IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> смерть на коне
 Trogr
post 19:27, 26 November 2011
Post #31


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Атан @ 17:26, 26 November 2011) *
Прикинь, с крашем игрок тоже ничего не в силах сделать!


как минимум установить патчик, поменять железо, сменить провайдера


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 19:28, 26 November 2011
Post #32


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 16:27, 26 November 2011) *
как минимум установить патчик, поменять железо, сменить провайдера

Объясняю по пунктам:
1) есть патч от перехайда; от хеллбола и других внутренних багов нвна патчей не существует;
2) хватит бредить про железо, не позорься - оно ни при чем;
3) да, провайдер виноват в ошибках нвна, по любому. Все виноваты - красные, железо, провайдер, активность на солнце.

This post has been edited by Атан: 19:33, 26 November 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 19:31, 26 November 2011
Post #33


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Атан @ 18:28, 26 November 2011) *
Какой нах патчик/железо/провайдер? Убей себя.


типичный троль, когда кончаются аргументы в ход идет "убей себя". Отвечу тебе в твоей манере " пиши исчо " )

добавлено
Ыы, пост то ты свой отредактировал но я тебя тролину подловил)

This post has been edited by Trogr: 19:33, 26 November 2011


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 19:36, 26 November 2011
Post #34


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не хотите обмен, так и скажи, не надо тут сцены устраивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 19:41, 26 November 2011
Post #35


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Атан @ 18:28, 26 November 2011) *
Объясняю по пунктам:
1) есть патч от перехайда; от хеллбола и других внутренних багов нвна патчей не существует;


Ну как минимум можешь не юзать хелбол если оишся что крашанет

QUOTE
2) хватит бредить про железо, не позорься - оно ни при чем;


ну после таких слов я даже и незнаю что сказать тебе, тоесть получается если ты играешь на каком то доисторическом железе и даже когда 1 на 1 убиваешь моба с подтормаживаниями, а в массзамесах смотришь сначало слайдшоу, а потом тебя тупо выкидывает то это полюбому вина сервера а не горемыки юзера.

QUOTE
3) да, провайдер виноват в ошибках нвна, по любому. Все виноваты - красные, железо, провайдер, активность на солнце.


опять таки если тебя крашит от того что твой провайдер унылое ковно и пинг пропадает на 2-3 минуты, то опять таки виноват сервер конечно же )


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 19:44, 26 November 2011
Post #36


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:36, 26 November 2011) *
Не хотите обмен, так и скажи, не надо тут сцены устраивать.


Да я собсно и не устраивал, я просто напомнил из-за чего лично я болше нехочу иметь с вами ( не с тобой конкретно) дела, и указал на несоответсвие одного случая дизарма другому, не более

This post has been edited by Trogr: 19:45, 26 November 2011


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 19:46, 26 November 2011
Post #37


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 17:41, 26 November 2011) *
Ну как минимум можешь не юзать хелбол если оишся что крашанет

А все вокруг тоже любезно его юзать не будут, да?

QUOTE (Trogr @ 17:41, 26 November 2011) *
ну после таких слов я даже и незнаю что сказать тебе, тоесть получается если ты играешь на каком то доисторическом железе и даже когда 1 на 1 убиваешь моба с подтормаживаниями, а в массзамесах смотришь сначало слайдшоу, а потом тебя тупо выкидывает то это полюбому вина сервера а не горемыки юзера.

Если я играю на железе, которое вышло спустя 6-8 лет после нвна и которое в 10-30 раз превышает его системные требования, и при этом игра продолжает зависать и падать - да, это вина игры . Судя по тому, что ты пишешь - ты не имеешь никакого отношения к компам. Поэтому я даю тебе добрый совет: ты пишешь бред, не делай этого.

QUOTE (Trogr @ 17:41, 26 November 2011) *
опять таки если тебя крашит от того что твой провайдер унылое ковно и пинг пропадает на 2-3 минуты, то опять таки виноват сервер конечно же )

Если у тебя пинг 1 мс, а ты говоришь что во всем виноват провайдер - читать цитату до редактирования.

This post has been edited by Атан: 19:48, 26 November 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:47, 26 November 2011
Post #38




Guests






QUOTE
я зашел ровно через 5-6 минут

Еврейские ученые установили, совершенно точно и достоверно, что именно на этом месте, три тысячи лет назад вероятно и располагался искомый храм.



По теме темы - топор Вазор должен вернуть, дизармить чара, который не попал еще на порог и по непонятной причине висит на месте смерти - нельзя.

Относительно дизарма куклы вышедшего чара - это не запрещено и не разрешено в общем случае, каждый случай является отдельным. Если кукла имеет все бонусы находившегося в онлайне чара и ничего не потеряла с выходом игрока (именно по причине выхода) - можно ее дизармить, игрок сам виноват в том что вышел или в том что его крашнуло. Если же подловлен момент, когда благодаря выходу игрока из игры кукла что-то потеряла в защите от дизарма или получила штрафы именно по причине выхода игрока и этот выход не является альтом - дизармить нельзя. В случае если игрок вступил в бой, стал агрессором, а потом неважно почему от него осталась одна кукла - можно ее дизармить, альт или краш являются проблемой игрока и если игрок он не вернулся - будет наказан еще и за альт.

В случае Крайноса имело место ПвП, он вступил в бой и его крашнуло, причем от собственного хеллбола. Кого уж тут винить. Враги могли, конечно, не дизармить, а могли и дизармить, почему бы и нет. Это как уносить тела - каждый решает для себя сам.


На этом закрываем вопрос. Топик не закрываю чтобы баг оставался в списке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 19:49, 26 November 2011
Post #39


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 17:47, 26 November 2011) *
игрок сам виноват в том что вышел или в том что его крашнуло

Ерунда. Игрок не виноват в глюках игры, от него не зависящих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 20:03, 26 November 2011
Post #40




Guests






В данном случае - в случае краша есть две стороны - тот кого крашнуло и те кто не смогли из-за этого его задизармить. Если тот кого крашнуло, по твоим словам не виноват, то те кто собирался его задизармить, а из-за краша не могут этого сделать - не виноваты тем более. Ситуация усугубляется тем что определить был у человека краш или это осознанный альт возможности нет. Поэтому соломоновым решением, принятым еще много лет назад вина за краши возлагается на того кого крашнуло. И я с этим полностью согласен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 20:04, 26 November 2011
Post #41


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



не ну просто немогу удержатся чтобы не сказать "бугага" , хотя это и не к месту...сори )

А по теме Дарк сказал все то же что и я почти слово в слово, если игрок неможет отправится на порог по приине от него абсолютно независящей и получает дизарм то это уже неправильно ведь он в этом никак невиноват,ну а когда игрок вступив в ПвП кидает хелбол он должен знать что его может крашонуть и виноватым в этом будет только он и что с ним делать дальше, противник волен выбирать сам ( ты же когда дизармил великий арт у Драго не стал любезно его дожидатся, и он какгбе сам виноват что афконул там, хотя причина этого и работа, но кого это волнует) хоть дизармить хоть не дизармить.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 20:15, 26 November 2011
Post #42


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 18:03, 26 November 2011) *
В данном случае - в случае краша есть две стороны - тот кого крашнуло и те кто не смогли из-за этого его задизармить. Если тот кого крашнуло, по твоим словам не виноват, то те кто собирался его задизармить, а из-за краша не могут этого сделать - не виноваты тем более. Ситуация усугубляется тем что определить был у человека краш или это осознанный альт возможности нет. Поэтому соломоновым решением, принятым еще много лет назад вина за краши возлагается на того кого крашнуло. И я с этим полностью согласен.

Да есть возможность, есть. Когда альт - появляется кукла. Если куклы нет - значит альта 100% не было (уже можно отличить альты). Осталась проблема, как отличить чара в игре и чара, которого крашнуло - в этом случае доказательство краша должно быть возложено на того, кого крашнуло (это действительно его проблемы, но при этом сам факт краша не является достаточным условием для того, чтобы наказывать игрока и тупо отмахнуться от всех его слов). Основной критерий того, что чара крашнуло (а не им управляет игрок) - отсутствие управления - чар либо стоит, либо агриться автоатакой. Кроме того, после смерти крашнувшегося чара у него не загружается порог - если чар в пати, то локация такого чара не показывается, он как бы висит в "нигде". Итого, можно определить, имел ли место быть краш до появления куклы чара, или нет. И, если краш был - значит дизарм был незаконным.

This post has been edited by Атан: 20:18, 26 November 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Звени
post 20:17, 26 November 2011
Post #43


Баронет

Group: Members
Posts: 474
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия,Москва.
Member No.: 5.467


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



по теме: я считаю,что баг с конем не надо фискить,ибо у коня ваще нету минусов в пвп,а тут риск какой высокий НО и плюшки того стоят. Значит если конь,то пушка какая-нибудь по-проще
по теме: в авендуме дофига нормальных ребят играют,вот правда! и с многими можно сходить в пвп и помогут,если нада и тд и тп,но вот по-поводу того,что если кого обидели,сразу начинают писать на форуме,жаловаться ДМам и тд. Это по мне не правильно. Это же игра и тут каждый что-то значит,каждый в силах действовать и противодействовать. По мне так: сдизармили,убили на каче: не договорились,обидчик не извинился - берешь своего хая или просишь друга хая и идешь караулить его перса на каче. Все просто happy.gif


--------------------
Fight to the freedom,
Fight to the liberty!
Smash the scum!!!
We have to fight to be FREE!




Химкинский лес!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 20:21, 26 November 2011
Post #44


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Звени @ 19:17, 26 November 2011) *
по теме: я считаю,что баг с конем не надо фискить,ибо у коня ваще нету минусов в пвп,а тут риск какой высокий НО и плюшки того стоят. Значит если конь,то пушка какая-нибудь по-проще


Вообще то конь к этому багу абсолютно ен при чем, кукла может не отправится на порог даже не у конного чара, например у меня так отдизармили пушку с Эномая хсаны, когда меня убили а тело на порог не пошло и я еще висел в локе, получая уроны по нолю но с импрувдизармами, а бывает даже веселее, как в случае Тита и Драго на заставе Майдинга, когда мы убили Тита, а его кукла которая тоже немогла отправится на порог и которой мы ничего немогли сделать так как у нее был имун и били ее по нулям убила Драго с ворпала получив ранг)

This post has been edited by Trogr: 20:24, 26 November 2011


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 20:22, 26 November 2011
Post #45


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



-
даблпост

This post has been edited by Trogr: 20:24, 26 November 2011


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 31 May 2024 - 17:26