Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надоел кач?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
vigo_san
Есть вроде предложение....
hhhmmmn
не понял... dry.gif ohmy.gif
Just_Name
Перед тем как что-нибудь постить почитайте пожалуйста вот эту тему.
vigo_san
Мои друзья заинтересовались идеей создать шард НВН но это будет ой как не скоро. (пока делают модуль, в общем не в этой жизни). Но в процессе чисто гипотетических раздумий в незапно всплыло что НПС могут не только бродить по точкам маршрута и выдавать диалоги. Существуют скрипты, управляющие ими. Вроде сказано что их возможно в принципе написать... Существующий выглядит так: Крестьянин, рубит дрова, относит в определенное место (дрова в инвентаре), получает деньтги, и вечером идет пить в трактир. Потом домой, утром на работу. Круть?.
После жаркого обсуждения и обсасывания со всех сторон идей и мыслей. И Повторного похода в магазин, было выведено концепция с рабочим названием "Враг не дремлет". Или типа того. В общем предполагается родить скрипт заставляющий непесюковских мобов бежать через локации куданить, и кого нить там вырезать. Сами по себе цепочка мобов - это тупо. Нужен образ врага. Они сильны и страшны. Мы пока не знаем как, возможно хитрый триггер нам поможет, но предполагается что в местах респауна монстров, монстры, если их не вырезали будут увеличиваться в кол/ве. (Но как это зделать чтоб работало само и после Рестарта? Не малейшего понятия) И по достижении определенного поголовья бросались на стены близлежащего города. Толпою страшной. ( кол/во лучше поставить случайно, и сложность в определенных пределах) Лучше бы чтоб появлялись все более мощные.
В идеале это будет затеренная локация с землянкой. Там гоблины. До них трудно добраться. Они переодически приходят всех мочить. (разумеется надо выверить баланс чтоб стража их более менее сдерживала.) Разрушишиь землянку - некоторое время не появляются. Королевский глашатай кричит что то типа
- Мамонт Криворылый избавил королевство от угрозы нападений гоблинов!
В чем соль?. Динамичность. То есть это должно быть достаточно серьезно - пришли гоблины всех вырезали, нет торговцев, таверна закрылась. Второе динамичность. На нас напали! Надо помочь нашим! Ит.д.
Хаи пойдут переодически рес гоблинам ломать. Ну в общих чертах так. Однако чтоб все заработало нужно очень много изменений, и скорее всего вайп. А только из-за этого его делать не стоит наверно. Но вообще как идея?

А и главное, качаться будет интересно. Если ты не убьешь их, они размножаться и придут чтоб убить тебя! Чуешь образ врага?.

Но это так, наброска...
Fatum
ЛОЛ -))))))))))) Я рыдаю -)))))
vigo_san
Скажим хоть чем. Всеравно попозже приставать с глупыми вопросами. Скажи сразу на что натолкнемся...
Fatum
Я даже хз как прокомментировать. Идея настолько наивная, сырая и непродуманная, что просто смешно -)
Ты не представляешь себе что значит разработка шарда, это сразу видно -)
vigo_san
Начнем с начала. Продолжим в середине и продолжим в конце. Достали эти мобы на ресах однообразно. Тока кенты в команде от скуки и спасают.
-Арна Дианс-
Цитата(vigo_san @ 22:52, 9 December 2005)
если их не вырезали будут увеличиваться в кол/ве

Это же в каком количестве они должны быть чтобы попытаца захватить город?
И как будет сервак лагать когда анологичная толпа гвардов будет удерживать город + люди который захотят на это посмотреть?
Just_Name
Даже если у кого-то найдется врем все это делать... Скрипты, скрипты, скрипты... Ждем пока избретут квантовый компьютер.
hhhmmmn
ага!! и толпа барсуков во главе с тремя сотнями барсучищщ придет бомбить валиостр!! laugh.gif
Just_Name
Цитата(hhhmmmn @ 15:31, 9 December 2005)
ага!! и толпа барсуков во главе с тремя сотнями барсучищщ придет бомбить валиостр!! laugh.gif

Не бойся, этого не случится. Барсуков режут все, кому не лень, так что им не размножиться tongue.gif
vigo_san
Ну и почему нет? Вон лемминги каждый год гиганскими количествами топится идут. По дороге все съедая. А это ведь реальная жизнь. А идея с барсуками - правильная молодец. И крысы будут на ружу переть, хаи будут из шамара возращаться чтоб каналку в Ране почистить... Молодец в корень зришь....

Я же сказал многое до ума доводить. Внимательно продумать. Что вы на меня как попы на Коперника. ОХ она вертится, умойтесь...
hhhmmmn
кстати лично я нахожу такое введение весьма прикольным, однако оно бы скорее всего НАСТОЛЬКО усложнило ситуацию лагов.. что сразу отпадает
vigo_san
Итоги голосования говорят о многом. Электорат паче недоволен... Скоро назореет смута и раскол.....
vigo_san
А ведь голосование пока только подтверждает что ситуация не ахти. Сам не ожидал. Думал будет примерно поровну.... по 30 процентов на каждый ответ. Однако все даже хуже чем я думал....

Похоже единственное за - и то от Фатума... Судьбоносное значит...
Just_Name
Цитата(vigo_san @ 15:40, 9 December 2005)
Итоги голосования говорят о многом. Электорат паче недоволен... Скоро назореет смута и раскол.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да ты не Коперник, ты Ленин.
vigo_san
В точку.... Низы хотят но немогут, а верхи могут но не хотят.....
-dan-
Цитата(hhhmmmn @ 23:39, 9 December 2005)
кстати лично я нахожу такое введение весьма прикольным, однако оно бы скорее всего НАСТОЛЬКО усложнило ситуацию лагов.. что сразу отпадает

кроме лагов это ещё сделать довольно сложно а у администрации итак дел полно, итак много вкусностей нам готовят
vigo_san
А вообще конечно он так возмутился по вполне понятным причинам. Сиала лучший сайт из которых я был. Я предпочел Сиалу сфере и Ультиме. Но то что я предлагаю потребует сильных изменений, и достаточно большой работы. Проще начать шард сначала, как я думаю. Так что я и не надеюсь что здесь это будет. Мне просто интересно мнения геймеров... Тока не надо лечить какую нить туфту что надо чтоб на драконах можно было летать, и на конягах ездить... Чисто конкретно, про враг не дремлет?
Vall
Тему в ЮМОР....*пытаясь вылезти из под стола от смеха*
hhhmmmn
а я вот твоей подписи никак не осилю sleep.gif
"Жду замужества уже столькото.."
хочешь мужа себе найти? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sauron
Да не, идея хорошая, мне понравилась, жаль только что скорее всего она не осуществимая...
Хочется поглядеть как толпа эпик барсуков во главе с небрасучаемым куданибуть прется...
hhhmmmn
и как ее один воин уровня гдето 12ого-15ого а может и меньше с великого разрубания кладет без остановки? laugh.gif
Clancher
Цитата
Чисто конкретно, про враг не дремлет?


Если чисто конкретно про враг не дремлет - то вы реализуйте сначала в рамках НВНа, а мы потом посмотрим, на сколько чисто и конкретно он не дремлет smile.gif
Hellscream
Такое уже было на Сиале в квартале ремесленников как то появилась туева хуча оборотней. Оборотни зарезали половину ничего не подозревающих нубов которые бежали с равнины продать лут с барсучков а те кого не зарезали успели выпить инвиз и свалили в центр. Потом оборотням повесили сиинвиз, и они порвали нубов которые в инвизе бродили лутили тех первых убитых нубов. Там кстати даже в уголке помню лежали шмотки
Лирона *Снежного Барса* smile.gif Не знаю, правда, на каком этапе его убили ). Вообщем я бы не сказал что было особенно интересно, просто блокировали проход в центр авендума. Может было бы интересней если бы оборотни не тупо стояли в квартали ремесленников а вели какаую то деятельность. В центр там пошли бы дворец громить, не знаю... А так просто перепуганные лоулевелы смотрели с безопасного расстояния на оборотней и ждали пока они уберутся и можно будет дальше играть..
Авинирус
Та оборотни вот когда вам кидают 20 Хсанкоров кучку Бельфиговоров,Элитидов,Древних Личей,Балоров... вот это да это интересно tongue.gif.А самый клас это 50 крокодилофф wub.gif
Vall
Цитата(hhhmmmn @ 18:33, 10 December 2005)
а я вот твоей подписи никак не осилю sleep.gif
"Жду замужества уже столькото.."
хочешь мужа себе найти? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ах ты праааативный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Angie
Цитата(Авинирус @ 18:10, 10 December 2005)
Та оборотни вот когда вам кидают 20 Хсанкоров кучку Бельфиговоров,Элитидов,Древних Личей,Балоров... вот это да это интересно tongue.gif.А самый клас это 50 крокодилофф wub.gif

А, простите... Это квест? ohmy.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vall
Нет ето мазохизм)))))))))
Angie
Цитата(Vall @ 18:41, 10 December 2005)
Нет ето мазохизм)))))))))

Просто я так живо вспомнила Прола... laugh.gif
Vall
Цитата(Angie @ 19:44, 10 December 2005)
Просто я так живо вспомнила Прола... laugh.gif

А кто ето?smile.gif
Angie
Цитата(Vall @ 18:59, 10 December 2005)
А кто ето?smile.gif

Вот он:



Гейммастер, который очень-очень любил квесты под кодовым именем "мясо" smile.gif По принципу - если у половины участников квеста от количества монстров не выбивает нафиг клиент, то это не квест laugh.gif
Vall
А справа ето ты? smile.gif
Angie
Цитата(Vall @ 19:28, 10 December 2005)
А справа ето ты? smile.gif

Угу, только три года назад. А что - так изменилась? tongue.gif
Vall
Цитата(Angie @ 20:30, 10 December 2005)
Угу, только три года назад. А что - так изменилась?  tongue.gif

Да нет просто за волосами не очень понятно smile.gif а оказывается ты симпатичная tongue.gif так что мы с Калифом уже ждем на вокзале smile.gif
А такие квесты в последнее время стали модными smile.gif заходи как нибудь на арены в Инсане сама сможеш лицезреть ето действо rolleyes.gif
Angie
Цитата(Vall @ 19:37, 10 December 2005)
Да нет просто за волосами не очень понятно smile.gif а оказывается ты симпатичная tongue.gif так что мы с Калифом уже ждем на вокзале smile.gif
А такие квесты в последнее время стали модными smile.gif заходи как нибудь на арены в Инсане сама сможеш лицезреть ето действо rolleyes.gif

Итак, толпа растет - но смотри, поджидая на вокзале ближайшие месяцы можешь пропустить перспективных кандидатов для замужества laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fatum
Вот это рожа -)) А Прол в НвН не играет, случаем?
Angie
Цитата(Fatum @ 19:48, 10 December 2005)
Вот это рожа -)) А Прол в НвН не играет, случаем?

У меня?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Точно не знаю, но, зная Прола, думаю навряд ли. Он фанат АоПа...
Vall
Цитата(Angie @ 20:43, 10 December 2005)
Итак, толпа растет - но смотри, поджидая на вокзале ближайшие месяцы можешь пропустить перспективных кандидатов для замужества laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну так и быть пропущю)))) зато такой красывый дэвушка увыжу rolleyes.gif
Fatum
Дэвущка замужем, тебе Друид помакедонски пиндюлей вкатит -))
GfreSh-GSC
У Прола респектная борода, из такой можна такие чудеса натворить , хочу себе такую )
*Kalif*
А ну не гоните на Пролыча. mad.gif
Он яркий мужик!
Самый ярый барыга Аопа!
Владелец Голопузовки!
Жаль что как он увлекся "модерством" и остальными делами он изменился...
Как сказал Ремембер....
- Я не имею не фига против Прола как игрока, я его даже уважаю, я против Прола Гма..., он мудак. tongue.gif
Angie
Цитата(*Kalif* @ 20:45, 10 December 2005)
А ну не гоните на Пролыча. mad.gif
Он яркий мужик!
Самый ярый барыга Аопа!
Владелец Голопузовки!
Жаль что как он увлекся "модерством" и остальными делами он изменился...
Как сказал Ремембер....
- Я не имею не фига против Прола как игрока, я его даже уважаю, я против Прола Гма..., он мудак. tongue.gif

Солнце, ты что - никто не гонит. Я вообще не люблю обсуждать людей за спиной, просто почему-то мне казалось, что здесь чуть не каждый второй та или иначе с АоПом знаком.

А про Прола в принципе метко. Он бывает классный дядька, мы с ним кстати общались не так давно - созванивались, чтоб Вану и Флеша с годовщиной свадьбы поздравить... Очень душевно поговорили, и про "молодоженов", и про нашего малого, и вообще за жизнь... Просто когда дело касается решений для игры... Иногда его придумки не лезут на уши, как не натягивай huh.gif
Vall
Да вспомнил уже Прола)))но АОП меня уже давно достал)) не хотю туда назад))))
З.Ы. по поводу Друида.....думаю он не будет против))) ведь мы только встретим rolleyes.gif
Trompi
wub.gif ё-маё!!! Не удержусь и позавидую Друиду белой завистью. wub.gif
Bhimma
Цитата(Angie @ 20:08, 10 December 2005)
Вот он:

Энджи... кажется намерение толпы из встречающих плааавно так передвигается в сторону приехать и налюбоваЦЦо,
я присоединяюсь к Тромпи.... wub.gif wub.gif wub.gif
Толай ''Горн''
Дык давайте по весне.. новые встречи smile.gif
Bhimma
Шо вы так все зимы боитесь
Angie
Цитата(Bhimma @ 12:09, 11 December 2005)
Шо вы так все зимы боитесь

В моём случае это длинная и очень, очень печальная история smile.gif Дело в том, что стоит мне при минусовой температуре выйти на улицу как... моя голова превращается в тыкву! Нос в свеклу, и вообще я делаюсь простуженной и ужасно злой smile.gif Раньше приходилось мириться с этим, как с неизбежныи злом, и бегать в подобном виде в институт, но последние две зимы (нынешняя - третья), я тешу себя тем, что вообще не вылажу на улицу, греюсь и любусь снежком из окошка smile.gif

А вот к весне... Когда я выползу из норки, обещаю до Киева доползти tongue.gif И тогда, надеюсь, всё-таки случится, так сказать, НВНовка, или Сиаловка, или как еще назвать нашу долгожданную встречу? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.