Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лаги...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Snake
Сабж уже действительно очень надоел sad.gif
Неприкасаемый
Я те дам блин ДМов удалять )
Творцы Творят вот и подлагивает малек.
Ты тут видно не играл год назад.
FunnyMan
просто онлайн пол сотни человек,
да и когда два - три ДМа онлайн то заметные лаги.
Но у меня вроде норм усе..
Snake
То есть, я так понял, что лаги были и будут всегда? mellow.gif тупо sad.gif
Неприкасаемый
Цитата(Snake @ 00:03, 30 November 2005)
То есть, я так понял, что лаги были и будут всегда? mellow.gif тупо sad.gif

Лаги были. Теперь их нет.
Snake
Цитата(Неприкасаемый @ 00:17, 30 November 2005)
Лаги были. Теперь их нет.

Что ты имеешь в виду под "лагов нет"? То что они стали меньше чем раньше? Я не знаю какие лаги были раньше и не могу сравнить с ними, все что я вижу - это постоянные лаги вечером по прошедствии 10 минут после рестарта (видимо когда люди/дмы зашли в игру).
SunFall "Cursed"
Ну сколько можно поднимать этот вопрос?
В следующий раз, перед созданием топика набери в поисковике название, которое ты хочешь ему присвоить. Набери сейчас в поисковике ЛАГИ и ты найдешь ответы на все свои вопросы... wink.gif
Snake
Цитата(SunFall "Cursed" @ 02:23, 30 November 2005)
Ну сколько можно поднимать этот вопрос?
В следующий раз, перед созданием топика набери в поисковике название, которое ты хочешь ему присвоить. Набери сейчас в поисковике ЛАГИ и ты найдешь ответы на все свои вопросы... wink.gif

На форум регулярно я захожу уже почти месяц и ничего, кроме важной темы (про перечисли 20$), где последний ответ был 3 месяца назад, я не видел. Лично я считаю, что 3-х месячная информация, не та информация, которой надо руководствоватся.
Тем более, что несколько ответов выше писали, что раньше лаги были сильнее.

Так что, можно действительно, даже не надеятся на устранения причины лагов и, собственно, самих лагов?
Bjatta
Цитата(Snake @ 02:27, 30 November 2005)
Так что, можно действительно, даже не надеятся на устранения причины лагов и, собственно, самих лагов?

ТЫ установил причину? время игры? и т.д. тема дейцствительно заезженная крути свой инет а на шарде все и вправду ОК...
SunFall "Cursed"
Не поленился и набрал в поисковике "лаги", посмотрел несколько тем и решил процитировать многоуважаемого мною Инчи, на вопрос что делать с лагами...

""Ладно. Раз уважаемый Таера столь хочет помочь, то пишу вам, что вы должны сделать:
1) Вскрыть программный код НВН
2) Перелопатить его
3) Исправить ошибки, ведущие к перегружению компьютера, в результате чего и происходят эти тороза. (скорее всего, легче написать новый движок игры)
4) Подправить сетевой код
4) Снова скомпилировать НВН
5) Играть и наслаждаться


Альтернативный вариант:
ЗАТКНУТЬСЯ и играть. Уже не один десяток раз писалось, почему происходят эти тормоза. Повторю еще раз то, что писали Биоварцы: При количестве локаций в модуле свыше 300-350 и игроков на сервере свыше 30 начинается сильнейшая загрузка процессорной мощности компьютера, а также забивка его памяти.
Как думаю, Вам известно, после того как оперативная память забивается полностью, в дело идет файл подкачки, что весьма мощно тормозит систему

Альтернативный вариант номер два:
Свалить на другой, менее лагающий шард ""

Лишь добавлю что на Сиале свыше 500 локаций, и игроков в среднем по 40 находятся на сервере, делай выводы...
Snake
Цитата
сильнейшая загрузка процессорной мощности компьютера, а также забивка его памяти

ну вот исходя из этой фразы видно один из методов решения проблеммы...
Sauron
Если купить дуал ксеон 4 Ггц с 3 гигами оперативы, лагать будет не через 10 минут после рестарта а чере з 20 только и всего, ибо оперативу рани или позно забьет и на нем. + лаги от наших любимых провайдеров которые из кожи вон лезут чтобы содрать побольше денюшков, а канал сделать еще уже.
И вообще, с лагами круче smile.gif Вот я без лагов например великана фиг завалю, а с лагами пока он мну пинать начинает я его уже до состояния тяжело ранен довожу. Лаги облегчают игру, а это самое самое главное smile.gif Ибо играть щас тяжело. По крайней мере мне.
Эффилион
HOROSHO CHTO EST' LYDI, VIDYASCHIE POLNUY CHAST', DO POLOVINY NALITOGO BOKALA... wink.gif
Divine
А вообще, как мне обьяснял кто-то из ДМов - рестарт происходит только запланированный и когда серв падает сам от перегруза.
Самостоятельно рестартить у ДМов возможности нет (ну или у большинства ДМов smile.gif)
def461
Цитата(Sauron @ 09:05, 30 November 2005)
Если купить дуал ксеон 4 Ггц с 3 гигами оперативы, лагать будет не через 10 минут после рестарта а чере з 20 только и всего, ибо оперативу рани или позно забьет и на нем.

Ребята! Заканчиваем умничать на темы, о которых вам мало известно!

1. Менеджмент патмяти в серверной части NWN сделан вполне пристойно и _утечки памяти_ будут влиять на гораздо большем отрезке вермени, нежели 4-6часов между перезагрузками.

2. NWN (первый) -- _однопоточное_ приложение, поэтому толку от второго, третьего и т.д. процессоров -- НЕ БУДЕТ. ТОЧКА.

Пожалуйста, направьте свои силы в другое русло, а не в тему серверного оборудования.
hhhmmmn
*спрятался от летящих помидоров и тухлых яиц*
мне всегда казалось, что лагает изза системы экспы, ведь если я стукнул моба и убежал недобив его, то могу получить часть за его убийство кем то через некоторое время... а ведь все это время это гдето хранится и соответственно занимает место в памяти (так как недобитых мобов становится все больше и больше) cool.gif

а если по теме, до действительно вроде лучше стало, и такие случаи, что прямо вообще не возможно даже передвинутся на локации очень редко бывают huh.gif
Teranozavr_Rex
на 40 человеках у нас еще все ок лаги на 55+ жуткие ...

насколько я знаю сильно лажит и виснет из за вещей лежащих на земле (это пускай и маленькая но проблемка) как результат если у дойдут руки пускай жала жуков огненых уберут из лута...
а всем игрокам предлагаю так сказать убирать за собой неоставляйте лут на земле + непродавайтесь вечером когда у торговцев много вещей то это тоже вродебы к лишним тормозам приводит...

еще если не секрет какая конфигурация сервера сейчас ????

если как было замечено лаги это результат узанья своп файла ....может стоит просто серьезно наростить памят и сервак станет держать 60 человек так как щас держит 40 ???
Divine
Полностью согласен насчет лута - эта проблема не только тут поднималась. Так что присоединяюсь к просьбе убирать за собой локации smile.gif Каждый валяющийся Римейнс - + к лагам.
Авинирус
40-50 человек... вот я помню раз было онлайн 80+ человек ууу wub.gif
Divine
Да, вроде рекорд 82 или 84... Где-то скрин был....
Sauron
Я чтото не понял, если сервер вешается пи 60 человеках, зачем тогда макс 96 поставили? зарубите до 80 хотябы smile.gif Хотя это ни на что не повлияет.
Divine
Гы сам спросил - сам ответил smile.gif)))) Интересно пообщаться было с умным человеком? smile.gif)
Sauron
Интересно smile.gif я же как лучше хочу, а ну как лагов меньше станит? И еще оперативки путь в сервер воткнут, у меня гдето 16 mb dimm валялось, могу выслать, правда есть подозрение что они глючные...
Divine
Не, 16Мб это много.. У тя меньше планочки нигде не завалялись? smile.gif
Teranozavr_Rex
....мне кажеться нужно попробовать втулить на сервер в идеале 8г памяти если поможет и лаги пропадут будем еще скидываться по 20 ; на дополнительную память...если нет то останеться как сказли заткнуться и молчать...
Strannik
Помню на Норде был такой чудный пацюк, который кушал все безхохное, что на земле алялось.
Divine
Перевод для русскоязычных: пацюк=крыса wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 14:40, 30 November 2005)
Перевод для русскоязычных: пацюк=крыса wink.gif

большое спсибо а то немог понять смысл предыдущего поста хоть украинским владею cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Помню на Норде был такой чудный пацюк, который кушал все безхохное, что на земле алялось.

Ну был он только в локе, где игроки больше всего "мусорили" ибо сам жрал вычислительных ресурсов не меряно.

В стопервый раз повторяю.
От мощности серва уже ничего не зависит - она достаточная.
Сами [Близы] зачеркнуто smile.gif Твари говорят, что модуль весом больше 30 МБ и колличеством игроков "за двадцать" ведет себя неадекватно.
Teranozavr_Rex
талька кричать ненадо...
непонимаю всеравно если код кривой и кушает память то как мы вообще играем ... сервер просто с интервалом в N минуть должен тунуть... тут же он может работать как 5 минтут так и несколько часов

сколько там сейчас памяти и пробовали ставить брольше ????? или просто кото то дето сказал что это непоможет и реально ни кто это не проверял...
Dormant
Цитата(DarkSet_ @ 16:07, 30 November 2005)
Нет, все нормально, мне все нравиться, только мне интересно деф, он из разработчиков? Или он гениальный дизасемблерист и точно знает из сурс кода что НВН весь полностью идет в один поток? smile.gif
Ну это я так, удивляюсь .. )

Лол, что бы в винде посмотреть сколько потоков в процесе не нужно быть гениальным дизасемблеристом.
Нужно лишь в Windows Task Manager в меню view ->select Columns поставить галочку в check box'е на Thread Count.

Сколько потоков у нвн сервера не проверял, но уверен, что больше одного. Серверные приложения в один поток делают только идиоты и ламерюги. smile.gif, и то нужно будет очень постараться. Как минимум один поток слушающий сокет, и минимум один для обработки клиента/тов
Just_Name
Да, кстати, Сиала работает на Windows сервере или Linux?
Неприкасаемый
Цитата(Эффилион @ 10:04, 30 November 2005)
HOROSHO CHTO EST' LYDI, VIDYASCHIE POLNUY CHAST', DO POLOVINY NALITOGO BOKALA... wink.gif

Скинь адрес чтоль. Вышлю тебе наклейки с русскими буквами. Видетьтвой транслитсилнетбольше.
Sentinel
Цитата
Сами Близы говорят

В ВОВ меньше играть надо smile.gif
Эффилион
Цитата(Неприкасаемый @ 18:17, 30 November 2005)
Скинь адрес чтоль. Вышлю тебе наклейки с русскими буквами. Видетьтвой транслитсилнетбольше.

nakleyki ???? laugh.gif
esli serezno, to ne v etom problema, ya pechatay v slepuy na treh yazikah, tolko na rabochem kompe net vozmojnosti postavit' shrifti...
Hellscream
На клавиатуру. Мож у тебя стерлись smile.gif
def461
Цитата(DarkSet_ @ 16:07, 30 November 2005)
Нет, все нормально, мне все нравиться, только мне интересно деф, он из разработчиков? Или он гениальный дизасемблерист и точно знает из сурс кода что НВН весь полностью идет в один поток? smile.gif
Ну это я так, удивляюсь .. )


А память, люди, винда несможет работать с гигабайтами оперативки, тормоза будут уже изза того что ее много. на винде гиг, два гига оперативы это нормально, больше уже смысла нет. Если делать сервер под какую нибудь фрю или еще какой юникс то может там и настроиться это все для менеджирования кучи оперативы, да дуал мод, да все такое.... но если код глучен то оператива тут не поможет smile.gif У меня есть прога на 200 кб написанная на делфи, памяти жрет до 2Гб за 5 минут, потому что код кривой smile.gif

Дорогой друг DarkSet!

Если у Вас есть персональные вопросы по методу мониторинга серверов и всем, что с этим связано -- милости прошу в приват или ICQ 24447366.

По поводу "винда несможет работать с гигабайтами оперативки, тормоза будут уже изза того что ее много. на винде гиг, два гига оперативы это нормально, больше уже смысла нет" -- не стОит показывать своей некомпетентности прилюдно. Есть масса серверных продуктов от Майкрософт, которые прекрасно справляются с объемами выше 4ГБ памяти ... У самого есть реализованные прокты с 32ГБ и выше памяти на КАЖДЫЙ гроб в кластере ПОД ВИНДОЙ.

Кому нужно -- задайте вопрос в привате, не заставляетй читать лекции на тему Windows и с чем ее едят.
def461
Цитата(Dormant @ 16:20, 30 November 2005)
Сколько потоков у нвн сервера не проверял, но уверен, что больше одного. Серверные приложения в один поток делают только идиоты и ламерюги. smile.gif, и то нужно будет очень постараться. Как минимум один поток слушающий сокет, и минимум один для обработки клиента/тов

Тот поток, который отвечает за скрипты -- один и не собирается параллелитсяь ни на реальные. ни на виртуальные (HT) процессоры в многопроцессорных системах. Т.е. affinity длф серверной части NWN равна единице :-/
Движок NWN2 - действительно будет полноценно многопоточным. с поддержкой парралелизма ...
windhover
Непойму причем тут винда??? Сервер то на Линуксе...
-dan-
Цитата(DarkSet_ @ 06:39, 1 December 2005)
а вот, кажется, и нет smile.gif

на сервере, если верить словам ниндзи стоит Red Hat Linux версиии то ли 8, то ли 9, точно не помню
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
В ВОВ меньше играть надо 

Упс...
Bjatta
мммм..... Переманивают назад на Сиалу?
мотивируя тем, что на Сиале крафтеры проще и минералы чаще smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Bjatta @ 16:34, 1 December 2005)
мммм..... Переманивают назад на Сиалу?
мотивируя тем, что на Сиале крафтеры проще и минералы чаще smile.gif

бяка а ну бегом на Сиалу назад быстро я тебя чем хочеш обмативирую тут КЛАСНО!!!
Bjatta
Ни пайду....
Пока я еще не 60-й и в ВоВе, а еще на Сиале копать прощеее...
А тут мобы мрачные... бьюЦЦа
Teranozavr_Rex
Цитата(Bjatta @ 18:06, 1 December 2005)
Ни пайду....
Пока я еще не 60-й и в ВоВе, а еще на Сиале копать прощеее...
А тут мобы мрачные... бьюЦЦа

Так закажи мрачных и тут тебе организуют будут так биться что ооггооо wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.