Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ренжер
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
.haku
Про сабж.

Имееться 21 левел.
Чистый. Все удивляються. Но вот так сложилось. Мне хочеться бегать чистым ренжером. Но это практически не возможно. У всех есть примочки или серверные или игровые. А тут ноль.

Я конечно понемаю что никто особо не заинтересуеться в поднятии Ренжера, ведь очень мало людей играют. Но просто обидно что все забыли про истенного лучника ДнД. Итак обидно что разработчики игры не дали ренджеру той пасивно допослнительной атаки из лука которая ему пренадлежит по правилам ДнД.

Вобщем может есть какието предложение по облегчению участи?

И не собираються ли сервер переводит на 3.5 правила.
С ними былобы намного легче. Они дают ренджеру ХИПС и еще несколько таких плюсов которые из него делают полноценный для игры класс.

Или может хотябы дать ему ХИПС.

Просто получаеться, ни сагры, ни хипса, ни обкаста. ничего. все бегают на моем левеле. армор за 40 как пить дать. а у меня 25. хорошо живем smile.gif

копать тоже не могу. лучник понимаете ли, силы 10. много не накопаешь.
Цапыч
Етож сколька у тибя лофкости?! Штоб АС 25 на таком лвле?! mellow.gif У меня 17лвл и 31 АС!..
Мдя вобщем.. dry.gif
.haku
33.


вот что еще хотелось добавить.
Единсвенная опора Ренджера это животные.
Как я понемаю они тут опущеные. Зачем. Итак тяжко. + весь демедж который они делают уходит из экспы. Это же оружие ренжера. второе после его лука. Или вот давайте например магам не давать экспы когда они магией убивают. Токо палочкой. (ничего личного к магам, просто пример, сам знаю что им итак не легко).
Еще оооочень неприято по поводу животных то, что например я вложил скилов в анимал эмпаси. Скажем так, скил отчасти бесполезный но он отчасти РПшный и он меня прет. Есть достаточно сильные звери, нельзя ли пофиксить на сервере момент когда затамленый зверь респиться и изза этого исчезает в парти. Былобы очень хорошо. Ато напримр затамил сильного зверя. Увел его за несколько локаций, вобешь с ним, на нем противник, тут бац он исчезает. Очень неприятно. Может быть можно какойто скрипт прописать чтобы это животное остовалось с игроком до смерти (игрока или животного:) ), ну или если по правилом сорветься при очередном рероле становилось красным.

Очень буду благодарен услышать мнение как и игроков так и руководства smile.gif
Цапыч
Кхе-хке... Люди держЫте меня... ну как так?! У меня 34! mellow.gif mellow.gif mellow.gif
Габи
Смотря что надето, может броник бонусы дексы обрезает?
.haku
Держу. Обьясняю ситуацию. Пол года не играл.
Шмот у меня обычный без всяких плюсов. на статы закрафченых.
Шмот сам по себе не самый плохой. Вобщем вот так вот.

Бить некого. Я ообще сомневаюсь стоит ли теперь играть. я не пойму принципа сервера. Я день искал монстров. меня убили. я упал в левеле. Наконецто нахожу Лучников и воинов Обура. Отхожу. Выманиваю 1го который мне СИНИЙ тоесть убиство его не должно составить мне осооых проблем. и что вы думаете. он меня разрывает. причем он мне вторую половину хелся снял с такой скоростью что я не успел выпить бутылку инвиза. и это СИНИЙ! что за бред вообще? я день бегаю валю по два три нещасных медведя Обура которые спавняться раз в пол часа. набиваю тысячи три четыре. и меня валят уже третия раз в сумме гдето чуть меньше чем на 20к. Ну вот что делать. останые монстры дают по 1эспу как не крути. Это нормально блин вообще.
.haku
Цитата(Габи @ 01:23, 10 November 2005)
Смотря что надето, может броник бонусы дексы обрезает?

нет, все ок, ничего не режиться.
Терри*Поющий*
Вот оно что, теперь понятно где Рейнджеры рулили) * Подумал про себя о лесном озере* ... Ведь пару лок и Валиостр )
Fatum
Рейнджеры будут усиляться. Только не спрашивайте как.
Trompi
Не переживай!
На Сиале мобы злые. Чистые классы тут не могут выжить (ну окромя магов, и то их разбавляют). Я например пробовал паладина чистого поднять - та же фигня. Чистого чара вообще выше 24-25 лвов поднять можно, но ОЧЕНЬ сложно и долго. Если есть вопросы как - стукнись в ПМ мне - расскажу. Но чистый рейнджер даже 40 лвла - будет постоянно помирать от других игроков, у которых мультиклас.
Teranozavr_Rex
ну вот это и плохо .. тоесть не совсем но всетаки если клас в тичистом виде обречен на смерть то его и в комбы не пихают сильно )))
Runaway
Рейнжер - прекрасный мультикласс для вора. Если разумно раскидать фиты, то лучше чем воин.
.haku
Цитата(Fatum @ 06:24, 10 November 2005)
Рейнджеры будут усиляться. Только не спрашивайте как.

обнадежил. радует. конечно зная будущие усиления можно коректировать свой билд. ну раз нет так нет. всеравно мой путь - это чистый ренжер. Ибо так я чувствую своего персонажа. Да он не сильный, но зато мой.
.haku
Цитата(Trompi @ 11:07, 10 November 2005)
Не переживай!
На Сиале мобы злые. Чистые классы тут не могут выжить (ну окромя магов, и то их разбавляют). Я например пробовал паладина чистого поднять - та же фигня. Чистого чара вообще выше 24-25 лвов поднять можно, но ОЧЕНЬ сложно и долго. Если есть вопросы как - стукнись в ПМ мне - расскажу. Но чистый рейнджер даже 40 лвла - будет постоянно помирать от других игроков, у которых мультиклас.

эх. печальная у меня судьба видать будит. Но не могу я воспринять ренжера как мультиклас.
Fatum
Я бы с файтом и ВМом на два скимитара очень даже воспринял -)
Teranozavr_Rex
Цитата(Fatum @ 16:46, 10 November 2005)
Я бы с файтом и ВМом на два скимитара очень даже воспринял -)

два скима гадость или кукри две или кукря со скимом или еще с чем то )))
Fly
Цитата
два скима гадость или кукри две или кукря со скимом или еще с чем то )))

Ну ведь не ты Рейнджера поднимать будешь, небось Фатум что-то такое знает, чего не знаешь ты. Может у ренджера бонысы злющие на 2 скима будут cool.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Fly @ 18:39, 10 November 2005)
Ну ведь не ты Рейнджера поднимать будешь, небось Фатум что-то такое знает, чего не знаешь ты. Может у ренджера бонысы злющие на 2 скима будут cool.gif

ага штраф снимут за использование двух оружий rolleyes.gif
Fatum
Угу, сделаем рейнджеру возможность брать в каждую руку по косе и без штрафов.
Just_Name
Цитата(Fatum @ 13:30, 10 November 2005)
Угу, сделаем рейнджеру возможность брать в каждую руку по косе и без штрафов.

Ладно шутки шутками, а когда можно будет спросить, что вы действительно ему делаете? biggrin.gif
.haku
Цитата(Fatum @ 15:46, 10 November 2005)
Я бы с файтом и ВМом на два скимитара очень даже воспринял -)

я лучник
Максимус
Кстати, вставлю свои два слова и может не совсем в тему рейнжера. С паладином такая же ситуация. Не говорю про клеропала, хотя и у него минусов куча, но чистый паладин это просто попуск. Адра подвязана на л чота, а паладину для холиавенжеров нужно хотя бы взять 20л чистого пала, далее 4 монка хотя бы для эвэйжена чтоб маги не с 5 заклинаний убивали, и 15 чота. А это 15 поглота от элементов..зачем если он до мага даже и не мечтает добежать, 15 ср или там больше но тоже смешно выходит. Тоесть пртив мага ничем не поднят. Считаю, что нужно пала в формуле адры считать за чота и добавить зелья долгого хаста в такую комбу. Паладин кастер по сути, ему нужно для боя 3-5 абилок\кратковременных кастов кинуть, а кастер без хаста никто. Паладина пожалуй убьет даже тотже рейнжер.
_Эд_
.haku не могу понять ты чистого рейнджера качаеш ради отыгрыша, или просто так захотелось и некуда деватса?
.haku
Цитата(_Эд_ @ 01:49, 11 November 2005)
.haku не могу понять ты чистого рейнджера качаеш ради отыгрыша, или просто так захотелось и некуда деватса?

Нет, не совсем. ПРосто я вот так чувствую персонажа. Это не значит что я тупоголовый дыбил не способный на чтото умное. в свое время было просижено много часов над своими билдами и перечитано много других, от стандартных , до полного маразма фантазии.

Но в итоге у меня в голове ренжер это ренжер. Это человек лесов. Человек природы. И человек охоты. санитар леса. защитник слабых. И я не могу смешать его с вором например или еще с кемто. незнаю почему так. Да и собственно у рендера постоянно набераеться Фейфоред Энеми. на 21 даеться Бейн оф Энемиз. И следущие левелы увеличивают спектр монстров атаку и демедж по ним. Такое делать на половину не имеет смысла. это мое фиговенькое субьективное ИМХО.

Как я уже говорил, наконетсто в 3.5 из ренжера сделали полноценный клас который может постоять за себя и которого нужно бояться. Один ХИПС чего дает ему. Но пока тут этого нету, поэтому я решил просто скромно поныть mellow.gif
Ирбис
Да, рейнджер и так не слишком силен в НВН в целом и на Сиале в частности, а уж лучник... Бард-лучник и тот посильнее будет, имхо. Сочувствую и желаю удачи!
_Эд_
Цитата(.haku @ 05:22, 11 November 2005)
Нет, не совсем. ПРосто я вот так чувствую персонажа. Это не значит что я тупоголовый дыбил не способный на чтото умное. в свое время было просижено много часов над своими билдами и перечитано много других, от стандартных , до полного маразма фантазии.

Но в итоге у меня в голове ренжер это ренжер. Это человек лесов. Человек природы. И человек охоты. санитар леса. защитник слабых. И я не могу смешать его с вором например или еще с кемто. незнаю почему так. Да и собственно у рендера постоянно набераеться Фейфоред Энеми. на 21 даеться Бейн оф Энемиз. И следущие левелы увеличивают спектр монстров атаку и демедж по ним. Такое делать на половину не имеет смысла. это мое фиговенькое субьективное ИМХО.

Как я уже говорил, наконетсто в 3.5 из ренжера сделали полноценный клас который может постоять за себя и которого нужно бояться. Один ХИПС чего дает ему. Но пока тут этого нету, поэтому я решил просто скромно поныть mellow.gif

Пример истинного поклониика определенного класа. Круто!
_Эд_
Цитата(.haku @ 23:32, 9 November 2005)
Чистый. Все удивляються. Но вот так сложилось. Мне хочеться бегать чистым ренжером.

Вот пока, как раз только и бегать ты пока им и сможеш
Fly
ИМХО, ХИПС ренжеру слишком круто, тогда бонус воров теряется, ШД - умирает. Может ренжеру, каким-то макаром дмг и точность поднять на лук?!
Или сделать его анти вором... Если это возможно.
Teranozavr_Rex
повоторю еще раз свое мнение ...
Многи ми классами на сеале можно играть в чистом виде да пускай тяжеловато но куча плюсов есть в каждом класе ....
но это относиться далеко не ко всем вот я и говорю что любой клас который в чистом виде обречен надо усиливать... ренжер это самый яркий пример
hhhmmmn
мое имхо (хотя оно уже было озвучено ранее наврняка и не мной rolleyes.gif ):
каждый играет каким то чаром... каждый наверняка видит в своем чаре недостатки, и каждый просит, чтобы усилили именно ЭТОТ класс, так как хочется играть любимым классом, и при этот еще и рулить. маразм.
по моему чистые классы вообще не должны рулить
Teranozavr_Rex
Цитата(hhhmmmn @ 13:05, 11 November 2005)
мое имхо (хотя оно уже было озвучено ранее наврняка и не мной rolleyes.gif ):
каждый играет каким то чаром... каждый наверняка видит в своем чаре недостатки, и каждый просит, чтобы усилили именно ЭТОТ класс, так как хочется играть любимым классом, и при этот еще и рулить. маразм.
по моему чистые классы вообще не должны рулить

почему не должны я почти уверен что если сделать чистого файта ну рулилть не рулить но играть им в полне можно а вот рейнджер и еще мно го что это в лудшем случае приствака к рулящим классам
Авинирус
Hmmmm рейнджер и в комбе если обьективно посмотреть больше обуза чем +.
Teranozavr_Rex
Цитата(Авинирус @ 15:49, 11 November 2005)
Hmmmm рейнджер и в комбе если обьективно посмотреть больше обуза чем +.

Ой уже стойлько раз повторяю ... если клас чистый есть галимым то в комбах он веравно галимый и все тут (((
Fatum
Диназавер, логики нету в твоих рассуждениях. Чистый пал или бард тоже галимые классы, а в комбе очень даже ничего.
Толай ''Горн''
Берет злая злость...
Вашу Машу...
Ну почему рейнджер галимый класс????????
Где эта сраная табличка (извините накипело) с критериями: это классный класс, это погунявие будет, этот вообще дерьмо, этот только в комбе хорош.
Что за бред?
У ренджера есть все, повторюсь: ВСЕ условия что-бы стать сильным классом. Он даже сильнее АА которым надо только уметь играть.
У рейнджера есть зверюшка, поверьте тойже пантере хватит атаки что-бы попасть подлой атакой, я уже неговорю о медведе. У него есть снятие невидимости (для тех кто в танке объясню это значит что эффект ИИ слетает даже если чар уже видим).
Чем сильнее АА? Да хотя-бы тем что против избранных врагов его демедж 12+8, это раз, во-вторых у него больше хитов, и в-третьих он может прокачать дисциплину без ущерба в демедже (это значит что на высоких левелах ему не придеться жертвовать классом ради того что-бы взять воина и качнуть дисциплину).
Он может ставить ловушки - разве это мало???
Наконец с умом прокаченный рейнджер без проблем увидит вора.
У него 5 атак (с фитом), и 6 с хастом, неплохое АБ (тут он конечно проигрывает АА, но не катастрофически). В конце-концов у него есть неплохой хайд но без хипса (хотя что мешает уйти в хайд зайдя в другую локацию?).
К тому же (смотрите!!!!! сколько уже плюсов) хитрая наворотка и он носит фул-плейт армор без потери в модификаторе ловкости - та просто не качаеться.
Так скажите мне - разве всего этого мало?????
Adonal
2Толай Несешь чушь (сори).

С рндж-ом каши не сварить. Обективно слабее контактников сделанных на ВМ, барде, клире или пале.

По поводу АА vs рндж, он не "неплохое АБ (тут он конечно проигрывает АА, но не катастрофически)" он охриненно проигрывает АА по атаке. Перечисленным выше контактникам рндж-контактник уступает либо в дамаге и критах(ВМ, клир) либо в АС и хп(ВМ, клир, бардофайт) либо в атаке(ВМ, клир) либо в накастах (клир,бардофайт). Зверюшки это вообще мясо. И если как ты пишешь, что все ОК, то почему нет рнджов? Один 21-й на весь шард и тот пишет про свою горькую долю).

Пока рнджов не усилили можно предложить две комбы:

21 рн 6 файт 7 вм - неплохой урон и криты, но мало АС и ХП (сагры-то нет)
21 рн 6 файт 10 вор неплохой урон со сника, чуть выше АС , но хп тож мало.

Сразу скажу, качать будет оч трудно и они будут проигрывать равноуровневым контактникам.

P.S. Кстати вора он наврят ли увидет, мудрость-то не качает.
Толай ''Горн''
Брат, все нормально истина где-то рядом.
Но давай попробуем smile.gif???
Just_Name
Кстати нельзя сделать, чтоб рейнжер на 1м уровне вместо своего Dual-Wierd (или как его там) получал нормальную оберукость?
hhhmmmn
он и так получает, более того не просто нормальную обоерукость, а еще и бой двумя оружиями, а это 2 фита rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Это что-бы сразу Improved Two-Weapon Fiting на первом уровне? Брат это сразу приведет к появлению такого кол-ва манчикизма что сам рад не будешь...
Just_Name
Цитата(hhhmmmn @ 12:36, 11 November 2005)
он и так получает, более того не просто нормальную обоерукость, а еще и бой двумя оружиями, а это 2 фита  rolleyes.gif


Понимаешь то что он получает не дает возможности взять улучьшенную оберукость самому smile.gif

2 Толай

Нет, я не говорил про Improved.
hhhmmmn
да понимаю...
тока это правильно, а то слишком много будет в комбах вписыватся 1 рейндежр, например вор(..) шд(5) рейнджер(2)
чем плохо?
Толай ''Горн''
Тем что можно взять еще 3 вора и получить +1 подлую и шаровой эпик фит smile.gif
Авинирус
мда... вы попробуйте им поиграть а потом уже говорить что у него за нереальные плюшки и что у него за проблемы.А Хаку респект.Я б невыдержал до 21го читсого рейнджа качнуть rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Мы с ним вдвоем бегать буим smile.gif
Наверное sad.gif
.haku
Цитата(Fly @ 09:14, 11 November 2005)
ИМХО, ХИПС ренжеру слишком круто, тогда бонус воров теряется, ШД - умирает. Может ренжеру, каким-то макаром дмг и точность поднять на лук?!
Или сделать его анти вором... Если это возможно.

Интересное мнение. Отвечу что думаю.

Ну вопервыху ворос остаеться мега сник атак. и дес атак. не разбираюсь особо. Просто ренжер это одно и вор это другое. У них разные цели. Но чемто похожие методы. Ренжера тоже не долно быть видно. И это подтверждабт правила 3.5. Кстати не хочу врать, но помоему у ренжера по 3.5 ХИПС работает только на так называемых Вилдернес эреах. тобто в дикой природе. Как и фит добовляющий ему хайд и мув сайлент тамже. но я точно в этом не уверен. Но я настаивать не буду. ибо могу войти в конфликт с администрацией и многими ворами шарда. я человек дружелюбный и этого не хочу.

Проблема ренжа в том что ему надо кучу всего. Ему нужен висдом, ему нужна инта, ему мега нужна дэкса и ему нужна сила. очень тяжело сджелать хорошего ренжа. Это ОЧЕНЬ ролевой клас. 14 висды чтобы хоть както кастовать все левелы спелов. Дэкса ясно ля чего. Что меня больше всего парит это то что нужна СИЛА для майти. Это капец. но таковы правила ДнД. с ними ничего не поделаешь. имееться ввиду что всякие композитные луки (а обычноименно им давался майти) выдерживают коллосальную натяжку, тем самым повышая урон. Доля логики есть. Только не понятно ппочему нельзя было от большой дэсы научиться попадать в болие болезненные точки. вобщем это надо уже говорить с визардами оф зы коаст smile.gif))) отбросим на лучшие времена. теперь инта. Ренжер как и вор очнь изобретателен. только вот вору для этого правила мозгов побольше дают smile.gif. Ренж должен уметь прятаться. Точно также к нему относяться и ловушки. и искать он должен тоже уметь(это кстати отчасти предложения про антивора). Только вот загвоздка. Бонуса на скилы у него рас два и нету. в отличии от вора. Чтобы это все покрыть нужно инты достаточно много. Я даже сейчас уже не говорю про скил хила и про скил Энимал Эмпаси для приручеия животных которыя я очень люблю. душу греет(варианты купить грелку для согревания души не принимаються smile.gif ). Скил кстати полезный еслиб только не прикол сервера и исчезновение затамлиной зверушки когда оно спавнитсья опять. Так вот вору дают огого скоко поинтов за инту а ренжеру.... вобщем печально. Кстати еще через немогу качаю тамбл чтоб был лишний АС потомучто без него тоже тяжко.

Недавно увидел на товарисче кольчугу лучника. Только не ту которая на мне. а болие продвинутую. чуть не застрелился когда увидел что она только для аркейна. Значит у нас теперь Аркейны главные лучшики в игре? очнь хорошо sad.gif ничего чо ренжеры были лучшими в этом деле еще когда не знали про то кто такие аркейны. Аркейн это всеголишь человек использующий МАГИЮ в первую очередь для стрельбы из лука. А ренжеры, это Робин Гуды smile.gif
Кстаи. Робин Гуд, очень даже самый настоящий ренджер smile.gif Ну это я глобально. Я конечно понемаю что кто эт такоей в мире сиалы даже не догадываються smile.gif

По поводу того что ШД умирает. Ой как не правда. Даже если у обоих был бы ХИПС, то вору НАМНОГО выгодней идти в ШД за ХИПСом чем в ренжера. Ну что он получит от ренжжа. Одного Энэми? смешно. он с ренжером только тамбл потеряет и ЮМД.


Вобщем вот так вот я думаю по этому поводу.
.haku
Цитата(Толай ''Горн'' @ 19:53, 11 November 2005)
Мы с ним вдвоем бегать буим smile.gif
Наверное sad.gif

хочеться верить что будит сомной ктото бегать. меня все призирают изза моего АС и никто даже не хочет брать.

-скоко АС?
-25
-ыыы ты че гонишь на таком левеле 25 АС. И вообще что ты делаешь в этой локации?

приблизительно так выглядит.

так вот про те плюсы которые ты говорил. Это все так кажеться. и это все на 40ом левеле smile.gif
плюс зверь попущен на этом серваке как я понемаю, плюс затамлетый зверь исчезает (излагал проблему выше), плюс зверьки грызут эксп. тот демедж который они нанесли, я за него не получаю эксп. Когда грызет три моих зверя то я просто мизер получаю.

по поводу пантеры. сник атаки не дождешься потоучто я всегда стараюсь чтобы танковал зверь. иначе мне совсем плохо будит.

Короче не все так весело как кажеться.

Хотел бы также узнать прикол одевания тяжелой брони без угробленья модификатора.
Leto4ki
Из всего вышесказанного могу сказать следуйщее - делай вора/шд/файта на лук и не парься

если надо отрпить то сделай в мастерской какой нить наряд любителя животинки и РПи на здоровье, но этот класс на сиале мертвый..

хотя он по моему мертвый не на сиале, а в невере вообще
.haku
Цитата(Leto4ki @ 21:26, 11 November 2005)
Из всего вышесказанного могу сказать следуйщее - делай вора/шд/файта на лук и не парься

если надо отрпить то сделай в мастерской какой нить наряд любителя животинки и РПи на здоровье, но этот класс на сиале мертвый..

хотя он по моему мертвый не на сиале, а в невере вообще

ты все прочитал и ничего не понял wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(.haku @ 22:30, 11 November 2005)
ты все прочитал и ничего не понял wink.gif

он хочет сказать что полностью с тобой согласен ренжер это извени калл и играть им невозможно и предлагает тебе играть вором )))

как по мне ренжеру даже хипс не поможет тут надо переделывать много что...
чесно говоря даже низнаю так сходу что бы его вытащило...

единственное что может заинтиресовать в ренжере друиде это как минимум зделать какуюто мегаплюшку типа как крафт на сочюствии животных скажем там создание какого нибудь там крафта или скажем за каждые 10 навыков в данном скиле +1 урона )))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.