IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Версия 390
 Zoran
post 15:41, 20 July 2012
Post #16


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Шадик, как всегда молодец! Зачетище! smile.gif

Господа шифтеры, немного уточню. Самая актуальная ситуация потери вещей в полиморфе происходила, когда происходил разморф персонажа, находящегося в состоянии боя. Этот момент поправлен и проверен. Возможно есть и другие случаи, малоизвестные. Если вы с ними столкнулись, просьба, как можно четче зафиксировать ситуацию.

Пока еще не было возможности убрать авторазморф оттуда, где его не должно быть. Но я про него помню, и уберу в следующем же скором апдейте smile.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 15:43, 20 July 2012
Post #17




Guests






Проблема с ядами в том, что слишком боснословные деньги они стоят. В прошлом вайпе, даже когда мне давали 200к золота на закупку, мне хватало лишь на 1 сильный яд и на половинную закупку еще одного. В этом проблема классов, я считаю, что нужно уравновесить. Т.к. клерику и друиду деньги вообще не нужны, а в свою очередь ВМ или АА, или ассасин зависит от них очень сильно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 15:45, 20 July 2012
Post #18


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Shad @ 16:38, 20 July 2012) *
Что ворпал будет меняться, многим было очевидно. Мы не запрещали его использовать, и багом сборка и крафт таких свойств не являлись: к примеру, крафт ворпала был доступен с самых первых дней создания крафта оружия, его не добавляли и не убирали в процессе: единственное, что в начале можно было скрафтить и ворпал от 14 до 26DC, с гораздо меньшим DC крафта, как и другие онхит свойства - дейз, оглушение и т.д., что было изменено года 3-4 или 5 назад, оставлена только возожность 26DC крафта. Но тогда его не считали сильным оружием: малое DC, казалось, сводило на нет все возможности применения. И только года 3 назад его начали как то более-мене активно применять, в последствии возведя до ранга оружия Судного Дня.
И это не единственный пример возможностей, для "просекания" которых потребовались месяцы и годы. Например, до первого фикса Щупалец Еварда они могли наносить урон порядка нескольких сотен за раз, кто не верит - запустите, по крайней мере, 1.67 стандартный НВН и испытайте. А ими не пользовались в течении лет.
Долго ни кому не приходило в голову скомбинировтаь пало-монка с шд: мол, низкий урон, не реально одеть на хайд и 4-5 статов, и т.д, пока кто то не подал идею sl1, а он не просчитал всё и не сделал первую комбу такого типа, и до кардинальных фиксов было вою не меньше, чем недавно от ворпала.
Срелы Тайных Лучников и Ловушки Рейнджера тоже не были приняты публикой сразу: одни чрезмерно дороги, другие сложны в использовании. Сейчас жду вот, когда толково "просекут" яды ассасина и как с ними робаотать. Может, благо, что там еще есть трудности с применением, а то все играли бы давно не личами и пмами, а ассасинами на яд?)


Вы лучше ответьте на вопрос: место сборки как у Длани Карающего так и у Стальной Песни осталось прежним? Просто были изменены базовые модели, и их характеристики?
Или Длань Карающего все-таки убрали за Створки, а Стальную Песню поместили в Подземный Город?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 15:48, 20 July 2012
Post #19




Guests






Знаешь, я думаю, если сказано, что топоры просто поменяны, то наверное, это значит следующее.
Длань Карающего - ранее Боевой Топор, а теперь Боевой топор Дварфов, собирается в Подземном Городе.
А в свою очередь Стальная Песня - ранее Боевой топор Дварфов, а теперь Боевой Топор, собирается у Мишек.

Кстати, ты забыл уточнить, раз ты так не давно играешь, откуда у тебя информация где собираются артефакты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 15:49, 20 July 2012
Post #20


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (М х @ 16:45, 20 July 2012) *
Вы лучше ответьте на вопрос: место сборки как у Длани Карающего так и у Стальной Песни осталось прежним? Просто были изменены базовые модели, и их характеристики?
Или Длань Карающего все-таки убрали за Створки, а Стальную Песню поместили в Подземный Город?


Что лутше а что нет, вопрос не такой простой. А информация о местах сборки артов на форуме командой не распространялась, и не планируется. Читайте рецепты, если не совсем отвыкли загадки гадать, в пользу просмотра списка частей по тегам на сохранённых персонажах.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 15:54, 20 July 2012
Post #21


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 16:43, 20 July 2012) *
Проблема с ядами в том, что слишком боснословные деньги они стоят. В прошлом вайпе, даже когда мне давали 200к золота на закупку, мне хватало лишь на 1 сильный яд и на половинную закупку еще одного. В этом проблема классов, я считаю, что нужно уравновесить. Т.к. клерику и друиду деньги вообще не нужны, а в свою очередь ВМ или АА, или ассасин зависит от них очень сильно.


Как похоже на стрелы лучника.. Только стрелы уже признано, что стоят своих денег.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 16:06, 20 July 2012
Post #22


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Son @ 16:48, 20 July 2012) *
Кстати, ты забыл уточнить, раз ты так не давно играешь, откуда у тебя информация где собираются артефакты?


Ты же помнишь, что для тебе цена ответа на любой вопрос обо мне - 5 артефактов wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:10, 20 July 2012
Post #23


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Shad @ 16:54, 20 July 2012) *
Как похоже на стрелы лучника.. Только стрелы уже признано, что стоят своих денег.

ну как. Ведь там ПАЧКА стрел, а тут один яд обходится в 150-200к. а за такие деньги можно купить бричи стрел,хармов и просто какой то дамаги,даже на хаст останутся деньги!
З.Ы. может и не точно пишу но по словам юного ассасина все именно так.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 16:15, 20 July 2012
Post #24




Guests






Ну это самый дорогой яд 1 экземпляр, на 5 ударов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:17, 20 July 2012
Post #25


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 13:15, 20 July 2012) *
Ну это самый дорогой яд 1 экземпляр, на 5 ударов.

Это чтож этот яд делает такое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 16:24, 20 July 2012
Post #26


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:17, 20 July 2012) *
Это чтож этот яд делает такое?


Убивает он хит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:38, 20 July 2012
Post #27


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (М х @ 17:24, 20 July 2012) *
Убивает он хит.

ну да, остается теперь попасть по врагу. если для арканы с АБ 73 а то и больше это не особая проблема, то для хайдера с аб 40+ будет достсточно сложно, но с другой стороны,если яд используется только при касании к врагу, а в случае промаха он остается на оружии, то яд выгоднее чем стрела.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:46, 20 July 2012
Post #28


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я извиняюсь, что здесь затрагиваю эту тему (не интересовался реализацией ядов), но там хоть ДЦ есть какое-то? И какого рода этот эффект? Если что, - можно просто в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 16:52, 20 July 2012
Post #29


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:46, 20 July 2012) *
Я извиняюсь, что здесь затрагиваю эту тему (не интересовался реализацией ядов), но там хоть ДЦ есть какое-то? И какого рода этот эффект? Если что, - можно просто в личку.


Есть три компонента. Первая это алигмент, или раса которую ты будешь убивать. Второй компонент - сила яда - наносимый им урон, он хит, либо эффект - оглушение, парализация и т.п.. И третий компонент - вероятность срабатывания этого яда при ударе. Последние два компонента - прямо-пропорциональны друг-другу. Чем больше ДЦ\урон - тем меньше вероятность срабатывания яда. И наоборот. Экспериментальным путем было установлено, что идеальная пропорция - это примерно 30%ная вероятность срабатывания яда. Тогда и ДЦ\урон позволяют гарантированно убить врага.

Как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 17:24, 20 July 2012
Post #30


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Хм...
Я удивлен. Топор дварфов х4. Серьезно?
Зачем это сделано, кто-то может объяснить мне?
Топор и так на фоне всех остальных оружий дает очень серьезный бонус - поглот стихий. Теперь же начинается (а точнее, как тут подметили, уже началась давно не без использования предсказания будущего) эра чаров на дварфовский топор.
х5 с одноручного оружия у вма, который теперь имеет поглот к элементам и щит в другой руке?
А как же другие оружия? Тут тогда просто нужен ребаланс...

Неужели теперь клинки только для всяких монков во вторую руку и магов, которые не хотят использовать броню, но хотят ас от щита?

Нет, я не понимаю. Кто в здравом уме теперь возьмет двуручный меч, когда можно взять топор и щит, иметь такой же дамаг, критренж, но кроме этого еще одну дополнительную шмотку для закрафта, бонусные ас (да-да, с щитом получается ас больше, чем с клинком) и халявный плащ стихий на 12?
dash.gif

This post has been edited by hhhmmmn: 17:25, 20 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 22 May 2024 - 03:43