IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Аниме и не только., Красный уголок аниме на Сиале.
 INERREN
post 03:08, 10 December 2006
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ну что ж люби друзі. Думаю подобная тема заслуживает отдельного топика. Аниме есть часть современной молодежной культуры. И хотя б ознакомитса с ним думаю должен каждый, для того что б составить свое мнение об этом, и не жалеть про то что не смотрел или наоборот. Предлогаю в этом топике устроить опсуждение аниме и все-го что с ним связано. Что нравитса, что нет, что нужно смотреть, а что полный отстой.

Думаю для начала нужно задать тему. На многих форумах,по традиции, тема про это аниме являетса самой первой. Так что думаю, начнем с этого и мы. И так ваше мнение про наверно самое знаминитое ,на просторах бывшего СССР, аниме Сейлор Мун! И так жду ваших впечатлений. Хороших и не очень. Только напомню за маты кажись еще дают преды.
Лично меня это аниме прикольнуло. Хотя на это наверно сыграл возраст в котором, я его смотрел. Хотя сейчас я врядли б смог высмотреть больше одного сезона.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 kamrad
post 16:41, 15 December 2006
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Пожалуй я буду единственным в своем мнении, но все таки должен же кто-то влить бочку дегтя в ложку меда. Я терпеть не могу анимэ, но тем не менее смотрел кусками почти все что прозвучало в этом топике. В этом посте я выражу исключительно свое мнение. Я не ставлю своей целью всех обгадить и все очернить просто предлагаю альтернативный взгляд на вещи.

Собственно история моего тесного знакомства с анимэ:

Есть у нас в Питере на площади Мужества десятое общежитие электромеханического факультета. А в нем есть одна замечательная комната. У комнаты богатая история, некоторые даже поговаривают, что эта комната проклята. Но суть истории не в том. Я сам в общаге не прописан, волею судеб прописку жителям ближайших к Питеру городов не дают. Но тем не менее ночевать в общаге приходится регулярно. Есть в этой комнате один парень по имени Ванек. Он непосредственный участник истории.

Некоторое время назад он очень сильно увлекся анимэ, и с тех пор в комнате стало не спокойно. Как только в комнату была проведена выделенка, Ванек сразу же заселился на какой-то крупный анимэ форум. С этого момента начались неприятности. Раньше Ванек хоть как-то учился, но с этого момента учеба была послана лесом. Ходить в универ было просто некогда. Большинство времени ухадило на просмотр анимэ и отписывание по нему коментов на форуме. 100 сообщения в день это был необходимы минимум, но зачастую и этого Ваньку не хватало. Такими темпами на форуме Ванек очень быстро стал уважаемым и авторитетным критиком. Вскоре он поднялся до модератора и сразу же до супермодератора. С этого момента покой и сон был Ваньком окончательно утерян. Мало того, что надо написать 50-60 меседжей на форуме, так еще и модерировать надо и обязательно объяснять всем в приват в чем они молдцы, а в чем нет. В универе супермодератором был получен первый академический отпуск, а мы с горя запили ибо смотреть на компе фильмы или играть во что-нибудь стало просто невозможно. Хорошо если успеешь полфильма посмотреть между заходами Ванька на форум, а если не успеешь, то это совсем не его (Ванька) проблемы. У Ванька есть важная миссия – нести анимэ в массы и никто и ничто – даже Сиала не сможет ему в этом помешать. Вскоре ситуация обострилось, ибо на форуме Ваньку предложили организовать Питерский анимэ клуб. Анимэ клуб был организован и для нас наступили по настоящему черные дни. Кроме форума и просмотра бесконечных анимэ сериалов у Ванька появилась новая обязанность – общение по аське с членами клуба. Даже ночью аська не выключалась, чтобы можно было услышав сигнал проснуться и побежать обсуждать новопросмотренную серию блича или шляерсов.

Между делом, расскажу про это недоразумение, носящее название какого-то там (какая-то ахинея по японски) супер мега аниме клуба Питера. Девизом клуба стало утверждение: «Общение и творчество… Творчество и общение». Отчасти это утверждение выполнялось, ибо о своих дьявольских планах по поводу заанимэшивания всей страны говорили постоянно и много, также постоянно обсуждали эти гадские мультики. А вот с творчеством никак не клеилось. Максимум что этот клуб смог сотворить – огромные кучи пивных (и не только пивных) бутылок посреди комнаты, которые оставались после каждого творческого вечера. Надо отметить, что особо вредные члены этой секты стали постоянно появляться в комнате и потихоньку высушивать мозг более здоровым обитателям общежития.

Под воздействием этих ужасных анимэшников нами частично были просмотрены следущие шедевры: шляерсы, блич, евангелион. Также было просмотрена чертова туча других мультиков, названия которых я просто не помню. Смотреть что-либо другое было всегда проблематично, ибо анимэшники хотят смотреть только анимэ. Надо сказать, что от этих японских опусов сразу же начало тошнить. Вследствие этого все анимэшники получили от нас гордое прозвище покемоны (вообще мы потом стали их еще жестче называть, но это уже нецензурно). Все японские мультики тоже стали именоваться покемонами. Эта японская псевдокультура просто уже из себя выводит. В японской культуре есть много хорошего и интересного: воинские искусства, экибана, оригами, да много еще чего. Но вот анимэ я уже просто терпеть не могу! Сложилось ощущение, что анимэ это все плохое что накопилось в маленькой Японии и выплеснулось в мир. Граждане, не поддавайтесь на происки секантов! laugh.gif Не смотрите анимэ! laugh.gif Оно съест вашь мозг!!! laugh.gif Внемлите голосу разума и освободите мир от этой страшной заразы! laugh.gif

Кроме шуток. Очень бесит когда люди начинают говорить кусками японских фраз не зная и не понимая языка в целом. Я пасть готов порвать человеку, когда он мне начинает говорить одно из следующих выражений: «ня», «но да», «содес ка». Это еще хуже чем когда наш язык разбавляют словами типа окей, хай, кулл. Люди, у нас ведь есть свой язык , он чистый и красивый. Зачем засорять его обрывками фраз из других языков? Моежет быть в начале стоит научится ценить свою культуру, а уже потом начинать воспринимать культуру японцев или американцев? Есть ведь очень хорошие совковые мультики. Есть хорошие русские и украинские мульты. Например мне очень нравится серия мультов про трех казаков… wub.gif Может не стоит обсуждать анимэ на любимом сиальском форуме? Мне ведь и в общаге этого аниме вот так хватает *изобразил жестом как это анимэ уже достало*. Только и спасу от этого анимэ, что на любимой Сиале. А тут такой номер с этим топиком: «враг у ворот называется». Ну любите вы анимэ, так и любите его тихонько на анимэ форумах. dry.gif

В общем все прозвучавшее – мое скромное мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- INERREN   Аниме и не только.   03:08, 10 December 2006
- - Leto4ki   Evangelion понравился очень... советую... а в цел...   03:19, 10 December 2006
|- - INERREN   Цитата(Leto4ki @ 05:19, 10 December 2006)...   03:54, 10 December 2006
- - Tigrus   Record of Lodoss Wars - рекомендую всем ДнДшникам(...   10:31, 10 December 2006
- - Flegit   Помню когда учился... нет, ходил в школу, в классе...   13:00, 10 December 2006
- - INERREN   Думаю для тех кто не понимает, о чем все эти люди ...   17:04, 10 December 2006
- - INERREN   Совсем забыл про источник http://animezis.org.ua/a...   17:24, 10 December 2006
- - Kami   Незнаю смогут ли великие ценители анимэ назвать эт...   12:13, 11 December 2006
|- - INERREN   Цитата(Kami @ 14:13, 11 December 2006) 12...   21:26, 11 December 2006
- - Tigrus   ЦитатаТигрус, а поточнее можно? Анонсик, или ссылк...   13:41, 11 December 2006
- - Ninja   Для любителей аниме проследовать сюда ===> http...   14:09, 12 December 2006
- - INERREN   Хороший форум, так же поситите сам сайт http://ani...   23:04, 12 December 2006
- - INERREN   И так продолжу. Вот еще одно аниме, которое я посо...   19:03, 13 December 2006
- - sl1   Не воспринимал аниме серьезно, пока недавно не схо...   19:31, 13 December 2006
- - INERREN   Хочу представить, вам еще одно аниме. Одно из моих...   23:32, 14 December 2006
- - Ninja   INERREN, ты скрытый рекламщик анимезиса ??? Могу ...   12:51, 15 December 2006
|- - INERREN   Цитата(Ninja @ 14:51, 15 December 2006) 1...   18:06, 15 December 2006
- - DarkSet   а мне что то больше все хентай попадается...   13:24, 15 December 2006
- - kamrad   Пожалуй я буду единственным в своем мнении, но все...   16:41, 15 December 2006
- - kamrad   To Inerren Раз топик является чисто ознакомител...   22:21, 15 December 2006
|- - Gain   Цитата(kamrad @ 19:21, 15 December 2006) ...   22:44, 15 December 2006
- - INERREN   Нда веселое аниме наверно, мне не попадалось. Хотя...   22:43, 15 December 2006
- - INERREN   Цитата(Gain @ 00:44, 16 December 2006) 12...   23:13, 15 December 2006
|- - Gain   Цитата(INERREN @ 20:13, 15 December 2006)...   00:31, 16 December 2006
- - INERREN   Хочу представить еще одно аниме, может не самое ге...   23:42, 15 December 2006
- - Tigrus   Камрад, верно мыслишь, во многом согласен. Анимешн...   01:25, 16 December 2006
- - INERREN   Мой пост про аниме, читай на здоровье потом в прив...   01:30, 16 December 2006
|- - Gain   Цитата(INERREN @ 22:30, 15 December 2006)...   01:45, 16 December 2006
- - INERREN   Каждый несет в жизнь и массы то что хочет и как мо...   01:53, 16 December 2006
- - kamrad   В этом топике я себя чувствую злобным Данжен Кипер...   03:44, 16 December 2006
- - DarkSet   рансформеры, уууу, это святое, это не трожь ) И Во...   04:33, 16 December 2006
- - Milmar Kel   Прекрасно: Laputa: The Castle in the Sky Howl...   08:39, 16 December 2006
- - *Kalif*   Комрад, записывай меня в ваш клуб Я смотрю вы эт...   14:56, 16 December 2006
- - Leto4ki   я поражаюсь как вы умудрились такую тему превратит...   17:41, 16 December 2006
- - *Kalif*   Что-что, а это мы умеем   17:46, 16 December 2006
- - INERREN   Думаю пришла очередь этого аниме. Комедия [2002] ...   18:30, 16 December 2006
- - INERREN   Школьный переполох-School Rumble. Жанры: комедия, ...   17:37, 19 December 2006
- - INERREN   Вот добрались и до этого аниме. Samurai Champloo/С...   20:56, 21 December 2006
- - Нимфия   А мне очень нравится вединг пиач,свадебный персик(...   09:46, 23 December 2006
- - *Kalif*   Цитата(Нимфия @ 11:46, 23 December 2006) ...   09:52, 23 December 2006
- - Just_Name   Для тех кому внешний траффик некуда девать http://...   02:27, 30 December 2006
- - Sentinel   Вставлю свои пять копеек. 2 самых хороших аниме ...   02:37, 30 December 2006
- - INERREN   QUOTE(Just_Name @ 04:27, 30 December 2006...   02:53, 30 December 2006
- - Just_Name   kamrad, ты сам звучишь как предвзятый фанатик. Как...   02:57, 30 December 2006
- - Sentinel   И Тенжу и Блич можно найти на том же самом Анимези...   03:16, 30 December 2006
- - INERREN   QUOTE(Just_Name @ 04:57, 30 December 2006...   03:20, 30 December 2006
- - INERREN   Planet ES-Планета Странников. Я уже рассказывал в...   17:05, 7 January 2007
- - Ветрогон   Ухх, какие темы пошли, пока меня не было. Открываю...   01:53, 9 January 2007
- - INERREN   QUOTE(Ветрогон @ 03:53, 9 January 2007) 1...   03:38, 9 January 2007
- - INERREN   http://www.mikata.ru/index.php?showtopic=6414 Ска...   02:20, 29 January 2007
- - Ветрогон   INERREN, на Микату только по регистрации пускают )...   03:09, 2 February 2007
- - INERREN   Хех, забыл. Но клип стоит того что б зарегитса. Х...   04:58, 2 February 2007
- - Just_Name   Хм я не регился, но посмотрел все клипы кроие посл...   07:38, 2 February 2007


Reply to this topicStart new topic
7 User(s) are reading this topic (7 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 July 2025 - 07:48