Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как близок наш сервер к книге ???
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Teranozavr_Rex
Сразу предупреждаю!!! Это не критика в адрес администрации... таких целей не приследую даже между строк..
И вам этим заниматься не советую кому ненравиться сделайте сами... biggrin.gif
Runaway
Наш сервер на 150% воссоздал мир! wub.gif
Kefa
А помоему на 80% ... Скоро появятся Доралиссцы - ет уже трердые 90% laugh.gif
Runaway
Цитата(Kefa @ 13:05, 18 October 2005)
А помоему на 80% ... Скоро появятся Доралиссцы - ет уже трердые 90% laugh.gif

Можно подумать, кто-то мешал до этого создать персонажа с квентой, напялить на него рогатый шлем и называть доралисцем.
Viom
Работа администрации - это 100% похожести на Сиалу из книги (с учетом текущих нововведений и особенностей средств и инструментов НвН).

А вот то, во что превращают эти сто процентов игроки - совсем другой вопрос и, естетсвенно, другой, несколько меньший результат схожести.
Черный Ярл
Мир вам!

На мой скромный взгляд, соотвествие мира книге состовляет 60%.
Игроками этот показатель вытягивается до 70%.
Bom
Даже если все красные во главе с Неназываемым придут под стены Ава и примут там финальный бой, все равно игра будет похожа на книгу ну от силы процентов на 90. Что бы воссоздать книгу здесь нада работать и работать. И самое главное что бы эта работа ярко проявлялась нада ОЧЕНЬ хороший сервак.
Заставить орков нападать на Валиостр, ввести все государства, постоянные атаки огров... Улучшать еще много. Но... жаль команда разработчиков это тоже люди и их к сожалению мало.
Но то что они уже успели сделать заставляет меня не вылазить из сиалы уже почти год ). Спасибо за работу
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Но... жаль команда разработчиков это тоже люди и их к сожалению мало.

До кучи.
Движек НВН накладывает определенные ограничения и ставит в определенные рамки, которые, увы - никак не преодолеть.
Viom
Цитата
Движек НВН накладывает определенные ограничения и ставит в определенные рамки, которые, увы - никак не преодолеть.


тогда скажи - эти ограниченя ты учитываешь в своей оценке 60% или нет?
Черный Ярл
Мир вам!

Кстати.
Три книги - это не такой уж и большей контент для того чтоб создать огромный мир. При работе над Сиалой мы сталкивались неоднократно с дефицитом информации. Приходилось выдумывать и развивать идеи самим. Как это вышло - судить вам.

Из-за этого лично я сейчас нахожусь в легком "раздвоении чувств".
Реально очень хочется почитать продолжения хроник Сиалы о новых приключениях Гарета, но я понимаю - каждая новая книга будет делать наш мир все более и более отличающимся от оригинала, поэтому, как девелоперу, мне не хотелось бы видеть новые книги о Сиале. smile.gif Ибо у меня еще не настолько развита мания величия, чтоб полагать, что господин Пехов будет ориентироваться на наш шард и черпать вдохновение, наблюдая за приключениями наших игроков. Хотя, если разобраться и собрать воединно все перепитии сюжета нашей жизни на Сиале, то, по моему скромному разумению, материала хватит еще на трехтемник как минимум.
Sentinel
Смысл опроса неясен.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
тогда скажи - эти ограниченя ты учитываешь в своей оценке 60% или нет?

Конечно.
Вот простой пример. Кто помнит, сколько всего уровней в Храд-Спайне?
Да по одному Храд-Спайну можно было делать целую игрушку аля Диябло.
А у нас реализовано пока три. Планируется же расширение Костяных дворцов до уровня с Рогом радуги, но не более.
Viom
Вот Ярл, вот! Из-за этих пресловутых ограничений движка получается вовсе нельзя говорить о процентной схожести шарда книге в большом приближении к истинному состоянию дел - оценка будет всегда ошибочной, поскольку реализация - тех же костяных дворцов неполна, так же масштабы территорий, пропорции зданий, население, герои - все это в разных попроциях не соответствует книге или вовсе отличется, но смысл - СМЫСЛ - который вы, администрация, доносите до нас - игроков - остается тем самым, записанным на страницах Хроник.

Как сказал Сентинель, смысл опроса не ясен, потому что оценка строиться исходя из понимания каждого человека а не по каким-то установленным стандартным формулам. Для тебя шард это 60%, а что он может равняться когда-то 100% ? Я предлагаю подойти к оценке шарда не с точки зрения соответствия отдельных моментов - локаций, монстров, отыгрыша игроков,а с точки зрения смысловой нагрузки, что игроки получают играя на шарде.

Шард сейчас как фрагмент огромной мозаики "Сиала" по книгам Пехова вписывается на 100% (опять же учитывая особенности инструментария НВН). А вот схожесть, похожесть, ролеплейное соотвествие понижается лишь действиями игроков. Ибо глупо говорить, что администрация своими нововведениями лишь отдаляет шард от книги, это противоречит ее цели.

Все равно я считаю, что нынешняя реализация шарда - это 100% соответствие.
Мы ведь сравниваем не в абсолютном выражении (при этом, как подразумевалось выше, невозможно 100% соответствие), а лишь в относительном. Вот за относительные сто я и проголосовал.

А вот и смысл - дать картину отношения игроков к шарду, к реализации идей Пехова, заложенных в Хрониках.
Sauron
А почему в опросе нет пункта не играл на шарде ? Я вот на шарде играл когда на нем Нордок стоял, и книжку я тоже не ччитал, поэтому голосовал соответственно.
Dark_Leopard
Кстати, Ярл... а почему бы не сделать такую финальную битву?... где то под Вайп!.. что бы красные приперлись к Одинокому с Неназываемым, и потом завязалась мегабитва, после которой допустим какой нить взрыв и... на следущий день Вайп tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif
Sauron
Угу, эту битву потом назвали бы битвой мегалагов smile.gif
Сорри за офтоп
Толай ''Горн''
\\Хм.. Гм... Скромные 5gp в общую копилку - я выбрал 60% - недавно снова Сиалу перечитывал (это у меня каждый месяц повторяеться) - каждый раз нахожу что-то новое, на этот раз открыл что, в первом томе, на границах Валиостра видели живых драконов smile.gif

Просто когда я впервые попал на Сиалу (до этого 2 года искал шард с хостингом в Украине - нашел только Сиалу), создал перса, вышел из лагеря, умер от волчат smile.gif, попал на порог и реснулся в Авендуме - так Авендум меня просто потряс...
ОН ЖЕ ОГРОМЕН... Я реально заблудился в Квартале Ремесленников (позор мне smile.gif), еле нашел выход... Я даже, с собой постояннок карты носил.... А теперь спустя год, Авендум уже такоооой махонькай.. Ужас.. А в томе первом описываеться столько всего...
Есть и некоторые несоответсвтия...
Я для себя на бумага попытался проложить путь Гаррета и компании.. Сначала Ав, потом Вишки ну и т.д. - некоторые локи на мой взгляд расположены чуть неверно... Перечислять можно долго - не в этом суть, и топик не про это...
Это в "корзинку" с минусами.

А "корзинку" с плюсами пришлось менять - она не выдержала - плюсы так и перли, так и перли...
Но самый для меня сюрприз был заключен в том, что сохранилась АТМОСФЕРА книги...
Когда я в первый раз залез на Запретную Территорию (в реале было где-то часа 3 ночи) - мне стало не по себе - страшновато стало - Дом Судьи это ШЕДЕВР, именно так и с большой буквы...
А как представляешь в скольких местах ты еще не побывал своим крохотным 20 левелом... Сколько еще не увидел... Сколько еще ждет в переди (Султанат и т.д.) - становится радостно, и понимаешь что не зря по 6-7 часов в день, ты посвещаешь Сиале...

Вот за это и стоит сказать огромное спаибо разработчикам и команде Сиалы...
У меня все - простите если много... Это мое имхо smile.gif
Druid_MK
Цитата(Dark_Leopard @ 15:51, 18 October 2005)
Кстати, Ярл... а почему бы не сделать такую финальную битву?... где то под Вайп!.. что бы красные приперлись к Одинокому с Неназываемым, и потом завязалась мегабитва, после которой допустим какой нить взрыв и... на следущий день Вайп tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif

Неосуществимо изза ограничей движка и сервера. Ты видел что творится когда достаточное количество людей дерется за регалии?
И мегабитву не обязательно заканчивать вайпом biggrin.gif
Что мешает, допустим, тебе подбить народ на такое зверство?
TaypeH
Люди, а кто автор книги и как она называется. а то уж ужас как хочется ее почитать...
Inferno
Цитата(TaypeH @ 19:59, 18 October 2005)
Люди, а кто автор книги и как она называется. а то уж ужас как хочется ее почитать...

Алексей Пехов. Трилогия
Крадущийся в тени
Джанга с тенями
Вьюга теней
Inferno
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:59, 18 October 2005)
.......
Валиостра видели живых драконов smile.gif

.......

И если героя убить в одном из домов силы - то это будет окончательная смерть wink.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Inferno @ 20:06, 18 October 2005)
И если героя убить в одном из домов силы - то это будет окончательная смерть wink.gif

\\Так нас убивают не в Домах Силы - а на просторах Сиалы...
Единственое предверье Дома Силы находиться на 8 уровне Храд Спайна...
Angie
Цитата(Толай ''Горн'' @ 20:28, 18 October 2005)
\\Так нас убивают не в Домах Силы - а на просторах Сиалы...
Единственое предверье Дома Силы находиться на 8 уровне Храд Спайна...

...которого еще нет, поэтому мы находимся в относительной безопасности cool.gif
Atrey
То-же за компанию скажу свое слово.
По моему здесь не в процентак дела, а "получилось неплохо но лудше сделать нельзя", за него и голосовал.
А в принципе на мой взгляд все сделано очень хорошо и я не представляю как сделать лучше. Меня смущает только времянные рамки игры на сервере. Никак не могу понять действие игры происходит ДО или ВМЕСТО событий описанных в книге?
Толай ''Горн''
Цитата(Atrey @ 21:40, 18 October 2005)
То-же за компанию скажу свое слово.
По моему здесь не в процентак дела, а "получилось неплохо но лудше сделать нельзя", за него и голосовал.
А в принципе на мой взгляд все сделано очень хорошо и я не представляю как сделать лучше. Меня смущает только времянные рамки игры на сервере. Никак не могу понять действие игры происходит ДО или ВМЕСТО событий описанных в книге?

\\На несколько месяцев раньше до начала событий описанных в книге - таков официальный ответ ярла, в каком-то топики.. Или не Ярла а ... вобщем кого-то из команды шарда...

Еще от себя добавлю... Жаль что статуя Сагота не убивает Ириллу, и что в 9:00 все кто находяться на Запретной територии не умирают smile.gif
Kefa
Цитата
Но самый для меня сюрприз был заключен в том, что сохранилась АТМОСФЕРА книги...
Когда я в первый раз залез на Запретную Территорию (в реале было где-то часа 3 ночи) - мне стало не по себе - страшновато стало - Дом Судьи это ШЕДЕВР, именно так и с большой буквы...
Действительно согласен..... Когда читал книгу (ночью) меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пробрало (первый раз в жизни!) Реализация в игре соотвецвует, аффтарам зачот! smile.gif

Цитата
Сколько еще ждет в переди (Султанат и т.д.) - становится радостно,

Уже вчера видел групу людей с "азиатскими" никами, которые РПили не подецки, мол пришли в разведку, респект им....

P.S. заведомо сорри за опечатки, и т.д. Я неподецки пьян..... biggrin.gif
БЕРЛОГА РУЛИИИИТ!!!!!!!!
Atrey
Цитата(Толай ''Горн'' @ 21:53, 18 October 2005)
Еще от себя добавлю... Жаль что статуя Сагота не убивает Ириллу,

Кстати. А нельзя ли на статую повесить что-то типа стационарного закла "сфера нивидимости"?

Цитата(Толай ''Горн'' @ 21:53, 18 October 2005)
Еще от себя добавлю... Жаль что статуя Сагота не убивает Ириллу, и что в 9:00 все кто находяться на Запретной територии не умирают smile.gif

Это да. В первый раз попав туда и когда в 8 утра пытался разбить камни чтоб выйти я конкретно испугался. Причем испугался непонятно чего. Ни того, что чар попадет в БД и я потеряю опыт, а просто и-с-п-у-г-а-л-с-я (т. к. я как раз за 10 минут перед походом на запретку законцил читать про последние минуты Шныга).
И был разочарован тем, что остался жив (когда стукнуло 9 я подбежал к дарке в стене).
Kefa
Цитата
И был разочарован тем, что остался жив (когда стукнуло 9 я подбежал к дарке в стене).

Я был тоже разочарован, потому, что глава про запредку меня больше всего впечатлила.....
Norfin
мое мнение :
Хозяева Салы сделали с шаром то , что сделал Гаррет с умирающим Миром Хаоса - они вдохнули в Сиалу жизнь , они ведут игру с другими Хозяевами (и нетолько..) и защищают этот мир...
Сиала живет своей жизнью так как жила в книге и действительно я убедился что некоторе встречи , некоторые моменты которые со мной происходили достойны пера писателя или песни барда ..
Kefa
Цитата
мое мнение :
Хозяева Салы сделали с шаром то , что сделал Гаррет с умирающим Миром Хаоса - они вдохнули в Сиалу жизнь , они ведут игру с другими Хозяевами (и нетолько..) и защищают этот мир...

Лутче не скажеш.....
Teranozavr_Rex
Да с запретной тоже не очень серьезно получилось меня то мобы убли но если в 9 00 там не прогисходит масового харакири это плохо sad.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Насчет Запретной территории.
Обсуждалось неоднократно, как реализовать наступление утра на ней.
Есть даже два скрипта. Один красочно убивающий любого плеера, который попал туда в дневное время, а второй постепенно и без шансов дамажащий игрока в дневное время. Но тут (исключительный случай!!!) мы решили проявить гуманность и просто оставить в запретке "вечную ночь", дабы не травмировать наших игроков. smile.gif
Видимо мы ошиблись - атмосферность в данном вопросе важнее.
В таком случае мы, скорее всего, просто включим скрипт, дамажащий игрока раз в раунд, если он находится на одной из локаций Запретной территории в дневное время.
Цитата
Когда я в первый раз залез на Запретную Территорию (в реале было где-то часа 3 ночи) - мне стало не по себе - страшновато стало - Дом Судьи это ШЕДЕВР, именно так и с большой буквы...

Вито постарался. Это да. Респект сенсею.
Фат когда туда первый раз попал, то вообще чуть не кончился. По моему у него после этого случая до сих пор не прошла психологическая травма - при упоминании Запретной территории он вздрагивает и начинает мелко дрожать, обильно покрываясь ледяным потом. smile.gif
Teranozavr_Rex
УУУ я тоже к таким отношусь из дома судьи вылазил минут трицать все кто был в пати только одно сказали "Зачем ты туда полез" а потом вообще веселуха началась когда я вылез из дома судьи на меня кинулась это самое на "И" а у меня еще нед сенд как рас прилетел ... так после коротко го забега при закрытом центре экрана меня так и сьели... ни капли не жалею было весело ..

кстати прошу обратитть внимание может это уже и подправили но мой один друг при входе в запретку оказался на стене спуска с нее нет как результат звал лучника что бы он его со стены сбил так как дмов небыло а сидеть там было не прикольно ...так человека теперь туда не под каким придлогом не затащиш.. biggrin.gif
Ирбис
Цитата(Толай ''Горн'' @ 21:53, 18 October 2005)
Еще от себя добавлю... Жаль что статуя Сагота не убивает Ириллу, и что в 9:00 все кто находяться на Запретной територии не умирают smile.gif

Я сначал думал, что таки умирают. Поэтому когда полез исследовать Запретную территорию то именно ночью по Сиальскому времени. И еще на "часы" посматривал, чтобы вернуться обратно до восхода солнца. smile.gif

2 Черный Ярл
Я думал, что "смерть при восходе солнца" просто невозможно реализовать на базе НВН. Но если есть такой скрипт, то конечно - пусть будет!
Черный Ярл
Мир вам!

По многочисленным просьбам - теперь умирают после восхода солнца.
Красочная и мучительная смерть.
Teranozavr_Rex
Цитата(Черный Ярл @ 11:19, 19 October 2005)
Включена фича для запретной территории.

rolleyes.gif Оперативно сработано супер !!!
Teranozavr_Rex
Цитата(Черный Ярл @ 10:50, 20 October 2005)
Мир вам!

По многочисленным просьбам - теперь умирают после восхода солнца.
Красочная и мучительная смерть.

А если не секрет то как защитываеться смерть тоесть сколько опыта закираеться ??? huh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
если не секрет то как защитываеться смерть тоесть сколько опыта закираеться ???

Как обычно. Ничего нового. "Померла так померла".
Teranozavr_Rex
Цитата(Черный Ярл @ 12:45, 20 October 2005)
Мир вам!


Как обычно. Ничего нового. "Померла так померла".

Тоесть при расвете в запретке заберет столько же опыта как если моб грохнит ??? ohmy.gif
YusaMarines
Цитата(Bom @ 14:46, 18 October 2005)
Даже если все красные во главе с Неназываемым придут под стены Ава и примут там финальный бой, все равно игра будет похожа на книгу ну от силы процентов на 90. Что бы воссоздать книгу здесь нада работать и работать. И самое главное что бы эта работа ярко проявлялась нада ОЧЕНЬ хороший сервак.
Заставить орков нападать на Валиостр, ввести все государства, постоянные атаки огров... Улучшать еще много. Но... жаль команда разработчиков это тоже люди и их к сожалению мало.
Но то что они уже успели сделать заставляет меня не вылазить из сиалы уже почти год ). Спасибо за работу

Говоришь заставить орков нападать???!!!! Ввести постоянный атаки огров?
На барсуках возле авендума пол мира выкачалось, а тут видишь ли будут огры атаковать. ТЫ будешь нюбасов от этих атак защищать?! Или раз ты выкачался то пусть все остальныйе терпят?
Кощей
0% или 20% (с точки зреня вечного нуба).Книгу читал - там говорилась об том что можно было брать заказы на убийство, вламыватся в дома, грабить толпу, был квартал магов и монсторы на улицах, большии храмы, и т.д.
Вижу перед собой банальный кач в канализации изредка разбовляемый разговором с неслишком интересным сабеседником.

Убил крыс, поспал, умер
Убил крыс, поспал, умер
Рамантика!

Как выразился один журнал: нуб это по сути вантуз - очещает канализацию от того что в ней накопилось.

СКУКА! СКУКА! СКУКА!
Teranozavr_Rex
Цитата(YusaMarines @ 14:04, 20 October 2005)
Говоришь заставить орков нападать???!!!! Ввести постоянный атаки огров?
На барсуках возле авендума пол мира выкачалось, а тут видишь ли будут огры атаковать. ТЫ будешь нюбасов от этих атак защищать?! Или раз ты выкачался то пусть все остальныйе терпят?

1) Качаться еще много где можно кроме равнины Авендума... wink.gif
2) Он на барсаках возле Инсанны выкачался biggrin.gif и онже и прийдет с ограми под стены Авендума нюбов ганять что бы не обижали беззащитных зверьков mad.gif
Kefa
Цитата
Говоришь заставить орков нападать???!!!! Ввести постоянный атаки огров?
На барсуках возле авендума пол мира выкачалось, а тут видишь ли будут огры атаковать. ТЫ будешь нюбасов от этих атак защищать?! Или раз ты выкачался то пусть все остальныйе терпят?


Ну, респ огров на равнине никто не просит....
А вот еслиб переодически (раз в пару месяцев) Инсанна капитально атаковала (Огры шаманы и т.д.) это было бы интересно....
Teranozavr_Rex
Цитата(Kefa @ 15:45, 20 October 2005)
Ну, респ огров на равнине никто не просит....
А вот еслиб переодически (раз в пару месяцев) Инсанна капитально атаковала (Огры шаманы и т.д.) это было бы интересно....

Ну не совсем так скорее преграничные атаки орков а огры пускай на одинокий великан выступают и если сражение проигрываеться то на какоето время там пропадают дикие серца и сторонники неназываемого свободно переходят дальше ..(правда там дальше канал huh.gif )
Ирбис
Цитата(Кощей @ 14:08, 20 October 2005)
0% или 20% (с точки зреня вечного нуба).Книгу читал - там говорилась об том что можно было брать заказы на убийство, вламыватся в дома, грабить толпу, был квартал магов и монсторы на улицах, большии храмы, и т.д.
Вижу перед собой банальный кач в канализации изредка разбовляемый разговором с неслишком интересным сабеседником.

Ну так, если не вылазить из канализации - особенно ничего и не увидишь. Я в свое время целый день потратил, чтобы просто обойти Авендум. Нашел торговцев в башне магов и в форте "Серые камни", подрался с разбойниками в порту, обнаружил потайной выход из города... В библиотеку тоже неплохо заглянуть (особенно ночью smile.gif. Или поискать дом Ясновидящей, вдруг потом пригодится? Монстры на улицах? Если повезет, то после заката можно встретить на улице демона - Вуджхааза. Как я в первый раз от него бежал... smile.gif Храмы? Храм Авендума и так немаленький, вдобавок под ним еще целый подземный дворец есть. И еще есть Запретная зона, есть потайные двери, про которые знают только избранные... В общем, это ты зря.

Что касается грабежей и заказов - вступай в Лигу Теней и будет тебе счастье.
Teranozavr_Rex
Цитата(Ирбис @ 12:42, 21 October 2005)
. В библиотеку тоже неплохо заглянуть (особенно ночью smile.gif. Монстры на улицах? Если повезет, то после заката можно встретить на улице демона - Вуджхааза.

mellow.gif а что там ночью в библиотеке ???

ohmy.gif ты встречал Вуджхааза и он тебя не сьел???
де он водиться я тоже хочю ему вглаза заглянуть??? wink.gif
Kefa
Цитата
а что там ночью в библиотеке ???

Там летает вся Сиальская Енциклопедия и больно бьет по башке со словами "Я сказал ТИХО в библиотеке!!!" (А томов там мнооого, и они тяжееелые...) wink.gif
Ирбис
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:50, 21 October 2005)
ohmy.gif ты встречал Вуджхааза и он тебя не сьел???
де он водиться я тоже хочю ему  вглаза заглянуть??? wink.gif

Где-где, на улицах Авендума водится, ночною порою... Это конечно, как повезет, но мне относительно "везло". В первый раз я только увидел такое чудо, так рванул в таверну, аж пятки сверкали. smile.gif Обошлось тогда, Вуджхааз решил закусить менее прытким стражником. smile.gif А в последний раз я помог страже его прогнать. Прогнали совместными усилиями - демон силен, но против настоящих героев ему не устоять! smile.gif
Inferno
Цитата(Ирбис @ 17:10, 21 October 2005)
Где-где, на улицах Авендума водится, ночною порою... Это конечно, как повезет, но мне относительно "везло". В первый раз я только увидел такое чудо, так рванул в таверну, аж пятки сверкали. smile.gif Обошлось тогда, Вуджхааз решил закусить менее прытким стражником. smile.gif А в последний раз я помог страже его прогнать. Прогнали совместными усилиями - демон силен, но против настоящих героев ему не устоять! smile.gif

Обоих демонов растрелял сам из лука smile.gif
Но не опыта не лута rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Kefa @ 12:58, 21 October 2005)
Там летает вся Сиальская Енциклопедия и больно бьет по башке со словами "Я сказал ТИХО в библиотеке!!!" (А томов там мнооого, и они тяжееелые...) wink.gif

\\Кефочка, это с тобой мы туда залезли?!
Или с сэром Робертом?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.