Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Есть кто живой ?)
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Kami
Хотел узнат остался ли кто на Сиале с времен Феаранов, играет ли бывшая опозиция Валиостра.
Есть ли кто из знакомых, друзей и врагов )
Думаю вновь поиграть, вот только захожу да ни одного имени знакомого нет,
или не осталось никого или просто все под псевдонимами играют smile.gif)
DarkSet
Феаранов... Я теперь ДМ, Ками.......
Kami
QUOTE (DarkSet @ 19:04, 17 April 2008) *
Феаранов... Я теперь ДМ, Ками.......


Ужос ) Я б с таким не связывался )
В травиан не играешь ?)
DarkSet
Давно уже нет.
Да ты заходи на сервер, и Лешу приводи, и остальных тоже! А то скучно в последнее время, банить некого.
Адэлантэ
За синих почти никого smile.gif Лихо разве что
Несс
Увы, Дениска... Только Адель на шарде одна и играет нынче, заходит отданными ей чарами десятью клиентами сразу и то рпит, то пвпешит. smile.gif
Адэлантэ
QUOTE (Несс @ 20:15, 17 April 2008) *
Увы, Дениска... Только Адель на шарде одна и играет нынче, заходит отданными ей чарами десятью клиентами сразу и то рпит, то пвпешит. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я захватила мир)))
DarkSet
Не палитесь, Смит.
Kami
2 Несс: Теперь лошади правят миром ?) У нас те же яйца, только в профиль ) Лыхо многими чарами играет )
Скоро будет битва всех времен и народов, Адель vs Лыхо, в схватке 10 на 10, !Битва Клиентов! ))
2 Адель: без обид)
2 Дарк: банить некого. .. ну ты как всегда. Сильно же тебя в зародышном Сиальском возрасте обидели, еще 50 лет вспоминать будешь ) Ты ДМ, а это уже должно исключать всякую предвзятость в отношениях к Игрокам )
Леша не вернеться. Я бы стал играть, может с Тионом... Просто пока скучновато немного, жаль пока нету прогнозов на вайп)
Кстати КП все еще есть ? Смогу я найти кого из песочников ?)
Адэлантэ
*пошла срочно делать анти Лыхо чаров* biggrin.gif
Ками обижаться незачто wink.gif
На счет КП, да, оно есть...только ты будешь удивлен smile.gif
Несс
QUOTE (Адэлантэ @ 11:23, 18 April 2008) *
На счет КП, да, оно есть...только ты будешь удивлен smile.gif

А именно тем, что и там играет одна Аделя. laugh.gif
DarkSet
Да ну, не одна, я лично видел 2х или 3х КПников, и один из них точно не Адэль! Вроде бы...
Sarmat
QUOTE (DarkSet @ 12:00, 18 April 2008) *
Да ну, не одна, я лично видел 2х или 3х КПников, и один из них точно не Адэль! Вроде бы...


Не... все Адель... тот один уже не играет sad.gif
Несс
QUOTE (DarkSet @ 13:00, 18 April 2008) *
Да ну, не одна, я лично видел 2х или 3х КПников, и один из них точно не Адэль! Вроде бы...

Это было давно и неправда. Адель захватила Мир! laugh.gif
DarkSet
То есть когда я кого то баню - я по сути баню Адэль? Как философски... )
Trompi
biggrin.gif ввели лошадей на Сиалу... теперь вывести не могут )
Адэлантэ
QUOTE (Trompi @ 13:44, 19 April 2008) *
biggrin.gif ввели лошадей на Сиалу... теперь вывести не могут )

Ахах laugh.gif
Несс
Она даже в этом топике разными акками отписывается... smile.gif
Адэлантэ
Аха, и акк Несс я тоже захватила biggrin.gif
Санфал
Камег, давайте лучше с Тионом к нам на ггц )))
Qwineringer
ггц? тоже сервер нвна?
Авинирус
Ками, давайте лучше с Тионом к нам в ВоВ, только к нам на сервер, а не к Харимиусу с Вигором smile.gif Видел я их прогресс ... плакать охота unsure.gif
Runaway
А я фехтованием на мечах увлёкся. Давайте все ко мне.

ЗЫ Нет, я не толкиенист ph34r.gif
kamrad
QUOTE (Runaway @ 22:14, 24 April 2008) *
А я фехтованием на мечах увлёкся. Давайте все ко мне.

ЗЫ Нет, я не толкиенист ph34r.gif


А я боем на ножах.
Sarmat
QUOTE (kamrad @ 22:29, 24 April 2008) *
А я боем на ножах.


Вам стоит сойтись в поединке laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Ножа не бойся - бойся вилки,
Один удар - четыре дырки.
(с) Вундеркинд из Матрицы
KaccN
чет кто чем увлекся....
kamrad
QUOTE (Sarmat @ 01:05, 25 April 2008) *
Вам стоит сойтись в поединке laugh.gif


Я еще не совсем дурак с ножиком на меч лезть smile.gif

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 01:28, 25 April 2008) *
Ножа не бойся - бойся вилки,
Один удар - четыре дырки.
(с) Вундеркинд из Матрицы


Что-то ты прощелкал. В шматрице было "не бойся ложки - бойся вилки".
DarkSet
Кстати с ножиком против меча очень даже можно ) Ножиком удар меча парировать куде легче чем мечем удар ножа. Главное чтобы не перочинный какой нить а вроде охотничьего.

Эшик, а ты спортивным фехтованием занимаешься или историческим? Я заметил одну странную тенденцию - почти все люди занимающиеся историческим фехтованием не имеют школы как таковой. Это в основном люди когда то ничего не умеючи взявшие в руки палки и самостоятельно и по фильмам всему научившиеся. Ну либо у таких же людей обученные.
Нечто среднее между первобытной обезьяной готовящейся эволюционировать и крестьянином поставленным жизнью в тяжелые условия )

А так хочется найти мастеров школ, которые наследуют знания от времен когда от них действительно зависела жизнь.
Kami
QUOTE (Санфал @ 01:10, 23 April 2008) *
Камег, давайте лучше с Тионом к нам на ггц )))

Я и так на ггц, и Тион там же.
акк FunnyKami и Tioni соответственно)
Добавь в фрндлист, там найдемся.
-Yamert-
О! ща добавлю smile.gif
Парируй ножом мельницу.... Ведь во время боя противник использует все плюсы своего оружия, то есть у меча это его вес и длина. Он тебя просто не подпустит, в лучшем случае...
kamrad
QUOTE (DarkSet @ 10:10, 25 April 2008) *
Кстати с ножиком против меча очень даже можно ) Ножиком удар меча парировать куде легче чем мечем удар ножа. Главное чтобы не перочинный какой нить а вроде охотничьего.


"Можно" - значит, что теоретически есть приемы, предполагающие это. Практически же чтобы развить такие скорости и твердость кисти ножевику надо быть шайтан каратистом. Атаковать ножиком например мечника с катаной вобще занятие не для слабонервных катана сволочь длинная, не подпускает близко. Вся надежда на атаку по кончику клинка катаны и прыжок вперед с атакой шеи, но опять же надо шайтан каратистом быть.

QUOTE (DarkSet @ 10:10, 25 April 2008) *
Я заметил одну странную тенденцию - почти все люди занимающиеся историческим фехтованием не имеют школы как таковой. Это в основном люди когда то ничего не умеючи взявшие в руки палки и самостоятельно и по фильмам всему научившиеся. Ну либо у таких же людей обученные.
Нечто среднее между первобытной обезьяной готовящейся эволюционировать и крестьянином поставленным жизнью в тяжелые условия )

А так хочется найти мастеров школ, которые наследуют знания от времен когда от них действительно зависела жизнь.


Если хочешь старых школ, то тебе пожалуйста кендо и эскрима. Я вот, разобравшись, для себя решил, что возведение в красный угол традиционности и моление на портреты отцов основателей не есть гут. Все что передается путем копирования грозит деформацией смысла или потерей его вовсе. На мой взгляд, гораздо интереснее новые системы, которые формируют технику работы с предметтами на базе научного анализа. Есть хорошие системы обращения с ножиком и дубинкой разработанные в наше время. Доступно и сурово, а главное в темном переулке применимо в отличие от меча.

П.С. Заню знаю, сечас мне скажут, что каждый уважающий себя толкинист/реконс не ходит по темным переулкам без кольчуги и клинка. Очень хорошо, глубоко рад за них.
DarkSet
Ну в плане ножика или дубинки оно то может быть, а вот с мечами последние годы как то не очень воюют... Современные техники изначально расчитаны не на то чтобы убить или покалечить противника, а на фан. Наоборот нужно делать все так чтобы и по чайнику надавать и особого вреда не нанести. Это все равно что набить руку нас трельбу выше головы - в критический момент ты рефлекторно выстрелишь выше головы и это может стоить тебе жизни )
Конечно моление на портреты это неинтересно, но вот техника основанная на боях, а не на играх и дурачестве это уже куда лучше.

QUOTE
"Можно" - значит, что теоретически есть приемы, предполагающие это. Практически же чтобы развить такие скорости и твердость кисти ножевику надо быть шайтан каратистом.

ммм, нож берется клинком к себе, вдоль руки, удар меча парируется практически рукой, но от клинка меча ее защищает нож. Главное чтобы он был достаточно длинным и крепкий. Ни тебе очень сильных кистей, ни очень быстрых движений. А уж какое преимущество дает такой способ парирования и говорить нечего.
Другой разговор что колющие удары и мощные со всего размаху так не отобьешь. Но оно ведь как - с каждым оружием своя тактика, уворачивайся )


недавно передачу про оружие смотрел, там пришли к выводу что катана идеальное оружие ) Ну ну ) Человек - идеальное оружие, чем он владеет тем тебя и замочит. Можно и с голыми руками против мечника выйти и у него шансов не будет, если ты будешь знать что делать.
Манчкин
QUOTE
если ты будешь знать что делать.


...Например если у тебя живот взрывчаткой обмотан

Ну-ну.
DarkSet
Ты говоришь как человек не смотревший фильмов с Чаком Норрисом и Джеки Чаном! smile.gif
kamrad
QUOTE (DarkSet @ 12:44, 25 April 2008) *
Ну в плане ножика или дубинки оно то может быть, а вот с мечами последние годы как то не очень воюют... Современные техники изначально расчитаны не на то чтобы убить или покалечить противника, а на фан. Наоборот нужно делать все так чтобы и по чайнику надавать и особого вреда не нанести. Это все равно что набить руку нас трельбу выше головы - в критический момент ты рефлекторно выстрелишь выше головы и это может стоить тебе жизни )
Конечно моление на портреты это неинтересно, но вот техника основанная на боях, а не на играх и дурачестве это уже куда лучше.


Дарки, говори о том что ты видел. И в россии и на украине есть школы, которые учат реальному бою. Когда тренировка проходит с деревянным ножом, которым бьют со всей дури и по критическим зонам, речи о фане нет.

QUOTE (DarkSet @ 12:44, 25 April 2008) *
ммм, нож берется клинком к себе, вдоль руки, удар меча парируется практически рукой, но от клинка меча ее защищает нож. Главное чтобы он был достаточно длинным и крепкий. Ни тебе очень сильных кистей, ни очень быстрых движений. А уж какое преимущество дает такой способ парирования и говорить нечего.
Другой разговор что колющие удары и мощные со всего размаху так не отобьешь. Но оно ведь как - с каждым оружием своя тактика, уворачивайся )


Дарки, мне почему-то кажется, что если я возьму бакен, а ты танто, то о теории ты враз забудешь. И я почти уверен, что если драться без защиты (кроме паховых щитков и кап), то ты с танто развалишься за пару ударов. Я глубоко сомневаюсь, что ты покажешь уклоны в стиле Уэсибы или как железный человек сблокируешь удар описанным тобой способом. Я хоть и держал бакен в руках пару раз, занимаясь неким "балетом с саблями", который практикуется в Джиу-Джитсу, но думаю руки тебе отбить и пузо натыкать смогу. В противном случае ты мне руки отобьешь и пузо натыкаешь. smile.gif

QUOTE (DarkSet @ 12:44, 25 April 2008) *
недавно передачу про оружие смотрел, там пришли к выводу что катана идеальное оружие ) Ну ну ) Человек - идеальное оружие, чем он владеет тем тебя и замочит. Можно и с голыми руками против мечника выйти и у него шансов не будет, если ты будешь знать что делать.


Идеальное оружие - атомное. Самое крутое единоборство - метание боеголовок на дельность. Холодное оружие можно и нужно сравнивать. И есть, кстати, очень интересные показательные ролики по ножам, когда разными типами ножей режут и колют тушу барана. Тут иллюстрируются поражающие качества разных типов ножей в руках одного человека, в результате происходит сравнение поражающих характерик. Ты зря рассматриваешь случаи, когда один лох, а второй мегакрутой шайтан. Ты подумай, какие шансы будут у человека с голыми руками, если у мечника и бойца подготовка одинаковая. Тоесть боец рукопашник знает арсенал приемов с мечем, мечник знает как против него будет бороться рукопашник. После этого шансов у того кто без меча становится гораздо меньше, чем ты можешь представить.
DarkSet
QUOTE
Дарки, говори о том что ты видел. И в россии и на украине есть школы, которые учат реальному бою. Когда тренировка проходит с деревянным ножом, которым бьют со всей дури и по критическим зонам, речи о фане нет.

Я ж русским по белому написал - с ножами и дубинками да, а с мечами тут посложнее.


QUOTE
Дарки, мне почему-то кажется, что если я возьму бакен, а ты танто, то о теории ты враз забудешь. И я почти уверен, что если драться без защиты (кроме паховых щитков и кап), то ты с танто развалишься за пару ударов. Я глубоко сомневаюсь, что ты покажешь уклоны в стиле Уэсибы или как железный человек сблокируешь удар описанным тобой способом. Я хоть и держал бакен в руках пару раз, занимаясь неким "балетом с саблями", который практикуется в Джиу-Джитсу, но думаю руки тебе отбить и пузо натыкать смогу. В противном случае ты мне руки отобьешь и пузо натыкаешь.

А че ты сразу на личности? ) Да, я не смогу, у меня свои методы. Я имею в виду как это может выглядить при правильном исполнении.

QUOTE
И есть, кстати, очень интересные показательные ролики по ножам, когда разными типами ножей режут и колют тушу барана.

Я, конечно, извиняюсь, но барана себе за соперника в бою не считаю )


QUOTE
Ты подумай, какие шансы будут у человека с голыми руками, если у мечника и бойца подготовка одинаковая. Тоесть боец рукопашник знает арсенал приемов с мечем, мечник знает как против него будет бороться рукопашник. После этого шансов у того кто без меча становится гораздо меньше, чем ты можешь представить.

В этой ситуации шансы ровно 50 на 50 - убежит или нет ) Мастерство оно ж не только в том чтобы напинать всем подряд, но и в том чтобы понять когда лучше вспомнить что все люди братья.
Это кстати и к атомным бомбам относится. Как уж надоели войны в Ираке, Афгане, Израиле, и атомное оружие у одних есть, а у других только АКМы со штык ножами, а все равно никак их не отпобеждают.


Как грится: Первая ступень воинского мастерства - когда меч в твоей руке
Вторая ступень - Меч в твоей руке и твоем сердце
третья - меч только в твоем сердце
высшая - меча нет ни в твоей руке ни в твоем сердце.
kamrad
QUOTE (DarkSet @ 14:09, 25 April 2008) *
Я ж русским по белому написал - с ножами и дубинками да, а с мечами тут посложнее.


Действительно, протупил об ножах и палках. Но, вот например, кендо чем не боевая система с мечем? Рубят бамбуковыми клинками по доспехам в полную силу. Японские техники правильного рубления, выработанные веками соблюдают. Чем не боевая система, а?

QUOTE (DarkSet @ 14:09, 25 April 2008) *
А че ты сразу на личности? ) Да, я не смогу, у меня свои методы. Я имею в виду как это может выглядить при правильном исполнении.


Тут все очень просто. Когда разговор между людьми заходит о технике, то нужны аргументы. Самый лучший аргумент - показать самому. Следующий за ним - привести человека, который этот прием покажет так, чтобы было достоверно. Третий - показать хотя бы видео, но как известно в наш век цифровых технологий видео мало что доказывает.

QUOTE (DarkSet @ 14:09, 25 April 2008) *
Я, конечно, извиняюсь, но барана себе за соперника в бою не считаю )


Баран тоже не считает тебя своим противником. Мало того, он скорее всего даже не подозревает о твоем существовании. Ты задумывался, что должно произойти с человеком, если его полоснуть опасной бритвой/перочинным ножом/боевым ножом? Нанести удар это только полдела, результат удара будет зависеть по мимо техники от того чем он нанесен. Например у меня раньше опасная бритва вызывала содрогание одним видом. Почему? Ооооострая сволочь, как резанет и пендык. На практике же оказывается, что бритва опасна только при порезе шеи/головы. И то есть приличный шанс, что кроме длинной царапины на коже ничего не будет. Грубо говоря, ты уверяешь, что лучшее оружие - сам человек. Ни сколько не сомневаюсь, что такие люди существуют. Только если спросить их, что лучше с ножом или без, они ответят, что с ножом сподручнее, спросишь с каким - скажут, а потом добавят, что лучше каратэ - пистолет ТТ. Отсюда вывод: ты пытаешься спутать две раздельные вещи - техника владения оружием и поражающий фактор самого оружия. Так что сравнивать оружие - вполне достойное занаятие.

QUOTE (DarkSet @ 14:09, 25 April 2008) *
В этой ситуации шансы ровно 50 на 50 - убежит или нет ) Мастерство оно ж не только в том чтобы напинать всем подряд, но и в том чтобы понять когда лучше вспомнить что все люди братья.
Это кстати и к атомным бомбам относится. Как уж надоели войны в Ираке, Афгане, Израиле, и атомное оружие у одних есть, а у других только АКМы со штык ножами, а все равно никак их не отпобеждают.


50 на 50 это ты лукавишь. Кто повернулся спиной к врагу, умер уже больше чем на 50%. Шансы есть в одном единственном случае, если с криком "банзай" броситься на врага забыв о страхе. Только так побеждают в безвыходных ситуациях.

QUOTE (DarkSet @ 14:09, 25 April 2008) *
Как грится: Первая ступень воинского мастерства - когда меч в твоей руке
Вторая ступень - Меч в твоей руке и твоем сердце
третья - меч только в твоем сердце
высшая - меча нет ни в твоей руке ни в твоем сердце.


Мне до мастерства как до китая. В таких тонких истинах я не разбираюсь. Я всего лишь иду своим путем.
DarkSet
QUOTE
Действительно, протупил об ножах и палках. Но, вот например, кендо чем не боевая система с мечем? Рубят бамбуковыми клинками по доспехам в полную силу. Японские техники правильного рубления, выработанные веками соблюдают. Чем не боевая система, а?

ну во первых тем что вес бамбука не совсем тоже что вес меча. Во вторых кендо давным давно превратился в спорт и дальше бамбуковых палок не выходит. Это как современное спортивное фехтование, вроде бы все тоже самое, но не то.

QUOTE
Тут все очень просто. Когда разговор между людьми заходит о технике, то нужны аргументы. Самый лучший аргумент - показать самому. Следующий за ним - привести человека, который этот прием покажет так, чтобы было достоверно. Третий - показать хотя бы видео, но как известно в наш век цифровых технологий видео мало что доказывает.

*делает пометку в блокноте* не говорить с камрадом о религии, истории, культуре народов мира, ядах, одежде, женщинах, психологии... *почесав затылок все перечеркнул и написал ниже* не говорить с камрадом!
QUOTE
Нанести удар это только полдела, результат удара будет зависеть по мимо техники от того чем он нанесен.

Не правильно. Нанести удар это не пол дела если удар нанесен правильно. Ты наносишь удар в зависимости от того что у тебя в руках, если ты делаешь это правильно то это уже не пол дела а дело, потому что по логике вещей попасть ты не должен. Пол дела - научиться наносить правильные удары тем чем ты располагаешь.
Это в играх есть понятие урона у оружия, в жизни есть понятие типа удара и его цели. Если тип удара и цель выбраны правильно то попадание будет фатальным независимо от оружия.
Например можно ударить рукояткой молотка по заднице, а можно карандашом в глаз. Казалось бы - молоток ведь оружие куда более эфективное чем карандаш. А вот нет же.

QUOTE
Только если спросить их, что лучше с ножом или без, они ответят, что с ножом сподручнее, спросишь с каким - скажут, а потом добавят, что лучше каратэ - пистолет ТТ.

ойй брееехняяяяяя smile.gif сколько людей из узкоглазых говорили что нож в руке - цель для противника, беря в руки оружие ты ограничиваешь себя его применением и даешь противнику преимущество в виду цели. А сами при этом понятия не имеет как именно тебе будут вламывать. Рукопашник тебе скажет что нож это не преимущество и он лучше без него обойдется. Ножевик, или как там "колорез" smile.gif скажет что нож это офигеть а руки это фигня, автоматчик скажет что лучше АКМ ничего быть не может, а истребитель будет расхваливать свою СУшку. Все оружие зависит от умения применения, со временем меняется только простота этот применения, но мастер своего дела ни на что другое его не променяет.

QUOTE
Так что сравнивать оружие - вполне достойное занаятие.

сравнивать катану с сюрикенами и нунчаками это как сравнивать девушку с сиськами, но тупую с без задницы, с девушкой с задницей, но без сисек и умную и умелую и без задницы и без сисек. По сути все одно, выглядит только немного по разному )

QUOTE
50 на 50 это ты лукавишь. Кто повернулся спиной к врагу, умер уже больше чем на 50%. Шансы есть в одном единственном случае, если с криком "банзай" броситься на врага забыв о страхе. Только так побеждают в безвыходных ситуациях.

я смотрю небыл ты в безвыходных ситуациях. Это хорошо )
Кто бросается на врага с криком банзай тот становится героем посмертно. А убежать в вопросе оружия ближнего боя - отличная тактика оправдывающая себя.

kamrad
QUOTE (DarkSet @ 15:09, 25 April 2008) *
ну во первых тем что вес бамбука не совсем тоже что вес меча. Во вторых кендо давным давно превратился в спорт и дальше бамбуковых палок не выходит. Это как современное спортивное фехтование, вроде бы все тоже самое, но не то.


Ошибочно полагать, что самураи много фехтовали друг с другом на настоящих мечах. Во первых, мечи в бою получают повреждения, а стоят они космически, во вторых бой с настоящим мечом как правило ведет к тяжелым травмам или смерти, что никак не способствует накопланию опыта и техники т.к. даже лучшие бойцы проигрывают по случайности, а их смерть уносит все секреты. Изобретение бакена, как я слышал, перевело японскую технику фехтования на качественно новый уровень, так как тренировочные поединки перестали быть смертельными.

Основной негатив в поединках со макетами оружия появляется лишь в тот момент, когда начинается спорт. Яркий пример в ножевом бое: большинство реальных разрешенных к ношению клинков с односторонней заточкой. Получается, что резать можно лишь одной стороной. Спортивный танто тоже выглядит как клинок с односторонней заточкой, но в правилах нет оговорок что резать резать можно лишь одной частью. В результате в спортивном бою доминирует порез движением клинка влево вправо без разворота в конечной точке траеткории т.к. это бысто. В реальном же бою привычка резать тупой стороной может много стоить.

QUOTE (DarkSet @ 15:09, 25 April 2008) *
*делает пометку в блокноте* не говорить с камрадом о религии, истории, культуре народов мира, ядах, одежде, женщинах, психологии... *почесав затылок все перечеркнул и написал ниже* не говорить с камрадом!


laugh.gif зач0т!!!

QUOTE (DarkSet @ 15:09, 25 April 2008) *
Не правильно. Нанести удар это не пол дела если удар нанесен правильно. Ты наносишь удар в зависимости от того что у тебя в руках, если ты делаешь это правильно то это уже не пол дела а дело, потому что по логике вещей попасть ты не должен. Пол дела - научиться наносить правильные удары тем чем ты располагаешь.
Это в играх есть понятие урона у оружия, в жизни есть понятие типа удара и его цели. Если тип удара и цель выбраны правильно то попадание будет фатальным независимо от оружия.
Например можно ударить рукояткой молотка по заднице, а можно карандашом в глаз. Казалось бы - молоток ведь оружие куда более эфективное чем карандаш. А вот нет же.


Дарки, я абсолютно согласен, что сравнимать сюрикен и нунчаки это из серии соревнований жопы и пальца. Но касаемо одного типа оруджия исследования могут иметь место. Я думаю даже ты догадаешься, что кухонный нож и боевой могут быть использованы для поражаения противника одинакого, но степень поражения у них различается. Боевым ножом проще нанести летальную рану тем же ударом, что и кухонным.

QUOTE (DarkSet @ 15:09, 25 April 2008) *
ойй брееехняяяяяя smile.gif сколько людей из узкоглазых говорили что нож в руке - цель для противника, беря в руки оружие ты ограничиваешь себя его применением и даешь противнику преимущество в виду цели. А сами при этом понятия не имеет как именно тебе будут вламывать. Рукопашник тебе скажет что нож это не преимущество и он лучше без него обойдется. Ножевик, или как там "колорез" smile.gif скажет что нож это офигеть а руки это фигня, автоматчик скажет что лучше АКМ ничего быть не может, а истребитель будет расхваливать свою СУшку. Все оружие зависит от умения применения, со временем меняется только простота этот применения, но мастер своего дела ни на что другое его не променяет.


Я именно о том и говорю, что многие, как и ты, утверждают, что разбираются в сути вопросов, как и от чего защититься. Рукопашники, самбисты и айкидисты (последние из этого ряда питают больше всех иллюзий) утверждают, что умеют защищаться от атаки ножом голыми руками. Причем большинство из них даже не представляет себе комплекс действий с ножом, которые против них будут предприняты. Я, занимаясь Джиу-Джицу, был до круглых глаз удивлен тем, что противник на столько туп, что при каждой атаке проваливается всем телом через позицию защищающегося. Я все никак не мог понять, неужели есть такие клинические идиоты, которые специально учатся попадаться на эти приемы. Для начала не плохо научиться ножом бить и уже тогда есть шанс понять как защититься. Я дилетант в этом искустве, но заточенной палкой в противника натыкать могу. Причем больно. Предполагаю, что смогу и куском железа с ручкой. И еще я себе представляю что такое с голыми руками отмахиваться от человека с деревянным колом, который намеревается этим самым приятным макетом ножа проверить мой пресс/ребра/плечи.

QUOTE (DarkSet @ 15:09, 25 April 2008) *
я смотрю небыл ты в безвыходных ситуациях. Это хорошо )
Кто бросается на врага с криком банзай тот становится героем посмертно. А убежать в вопросе оружия ближнего боя - отличная тактика оправдывающая себя.


Не был, не буду врать. Не буду врать, что не боюсь смерти. Всего лишь считаю, что шансы в критической ситуации есть лишь у отважного. Трус отнимает у себя все шансы еще до начала боя.
DarkSet
QUOTE
Ошибочно полагать, что самураи много фехтовали друг с другом на настоящих мечах. Во первых, мечи в бою получают повреждения, а стоят они космически, во вторых бой с настоящим мечом как правило ведет к тяжелым травмам или смерти, что никак не способствует накопланию опыта и техники т.к. даже лучшие бойцы проигрывают по случайности, а их смерть уносит все секреты. Изобретение бакена, как я слышал, перевело японскую технику фехтования на качественно новый уровень, так как тренировочные поединки перестали быть смертельными.

все верно. Но разница между тренировкой на бамбуке между боями на мечах и только тренировкой на бамбуке - колоссальная ) Кендо очень быстро перешел из разряда тренировочных мероприятий в разряд отдельной культуры, а теперь это спорт. Сумо вот тоже когда то были воинами на полях сражения, а теперь что? Туша мяса, да, но боец? Нет.

QUOTE
Я думаю даже ты догадаешься, что кухонный нож и боевой могут быть использованы для поражаения противника одинакого, но степень поражения у них различается. Боевым ножом проще нанести летальную рану тем же ударом, что и кухонным.

не соглашусь. У них принципиально отличается способ поражения, и соответственно удары которыми их нужно использовать. Хотя большинство кухонных ножей в качестве оружия вообще можно использовать примерно как карандаш - условно.
И при этом по прежнему - тыкнуть жестяной ковырялкой в глаз не менее летально чем стальным/титановым клинком куда-нибудь в печень.

QUOTE
Я именно о том и говорю, что многие, как и ты, утверждают, что разбираются в сути вопросов, как и от чего защититься. Рукопашники, самбисты и айкидисты (последние из этого ряда питают больше всех иллюзий) утверждают, что умеют защищаться от атаки ножом голыми руками. Причем большинство из них даже не представляет себе комплекс действий с ножом, которые против них будут предприняты. Я, занимаясь Джиу-Джицу, был до круглых глаз удивлен тем, что противник на столько туп, что при каждой атаке проваливается всем телом через позицию защищающегося. Я все никак не мог понять, неужели есть такие клинические идиоты, которые специально учатся попадаться на эти приемы. Для начала не плохо научиться ножом бить и уже тогда есть шанс понять как защититься. Я дилетант в этом искустве, но заточенной палкой в противника натыкать могу. Причем больно. Предполагаю, что смогу и куском железа с ручкой. И еще я себе представляю что такое с голыми руками отмахиваться от человека с деревянным колом, который намеревается этим самым приятным макетом ножа проверить мой пресс/ребра/плечи.

Не смотря на то что этот набор букв трудно вписывается в концепцию разговора я попытаюсь вычленить из него мысль - что для того чтобы защититься от человека с ножом надо ументь обращаться с ножом. Эта мысль вкорне неверна. Тебя послушать так получается что для того чтобы пить чай нужно знать как и с какого дерева срывают его листья. Какая мне лично разница почему техника которой я учился предполагает для защиты от ножа именно такие приемы? Она предполагает эти приемы, значит неспроста. Я обучусь им. Возможно в тренировочных боях я не пойму их смысла, но когда я встречусь с мастером ножа и моя подкорка напомнит мне заученные приемы я наверняка не раз скажу спасибо мудрым предкам разработавшим именно эти, а не какие то другие методы защиты. И это относится к тому с чего начался весь этот разговор - нужно учиться школе исходящей из времен боевых сражений, а не у людей взявших в руки палки и научившихся всему самостоятельно. Потому что школа тебя обеспечивает инструментами на все случаи жизни, ты можешь не понимать их, но когда прийдет время все встанет на свои места. А самоучки умеют только то с чем сталкивались, а на своих играх и дружеских поединках сталкивались они далеко не со всем.

QUOTE
Всего лишь считаю, что шансы в критической ситуации есть лишь у отважного. Трус отнимает у себя все шансы еще до начала боя.

Если противник сильнее тебя и тебе нечего ему противопоставить то признать это тоже нужна смелость. Признать и поступить соответственно - убежать, схитрить, помириться, еще что то. Слабости есть у всех, кто то хуже дерется, кого то легче разжалобить, от кого то - убежать )
Как говорится "чтобы разбить кирпичную стену нужны или очень плохие кирпичи или очень много лбов". Так вот если тебе попадутся хорошие кирпичи не забудь что лоб у тебя один )
kamrad
QUOTE (DarkSet @ 15:27, 25 April 2008) *
не соглашусь. У них принципиально отличается способ поражения, и соответственно удары которыми их нужно использовать. Хотя большинство кухонных ножей в качестве оружия вообще можно использовать примерно как карандаш - условно.
И при этом по прежнему - тыкнуть жестяной ковырялкой в глаз не менее летально чем стальным/титановым клинком куда-нибудь в печень.


Дарки, ты меня просто умиляешь. У ножа есть два способа поражения: порез и укол. Кретерии оценки поражения ножом цели это длинна и глубина пореза и глубина укола. Это касательно поражающей способности ножа. Прилагающийся к ножу человек оценивается по средством того как он может совершить ножом порез и укол в летальные или болевые зоны. Из тех видов ножей, что обитают на моей кухне только хлебный и сервировочный накладывают ограничения на технику поражения. Остальными можно биться. Мало того, история знает бесчисленное количество убийств кухонными ножами. На сколько часто ты слышал об убийствах карандашами, которые ты так любишь приводить в пример, и сколько примеров смерти от карандаша ты можешь привести?

QUOTE (DarkSet @ 15:27, 25 April 2008) *
Не смотря на то что этот набор букв трудно вписывается в концепцию разговора я попытаюсь вычленить из него мысль - что для того чтобы защититься от человека с ножом надо ументь обращаться с ножом. Эта мысль вкорне неверна. Тебя послушать так получается что для того чтобы пить чай нужно знать как и с какого дерева срывают его листья. Какая мне лично разница почему техника которой я учился предполагает для защиты от ножа именно такие приемы?


Это твой фирменный прием - сравнить жопу с пальцем, а потом сделать вид, что теплое это мягкое. Мы говорим не о чае, а о ножах. Чай тут не при чем. Ты можешь сколько угодно пить чай, или даже есть оставшиеся после заварки листки, только ты никогда не научишься ценить чай по настоящему. Настоящие ценители почему-то уделяют не мало внимания способу сборки чая, способу его приготовления, обязательно интересуются местом и временем сбора чая. Но тебе это все не обязательно, тебе достаточно заложенного в тебя природой рефлекса сглатывания.

QUOTE (DarkSet @ 15:27, 25 April 2008) *
Она предполагает эти приемы, значит неспроста. Я обучусь им. Возможно в тренировочных боях я не пойму их смысла, но когда я встречусь с мастером ножа и моя подкорка напомнит мне заученные приемы я наверняка не раз скажу спасибо мудрым предкам разработавшим именно эти, а не какие то другие методы защиты. И это относится к тому с чего начался весь этот разговор - нужно учиться школе исходящей из времен боевых сражений, а не у людей взявших в руки палки и научившихся всему самостоятельно. Потому что школа тебя обеспечивает инструментами на все случаи жизни, ты можешь не понимать их, но когда прийдет время все встанет на свои места. А самоучки умеют только то с чем сталкивались, а на своих играх и дружеских поединках сталкивались они далеко не со всем.


Дарки, как будет строиться на твой взгляд процесс обучения? Как тебя будет атаковать ножом твой партнер на тренировке? Он в принципе не умеет этого делать и его этому не учат. Главное, чтобы его кривую попытку ткнуть ты отразил при помощи красивого хореографического па. При этом, тебе на каждой тренировке будут показывать портреты отцов основателей школы, которые жили в седой древности и убивали голыми руками целые армии вооруженных ножами воинов.

А теперь самое вкусное. К своему предложению сблокиировать указанным тобой способом мой удар бакена я присовокуплю еще одно предложение. Я предлагаю тебе полгода позаниматься любой древней системой, которая предполагает защиту от ножа. Из древних на выбор дзюдо или джиу-джицу, есть еще молодое, но не менее традиционно айкидо. Я тем временм продолжу размахивать игрушечным деревянным ножиком. А потом мы выйдем на татами. Из защиты капы на зубах и паховые щитки. Запрещены только уколы в шею/лицо. И ты попробуешь защититься от моего скудного арсенала ударов, который лишен наиболее смертельных приемов. Мне будет очень интересно посмотреть, как ты со скучающим лицом, по средствам подсказанным подкоркой мозга поразишь мои жалкие попытки расправиться с тобой.

QUOTE (DarkSet @ 15:27, 25 April 2008) *
Если противник сильнее тебя и тебе нечего ему противопоставить то признать это тоже нужна смелость. Признать и поступить соответственно - убежать, схитрить, помириться, еще что то. Слабости есть у всех, кто то хуже дерется, кого то легче разжалобить, от кого то - убежать )
Как говорится "чтобы разбить кирпичную стену нужны или очень плохие кирпичи или очень много лбов". Так вот если тебе попадутся хорошие кирпичи не забудь что лоб у тебя один )


Дарки, для меня кондиции нападающего не есть повод для сцания в штаны. Если на меня не дай бог нападет огромный детина, то уж чего чего, а поворачиваться к нему спиной, чтобы убежать или умолять его о пощаде, убеждая себя, что это военная хитрость, я не буду. Если я буду точно уверен в намерениях такого милого детинушки, то я себя не пожалею. А тот кто себя не жалеет не пожалеет никого. Даже с выбитыми зубами и свернутым носом, пока могу двигаться буду наступать и если надо голыми деснами лицо пережую и глаза выпью, а потом через пустую глазницу запущу свои переломанные пальцы в мозг. Проиграть я не могу, альтернатива победе всего лишь смерть. А она не так страшна рядом с позорным решением труса, которое ты мне пытаешься навязать.
Trompi
QUOTE (kamrad @ 23:32, 25 April 2008) *
Дарки, для меня кондиции нападающего не есть повод для сцания в штаны. Если на меня не дай бог нападет огромный детина, то уж чего чего, а поворачиваться к нему спиной, чтобы убежать или умолять его о пощаде, убеждая себя, что это военная хитрость, я не буду. Если я буду точно уверен в намерениях такого милого детинушки, то я себя не пожалею. А тот кто себя не жалеет не пожалеет никого. Даже с выбитыми зубами и свернутым носом, пока могу двигаться буду наступать и если надо голыми деснами лицо пережую и глаза выпью, а потом через пустую глазницу запущу свои переломанные пальцы в мозг. Проиграть я не могу, альтернатива победе всего лишь смерть. А она не так страшна рядом с позорным решением труса, которое ты мне пытаешься навязать.


Во имя святейшего Бога-Императора! , Ни Шагу назад! ,за товарища Сталина! )

не обижайся, я шучу. Понятно, что если этот здоровый детина напал на твою семью и собирается изнасиловать жену все сказанное тобой имеет место быть. Однако, если ты просто встретил на улице такого "детину" и ты в два часа ночи возвращаешся домой с вечеринки, имеет смысл использовать технику Дарка - " убежать, схитрить, помириться, еще что то." Или обязательно есть желание со сломанными пальцами и выбитыми зубами сидеть на скамье подсудимых и слушать дело об убийстве №1123423 ?
DarkSet
QUOTE
Дарки, ты меня просто умиляешь. У ножа есть два способа поражения: порез и укол. Кретерии оценки поражения ножом цели это длинна и глубина пореза и глубина укола. Это касательно поражающей способности ножа. Прилагающийся к ножу человек оценивается по средством того как он может совершить ножом порез и укол в летальные или болевые зоны. Из тех видов ножей, что обитают на моей кухне только хлебный и сервировочный накладывают ограничения на технику поражения. Остальными можно биться. Мало того, история знает бесчисленное количество убийств кухонными ножами. На сколько часто ты слышал об убийствах карандашами, которые ты так любишь приводить в пример, и сколько примеров смерти от карандаша ты можешь привести?

отправляешься в оружейный магазин, дивиться количеству и разннобразию ножей. Если удастся найти хорошего специалиста - узнаешь много нового о разнообразии техники их применения.

QUOTE
Это твой фирменный прием - сравнить жопу с пальцем, а потом сделать вид, что теплое это мягкое. Мы говорим не о чае, а о ножах. Чай тут не при чем. Ты можешь сколько угодно пить чай, или даже есть оставшиеся после заварки листки, только ты никогда не научишься ценить чай по настоящему. Настоящие ценители почему-то уделяют не мало внимания способу сборки чая, способу его приготовления, обязательно интересуются местом и временем сбора чая. Но тебе это все не обязательно, тебе достаточно заложенного в тебя природой рефлекса сглатывания.

ценителями не рождаются, все начинают с рефлекса сглатывания. Некоторым это нравится и они идут дальше, некоторым нет. Но пройти мимо это ступени не удается никому.
Чтобы судить о технике и ориентироваться на ходу тебе нужно быть мастером. За создание новой техники боя дают высший дан. Твоя же задача пока что - научиться тому что уже известно и набить рефлексы не вдаваясь в подробности почему все именно так, а не иначе. Когда количество известных тебе техник перешагнет десяток, а суммарный опыт боев уйдет на тысячи - тогда ты будешь делать выводы о том почему нужно действовать так а не иначе и как можно действовать еще если не так.

QUOTE
Дарки, как будет строиться на твой взгляд процесс обучения? Как тебя будет атаковать ножом твой партнер на тренировке? Он в принципе не умеет этого делать и его этому не учат. Главное, чтобы его кривую попытку ткнуть ты отразил при помощи красивого хореографического па. При этом, тебе на каждой тренировке будут показывать портреты отцов основателей школы, которые жили в седой древности и убивали голыми руками целые армии вооруженных ножами воинов.

У тебя какое то негативное отношение к школам, уже не говоря о том что ты не понимаешь на каких основах держаться боевые техники, те самые, древние. Они держаться на движениях и цепочках движений. Как то назывался фильм... черт, не помню.. .фантастика о будующем, там были клерики граматоны с пистолетами, ну если видел то вспомнишь если нет то посмотри если найдешь название. То что описано там - и есть система работы древней техники, только немного извращенная для зрелищности.

QUOTE
А теперь самое вкусное. К своему предложению сблокиировать указанным тобой способом мой удар бакена я присовокуплю еще одно предложение. Я предлагаю тебе полгода позаниматься любой древней системой, которая предполагает защиту от ножа. Из древних на выбор дзюдо или джиу-джицу, есть еще молодое, но не менее традиционно айкидо. Я тем временм продолжу размахивать игрушечным деревянным ножиком. А потом мы выйдем на татами. Из защиты капы на зубах и паховые щитки. Запрещены только уколы в шею/лицо. И ты попробуешь защититься от моего скудного арсенала ударов, который лишен наиболее смертельных приемов. Мне будет очень интересно посмотреть, как ты со скучающим лицом, по средствам подсказанным подкоркой мозга поразишь мои жалкие попытки расправиться с тобой.

Я предлагаю тебе пол года позаниматься древним суахили, после чего я возьму словарь языка суахили и буду говорить тебе на нем предложения составленные прямо тут на ходу, думаю моих скудных знаний в языках для этого хватит. А ты будешь их переводить. И только попробуй перевести не так как я эти предложения задумал.
Улавливаешь нить? )

QUOTE
Дарки, для меня кондиции нападающего не есть повод для сцания в штаны. Если на меня не дай бог нападет огромный детина, то уж чего чего, а поворачиваться к нему спиной, чтобы убежать или умолять его о пощаде, убеждая себя, что это военная хитрость, я не буду. Если я буду точно уверен в намерениях такого милого детинушки, то я себя не пожалею. А тот кто себя не жалеет не пожалеет никого. Даже с выбитыми зубами и свернутым носом, пока могу двигаться буду наступать и если надо голыми деснами лицо пережую и глаза выпью, а потом через пустую глазницу запущу свои переломанные пальцы в мозг. Проиграть я не могу, альтернатива победе всего лишь смерть. А она не так страшна рядом с позорным решением труса, которое ты мне пытаешься навязать.

У тебя детское предславлеие о сильном противнике как о здоровом детине. Отношение к сложной ситуации в принципе понятное - возрастное. Но вот Кутузов, например, сдал Москву Наполеону.
kamrad
QUOTE (Trompi @ 22:54, 25 April 2008) *
Во имя святейшего Бога-Императора! , Ни Шагу назад! ,за товарища Сталина! )

не обижайся, я шучу. Понятно, что если этот здоровый детина напал на твою семью и собирается изнасиловать жену все сказанное тобой имеет место быть. Однако, если ты просто встретил на улице такого "детину" и ты в два часа ночи возвращаешся домой с вечеринки, имеет смысл использовать технику Дарка - " убежать, схитрить, помириться, еще что то." Или обязательно есть желание со сломанными пальцами и выбитыми зубами сидеть на скамье подсудимых и слушать дело об убийстве №1123423 ?


Кажется обо мне не правильное мнение складывается.

Во первых, я худой и кашляю. Путать меня с Ранзаром, который, как говорят, любитель погрозить пудовым кулаком, не надо. Я человек мирный, все что я предлагаю Дарку всего лишь практический метод установления истины в споре. Не больше и не меньше.

Касаемо же больших детинушек. Лишнего здоровья размахивать кулаком с каждым встречным поперечным у меня нет. Оно и понятно, ведь я худой и кашляю. Желания рвать на части человека за то что он меня плечем толкнул или на ногу наступил у меня тоже нет.

Я просто не намерен давать даже повод подумать, что я буду "смело хитрить", если что-то будет реально угрожать моей семье или мне. У меня есть моральное право защищать жизнь и достоинство себя и своих близких. И если не дай бог случится ситуация, когда мне придется драться по настоящему, то у меня есть призрачная надежда, что я не засцу, как призывают некоторые. Если потребуется - сдохну, если потребуется - сяду.

Кроме того, я считаю, что все говно, которое творится в нашей стране это вина каждого ее гражданина. Пока все будут отводить глаза и затыкать нос, когда в их подъезде сцыт какой-то ублюдок, у нас ВСЕ подъезды будут засцаны. Пока молодой человек может пройти мимо толпы зверей, насилующих девушку, он может не сомневаться, что в трудную минуту его любимую тоже никто не защитит. Пока ты не готов броситься в догонку за нариком, вырвавшим сумку у старушки, можешь не сомневаться, что твою мать тоже никто не защитит, даже среди бела дня. Пока каждый задает вопрос "а почему я должен", говно уже поднялось выше колен и не собирается само собой убираться обратно в унитаз. Я просто считаю, что это моя страна, и мне не все равно.

Я никому не навязываю свое мнение, не пытаюсь обратить вас в "секту камикадзе". Я не претендую на роль героя в дурацком костюме с буквой "S" на груди. Я не считаю себя перстом божьим или мечем немезиды. Я просто написал то во что я верю. Я считаю, что ни один мужчина не замарает свою честь, пройдя мимо попавшего в беду или позволив каким нибудь козлам над собой безнаказанно издеваться. Мнение мое не обяхательно правильное, но я имею на него право, уж не обессудьте.

DarkSet
QUOTE
Я просто не намерен давать даже повод подумать, что я буду "смело хитрить", если что-то будет реально угрожать моей семье или мне. У меня есть моральное право защищать жизнь и достоинство себя и своих близких. И если не дай бог случится ситуация, когда мне придется драться по настоящему, то у меня есть призрачная надежда, что я не засцу, как призывают некоторые. Если потребуется - сдохну, если потребуется - сяду.

Ой дурак. Из за таких потом хотят безутешные матери и жалуются что сгинул ни за что, оставил ее одну на старости. Конечно, тебе все равно, главное красиво поступить, а самое худшее что может случиться - умрешь. А если умрешь то проблем у тебя уже не будет, все проблемы будут уже не твоими, так? Конечно, отличная позиция самовлюбленного эгоиста не думающего об окружающих.
Как сказали в БК "Лишь утратив все до конца ты обретаешь свободу". Так вот пока у тебя есть семья - ты не свободен, и дай бог тебе понять это до того как на твоем пути встретится событие которое позволит тебе принять неправильное героическое решение.
В данный момент твоя цель - борьба. А должна твоей целью быть победа!
Tigrus
Камрад, говоришь так, будто подался к КОИвцам и Кочергину. smile.gif
kamrad
QUOTE (DarkSet @ 23:56, 25 April 2008) *
отправляешься в оружейный магазин, дивиться количеству и разннобразию ножей. Если удастся найти хорошего специалиста - узнаешь много нового о разнообразии техники их применения.


Дарксик, ты такой наивный... Я был в таком магазине, я тренируюсь у экспертов. Я в отличии от тебя не жопу в кресле протираю, а пробую все на татами.

QUOTE (DarkSet @ 23:56, 25 April 2008) *
Я предлагаю тебе пол года позаниматься древним суахили, после чего я возьму словарь языка суахили и буду говорить тебе на нем предложения составленные прямо тут на ходу, думаю моих скудных знаний в языках для этого хватит. А ты будешь их переводить. И только попробуй перевести не так как я эти предложения задумал.
Улавливаешь нить? )


Опять ловкое сравнение жопы с пальцем. Я ведь о суахили ничего не говорю. У меня даже мнения по этому поводу нет, так как я о нем ничего не знаю. Кидать понты про суахили, как ты про "боевые школы" и предназначения ножей я не собираюсь. Я ничего о нем не знаю. Но ты же незатыкаемый Дарки. Сидя у себя дома перед монитором ты много всего знаешь. Вот ты решил понту кинуть, а тут какой-то камрад выискался, который тебе не верит и предлагает тебе реально попробовать проверить твою правоту. Но ты опять решаешь вопрос фирменным методом: "вот жопа, вот палец, если жопа с трещиной, то и палец тоже.".

QUOTE (DarkSet @ 23:56, 25 April 2008) *
У тебя детское предславлеие о сильном противнике как о здоровом детине. Отношение к сложной ситуации в принципе понятное - возрастное. Но вот Кутузов, например, сдал Москву Наполеону.


Пусть детское. Оно мое, я его сам для себя сформировал, сам в своем мозгу насадил. Имею право так думать. Ты можешь по другому считать, трусость это или нет решает каждый для себя. Ну и еще те кто со стороны смотрел тоже для себя решат кто трус.

QUOTE (DarkSet)
Ой дурак. Из за таких потом хотят безутешные матери и жалуются что сгинул ни за что, оставил ее одну на старости. Конечно, тебе все равно, главное красиво поступить, а самое худшее что может случиться - умрешь. А если умрешь то проблем у тебя уже не будет, все проблемы будут уже не твоими, так? Конечно, отличная позиция самовлюбленного эгоиста не думающего об окружающих.
Как сказали в БК "Лишь утратив все до конца ты обретаешь свободу". Так вот пока у тебя есть семья - ты не свободен, и дай бог тебе понять это до того как на твоем пути встретится событие которое позволит тебе принять неправильное героическое решение.
В данный момент твоя цель - борьба. А должна твоей целью быть победа!


П.С. Ой не суди, Дарк, и не судим будешь. Ты правда лучше порой о себе побольше думай, а не обо мне. Ты себя любишь, у тебя это отлично получается. А увещевать камрада не надо. Ну не для тебя это. Не такое у тебя героическое предназначение - меня учить. И даже не надо пытаться свои комплексы реализовать, меня переубеждая. Просто плюнь и продолжай себя любить и беречь, а я своим путем пойду, который мне нравится.

П.П.С. Тигра, раскусил, подлец. smile.gif Только своего отношения не высказал smile.gif
Tigrus
QUOTE (kamrad @ 03:28, 26 April 2008) *
П.П.С. Тигра, раскусил, подлец. smile.gif Только своего отношения не высказал smile.gif


По ножевому бою - лучшее что видел.

Сам к А.К. не спешу - довольствуюсь уверенностью и реакцией, которую регулярно тренирую в классическом фехтовании.
DarkSet
QUOTE
Опять ловкое сравнение жопы с пальцем. Я ведь о суахили ничего не говорю. У меня даже мнения по этому поводу нет, так как я о нем ничего не знаю. Кидать понты про суахили, как ты про "боевые школы" и предназначения ножей я не собираюсь. Я ничего о нем не знаю. Но ты же незатыкаемый Дарки. Сидя у себя дома перед монитором ты много всего знаешь. Вот ты решил понту кинуть, а тут какой-то камрад выискался, который тебе не верит и предлагает тебе реально попробовать проверить твою правоту. Но ты опять решаешь вопрос фирменным методом: "вот жопа, вот палец, если жопа с трещиной, то и палец тоже.".

ты когда нибудь слышал слово "аналогия"? И это не про жопу ) Так вот вопрос с суахили был аналогией. Ты этого не понял. Видимо слишком много времени проводишь на татами.

QUOTE
Ну и еще те кто со стороны смотрел тоже для себя решат кто трус.

Тебя слишком сильно волнует что подумают другие. Забудь о других, не надейся на их поддержку, общественное мнение это такая фигня.

QUOTE
Просто плюнь и продолжай себя любить и беречь, а я своим путем пойду, который мне нравится.

Это правильно. В конце концов после каждой войны выжившие отстраивают разрушенные города и поминают погибших. И те и другие нужны этому миру. Я так, обрисовал тебе ширину перспектив )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.