вкусностями. При подходе к "пограничной" черте 0,5 литра на лицо наблюдается естественный отток гуляющих, разделение их на клубы "по интересам", задушевные беседы типа "ты меня уважаешь" и тому подобные перлы. Ведущий чутко улавливает витающие в воздухе настроения подает идею "запарится", на что мужская половина гулянки дружно прекращает выяснения кто же кого больше уважает и гурьбой кидается в предбанник, где происходит скромный мужской стриптиз, дележ валяных войлочных банных папах и "полотенец для сауны". После чего все чинно размещаются по полкам и начинают дружно потеть.
Важно в компании иметь человека, которому стоящая в парилке жара кажется недостаточной вследсвии чего он начинает активно "подвавать". Главное в этом деле после того как он "наподдает" не выпустить его из парильной, а в полной мере дать насладиться тем "раем", что он там устроил.
"Бить себя и других ветками" первые раза два не рекомендуется. Прогрейтесь хорошенько. В перерывах, выходя на свежий воздух, где для "сугрева" опрокинте еще по паре стопочек. А вот затем настоятельно рекомендуются "русские садомазохисткие утехи" кои в народе называются просто - запарить ближнего своего. Идеальными являются снежные сугробы на улице, куда выносят и бросают распаренное тельце. Бассейн с холодной водой является жалкой заменой хорошему сугробу, но тоже годится.
Гарантирую, что после пары-тройки таких повторений опъянение как рукой снимет - все вылетет через поры. После чего можно с чистой (хе-хе) совестью садиться к столу и продолжать банкет дальше.

Согласен, что нагрузки, которыми подвергается наш организм и моторчик в частности, просто невероятны но... ОНО ТОГО СТОИТ!!! На следующий день реально чувствуешь себя обновленным.

Ну и как сейчас принято говорить:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ПОВТОРЯТЬ У СЕБЯ ДОМА!
Angie
Нет, Ярл, это что-то по ту сторону оси абсцисс... Как по мне, так париться надо в сауне - попариться за сотню градусов, поплавать в бассейне, выпить - чай травяной. И несколько часов до и после лучше вообще ничего не жрать, ни твердого, ни алкогольного, чтоб сердечко не бо-бо smile.gif

Ну, я вообще за здоровый образ жизни wub.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Есть мнение, что самые больные нации это именно те, где борятся "за здоровый образ жизни", "за правильное и здоровое питание". Например финны, об американцах я вообще молчу - 70% населения страдают избыточным весом. Один умный человек целый базис под это подвел, естественно это не "случай обсуждаемый в нашем топике, но довольно забавно, так что расскажу.
Единственное: "Не помню как там в стихах, но кто-то кого-то поим@л" © п-к Ржевский.
Засим перескажу своими словами.

Парадокс в том, что в странах, где есть повальное увлечение "здоровым образом жизни" вкупе со "здоровым питанием" и "здоровой пищей", есть серьезная проблема с жителями, а именно ожирение, какие-то отклонения в развитии детей и подобное. Как следствие - болезненное состояние всей нации. Взять, например, американцев. Некоторое время назад, буквально несколько десятилетий, это был вполне здоровый в физическом плане народ. Тогда для того, чтоб быть здоровым нужно было просто заниматься спортом. Ведь все эти аэробики и культуризмы пришли именно оттуда. Естественно сами культуристы как профессиональное явление, - люди с посаженными внутренними органами, но это следствие фанатизма и "профессионального подхода" к вопросу. Любой здравомыслящий человек не станет глотать анаболики и гормональные средства, чтоб нарастить мышечную массу. Потому-что он не ставет себе целью походить на человека-гору, а наоборот, хочет походить на древнегреческого героя. Достаточно посмотреть на античную статую, чтоб понять к чему нужно стремиться.
Так вот у американцев проблема с ожирением возникла на серьезном уровне, когда все заговорили о культе "здорового образа жизни" и культе "здорового питания". О том что нужно заниматься строго определенными видами спрта, дабы не перегружать организм, питаться пищей без холестерина, есть овощи, все готовить без масла и, желательно, на водяном пару. То есть двушка, которая на завтрак пьет какой-нибудь "исключительно полезный йогурт" из маленькой баночки, поселяя внутрь себя очередную партию бактерий со смешным назанием, а обедает шампиньенами, макая их в майлнез, чтоб было не так противно, - это вполне нормальное явление. Причем то, что девушка будет стройна и фигуриста, в данном случае не есть факт, потому что в большей степени это обуславливается наследственностью или генным набором.
Т.е. если девушка по своей семейной традиции стройна и худа, то эта ее склонность никуда не денется, а даже наоборот - будет прогрессировать. А вот если есть склонность к полноте, то извините. Не смотря ни на какие диеты, ее будет разносить в стороны, потому что сил на то чтоб бороться с полнотой у нее просто не будет. Питаясь низкоэнергетической пищей, - а фрукты-овощи, основная состовляющая всех "здоровых диет", это и есть низкоэнергетическая еда, - она не имеет сил на то, чтоб встать рано утром и устроить пробежку. Или пойти в зал позаниматься новомодными шейпингами, которые в основной своей массе всеравно не помогают. Учитывая то, что 70% населения заняты на "сидячей работе" это фатально.
Женщины склонны верить в сказки, чем бессовестно и пользуются "создатели диет" и прочих "эффективных методов". Они обычно пытаются лечить уже болезнь, а не ее причину. Сбросить вес можно, но что делать потом с разбитым разбалансированным организмом, который без костылей уже жить не способен? Организм подорван голоданием, "парниковыми" условиями жизни без встрясок. У него нет сил оттого что "мясо есть вредно", "переодически нагружать его экстримом опасно". Он уже не может бороться ни с чем. Ни с холестерином, ни с жиром, ни с гиподинамией, которую, кстати, никто не отменял, ни с быстрой утомляемостью, которая без периодических тренировок и встрясок, наступает практически мгновенно.
А дети, которые имеют тридцать три раза здоровые гены, но у которых перед глазами постоянно ходит туда-сюда получеловек-полутруп, всегда и везде ищущий "здоровую еду" и ведущий "правильный здоровый образ жизни" без тебе развлечений и отрывов, свойственных остальным людям, который принуждает их есть безвкусную дрянь из овощей на водяном пару и следящий за ними, чтоб не дай Бог они не нарушили правила "здорового образа жизни", который может быть детям и нафиг не нуже ибо у них совсем другие интересы и склонности. Кто из них вырастет?
Реально человек, "живущий правильно" имеет больше шансов заработать ожирение, какую-нибудь болячку или вечную усталость, чем человек, пренебрегающий правилами, с удовольствием поглощающий "вредное мясо", подвергающий свой организ периодическим встряскам и тренировкам.
Все просто.
Съел мясо - полон энергии, которую растратил на какое-нибудь полезное дело.
Нагрузил свой организм каким-либо экстремом, затем в более спокойной ситуации диву даешься своей выносливоси.

Естественно это только теория и принимать ее на веру смысла нет, но то что в ней есть рациональное зерно отрицать так же нельзя.
Дух леса
Цитата
Зачастую в зарубежном кино, в книгах если упоминается кто-то "русский" (для них все мы русские, хоть лично я и против), то это значит обязательно "до синевы пьян, слегка выбрит"

Это проэкция smile.gif , Только что говорил с девушкой, которая рассказывала как синячат англичани, из за этого не любит их вечиринки. Другой знакомый, учился в Оксфорде и делился воспоминаниями. Самое популярное слово у них в универе было "пьюк" (не знаю как пишется, но переводится "рыгать"). Это был ответ на вопросы: "а где твой друг?", "ты куда?", "ну как вчера прошел вечер?", "что сегодня будем делать?". Ходили всегда по два по три, чтоб поддерживать друг-друга. Накачивались паивом трезвые только перед сессией.


Еси вам уже мало измененного сознания от алкоголья и вы хотите усилить его действие сауной, то наверно, пора отправится в легкий триппинг с каким нить наркотиком. И здоровей будите. А из сауны можно и не выползти. smile.gif
Хотя, меня не слушайте, я люблю говорить о том в чем не разбираюсь. smile.gif

Парадокс пьнства в том, что это "горе от ума" в прямом смысле. Под действием вещества тормозится работа определенных отделов мозга. И каждый раз когда человек испытывает потребность выпить, это значит он несознательно хочет на время избавится от части своих мозгов.
Clancher
Если нужно реально расслабиться, то однозначно предпочитаю водку, пиво на мой взгляд несколько для других целей, больше что ли для души, его так между делом иногда хлебнуть можно.... а вообще и то и другое, употребляемое с умеренным постоянством поддерживаю - всетаки эффективные натуральные антидепрессанты.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
хотите усилить его действие сауной

О сауне речь не идет. smile.gif
Именно русская парная.
Сауна так - покраснеть.
Тобур с Фероном знают. Но если Ферон отделался "легким испугом" и быстро смотался в аэропорт, то Тобур вкусил полностью все прелести парной. smile.gif
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 21:48, 1 August 2005)
...

Я не о том "здоровом образе жизни" говорила smile.gif
Я за то, что надо меньше пить и курить, есть не исключительно булки с маслом, а всего понемногу, дышать почаще свежим воздухом, заниматься каким-нибудь спортом для души, массаж-сауна тоже не противопоказаны, а главное - беречь нервы smile.gif Кстати, все болезни - от нервов, и лишь парочка - от любви, это меня мама в детстве научила:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.