IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лут Сиалы, Вернуть или остаить?
Что делать с лутом?
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 103
Guests cannot vote 
 FAngl
post 06:00, 7 November 2004
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 89
Joined: 26 Aug 2004
Member No.: 867


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



Интересуюсь мнением игроко.
Поэтому Вопрос:как вам лут?
(Лут - это то,что выпадает из врагов,если ктото незнает.)

This post has been edited by FAngl: 06:07, 7 November 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Pal Male
post 07:12, 7 November 2004
Post #2


Простолюдин

Group: Members
Posts: 8
Joined: 19 Jun 2004
Member No.: 660


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Смотря какие преследуются цели.
Если цель в том, чтобы многие окончательно перестали получать удовольствие от игры и, возможно, покинули в скором времени шард, то, конечно - надо все вернуть назад.
Лут - это ведь тактическое средство. А первична всегда стратегия.
Я проголосовал "Оставить", хотя на самом деле вроде бы некоторый откат уже произошел.
Меня поражают люди, бьющиеся в истерике: "Нечестно! Я вон сколько сил положил на то, чтобы свою броньку заработать. А никчемные ньюбы их теперь в первый день из барсуков вынимают!"
Этим, на мой взгляд, закомплексованным типам совершенно наплевать на то, как оживилась в последние дни жизнь на шарде. Стало больше общения, ролеплея, взаимопомощи. В игроках чувствуется энтузиазм. Теперь только многие смогли по-настоящему оценить уникальность мира Сиалы среди других шардов. Раньше это ощущение подавлялось неимоверно скучным бесконечным экспингом.
Те, для кого все это не имеет значения, смело голосуйте за скудный лут! Можете даже в глубоком мазохистическом трансе потребовать его полного отсутствия, а, кроме того, удвоения числа ловушек в доме боли, урезания экспы в десять раз и скорейшего вайпа.
Ну не можете вы больше халяву терпеть! Что с вами поделаешь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 07:52, 7 November 2004
Post #3


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



На мой взгляд лут уменьшил элемент сложности. Раньше приходилось копить деньги, не забывать нести их в банк, одалживать их, просить игроков с навыком убеждения тебе чтолибо купить или посмотреть. Ты прибегал в магазин, мечтательно глазел на товары и расчитывал на чем сэкономить и что купить в первую очередь. Приходилось идти на мобов сложнее, чтобы выбить побольше денег. Эсли тебе удавалось накопить, и тебя не лутили, то покупал долгожданную обновку, и писался в памперс. При этом было масса взаимодействия с другими игроками.
Теперь из самых легких мобов валиться то, что в магазинах раньше было самое дорогое. Из магазина остаються только стрелы и дрова... Взаимодействие игроков: "Стой! Можешь шмотку определить? Сенк..." Лично мне стало скучнее совершенно не потому, что "я ТАК страдал, а им ТАК легче..." Мне самому намного легче...

По поводу усиления мобов, полностью согласен с этим.

Мне кажеться, что было бы разумнее увеличить возможность быпадания из крыс больше денег и очень небольшую вероятность неплохих вещей.

И ненадо говорить про садомозахизм, ладно?


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 08:48, 7 November 2004
Post #4


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Мне чесно говоря сложно говорить про элемент сложности, связанный с покупками вещей, так как мой основной персонаж покупал что-то в магазине так давно, что я уже и забыл, когда это было... А те, которых я создавал после, одевались с иголочки начиная с момента рождения... Но имхо, налицо появление элемента приятной неожиданности, когда сильная и нужная вещь выпадает прямо из того же лесовика или бандита... Кроме того, я что-то не помню, чтобы в наших магазинах, кроме двух-трех можно было купить что-то стоящее... Зато теперь новички могут почуствовать *вкус* хороших предметов с самого начала игры, да и в деньгах на зелья/свитки/бинты недостатка теперь нет... Что в этом плохого находят некоторые, я до сих пор понять не могу.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Эффилион
post 08:51, 7 November 2004
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 628
Joined: 3 Nov 2004
From: Israel / Eilat city
Member No.: 1.072


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Я полностью поддерживаю мнение Runaway!
Хотя, на мой взгляд, раньше лут был чересчур скуден...
Я за золотую середину, то есть как раньше, но на порядок выше.


--------------------
user posted image
Играя в Бога, мы лишь реализуем ещё один путь, которым Бог продолжает делать нас по своему подобию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 09:01, 7 November 2004
Post #6


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Насчет долгого копления денег... Одной из самых дорогих вещей, которые продавались по магазинам, были кольца +2 интеллект и бонус слот 6 уровня виза... стоили 32к. Дак вот... на первое я скопил за ночь беганины на увальней, благо тогда они были еще *злые* (то есть очень добрые). Приблизительно к тому моменту как я одел первое колечко, я получил 13 уровень и пошел наказывать мохргов... Продав через четыре часа трофеи, я спокойно купил себе и второе колечко. Слегка быстро для долгого и кропотливого сбора денег, которое описал Раневей, а главное *масса взаимодействия с другими игроками* (с). Теперь наверняка будут умные новички, которые не будут парить в магазины все что попадет на глаза, а наладят товарообмен, что стимулирует общение smile.gif... Вот такие вотъ пироги таварисчи...


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crus
post 09:22, 7 November 2004
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 16 Jan 2004
Member No.: 241


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Самой дорогой вещью была накидка у контрабандиста стоила она 120к или около того.
дело не в том что ньюбам теперь чуть лучше живется а в том что шмот простой (да и +1) теперь вообще не востребован и пылится на полках...

This post has been edited by Crus: 09:24, 7 November 2004


--------------------
Щетина на хребте.
Сверкают в темноте
Клыки.
Я - зверь среди зверей.
Ну - у кого острей
Клинки?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 10:27, 7 November 2004
Post #8


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Цитата
Теперь наверняка будут умные новички, которые не будут парить в магазины все что попадет на глаза, а наладят товарообмен, что стимулирует общение


Трудно судить сразу. Нужно пронаблюдать некотороето время за этим. Мне кажется, что никаких "умных" новичков не будет. Все ненужные вещи будут отправляться в магазин в качестве хлама.

Раньше взаиводействие было между хайлевелами и нюбами. Пробегавший высоколевельный чар с добычей в магазин мимо нюба, иногда дарил понравившемуся нюбу чего-нибудь. И это для нюба было ПОДАРКОМ. Нюбы старались польстить, чтобы им подарили. Теперь же он, как в той книге, скривит свою босятскую рожу и попросит "ключ от квартиры".


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Madness
post 11:19, 7 November 2004
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 162
Joined: 9 Sep 2004
Member No.: 897


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



Помоему то что сейчас творится с лутом это баг...ибо...я был очень удивлен когда пробегая по перекрестку Раннега невзначай завалил Волченка из которого мне выпал рваный плащ теней и еще некоторые вещи который я раньше никогда не видел...лут однозначно надо подправить.
Я согласен с тем, что хорошую вещь надо искать и искать, а потом найти и радоваться. Не должны хорошие вещи падать из всех подряд.


--------------------
God give me style and give me grace,
God putted smile uppon my face.

Tyle Adamanta
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 11:36, 7 November 2004
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



На мой взгляд разнообразие надо оставить, но вот крутость моба и лута сделать прямопропорциональной. А то получается что из волченка падает +4, а например из увальня +1. В нюбских мобах сделать +1 (+2 тоже, но гораздо реже), в средних (для 12-16 лвл) +2 (иногда +3) и так далее. Но лут должен быть разнобразным как сейчас, а не как раньше когда выпадали восновном только доспехи и оружее.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ирбис
post 12:08, 7 November 2004
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 455
Joined: 16 Jun 2004
Member No.: 640


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Поскольку я все еще не могу зайти на шард и нового лута еще не видел, выскажусь по тому, что слышал. Имхо хороший лут из слабых мобов нужен безусловно, поскольку это резко поднимает интерес к игре. Помню как сам радовался, когда выудил из багбиров вещь, которую даже с развитым по максимуму лором не смог опознать... smile.gif) Другое дело, что вероятность выпадения этого лута должна быть не настолько велика, чтобы вызвать инфляцию и переоценку ценностей. smile.gif Кажется, сейчас именно это и произошло, отчего и недовольные.


--------------------
Дай бог мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу изменить,
мужества, чтобы принять то, что изменить не могу
и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 12:27, 7 November 2004
Post #12


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Введено новый лутовый флаг, отвечающий за выпадение девайсов из животных.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DerDoktor
post 11:17, 8 November 2004
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 15 Jan 2004
Member No.: 238


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Орк



Лута стало много больше, в луте вещи, которые стоят бешенные бабки - деньги обесцениваются на глазах. Это оживит не только РП, но и ПК и даст, через некоторе время, возможность проведения гильдийских войн, "с подозрением косится на подкрадывающегося Зхх", я же написал - через некоторое время... Нет. НЕТ! ААААААААА laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Дард Вард
post 11:34, 8 November 2004
Post #14


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 100
Joined: 8 Nov 2004
Member No.: 1.087


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый



rolleyes.gif я вообще не пойму о чем речь. По мне так как было так и осталось все. Никакой разницы не заметил.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 goblin2k
post 17:08, 8 November 2004
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 55
Joined: 26 Oct 2004
From: Киев, Украина
Member No.: 1.053


Класс: Fighter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



2Дард Вард, хехе, ты повали тролей/скелетов/юарсуков и заметишь разницу dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 May 2024 - 01:36