IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Манчи Сиалы - самые оперативные манчи в мире!, Когда от теории до практики всего 2 дня...
 Just_Name
post 12:29, 25 July 2010
Post #31


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (n2o @ 02:13, 25 July 2010) *
есть нвнхук плеер... чем не не уборка проверки ключа?
а кто сказал что кто то раздавал? все брали друг у друга дюп и дюпили его еще раз... вот так весь шард в дюпе

Ой да ладно, из всех моих чаров только на 1 есть только 1 шмотка добытая дюпом. И все фулсеты, которые на них одеты добыты без использования модифицированного экзешника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 13:35, 25 July 2010
Post #32


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



С хуком ты хотя бы не сможешь смотреть чужие акки, по крайней мере, первое время..)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:25, 25 July 2010
Post #33




Guests






чтобы смотреть чужие акки много ума не надо, достаточно отредактировать свхостс. Нет проверки пароля на твой акк - нет ее и на другие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 n2o
post 19:21, 25 July 2010
Post #34


Баронет

Group: Banned
Posts: 669
Joined: 20 Feb 2009
From: Enter your location
Member No.: 9.347


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
и вообще нужно что бы всякие гомосеки не могли смотреть чаров! без пароля... а то смотрят на билды и качают такое же... или анти такое которое всех рвет...


QUOTE
это легко сделать - достаточно включить обязательную проверку акка у биоварей. Правда тогда не получится играть без лицензионных ключей.


QUOTE
чтобы смотреть чужие акки много ума не надо, достаточно отредактировать свхостс. Нет проверки пароля на твой акк - нет ее и на другие.

2 последних поста твои
не кажется тебе что это маразм?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:51, 25 July 2010
Post #35




Guests






нет, не кажется. Если включить на сервере обязательную проверку акка у биоварей то финт с непроверянием пароля из-за блокировки мастер-сайта не поможет. Сервер не будет получать подтверждение от мастер-сервера биоварей и будет выкидывать акк.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 20:31, 25 July 2010
Post #36


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Дарсик, тебе уже выше написали про некий ХУК. как ты думаешь что это и зачем? smile.gif


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 20:46, 25 July 2010
Post #37


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А реально на НВНовский сервер сделать антихак, который будет допустим проверять MD5 у хаков и запускаемого файла и что бы без него на сервер не пускало?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 22:41, 25 July 2010
Post #38


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



даже на punkbuster есть читы ))
Будут ДМы - не будет читеров
не будет ДМов - не будет Сиалы

This post has been edited by Квак: 22:41, 25 July 2010


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 23:34, 25 July 2010
Post #39


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вот она!!Истина!!!!
Занесем в летописи wink.gif


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 23:59, 25 July 2010
Post #40




Guests






QUOTE
Дарсик, тебе уже выше написали про некий ХУК. как ты думаешь что это и зачем?

Я помню хакнутый нвн.ехе еще на версиях 1.5х, вся суть сводилась к тому что у него блокировалась связь с мастер сервером, он не конектился к нему и не проходил с ним авторизацию. Потом умные люди догадались что для этого ехешник особо хакать не надо и вполне достаточно записи в хостах.

Встречный вопрос - как хук на стороне клиента может помешать авторизации игрока между двумя серверами? Повторю - сервер нвн отправляет на сервер биоварей запрос на авторизацию акка, получает подтверждение - пускает, не получает - не пускает. Для этого сервер должен получить имя акка, правильный пароль и правильные ключи. Подтверждение работы такой схемы - невозможность законектится пиратками на сервера с полной проверкой лицензионности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 00:41, 26 July 2010
Post #41


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Дарсик а ты эту схему на практике проверял? Ну или исходники серверов нвн смотрел? Без этого я бы не брался утверждать. Есть факт, а там уж теорию можно подгонять. Если наоборот, это это какое то сильное колдунство ))

P.S. весьма лестно что Бусийа поместила мое имя рядом с Сократом.. laugh.gif

This post has been edited by Квак: 00:42, 26 July 2010


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 00:47, 26 July 2010
Post #42


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



rolleyes.gif тю )) wub.gif


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 02:29, 26 July 2010
Post #43


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Я конечно в читингах и прочем не очень шарю, но мне когда-то обьясняли, как на буржуйском серваке с включенной проверкой акков у биоварей эту проверку акков обойти (на стороне клиента). И судя по тому, что эта система работает на буржуинском серваке, на Сиале она тоже будет работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 03:26, 26 July 2010
Post #44


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Биоваревская проверка даже на "лицензионных" серверах легко обходится с помощью сторонних программ.

С другой стороны, существуют наработки, как сделать так, чтобы ваш аккаунт оставался для посторонних людей недоступным (яркий пример - Гем). Да, добавится лишний геморрой с "регистрацией" ключей на форуме (чтобы зайти в игру игрок должен будет зарегистрировать свои ключи в настройках своего акка на форуме), однако:
1) дм'ам будет видно, кто каким аккаунтом играет (игровой акк привязан к аккаунту на форуме);
2) осложнится жизнь мультиоконников (с учетом низкой посещаемости Нидзей форума новые форумные акки в лучшем случае регистрируются ОЧЕНЬ долго, а в худшем - не регистрируются вообще);
3) будет невозможно "подсмотреть" чужих чаров, не говоря уже о том, чтобы пытаться "удерживать" или "затереть" их.

This post has been edited by sl1: 03:31, 26 July 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 03:37, 26 July 2010
Post #45


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Just_Name @ 18:46, 25 July 2010) *
А реально на НВНовский сервер сделать антихак, который будет допустим проверять MD5 у хаков и запускаемого файла и что бы без него на сервер не пускало?

Я думаю, что для этого должен быть сторонний экзешник-антихак, работающий на клиенте отдельно, подобный которому когда-то предлагал Вазор. Но с этим скорее всего врядли кто-то будет заморачиваться, ибо не так просто, имхо.

QUOTE (sl1 @ 01:26, 26 July 2010) *
С другой стороны, существуют наработки, как сделать так, чтобы ваш аккаунт оставался для посторонних людей недоступным (яркий пример - Гем). Да, добавится лишний геморрой с "регистрацией" ключей на форуме (чтобы зайти в игру игрок должен будет зарегистрировать свои ключи в настройках своего акка на форуме), однако:
1) дм'ам будет видно, кто каким аккаунтом играет (игровой акк привязан к аккаунту на форуме);
2) осложнится жизнь мультиоконников (с учетом низкой посещаемости Нидзей форума новые форумные акки в лучшем случае регистрируются ОЧЕНЬ долго, а в худшем - не регистрируются вообще);
3) будет невозможно "подсмотреть" чужих чаров, не говоря уже о том, чтобы пытаться "удерживать" или "затереть" их.

Я когда-то предлагал подобное, но никакой реакции на предложение не было - думаю потому, что времени на подобные вещи будет не хватать.

This post has been edited by Lord_S: 03:38, 26 July 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 3 June 2024 - 19:59