IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А как Вы начали играть в нвн? ))
 SairekS
post 12:39, 5 November 2010
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Ну и про себя расскажу))
Началось все очень давно, прошел сингл нвн, потом был первый шард *Экзистаун* с попаданием на шард было все очень интересно приходилось писать квенту, отправлять ее админу и только если ему она нравилась он давал пароль)) как щас помню раза 3-4 переписывал т к поиграть очень хотелось а с РП у меня было всегда плохо)) Далее после того как мне надоело бить огненных големов нашел шард *Нордок* там тоже было все весело и интересно самое запоминающееся для меня там было фарм коров)) где то в то же время ждал выхода *Сиалы* форум тогда еще был на nvn.vbios.com не дождался выхода и попал в армию)) ну 2 года пролетели быстро и вот я снова в компьютерном клубе захожу на форум и вижу что шард то открыт... зашел на шард смертельно устал от лагеря до 4ого уровня качаться)) потом тени... нелегкий выбор для новичка но я его сделал правильно)) решил все диалог с синей тенью чем то мне не понравился Сталкон и я пошел к Неназываемому)) Первый чар: монк Сагриго аж до 11 лвла тогда докачал и снова кардинальные изменения в реале, возвртился где то месяца через 4 стал дольше играть тем же персоонажем до 26ого докачал на осилутах и легендарных мишках, просился в какую то пещеру к Жани но этот параноик даже в пати меня брать боялся т к думал что я синий шпион))) Ну а дальше был первый ХС, страшно и интересно, спасибо Санфалу провел по лабиринту а то я там бы навсегда застрял)) Ну а дальше вайп и уже более осмысленная игра. А теперь у нас снова вайп и опять же к Сталкону я не пойду, а буду защищать интересы Рачьего Герцогства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 14:39, 5 November 2010
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



ууу)) Как бы иногда хотелось все это заново пережить)
Началось все это с того, что брат купил игру и стал проходить сингл.. Я рядом сидел, посматривал, но самому не хотелось играть, слишком уж долго все надо было делать + тогда я не мог еще понять квесты на английском) Потом кое-как прошел первый аддон... Дальше точно не помню, но, естественно, все началось с Экзиса.. Опять же я там практически не играл, а просто наблюдал, сидя рядом) Вникал, так сказать)
После Экзиса было еще пара-тройка шардов, увы, сам не помню что за шарды.. На одном из них точно помню войну орков с эльфами и дикий предвайповский разгром.
В итоге каким-то чудным образом оказались с братом на Равенлофте. Тут то и осели... После, мейби, месяца наблюдения я уже никак не смог удержаться от того, чтобы не поиграть самому. И не представляю даже, что было бы, если я б там не поиграл... Не знаю сколько, но играл я там достаточно долго ибо был вторым на шарде портным и ювелиром) Шард запомнился и не забудется по большей части из-за сторилайна и атмосферы.. Эти непонятные стычки между гильдиями, войны, разгром городов после пришествия дракона и пр. (= Но в итоге шард закрыли до вайпа.. и до сих пор так и не открыли =\
Дальше знакомые позвали на Мистленд. Там я попал как раз под самые веселые моменты этого шарда. Когда Креона сделали ДМом, я с ним подружился, вскоре после чего появился отряд дроу.. ах, да, он мне еще долил вора до 40ого)) учитывая, что вора там до 40 было негде качать) Было весело.. И пвп около таверны, и посиделки в той же таверне с Розой.. Но в итоге стало уже как-то скучно и тут мы с братом узнали о Сиале)
Ну начиналось у меня все как обычно... а именно, с десятка чаров 15 лвла, которых, естественно, в итоге забросил... Но, как и обычно, вора я все-таки больше любил, поэтому большую часть времени играл я именно им. Так и познакомился с ЛТ и многими, кто сейчас еще до сих пор играет на шарде.. Были очень веселые деньки отыгрыша, всяких заданий и пр.... но в какой-то момент мне захотелось больше пвп) только вот я понимал, что с Изгоями я вряд ли повоюю.. Так и родился Трисс *Коварный лис*)) Докачал я его где-то до лвла 17ого, после чего уже решил перейти за Инсанну... Пару-тройку чаров я таки успел убить, не смотря даже на то, что некоторые даже альтились... и тут вдруг так случился вайп)
Уже не раздумывая я пошел играть за Инсанну. Как я хотел и предполагал, пвп было море и было оно очень веселым, за что спасибо Феаранам и ко и дружной семейке Инсанны) Тогда ведь даже Эв с Азмом играли, с которыми был знаком еще с Миста.. (Эд и Али, некоторые их под этими именами знают) Этот вайп был несомненно эрой драконов)) Лишь изредка в итоге какие-то хайдеры приходили в пвп) уже под конец вайпа еще и Звени пришел, вот тогда было еще веселее, еще интереснее) Смешных и запоминающихся моментов в том вайпе было куча, так что рассказывать слишком долго, да и не нужно, чего стоит только любимая таверна на Хмари)
Этот вайп тоже не меньшим отличался по кол-ву всяких интриг и происшествий) Вспоминаются моменты, когда будучи в ОС гонялись за Феоранами, когда уже в Инсанне толпы качались в полной тишине на эльках, привычный уже пвп кач на орках в цитадели и, так на вскидку, запомнился момент, уже близкий к вайпу, когда вчетвером оставили за собой десяток трупов в черном лесу)


Воот.. Теперь, через двое суток начнется новая глава Сиалы) И еще раз спасибо за это всем тем, кто помог осуществить это обновление.

П.С. Много как-то получилось.. rolleyes.gif

This post has been edited by Tir'ei'ren: 14:40, 5 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Звени
post 22:11, 5 November 2010
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 474
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия,Москва.
Member No.: 5.467


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Пиши есчо)
Сережа,ты забыл,как я постоянно прибегал на медведев за твоим трупаком) И наши походы за регой с тобой и каким то клером,уже не помню имя) У мя даже скрины есть)
Мэкс,а помнишь,как я на Этеркрапах качался на Мисте,тогда ещо как раз помоему Креон заделался одним из них и я впервый раз отыграл. Помню так испугался,когда моб,которого я бью,стал убегать от меня,нести какую-то чушь и просить не убивать) Ну и конечно не забуду,как я качался на Мисте свитками щитов на големах)
Ну на Сиале у меня сначала был ВМ на косу Эмми Вуд,я качал ее ещо копьем на всяких барсуках и лесах,в итоге так и даже до 25 не докачал. Потом забил,непонравилось. А потом как то через месяца 3 Трисс написал,мол,есть маза быстро кач. И так появилась Звенемира*без ника*. Легкость кача,естественно заключалась в каменении Амундовским шифтером (медузой) сначала осилутов,варваров и тд,потом уже и Орков. Ну так я ее и докачал до 32-33 лвла. Потом в моей нвнжизни появилась Аделя,которая впоследствии и броньку мне охренненную сделала(!) и выкачала до 37-38 лвл не без помощи конечно же Вала,Крайноса,Терри,Рона и Пафнута) Первые пвп это было вообще пипец) Первые фраги...ух!! Как же я радовался оруженосцу) Пытался качать ещо станера Франко Мариетти,затем Барда БГ ПМа Храд'Кор "Доралисцкий Боян",после чего,перед тем как забанить,ДМы в шутку переименовали в Хир-ко "Баран")))))))) Ну а затем вайп и все пошло поехало уже в более привычной обстановке. Начал с Барбарры (это бард такой 40ой был,на аватарке была Бионсе,а акк был Сакраменте). Перед этим кстати побегал в тренеровачном лагере вместе со всеми,вышел (но ещо не бардом) и забил на Сиалу где-то на месяц,полтора. Думаю,кстати,что и сейчас будет так же. Затем был Кикучи,мего билд Аерона)))) Единстенными тремя фрагами Кикучи,были бедняги,которых я в замесах добивал Руиной))) Затем уже был Дионисиос(хех),Тарина и тд....И очень много было в этом вайпе веселого) Всем спасибо за это. "напевает" Сиала,эта маленькая жизнь)


--------------------
Fight to the freedom,
Fight to the liberty!
Smash the scum!!!
We have to fight to be FREE!




Химкинский лес!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 22:40, 5 November 2010
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Всё началось с того что мы приехали на сходку УОшников в Киеве, гильдия RoK. Там я встретил знакомых с гильдии "Е", а именно Геринга (был ДМом в НвНе) Черепа (Акаша Муррх) и Сарафана (Грасса). Они нам и рассказали о НвНе. Ну, а дальше мы начали искать клубы где мона толпой играть, ездили в клуб геринга где он был его владельцем, но было далеко. Поэтому мы, а именно я и Адмирал установили в клубе Тринити на КПИ НвН, ну, а дальше уже он разошолся по клубам.
Первый шард я даже и не помню, играл на Экзисе, где пару раз ганкали ДМа одного с Сиалы, был Нордок где я познакомился с Инчи (ДМ Исетом) с Тели Фелном и т.д.
Потом играли на буржуйских шардах, о открытии Сиалы узнал случайно tongue.gif был завален работой. Помню как познакомился с Валом, я ему втихоря таскал баночки Сагры за Великан так как в Инсанне еще не было магазинов. Помню как поставил в клубе Колизей НвН где играли ФАУ - вражеская гильдия с АоПа для нас tongue.gif но быстро все подружились. Помню Авинирус долго звал за красных, еще бегая Да'Уртами, там с ними был Рок, Сенсел вроде.
Ах да, из всех друзей остался только я с кем начинал, все остальные ушли после войны с ДМами, Гарда Белого Ворона мало кто помнит tongue.gif
Звали на Мистленд, Раурин, Ровенлофт и т.д. бегал на Кормире, но не очень много, так как друзья были все на Экзисе, Нордоке и Сиале. Долго играл на американском шарде каком -то tongue.gif монк с ПМом на девастат и эпег вардинг.
Первый чар был друид-бард-аркан, точно помню. На Сиале уже вникся в клириков. В Америке на турнирах долгое время считался как один из лучших клириков.
Что еще хорошего? Первый состав ОСа, создание Фирисов и моя подстава когда я на наш совет привёл убийцу из Лиги Теней laugh.gif Весело было когда Тион отдал мне чара и синие получили по ушам от Миэля.
Воспоминаний море, куча друзей таких как Авинирус, Сентинель, Ниндзя и т.д. Придя в ВоВ был приятно удивлён увидя на сервере Ярла и Несс и узнал их с другой стороны, не как ДМов, а как простых игроков что было приятно и весело.
НвН эпохальная игра, и Сиаловский состав разрабов сделали шедевр.
Про своих падаванов и говорить влом, даже Харимиуса обучал основам НвНа, Ямерта и Вала, Лент тоже получал наставления, Рама и Терри. laugh.gif
Отдельно хочу сказать спасибо Вархану и Нику которые так много помогали мне на Нордоке. Вифуру с Нордока за надёжность, ты лучший вар которого я знал!(с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 22:46, 5 November 2010


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sander
post 23:12, 5 November 2010
Post #5


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 45
Joined: 17 Nov 2008
From: Kiev
Member No.: 6.565


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Прочитав пост Калифа , хоть вспомнилось и как сам начинал играть. Начал в клубе на КПИ , играли еще там с Адмиралом , Каином и Заркой , да и в РОКах я с ними долго бегал еще паралельно с нвн . Помню еще своего первого чара на Нордоке воина рдд с девастатом . Ну а на Сиалу Сент позвал . Как перебрались в другой клуб играть на сакса там познакомились с Лешей (Харимиус тот что) , сначала просто вместе бегали постоянно , а после очередного вайпа появились первые два Феарана и там понеслось...
"Гарда Белого Ворона" - ооочень знакомый ник...забанили его вроде smile.gif
В основном все время играл клериками , была куча недокачанны и кривых вначале , ну с билдами потом раздуплял Сент , первый более-менее был клер/воин/вор еще с эвейженом , тем долго гонял ...
После Сиалы уже и не пробовал никаких других шардов . Столько играл , а вот акк на форуме активировали только сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 23:44, 5 November 2010
Post #6


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Мы с Заркой помню вместе 2мя воришками с эпег камами качались))) А потом Несс мне воришке - 14 лвлов сделала, за шаровый ресс с фуги laugh.gif (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sander
post 23:51, 5 November 2010
Post #7


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 45
Joined: 17 Nov 2008
From: Kiev
Member No.: 6.565


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Да ДБ тот что был оставил неизгладимые впечатления наверное не только у меня , на памяти и сломаная Костиком (Адмиралом) клава , Зарка тот вообще рисовал корридоры , но всеравно по часу ,а то и больше иногда приходилось бродить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 23:52, 5 November 2010
Post #8


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Та да)) Каин и Адмирал тихо матом выли вначале. Костя кстати на днях женился, Юра (Каин) год назад.(с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 22:37, 6 November 2010
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Только 5 человек не постеснялись\поленились отписать? или у кого то плохие воспоминания?))
Звеня я ничего не забыл но описывать все это ппц сколько времени а регу мы рульно нубами забрали))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 23:20, 6 November 2010
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Я вспоминаю что сюда меня притащил Пафнут, с которым давно дружим, и у которого шило в жопе, и его постоянно кто-то на что-то подвигает, или он сам.
В результате он меня кинул когда было время выхода из лагеря, и меня вывел тот самый Тели Фелн, Пафнут мне помог дальше прокачаться, был первый чар, звали его Лент, ВМ на 2 лонг сворда, с тех пор имя Лент за мной и закрепилось smile.gif Я по году рождения обезьяна и поэтому однообразие мне надоедает (ВОВ Линейка и прочее именно из-за этого не нравились на долгое время), надоедала и Сиала, особенно после каких то имбачитерных нововведений ДМов, так я ушел через пару месяцев после предыдущего вайпа, когда появились ловушки и стрелы. Помню познакомился с многими интересными людьми - Пафнут(это понятно) Ямерт, Вик Гудмэн, Герри, Рич, Эмил, Санфал, несколько ушедших, Морковка, потом понеслись знакомства с красными в виде Калифа, Вала, Эви, Эда, еще много много много знакомых, половина из которых ушла
В Инсану меня сподвигнули перейти Феараны, ибо туда перешел Пафнут, Фреш и еще люди, меня обвинили в связях с ними и стали килять моих чаров, ну я понял что игры не будет и проще будет перейти (тогда был достаточно быстрый переход), очень порадовался дружному и подозрительному коллективу Инсаны и потихоньку втянулся.


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 00:02, 7 November 2010
Post #11


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Лениво все же писать. Но ладно.

Впервые в нвн поиграл в локалке, где даже нубом, не знающим математики вообще, созданный АА многих решал. После закрытия локального модуля, потупил некоторое время, и появилась идея найти что-то в интернете. Нашлась Сиала. Где я создал несколько чаров за синих, прокачивался примерно до 12 лвл и забивал. Общаясь с игроками, узнал про Инсану. Куда вскоре и был переведен Савией Мару, за что ей огромное спасибо.
Там изучал мир, математику, но выше 15 лвл подняться не смог. Шли вайпы. Возвращался в Валиостр, где приобрел репутацию всем помогающего клера, непвпшного принципиально. С последнего вайпа перешел в разряд пвпшников инсаны. Далее все продолжится в этом же ключе.

П.С. последние пару-тройку вайпов изучал дырки, баги и т.д., некоторое кол-во открытий, достаточно большая часть лежит на моей совести.

П.П.С. Первого чара звали Анастасия де Салар. А вообще имя Анастасия было услышано года так в 4, или в 5. "Гардемарины вперед" вроде бы шли по ТВ, оттуда и запомнилось как красивое. Поэтому моя виртуальная сущность так себя величает, точнее виртуально-игровая. )


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 00:38, 7 November 2010
Post #12


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Звени @ 00:11, 6 November 2010) *
Потом в моей нвнжизни появилась Аделя

Так романтично прозвучало wub.gif

У меня все банально и просто, брат - геймер, что не оставляло мне выбор))Сначала сингл, потом Нордок. Потом я категорически не хотела играть, ибо была оч привязана к Нордоку и Сиала казалась мне совсем чужой и не интересной. Но потом была книга (точнее - книги), потом долгое наблюдение за игрой брата, потом беганье Кендой по шарду и последующее получение по ушам, а потом он соблазнил меня лошадьми и так я оказалась на Сиале, ну а потом вообще в Москве, и все из-за брата-геймера biggrin.gif wub.gif

This post has been edited by Адэлантэ: 00:42, 7 November 2010


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 00:50, 7 November 2010
Post #13


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Ира на Нордоке? Как чаров звали твоих и Шада? (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 00:59, 7 November 2010
Post #14


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Teli Feln @ 02:50, 7 November 2010) *
Ира на Нордоке? Как чаров звали твоих и Шада? (с) Калиф.

Не помню smile.gif Я вообще сам шард сейчас слабо помню, маловато лет мне было

This post has been edited by Адэлантэ: 01:00, 7 November 2010


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 01:00, 7 November 2010
Post #15


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



кк tongue.gif (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 27 July 2025 - 22:20