Help - Search - Members - Calendar
Full Version: А давайте...
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Aniki
Нет, серьезно, Сиала хороший шард, хачу в нем играть. Всё нравится, все хорошие, НО! Убрали девастат, отключили холи авенджир, куча заклов сильных. Давайте отключим проверку на магию смерти!!! ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ. И станет Сиала первым чисто кастерным шардом! Знаю что мне ответят, сразу хочу ответить им на их ответы : )
1) Ненадо говорить что хороший воин\чот\ или там еще ктото некриворукий сможет противостоять колдуну (если повезет: ) я хочу играть например варваром или там отыграть барда. Что мне теперь бегать от всех изгоев? или быть пожизненно в инвизе?
2)Ненадо говорить что колдуны самый крутой сякой такой класс и им и положенно быть самыми перцами. Ладно, давайте так и будет, только коофициент опыта делаем им 0,01 и всё будет чики пуки : ) ... ненадо только говорить, что б я сам его и качал : ) колдуном чтобы стать надо всю жизнь учиться изучать и аж к старости чтото начинают понимать, а воином за пару лет становяться хорошим. Я хочу сказать что чтобы стать колдунов, нужно не намного больше времени потратить чем воином, а очень на много, просто неравнимо. А лучше всего просто вернуть хотябы холи авенджир.
СКАЖИ ДА ХОЛИ АВЕНДЖИРУ!!!
hhhmmmn
по моему это все было бы хоть сколько нить уместно если бы вся сиала была бы колдунов.. что по моему не так dry.gif
Гиб
За колдунов никогда не играл, но убрать проверку на смерть - это глупо. А с коэффициентом опыта 0.01, думаю, маги пятого уровня станут редкостью. Попробуй убить две тысячи крыс. tongue.gif
Feron
Я тебе дам мага для теста и иди убивать того же Кендо Бора. Чистого воина. Потом из Дома Боли напишешь, как у тебя хорошо это получилось.
Zeus
Ну народ вы ваще опупели.... Че вам не хватает? Баланс почти идеален! Фтопку топик!
KaccN
Цитата(Feron @ 19:55, 17 October 2005)
Я тебе дам мага для теста и иди убивать того же Кендо Бора. Чистого воина. Потом из Доба Боли напишешь, как у тебя хорошо это получилось.

хм.. а почему маг воина не убьет??? для такой атаки щиты есть разные...разве нет?? huh.gif
Терри*Поющий*
Цитата(Feron @ 19:55, 17 October 2005)
Я тебе дам мага для теста и иди убивать того же Кендо Бора. Чистого воина. Потом из Доба Боли напишешь, как у тебя хорошо это получилось.

Поправлю
Дом Боли smile.gif biggrin.gif
KaccN
Цитата(Just_Name @ 00:23, 18 October 2005)
А то часто уже встречался с тем, что люди понимают всё по своему. dry.gif

это как?? dry.gif
Fatum
Аники, сразу видно, что ты новый на шарде. Советую для начала разобраться в текущем балансе сил, а потом делать выводы. На данный момент воины объективно не слабее магов, плюс ими играть легче и прокачка быстрее.
KaccN
Все играли с тем паком магии какой был, с коэффициентом 0,8... и живы (временами biggrin.gif ) Прокачались.. Примеров на шарде можно найти cool.gif
Мага качать тяжело и долговато.. но это того стоит! wink.gif
-Анника Дианс-
Маги сейчас в ПО** да и еще такой большой!
Почему я так сказал ... Та потому ,что ТСы порезали !!! Или это я так лагаю ,кто-то скажет... не думаю ,мобы летают да так ,что ТС им не помеха ...
Пошел забрал регалии ... уже начал ругаться - прибежал клер 32го так я его убить не мог на ТСах ,Я ТС он хил и еще ходить успевает ...
Бред...
Так я его и не убил ...Хилов у клера в любом случае больше!
Так вот дальше ,пошел в ХрадСпайн думаю покачаюсь добью АП ...
Угу ! ЩАС ЖЕ!!!!
Делаю все как обычно Туман + ТС + туман +ТС + андэд ... грузиться -порог-
Это был не лаг ,я логи смотрел ... это просто скелетики успели во время ТСа кинуть в меня брешь ,а маг пальчиком на 1ку ....вообщем ...я сначала подумал что скелеты унесли ,но я Вардинге наврятли ...
Но по логам ,во время ТС я успел поймать бреш ,а во время второго скелетики добежали и сняли мне почти 500 вардинга ...
Так что не говорите про крутость магов ...
Они сейчас не в лучшем положении ...Что ПВП ,что ПВМ!!!
KaccN
Цитата(-Анника Дианс- @ 06:45, 18 October 2005)
Почему я так сказал ... Та потому ,что ТСы порезали !!! Или это я так лагаю ,кто-то скажет... не думаю ,мобы летают да так ,что ТС им не помеха ...
Пошел забрал регалии ... уже начал ругаться - прибежал клер 32го так я его убить не мог на ТСах ,Я ТС он хил и еще ходить успевает ...
Бред...
Так я его и не убил ...Хилов у клера в любом случае больше!
Так вот дальше ,пошел в ХрадСпайн думаю покачаюсь добью АП ...
Угу ! ЩАС ЖЕ!!!!
Делаю все как обычно Туман + ТС + туман +ТС + андэд ... грузиться -порог-
Это был не лаг ,я логи смотрел ... это просто скелетики успели во время ТСа кинуть в меня брешь ,а маг пальчиком на 1ку ....вообщем ...я сначала подумал что скелеты унесли ,но я Вардинге наврятли ...
Но по логам ,во время ТС я успел поймать бреш ,а во время второго скелетики добежали и сняли мне почти 500 вардинга ...

я думала у меня тоже просто так лагает... ходили с вором на големов..в пещеру близ Ранненга 3 уровень.. почти всех побили.. остался глиняный.. я ушла в инвизе.3 мин разговаривали с воришкой.. тут появляется глиняный перед входом на 2 уровень..это как??они что теперь по броуновскому движению куда хотят, туда идут?
то еще ладно.. тут рестарт... я была в инвизе.. захожу.. 511удар демижда и я на пороге.. как и за что не понимаю!!!Озадачивает
sad.gif
Havok
Хм... я вроде видел гдето написано что дескать паузу сделали... а вот:

Цитата
Версия 225-229

Исправлены диалоги капитанов стражи сокровищниц.
Исправленно кольцо изгоев, позволяющее им прыгать во вражескую сокровищницу, минуя стражу.
На подступах к сокровищницам и в самих сокровищницах установлены оповещалки о врагах, лезущих за регалиями.
Убита Ясновидящая в Авендуме.
Появилась новая Ясновидящая в секретном месте, доступная всем фракциям .
Поправлен лут у стражей сокровищниц.
Несколько усилены стражи сокровищниц.
Охране Инсаны дан трусинг.
Пофикшен баг зелий лечения, что продаются в Майдинге.
Поставлен скрипт на отбор ключей от сокровищниц.
Исправлен ТаймСтоп (слегка продлен и добавлена пауза, на подобие той, что есть в стандартном ТС. В остальном все по-прежнему)
Исправлено сообщение о том, где находятся Регалии.




Меняйте тактику дорогие.... В общем хорошее решение... на некоторых шардах ТС вообще отключен и есть деваст.. так при том балансе сорк может завалить клера-деваастника..
Feron
Цитата(-Анника Дианс- @ 06:45, 18 October 2005)
Делаю все как обычно Туман + ТС + туман +ТС + андэд ... грузиться -порог-


Это очень радует, спасибо за feedback. Именно с этим и боролись, слава богу, что все так, как задумывали.
Inferno
Было понято когда лучники просили за себя - их на серваке почти нету (что само по себе показатель).
А маги после 16 уровня монстры (правда до этого как марля вдвое).
Так что наверное этот топик шутка?
Dark_Leopard
Вообще конечно маги сильны, но далеко не всесильны... допустим вот так же поставить мага 40ого против анологичного ВМа... я знаю что будет, а будет следующее... маг раненый будет убегать под хастом от воина, просто потому что у него кончатся ТСы. я как то раз наблюдал подобное...
З.Ы.: это сугубо мое мнение biggrin.gif
Максимус
И холи авенжер не отключен, он просто убран из крафта.
Teranozavr_Rex
Появилась новая Ясновидящая в секретном месте, доступная всем фракциям

давно пора... wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Максимус @ 10:08, 18 October 2005)
И холи авенжер не отключен, он просто убран из крафта.

Извените за тупой вопрос - холи авенжер - это по русски как ??? будет ??? huh.gif
Divine
Святой мститель
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 11:06, 18 October 2005)
Святой мститель

Следующий вопрос аналогичный первому палом ни когда не играл на сколько я понимаю речь о заклинании которое на оружие накладываеться помойму на 15 лвл открываеться... если это оно то вопрос что оно дает ??? unsure.gif
Divine
Если я не ошибаюсь - оно дает +5 бонус улучшения на оружие, 1д6 урон против зла и мегадиспелл - без проверок, без влияния уровня жертвы и т.д. Т.е. пал 15го с ХА разденет клера даже 40го с 2-х 3-х ударов (при условии что пробьет ас wink.gif)
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 11:37, 18 October 2005)
Если я не ошибаюсь - оно дает +5 бонус улучшения на оружие, 1д6 урон против зла и мегадиспелл - без проверок, без влияния уровня жертвы и т.д. Т.е. пал 15го с ХА разденет клера даже 40го с 2-х 3-х ударов (при условии что пробьет ас wink.gif)

Большое спасибо за исчерпывающий ответ cool.gif
Sentinel
Цитата
1) Ненадо говорить что хороший воин\чот\ или там еще ктото некриворукий сможет противостоять колдуну (если повезет: ) я хочу играть например варваром или там отыграть барда. Что мне теперь бегать от всех изгоев? или быть пожизненно в инвизе?


Эмм, разделяйте, чего вы хотите... Хотите отыгрывать - идите в фракцию зеленых, и там спокойно отыгрывайте. Хотите воевать - извольте думать головой, как это сделать.

Как человек игравший магами со старта этого сервера могу сказать, что маги сейчас далеко не в лучшем положении. Про кучу сильных спеллов - очень улыбнуло, назовите хотя бы 10 боеспособных.

Файтера, кстати, получили очень неплохую замену отстутствию девастата... А Холи Авенджер остался спеллом паладина, кто собирается - прекрасно его использует. И паладины, кстати, дополнительными усилялками тоже особо не обижены. Так что претензии немного непонятны.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 15:16, 18 October 2005)
Файтера, кстати, получили очень неплохую замену отстутствию девастата...

Это ты про Санру ???
Divine
Цитата(Sentinel @ 15:16, 18 October 2005)
А Холи Авенджер остался спеллом паладина, кто собирается - прекрасно его использует. И паладины, кстати, дополнительными усилялками тоже особо не обижены. Так что претензии немного непонятны.

Сент, а мыслей немного подфиксить ХА у вас не было? Просто помимо всех дивайнов, иммунов и прочих прелестей пала - полутораминутный ХА с почти 100% диспеллом.. кхе..кхе.. Да, пал сам по себе класс не особо перспективный, но смешанный с клером с вкраплениями монаха и тому подобным он становится серьезным соперником всем кастерам, при чем практически невзирая на разницу в "возрасте".

Так, к примеру, клериковский диспелл практически лишен смысла, т.к. диспелит только намного меньших по уровню. Не стоит ли сделать проверку на что-то-там и при ударе ХА? Я не знаю, как он действует на магов, но когда клерик после одного попадания паладина (меньшего на 10+- лвлов) остается голым, ну как-то не совсем, скажем, сбалансированно.. Так, к примеру, почти никакие диспеллы/бреши не снимают обкаст с оружия/одежды. ХА снимает все..
Teranozavr_Rex
Как по мне все нормально у клера АС попробуй попади.. а пал сам по себе не такой уже и зверь да и полторы минуты это не супер много...
Divine
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:55, 20 October 2005)
Как по мне все нормально у клера АС попробуй попади.. а пал сам по себе не такой уже и зверь да и полторы минуты это не супер много...

За пару раундов крит хоть один но проскочит, а полторы минуты - уж поверь - не так уж и мало!
Шейн
Ну пал на мой взгляд и задуман как клас анти кастерский, файта или вора например он наврятле завалит. а комбы клер/пал сильными становятся очень поздно, нормальный клерский обкаст тока к 15му лвлу, что б его не диспелили диспелом мобы и игроки (с тех же колец) надо порядка 19ти 20ти клера, + как минимум 14 пала выходит уже 35й лвл, но ведь нужно брать еще 4 лвла какого нить вора или монка для эвэйжена и тамбла, и мы получаем почти 40й лвл. а до 40го в этом билде много дырок.

ЗЫ: а если на ХА ввести проверку по лвлу, то мага какого нить за 30го, 40го лвла под вардингом ( через который еще надо нанести физ урон) вообще ничего не отдиспелит.
Sentinel
Дано, понимаешь в чем проблема - на данный момент, Холи Авенджер - это единственная фича паладина, хоть как-то поднимающая этот класс, остальные его приколы - это так, понты для приезжих. Если угробить ХА, паладины остануться только в виде мультикласса на 4 уровня для сорков, или для Ролевиков, которым нравится отыгрывать этот класс. Ничего особо дисбалансного я в этом не вижу. Давеча дрались Дилир Торн (клерофайтер 37) с Джонси Красавчиком (клеропаладином 40) и особого перевеса в одну или другую сторону не наблюдалось, Дилир мог просто отбегать 15 раундов от Холи Авенджера, а потом его преимущества как файтера (более высокий демедж, больше хитов и 3-й Эпик ДР) давали преимущество в бою ему.


П.С. На Холи Авенджер нельзя ввести проверку по левелу. Он просто работает как отдельный эффект. Единственное, о чем можно подумать, это уменьшение длительности, однако пока я, например, не вижу, зачем это делать.
Teranozavr_Rex
Ну бегать воина не к лицу!!! но тоже выход biggrin.gif
Divine
Цитата(Sentinel @ 13:37, 20 October 2005)
Дано, понимаешь в чем проблема - на данный момент, Холи Авенджер - это единственная фича паладина, хоть как-то поднимающая этот класс, остальные его приколы - это так, понты для приезжих. Если угробить ХА, паладины остануться только в виде мультикласса на 4 уровня для сорков, или для Ролевиков, которым нравится отыгрывать этот класс. Ничего особо дисбалансного я в этом не вижу. Давеча дрались Дилир Торн (клерофайтер 37) с Джонси Красавчиком (клеропаладином 40) и особого перевеса в одну или другую сторону не наблюдалось, Дилир мог просто отбегать 15 раундов от Холи Авенджера, а потом его преимущества как файтера (более высокий демедж, больше хитов и 3-й Эпик ДР) давали преимущество в бою ему.


П.С. На Холи Авенджер нельзя ввести проверку по левелу. Он просто работает как отдельный эффект. Единственное, о чем можно подумать, это уменьшение длительности, однако пока я, например, не вижу, зачем это делать.

Сент, я ничего особо и не прошу smile.gif

Я и сам понимаю, что без ХА пал как класс умрет, но вот единственное, может не давать ему ну прямо 100% диспелл? Пусть рандомом както процентов 20 хоть останется.. Если это возможно конечно...
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 13:47, 20 October 2005)
Сент, я ничего особо и не прошу smile.gif

Я и сам понимаю, что без ХА пал как класс умрет, но вот единственное, может не давать ему ну прямо 100% диспелл? Пусть рандомом както процентов 20 хоть останется.. Если это возможно конечно...

А какой смысл mellow.gif говорят же что он даже с тем что есть не такой уже и зверь sad.gif зачем Казе баян biggrin.gif
Divine
Цитата(Teranozavr_Rex @ 15:07, 20 October 2005)
А какой смысл mellow.gif говорят же что он даже с тем что есть не такой уже и зверь sad.gif зачем Казе баян biggrin.gif

Ты кастером играешь? Если да, посмотришь какой он не зверь, попав разочек под топорик с ХА...
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 15:11, 20 October 2005)
Ты кастером играешь? Если да, посмотришь какой он не зверь, попав разочек под топорик с ХА...

Да играл ... у каждого класса должен быть анти класс, ты у воров спроси как им весело на клериков стартовать??? А ты бедным полуголым файтером играл когда даже убежать не получаеться ??? mad.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Есть идея сделать так, что паладин на 15 левеле кастит холи с 50% шансом на провал. 16 левела с 40% шанса на провал, с 17 - 30% и так дальше до 20 левела с 0 шансом на провал заклинания.
CaHe4eK
А смысл? Как сказал Сентинел - пал без ХА проиграет практически всем, поэтому он - единственная сколь-нибуть значущая фича пала (кроме дивайн грейса). Фиксить его категорически нельзя. Причем даже с ХА умелый виз сможет порвать пала как тузик тряпку.
Teranozavr_Rex
Цитата(CaHe4eK @ 15:57, 20 October 2005)
Причем даже с ХА умелый виз сможет порвать пала как тузик тряпку.

Абсолютно согласен cool.gif
Максимус
Согласен, еще надо догнать и попасть этим оружием, и там не 100% диспел кстати.
Sentinel
Цитата
Причем даже с ХА умелый виз сможет порвать пала как тузик тряпку.
Цитата
Абсолютно согласен


Эмм... ребята, расскажите общественности уровни своих магов/паладинов общественности... и количество убитых паладинов/магов в бою.

Давайте не будем строить голословных утверждений, а отталкиваться от реальности.

Фикс, который предложен нами с Ярлом в первую очередь призван сделать из пала отдельный класс, а не приставку к клерику с целью поимевания одного мощного спелла.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 16:54, 20 October 2005)
Эмм... ребята, расскажите общественности уровни своих магов/паладинов общественности... и количество убитых паладинов/магов в бою.

Sentinel Ну зачем же по пяткам бить... unsure.gif

Два а когда из Арканы приставку для клера делали то все так и промолчали в том числе и ты сам расказывал какая рульная клероаркана ...

А теперь уже из пала приставку к клеру не делать... э так давайте вернемся к теме про аркану... ohmy.gif
Sentinel
1. Здесь тема не про арканов.
2. Рульная не только клероаркана.
3. Не хотите получать по пяткам - прекращайте нести чушь.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 17:00, 20 October 2005)
1. Здесь тема не про арканов.
2. Рульная не только клероаркана.
3. Не хотите получать по пяткам - прекращайте нести чушь.

1. тема про аркану потухла (бекгард остался примочкой к барду, за друида тоже пока ни чего не слышно хоть большенство за что он слабоват,а еще есть пелмастер которого из кастера превратили только в довесок имун ту крит)
2. вопрос спорный если есть желание можем поговорить не тут(ICQ)
3. Все в этом мире относительно wink.gif

И вопрос не втом что это надо делать немедленно вопрос в том надо ли вообще делать... unsure.gif
CaHe4eK
Магами не играю принципиально, паладинами тоже, на Равене в боевках и на арене видел как маги убивали паладинов и наоборот. Сам играл за клерика, паладинов убивал.
Авинирус
Цитата(Черный Ярл @ 15:42, 20 October 2005)
Мир вам!

Есть идея сделать так, что паладин на 15 левеле кастит холи с 50% шансом на провал. 16 левела с 40% шанса на провал, с 17 - 30% и так дальше до 20 левела с 0 шансом на провал заклинания.

+1
То что нужно,а то реально щас немало народу качает клеропалов с расчетом на 1 закл да и пала даже 15 неберут(кстати я щитаю это бред: крафтиш себе слот на 4й лвл заклов пала и появляеться холик без 15 палов)
Sentinel
Цитата
Магами не играю принципиально, паладинами тоже, на Равене в боевках и на арене видел как маги убивали паладинов и наоборот. Сам играл за клерика, паладинов убивал.


Причем тут Равен к Сиале?
Zeus
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:14, 20 October 2005)
1. тема про аркану потухла (бекгард остался примочкой к барду, за друида тоже пока ни чего не слышно хоть большенство за что он слабоват,а еще есть пелмастер которого из кастера превратили только в довесок имун ту крит)
2. вопрос спорный если есть желание можем поговорить не тут(ICQ)
3. Все в этом мире относительно wink.gif

Тут ты не прав! Играть можно кем угодно было бы желание. Я играл БГ- сейчас играю класическим ПМом. Разница в том что я не люблю ПвП, и не качаю мега билды ради того что бы валить других. Один на один ети комбы проиграшные. Хотя если пати толковая то любой из етих классов может реально рулить и в ПвП (БГ- воин с недетскими сниками, а ПМ- может танковать и магией замучать...).
Teranozavr_Rex
Цитата(Zeus @ 17:37, 20 October 2005)
Тут ты не прав! Играть можно кем угодно было бы желание. Я играл БГ- сейчас играю класическим ПМом. Разница в том что я не люблю ПвП, и не качаю мега билды ради того что бы валить других. Один на один ети комбы проиграшные. Хотя если пати толковая то любой из етих классов может реально рулить и в ПвП (БГ- воин с недетскими сниками, а ПМ- может танковать и магией замучать...).

Про Бг в пати еще пока спорить не буду... хотя не значит что со всем согласен.
А вот какой это магией ПМ может замучать??? Это просто танк со срезаной пушкой неплохо с ас имуны и все не о какой магии там и речи нет все что он может закастовать толкового это Стоп тайм и то только по тому что там ни чего не зависит от лвл мага.... ни одно заклинание где есть проверка по дс или урон на лвл мага будет просто смехотворным biggrin.gif
Zeus
Да, так я тебе и расказал все тонкости biggrin.gif Еще раз повторяю- играть можно любым классом если к нему првильно подойти!


А ваще все очень весело- сначала рулили воры, потом против них начали делать клеров, дальше портив клеров начали делать визардов, потом пошли Вмы с холиком-крафтом против всех:D. Убрали крафт на холик- начали делать с мордой biggrin.gif убрали и ее... Теперь начали рулить всякие клеро-палы с холиком- ща и его порежут biggrin.gif Инетерсно что же будет дальше?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Инетерсно что же будет дальше?

Может тогда наступит некоторая видимость баланса, наконец?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.