Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Любимое оружие
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Ирбис
Было бы интересно узнать, какое любимое оружие на Сиале?
Kavin Jons
Использую длинный меч, потому как и в реале владею им лучше, нежели бастардом или двуруком. На бастард вовремя не сделал умение, а с двуруком у тебя меньше КБ.
Atrey
Тяжелый/легкий цеп.
Потому, что тяжелый цеп было первым оружием моего первого чара (варвара) в одиночке NWN.
TaypeH
великий топор! ! !
Гиб
Не вижу в списке ручного топорика. Если бы он был, то выбрал бы его. Он мне душу греет, и тутже вспоминается "Преступление и наказание".
Ирбис
Цитата(Гиб @ 19:34, 6 November 2005)
Не вижу в списке ручного топорика. Ели бы он был, то выбрал бы его. Он мне душу греет, и тутже вспоминается "Преступление и наказание".

Ну извини, забыл... А ты что, обычно топориками кидаешься? Я вообще-то спрашивал про то оружие, которое используется, а не которое греет душу. smile.gif
Leto4ki
Коса...
Приятно когда при виде тебя люди сразу вспоминают о смерти smile.gif) ЫЫЫыыы
Гиб
Цитата(Ирбис @ 19:36, 6 November 2005)
Ну извини, забыл... А ты что, обычно топориками кидаешься? Я вообще-то спрашивал про то оружие, которое используется, а не которое греет душу. smile.gif

Я не про метательные топоры. Топоров, насколько я помню, в NwN'е пять видов: великий топор, боеовй топор, секира гномов, метательный топор, ручной топорик. Последний относится к маленькому простому оружию. А пользуюсь я всем с чем работает Weapon Finesse. Универсал, так сказать, но топорик доставляет чисто эстетическое удовольствие.
CaHe4eK
Ским, как и большинство ВМов...
Ирбис
Цитата(Гиб @ 19:50, 6 November 2005)
Я не про метательные топоры. Топоров, насколько я помню, в NwN'е пять видов: великий топор, боеовй топор, секира гномов, метательный топор, ручной топорик. Последний относится к маленькому простому оружию. А пользуюсь я всем с чем работает Weapon Finesse. Универсал, так сказать, но топорик доставляет чисто эстетическое удовольствие.

Все, понял... Ну отпишись тогда хоть в "боевой топор": будем считать, что это означает "все остальные топоры" wink.gif
Rering
"то что дает больше плюсов" (с)
Эффилион
Voobsche ya lybly rapiru ( fihtovanien zanimalsya v detstve)
Na Siale polzuys kamoy, pro kotoruy tut zabili( esli pod ney ne podrozumivalsya serp). sleep.gif
Zeus
Однозначно- ским!!! Криты рулят biggrin.gif
Leto4ki
Цитата
Однозначно- ским!!! Криты рулят  smile.gif


Так говорю ж коса !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Криты под 300 рулят !!!! wink.gif
Kefa
Боевой топор Дварфов (который, кстати неучли.... dry.gif ).... наверно потому что я дварф.... laugh.gif
Ууу.... а скимитарщиков скока..... huh.gif
Fess902
Великий меч smile.gif
Teranozavr_Rex
unsure.gif моё оружие двухсторониий меч
Bom
И мое, только не двусторонний меч, а двулезвиевый. Лучше чем коса поскольку криты чаще, чуть-чуть хуже чем ским, но криты сильнее))
Teranozavr_Rex
Цитата(Bom @ 14:51, 7 November 2005)
И мое, только не двусторонний меч, а двулезвиевый. Лучше чем коса поскольку криты чаще, чуть-чуть хуже чем ским, но криты сильнее))

ну сильнее это ты перегнул всего то на 2 урона ((( тое критом на 6
Nazgul
Коса РЕШАЕТ!!!! cool.gif
Ирбис
Самое популярное оружие - коса?
*напевает* "Косил Ясь конюшину, косил Ясь конюшину..." smile.gif

Если какое оружие не было упомянуто, увы - можно было сделать не более 20 пунктов опроса. Отмечайтесь в наиболее близком...
Bjatta
Только вот странно косарей в ПвП 1 раз видел, и то труппп....
Инетерсно чего ж та коса решает то?
Just_Name
Странно вообще раньше вроде куча косарей было. Куда они все подевались?

P.S. Кстати сапёрная лопатка рулит biggrin.gif tongue.gif
Bjatta
Ну вот ты поименно перечисли?
Я так одного знаю, Димитр Буран был, и тот застрял на 21-22...
И все ну и Элитрилин... тут да smile.gif
Just_Name
Я имел ввиду намного раньше... вроде даже до вайпа.
Bjatta
брррр... До вайпа? да тут 2-3 месяца и чары меняются а ты smile.gif
Ветрогон
Глефа.
*вспоминая былое*
... с ядом и ворпальным эффектом...
Ирбис
Цитата(Bjatta @ 20:11, 7 November 2005)
брррр... До вайпа? да тут 2-3 месяца и чары меняются а ты smile.gif

Ну, это от интенсивности игры зависит... У меня как с вайпа Ирбис был, так он и есть.
Inferno
Люблю наполнить воздух свистом стрел...
За длинные луки и гусиные перья.
KaccN
Цитата(Just_Name @ 19:34, 7 November 2005)
Странно вообще раньше вроде куча косарей было. Куда они все подевались?

да.. одна смерть с косой куда-то пропала, а такая картина была красивая..идешь по Сиале, а на встречу тебе СМЕРТЬ с косой,хорошо тебе знакомая laugh.gif

а я вообще по магам специализируюсь, так что оружие посохи rolleyes.gif
Fly
Длинный лук - сила smile.gif Криты рулят, криты рулят... Главное СНИК!!!! Вот идет ВМчик со скимом или косарик, а тут сники с логбова... Ляпотаааа... biggrin.gif
Tigrus
кукри нет. придется лук выбрать smile.gif
Fess902
2Fly....
а у ВМа Листен 100+ и АС65-70....Сник-то будет, но потом ВМ подойдет к тебе smile.gif
Runaway
Цитата(Fly @ 10:54, 8 November 2005)
Длинный лук - сила smile.gif Криты рулят, криты рулят... Главное СНИК!!!! Вот идет ВМчик со скимом или косарик, а тут сники с логбова... Ляпотаааа... biggrin.gif

Что ляпота? Вмщик хлебнул хаста и побежал... А ты от злости и бессилия можешь на тетиве удавиться.
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 15:34, 8 November 2005)
Что ляпота? Вмщик хлебнул хаста и побежал... А ты от злости и бессилия можешь на тетиве удавиться.

мдя на тетеве много не удавишся... но мысль в правильном русле biggrin.gif biggrin.gif
Runaway
Цитата(Fess902 @ 12:09, 8 November 2005)
2Fly....
а у ВМа Листен 100+ и АС65-70....Сник-то будет, но потом ВМ подойдет к тебе smile.gif

А у вора хайд 120 +. так что пусть свой лисн засунет...
frida
За отсутсвие самого быстрого оружия - кам - двойка!...а так "оружия не надо"...smile.gif...был бы 2ой голос, за двойной лонг бы отдал, ну или как его там...smile.gifsmile.gifsmile.gif...double-blade sword вроде..,smile.gif...
Дождь
Рапира-верный друг дексовика! Еще кукри-штука интересная, правда почему-то не особо популярная...
Fly
2 Fess902:
laugh.gif Ну ты сказочник. 100+ laugh.gif НИ-КОГ-ДА такого не будет потому, что такого быть не может. Лисен/спот + бонус мудрости, покажешь мне ВМа с высокой мудростью???? У хайлевельных клиров лисен 100+ с закачанной виздой, а ты басни рассказываешь. Вал тоже сказочником был, потом ему обьяснили, что это невозможно. Плюс, не забывай, что твой ВМ в серче будет, а вор делает перехайд, и спокойно сникует дальше. Лучшее, что может сделать Вм - это сбежать. Как говорила Эллочка Людоедка: "Не учите меня жить..."
С найлучшими пожеланиями. wink.gif
Runaway
Если считать, что у ВМа левела варвара, и лисн он вкачал, к примеру, на 38м и взял фокус +10, то

41 + 10 - 1 (штраф мудрости) + 50 = 100

Кубик Д20.

К тому же, мудрость можно поднять еще на несколько очков бонуса.

Это означает, что вора с хайдом 110 он будет видеть через раз. Это не так уж и плохо, если учесть, что у вора нет вечных бутылок трусинга и к нему можно подкрасться в инвизе.
Sauron
а че правдовиденье отключили?
Distrex
Цитата(Sauron @ 16:20, 10 November 2005)
а че правдовиденье отключили?

Если ты имеешь ввиду трусинг накладываемый заклом или бутылачками, то он фикшеный.
Дает прибавку в бонус лисен и спот 1,5*на левел чара. Т.е. не даст 100% гарантии видеть вора в хайде.
Трусинг у мобов, самонов и полиморфов - без изменений.
Teranozavr_Rex
Цитата(Distrex @ 16:54, 10 November 2005)
Если ты имеешь ввиду трусинг накладываемый заклом или бутылачками, то он фикшеный.
Дает прибавку в бонус лисен и спот 1,5*на левел чара. Т.е. не даст 100% гарантии видеть вора в хайде.
Трусинг у мобов, самонов и полиморфов - без изменений.

ага хоть что то приятное в епик Драконе smile.gif
Fly
2 Runaway:
Вкачать визду? Место консты или силы? А понял, вместо инты, зачем нам нокдауны... cool.gif

Ну да, теоритически все великолепно... Варвар на эпике... Только будет попуск по количеству фитов, не согласен? Да можно и одного барба взять хоть на 40-м, но до этого вор будет такого танка убивать. Если такой вор как Трил (9 монка), то танки никуда не убегут, а если арчер, то да, удрать может. Говорю я это не потому, что вором шпилю, а потому, что так происходит в жизни. Теория дело одно, а на практике совсееем по-другому выходит. Вот такия пироги.
З.Ы. В НВН играю еще с Нордока, играл на одесском сервере, на Сиале с дня ее открытия, но я НИРАЗУ не слышал, что бы хайлевел танк убил хая-вора, а вот наоборот - частенько.
З.З.Ы. Если кто слышал, не сочтите за труд, расскажите мне. biggrin.gif

Помнится старый анекдот: Приходит мужик в книжный и спрашивает: -У вас есть книга "Спартак-чемпион"?
Продавец: - Фантастика на втором этаже!

Так вот и с ВМvs.Вор. wink.gif
Runaway
Цитата(Fly @ 17:25, 10 November 2005)
2 Runaway:
Вкачать визду? Место консты или силы? А понял, вместо инты, зачем нам нокдауны...  cool.gif

кажется я все написал. Какая еще визда?


Цитата
Говорю я это не потому, что вором шпилю, а потому, что так происходит в жизни. Теория дело одно, а на практике совсееем по-другому выходит. Вот такия пироги.
Я про практику и говорю. Вор уязвим во время прокачки, например. Подошел к нему в инвизе. Задетектил. Нокдаун и досвиданья.


Цитата
З.Ы. В НВН играю еще с Нордока, играл на одесском сервере, на Сиале с дня ее открытия, но я НИРАЗУ не слышал, что бы хайлевел танк убил хая-вора, а вот наоборот - частенько.


Я знаю, что Феране немеряные манчи. Только не нужно смеятся с того, чего я не говорил. Я не говорил про хайлевела, я говорил про хайд на 110. Никто не предлагает делать из ВМа антивора. Просто если в комбе есть несколько уровней варвара или другого класса, в который можно очки на обнаружение вогнать, то можно так сделать. Таким персонажем можно будет плющить 30х воров. Весь расчет на то, что ВМов можно довести до 40го, а воров нет. Если лишних очков нет, кто ж спорит?
Fly
2 Runaway:
Читал много твоих постов и находил немало интересных мыслей. Не хочу сказать, что ты не шаришь в НВН. Но, из своего личного опыта, опыта других Феаранов и друзей знаю одно, вор уже 30-го для любого чара не закачанного на визду (мудрость) и у которого в билде нет клера, неуязвим! Плюс. вспомни что у 80% игроков на ПВП начинают дрожать руки и отключается мышление от прилива адреналина. А тем более когда начинает атаковать вор, паника приходит быстро.
На прокаче вора убить? НЕ представляю как, вор двигается и перехайдживается все время - так что детект безполезный.
Fess902
Fly,
Бард может еще очень хорошо видеть воров и им подобных...
Teranozavr_Rex
Цитата(Fly @ 10:32, 11 November 2005)
2 Runaway:
Читал много твоих постов и находил немало интересных мыслей. Не хочу сказать, что ты не шаришь в НВН. Но, из своего личного опыта, опыта других Феаранов и друзей знаю одно, вор уже 30-го для любого чара не закачанного на визду (мудрость) и у которого в билде нет клера, неуязвим! Плюс. вспомни что у 80% игроков на ПВП начинают дрожать руки и отключается мышление от прилива адреналина. А тем более когда начинает атаковать вор, паника приходит быстро.
На прокаче вора убить? НЕ представляю как, вор двигается и перехайдживается все время - так что детект безполезный.

я прошел уже этап когда ручки дергаються спасибо синим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif до 20-30 смертей от них радимых... так что когда на меня маленького прыгнул вор 10+ отновительно меня я успешно смог убежать

а нащет того что чар незакачаный на мудру видеть вора небудет (разве что выоденитесь все на листен спод - только тогда вопрос как вы все остальных будете wink.gif ) согласен полностью
Догнар"Бешенный"
На самом деле я предпочитаю тактику "бери че поболее и в бой". Забавная штучка....ПОМОГАЕТ. Так вот, я предпочитаю Великий меч smile.gif
hhhmmmn
извините что вмешиваюсь, но поясните пожалуйста расчет:
Цитата
Если считать, что у ВМа левела варвара, и лисн он вкачал, к примеру, на 38м и взял фокус +10, то

41 + 10 - 1 (штраф мудрости) + 50 = 100

так вот откуда +50.. я чето не понял unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.