IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Версия 423
 Zoran
post 14:20, 27 January 2014
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Как и предыдущие, апдейт содержит ряд мелких правок. Из наиболее заметного:
1. Исправлены банки Сагры/Адры в магазинах Валиостра. Если найдете еще магазины, где до сих пор торгуют некачественным товаром - сообщайте.
2. Зелья защиты от шума изъяты из магазинов.
3. Поправлена сборка артового двулезвийника.
4. Новая точка выхода из Дома Любви для игроков РГ теперь безопасна.
5. Если при выходе из ДЛ вы не теряете уровень, надетые вещи больше не должны падать в инвентарь.
6. Вдвое уменьшено время действия яда "Пьяный доралисец" с эффектом нокдауна.
7. Поправлен баг с уроном айсов ракшасы. Также добавлена возможность каста заклинания на объект.
8. Значительно(в 2 - в 10 раз, в зависимости от уровня) снижены штрафы опыта при всех видах воскрешения, кроме самостоятельного. Рессурект клера, воскрешение в храме за деньги и т.д. снова должны стать актуальными.
9. Добавлен звук при важных сообщениях в логе. В том числе атака застав, шахт, объявления через глашатая.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 15:00, 27 January 2014
Post #2


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 14:20, 27 January 2014) *
2. Зелья защиты от шума изъяты из магазинов.

Как чувствовал, что надо было закупить парочку мулов этого дела :)
В луте-то они хоть остались?
Да и вообще, не уверен, что надо было их убирать. Сделать дороже - да, но не убирать из продажи.

This post has been edited by oneman: 15:00, 27 January 2014


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 15:17, 27 January 2014
Post #3


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Зоран не перестает радовать happy.gif, рес клера гууд! Если раньше клерокастер 31го уровня ресал сорку 33го уровня то у сорки снимало 3800, а с новой обновой при таком раскладе снимает всего 500 опыта.


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 16:24, 27 January 2014
Post #4


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А что делали зелья защиты от шума?


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 16:29, 27 January 2014
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



По поводу зелий защиты от шума, какой фактор повлиял на их изъятие из магазинов?


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 16:54, 27 January 2014
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



а как на счет сообщения для персонажей малого уровня которое угрожает удалить все вещи из лутпака при повтрном заходе в игру?
Убил барсука слутил книжку перезашел в игру литпак очистился? так понимаю это работает так?
Если все будет работать как в сообщении в логе то ДМы просто повесятся повесятся от желающих забрать или передать какие то вещи с одного персонажа на другой...

QUOTE
По поводу зелий защиты от шума, какой фактор повлиял на их изъятие из магазинов?

предпологаю повлияло желание получить не только банки от бардов но и банки от клеров... от магов ... от варваров....

This post has been edited by Bran: 16:59, 27 January 2014


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 17:06, 27 January 2014
Post #7


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Crispin @ 16:24, 27 January 2014) *
А что делали зелья защиты от шума?


Типа курс барда не действовал на персонажа?


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rostok
post 21:41, 27 January 2014
Post #8


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 206
Joined: 1 Jun 2011
Member No.: 68.173


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 21:55, 27 January 2014
Post #9


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Зоран не перестает радовать happy.gif, рес клера гууд!

Не люблю присваивать себе чужие заслуги. Идея и реализация принадлежит начинающему, но очень способному скриптеру Асфальту wacko.gif

QUOTE
По поводу зелий защиты от шума, какой фактор повлиял на их изъятие из магазинов?

Странный вопрос от барда smile.gif Фактор - желание слегка ограничить возможность использования этих банок в ПВП.

QUOTE
а как на счет сообщения для персонажей малого уровня которое угрожает удалить все вещи из лутпака при повтрном заходе в игру?
Убил барсука слутил книжку перезашел в игру литпак очистился? так понимаю это работает так?
Если все будет работать как в сообщении в логе то ДМы просто повесятся повесятся от желающих забрать или передать какие то вещи с одного персонажа на другой...

Не повесятся не повесятся smile.gif На то 2 причины. Первая - "персонажи малого уровня" это 8000 экспы(выход из лагеря) + ~4 крысы. 99% увидевших это сообщение - это реально мулы, для которых собственно все и делалось wink.gif Ну а вторая причина гораздо интересней и забавней - я понятия не имею откуда эти сообщения взялись сейчас biggrin.gif Они были предназначены для другой ситуации и для давно ушедшего времени. Вижу тут только одно логического объяснение - это продуманный маркетинговый ход торговой гильдии yes.gif
В общем, не обращайте внимания - удаление вещей я убрал из скрипта также давно. Сообщения будут повторяться бесконечно без каких либо штрафных санкций. Подумаю как их убрать без апдейта, потому что с апдейтами сейчас у нас тяжко. Что же касается системы носильщиков в целом - я решил от нее отказаться, так как больше не вижу в ней пользы для Сиалы. В следующем апдейте все потру по максимуму. Та же участь ждет и антиальт систему - во время тестов на Сиале стало ясно, что ряд ситуаций системой отследить не удастся. Может ее и можно было бы допилить, но требуемое время не будет стоить поставленных целей. Поэтому я решил воспользоваться советом доброго Холана - "буду заимствовать у Ярла его тяжелый бан-хаммер" smile.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 22:58, 27 January 2014
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 21:55, 27 January 2014) *
Что же касается системы носильщиков в целом - я решил от нее отказаться, так как больше не вижу в ней пользы для Сиалы.

А Баба Яга против!

Лично я вижу пользу для системы носильщиков. Ни разу не пользовался телепортами и прочим, но не жалею ни единого золотого потраченного на то, что не надо трястись за то, что провалишь антимульт.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 10:16, 28 January 2014
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 20:58, 27 January 2014) *
А Баба Яга против!

Лично я вижу пользу для системы носильщиков. Ни разу не пользовался телепортами и прочим, но не жалею ни единого золотого потраченного на то, что не надо трястись за то, что провалишь антимульт.

Ну так может эту часть функционала оставить.надеюсь это вполне возможно сделать.


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 16:33, 28 January 2014
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



банки зря убрали. имхо, т.к. от курса нет спасения ваще.


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 15:46, 29 January 2014
Post #13


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо за работу smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 16:28, 29 January 2014
Post #14


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



Спасибо огромное!
Особенно за апдейт реса. Реальное средство в условиях когда часто приходится гостить у теней, благодаря залагавшим мобам.

QUOTE (Zoran @ 23:55, 27 January 2014) *
Странный вопрос от барда smile.gif Фактор - желание слегка ограничить возможность использования этих банок в ПВП.

Ну, банки были не такая уж имба, учитывая их время действия.
Пока ждали врага в сокре, я выпил полтора стака баночек и все равно попал под курс когда они закончились.


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 17:46, 29 January 2014
Post #15


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Zoran @ 23:55, 27 January 2014) *
Странный вопрос от барда smile.gif Фактор - желание слегка ограничить возможность использования этих банок в ПВП.

Перевод банок в лут ограничит их использование в виду их короткого действия... это ведь не блага сагры, Это банки по полезности думаю можно приравнять к хастам и трустингу, так что если цена на них будет соизмерима с трустингом то это будет более адекватно.... хотя с другой стороны есть персонажи у которых нет проблем с деньгами... и которые могут закупать эти бангки за любые деньги...
QUOTE (Zoran @ 23:55, 27 January 2014) *
удаление вещей я убрал из скрипта также давно. Сообщения будут повторяться бесконечно без каких либо штрафных санкций.

ох отлегло как с души камень
QUOTE (Zoran @ 23:55, 27 January 2014) *
Что же касается системы носильщиков в целом - я решил от нее отказаться, так как больше не вижу в ней пользы для Сиалы. В следующем апдейте все потру по максимуму.

Тут не согласен - система носильщиков очень приятна, хотя не могу сказать что она решала свою задачу... - основной огранечитель в ее распространении это цена в 30к... это я ктому что я пользуюсь сберегательными мулами как самым надежным и дешевым средством для хранения вещей, и мулы стоят во всех ключевых точках мира Сиалы.... а количество денег которое нужно потратить на перевод мулов в носильщики гораздо больше чем у меня есть.... ну или иначе - я не вижу смысла тратить 30к на мула загруженного дровами и стрелами...которые тоже нужны но не за 30к...
ИМХО адекватная цена на носильщика 1-5к.... если цена будет 1к то мулы вымрут как класс и останутся одни носильщики...

QUOTE (Zoran @ 23:55, 27 January 2014) *
Та же участь ждет и антиальт систему - во время тестов на Сиале стало ясно, что ряд ситуаций системой отследить не удастся. Может ее и можно было бы допилить, но требуемое время не будет стоить поставленных целей. Поэтому я решил воспользоваться советом доброго Холана - "буду заимствовать у Ярла его тяжелый бан-хаммер" smile.gif

Систему можно было бы оставить, но не для контроля альтов игроками и ДМами, а в качестве счетчика - своеобразный анти ПР... наказание не в качестве бана или срезания левов а в качестве своеобразного демотиватора....

Опять же если стоит вопрос об облегчении скриптов то антиальт систему убрать это правильно...

Еще если возможно в следующем апдете поставить в торговом бочек побольшев разных местах, а то очередь иногда выстраивается...


This post has been edited by Bran: 17:54, 29 January 2014


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 22:42