Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Теория или практика?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4
Bjatta
Цитата(Clancher @ 15:26, 8 December 2005)
Суть в том, что файт не будет выбирать, когда ему нужно АС, а когда спасы, так как например АС во время прокачки нужно всегда, игрок просто выберет другой класс и все.

ммм... как принято у молодежи +1

НИКТО не станет просто играть, я и то играл воинов по причине кривизны рук на клеров или магов...

Ну, а при таком раскладе, и так маг ВСЕГДА уедет от файта в санках, не убьет но и не ляжет, а вот ФАЙТ smile.gif ох и дорогой ценой файту санки достаются smile.gif
Shad
Цитата(Черный Ярл @ 15:47, 8 December 2005)
Мир вам!


Суть не в том, кто победит (ТС-ы и сосульки рулят). Суть в том, как эта победа будет получена (одна или две победные тактики) и суть в том, что пропадает разнообразие.

Слова истинного садиста smile.gif
Clancher
Цитата
ммм... как принято у молодежи +1

НИКТО не станет просто играть, я и то играл воинов по причине кривизны рук на клеров или магов...


Не совсем понимаю смысл данного поста... Единственное, что меня лично остановило от игры клерофайтом - это необходимость переодевать щит и необходимость относительно длительного обкаста после сна, сверх прямота рук тут ненужна.
Клеромонком до сих пор подумываю сыграть. В ПВМ оба качаются чуть легче ВМа. Магом да играть не взялся бы. Так что выбор всегда есть.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Слова истинного садиста

...плюс админа, который озабочен процветанием проекта вцелом, а не отдельных игроков в частности.
Попробуйте абстрогироваться от личных предпочтений. Попробуйте не трястись за будущее своего "уберчара". Может тогда вы поймете меня.

Сейчас же я понимаю вас. Такие сильные и благородные воины без страха и упрека. Почти бессмертные. И вдруг какой-то бородатый старикашка в шляпе, неожиданно получивший возможность сварить вас в собственных доспехах.
Обидно, мля!
Bjatta
Цитата(Clancher @ 16:05, 8 December 2005)
Единственное, что меня лично остановило от игры клерофайтом - это необходимость переодевать щит и необходимость относительно длительного обкаста после сна

Щит - символ веры, ну а обкаст после сна, так у всех катеров так smile.gif Всеравно в бою ты не спишь.


Цитата
, сверх прямота рук тут ненужна.
Клеромонком до сих пор подумываю сыграть. В ПВМ оба качаются чуть легче ВМа. Магом да играть не взялся бы. Так что выбор всегда есть.

А вот насчет того что ВМ сложнее sad.gif не сказал бы ох не сказал, у клера изначально коэф - 1 в у ВМа он к 1 нек скоро приближается уже аж за 20 вма когда....

А прямота рук, да просто за обкастом следить надо, а в условии диспела на оружии так вообще я пока слобо ориенриуюсь чего это с меня сбили smile.gif
Adonal
Я бы вообще убрал из крафта спасы, вообще. Убрал спасы с панишей, гроков,
обсидиана. Но убрал бы еще ТСы и щиты и вард. Снизил бы прилично спасы у мобов и убрал имун к спелам мага.

Вот тогда будет ДС vs спас работать. Против мага будут палы рулить. Против файтов маги и тд.
Черный Ярл
Мир вам!

Ну-ка прекратили обсуждать общую теорию игры тем или иным классом. Топик совсем не о том. Сейчас посыплются преды.
Clancher
Цитата
А вот насчет того что ВМ сложнее  не сказал бы ох не сказал, у клера изначально коэф - 1 в у ВМа он к 1 нек скоро приближается уже аж за 20 вма когда....


Не хотелось бы отдалятся от темы топика, но все же отвечу. ВМа легко качать ТОЛЬКО с вещами - поробуйте с нуля прокачать клеромонка или ВМа и сами убедитесь какой чар у вас раньше "завязнет". Единственное муторно перекастовываться если какой моб отдиспэлит. Клеромонк на 20+ имеет коэффициент где-то 1.3, ВМ порядка 1.6, при том последний тратит кучу денег
на прокачку и рискует жизнью, без нормального шмота к АС скорей всего вообще не сможет позволить себе качаться там же где и клеромонк.

Р.S. Извиняюсь за офтоп.
Fatum
Ярл, чтобы было разнообразие нужно не спасы понижать, а спеллы фиксить.

Ну чего ты добьешься снижением спасов? Думаешь, начнут использовать файрболлы чтоль? Точно так же будут дамажить хорридой и градом, только еще сильнее на порядок. Плюс начнут инстант дэс спеллы проходить - это вообще ужасно.


И в 125-ый раз повторюсь, файт - НЕ уберчар. Это даже НЕ один из сильнейших. Какое бессмертие? Ты о чем?
Pafnut22
Фууух вот и я добрался до форума. Мое имхо Фатум прав, что система вроде пал мага, воин пала, а маг война никуда не годится, 60% боев вообщзе происходит 1х1. Я предлагаю сделать спасы таким образом, скажем чтоб на 40 войну было достаточно кинуть 6д20, тогда спас успешный, если 1д5 от провал, в свою очередь пофиксить санки таким образом чтоб бросок спаса шел например 75х25% в пользу мага, тоесть уход в санки спас не по воле, а 6-20 в пользу мага, 1-5 в пользу война. Еще предлагаю нафиг убрать епиквардинг, ето уже слишком жирно получается. Прошу учесть что ето личное мнение и не более. Спасибо за внимание!!!
Черный Ярл
Мир вам!

Мммм...
Упустили момент.
Нужно, чтоб в подобных топиках отвечающие писали какой у них чар игровой на данном этапе...
Многие "интересные" предложения бы выглядели совсем иначе.
Fatum
Я начну.

1. Хесса эль Ибияр

сорк/ВМ/виз

2. Sainar Naamah

пал/сорк/вор
Лилия
Sorcerer 20

Голос отдан за нынешнее положение вещей.
Фокусы на одной из школ имеются smile.gif
Teranozavr_Rex
Бард \ШД\ АА

ФАЙТ\ВМ\ВИз

я за Фата
могу с кем угодно поспорить что если веределать сагру то ВИз\ВМ будет разрывать файтов пачками... потому что под сагрой мона будет страх кинуть а без нее им будет просто торба
Adonal
Последний чар был клеромонк. Сейчас качаю клеро-что-то smile.gif

Цитата
сорк/ВМ/виз

Шо за мутант такой? smile.gif smile.gif smile.gif
Sauron
воин/бард/рдд 16 годиков. Голосовал за первый пункт, чисто из вредности, а то я эту сагру дуть не могу а другие могут smile.gif А вообще по уму надо было за 3. Зделайте мну зеленым и убивайте друг друга дальше tongue.gif
Дождь
Бард\файт\ЧоТ

Имхо менять что-то надо в любом случае, ибо пропадает огромная масса интересных заклов, бесполезных при нынешней ситуации.
Проблема в том, что большинство заклов задумывалась не под 30++ уровни, и как раз в районе 20-х лвлов они еще могут как-то использоваться, дальше же спасы улетают в заоблачные дали, и достойной альтернативы ТС-харидам просто нет никакой
Just_Name
Цитата(Черный Ярл @ 09:19, 8 December 2005)
Мир вам!

Мммм...
Упустили момент.
Нужно, чтоб в подобных топиках отвечающие писали какой у них чар игровой на данном этапе...
Многие "интересные" предложения бы выглядели совсем иначе.

Клер/Файт/Вор (по крайней мере пока smile.gif )

Ярл, не все пытаются "продвинуть" своего чара (хотя такие есть dry.gif ). Так что постарайся относится к высказавшимся без предубеждения.

Согласен с Фатумом, что файт/ВМ и так не особо рулящий класс. И от того, что у мага, допустим, будет больше вариантов как убить файта игра интересней не станет.

Цитата(Дождь @ 10:02, 8 December 2005)
Имхо менять что-то надо в любом случае, ибо пропадает огромная масса интересных заклов, бесполезных при нынешней ситуации.
Проблема в том, что большинство заклов задумывалась не под 30++ уровни, и как раз в районе 20-х лвлов они еще могут как-то использоваться, дальше же спасы улетают в заоблачные дали, и достойной альтернативы ТС-харидам просто нет никакой


Предоставить возможность выбора было бы неплохо, НО не понижением спасов у файта.
Teranozavr_Rex
давайте спелы переделывать пускай дольше и труднее но результат будет кулл все будут давольны

фаербол на 30д6 помоему в полне даже ого го и все довольны )))

тое скажем так за каждые два лвл епик мага накидывать на все заклы 1д6 урона и 1 дц
Bhimma
Файт/Барб/ВМ..... был....

Ммм... и так если двуруч то даже с ДВУМЯ кольцами огров спасы еле еле втискиваются и то из-за сагры - стойкости...


ммм... за второй вариант, т.е. за то чтобы файтов не ослаблять и так спасов на ХС ну никак не хватает у монахов на стун 46 sad.gif я уж молчу про Аннику с ее ДЦ под 50, тоже мне Бельфегор...
Максимус
Клер\ЧОТ\вор 33
Клер\Пал\воин 37
Воин\Барб\ВМ 25

Я за разнообразие битвы. Я давно не видел фаерболов и молний. Но в этом вина не воинов с их спасами. Скажите, кто из магов взял изначально школу где все дамаговые спелы, чтобы получить бонус на дц? Никто. Я начинаю сомневаться в том, что маги берут фиты на школу. Это именно потому, что они уверены - новый мегапродленный ТС и мои лучшие друзья айс и хорид в размере 18 штук под ТСом сделают свое дело с любым танком. Можно конечно игнорить воина...отгребу дама на 400, но файт об вардинг + щитки и сам разобьется.
Отсюда вывод, если маг уверен что хоридов и айсов хватит на любого чара, то использовать другие вместо надежных тсов он не будет, не будет! Если же он начнет понимать что заклов просто физически может не хватить, то он начнет заменять ТСы на макс молнии хотя бы.
Если воину опустить спасы, то я как играющий воином пожалуй его пошлю, 1 =5%, 1 на смерть страх стун =5%=смерть. Неужто нужно делать 20-30% шанс смерти с 1 закла, притом иногда уровня так 3-4.
Бан вардинга, фикс щитков, ограничение ТСа в единицу времени - соответственно можно поднимать дц на спасы. Но как воин еще скажу, я при любом раскладе, кроме ситуации где я договорился 1 на 1 против мага, буду пить сагру брони, не хочется быть мясом которое маг в морфе будет разрывать, это позорно. А соответственно для воина это не разнообразие, а простой фикс спасов и соответственно - смерть 20-30% с 1 закла.

Вот еще, если такое вводить, то сагру придется сделать пьющейся во время боя, тк не знаешь с кем придется воевать.

Кстати, если фиксить хилы клеру, то подвязывать их на мод хари+визды, так бы было рпешно, ведь маленькие хилы подвязаны именно на харю, это направит клериков на путь, который им предусмотрен нвном, тоесть визда + харя, мин силы тела, да они станут слабее, немного.ИМХО
Дождь
Навеяло...

А если увеличить бонусы к ДЦ от фокусов на школы? Т.е. маг, зафитовавшись на всю на одну школу заклами ЭТОЙ школы мог бы иногда спасы и пробивать...

Добавлено Хотя фитовать тогда будут скорее всего некромантию, и в итоге все тот же ТС-харид останется(((...
Максимус
Поддерживаю
Adonal
Цитата(Максимус @ 18:11, 8 December 2005)
Клер\ЧОТ\вор 33
Клер\Пал\воин 37
Воин\Барб\ВМ 25

Я за разнообразие битвы. Я давно не видел фаерболов и молний. Но в этом вина не воинов с их спасами. Скажите, кто из магов взял изначально школу где все дамаговые спелы, чтобы получить бонус на дц? Никто. Я начинаю сомневаться в том, что маги берут фиты на школу. Это именно потому, что они уверены - новый мегапродленный ТС и мои лучшие друзья айс и хорид в размере 18 штук под ТСом сделают свое дело с любым танком. Можно конечно игнорить воина...отгребу дама на 400, но файт об вардинг + щитки и сам разобьется.
Отсюда вывод, если маг уверен что хоридов и айсов хватит на любого чара, то использовать другие вместо надежных тсов он не будет, не будет! Если же он начнет понимать что заклов просто физически может не хватить, то он начнет заменять ТСы на макс молнии хотя бы.
Если воину опустить спасы, то я как играющий воином пожалуй его пошлю, 1 =5%, 1 на смерть страх стун =5%=смерть. Неужто нужно делать 20-30% шанс смерти с 1 закла, притом иногда уровня так 3-4.
Бан вардинга, фикс щитков, ограничение ТСа в единицу времени - соответственно можно поднимать дц на спасы. Но как воин еще скажу, я при любом раскладе, кроме ситуации где я договорился 1 на 1 против мага, буду пить сагру брони, не хочется быть мясом которое маг в морфе будет разрывать, это позорно. А соответственно для воина это не разнообразие, а простой фикс спасов и соответственно - смерть 20-30% с 1 закла.

Вот еще, если такое вводить, то сагру придется сделать пьющейся во время боя, тк не знаешь с кем придется воевать.

Кстати, если фиксить хилы клеру, то подвязывать их на мод хари+визды, так бы было рпешно, ведь маленькие хилы подвязаны именно на харю, это направит клериков на путь, который им предусмотрен нвном, тоесть визда + харя, мин силы тела, да они станут слабее, немного.ИМХО

Маги бьют харидами\штормами так как просто нет выбора. Попробуй кого-то
выского лвл убить спасовым эвоком или десспелами.

Кстати интерсно с какого это перепугу маг в морфе убьет файта?
Feron
...
Just_Name
Цитата(Feron @ 10:24, 8 December 2005)
Можете сильно не раздувать тему. Обозначенные штрафы появятся со следующей версией.

А в бою тогда можно будет Сагру пить?
Fatum
Вот ведь воистину "и первые станут последними и последние станут первыми" -)

Когда-то очень давно я так говорил -)
Just_Name
Что ж, да будет так! smile.gif ... есть предложение сделать сагру, дающую бонус с физическому резисту. cool.gif
Максимус
Маг в щитках под вардингом в морфе воина просто разорвет, если тот без сагры то точно.
Adonal
Цитата(Максимус @ 19:06, 8 December 2005)
Маг в щитках под вардингом в морфе воина просто разорвет, если тот без сагры то точно.

Воин идиот?
Fatum
А я-то как теперь файтов рвать буду с АЦ минус 20....ммммм..... -)
Bhimma
Цитата(Feron @ 18:24, 8 December 2005)
Можете сильно не раздувать тему. Обозначенные штрафы появятся со следующей версией.

Мдямс... да что вы так к файтам то прицепились?
Можно уточнить? это как-то вляиет на то что никто не играет файтами?
или кто-то в реале их непереваривает?
Может просто магам коэф поставить 2.5 и не трогать файтов?

зы: просто вопросы а не попытка что-то доказать! или я не так играл или что, но я знаю 3-х файтов 40-х Вал (Хенрик) Кимли и Кендо... ВСЕ.. я больше не знаю файтов, кто-то из вышеперечисленных ругался сильно матом? wub.gif
Fatum
Цитата(Sauron @ 14:56, 8 December 2005)
воин/бард/рдд 16 годиков. Голосовал за первый пункт, чисто из вредности, а то я эту сагру дуть не могу а другие могут smile.gif А вообще по уму надо было за 3. Зделайте мну зеленым и убивайте друг друга дальше tongue.gif

Ты идиот, похоже.

Я написал, что тема "для меня очень важная" и специально ввел пункт для новичков и даже для тех, кто не участвует/не хочет участвовать в ПвП.

При встрече буду тебя в Дом Боли отправлять "из вредности".
Atrey
Играю на сиале год с мелочью.
Чары (в порядке появления):
воин/БГ/вор - 19
виз - 12
рейнджер/ШД/ассасин - 14
монк/ШД/ассасин - 14
воин/БГ - 14

Ответил 4-м вариантом.
P. S. Доводы Фатума весьма убедительны. Идейно согласен с ним.
Но я, увы, - вечный ньюб вот так и ответил.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Все бы было хорошо, но мобы на Сиале физическим уроном не ограничиваются. По сути мобов выше 15-го уровня которые бы просто били... ну или нет совсем или не встречались мне..) Обязательно или спел лайк абилити или эффекты на оружии, эффекты проверяющие спасы, частенько с инстант десом или аналогичным по действенности, и физически они бьют ого го. То есть воин без Сагры будет умирать от физических атак, с сагрой - от особых

Ага. А хочется, чтоб он никогда не умирал. Понимаю. wink.gif
Fatum
Ярл, сарказм не конструктивен -) Твои доводы все до одного опровергнуты -)
Аргали
клер\воин\чот-40
Я согласен с Ярлом и Фероном-)
Pafnut22
Клеропал (клер17\пал15\вор7)
левелкастер (сорк26\ренжер1)

Не ну если фиксить только ВМов то я понимаю, а точнее сагру, а то блин мало того что качать легко, еще и хрен его потом пробьешь, под сагрой 68-70 кб, в стойке експиртизы около 80, + 1500 хп, а вот спасы конечно на стуны там всякие ето конечно жестоко, если учесть что у всех практически кастеров имуны к ним, в пвм войну прийдется ой как нелегко, особенно на более высоких левелах.
Adonal
Цитата(Pafnut22 @ 19:42, 8 December 2005)
Клеропал (клер17\пал15\вор7)
левелкастер (сорк26\ренжер1)

Не ну если фиксить только ВМов то я понимаю, а точнее сагру, а то блин мало того что качать легко, еще и хрен его потом пробьешь, под сагрой 68-70 кб, в стойке експиртизы около 80, + 1500 хп, а вот спасы конечно на стуны там всякие ето конечно жестоко, если учесть что у всех практически кастеров имуны  к ним, в пвм войну прийдется ой как нелегко, особенно на более высоких левелах.

65 АС максимум. При харме куча АС не считает. Харм-Харм и файту нужно пить
хилку(если она у него есть) или валить.

И хп 1400, если дворф и тело до 22 поднял.
Just_Name
Цитата(Pafnut22 @ 11:42, 8 December 2005)
Не ну если фиксить только ВМов то я понимаю, а точнее сагру, а то блин мало того что качать легко, еще и хрен его потом пробьешь

Блин, покачай ВМа без вливания ему денег или вещей и без обкаста друзей, а потом говори dry.gif
Pafnut22
А ты клера покачай без вливания денег с коэфф 1
hhhmmmn
Цитата
А ты клера покачай без вливания денег с коэфф 1
у меня клерофайтомонк 22ого вырос с нуля без денег и вещей стартовых... и без помощи друзей, причем вырос весьма быстро и безущербно wink.gif
дальше не знаю, хотя пробовал ходить на орков и мне показалось, что можно расти и расти дальше..
Харольд
Порезав сагру таким образом, это нечего не изменит, все будет также однообразно тс-хорид, тс-айс, сомневаюсь что кто то будет вставлять чайн вместо тса, или санберст вместо хорида. Имхо что бы было разнообразие со стороны магов, надо отключать тсы или круто их фиксить (например, тс раз в день, но что бы он работал, 9 сек) при всем этом надо убирать спасы с крафта, ну или ставить на них высокое дц.
Just_Name
Цитата(Pafnut22 @ 12:21, 8 December 2005)
А ты клера покачай без вливания денег с коэфф 1

Я качал и клера и файта. До 20го клера мне показалось легче. Что ж возможно тебе файта легче.
Авинирус
Мда... что тут сказать.С понижеми спасами сорка 25+ будет издеваться над файтом 40го.Разнообразия море: страх пару раз а дальше делай что хочеш насилуй куда хочеш еще можеш друзей позвать поиздеваться над файтером.Здраствуй шард монастырь с магами.Да я согласен что у мага 2 реальных закла для боя шторм и хорриды.Но все дело не в файтах а в клериках с ихними хилами и ивейжинами.Например я бы перевел спасы от иссака на волю или форту чтобы ивейжини не канали итого с высоким спасом иссак 10д6 как по мне то абсолютно нормальный,даже маленький(но всеже урон)для закла 6го круга.Ивейжины вокруг да около вот как по мне зло убивающее много заклов у мага.Я понимаю что перехожу от темы файтеров на тему клеромонковоров.Предложения... незнаю самое простое поставить ивейжины скажем на 10е лвла вора/монка.Да что говорить если спасы у файтера становяться нормальными при лвле 30+ и с максимальным крафтом.А еще нужно уйма времени что накопать эти спасы.Танк ведь по сути лишен абсолютно всех имунов.Зато клерики имеют все имуны + хаячные спасы и ивейжин... зашибись.есть еще одно предложение неотносящееся к теме это дисциплина от шмота.Щас все свелось к тому что ты либо можеш посадить равного противника на 5ю точку(противник не качал дисцу) или неможеш импрув кнок отпал за ненадобностью.Одно из главных оружий файта выкинуто в мусорник.Я бы убрал со всего оружия дисциплину...С обсидианта,с колец веры уменьшил бы в 2 раза.А то бред выходит Маги воры и клерики которые практически не качают силу имеют дисцу намного больше чем танки которые зависят от бутылок сагры,а она ведь имеет свойство спадать.А шмотом дисцу танку особо не подымеш некуда пихать ведь нужны еще спасы статы и ац.ИМХО бред полнейший.Конечно я понимаю что возможно мои слова будут проигнорированы но это мое видинье нынешнего *баланса*. cool.gif
Just_Name
Цитата(Авинирус @ 12:46, 8 December 2005)
С понижеми спасами сорка 25+ будет издеваться над файтом 40го.Разнообразия море: страх пару раз а дальше делай что хочеш насилуй куда хочеш еще можеш друзей позвать поиздеваться над файтером.

Во! Во! Именно. smile.gif
Fatum
Цитата(Харольд @ 17:25, 8 December 2005)
Порезав сагру таким образом, это нечего не изменит, все будет также однообразно тс-хорид, тс-айс, сомневаюсь что кто то будет вставлять чайн вместо тса, или санберст вместо хорида.

Золотые слова.

Надо не спасы понижать, а спеллы фиксить.
Харольд
Бери фиты на волю, кто мешает пей бутылки, заметь у мага тсов нету, вардинг на 31 только один раз посадил на "5ю точку" все досвидание маг. По поводу клеромонка его маг на хорн может свободно посадить, дальше дело техники.
Авинирус
А техника вся в хоридах и айсах.Да и все хитрожопее пошли клиромонки силу заливают вместо дексы лмбо льют паралельно дексе.Кто мешает магу носить шлемы перчи к дисциплине?В ущерб говорите?Дык вроде говорили что халявы небудет...Я говорил про снятие дисцы с оружия.Маг мой любимый клас.Но я неиграю им,нету былого терпения и манчкинизма качать по крохам опыта.Да и вообще щас что бы то нибыло нету желания качать smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл, сарказм не конструктивен -) Твои доводы все до одного опровергнуты -)

Ни одного разумного довода, ни одной конструктивной мысли (кроме увеличения ДЦ при крафте на спасы) не увидел. Одна паника.
Жли же без зелий Сагры и не тужили.
В чем проблема-то сейчас? Файт своих бойцовых качеств не потеряет. Как был супервоином так и останется, ну за исключением того, что будет чуток более уязвим к дамажащей магии.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.