Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Культурность пития или теория трезвости
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Teranozavr_Rex
Вчера посмотрел фильм? поначалу бред вроде бы я такое еще в первом классе знал, потом затянуло, а после окончания открыл холодильник, достал пиво и пошел все выкинул, приехал на работу вытащил последнюю сигарету и выкинул
Мне очень жаль, что не могу выложить его для общего просмотра, потому передам основные тезисы и попытаюсь передать смысл unsure.gif

1)спирт C2H5OH есть ни что иное, как экскременты дрожжевых бактерий
2)При употреблении любой дозы алкоголя под действием спирта кровь сворачивается и начинает забивать капилляры, в том числе капилляры которые питают нейроны головного мозга. После закупорки сосуда нейрон в течение 9 минут умирает (Справка: нейрон- клетка, из которой построены нервные ткани в человеческом мозге их порядка 15милиардов, в отличие от всех остальных клеток человеческого организма данные клетки не размножаться и умершие клетки ни чем не заменяться с уменьшением количества нейронов вы медленно превращаетесь в Дауна) и того, выпив бутылку пива, вы отправляете в мир иной сотни тысяч своих нейронов... как результат после больших пьянок болит голова, это в голову вгоняется сумасшедшее количество жуткости для вымывания умерших нейронов, дабы остатки их разложения не убивали еще живые клетки именно избыток этой жидкости, и создает давящею боль в голове
3)Некоторые народы при употреблении алкоголя получают намного меньше вреда, так как в их организме вырабатывается специальный гормон для подавления спирта - мы к ним не относимся!!! для нас любая доза больше чем ноль это вред
4)Кроме поражения нейронов происходит еще один интересный механизм. Спирт есть прекрасным растворителем, а стенки клеток состоят в основном из жиров, так что при неудачном стечении обстоятельств определенное количество молекул спирта может вытравить дырку в стенке клетки, чем открывает ее ДНК. Проблема в том, что если этой клеткой окатиться яйцеклетка или сперматозоид, то имеем готового урода- Дауна. Причем если у мужчин за 4 месяца все обновляется, то женщинам пить нельзя вообще, так как каждая бутылка пива каждая рюмка это примой путь к тому, что вы родите урода или Дауна.
5)Немного истории до 1900 года Россия была одной из почти не пьющих стран. К 1914 году этот показатель ухудшился, и мы начали пить по 4 литра спирта на душу в год. Был введён сухой закон, который был, потом отменен по моему в 1922 году неким зубовым. В 1964 через 50 лет мы начали пить опять по 4 литра спирта в год на душу. И этот показатель постоянно рос небольшой спад пошел с 1985-по 1988, когда опять началась пропаганда трезвой жизни, но потом началась свобода!!!! итого к 2000 году мы побили все рекорды 18.5 литра спирта в год на душу населения. Если проследить за смертностью, то она плавно повторяет описанный график, если посмотреть рождаемость она идет антисеметрично ему, также растут все экономические показатели страны... Пьяный Иван работать не будет biggrin.gif
6) итого сейчас каждый год население России уменьшается на 1 000 000 людей если еще посмотреть в корень, то это еще замаскированные цифры относительно то го что есть народы (те же мусульмане) которые по своим принципам не пьют. Итого получаем, что в России каждый год становиться на 1 400 000 миллионов русских
7) в отдельных областях, где высокий уровень употребления алкоголя от 30-60%!!! процентов детей рождается с отклонениями средней и тяжелой стадии
8)физик теоретик Ландау (кто не знает очень великий ученый можно поставить рядом с Эйнштейном и многими другими) сказал: меня на новый год уговорили выпить 1 бокал шампанского я месяц не мог работать!!! 1 бутылка пива в две недели и забудете о светлых идеях, в соей голове ... как один из примеров ... берем две крысы одну регулярно слегка подпаиваем, другую нет. Берем лабиринт, закрученный в право (Дом боли biggrin.gif ) невыходе лежит кусок сала пускаем несколько раз непьющую крысу время, за которое она доберется до сала 15,13,7, 2,2,2,2с пьющую 18,15,21,13,16 закручиваем лабиринт в другую сторону, то есть выйдешь если левой рукой за стенку первая крыса 18,14,2,2,2
вторая 21,24,30,28,33 как я же помня все время вправо ик а тут засада ...
8) кому это надо??? зачем нас спаивают??? зачем нас убивают ??? все просто страна, которую не взял не Напалион ни Гитлер была уничтожена (... далее три точки означает сами додумаетесь) за которую насмерть стояли наши деды, была уничтожена и сейчас продолжает уничтожаться при помощи денег которые идут на то что бы нас споить и убить....
9) по задумке ... в России должно остаться 15 миллионов жителей для обслуживания Байкал амурской магистрали и отстойников ядерных реакторов и химического производства...
10) А почему они такие злые что это за золотой миллиард который останется ???(справка в Африке 40% больно СПИДом что сними будет все знают, непокорных мусульман закидаем ракетами, про теракт на всемирный торговый центр было известно заранее за месяц никого из больших людей там небыли так лифтеры полиция и все такое) Да все просто ресурсы нашей земли подходят к концу и дабы оставить их себе лишних надо убить...

Все написанное выше есть содержанием выше упомянутого фильма... правда это или лож решайте сами...smile.gif
Bom
Ах ты ж гад. Я не дочитал до конца, я только вспомнил что пиво было и мое((((. Приеду...
Bom
Ладно, дочитал. Но на счет пива:
пиво содержит пивные дрожжи которые нормализируют работу желудка. Кроме того пиво содержит витамин В.
Но естественно все в норму)
Feron
Цитата(Teranozavr_Rex @ 10:37, 27 October 2005)
(Справка: нейрон- клетка, из которой построены нервные ткани в человеческом мозге их порядка 15милиардов, в отличие от всех остальных клеток человеческого организма данные клетки не размножаться и умершие клетки ни чем не заменяться с уменьшением количества нейронов вы медленно превращаетесь в Дауна)

Если даешь справки, старайся быть корректным. Информация, которую ты приподнес, не соотвествует действительности. Нервные ткани, как и любые другие в организме способны регенерироваться. То, о чем ты говоришь - это материал из советских учебников 70-ых годов. Проблема в том, что регенерация происходит настолько медленно, что соответствующие экспиременты и из них следующие выводы удалось сделать не так давно... К проблеме алкоголя это мало относится, но все же ...

ps Не забывайте, друзья, что подавляющая часть гениев мира сего губили свое здоровье чем только не попадя и при этом создавали бесценные произведения искусства. Может быть без такой *оттяжки* они погибли бы еще быстрее, пустив пулю в висок или украсив шею ожерельем из веревки.

Это все не говорит о том, что пить нужно. Просто причинно-следственные связи в подобном изложении проблемы явно хромают.
Divine
Цитата(Feron @ 11:13, 27 October 2005)
Не забывайте, друзья, что подавляющая часть гениев мира сего губили свое здоровье чем только не попадя и при этом создавали бесценные произведения искусства. Может быть без такой *оттяжки* они погибли бы еще быстрее, пустив пулю в висок или украсив шею ожерельем из веревки.

Тут полностью согласен rolleyes.gif
frida
прошу прощения - маразм...во всем мире миллиарды людей пьют пиво...ну и ниче вроде, соображают, даже лучше есть...smile.gifsmile.gifsmile.gif...я для себя давно вывел правило - чем больше думаешь о потенциальной неприятности - те выше шансы того, что она будет...но курить таки в своё время бросил..,smile.gifsmile.gifsmile.gif...
Dark_Leopard
Вообще конечно пить алкоголь не есть хорошо... но насколько я знаю, 100 грамм водки каждый день с утра очень даже полезно... то же могу сказать про вино и коньяк. Но везде надо знать меру... я сам пью, хоть и не много и далеко не часто, но меня никто не может назвать отсталым или кем то еще в этом роде biggrin.gif tongue.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Bom @ 11:03, 27 October 2005)
Ладно, дочитал. Но на счет пива:
пиво содержит пивные дрожжи которые нормализируют работу желудка. Кроме того пиво содержит витамин В.
Но естественно все в норму)

А еще там много гормона который преобладает у женщин и пей пиво и теряй мужествонность;) кроме всего если в бочке меда будет пару грам мышьяка то он от этого полезным не станет

P.S. большая часть информации цитируеться так что прошу простить если что будет неправдой ((
Teranozavr_Rex
Цитата(Feron @ 11:13, 27 October 2005)
То, о чем ты говоришь - это материал из советских учебников 70-ых годов. Проблема в том, что регенерация происходит настолько медленно, что соответствующие экспиременты и из них следующие выводы удалось сделать не так давно...

Просто причинно-следственные связи в подобном изложении проблемы явно хромают.

Пускай я неправ и они востанавливаються но очень медленно тогда если в год ты их теряеш больше чем востанавливаеш эфект не меняеться cool.gif

Просто причинно-следственные связи в подобном изложении проблемы . Хромает конечно я же сказал даю только тезисы и то далеко не все так про сигареты вообще не вспоминал ))) так что связаного текста не получилось выложить трех часовой моналог в нескольких абзацах надо гением быть я таковым вродебы не являюсь ((
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
надо гением быть я таковым вродебы не являюсь

Алкоголем загубил свой потенциал?
Fatum
Афтар напесал полный бред. Это дешевая пропаганда и ересь.

Алкоголь для организма безвреден, наоборот если регулярно принимать по чуть-чуть, то из организма вымывается холестерин и стенки сосудов укрепляются, что крайне полезно для сердца.
Для организма вреден остаток после перегонки спирта. Может быть если бухать неочищенный спирт как у тебя в статье написано, то действительно дауном станешь, а если высококачественную водку, то все будет хорошо.
У мужика полностью сперма обновляется за 10 дней, а не за 4 месяца, да и у женщины тоже яйцеклетки обновляются, так что страшная история, что женщине пить нельзя - это тоже бред.
То что какой-то там ученый не может думать после бокала шампанского - это его личные проблемы, мож он алкаш. Как справедливо заметил Ферон, многие гении не просто бухали, а еще и траву дули и наркоту различную.
Насчет крыс даже если это и правда, то объясняется тем, что одна из крыс стала алкашом, но не все ж алкаши, кто бухает.
Я вот выпиваю гораздо больше, чем 18,5 литров в год (не без помощи Ярла) и чувствую себя прекрасно. На результатах моей мозговой деятельности алкоголь не сказывается. Дело в том, что у мозга такой огромный запас нервных клеток, что тут надо непомерно много пить, чтобы дауном стать.

Про гормон, расщепляющий алкоголь у тебя в статье тоже сказана неправда. Это гормон называется алкогольдегидрогиназ и вырабатывается он у русских в очень больших количествах. Поэтому мы и можем там много бухать и не привыкать. Гормона этого не было, например, у индейцев американских и для них каждая пьянка означала алкоголизм. У чукчей этого гормона нету, но не у нас. Вообще откровенная ложь.

Да и про то что кто-то башляет деньги, чтобы нация спилась. Я тут просто слезу уронил, коварные буржуи решили таким сугубо мерзким способом погубить широкую русскую душу, нуну. Мне лично никто денег не платит за выпитое.
В общем, креатив явно в топку, автора на кол за то что парит мозги малосоображающей публике, некрасиво с его стороны.
Teranozavr_Rex
Цитата(Черный Ярл @ 12:41, 27 October 2005)
Мир вам!


Алкоголем загубил свой потенциал?

неповеришь но ДА причем еще года три назад я бы тоже ответил что пить в меру и все ок будет но только сейчас я осознаю на сколько я отупел но уже поздно unsure.gif
Teranozavr_Rex
[quote=Fatum,13:16, 27 October 2005] Афтар напесал полный бред. Это дешевая пропаганда и ересь.

Алкоголь для организма безвреден, наоборот если регулярно принимать по чуть-чуть, то из организма вымывается холестерин и стенки сосудов укрепляются, что крайне полезно для сердца.
Для организма вреден остаток после перегонки спирта. Может быть если бухать неочищенный спирт как у тебя в статье написано, то действительно дауном станешь, а если высококачественную водку, то все будет хорошо.
У мужика полностью сперма обновляется за 10 дней, а не за 4 месяца, да и у женщины тоже яйцеклетки обновляются, так что страшная история, что женщине пить нельзя - это тоже бред.
То что какой-то там ученый не может думать после бокала шампанского - это его личные проблемы, мож он алкаш. Как справедливо заметил Ферон, многие гении не просто бухали, а еще и траву дули и наркоту различную.
Насчет крыс даже если это и правда, то объясняется тем, что одна из крыс стала алкашом, но не все ж алкаши, кто бухает.
Я вот выпиваю гораздо больше, чем 18,5 литров в год (не без помощи Ярла) и чувствую себя прекрасно. На результатах моей мозговой деятельности алкоголь не сказывается. Дело в том, что у мозга такой огромный запас нервных клеток, что тут надо непомерно много пить, чтобы дауном стать.

Про гормон, расщепляющий алкоголь у тебя в статье тоже сказана неправда. Это гормон называется алкогольдегидрогиназ и вырабатывается он у русских в очень больших количествах. Поэтому мы и можем там много бухать и не привыкать. Гормона этого не было, например, у индейцев американских и для них каждая пьянка означала алкоголизм. У чукчей этого гормона нету, но не у нас. Вообще откровенная ложь.

Да и про то что кто-то башляет деньги, чтобы нация спилась. Я тут просто слезу уронил, коварные буржуи решили таким сугубо мерзким способом погубить широкую русскую душу, нуну. Мне лично никто денег не платит за выпитое.
В общем, креатив явно в топку, автора на кол за то что парит мозги малосоображающей публике, некрасиво с его стороны. [/quote]
[quote]Алкоголь для организма безвреден, наоборот если регулярно принимать по чуть-чуть, то из организма вымывается холестерин и стенки сосудов укрепляются, что крайне полезно для сердца.[/quote]

тебе на уроке биологии показывали в 9 классе берем пробирку добовляем крови и капаем всего каплю две спирта ???
Второе обьясни мне причину инфарктов и инсульнов ??? в твоем трактате ???

в моем происходит закупорка соудов этой самой свернутой кровью а потом ты еще куриш сосуды сужаються и разрываються в месте закупорки. сердце от этого не в восторге поверь biggrin.gif

[quote]Для организма вреден остаток после перегонки спирта. Может быть если бухать неочищенный спирт как у тебя в статье написано, то действительно дауном станешь, а если высококачественную водку, то все будет хорошо.[/quote]

первое бухать неочищеный спирт я то чно предлагал цыфры которые я привел они не говорят что ты пьеш 18 литров спирта ты пьеш водку пиво и все такое а вот если это перещитать на спирт то получиться то что я сказал

второе спирт предпологает 99% и выше процентов спирта а не неочищенный спирт твоя высококачественнная водка это этот же спирт розбавленый дистилированой водой , а галимая водка это вода с под крана и не очищеный спирт тут не спорю

[quote]У мужика полностью сперма обновляется за 10 дней, а не за 4 месяца[/quote]

Извени пожалусто ты это проверял ??? если да то как ??? я всего навсего передал слова умного человека которому я пока верю больше чем тебе + если покоматься в моих знаниях биологии то опять таки с ним я соглашусь быстрее чем с тобой

[quote]да и у женщины тоже яйцеклетки обновляются, так что страшная история, что женщине пить нельзя - это тоже бред.[/quote]

Это уже полный бред так бред если еще с тем что нервная ткань регенерируеться но очень медленно спорить не буду

то нащет этого опять таки почитай биологию в школе это все расказывают smile.gif

[quote]То что какой-то там ученый не может думать после бокала шампанского - это его личные проблемы, мож он алкаш. [/quote]

если бы ты знал сколько сделал этот ученый ты бы такого не говорил а твои слова подтверждают только твою необразованость так что .... тут вопрос закрыт

[quote]Как справедливо заметил Ферон, многие гении не просто бухали, а еще и траву дули и наркоту различную.[/quote]

да есть такой факт только речь не про гениев а про поэтов музыкантов художников но не про гениев !!! (если не согласен привиди пример)

[quote]Насчет крыс даже если это и правда, то объясняется тем, что одна из крыс стала алкашом, но не все ж алкаши, кто бухает.[/quote]

А где граница между уже и ещё ???
как определить кто алкаш а кто еще нет ???
Кроме всего тут идет утверждение что даже так сказать мало пьющий человек делает беды даже наверно больше чем алкаш...
У моего друга радился ребенок без почки я сам ездил 450 г сдавал на операцию... как ты думаеш во что я больше поверю что это случайность или что это по тому что его будущая жена в меру пила ???

[quote] Я вот выпиваю гораздо больше, чем 18,5 литров в год (не без помощи Ярла) и чувствую себя прекрасно. На результатах моей мозговой деятельности алкоголь не сказывается.[/quote]

А как ты это можеш утверждать ты знаеш на что бы был способен если бы не употреблял или ты только думаеш что на тоже

[quote]Дело в том, что у мозга такой огромный запас нервных клеток, что тут надо непомерно много пить, чтобы дауном стать.
[/quote]

ты то может и не станиш а вот твои дети ???
а нащет запаса клеток поговорим лет в 60 если жив еще будеш sad.gif

[quote]Про гормон, расщепляющий алкоголь у тебя в статье тоже сказана неправда. Это гормон называется алкогольдегидрогиназ и вырабатывается он у русских в очень больших количествах. Поэтому мы и можем там много бухать и не привыкать. Гормона этого не было, например, у индейцев американских и для них каждая пьянка означала алкоголизм. У чукчей этого гормона нету, но не у нас. Вообще откровенная ложь.[/quote]

негры черные потому что это защита у них уже на уровне днк
народы которые тысячилетиями живут на виноградниках тоже имеют свою защиту на уровне днк

а откуда она у тебя взяла наверное как и у меня залил раз непошло залил два непошло залил три о пошло зальем больше


[quote]Да и про то что кто-то башляет деньги, чтобы нация спилась. Я тут просто слезу уронил, коварные буржуи решили таким сугубо мерзким способом погубить широкую русскую душу, нуну. Мне лично никто денег не платит за выпитое.[/quote]

тут уже спорить небуду сказал только одну из гипотиз происходящего с нами...
Шейн
УУуу, ну вы тут и развели, я проголосовал за последний пункт и читать даже не стал, что бы настроение не портить laugh.gif

Я живу попринципу наслаждаться жизнью, а не береч здоровье что бы прожить на пару тройку лет дольше smile.gif
Milmar Kel
Просто вся фишка совмещать приятное с полезным, и реально знать меру. Все остальное это из крайности в крайность.
Zeus
Автор ты случаем в секту не вступил? Внатуре смахивает на дешовую пропоганду...

Все болезни от головы!
Teranozavr_Rex
Цитата(Zeus @ 15:35, 27 October 2005)
Автор ты случаем в секту не вступил? Внатуре смахивает на дешовую пропоганду...

Все болезни от головы!

хм какие интересные расказы автор в секту ... надо меру знать я пью и со мной все нормально где коментарии Это все лож у нас все прекрасно цыфры наведеные полная фальсификация ??? где ??? хоть один алкаш сказал он что он алкаш зайдите в дурдом сколько себя там пациэнтов считает сумасшедшими ???

вот и поначалу тоже что то тепо вашего думать начал просто вы сейчас неосазнаете а если точнее не хотите осознавать о чем речь ... утверждение одно спирт в любой форме это яд и наркотик а все что вы говорите это не для меня а для своей совести где хоть один голос это зло но я уже бесссилен все только твердят одно пей в меру и все ок а где мера кто ее придумал у кого мера 100г у кого 200 у кого пол литры и все вот и все ваше вмеру а потом это заканчиваеться или тем что вовремя остановился когда все уже больное или спился ранше времени вот и все ваше вмеру...

почему ни кто не сказал дай посмотреть я приеду за диском ???
да потомучто как и меня вас надо затаскивать на ракане что бы посмотреть в глаза правде вот и весь разговор... unsure.gif
Шейн
мдя... жаль мне тебя tongue.gif

ЗЫ: вчера был в клубе, одна *девушка* так хорошо выпила, что залезла на сцену и облизывала сливки с стриптизерш, а они ее еще и раздели к тому же, всем было очень весело, но без водки так весело небыло бы laugh.gif biggrin.gif
Kefa
Цитата
Я живу попринципу наслаждаться жизнью, а не береч здоровье что бы прожить на пару тройку лет дольше

Вот она, гениальность!!!
Ну, дико квасить естессно ненадо, но вообще нипить, эт адназначна бред ( кстати, люди которые вообще не пьют очень часто срываются и забухиваются до алкашизма....)
100гр сутра - полезно, невопрос wink.gif
По поводу клеток, нейронов и другой пакости незнаю, я биологию всегда по методу научного тыка писал (причем всегда хорошо cool.gif ) По моему, оно все регенерируется, +1 регена минимум smile.gif

А как все пьющие начали огненную воду защищать..... Иш ты, заволновались... biggrin.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Kefa @ 16:19, 27 October 2005)
Я живу попринципу наслаждаться жизнью, а не береч здоровье что бы прожить на пару тройку лет дольше

если у человека такой принцып я ему нескажу не слова ему в во вторую строку данного опроса и все окей нема пытань и все прийдет время сам оценит

и вообще думаете легко свами спорить я бы сам противоположное наверно доказывал но еще раз повторяю я не настолько красноречив что бы все расказать во всех гранях
Шейн
Цитата(Kefa @ 16:19, 27 October 2005)
Вот она, гениальность!!!
Ну, дико квасить естессно ненадо, но вообще нипить, эт адназначна бред ( кстати, люди которые вообще не пьют очень часто срываются и забухиваются до алкашизма....)

Так и есть, так и живем.
Сам кстати знаю парочку примеров людей которые котегорично были против любого алкогольного, однако однажды попробовав больше не останавливались sad.gif
Эффилион
Vse eto zavisit ot fiziologii, i mirovozreniya individuuma...
Raaslablyatsya, k sojaleniy ne vse umeyt...
Teranozavr_Rex
Цитата(Шейн @ 16:46, 27 October 2005)
Так и есть, так и живем.
Сам кстати знаю парочку примеров людей которые котегорично были против любого алкогольного, однако однажды попробовав больше не останавливались sad.gif

я тоже такие примеры знаю

в даном случае проблемка именно тут* крутит пальцем возле виска* потомучто им мама сказала что это кака вот они и думали а потом кто то таки уговорил...
человек должен сам осознавать что происходит....с ним и вокруг и на основе этого делать выводы
Черный Ярл
Мир вам!

Вот об инфарктах и инсультах не надо.

Инфаркт миокарда форма ИБС*, обусловлена острой недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы, с возникновением очага некроза (омертвения ткани) в последней.

Механизм возникновения этого грозного заболевания, как правило, следующий: происходит острая закупорка просвета артерии тромбом или сужение её просвета набухшей атеросклеротической бляшкой. В первом варианте развития просвет артерии блокируется более полно, что обычно приводит к крупноочаговому некрозу сердечной мышцы, во втором же случае к так называемым мелкоочаговым инфарктам миокарда. Последняя категория инфарктов отнюдь не является «мелкой» по своему клиническому значению, по частоте осложнений и по последствиям для больного, смертность при них не ниже чем при крупноочаговых.

Началом инфаркта миокарда считают появление приступа интенсивной и продолжительной (более 30 мин, нередко многочасовой) загрудинной боли, не купирующейся повторными приемами нитроглицериена. Реже в картине приступа преобладает удушье или боль сосредотачивается в подложечной области, такие варианты развития заболевания относят к атипичным.

В остром периоде наблюдаются артериальная гипертензия (часто значительная), исчезающая после стихания боли и не требующая применения гипотензивных препаратов, учащение пульса (не всегда), повышение температуры тела (со 2-3-х суток).

Такое тяжёлое состояние как инфаркт миокарда требует безусловной и экстренной госпитализации, помощь домашними средствами в данном случае может привести к потере времени, поэтому при некупирующемся в течение 20 — 30 минут приступе стенокардии необходимо срочно вызвать «скорую помощь». В ожидании бригады впрочем, не стоит оставлять попытки помочь больному всеми способами, описанными в разделе «Помощь при приступе стенокардии».

Сроки перевода больного на режим амбулаторной или санаторной реабилитации, а также возвращение к работе и трудоустройство, после выписки его из стационара определяются индивидуально.

* ИБС Ишемическая болезнь сердца.
Под названием ИБС объединена группа заболеваний, причиной которых является уменьшение или полное прекращение кровоснабжения сердечной мышцы.
В результате возникает кислородное голодание отдельных участков миокарда (ишемия).
Наиболее часто ишемическая болезнь сердца осложняется стенокардией, инфарктом миокарда и является следствием атеросклероза коронарных сосудов.

Обобщенный опыт многолетних исследований позволяет на современном этапе выделить следующие алиментарные факторы риска развития ИБС:
- Потребление пищи с избыточным содержанием насыщенного жира, оказывающее неблагоприятное влияние на концентрацию холестерина в крови;
- Низкое соотношение в рационе питания полиненасыщенных жирных кислот к насыщенным и высокое содержание легкоусвояемых углеводов, повышающих содержание триглицеридов в крови;
- Недостаточное поступление в организм растворимых пищевых волокон, обладающих гипохолистеринемическим эффектом;
- Дефицит антиоксидантных витаминов (А, Е, С);
- Потребление высококалорийной пищи, приводящее к развитию избыточной массы тела и ожирению.

К факторам, которые предрасполагают к ишемической болезни сердца и способствуют ее развитию, относят: избыточное потребление жирной и богатой углеводами пищи и повышение в крови уровня липидов; малоподвижный образ жизни; стрессы, курение, алкоголизм; артериальная гипертония; нарушения обмена электролитов; гипотиреоз ; наследственное предрасположение; сахарный диабет.
Мужчины болеют ИБС значительно чаще, чем женщины.

Инсульт - кровоизлияние в мозг
Инсульт представляет собой нарушение мозгового кровоснабжения. Когда умирают клетки головного мозга, то часть организма, контролируемая и управляемая этими клетками, не в состоянии функционировать. С возрастом риск инсульта увеличивается.

Кровоизлияние в мозг может быть следствием разрыва кровеносного сосуда в мозге (геморрагический тип), закупорки артерии сгустком крови в местах атеросклеротических изменений ( тромбоэмболия в 80 % случаев — самая распространенная причина), нарушений кровоснабжения вследствие тромба, образовавшегося в каком-нибудь другом органе, или спазма артерий ( ишемический тип ).

Наиболее распространенная причина инсульта — церебральный тромбоз, закупорка сгустком крови (тромбом) артерии, снабжающей головной мозг. Сгусток (бляшка) часто возникает при атеросклерозе. Примерно в трех случаях из четырех крошечный сгусток крови в одной из меньших (по размеру) артерий становится причиной кратковременной блокады — микроинсульта, при котором поражается очень небольшой участок ткани головного мозга.

Кроме того, микроинсульт происходит в тех случаях, когда крупная артерия оказалась сужена в результате атеросклероза таким образом, что мозг не получает необходимого количества крови.

Такой микроинсульт иногда может послужить как бы предупреждающим приступом. Его непосредственное влияние может быть и незначительным: кратковременное головокружение или чувство замешательства.

Люди, у которых в течение ряда лет случались такие микроинсульты, вряд ли о них догадывались. Легкая неповоротливость руки может проявиться в изменении почерка, или же вдруг ни с того ни с сего могут возникнуть трудности с речью.
После одного или нескольких микроинсультов у человека могут произойти и личностные изменения; он часто становится чрезвычайно раздражительным и вспыльчивым, подвержен частым сменам настроений.

Апоплексии появляются чаще вечером, после напряженного рабочего дня, обильного употребления сигарет, спиртного, пищи.
Кровоизлияние в мозг оповещает о себе уже за несколько дней головными болями, покраснением лица, головокружением и нервозностью.
В легких случаях ишемический инсульт выражается в форме головокружения, сонливости, бессвязности мыслей, нарушениях речи, движений, чувствительности и зрения, которые проявляются без потери сознания на несколько минут.

При тяжелых случаях нарушения возникают резко и неожиданно с потерей сознания (мозговая кома), параличами половины тела, медленным пульсом, перебоями в дыхании.

К основным мерам профилактики относятся в основном те же меры, что в случаях профилактики болезни сердца — это необходимость проведения регулярных медицинских осмотров, отказ от курения, повышение активности путем физических упражнений, уменьшение количества холестерина и насыщенных жиров в рационе питания, снижение избыточного веса и регулярный контроль за артериальным давлением.

Еще одна причина инсульта — кровоизлияние в мозг, внутреннее кровотечение в головном мозге. Артерия головного мозга, пораженная болезнью, может разорваться (лопнуть) и затопить кровью близлежащие ткани головного мозга. Клетки, питаемые этой артерией, оказываются не в состоянии получать кровь и кислород.

Кровоизлияние в мозг вероятнее всего происходит, когда у больного отмечается одновременно атеросклероз и высокое кровяное давление.
Тревожные признаки:
1. внезапная, временная слабость или бесчувственность лица, верхней или нижней конечности;
2. временные затруднения или потеря речи, а также трудности в понимании речи;
3. внезапная, временная потеря или ухудшение зрения, особенно на один глаз;
4. ситуация, когда изображение двоится в глазах;
5. необъяснимая головная боль или изменения в привычном для вас течении (ощущениях) головной боли;
6. временное головокружение или потеря равновесия;
7. недавнее изменение в характере или умственных способностях.

Пораженными могут оказаться чувство пространства, ориентации тела и чувство равновесия. Больному может казаться, что он стоит ровно, прямо, а на самом деле он может быть наклонен на одну сторону.

У лиц переболевших инсультом внимание рассеянное, серьезно могут быть нарушены память, способность логически мыслить и рассуждать.

Потеря контроля за работой мочевого пузыря или кишечника вследствие перенесенного инсульта, как правило, носит временный характер.

Инфаркт ну совсем не то, от чего умирают пьющие люди.
Цитата
Апоплексии появляются чаще вечером, после напряженного рабочего дня, обильного употребления сигарет, спиртного, пищи.

Инсульт - да, но тогда, следуя логике, нельзя работать и кушать, чтоб наверняка обезопасить сябя от инсульта.

Так что твои доводы не убедительны.
Все хорошо в меру.
frida
...решено...сеня обязательно напьюсь, и буду претендовать послизывать сливки с подруги...при этом чесна обещаю что нить бормотать при этом про "зайку, пупсика и...меру"...laugh.gif...

Просто когда речь касаецца фильмов, то это тоже самое исскуство преподать разные вещи по-разному...любую ситацию можно обыграть с плюсами и минусами, вопрос в том, насколько проффесионально это будут делать...это же средство массовой информации...там ключевое слово не информация, а массовый...Да нормально все...более-менее.,,smile.gifsmile.gifsmile.gif...
Teranozavr_Rex
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:00, 27 October 2005)
Тревожные признаки:
1. внезапная, временная слабость или бесчувственность лица, верхней или нижней конечности;
2. временные затруднения или потеря речи, а также трудности в понимании речи;
3. внезапная, временная потеря или ухудшение зрения, особенно на один глаз;
4. ситуация, когда изображение двоится в глазах;
5. необъяснимая головная боль или изменения в привычном для вас течении (ощущениях) головной боли;
6. временное головокружение или потеря равновесия;
7. недавнее изменение в характере или умственных способностях.

Ухтоы как интересно ей богу если убрать все то под тревожными признаками описан в стельку пьяный человек вам не кажиться сам был такой пару раз unsure.gif так это не настораживает что симптомы хорошей пьянки так похожи на ... одним словом вы поняли

тут конечно скажут ну зачем же так нажираться ... ая спрошу опять а где эта норма а где граница как вы чюствуете вот после первого стаканА я в норме а после второго стаканА мне уже херовато значит если я буду пить по одному стакану то я просто не буду чюствовать что я наношу вреда себе всего в два раза меньше поэтому можно пить по одному стаканУ

так уточним ... мои расказы касались скорее микро инсульто и смикро инфарктов тое мелких кровоизлияний в соответствующей части, которые образовуються при сворачивании крови под действием спирта + я сказал я не гений в пресказаном мной могут быть ошибки

а вместо того что бы найти ошибки вы попрежнему нехотите смотреть на цыфры вы смотрите на себя на свои эфекты на тех кто вас окружает прочитайте последнии пункты там есть цыфры они что то говорят или это тоже бред???
Teranozavr_Rex
Цитата(frida @ 17:13, 27 October 2005)
Просто когда речь касаецца фильмов, то это тоже самое исскуство преподать разные вещи по-разному...любую ситацию можно обыграть с плюсами и минусами, вопрос в том, насколько проффесионально это будут делать...это же средство массовой информации...там ключевое слово не информация, а массовый...Да нормально все...более-менее.,,smile.gifsmile.gifsmile.gif...

Немного уточню реч идет не о фильме а о лекции прочитаной одним умным человеком три часа монолока с деталями и илюстрациями я тут выписал только самое что мне запомнилось unsure.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
где эта норма а где граница

Эту норму и границу определяют только твоя культура и самоконтроль.
Teranozavr_Rex
Устал я за сегодня столько писать дело ваше у меня теперь хоть совисть чистая и пускай меня даже уже с сектамитам путаю ...
сейчас поеду домой включю комп запущу НВН......... rolleyes.gif
Fatum
Ярл, чего ты паришь? Тебе ж Тераназавр Рех сказал, что это водка сворачивается в шарики и забивает сосуды. А потом та когда куришь то сосуды сужаются, а маленькие смешные шарики начинают толкаться и убивать друг друга потому что им тесно и сердце, не выдержав такой жестокости разрывается в клочья. Вот это инфаркт я понимаю.

Теперь про инсульт. Все же знают закон Орхемеда: масса тела, погруженного в жидкость ровняиццо массе вытесненной жидкости. Еще не понял к чему я веду? Поясню.
Дело в том, что маленькие смешные шарики из водки естессно обладают массой и, весело покатываясь по сосудам, они все же спускаются вниз, заставляя кровь, при этом, подниматься наверх. Ну и башка взрываиццо собсно.

Если ты не согласен - позвони известному ученому и спроси сам или учи биологию. Только звони пораньше с утра, пока он еще не успел выпить рюмку шампанского, опянеть и гонять таких же пьяных мышег по лабиринту. Он это любит, ага.

Кста, во всем виноват Чубайс (с). Это полюбому он финансирует бухалово. Дело в том, что когда человек нажирается и заваливается спать на пол, он не в состоянии вырубить свет и телевизор, которые работают всю ночь и жрут электричество, на этом Чубайс зарабатывает и Тираназавер может доказать!

И в следующий раз когда будешь пить спирт, разбавленный минералкой, не забудь замерить степень поражения спермы и количество притивоалкогольного гормона. А я пока что пойду проверюсь, мож у меня тоже не все почки на месте, хз.
Авинирус
laugh.gif laugh.gif Фатум жжет!!
Рекс,не обижайся,но помоему тебе промыли мозги.
И вообще я никогда недоверяю людям которые не пьют и не курят! unsure.gif
Kefa
Цитата
И вообще я никогда недоверяю людям которые не пьют и не курят! 

Такие люди вызывают подсознательную антипатию, потому, что ....э.... неправильные, что-ли...
Teranozavr_Rex
Цитата(Авинирус @ 20:42, 27 October 2005)
laugh.gif laugh.gif Фатум жжет!!
Рекс,не обижайся,но помоему тебе промыли мозги.
И вообще я никогда недоверяю людям которые не пьют и не курят! unsure.gif

Я недоверяю людям которые смотрят на других с верху если они не такие как они тоесть если кто то курит а тот что некурит считает первого уже недоразветым то я это очень нелюблю

Гы а что в этом плохого??? я умею (у же правда раньше это было не так) раслабляться и без пары бутылочек я уже 2 года бросал курить и наконецто вот у меня появился последний кирпичек в этом деле что тут плохого да я себя очень херово сейчас чюствую из за нехватки (никатина или просто уже привык) но я чюствую что еще день два и меня отпустит я проходил этот путь уже несколько раз но срывал ся так как непонимал ради чего я это делаю...

наще того что мне промыли мозги ... wub.gif все относительно может это вам промыли мозги разница в том что я слушал незаинтиресованого человека ему глубоко пофигу буду я пить или не буду а кого слушаете вы ??? Да все просто людей которые зарабатывают на вас деньги им выгодно что бы вы щитали что чють чють можно что надо знать норму (по себе проверял норма то ростет со временем) в пиве витамин Б вино востанавливает кровяносные тельца - да некоторые факты особенно последние правда но повторяю если в бочке меда пару грам мышяка зачем его есть???

Еще раз повторяю говорите что хочите пускай у вас кольца регена по +5 на каждом пальце и вам все пофиг вы в танке ... в конце есть статистика литров спирта на душу насиление она не врет любой человек лет 25 и старше видел и помнит ее своими глазами у кого то отец спился у когото сосед и все это было на ваших глазах вы мне продолжаете твердить пей в норму и все ок а смысл спирт яд зачем его пить зачем постоянно ходить по лезвию ??? почему вы молчите про статистику хватит кричать у меня сила воли и я не сопьюсь ... mad.gif
Teranozavr_Rex
Цитата
--------------------

Бизнесс по русски:
1) Украсть ящик водки
2)Продать его
3)Вырученные деньги пропить!


вот этим все сказано о чем тут речь мой девиз еще год назад....
Kavin Jons
Да. Полный ахтунг. Афтар, да будет тебе известно, что в организме содержится природный алкоголь, который является НЕОБХОДИМОЙ частью организма.
Да будет тебе известно, что стакан водки в неделю - полезен, так как разрушает и препятствует образованию камней в почках и печени.

Конечно, если бухать, не просыхая, то светлым идеям нет места в голове, но зачем алкоголику светлые идеи?..
Поэтому нужно знать свою норму - и все будет пуччком.
Шейн
Обычно норма появляется когда кончается зарплата... wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Шейн @ 10:19, 28 October 2005)
Да будет тебе известно, что стакан водки в неделю - полезен, так как разрушает и препятствует образованию камней в почках и печени.

Пиродый пусть себе будет а раскажи мне пожалусто чем это полезен стакан водки в неделю почему тогда в садике детям по пятницам за обедом не выдают 100г ??? это же полезно нах молоко ???

Представляю ясельная группа обед всем ставят по 50грамовой рюмочке. воспитательница берет себе 250 так что бы не отставать от детей все это дружно ухают и в мятьницу на тихом часе устраевают мордобитее воспитательницы подушками... привыкайте дети вам это полезно скоро прийдется бутылками пить а то раслабиться просто неполучаеться

подведя простой ращет каждый ребенок ясельнгой групы за год должен выпить 1л спирта первокласник 2л учащиеся средних класов 3л ну и мы со свойим стаканом в день 4л спирта в год итого получаем среднюю планку пития по всему миру но мы пьем не 4 л в год мы пьем 20 !!!



\\Шейни извени просто немного завтыка и ответ типа тебе получился (((
Fatum
Дети весят мало. Им не по 100г, а по чайной ложке мож и полезно было бы -)
Teranozavr_Rex
Цитата(Fatum @ 10:57, 28 October 2005)
Дети весят мало. Им не по 100г, а по чайной ложке мож и полезно было бы -)

Прочитай выше исправленное )))
Fatum
50 грамм в день - это для взрослого человека полезная доза. Моему деду врачи прописали для поддержания состояния сосудов.
Если пересчитать на год, то получается 18,3 литров.

Дети весят раз в пять меньше, значит им где-то 10 грамм суточная доза -)
Teranozavr_Rex
Цитата(Fatum @ 11:07, 28 October 2005)
50 грамм в день - это для взрослого человека полезная доза. Моему деду врачи прописали для поддержания состояния сосудов.
Если пересчитать на год, то получается 18,3 литров.

Дети весят раз в пять меньше, значит им где-то 10 грамм суточная доза -)

Ну если уже детей поить надо то спор неуместен....*Теранозавыр побежал кудато большими прыжками дика вопя.... все пить водку ВОДКУ источник жизни лекарство от всех болезней пейте водку...*

P.S.

деньродженье на праздник
был не похож был серый грусный и тягостный ...
Покане появилась ВОДКа
Водка это праздни и веселье
Водка это чюжо насложденье

Одним словом проведем тест (правда когда будет результат то всем уже будет до лампочки)

пей каждый день водку или как там по вашей норме надо редко да метко
а через лет 40 поговорим и сравним больше ничего предложить не могу....
Черный Ярл
Мир вам!

У меня у дядьки был рак горла.
Ему там вырезали все что можно. Сделали человека инвалидом. Доктора сказали - три-четыре года не больше. По итогу здоровенный мужик впал в жуткую дипрессию и плотно запил. В таком состоянии прожил 15 лет и умер в почтенном возрасте отнюдь не убитый раком.
Доктора, после первых пяти лет только разводили руками и рекомендовали "оставить все как есть".
frida
Рекс, да забей - в этом вопросе ты здесь точно никому не докажешь - живи и считай что живешь правильно, ибо не пить и не курить - это всяко лучше чем и курить и пить..,smile.gifsmile.gifsmile.gif...а здесь ты только теряешь нервы и время...это вредит здоровью покруче 50 грамм водки в день..,smile.gifsmile.gifsmile.gif...будет проще - отыграй РП клера-трезвенника, несущего образ в массы - и реальные дела и ...хотя нет...там лучше тоже не надо..,smile.gifsmile.gifsmile.gif...
Zeus
Тирекс ну че ты людям париш мозги? Не пьеш ну и не пей, тебя не кто не заставляет... Моно подумать что ты на сеансе анонимных алкоголиков. Тебе тут все говорят что пить в разумных приделах - не беда, а ты всем расказываеш какой ты умный, и как ты ПРОЗРЕЛ... Я например курю и выпиваю, хотя судовольствием курить бросил бы...
*Kalif*
Цитата(Шейн @ 10:19, 28 October 2005)
Обычно норма появляется когда кончается зарплата... wink.gif

Прав на все 100!!! smile.gif
А Фатум - СУПЕР! Моя рыдать и плакать smile.gifsmile.gifsmile.gif tongue.gif
Kefa
Елки-палки, Рекс, ненадо утрировать по поводу детей.....
А по поводу бочки меду с ложкой цианистого калия..... У нас воздух загрязнен - не дыши, у нас овощи с пестицидами - не ешь, у нас молоко от коров которые дышат поганым воздухом и жруть пестицыдные овощи и травку - не пей их молоко..... И что мы получаем? - а вот что: Не дышать, не есть, не пить, здохнуть НО ЗДОРОВЫМ!!!!

А знаеш почему на тебя все так накинулись? Потому что ты читаеш морали, и пытаешся учить других жить..... wink.gif
Kavin Jons
У каждого есть своя мера.
Да разве ж ее всю выпьешь?.. ohmy.gif
Teranozavr_Rex
Все заткнулся и молцю +1 голос в первое поле нервы и время потрачены не даром Гы

давайте поговорим об Аркане Гы
Dilir Torn
Я вот не понимаю, какой смысл доживать до преклонных лет по всяким там ситемам Иванова и т.д. ? Я курю не меньше пачки в день, могу под нормальную закуску выпить больше литра водки (ну чтоб дойти до состояния "автопилот ON\OFF") но отнюдь этим не злоупотребляю, при этом я практически уверен что моя максимальная планка - около 50 лет, но и то я не уверен что действительно хочу доживать до такого возраста.
З.Ы. Рекс, одна из основных причин почему я расставался со своими девченками - это то, что они пытались меня перевоспитать... Ты часом не тем-же занимаешся в этом топике?..
Bjatta
Цитата(Dilir Torn @ 20:04, 28 October 2005)
при этом я практически уверен что моя максимальная планка - около 50 лет, но и то я не уверен что действительно хочу доживать до такого возраста.

biggrin.gif Детский сад!
Сам я не курю, пить, wub.gif уху пью...
Бывает до мрачных приключений, послдений раз орал - БЕй синих по дороге из ресторана... wub.gif
А вот жить собираюсь не менее 150 лет wink.gif
А курение... ммм... не не по мне слишком много значения придаю запахам...
Ненавижу пахнуть как мусорка в парке sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.