IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Похоже, опять апдейт.
 Dzherelo
post 01:37, 5 March 2011
Post #31


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



сон, ты с очень умным видом говоришь глупые вещи) поэтому со стороны смешно) мы все так делаем, но не так же часто))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:45, 5 March 2011
Post #32




Guests






он еще официально маленький, ему можно иметь ветер в голове, в отличии от многих других. Кстати с этого момента я начинаю раздавать преды и заносить имена в свою черную тетрадку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 02:58, 5 March 2011
Post #33


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Мне кажется, это был сарказм.

QUOTE (Zoran @ 23:29, 3 March 2011) *
На самом деле перед системой стоят 2 основные задачи: убить ПВП внутри фракции и разделить ПР между всеми участниками боя. Также частично система предотвращает нубокил и подставы под мобов. Стеб тут неуместен.

Всё-таки всем игрокам хочется узнать принципиальные моменты, например:
- влияет ли территориальный признак (своя/нейтралка/чужая) на штрафы после смерти в пвп?
- как будут наказываться и будут ли вообще нашедшие дыры в системе (например, что-то наподобие "сделать вражеского нуба агрессором с помощью бага и убить, чтобы тот получил х3 штраф опыта")? А это актуальный вопрос, потому что некоторые дыры могут остаться незаштопанными ещё доглое время, и нам всем с этим играть.
- в любом ли междуфракционном пвп будет выпадать лут? Т.е. даже если я чаром 40го слил вражеского нуба 5го, лут из него всё равно упадет?

Я имею в виду общую концепцию, а не текущую реализацию.

This post has been edited by Lord_S: 02:59, 5 March 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 03:39, 5 March 2011
Post #34


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (JIbIXO @ 02:46, 4 March 2011) *
к сожалению как в тестовом модуле они не работают. Яд на урон так уж точно не работает.
Мой ассасин стоит в депозитарии до лучших времен... (

Ну епт... ..."Яды не работают вообще, потому что яд на урон не работает как в тестовом модуле"... Че за хрень??? С такими репортами твой асс будет курить там до вайпа. Трудно расписать - я купил такой то такой то яд, добавил тото и тото, получил тото и тото? Хоть пару ситуаций, пару конкретных примеров? Или нужно переписать яды с нуля???


По поводу ПВП... может термин "убить" не самый удачный, ПВП внутри фракции все равно будет, но мотивацию постарались снизить до минимума.
Кстати, гильдии(КП, ЧИ, ОС) очень даже гармонично впишутся в систему smile.gif Так что плюшки отбирать пока рано)


QUOTE
- влияет ли территориальный признак (своя/нейтралка/чужая) на штрафы после смерти в пвп?

Конечно. Есть же разница - убить на своей заставе доблестного бесстрашного война, пришедшего к табе за регами wub.gif , или убить крысу, нарезавшую пачку нубов на каче на нейтралке, и прячущуюся на своей территории smile.gif Соответственно, крыса получит по полной, а доблесный бесстрашный... по-моему даже меньше, чем в обычном ПВП, не помню точно.

- нубу-агрессору х3 штраф?) Нынешняя ПВП поработила твой разум biggrin.gif

QUOTE
- в любом ли междуфракционном пвп будет выпадать лут?

Общая концепция досконально не обсуждалась. А правила системы поправить не сложно. Кстати, думаю, какое то время обновления будут несколько чаще ожидаемого...

This post has been edited by Zoran: 04:11, 5 March 2011


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 04:34, 5 March 2011
Post #35




Guests






QUOTE (Zoran @ 03:39, 5 March 2011) *
Общая концепция досконально не обсуждалась. А правила системы поправить не сложно. Кстати, думаю, какое то время обновления будут несколько чаще ожидаемого...


Самое важное, чтоб обновления доносились игрокам tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:57, 5 March 2011
Post #36


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 01:39, 5 March 2011) *
Общая концепция досконально не обсуждалась.

И тут я вижу наибольшую проблему. Такая сложная система (а она сложная, потому что фактически затрагивает все аспекты игры) хорошо работать может только тогда, когда она едина и продумана до конца. Если есть только видение отдельных игровых ситуаций, то система будет совокупностью отдельных решений, эти ситуации регулирующих, и на их пересечении (или за их пределами) обязательно будут дыры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 12:56, 5 March 2011
Post #37


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
пришедшего к табе за регами

ввели реги? huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 12:58, 5 March 2011
Post #38


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 02:57, 5 March 2011) *
И тут я вижу наибольшую проблему. Такая сложная система (а она сложная, потому что фактически затрагивает все аспекты игры) хорошо работать может только тогда, когда она едина и продумана до конца. Если есть только видение отдельных игровых ситуаций, то система будет совокупностью отдельных решений, эти ситуации регулирующих, и на их пересечении (или за их пределами) обязательно будут дыры.

Общая концепция не может не опираться на отдельные игровые ситуации. К тому же, я не говорил, что ее нет... Просто, она не обсуждалась smile.gif

*добавлено*
QUOTE
ввели реги?

Погоняем систему недельку-другую, если все ок, можно будет и реги вводить smile.gif


This post has been edited by Zoran: 17:05, 5 March 2011


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 14:16, 6 March 2011
Post #39


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



а когда включат то системку уже?


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 14:59, 6 March 2011
Post #40


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Zoran @ 03:39, 5 March 2011) *
Ну епт... ..."Яды не работают вообще, потому что яд на урон не работает как в тестовом модуле"... Че за хрень??? С такими репортами твой асс будет курить там до вайпа. Трудно расписать - я купил такой то такой то яд, добавил тото и тото, получил тото и тото? Хоть пару ситуаций, пару конкретных примеров? Или нужно переписать яды с нуля???


беру "Дом Черной лилии" в него добавляю "Эссенцию Цветка ХСанКора" и указываю тип урона (например "кислотная жидкость") еще пробовал добавлять "концентрат" (яд работает только на снике)Что с концентратом что без него, если я бью всяких волоков да барсуков то яд периодически срабатывает но не каждый удар, если бью игрока то срабатывает только первый удар и все остальные не работают. Если я к примеру побью барсука а потом переключусь на игрока то яд опять сработает разочек причем даже если яд заточен только на сник а игрок попавший под нож - ПМ. И это все не разбавленный яд который должен срабатывать 100% при попадании. И если там стоит временной счетчик на повторное срабатывание яда после первого удачного срабатывания то он явно не работает как надо.


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Altar
post 17:28, 6 March 2011
Post #41


Рыцарь

Group: Developers
Posts: 175
Joined: 2 Nov 2007
Member No.: 4.000


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Zoran

Я бы советовал просто выложить текущие формулы ПВП и сразу куча вопросов пропала бы. Даже краткое описание бы много решило.
Я думаю из начальства ни кто против не будет, а у игроков сразу бы пропала тонна вопросов, и проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 22:30, 6 March 2011
Post #42


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (JIbIXO @ 11:59, 6 March 2011) *
беру "Дом Черной лилии" в него добавляю "Эссенцию Цветка ХСанКора" и указываю тип урона (например "кислотная жидкость") еще пробовал добавлять "концентрат" (яд работает только на снике)Что с концентратом что без него, если я бью всяких волоков да барсуков то яд периодически срабатывает но не каждый удар, если бью игрока то срабатывает только первый удар и все остальные не работают. Если я к примеру побью барсука а потом переключусь на игрока то яд опять сработает разочек причем даже если яд заточен только на сник а игрок попавший под нож - ПМ. И это все не разбавленный яд который должен срабатывать 100% при попадании. И если там стоит временной счетчик на повторное срабатывание яда после первого удачного срабатывания то он явно не работает как надо.

Ну вот smile.gif теперь, по крайней мере будет ясно, где искать.



Не думаю, что выкладывать текущие формулы, хорошая идея. Тем более, что ряд ключевых моментов может оказаться не актуальным.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 03:49, 7 March 2011
Post #43


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Тестили систему ПВП... красный убивает синего, становиться агрессором, красный получает 1 ПР + череп в лутпаке, синий теряет 7к опыта и лут не теряет smile.gif
Мы так долго ждали новой системы ПВП но явно не такой)

Еще очень интересно что это за проверки у катапульты, той что на заставе? С каждым выстрелом кидается проверка по стойкости от звука да ДЦ 15, а иногда выскакивает проверка от звука на ДЦ 20 + появляется проверка по рефлексу на смерть с ДЦ 5 которая убивает на 1ку даже ПМа... хотелось бы услышать что это такое и зачем оно нужно? Разве мало 1чек на шарде? huh.gif

Штурм заставы : за забором арканы, маги, друиды и клерики (а когда пофиксят шифтеров то и големы и ракшасы) которые заваливают сверху всякой гадостью, со временем к этому всему добавятся еще и хранящие верность в немалом количестве + ко всему мы имеем 4 катапульты которые и так вынуждают постоянно отбегать от ворот и лечиться от вроде бы незначительного урона, так еще и с ?% убить на на 1ку... от которой в сегодняшнем походе менее чем за 5 минут умерло 2 персонажа. Скажем дружно нафиг нужно!?

This post has been edited by JIbIXO: 04:04, 7 March 2011


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 04:27, 7 March 2011
Post #44


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Солидарен с Лыхо, извените админы вы конечно очень большие молодцы, но вы блин как придумаите какую- то хрень, а потом ж рвете баги этой хрени исправить: например в прошлом вайпе ввели темноту ТС , в этом убрали- а теперь вопрос нахрен ее вводили?, конечно мне никто из дмов на этот вопрос не ответит, ну ладно. Дарксэт вот вы говорите Сиала не хочет походить на линейдж , вов, типо все там тупо, что нвн уникален билдостроением и пвп, знаите: я черт его знает, мб я дурак, но *АГРЕССОРЫ* это не из тех игр ленеек всяких? я думаю что из тех- и идею Агрессоров была оттуда, насчет ДЦ 5 на смерть катапульт, узнал сегодня- ребята вы хоть попробуйте разок сами все дмы-админы зайдите чярами и попробуйте забрать регу, выйдут 2-3 арканы, присты, вмы, и 4 нуба 4-ого уровня- сядут за катапульты и положат 20 рыл катапултами- о каком успехе взятия заставы идет речь? ПР: теперь пр дается 1 за убийство? это круто, введите лутше как у коней цикл из 6 убийств= 1 пр , честно мое мнение, хотя оно ничерта никаму не интерестно: Дорисовали бы лок и мобов, а не вводить этот бред- который вы будите фиксить 2 года... Играли в прошлом вайпе замечятельно на пвп старой, так бы и играли, теперь перед рылом враг ходит- а ты стоиш ждеш пока он агром станет. А щяс введут регу- хрен ты ее отвоюеш с вашими катапультами, ладно там урон огнем, но дц смерть пффф...


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:47, 7 March 2011
Post #45


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Согласен, единички от катапульты - это ненужная, лишняя, портящяя игру фича. Раньше фиксили единички на палец в ТСах - теперь повсеместно вводят новые единички, да еще и такие, мммм, неуместные. Заставу и так непросто штурмовать при равенстве атакующих/обороняющихся. Нет единичкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 19:05