IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

В этой ветке должны быть только конкретные темы с конкретными жалобами на определенных игроков.
Название темы - аккаунт и имя игрока на которого жалуются. В описании темы - краткое описание причины жалобы. В тексте темы - детальное описание произошедшего с указанием даты и времени происшествия по Киеву или, если не по Киеву - с указанием часового пояса, а также скриншоты доказывающие обвинение. В теме допустимы высказывания других игроков-свидетелей происшествия за или против обвинения. Все прочие посты, если они не являются ответами на вопросы администрации, считаются флудом и удаляются, а нафлудившие наказываются.

 
Closed TopicStart new topic
> Сирвизарри, альт
 Санфал
post 02:56, 16 April 2014
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Имя игрока: Сирвизарри.

16.04.2014 около 1:00 ночи по Московскому времени.

Идет бой на локации Дсандор вблизи Ельника, Сирвизарри умирает, но тушка и лут не падают. Со слов Арамзель у нее был краш от хелбола, в дальнейшем Сирвизарри пробует зайти еще раз, но безуспешно - лут и тушка опять и не падают. Происходит рестарт, Сирвизарри больше не пытается зайти, зато сразу после рестарта Энир начинает ломиться в заставу, дальнейший диалог смотрите в приложении.

Был нарушен следующий пункт правил:
9.5.1. В случаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намеренный выход из боя с соответствующими наказаниями.

А также учитывая последнюю редакцию правил (by Zoran):
5. Антиальт. Поскольку в последнее время участились жалобы, я решил закончить систему, которую делал больше года назад, и почему-то забросил. Система будет отслеживать 2 момента:
а). Разумеется, выход из игры под ударами врага, классический вариант.
б). Выход из игры, когда враг находится в радиусе 30м от вас, не важно видит он вас или нет. В этом случае альт будет засчитан, если враг убьет вашу куклу.
Если выход из игры в запрещенной системой ситуации был непреднамеренным, чтобы не получить наказание, вы обязаны войти в игру:
а). Не познее ~6 минут с момента выхода, если не было рестарта.
б). Не познее ~12 минут с момента выхода, если в указанный выше промежуток произошел рестарт.

Все "китайские" предупреждения же уже закончились. верно?

QUOTE
Жалобы на альты реально начинают надоедать. Поэтому, посоветовавшись, мы решили, что это будет последним случаем когда мы для принятия решения вникали в детали. Пока система антиальта тестируется, любые подобные ситуации, в том числе и непреднамеренные выходы, в том числе и выходы "во вред себе", без последующего входа в отведенное правилами время, будут считаться альтом. Линейка наказаний стандартная. Потом не обижайтесь. Собственно, система антиальта будет работать примерно по этому же принципу. (by Zoran)


QUOTE
Ввиду того что большинство игроков злоупотребляют правилами и постоянно находят новые и новые отмазки и лазейки я больше не буду относиться лояльно к игрокам, даже если я или другой ДМ видит что они находятся в пределах безопасности, не важно где. Наказание будет для всех одинаковым. С Кики была проведена проф. беседа на основе последнего китайского предупреждения. (by Terry)


p.s.
Не хотел опять начинать срч, но диалог с Арамзель просто убил, человек реально невменяемый, по поводу его обвинения сразу поясню. Да, я перезаходил чарами пока шло ПвП, но я никого не убивал и каждый раз выходил в безопасных местах (внутри целых застав, в Доме), и делал это выждав 2-3 минуты после последнего боя, меня никто не атаковал, никто не преследовал, куклу персонажа никто не видел и не трогал. Никакие пункты правил я не нарушал, но уважаемый конодрочер видно этого не понимает, комментарии Зорана в его же топике он наверное не читал...
QUOTE
"8.2 Игроки, уличенные в ПК и систематическим последующим выходом из игры и не возвращением в нее через 3 минуты, будут наказываться на усмотрение ДМ-ов, вплоть до бана персонажа. Необходимо "зафиксировать" свое присутствие минимум 10 минут после убийства."
С введением новой ПВП-системы, убийцей у нас считается не только тот кто нанес последний удар, но и те кто наносили урон(они также не могут воспользоваться порталами на заставах, домами, ноуПВП-зонами и т.д.). Поэтому:
а). Если Кики Нка помог сопартийцам убить синих и при этом не зафиксировал 10 минут - это нарушение.
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем. (by Zoran)


p.s.s.
С учетом бравирования конодрочера его связями с Сентинелем, который в свою очередь является главным ДМ-ом, было бы полезным увидеть его (Сентинеля) реакцию и узнать, что он думает по этому поводу.

Спасибо за внимание!

Приложение:







--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 15:46, 17 April 2014
Post #2


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
А также учитывая последнюю редакцию правил (by Zoran):
5. Антиальт. Поскольку в последнее время участились жалобы, я решил закончить систему, которую делал больше года назад, и почему-то забросил. Система будет отслеживать 2 момента:
а). Разумеется, выход из игры под ударами врага, классический вариант.
б). Выход из игры, когда враг находится в радиусе 30м от вас, не важно видит он вас или нет. В этом случае альт будет засчитан, если враг убьет вашу куклу.
Если выход из игры в запрещенной системой ситуации был непреднамеренным, чтобы не получить наказание, вы обязаны войти в игру:
а). Не познее ~6 минут с момента выхода, если не было рестарта.
б). Не познее ~12 минут с момента выхода, если в указанный выше промежуток произошел рестарт.

Хотя критической ситуации еще не было, и сейчас это не имеет значения, но чувствую, что тут нужно прояснить ситуацию на будущее. На самом деле, вышел довольно забавный конфуз. Почему то все, включая и моих коллег, решили что в этом посте я "анонсировал новую редакцию правил", хотя это вырезка из поста об обновлении, где я объясняю как работает новая система в тестовом режиме. biggrin.gif
В чем разница? Если вы нарушаете писаные правила шарда, вы гарантированно получаете наказание. Пусть даже это будет мягкое наказание в виде предупреждение, но все равно это наказание. Если же вы "не вписываетесь" в новую тестовую систему, еще предстоит разобраться, кто в этом виноват, вы или система. Правила шарда составляются всей командой(координатором проекта, администраторами, разработчиками, ДМами), обсуждаются и дополняются, разрабатываются основываясь на общем опыте и проверенных фактах. В то время как код, обычно пишется одним человеком(разработчиком), и содержит исключительно его мысли, пожелания, ошибки и домыслы. Для исключения ошибок и домыслов и создается тестовый режим, тестовый период, с возможностью последующих корректировок. "Сколько случаев будет отловлено системой? Что это за случаи? Сколько людей не смогли уложиться в 6 минут, в 12? Какие были причины этого? Стоит ли изменять допустимые периоды? и т.д." Примерно так я себе это представлял, но своими мыслями ни с кем делиться тогда не стал. Ок, пускай это будет моя ошибка. Но на данный момент, думаю, в правило 9.5.1 нам нужно вернуть изначальные 10 мин, тем более теперь, когда системе антиальта был дан "задний ход".

QUOTE
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем. (by Zoran)

Это не самая удачная цитата в данной ситуации, потому что суть всего предложения как раз говорит о том, что так как ты делаешь, делать нежелательно. То есть да - правила ты формально не нарушаешь, все верно, но ты играешь, как говорят в баскетболе "на грани фола", создаешь ту самую спорную ситуацию, которая "в 101-й раз" может быть рассмотрена не в твою пользу. То что за подобный стиль игры наказание не предусматривается, является, на мой взгляд, дырой в правилах, которую нужно залатать.


Теперь по сути жалобы.
Своими действиями, объяснениями мы уже не раз давали понять, что краш это проблема того кого крашануло, а не того кто не получил законную добычу. Варианты типа "не успел собрать лут" или "к десятой минуте союзники отдефили лут" не прокатят. Если был краш, если у убившего было море времени беспрепятственно покопаться в сумочке, но при этом лут не был отдан - это альт. В теме не было упомянуто каких-то особых обстоятельств. Соответственно, если лут еще не был отдан, его следует отдать, если отдать уже нет возможности(т.е. порог уже давно прогрузился, и союзники все собрали в отсутствии врагов) значит ситуацию можно трактовать как альт.
Погибший обязан отдать содержимое рюкзака. Это его забота и "святая обязанность" smile.gif И вовсе не потому что существует какое-то правило шарда.
В случае залагавшего порога, например, можно договориться с оппонентом, через форум, зайдя другим персонажем и т.д. Можно попросить помощи ДМа в обеспечении безопасности передачи лута. Способы выйти из ситуации есть. Лично мое мнение, если игрок действительно проявляет честность и благородство по отношению к противнику, ДМ может наплевать на эти 5(10) мин предусмотренные правилом 9.5.1, и не давать даже предупреждения тому кого крашануло. Наша задача, как ДМов, дать игроку возможность быть честным. Отчасти поэтому Терри пересмотрел свою позицию в отношении Медре, которому фактически такая возможность предоставлена не была. Ну, ОК, это мое личное мнение. Но может действительно, раз в теме упомянули главного ДМа, стоит попросить его также высказаться по ситуации.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 16:51, 17 April 2014
Post #3


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (oneman @ 15:34, 17 April 2014) *
У меня в последнее время нет возможности посещать Сиалу и я не присутствовал во время происшествия, но из скринов разговора я сделал вывод, что Сирвизарри после краша зашла в игру отдать лут, прогрузилась на порог и после этого был рестарт.
Как бы в такой ситуации, я не вижу смысла ей заходить после него.


после перезахода лут не упал, о чем было написано Арамзель, в течение 3-х минут, которые надо для следующего перезахода, случился рестарт и после рестарта был дан ответ, что никто заходить не будет ибо цитата Арамзель "можно не заходить, так сказал Ферон"


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 00:01, 18 April 2014
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Буся @ 20:27, 17 April 2014) *
Омг, опять ты....

Это же классика ДнД: тролли боятся огня и кислоты. Но больше всего они боятся голода!
Не корми :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 12:18, 18 April 2014
Post #5


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Долго не отписывался в этом топике по причине того, что обдумывал, что именно нужно написать.
Лично мне ситуация не нравится с обоих сторон.

Сначала - Сирвизарри.
Тут уже всё достаточно неплохо расписал Зоран. Задача правил игры - заставить игроков играть честно. Выпадение вещей при смерти персонажа, и возможность победителя их подобрать - одна из ключевых особенностей игры, поэтому меня и как человека и как ДМа очень злят попытки этот момент обойти всеми возможными способами. Соответственно, люди, которые таким занимаются, должны быть наказаны и будут наказаны.

Потом - Санфал.
Регулярный перезаход Санфалом несколькими чарами в интервале 2-3 минут во время ПвП, пусть этот выход и происходил в безопасных зонах, тоже не кажется мне адекватной игровой тактикой. Очень ёмко на эту тему высказался многоуважаемый Чёрный Ярл -

QUOTE
Ну так на то ты и Главный ДМ
Призови людей быть скромнее
Дай им выбрать одного чара, а остальных забань, если они не понимают нормального обращения


Я, конечно, не собираюсь прямо сейчас следовать его совету, однако хотел бы попросить на будущее следовать правилу 10 минут, независимо от безопасности зоны выхода. Так что Санфалу последнее предупреждение. Для остальных - намёк.

P. S. "Обсудим с Сентом как тебя наказать" сделало мне день, и даже не один smile.gif


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 12:36, 18 April 2014
Post #6


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



раз уж пошла такая "пьянка" и здесь появились Зоран и Сентинель, хотелось уточнить еще один момент: приходит человек на заставу, стучит в ворота, защитник выпускает в него из катапульты снаряд, в это время в игру заходят еще пару защитников и атакующий заставу выходит в оффлайн с аргументом "я никого не атаковал". Будет ли считаться данный выход нормальным или это - альт?


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 12:42, 18 April 2014
Post #7


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sentinel @ 13:18, 18 April 2014) *
Я, конечно, не собираюсь прямо сейчас следовать его совету, однако хотел бы попросить на будущее следовать правилу 10 минут, независимо от безопасности зоны выхода. Так что Санфалу последнее предупреждение. Для остальных - намёк.

Делов-то.
Указать в правилах, что выходить можно не раньше 10 минут после контакта с врагом. Не зависимо от убийства и места, где вышел. Исключение - можно выходить на пороге после выпадения лута.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 12:56, 18 April 2014
Post #8


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (oneman @ 12:42, 18 April 2014) *
Делов-то.
Указать в правилах, что выходить можно не раньше 10 минут после контакта с врагом. Не зависимо от убийства и места, где вышел. Исключение - можно выходить на пороге после выпадения лута.


либо по согласованию с противников в приват, что нет претензий. бывают ситуации, что срочно надо на офф. но это можно в правилах и не прописывать. побились, разбежались, согласовали - вышли


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:26, 18 April 2014
Post #9




Guests






Сделали бы уже, наконец, токен выхода после юза которого идет отсчет времени до выхода без нарушения правил. Хочет человек выйти - юзает токен. Его персонаж обездвиживается и ждёт указанное время, через это время скриптом же его выводит из игры. Успели за это время убить - не успел выйти. Не успели - значит вышел без нарушения правил. Всё равно токенов миллион и 80% не используются. Будет ещё один.

QUOTE
P. S. "Обсудим с Сентом как тебя наказать" сделало мне день, и даже не один

за такое не грех и наказать, чтобы не повадно было. Это Санфал - мастодонт Сиалы и знает что почём, а на какого-то новичка это могло бы подействовать угнетающе и сформировать негативный образ команды Сиалы. Как говорится "Слух не подтвердился, а осадок остался". ДМы в ключе ДМских обязанностей должны быть неприкосновенны и любой намёк на панибратство в ключе профессиональных обязанностей - пятно на репутации всей команды. Тем более когда речь идёт о главном ДМе.
Ну, это я так думаю )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 22:52, 18 April 2014
Post #10


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



После рестарта, чар НЕОБЬЯЗАН никуда заходить, Санф в чем твоя проблемма?


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 00:23, 19 April 2014
Post #11


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 22:52, 18 April 2014) *
После рестарта, чар НЕОБЬЯЗАН никуда заходить, Санф в чем твоя проблемма?


Уточняю момент.

То есть я альтанулся, повесил сервер и после этого могу хоть *** пинать?


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 01:04, 19 April 2014
Post #12


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 00:52, 19 April 2014) *
После рестарта, чар НЕОБЬЯЗАН никуда заходить, Санф в чем твоя проблемма?


У меня нет никаких проблем Трогр, все хорошо.
Сентинел отписался, все пояснил, спасибо. Ждем вердикта в отношении Сирвизарри.


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 02:25, 19 April 2014
Post #13


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Эти альтеры...такие жалкие. Все. Поголовно. Что они хотят сохранить, топор +4 и пару стрел?
Глупости какие-то.

Вот, помню, Сон в самом начале вайпа накопил миллион (а миллион в начале вайпа - это как миллион в реале! Вдруг кто не знал), пошел лошадей покупать в Султанат. Не дошел. Убили. Занял у всего Валиостра денег, тоже миллион. Пошел в тот же самый день, опять убили, потерял второй миллион.

Мужчина мечты, такому и памятник поставить можно, а эти...*плюнул в звездочках*

This post has been edited by Аграил: 02:27, 19 April 2014


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 17:23, 12 January 2015
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я, кстати, так и не понял. Сирвизари так и не наказали за альт что ли? Все ДМы, включая Главного высказались и все?


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 5 May 2024 - 10:06