Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 12 Файт/8 ВМ/20 клир - мнения?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ranhorst
Собственно сабж...
Не в Сиальском сеттинге чар получается, вроде-бы посильнее, чем 12 файт/28 ВМ...
А что скажут местные эксперты - билдеры?

Заранее спасиб!
Ranhorst
На первый взгляд - смущает необходимость кастовать с символом веры в руках - перс затачивается под ВМ даблсворд...

Наскольуо это является проблемой?
hhhmmmn
наверное лучше затачивать под чтонить одноручное, тогда можно будет в перспеткиве собрать щит хесса и вообще не снимать ни оружие ни щит чтоб кастовать
а с дабл свордом большая вероятность его потерять (как кстати и с щитом обычным) да и не стоит того наверное...
ИМХО

Цитата
А что скажут местные эксперты - билдеры?
но хочу сразу сказать что в эту котегорию я не отношусь rolleyes.gif
Tigrus
на скимитар его делай. красиво выйдет. smile.gif
Sensel
На ломик качай, хорошо камни под хастом копает ...
Leto4ki
1е - делай на что то одноручное... тут есть щит артовый с которым клер может кастить, без своего символа
2е - а зачем 8 ВМа когда 7ми впорне достаточно ?
3е - на оружия с крит реджем 18-20 лучше не делать, тк это нерационально делать ВМа на такие вэпаны....
Лорд Кейн
Качать ТОЛЬКО на Рапиру или Скимитар smile.gif

Мне тоже кажеться, что 7 ВМ достаточно.

Как у Чара с АС в сиальских вещах? Сила в АС, и немного в спасах smile.gif
Felinor
8-ой ВМ я так понял для того что бы спот залить. unsure.gif
Divine
Если выбирать между рапирой и скимом - то однозначно ским.. Рапира - колющая sad.gif
Fly
Цитата
Если выбирать между рапирой и скимом - то однозначно ским.. Рапира - колющая 


Зато рапира при крафте хороша (артовая). И крит в 3 раза у него будет, так что, тож ниче. А АС там вроди не сильно большое получается... Специфический билд... На любителя, ИМХО.
Sauron
А если гамать чистым файтером? А? я до 20 уровня хотябы докачаюсь? А то чтото кем ни начны кроме гемороя ничего не выходит...
Fly
Цитата
А если гамать чистым файтером? А? я до 20 уровня хотябы докачаюсь? А то чтото кем ни начны кроме гемороя ничего не выходит...


На Сиале чистые классы не рулят. Сделай так как Кендо Бора - файт/ВМ
Ranhorst
Поздно rolleyes.gif ! Файт уже заточен под даблсворд... А кроме того - ну нравится он мне wink.gif.


Придется тренироваться быстро символ веры из кармашка вынимать smile.gif.

И все таки, хотелось бы послушать советов в ключе: стоит ли клира вообще добавлять, или качать ВМа до упора?
Isendir
Цитата(Sauron @ 10:56, 5 December 2005)
А если гамать чистым файтером? А? я до 20 уровня хотябы докачаюсь? А то чтото кем ни начны кроме гемороя ничего не выходит...

Файтом 10 лвл набивается за день, еще за пару дней можно 5 лвл взять, а дальше по 1-2 лвл в день вполне реально, главное на сагру денег не жалеть smile.gif
Ирбис
Что я могу сказать, как клирик...
Если оружие одноручное - однозначно стоит.
Если двуручное - так же однозначно не стоит. Из за символа веры.
Divine
Вот только хотел то же самое сказать smile.gif Ирбис опередил tongue.gif
Teranozavr_Rex
Эх а с двуручным бить больнее будет rolleyes.gif
Авинирус
С этого билда можно вот такую заморочку сделать : Эльф 10 файта 20 клерика 10 вма 40й лвл 124-126 спота.Воры вешайтесь падонки smile.gif .Да и против других класов неплохо может повоевать.Качаем на артовый топор. smile.gif А если уже решил заморочиться с символом веры то взял бы косу smile.gif
Clancher
Имхо билд вполне выживающий, только оружие лучше одноручное, а если двуручное, то уж не даблсвод smile.gif , так как АС и так немного. Плюс в начале придется лэвэлы клирика брать, а не в конце, иначе прокачка сильно усложнится. В принципе если взять рассу человек, то можно попробовать обойтись без файта, заменить его на вора, но прилично фитов потеряется.

Цитата
Зато рапира при крафте хороша (артовая). И крит в 3 раза у него будет, так что, тож ниче.


Кстати а неучто никто еще не собрал артовый ским ? Или он по характеристикам не очень оказался ?
Авинирус
Артовый ским бомба.Вот только с нынешним лутом одному или даже пару человек собрать его ... нужно очень немало времени.Очень...
Fly
Цитата
Артовый ским бомба

Угу, водородная... laugh.gif
Хотя да, классный, спорить трудно. Рапиру по-ходу проще собрать...
*Kalif*
Кстати, я б не был против если кто то додумаеться ввести артовый двуруч для клиров( мячаку tongue.gif ) что бы он с нее мог кастовать..., не очень сильный, но более боеспособный чем обычный мечик....двуручный.
Sentinel
Билд вполне нормальный... Только я бы клера взял побольше.
Имхо 10файт/7 ВМ/23 клера. Прокачать сначала до 5 ВМ-а, чтобы получить хоть что-то, потом качаться дальше по файтеру и клеру. Ну и под конец уже добить 2 уровня ВМ-а со всяким там спотом, и че еще там надо...

Проблема билда в том, что у него мало поинтов идет в СТР и в КОН. Соотвецтвенно хитов не так много как хотелось бы...

Из оружия бы посоветовал все-таки одноручный топор. Крит*4 с одноручным оружием - это приятно. С учетом того, что можно скрафтить (пока не собрал артефакт) оружие с гораздо большим количеством демеджа, чем тот же воин Сагры, потому что БУ можешь закастовывать - это порешает. Двуручное оружие не обсуждается, потому что у клерофайтера и так не будет высокого АС, а без щита - так и совсем противно. С учетом того, что ты тот же тамбл можешь брать очень туго... получается АС с учетом всех накастов порядка 55. Что не есть много.
Авинирус
Сент чтото мало ты ему ац даеш ..55.А ведь всего на 4 меньше чем если делать через вора.Тоесть со всеми накастами 60 можно сделать.
Clancher
Цитата
Прокачать сначала до 5 ВМ-а, чтобы получить хоть что-то, потом качаться дальше по файтеру и клеру.

Из оружия бы посоветовал все-таки одноручный топор. Крит*4 с одноручным оружием - это приятно.


Имхо все же в начале (например после 1го уровня файта) нужно брать уровни клерика, причем где то 12-15, иначе в жизни чара наступит такой момент, когда он сагру пить уже не сможет, а клер еще толком ничего не дает, конечно можно это дело подправить очень хорошим шмотом, но прокачка будет объективно сложнее. Большой крит всегда приятно, особенно когда приходит неожиданно для противника, проблемма в том, что никогда не знаешь, когда он придет smile.gif , но во первых топор в ПВМ в разы хуже чем ским, в ПВП его преимущества сомнительны (например против обсуждаемого чара или мага ским будет получше, топор же оправдает себя только в руках чара с относительно низким АБ, против высокобронированного чара) так зачем создавать себе лишние трудности ? Ради сомнительного удовольствия неожиданно нанести 2 крита подряд ближе к концу поединка (которые не факт что еще придут так как вам надо), против заведомо более слабого\находящегося в невыгодном положении противника ? Так как другой сам навешает этому клеру с таким АС кучу критов с того же скима, может только ИИ спасет. В любом случае топор будет иметь хоть какой то смысл исключительно против воина сагры со щитом или клеромонка, при всех прочих его минусах.
Fly
ИМХО, такой билд - сомнительное удовольствие. Маленькое АС и тпопор в руках - ПвП будет для него проблемой. А ПвМ... ну вроди ниче, если сначала качать клира. Можно так как Сенти говорит, но нужен бафер, иначе игра превратится в эпопею прокача на года пол.

Если ток на ПвМ, то лучше всего делать дексового клеро-монка...
Sentinel
1. Про прокачку.

Я и имел в виду качать клерофайтера.
Что-то вроде файтер 4/клер 13/ВМ 5 для начала. Потом уже поднимать уровни по файтеру и по клеру. Ну и под конец ВМ опять.
Не думаю что так уж сложно качаться будет, даже в одиночку. Ну а в пати так и совсем неплохо.

2. Про АС.
Простой подсчет.

АС=10(база)+13(броня +5)+7(щит Хесса)+5(Дефлект)+5(Натурал)+5(Додж)+4(хаст)+4(Андес Етернал Фое)+4(бонус тамбла)+1(от ловкости) = 58 АС.
Можно конечно взять еще какой-нить Армор Скин, но оч мне сомнительно, что на него фитов хватит. Так что до 60 не дотягивают. Что с учетом того, что у многих бойцов атака ЗА 60 очень немного.
Pafnut22
Не вы че то тут напутали, у моего клеропала 64 с обкастами и тамблом.
Clancher
Цитата
Не вы че то тут напутали, у моего клеропала 64 с обкастами и тамблом


Нет все верно, единственное, что Sentinel не учел - фит додж еще 1 АС против основного противника. У клеро-пала же еще может какая-никакая харизма быть, соответственно и Дивайн Шиэлд, который скажем АС 8 может дать или около того, а тут про харизму вообще забыть можно, слишком много всего кроме нее нужно. Да и тамбл неизвестно как у клеропала вбит - как классовый или нет.
Totenkopf
Всего лишь передаю одну умную вещь и сней вполне согласен: Фитов не хватает, эпик фитов тоже, статы будут мелкие, так как ВМу нада минимум 13 дексы и 13 инты, а если еще и клер, тот тут в визду надо вбивать, нету тамбла и юмд, аб мала, т.к. силы будет мало, ас тоже не густо. Резюме - афтара билда в бабруйск! (с)
hhhmmmn
Цитата
Нет все верно, единственное, что Sentinel не учел - фит додж еще 1 АС против основного противника.
еще он не учел, что Андес Етернал Фое можно наложить 3 раза и будет не +4, а +12 rolleyes.gif
Hellscream
Нормальный ВМ в обкасте нормального клера порвет такого как тузик тряпку. И клер вкачанный на харизму тоже его порвет. И паладин на харизму тоже порвет. Так что в пвп, особенно если несколько участников, он плох. Качать его чтоб убивать мобов? Мобов убивать и чистым вмом не сложно. А стандартным клером или паладином еще легче. Не вижу вообще смысла качать такого чара.
Adonal
Вах! Бедныя клеры! Давайте что-ли их поднимем? smile.gif А то рвуться всеми н*х как тряпики. smile.gif
CaHe4eK
Че вы так напугали человека. У брата сагры в храме продаются клеровские двуручи (которые заменяют символ веры). Если использовать их в качестве болванки для крафта - это их качество сохраниться. Такчто ничего нинада убирать и доставать символ веры.
Trompi
Цитата(CaHe4eK @ 12:19, 11 December 2005)
Че вы так напугали человека. У брата сагры в храме продаются клеровские двуручи (которые заменяют символ веры). Если использовать их в качестве болванки для крафта - это их качество сохраниться. Такчто ничего нинада убирать и доставать символ веры.

Еще один... Щас пойдет флуд по поводу крафта двуручников с болванок.
RDL_Ramzes
Цитата(CaHe4eK @ 12:19, 11 December 2005)
Че вы так напугали человека. У брата сагры в храме продаются клеровские двуручи (которые заменяют символ веры). Если использовать их в качестве болванки для крафта - это их качество сохраниться. Такчто ничего нинада убирать и доставать символ веры.

Вот ты такой умный, продай мне за 100к 5д4 освященный клировский двуручник. Чтобы я мог с ним произносить заклинания. dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.