IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хелп №2
Guest_Son_*
post 17:30, 15 October 2009
Post #1




Guests






Постараюсь в кратце...На сколько я знаю на Сиале играет многое кол-во стундентов. Я от недавнего времени был убежден и уверен, с выбором будущей професии и получением высшего образования. В мед. инст., но недавно зайдя в больницу, я посмотрел на это не только как помощь людям, которые в большинстве своем не то-что  не благодарят...отношение к врачам, как к мусору после выполнения их работы. Это 1 минус который меня збил с толку. Второй минус оказался тем, что мне прийдется обучаться совсем не мало этому сложному делу, 11 лет(вторая школа). Я не акцентируюсь сильно на зарплате. Теперь я теряюсь, не могу найти выход. Подумал об еще одном, о професии писателя, поэта. Но эту мысль во мне тоже похерили мои близкие тем, что поскольку я собираюсь иметь семью, прибыль с этого я тоже не буду иметь...По крайней мере ближайшие лет 10...Позже я узнал, что существуют тесты по этому поводу, пройдя тест мне был выдан ответ, что подходящая для меня профессия-режисер. Но подумав сам и посоветовавшись со знакомыми, понял, что это тоже будет безнадежно, слишком много их сейчас...По скольку я совсем растерян и не могу найти выхода, обращаюсь к Вам. Дорогие Студенты или уже работающие люди. Можно Вас попросить, на кого или кем и почему Вы учитесь или работаете имено в данной отрасли...

Времени у меня осталось немного, до середины зимы. По этому очень прошу Вашей помощи. Заранее спасибо. 

С уважением Son

This post has been edited by Son: 17:31, 15 October 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 17:43, 15 October 2009
Post #2


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



куда угодно иди... но без связей никуда... таков мир... вот где есть связи туда и иди хочешь не хочешь а выхода нету smile.gif
пробиться самому реально но почти невозможно...
посмотри на ранзара что он может? ничего не может, а тока пишет на форуме шо он бьет ебальник каким-то типочкам... есть к чему стремится...ранза не в обиду но ты .... (любое слово не хорошие)


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 17:47, 15 October 2009
Post #3




Guests






Так я хочу, чтоб работа-была моей второй жизнью, чтоб я работал и получал удовольствие от нее...а не куда угодно...я могу пойти, меня звали в направление мелиции, но у меня большего желания нет...я не хочу, чтобы я был чей-то рукой которая просто делает, что ей говорят..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 18:37, 15 October 2009
Post #4


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 16:43, 15 October 2009) *
куда угодно иди... но без связей никуда... таков мир... вот где есть связи туда и иди хочешь не хочешь а выхода нету smile.gif
пробиться самому реально но почти невозможно...
посмотри на ранзара что он может? ничего не может, а тока пишет на форуме шо он бьет ебальник каким-то типочкам... есть к чему стремится...ранза не в обиду но ты .... (любое слово не хорошие)


Нук, специально для тебя я ввожу третью строку, в свою подпись и за сегодня у тебя уже минус два - есть реальный шанс обогнать Звеню с Ямертом laugh.gif
p.S. На самом деле смешно слышать от человека, который меня никогда в глаза не видел, о том, что я ничего не могу. Тебе нужно было подтверждение того, о чем я говорил - ты его получил; сразу же съехал с темы и попытался засунуть свой розовый язычок мне в задницу. Не вышло.
Теперь, пытаешься обвинить меня в моей профессиональной несостоятельности - ты видел хотя бы 1 мою театральную, -кино или телевизионную работу? Очень сомневаюсь. Врядли, в твоем ПТУ, интересуются театром laugh.gif

Что касается сабжа топика - то я в свое время, бросил свой старый университет туризма, после 4 лет обучения - тем самым лишившись, уже практически согласованной годичной практики в Германии, и неплохо оплачиваемой должности в турфирме. Ни разу не пожалел об этом wub.gif

Add: И туда, и туда я поступил сам. Без каких-либо связей.

This post has been edited by Джэк: 18:39, 15 October 2009


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 18:46, 15 October 2009
Post #5




Guests






а почему ты выбрал сначало именно туризм, а позже передумал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 19:14, 15 October 2009
Post #6


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 19:46, 15 October 2009) *
а почему ты выбрал сначало именно туризм, а позже передумал?


Потому что гладиолус tongue.gif
Check PM.


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 19:21, 15 October 2009
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Эхх как давно это было ), вопрос конечно важный для каждого человека, иногда люди меняют свою профессию уже в возрасте, но форум Сиалы наверное не совсем то место где смогут помочь, раньше была такая штука как профориентация еще со школ, и в принципе некоторым это помогало, наверное и сейчас очень много есть тестов и т.д. но ни один из тестов не подскажет с вероятностью 100%, можно определить тенденцию и склонность не более того.
И еще если после каждого негатива связанного с будущей работой или полем деятельности так резко терять принципы и ориентиры то даже не знаю как тут быть.
Возможно нужно определить для себя кем 100% ты не хочешь стать может это будет проще, а отсюда уже плясать. Мне например желание учиться прививали оч просто - отец просто водил показывать как работают чернорабочие или рабочие на укладке асфальта, а потом говорил что у меня всегда есть выбор .... laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Джэк
post 19:26, 15 October 2009
Post #8


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 194
Joined: 26 Nov 2008
Member No.: 6.777


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Ronin @ 20:21, 15 October 2009) *
Эхх как давно это было ), вопрос конечно важный для каждого человека, иногда люди меняют свою профессию уже в возрасте, но форум Сиалы наверное не совсем то место где смогут помочь, раньше была такая штука как профориентация еще со школ, и в принципе некоторым это помогало, наверное и сейчас очень много есть тестов и т.д. но ни один из тестов не подскажет с вероятностью 100%, можно определить тенденцию и склонность не более того.
И еще если после каждого негатива связанного с будущей работой или полем деятельности так резко терять принципы и ориентиры то даже не знаю как тут быть.
Возможно нужно определить для себя кем 100% ты не хочешь стать может это будет проще, а отсюда уже плясать. Мне например желание учиться прививали оч просто - отец просто водил показывать как работают чернорабочие или рабочие на укладке асфальта, а потом говорил что у меня всегда есть выбор .... laugh.gif


Ыыыыы...
Кстати, есть в США такая тема - там каждый год начиная с первого класса проводят тесты, согласно будущей профессии, при чем опираются на совершенно левые вопросы, и к концу обучения по желанию ученика, предлагают ряд будущих профессий где бы он мог, согласно тестам, наиболее широко проявить свой потенциал.
Хотя как по мне, это бред.


--------------------
Ямерт: 998 пендюшечек
Звеня: 997 пендюшечек
Нук: 997 пендюшечек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Звени
post 19:52, 15 October 2009
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 474
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия,Москва.
Member No.: 5.467


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Чтобы работать врачом,нужно и талант и терпение и любовь к проффесии и умение сглотнуть обиду и тд и тд...
если чего то не совпадает у тебя, тода шприц,скальпели и 86ая не твое))



--------------------
Fight to the freedom,
Fight to the liberty!
Smash the scum!!!
We have to fight to be FREE!




Химкинский лес!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 20:11, 15 October 2009
Post #10




Guests






Ну это я и так понимаю...
Постарался откинуть, что нет 100% - техническая направленность(математика и т.д.), получается точно не экономика, точно не юридическая направленность...Милиция(или военное дело) тоже точно нет, пожарником...не хотел никогда и сейчас ничего не поменялось...спортсменом, не любитель бегать прыгать, по этому тоже нет, психология....не любитель обсуждать чужие проблемы, как помне быстро выслушать и помочь исправить это человеку...а театральный, поэтический, телевизионный по этому всему меня быстренько похерили так что теперь понимаю, что тоже нет...да и в театральный и телевизионный самому не хочется....вот поэтом хочется, раскрывать что-то определенное для общества, но не я один такой...да и если быть писателем, значит не иметь семью...потому как нормально одно с другим никак не получится....больше то ничего и не остается....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tak_rain
post 20:21, 15 October 2009
Post #11


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 210
Joined: 9 Feb 2009
Member No.: 9.011


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Учусь на факультете Государственного и муниципального управления, в след году заканчиваю. Профильные дисциплины психология, конфликтология, экономика, политилогия с геополитикой. Специальность сама по себе довольно интересная + диплом дает возможность выбрать профессию из довольно широкого списка, начиная от менеджера какой-либо фирмы и заканчивая различными должностными лицами, как то главы муниц. образований, чиновники и тд, куда пробьешься)
Но не мое, увы. Закончу, пойду потихоньку через армию в ФСБ, благо возможность есть. Понимаю, что работать на коммерсов не смогу, ибо никакой стабильности и гарантий нет. Захотел тебя босс уволить из-за того, что ты ему отсосать отказался - уволил, и делай что хочешь. А госслужба дает какую-никакую уверенность в завтрашнем дне, и я буду точно знать, что свои пускай скромные 40к, но я буду получать вне зависимости от любых факторов. Плюс различные льготы имеют место быть. Но главная причина в том, что стану я допустим ведущим менеджером Майкрософта, я не смогу гордиться своей профессией. То есть просто в кругу людей я буду намного больше гордиться, говоря, что я старлей ФСБ, чем какой бы то ни было менеджер\управляющий компанией\глава Ярцевского района. Может, это заморочки моего воспитания, но это так. Ну и сама служба офк куда как больше привлекает, чем перебирание бумажек и подготовка законопроектов\агитационных компаний и тд и тп.

This post has been edited by tak_rain: 20:21, 15 October 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 20:25, 15 October 2009
Post #12




Guests






Мне кажется, что нужно работать где хочешь, где будешь получать удовольствие, пусть будут трудности(если ты сам), их возможоно перебороть, но нужно подумать стоит ли оно того.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 20:26, 15 October 2009
Post #13


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Son @ 15:30, 15 October 2009) *
Я от недавнего времени был убежден и уверен, с выбором будущей професии и получением высшего образования. В мед. инст., но недавно зайдя в больницу, я посмотрел на это не только как помощь людям, которые в большинстве своем не то-что  не благодарят...отношение к врачам, как к мусору после выполнения их работы. Это 1 минус который меня збил с толку. Второй минус оказался тем, что мне прийдется обучаться совсем не мало этому сложному делу, 11 лет(вторая школа).

КАК ты мог быть убежден, если ничерта про данную професию не знал? (а об этом говорит то, что ты даже не знал, сколько надо учится перед тем, как можно хотя бы начать чуть-чуть, с краю в этой професии что-то делать). Или ты д. Хауса посмотрел или ещё какой-то мед. сериал, и подумал - о да, я хочу так же? Чтобы быть врачем, нужно чтобы тебя от этого пёрло и штырило ппц как, иначе пополниш ряд халтурщиков-функционеров (кстати, негативные отзывы о врачах ой как не зря, и случайными они бывают очень редко, но не будем об этом) - такое тебе врядли сейчас хочется. А с твоим отношением ты вылетиш максимум во втором семестре. Если вобще ни к чему душа не лежит так, что ты готов вкалывать в этой специальности - тогда выбери что угодно, где можно хотя бы заработать денег, всё равно всё будет для тебя туфтой, если душа не лежит.
И вобще, нельзя выбрать дальнейший путь в жизни (на ближайшие 5 лет как минимум), прочитав какую-то бредятину малознакомых людей на форуме. Думай своей головой, тут тебе никто ничего нормального не посоветует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 20:34, 15 October 2009
Post #14




Guests






Ну начнем с того, что в больнице я некоторое время работал с отцом и сестрой, и к слову меня не первое поколение врачей, да доктора дома я тоже смотрел, ну там слишком все красиво описывается, в больнице мягко говоря совсем не так...да душа лежала, да меня перло, но тут у меня в голове что-то чпокнуло и я подумал, не хочу я так...а на форуме я написал, для того, чтобы выслушать какие професси у кого сейчас или в будущем, чтобы мог иметь представление как например многие о врачах, лишь с хорошей стороны....чтобы получше подумать и разобраться в этом. А лиж бы куда, я не пойду, 100% лиж бы куда это не для меня. Я просто не буду работать и может сдохну и попухну от голода, но я не буду выполнять работу которую мне скажут, если мне внутри этого действительно не захочется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 20:52, 15 October 2009
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 20:34, 15 October 2009) *
А лиж бы куда, я не пойду, 100% лиж бы куда это не для меня. Я просто не буду работать и может сдохну и попухну от голода, но я не буду выполнять работу которую мне скажут, если мне внутри этого действительно не захочется.

тут ты просто еще ничего в жизни не узнал ... наверное... голод или нужда собственная ил ив глазах жены и детей сподвигнет тебя на любую работу, но не будем о грустном. Тейк рейн писал о госслужбе и в этом многие могут увидеть или воспитание и убежденность или промывку мозгов и т.д., но это решение человека и видно что его мало что может остановить и поэтому все должно быть ок, то же может относиться и к другим профессиям. В той же медицине можно не быть врачом, а можно быть администратором или офигенным наладчиком медаппаратуры да малоли, нужно мыслить более широко читать литературу, интернет, общаться. Вот по сектору определился - гуманитарный, теперь нужно сужать ) - языки, медицина, культура ... к стати и экономика - переговоры, маркетинг, коммерция ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 24 May 2024 - 07:59