IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Версия 379
 Zoran
post 21:43, 12 February 2012
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Грядущие изменения:

1. Антибаф
1.1 Баф не будет слетать во время загрузки локации у бафера или оббафанного.
1.2 Баф не будет слетать, если игрок оббафан только собственными заклами и бафом НПС.

2. Договор аренды склада больше не будет выпадать.

3. Холик
3.1 У палов ниже 15лвл вероятность срабатывания диспела = 0%
3.2 На 15лвл вероятность 15%. Увеличивается на +3.4% за уровень пала.
3.3 Холик дает +5 БА
3.4 Дает божественную дамагу +1 за 5лвл пала. Чистому палу на 40лвл даст +10
3.5 Длительность холика до 20лвл = раунд за уровень пала. С 20лвл = 2 раунда за уровень пала. С 30лвл = 3 раунда за уровень. На 40лвл = 4 раунда за уровень пала.

4. Найден и поправлен еще 1 баг с порталами на заставах во время атаки. За одно, этот баг мог влиять на выдачу сообщений об атаке. Теперь они не должны глючить.

5. Заменены визуальные эффекты агрессии. Эта мера должна устранить ряд багов, в том числе невозможность каста ФОЕ при определенных обстоятельствах.

6. Теперь с Великим и Малым Оберегом Хесса клеры тоже смогут кастовать.

7. Модельная мастерская.
7.1 Убраны известные крашащие модели.
7.2 Удалены известные невидимые модели. Хотя наблюдал, что некоторые модели могут быть невидимыми только иногда, причем не со всех клиентов. Возможно, глюки самого клиента.

8. В полиморфе нельзя носить регалии. Если чар морфится с регалиями в форму, у которой заблокированы слоты рук, регалии падают на землю.

9. Изменен принцип подсчета времени "агрессии" для баффера. Как именно - хорошо описано тут:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13547

10. Если варвар использует контактное оружие, дамага от ярости накладывается на оружие временным свойством. В других случаях - вешается эффектом на чара.

This post has been edited by Zoran: 22:05, 12 February 2012


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 Pages V   1 2 3 >  
Start new topic
Replies (1 - 14)
 - When You'r...
post 22:43, 12 February 2012
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 448
Joined: 24 Mar 2011
Member No.: 55.490


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Благодарю за фиксы.
Вопрос: что диспелит холик? Всё или по принципу лвл пала вс лвл кастера?


--------------------
Наказание совершенно не жесткое (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 22:48, 12 February 2012
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Атлична! Спасибо тебе дядя Зоран.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 00:33, 13 February 2012
Post #4


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо, хорошая работа, кеп!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 01:45, 13 February 2012
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



И все-равно, паладина это не спасет (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 02:02, 13 February 2012
Post #6


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не понял п.6, разве были проблемы с Хессом?

This post has been edited by Терри*Поющий*: 02:05, 13 February 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 08:26, 13 February 2012
Post #7


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (- When You're Dead - @ 22:43, 12 February 2012) *
Вопрос: что диспелит холик? Всё или по принципу лвл пала вс лвл кастера?

Как в оригинале, нужно нанести хоть какой-нибудь физический урон. Далее в ход идет вероятность срабатывания диспела. Если этот этап пройден, действует брич. Список и порядок списка стандартный, но количество сбричиваемых спелов ограничивается уровнем пала(1 спел за 8 уровней). И затем уже работает диспел. На каждый спел поочередно кидается проверка: лвл пала + нанесенная физическая дамага против уровня кастера+1д20. Количество спелов, которые может сдиспелить пал за удар также ограничено уровнем пала - 1спел за 4 уровня.

QUOTE
И все-равно, паладина это не спасет (:

Это еще не все, что мы собираемся сделать для паладина. Но все-таки... что его спасет?

QUOTE
Не понял п.6, разве были проблемы с Хессом?

Да, были - кастить можно было только с обычным Хессом.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:27, 13 February 2012
Post #8


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 06:26, 13 February 2012) *
Как в оригинале, нужно нанести хоть какой-нибудь физический урон. Далее в ход идет вероятность срабатывания диспела. Если этот этап пройден, действует брич. Список и порядок списка стандартный, но количество сбричиваемых спелов ограничивается уровнем пала(1 спел за 8 уровней). И затем уже работает диспел. На каждый спел поочередно кидается проверка: лвл пала + нанесенная физическая дамага против уровня кастера+1д20. Количество спелов, которые может сдиспелить пал за удар также ограничено уровнем пала - 1спел за 4 уровня.
Очень даже непллохо.
32 паладина:
1. Холик держится 10 минут. 4 холика хватит от сна до сна.
2. 70% срабатывание диспела.
3. +6 дивайн урона.
4. 30 урона достаточно, чтобы диспел точно диспелил.
5. Брич сдувает 4 спела.
6. Диспелится 8 заклов.

QUOTE (Takar @ 23:45, 12 February 2012) *
И все-равно, паладина это не спасет (:
QUOTE (Zoran @ 06:26, 13 February 2012) *
Это еще не все, что мы собираемся сделать для паладина. Но все-таки... что его спасет?

По моему палу осталось только убрать задержки между хилами адры (они не такие имбовые как блес сагры, потому задержка, по моему, - пережиток прошлого) и класс вернется в жизнь.
Комбами по типу 32/4/4. Причем если первые 4 стабильно монк, то вторые 4 либо файт для адровика, либо шд.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 19:44, 13 February 2012
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Zoran @ 06:26, 13 February 2012) *
Это еще не все, что мы собираемся сделать для паладина. Но все-таки... что его спасет?


Я больше сэт, хотел бы обсудить... Плюс, возможные изменения в магии паладина, по-типу шаманства, но немного другое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 22:04, 13 February 2012
Post #10


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Жесткое усиление пала...
Чтобы хорошо раздавать, ему хватит 25 лвл. А это значит, что монко-пало-шд вновь в моде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 11:27, 14 February 2012
Post #11


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (sl1 @ 20:04, 13 February 2012) *
Жесткое усиление пала...
Чтобы хорошо раздавать, ему хватит 25 лвл. А это значит, что монко-пало-шд вновь в моде.
Неа. Не в моде. Мне тут подсказывают, что без хотябы 1 уровня плута, многие вещи на х/мс просто невозможно одеть... Поэтому у монко-пало-шд х/мс будет 70-75, а такого малого увидит даже слепой...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:10, 14 February 2012
Post #12




Guests






Все как-то забыли о том что накастованное на оружие остается в форме шифтера навечно. Привет, райзен с холиком! Те же 25 5 10, возможность убить в харю, а значит заиметь еще и нехилый дивайн майт шилд (правда при их юзе в форме вероятнее всего забанит) и все прочее.

Хотя все-же мне кажется лучшим вариантом остается пал или даже пало-ЧоТ, ибо ЧоТ даст хороший бонус атаки, пал даже с 50-60% вероятности при такой атаке за раунд разденет, спасы будут непробиваемыми вообще, а правильный подбор оружия позволит убить противника раньше, чем он убьет тебя. Если добавить к этому лошадь то как всегда получится имба, но это скорее из-за лошади, чем из-за холика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:21, 14 February 2012
Post #13


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну можем тут поговорить о билдах, если не хотите в УМ.

Райзен - зачем? smile.gif Атака минимальная, а значит ждать пока холик сработает можно долго. Мало пала - одного попадания не хватит. Мало урона (+мало пала) - не факт, что холик сдеспелит даже то, что может.
Ну и самый убойный аргумент - друид они нейтрал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пало чот не имеет АС, что без лошади сделает свое дело - такой билд будет отгребать все 4 из 4 ударов. ВМ, чья атака не зависит от бафа, в полтора раунда отправит его на порог.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:34, 14 February 2012
Post #14




Guests






Да, действительно, с друидом я лажанулся. Но у ЧоТа есть дивайны, так что АЦ вполне может быть сносным. ВМ на 10 уровнях получит +1 атаки, ЧоТ - +5 и если брать больше то у ЧоТа прогресс лучше и с любым оружием, а у ВМа прогресс меньше, только с одним выбранным оружием и в пререквизитах у него целая куча мусора. На тех же 25-15 ЧоТ даст +7 атаки, ВМ - +2. А еще у ЧоТа спасы и дамаг.
Одно преимущество - бонус ВМа не входит в кап 20, а бонус ЧоТа входит. Так что если есть накаст на +20 то все-же ВМ что то еще даст.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:44, 14 February 2012
Post #15


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 11:34, 14 February 2012) *
Да, действительно, с друидом я лажанулся. Но у ЧоТа есть дивайны, так что АЦ вполне может быть сносным. ВМ на 10 уровнях получит +1 атаки, ЧоТ - +5 и если брать больше то у ЧоТа прогресс лучше и с любым оружием, а у ВМа прогресс меньше, только с одним выбранным оружием и в пререквизитах у него целая куча мусора. На тех же 25-15 ЧоТ даст +7 атаки, ВМ - +2. А еще у ЧоТа спасы и дамаг.
Одно преимущество - бонус ВМа не входит в кап 20, а бонус ЧоТа входит. Так что если есть накаст на +20 то все-же ВМ что то еще даст.
Папунктам:
1. Дивайн шилд входит в кап 20 доджа, что даст не сносный АС, а независимость от барда/клера, но все равно какашковый АС. (10+20+2+4+9+9=54 +додж=69максимум)
2. Я сравнивал не с палоВМом, а бой палоЧОТа с обычным ВМом, в котором палочот может что-то и отдиспелит, но умрет через полтора раунда.
3. Палочот получит огромнейшую атаку, хороший дамаг, непробиваемые спасы, но с его хп, АС и скоростью передвижения умирать он будет часто. И очень часто первым...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 04:32