Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НоПВП, за или против.
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Kami
Интересно услышать мнения.
К примеру в Иссане кроме депозита нету ниодной ноПВП.
Нужны ли они в Валиостре?
Чувствуют ли себя в безопасности в пределах городов наши жители?
Preor
а у меня такой вопрос :
почему в инсане кроме депозитария нет других noPVP зон ?
hhhmmmn
я бы сделал нопвп локами - храмы, депозиты, мастерские (я не говорю про инсанновские, я про все), таверны.
Kami
QUOTE(hhhmmmn @ 20:42, 21 January 2007) [snapback]125813[/snapback]
я бы сделал нопвп локами - храмы, депозиты, мастерские (я не говорю про инсанновские, я про все), таверны.

Зачем тебе ноПВП если при атаке ворот города, тебя оповещают.
Разьве, что с крысами бороться, ну для этого есть Инквизиторы и Песочники.
DarkSet
Нет, ну я могу с храмом согласиться, человек ресается в храм с 1 хм и убить его может любой пук. С другой стороны с 1хп можно только реснуть... В принципе действительно но ПвП зоны не нужны, арен хватает с головой.
hhhmmmn
QUOTE
QUOTE(hhhmmmn @ 20:42, 21 January 2007)
я бы сделал нопвп локами - храмы, депозиты, мастерские (я не говорю про инсанновские, я про все), таверны.

Зачем тебе ноПВП если при атаке ворот города, тебя оповещают.
Разьве, что с крысами бороться, ну для этого есть Инквизиторы и Песочники.


хм.. странный ты человек, создал тему что бы спросить мнение других - я его сказал, теперь ты мне говоришь что я не прав...
кстати я не стал голосовать, потому что правильного ответа нет.
они нужны не для того, чтобы прятаться... для прятанья и ДЛ хватает с головой, а нопвп локи нужны для того чтобы хотя бы мулов держать.
Kami
QUOTE(hhhmmmn @ 21:27, 21 January 2007) [snapback]125824[/snapback]
хм.. странный ты человек, создал тему что бы спросить мнение других - я его сказал, теперь ты мне говоришь что я не прав...
кстати я не стал голосовать, потому что правильного ответа нет.
они нужны не для того, чтобы прятаться... для прятанья и ДЛ хватает с головой, а нопвп локи нужны для того чтобы хотя бы мулов держать.

Дам бесплатный совет, держи мула на арене. В храме твоего мула убить - есть множество способов, как и в любойй ноПВП локе.

Я не говорю тебе что ты неправ, я просто пытаюсь тебя переубедить smile.gif
kamrad
Товарищи, не забываем пожалуйста про ролевиков. Я например, заходя в таверну выпить стакана, люблю снять капюшончик и оружие убрать. Расслабиться, посидеть, поговорить. И меня ни в коем случае не устроит, если какой-нибудь вор манч сопрет мои вещи или если ворвется псих и всех перережет. За себя и своих подопечных могу ответить, что они так не поступят, но дураков то всегда хватает. Тем более в Валиостре любителей, полутить и поубивать своих, хватает. И так большинство народу пьет пиво в таверне, не снимая щит, меч, шлем, да еще и светящие обкастом как новогодняя елка.

Вобщем моя позиция такая: ролевиков на шарде и так мало, и постоянно большинство из них жалуется, что их убивают и все такое. Многие отыгрывают в основном в тавернах, именно потому, что ни один тупой манч их там не убьет и настроение не испортит. Так что давайте думать не только о себе. Я конечно понимаю, что ПВПшникам будет приятно расширить зону "в которой они рулят". Но тогда от гильдий, обладающих детектом вобще не укрыться. Песочник запросто придет за любым нелиговским вором в любое удобное для него время. Так то хоть можно в таверне отсидеться, а тут ваще имба будет.

П.С. Я не плачу и в этом посте отстаиваю не свои интересы, а интересы ролевиков Валиостра. Даже зеленым будет не приятно, если их обворовывать в таверне. Мне лично есть где скрыться в случае беды, но у многих этого нет, и таверны для них последний островок безопасности.
DarkSet
Скажи, а что делать вору ролевику который захочет спереть у тебя капюшон или оружие пока ты расслабившись потягиваешь пивко? Или ролевик-маньяк убийца которых захочет ворваться в таверну и убить много невинных людей? )

А у лиги есть своя территория куда песочники добраться не могут. Ну а везде в других местах вор должен чувствовать как ему жжет пятки )
kamrad
QUOTE(DarkSet @ 20:48, 21 January 2007) [snapback]125841[/snapback]
Скажи, а что делать вору ролевику который захочет спереть у тебя капюшон или оружие пока ты расслабившись потягиваешь пивко? Или ролевик-маньяк убийца которых захочет ворваться в таверну и убить много невинных людей? )

А у лиги есть своя территория куда песочники добраться не могут. Ну а везде в других местах вор должен чувствовать как ему жжет пятки )


Я сам вор ролевик, и если я захочу у кого-нибудь что-нибудь спереть, то как полагается буду сидеть у входа в таверну и мокнуть под дождем, пока не выйдет клиент. А потом уже постараюсь спереть то, что мне надо.

Касательно маньяка убийцы, то пусть он нервно курит в сторонке под дожем, рядом с вором ролевиком, как и было раньше. smile.gif

Касательно песочников, то они не должны в тавернах никого убивать хотябы потому что укрытие есть только у лиговских воров. В лигу берут далеко не всех, а если кого-то не взяли, то свет на этом клином сойтись не должен. Каждому вору должно быть дано право украсть и залечь на дно. Пусть даже это "дно" - простая таверна.

*Kalif*
Могу сказать одно.В последне время все больше появляется желание взяться за старое дело и начать резать всех без разбору...
п.с. Но я пока сдерживаюсь rolleyes.gif Надеюсь это не перейдет в маниакальную наклонность к убиствам.
Догнар"Бешенный"
Приветствую вас, смертные.
Голосовал я значит за 3-ий пункт...но ноПВП зоны должны быть хотя бы одна..но должна быть
Воскрешенный
таверну считаю что нужно сделать не НоПВП - так как именно в тавернах зачастую дебоши и пьяные драки

а вот храмы не трожте - святое - оно должно и быть святое
Satanic
QUOTE(kamrad @ 00:31, 22 January 2007) [snapback]125840[/snapback]
. И меня ни в коем случае не устроит, если какой-нибудь вор манч сопрет мои вещи или если ворвется псих и всех перережет. За себя и своих подопечных могу ответить, что они так не поступят, но дураков то всегда хватает. Тем более в Валиостре любителей, полутить и поубивать своих, хватает. И так большинство народу пьет пиво в таверне, не снимая щит, меч, шлем, да еще и светящие обкастом как новогодняя елка.

Ну если ты ролевик , то тебе должна быть интересна такая ситуация)Интересно , когда ктото из гостей , изрядно выпимши начинает буянить)А Пьяные драки , кулаками))) Эхх ну воровать это действительно нельзя , хотя чаще воруют у пьяных в местах отдыха , как Вы и сами знаете.
Было бы неплохо сделат тавэрну , гдето в Заграбе ...Назвать её "Бандитский Притон" или "У Сорвиголовы".И на первом этаже пусть будет типо арены , а на втором ( где спят ) будет нопвп) Там Рачники и Валиостровцы смогут меняца шмотками ( или ресурсами)
Да и отношения выяснить можно ...( ато мне надоело смотреть как Харим не выпускал Дамиэля Рамаланна из "Мечты Солдата" , говорит идём дратся а он говорит чтото типа "Мне мама не разрешает с дядями большими выходить на улицу")
OMG
QUOTE(Kami @ 18:22, 21 January 2007) [snapback]125804[/snapback]
Интересно услышать мнения.
К примеру в Иссане кроме депозита нету ниодной ноПВП.
Нужны ли они в Валиостре?
Чувствуют ли себя в безопасности в пределах городов наши жители?


Топик в стиле: а может все красные по алайменту станут злыми что бы мочить их мечём адским?

Т-е можно перефразироватьд данный вопрос как: Мне надоело что красные прячутся в наших нопвп wink.gif
Kami
QUOTE(OMG @ 15:32, 22 January 2007) [snapback]125918[/snapback]
Топик в стиле: а может все красные по алайменту станут злыми что бы мочить их мечём адским?

Т-е можно перефразироватьд данный вопрос как: Мне надоело что красные прячутся в наших нопвп wink.gif

Читаешь мои мысли smile.gif))
А про элаймент, это же тоже моя идея laugh.gif Спалил контору smile.gif
OMG
Ты мастер тонкого юмора biggrin.gif
DarkSet
Интересное видение мира ) Я в любом случае за то чтобы из всех таверн кроме тех что на территории синих были убраны Егеря. А то смешно как то видеть под заграбой в селе таверну которую охраняют егеря. Все в селении нейтральны и только егеря бяки бьют половину посетителей smile.gif Или перед Зам Да Мортом, хутор Пригорный, два домика - ферма и таверна, а в таверне егеря ) Точно точно, король он такой, он в каждую жо.. даль свою затычку вставил! smile.gif

И вот в таких нейтральных тавернах, без егерей, на вторых этажах можно ставить не ПвП, чтобы можно было спокойно отдохнуть, выйти из игры. А на территории государст все должно быть ПвПшным и со стражей.
hhhmmmn
кстати верно подмечено... почему это на нейтральных территоряих в тавернах егеря...
Just_Name
QUOTE(DarkSet @ 08:12, 22 January 2007) [snapback]125925[/snapback]
И вот в таких нейтральных тавернах, без егерей, на вторых этажах можно ставить не ПвП, чтобы можно было спокойно отдохнуть, выйти из игры.

Ага щас! Вот там то тебя и будут пасти. laugh.gif То есть не тебя, а тех кто учавствует в ПВП.
Pafnut22
Все храмы во всех городах должны быть ноПВП, свято место пусто не бывает-на Сиале нубов пока что больше чем хаев, к тому же пвпшников. И еще таверны все обсалютно не должны быть ноПВП.
DarkSet
Хм, ну смотри, у меня по поводу храмов целых два возражения - первое - у синих больше городов, а значит и больше храмов, есть храм и возле заграбы, и возле своих регалий, и возле мест кача и ресурсов, а у красных храм один и он в самой самой дали, в тупике. Тем более зачем неПвП в храмах если ворота городов закрываются и когда на них нападают идет сообщение? Любой ньюб увидит что на город напали и слиняет, если захочет, выходов у ваших городов всегда не меньше 2-х. Ну или в домике спрячется, коих у вас тоже хватает, никто ж не будет во все двери заходить и искать притаившихся по закуткам.
Ну а второе возражение - вход в гильдлоку ОС находится в храме, очень жирно как по мне иметь вход в гильд локу в неПвП зоне.
OMG
QUOTE(Pafnut22 @ 15:24, 22 January 2007) [snapback]125930[/snapback]
Все храмы во всех городах должны быть ноПВП, свято место пусто не бывает-на Сиале нубов пока что больше чем хаев, к тому же пвпшников. И еще таверны все обсалютно не должны быть ноПВП.



не соглашусь, Если таверны станут ПВПзонами то там никто спать и оставлять чаров не будет вообще....
StrangerHealer
Мое мнение - нопвп только храмы. Остальные - фулл пвп (исключения арены, но только для своих, если на арене красный, то это тоже пвп, умерев от руки противоборца оказываешься в "-Пороге-").
Лиф
Голосовал за вариант " 3 " ... Непрвальные места для отыгрыша находите, таверны... А вот например спящих не обворовывали? Вообще вор на то и вор... Чужое взял щемись куда тока можеш лиш бы не спаймали... Сидеть в таверне да не против интересное место, Но! Есть куда более веселые места... Например я иногда успевал скрыватся... либо не хатели за мной гонятся либо теряли... памимо Но ПвП зон есть куда слинять даже после убийства игрока не найдут! главное знать эти места! и уметь туда добратся... тока вот последуюющие поиски твоего персонажа начнутся но и от этого можно извертется.... Да и потом можно усложнить себе задачу попытася дратся... Роль?! памоему дак да. Неужели вору не может моча в голову стукнуть и стать мгновенно бандитом, лиш бы это не на долго запало а то спрячешся снова кил ... реснещся от злости снова кил... Ролевик? Дак отыгрывай! Я думаю мало кто из таких личностей по идее живет спокойно ничего не боясь... (имелись в веду воры)
Храмы... О! а что такова? в храмах разьве не ваевали? и не резали там жрецов? Фулл ПвП Напрягает обстоновку Роли. Этож к лучему... боишся за каску? оружее? Опыт?! и всякую такую всячину? дак отнеси в депозид tongue.gif я почемуто считал что ролевику это все огромной роли не играет... (Извените какуюто туфту сказал) tongue.gif Не спорю уметь дратся это хорошо, иметь возможность противостоять, это тоже хорошо...

З.Ы. А вообще в полном ПвП помоему луче, интереснее... Да и потом с некоторыми людьми можно договорится если у них в голове не пустой свист ветра то в храме тебя не тронут всетаки ж святое место... исче раз скажу Лиш бы в голове другого игрока было чем думать tongue.gif а ведь сами знаете что у некоторых этого не хватает и Ролевика многие не поймут... Эт я так ни к одному из играющих на сиале не хотел эту фразу отнести, сами знаее что такие личноси найдутся... tongue.gif

З.Ы.Ы Если пришли красные? защищай государство! а если смотреть на все с точки зрения не ролевика и до кучи не вора, хочеш жить умей вертется! tongue.gif
StrangerHealer
Что касается таверн - я бы сделал так. Область для всех нейтральна, т.е. войдя в таверну, все друг другу нейтральны, чтобы можно было проснуться спокойно, не потревожив сон. А вот, если уже нападут, то тогда автодиз. Ворам да, лучше всего в тавернах воровать.
Teranozavr_Rex
не голосовал Где вариант

это полный бред???
или подходящего ответа не нашел???

все ответы склоняют к позитивному ответу
DarkSet
а ты нажми вью полл резалтс (нулл воут), это оно и будет )
Kili
QUOTE(kamrad @ 00:31, 22 January 2007) [snapback]125840[/snapback]
Тем более в Валиостре любителей, полутить и поубивать своих, хватает. И так большинство народу пьет пиво в таверне, не снимая щит, меч, шлем, да еще и светящие обкастом как новогодняя елка.

Имена и аки ... слабо ? или это толькослова ?
Лиф
Хы-ы! именна и акии smile.gif а что счас стоит сделать себе чара допустим 18ого лвла запПКашить толпу нубов... даже не нубов... свалить чаром с некоторыми шмтоткамив часть локи где не найдут потом скинуть все на мула, на другом акке и сделать новый акк с новым чаром с некоторыми вещами?! темлболее что опыт с мобов счас повышен!

З.Ы. ... Помню своим чаром хотел Запинать нуба, довел до слегка раненого стало обидно и как то не по себе, когда его парализ отпустил хотелось его догнать вылечит извенится но не смог, тот в приват написал конечно что я об этом пожалею... Дратся не люблю и до сих пор обидо что на нуба напал... инога выходя на равнину хочу когонить на порог сплавить, вместо этого кидаю все защитные касты которые тока могу кинуть
Dark_Leopard
Хотелось бы выразить свое мнение по данному вопросу. Может я ошибаюсь, и в Инсане стало больше ноПВП лок после того, когда я перестал гамать...но если нет, то хотя бы парочку надо добавить им-) Валиостр(эх, родной Валиостр...никогда красным не играл) обойдеться-)
MoJIoDoY
Цитата
Могу сказать одно.В последне время все больше появляется желание взяться за старое дело и начать резать всех без разбору...
п.с. Но я пока сдерживаюсь Надеюсь это не перейдет в маниакальную наклонность к убиствам.

а я поддерживаю Калифа) как то скучно бегать, неделю с шарда не вылезаю, ниодного красного не видел! да раньше сидишь на стреме как только из таверны выходишь и не без оснований, а щас я спокойно оставляю, так уже, из интереса, перса на полчаса посреди равнины авендума или холмов отчаяния, прихожу, а он на месте жив здоров и необворован! Непорядок! скоро дойдет до того что на побережье моря бурь можно будет у корабля на день оставить персонажа а самому пока на работу сходить, поесть, поспать, и никто ему ниче не сделает))) Буду скоро исправлять, благо опыт есть) и Хорошо что я такой не один))) Да обрушатся волны жалоб на елок-убийц на этот форум!!!

Все вышенаписанное за правду непринимать smile.gif Я пошутил smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.