Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forgotten Jewels of Classes: Паладин
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2, 3
oneman
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:50, 24 October 2012) *
Как по мне, то это усиление их спеллов, добавление им урона против злых и нежити (которой отчасти является и ПМ, следовательно, против ПМов тоже) и усиление их банок.

+
Только вот ПМ-ы мольше не нежить
Сэй
Не проще именно для чистых паладинов где-нибудь на 30-40 лвле впихнуть какой-нибудь фит на повышение АС? Можно даже на повышение АС при ношении тяжелой брони, чтобы с монками не смешивали почем зря.
Тэдди
QUOTE (Сэй @ 11:58, 24 October 2012) *
Не проще именно для чистых паладинов где-нибудь на 30-40 лвле впихнуть какой-нибудь фит на повышение АС? Можно даже на повышение АС при ношении тяжелой брони, чтобы с монками не смешивали почем зря.


Очень сложно дискутировать с человеком, который не читает, что ему пишут. Помимо моего поста про хаки и ас есть еще не менее разумные посты про бесполезность нескольких единиц АС и в целом не слишком разумного развития паладина именно в АС, в то время как у него есть немало моментов для улучшения. Но, так как и это, скорее всего, останется вне внимания человека, зацикленного на идее "фита на ас", подытожив, скажу - не проще.
Силк
Ага, фишка паладина в оригинальном Нвне была далеко не в АС, а в уникальных, и очень полезных умениях и необычном бафе
Сэй
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:52, 24 October 2012) *
Очень сложно дискутировать с человеком, который не читает, что ему пишут. Помимо моего поста про хаки и ас есть еще не менее разумные посты про бесполезность нескольких единиц АС и в целом не слишком разумного развития паладина именно в АС, в то время как у него есть немало моментов для улучшения. Но, так как и это, скорее всего, останется вне внимания человека, зацикленного на идее "фита на ас", подытожив, скажу - не проще.


В данном случае проблема паладина именно в АС. Хотите заточить паладина под бесполезного борца со злом? Пожалуйста, вкачайте 25 харизмы и берите Великое сражение Зла. +440 урона по злому чару вам мало? То, что он при этом будет убогим против всех остальных - уже другой вопрос, но не надо утверждать, что в этом плане паладин не раскрыт.

Любой класс, в первую очередь, должен быть сбалансирован сам по себе, а уже потом - относительно других классов. У паладина же есть тысячи всяких "но", которые скачут туда сюда в зависимости от обстоятельств. Для начала его нужно самого стабилизировать, а для этого - где то добавить, а где-то порезать, чтобы его статы не скакали как безумные в процессе боя. Да, я не спорю, можно ему и АС прилично поднять и АБ с уроном у него неплохие. Но в процессе боя он больше напоминает хаота, мотающегося туда-сюда. А если бой затягивается - все, можно самому харакири делать. Пока же он вместо нормальной игры заточен более под упокоение невинных магов, да и тут я бы еще подумал кто кого упокоит. Пока что пал представляется мне этакой "золотой серединой", всего у него по немного. Тоесть нифига нет, как нас учит жизнь.
Проблема не в "хаках", не в бесполезности улучшения паладина в сторону "АС", а в том, что усилив его основополагающие моменты, вы усилите не только паладина, но и тех, кто возьмет себе от него парочку лвлов только ради этих плюшек, и получится у вас опять нечто пресловутого паломонка. Пала надо усиливать после 30 лвла, а чтобы можно было до этого 30 лвла докачаться без покачайства - дать ему немного АС на ранних стадиях. Не все игроки Сиалы - задроты, у которых хватит сил вкачать этого пала с его минусами на лоу лвлах. Некоторые еще и удовольствие от самого процесса хотят получить, а не только от результата.

З.Ы. А пока что лично я вижу только попытки добавить пару полезных плюшек тому же сорокпалу, у которого от пала лвла 4.
Poison Dagger
QUOTE (Силк @ 01:55, 25 October 2012) *
Ага, фишка паладина в оригинальном Нвне была далеко не в АС, а в уникальных, и очень полезных умениях и необычном бафе

К сожалению все фишки, которыми блистают классы, заметны лишь в лвлкапе 24 и со шмотками не более +2-3 к статам. Толку от бафа статов, когда закрафт покрывает все капы статов?
Нужны только растущие с лвлкастером заклы, а их можно у пала перечислить по пальцам.
Вот сравните заклы первого круга: Divine Favor, Deafening clang, Bless weapon и Virtue, Cure light wounds - небо и земля. Divine Favor вообще по ценности такой же как холик.
Просто многие способности к 40 лвлам у билда смазываеются и уже не имеют веса, как если бы дело было в пределах 10 лвлов.
oneman
QUOTE (Сэй @ 02:22, 25 October 2012) *
Пала надо усиливать после 30 лвла, а чтобы можно было до этого 30 лвла докачаться без покачайства - дать ему немного АС на ранних стадиях. Не все игроки Сиалы - задроты, у которых хватит сил вкачать этого пала с его минусами на лоу лвлах. Некоторые еще и удовольствие от самого процесса хотят получить, а не только от результата.

Еще в другом вайпе(когда паладин был слабее), сразу после вайпа играл паладином. Пало-рдд, причем даже без харизмы. Растить его легче легкого, при том, что АС у меня было эдак под 40 на 40 лвл. Да, он не может стать в позу и махаться с орком до посинения. Зато у него хватает бафов на атаку, чтобы кнокать импосиблов и урона чтобы их убивать до того, как они убьют его.
Проблема паладина не в монстрах, а в том, что пробегающий мимо ВМ-чик может его нечаянно зарубить, даже не заметив.
Сэй
QUOTE (oneman @ 10:44, 26 October 2012) *
Еще в другом вайпе(когда паладин был слабее), сразу после вайпа играл паладином. Пало-рдд, причем даже без харизмы. Растить его легче легкого, при том, что АС у меня было эдак под 40 на 40 лвл. Да, он не может стать в позу и махаться с орком до посинения. Зато у него хватает бафов на атаку, чтобы кнокать импосиблов и урона чтобы их убивать до того, как они убьют его.
Проблема паладина не в монстрах, а в том, что пробегающий мимо ВМ-чик может его нечаянно зарубить, даже не заметив.



И надолго тебе этих баффов хватит? Или придется стоять по 10 минут после убийства двух мобов, в ожидании "поспать"? И, вот чего не знаю, был ли в прошлом вайпе такой момент, как "усталость"? Ибо качаться на слабых мобах - это конечно запросто. А вот с усталостью на слабых мобах не покачаешься особо.
oneman
QUOTE (Сэй @ 15:21, 26 October 2012) *
И надолго тебе этих баффов хватит? Или придется стоять по 10 минут после убийства двух мобов, в ожидании "поспать"? И, вот чего не знаю, был ли в прошлом вайпе такой момент, как "усталость"? Ибо качаться на слабых мобах - это конечно запросто. А вот с усталостью на слабых мобах не покачаешься особо.

Усталости небыло, но я же довольно ясно написал, что охотился на импоссиблов. Даже до усталости не понимал радости крошить сотни монстров вместо того чтобы убить парочку. Из нужных на каче обкастов: дезвард(держится до сна), девайн фаворы(не так чтоб очень много, но обычные + продленные = на охоту хватает). С кастами куда как сложнее на пвп, не дай боже, оно затянется. У кого есть дивайны - их обычно 10 штук, для охоты, опять же, вполне достаточно.
К тому же, не знаю как кто, а с появлением усталости, я охочусь тоьлко от таверны. А это где-то раз в 8-10 минут. Пока добежишь еще, пока обкастуешься... какая там усталость?
А еще, сейчас любой персонаж выкачивается в разы быстрее чем раньше.
Poison Dagger
QUOTE (oneman @ 12:44, 26 October 2012) *
Еще в другом вайпе(когда паладин был слабее), сразу после вайпа играл паладином. Пало-рдд, причем даже без харизмы. Растить его легче легкого, при том, что АС у меня было эдак под 40 на 40 лвл. Да, он не может стать в позу и махаться с орком до посинения. Зато у него хватает бафов на атаку, чтобы кнокать импосиблов и урона чтобы их убивать до того, как они убьют его.
Проблема паладина не в монстрах, а в том, что пробегающий мимо ВМ-чик может его нечаянно зарубить, даже не заметив.

Мне нравится такой подход, до вайпа играл таким, я бы сказал умирал реже, чем мой бард/рдд/бг. Потом я надел броню 30/+5 и стало намного легче. Вот орки такую защиту игнорируют, что огорчает, я иду с ними в на бой в броне с иммунитетом к колючему 10%, все же легче. Было бы неплохо подыскать более подходящую броню с редактом и иммуном к повреждению, на доспехи Грока надеяться не приходится... это для единиц людей, остальные бегают в крафте. Еще одного такого сделаю, но пока времени нет припомнить предыдущий билд и подогнать под стать нового сервера, плюс обязательно квенту и отыгрышь.
Пал отличный атакер/дамагер, если сделать дисцу побольше и силу, то сможет хорошо постоять за себя.
Пример того, на сколько пал "слабый":
АБ пала: 30 База + 4 Фиты + 19 Обкаст (5енчант+2 бут +2 песня +5 фавор + 5 холик) +16 мод Силы (если будет РДД) = 69.
АС сагровика: 10 База + 22 броня (13 Доспех + 9 от оружия или щита) + 30 (5 дефлект +5 натурал +20 додж) + 2 фит + 4 тамбл = 68, вместе с улучшеной экспертизой 78.
Пал будет попадать 50/50, но при этом сам ВМ теряет 10 к АБ.
Если ВМ захочет 8 АС от тамбла, то придется брать вора или барда, что не даст пить сагру и кап доджа будет трудно достижим.
Dzherelo
QUOTE
Если ВМ захочет 8 АС от тамбла, то придется брать вора или барда, что не даст пить сагру и кап доджа будет трудно достижим.


если вм захочет 4 АС от тамбла)) еще 4 он и так может получить залив 20 тамбла)
oneman
QUOTE (Poison Dagger @ 18:15, 26 October 2012) *
АБ пала: 30 База + 4 Фиты + 19 Обкаст (5енчант+2 бут +2 песня +5 фавор + 5 холик) +16 мод Силы (если будет РДД) = 69.

Может это я что-то путаю, но, кажется, тут что-то пощитано дважды :)
Расклад при котором сагровик не зарубит паладина в ноль угадывается проблематично. Естесственно, при похожем уровне одежки.
Poison Dagger
QUOTE (oneman @ 22:00, 26 October 2012) *
Может это я что-то путаю, но, кажется, тут что-то пощитано дважды smile.gif
Расклад при котором сагровик не зарубит паладина в ноль угадывается проблематично. Естесственно, при похожем уровне одежки.

Здесь я показваю возможности персов, которыми они могут помериться. А уж при каких обстоятельствах они друг на друга наткнулись - не рассматриваем.
Два раза ничего не подсчитывал, в скобках пояснения цифры перед ними.
Glichen
Приветствую,кто помнит,кто нет...Рад видеть старых знакомых,хоть меня врятли помнят

Вот читаю,читаю,читаю,много всего прочитал за годы отстутствия...Дошел до того,что шард уже чисто РолеПлэйным стал,а споры все те же ПвПшные,вот тема интересная,именно здесь и решил отписать.
Паладин,мой любимый "образ",но речь даже не об этом,реально избавтесь от мутантов,пускай каждый играет "образом",а не билдами и сразу все станет четко,почти ничего дорабатывать,фиксить и не надо будет,всЁ,все проблемы решены,соры будут,только на тему кто больше выпьет Глоин или Глихен,и сумеют ли они потопивши по пьяне корабль,доплыть до берега в поисках трактира,хотя один из них паладин,а другой гном,но добрый,кто поймет,тот поймет к чему я...Удачи,был рад заскочить,хоть и не на долго smile.gif
Psylocebtick
Glichen,я так понимаю ты хочеш сказать:Получайте удовольствие от игры и не парьтесь.Но этот топ создан не для решения глобальных жизненных проблем жителей Сиалы,а конкретно для решение проблемы дизбаланса Пала по отношению к другим классам.Согласен что пал сейчас на Сиале это уг.Что б не говорили там про всякие РП и доблесный образ святого воина паладина,кайф от простой игры большенству,я уверен,неинтересан.В первуюю очередь кайф идет от пвп и выбивания крутых шмоток(кто не согласен тот про100 лол).Я поддериживаю тех кто РПшит и качественно отыгрывает,но даже они получают большое удовольствие от убийств и лута,совмещая РП и тимкил убивая своих злыми персонажами,а потом впадая в бегство или набивая новую наколку в турьме и т.д.Поетому вопрос стоит о возрождении ПВПшного Пала а не убогого крестьянина в белых латах,которым никто не хочет гамать изза эго сравнительной слабости по отношению к другим классам. P.S.Думаю фикс сета проблему не решит,также как и мелкий дамаг на холик,а по злым и нежети так то полный беспонт.
Aeron
2Psylocebtick - не согласен. Лично я всю свою НВНскую жизнь играл друидом, задооолго до всяких там шаманств, когда у друев по большому счету был болт во рту по сравнению с 90% других чаров. Некто ДМ Экзекутор в бытность свою игроком играл вором по имени Алер Кил, с коротким мечем и кинжалом, если не ошибаюсь, причем без посчитанного заранее билда, и тоже никого особо не рулил, но стал Патриархом Лиги. Еще один знакомый, Данте Рейнольдс, играл идейным БГ с двумя кукри(да-да, у нас, не на Кормире) за тысячу лет до появления камня Азарака.
Я это к чему? Если хочешь играть паладином - играй, и будет тебе твое щастье. А если тебе нужны сотни фрагов и чувство собственного превосходства над всем миром - так это ты не паладином хочешь играть, а воровать@убивать, вэлкам в доту например.
ЗЫ Лично я так вообще в каком - то смысле был бы рад, если бы, например, друидов ослабили, чтоб бегали опять ими идейные я да Ранзаар) А то стоило им стать конкурентоспособными, так сразу каждый второй в друиды записался.) Так что даже завидую тем, кто любит паладинов - у вас есть возможность играть любимыми чарами и быть уникальными!
ЗЗЫ А еще по-моему не сильно любимый мной Славик КС играл конным паладином, и не то чтобы раздавал, но и терпилой не был. Хотя я тогда почти не играл, могу ошибаться. А, и этот, Дирк Халланд вроде бы тоже.

Добавил: ах да, сюда же можно записать и Элрика, идейного визарда и Магистра ОМа, и Andrew_B(он, правда, все же сломался и сsorcился, но дооолго визардом был). Да, они не заработали титула адских ПВП убивцев, но играли любимыми персонажами, и сами умирали, и убивали тоже.
MoJIoDoY
Arny Fluffy забыл, какими он только паладинами не был, до отмены эвейжна на 4 лвле пал-ТСник на камы с вампрегеном, пал-монк на тяжелый цеп умудрялся с 41 КБ на 2 ярусе ХСа выкачаться - лень было крафтиться), до Сиалы был даже пал-вор, читающий свитки)... всю жизнь думал, что паладины (и иногда по настроению - варвары) любимый класс, пока весной не начал волшебником)
Aeron
Я тебя знаю как Morder'a Gerder'a, так что для меня ты самый запомнившийся сорк-проказник Сиалы, а не паладин smile.gif)
Psylocebtick
Ну что я могу сказать.Вы снова повторяетесь.Мол хочеш играть Палом,играй!Получай удовольствие и тумаки от большинства игровых классов.Сразу видно что в этом вайпе у вас Палов небыло.Я понимаю что сделать баланс это самое трудное задание,но раз вы уже вспомнили друидов,какими они были давно неиграбельными,то примерно понимаете какие сейчас паладины.Вы рекомендуете не решение траблы,а про100 забить и играть УГ классом изза того что нравятся Паладины.Из этого вытекает что вам про100 наплевать,потому что вы Палом играть не собираетесь.А я за любой фикс для баланса классов и вообще для баланса.Хотя им не пахнет=)Ну по сути сама система редакции 3.5ДнД намного несбалансированей чем Сиала и паладин там является самым слабым классом,но им никто не гамает не изза этого=)а изза его характера...он не вписывается не в одну группу...там не кради,того не убивай,у вампира квест не бери и т.д.Что то я откланился от темы.Так вот с паладином нада полюбе что то делать!Иначе на Сиале не буде рыцарей света как раньше небыло следопытов...
baalla
Согасна с Аэроном,
Надо отдавать себе отчет ты получаешь удовольствие от игры твоим любимым классом или ты получаешь удовольствие от того что ты смог собрать убершмот круче чем у всех и поэтому ты круче всех в игре!!! (думаю если в игре появятся шмотки дающие инвул и кил типа болта смерти, то многие не будут играть пока обе их не наденут)

По поводу дуэли пала и ВМа, не забываем, что Пал парой ударов сдувает с ВМа глаза и клару smile.gif

Имхо, нельзя давать палу долгие дивайны и сильный холик одновременно, будет слишком жирно.
Силк
QUOTE (baalla @ 22:10, 27 December 2012) *
По поводу дуэли пала и ВМа, не забываем, что Пал парой ударов сдувает с ВМа глаза и клару smile.gif

Имхо, нельзя давать палу долгие дивайны и сильный холик одновременно, будет слишком жирно.

1. Это, конечно, очень поможет паладину разложить ВМа.
2. Смотря в какой степени будут усиляться паладины.

//спасибо братюня Аграил за внимательность. Опечатался. Что поделаешь, у современной украинской школоты плохо с русским языком. Потеряное поколение...
Аграил
QUOTE (Силк @ 23:42, 27 December 2012) *
1. Это, конечно, очень поможет паладину разложить ВМа.
2. Смотря в какой степени будут усилятся паладины.


-ться/-тся
Psylocebtick
baalla,дорогуша,да пускай ему хоть что то дадут...никто же не просит делай паладина имбо-манчем...ну хоть как-то его поднять нада 100%
baalla
QUOTE (Psylocebtick @ 14:26, 28 December 2012) *
baalla,дорогуша,да пускай ему хоть что то дадут...никто же не просит делай паладина имбо-манчем...ну хоть как-то его поднять нада 100%

Холик уже был силен в позапрошлом вайпе, правда рульный билд монко-ЧоТ-пал очень сложно одеть. Ведь там 5 статов, вещи на спот и дисцу.
В принципе я думаю компромисс в том, чтобы фит божественная грация давал додж 1 додж АС за 2 уровня пала или чуть меньше.
Но оставить холику только брич эффект с определенной вероятностью, зависящей от уровня паладина

Получается, плюсы чара:
Высокий АБ,
Высокие спасы,
Отличный урон,
Нормальный АС,
Имеет шанс сбричить щиты, СР, мантлы и т.д.

Минусы, все еще надо одевать в минимум в 3-4 стата, а монков в 5!
Короткие бафы,
Бафы на АБ диспелятся,
Не ахти как хиляется(нет благ),
Желательны вещи на дисцу.
Силк
QUOTE (baalla @ 13:28, 28 December 2012) *
Холик уже был силен в позапрошлом вайпе, правда рульный билд монко-ЧоТ-пал очень сложно одеть. Ведь там 5 статов, вещи на спот и дисцу.
В принципе я думаю компромисс в том, чтобы фит божественная грация давал додж 1 додж АС за 2 уровня пала или чуть меньше.
Но оставить холику только брич эффект с
Нормальный АС,

Тогда уж лучше не додж АС, а сразу модификатор АС. Додж мало даст, и, насколько я понимаю, перекроет кб с вещей.
brin
QUOTE (Poison Dagger @ 17:15, 26 October 2012) *
Пример того, на сколько пал "слабый":
АБ пала: 30 База + 4 Фиты + 19 Обкаст (5енчант+2 бут +2 песня +5 фавор + 5 холик) +16 мод Силы (если будет РДД) = 69.


Зачем вообще в бафе считать? Сторонний баф это совсем не характеристика чару- это то, что имеет потенциально любой, в данном случае и вар и пал, тем более, когда антибаф на дворе и клер/бард то есть в пати то . его нет. И холи сворд зачем считать если речь об атаке? Оружие и так должно быть в любом случае +5.
Ну вот, с этим билдом рдд как ты описал его параметры, получаем 55 без личного бафа с оружием +5 и 8 (д/фавор-блесс-аид-преер) от личного бафа, который тоже не самый длинный, иногда слетает и диспелится. Но даже если с ним - 63 только, по сравнению с варом - не очень то и велика атака, у них 62-65 (в зависимости от билда)постоянной атаки и +2 от банок.
Вар круче по атаке по общему показателю и по надежности - то есть среднесуммарная атака с учетом падения по времени и возможного диспела от противника - тоже выше... я бы оценивал статистическое гауссово ожидание такой атаки пала во время боя (опуская тут любой сторонний баф) - где-то 59. Так что пал и по атаке - отдыхает в комнате для курящих в этом сравнении.
Косатка
Без чужой помощи паладин через ученика красного дракона имеет 62 атаки, около 70 ас и бешенную дисциплину, если с трезубцем. урон около 80 с удара. Проблема что все диваны и прочее длится очень короткое время, а скорости догнать кого-либо не хватает. Но если на него нападал вм, 1 на 1, вм умирал(благодаря трезубцу).
brin
QUOTE (Косатка @ 21:20, 28 December 2012) *
Без чужой помощи паладин через ученика красного дракона имеет 62 атаки, около 70 ас и бешенную дисциплину, если с трезубцем. урон около 80 с удара. Проблема что все диваны и прочее длится очень короткое время, а скорости догнать кого-либо не хватает. Но если на него нападал вм, 1 на 1, вм умирал(благодаря трезубцу).


Благодаря трезубцу?? Да еще и по целых 80 ??? да не может быть!! Какой дамаг! Точно.. оружие судного дня... Если ВМ был, скажем, со скимом - даже с самым обычным крафченым скимом 5бу 10 урон, то с расширением крита он передамажил бы пала легко, выдавая криты под 200 в 2\3 случаев, и попадая 3 из 4 атак в раунд - пал прожил бы раунда полтора.. ну 2 так максимум, потеряв все свои - 750 хитов. За это время вар потерял бы - если 2 рануда 6 попаданий 480 (560 если с одним критом повезет) от нелепых тычков вилки из своих 820 до 1000 хитов. Да и благо все таки если что...
А то, что какой-то там вм когда-то и где то умер - совершенно неважно, может, у него просто инфарт был во время боя, или от старости...
Косатка
Было бы не плохо если бы твои речи подтверждались знаниями. На Трезубце Великана замедление (с бешенным дс) что дает - -4 ас и вместо 5 атак в раунд у вма будет только 1. И даже если он будет критовать,его это не спасет. При чем то что ты назвал "вилкой" один из самых простых артефактов, которые легко собрать.
oneman
QUOTE (Косатка @ 21:49, 28 December 2012) *
Было бы не плохо если бы твои речи подтверждались знаниями. На Трезубце Великана замедление (с бешенным дс) что дает - -4 ас и вместо 5 атак в раунд у вма будет только 1. И даже если он будет критовать,его это не спасет. При чем то что ты назвал "вилкой" один из самых простых артефактов, которые легко собрать.

Вот просто обожаю я, кода народ начинает баланс классов смотреть на уровне "а вот ему можно такие арты\сеты одеть"...
Аграил
Я смотрю баланс классов только на 1 лвле. Называю это "Баланс Мулов".
brin
QUOTE (Косатка @ 21:49, 28 December 2012) *
Было бы не плохо если бы твои речи подтверждались знаниями. На Трезубце Великана замедление (с бешенным дс) что дает - -4 ас и вместо 5 атак в раунд у вма будет только 1. И даже если он будет критовать,его это не спасет. При чем то что ты назвал "вилкой" один из самых простых артефактов, которые легко собрать.


О каких знаниях ты говоришь? Тут что, артовое оружие сравнивают или пала с варом? А трезубец этот я видел в скринах. Мало ли кто чем вооружен? Тут что угодно можно так написать про любое оружие- а если тот же ВМ будет вооружен гномской секирой - то всего 3-4 ударов если артовая может хватить палу - и всех критов там иметь необязательно, а если косой Черного ворона (так вроде она называется)- то и с двух ударов легко на порог с расширением крита 6.
Косатка
Вы подняли тему о том, может ли паладин противостоять воину. Я описала вам ситуацию, что паладин спокойно может убивать воина. С замедлением ни один воин не убьет паладина. Даже с твоей косой.
brin
QUOTE (Косатка @ 22:05, 28 December 2012) *
Вы подняли тему о том, может ли паладин противостоять воину. Я описала вам ситуацию, что паладин спокойно может убивать воина. С замедлением ни один воин не убьет паладина. Даже с твоей косой.


Это не паладин противостоит воину, это ему противостоит артовый трезубец. Так что пала за скобки опускаем. И даже этим трезубцем воина ему рубить целых три раунда, и если предположить, что вар наненсет всего 3 удара - Черным вороном он имеет неплохие шансы, отправить такого противника на порог, а артовой секирой и что там еще с ворпалом? вроде двулезвийник? проходи пожалуйста на Порог с первого моего удара. вот такой у меня крутой вар, в смысле арт.
Косатка
Ну значит если против тебя такой воин, то ты должен быть готов умереть с первого удара. Почти любой персонаж может умереть от ВМа с ворпалом и что? Это значит что все персонажи слабые? Паладин силен против ПМов, друидо-пмов, сорко-пмов. Но и воину он может дать отпор. Кстати когда найдешь хоть одного вма на косу, который сможет в масс пвп сделать что-то полезное кроме как сломать ворота, напиши.
brin
QUOTE (Косатка @ 22:23, 28 December 2012) *
Ну значит если против тебя такой воин, то ты должен быть готов умереть с первого удара. Почти любой персонаж может умереть от ВМа с ворпалом и что? Это значит что все персонажи слабые? Паладин силен против ПМов, друидо-пмов, сорко-пмов. Но и воину он может дать отпор. Кстати когда найдешь хоть одного вма на косу, который сможет в масс пвп сделать что-то полезное кроме как сломать ворота, напиши.


Против ПМ ? Я точно знаю билды таких ПМ-ов, против которых твой пал просто помрет как всегда смертью храбрых, и если начну играть - ну скорее да чем нет - точно прокачаю такого и убью любого твоего пала, потом напишешь ник свой, посмотришь. ВМ с косой... Вообще-то я немного успел пвп повидать тут, недавно боевой чар появился совсем и рака единственного убил по недоразумению - но все-таки чара такого видел.. кажется это некий Игемон Клейн (сорри если имя путаю) и он вроде неплохо раздавал на дефе косой, игрок явно опытный, лично не знаком. наблюдал за их пвп в составе пати и тогда отметился своим кузнецом лишь починкой ворот на Западе.
oneman
@Касатка
Рассмотри гипотетическую ситауцию паладина с трезубцем против сагровика с трезубцем... Думаю, вопросы отпадут.

Кроме того, когда я последний раз видел пала с трезубцем, он своим же холиком снимал замедление. Не знаю, может пофиксили это.
Аграил
Я помню один мужчина хотел сделать клеросорка и в ТСе кидать имплозии на 60ДЦ.

Как оказалось, это все было гипотетически.
Косатка
QUOTE
Против ПМ ? Я точно знаю билды таких ПМ-ов, против которых твой пал просто помрет как всегда смертью храбрых, и если начну играть - ну скорее да чем нет - точно прокачаю такого и убью любого твоего пала, потом напишешь ник свой, посмотришь. ВМ с косой... Вообще-то я немного успел пвп повидать тут, недавно боевой чар появился совсем и рака единственного убил по недоразумению - но все-таки чара такого видел.. кажется это некий Игемон Клейн (сорри если имя путаю) и он вроде неплохо раздавал на дефе косой, игрок явно опытный, лично не знаком. наблюдал за их пвп в составе пати и тогда отметился своим кузнецом лишь починкой ворот на Западе.


Наверное это все потому что Эгемон был ниразу не воином? А ЧоТом?
Я не буду играть паладином, т.к. это добрый персонаж, а это не моя стихия. Лучше ты напиши свой будущий ник, чтоб было легче целиться smile.gif

QUOTE
@Касатка
Рассмотри гипотетическую ситауцию паладина с трезубцем против сагровика с трезубцем... Думаю, вопросы отпадут.

Кроме того, когда я последний раз видел пала с трезубцем, он своим же холиком снимал замедление. Не знаю, может пофиксили это.


1. Косатка.
2. Сагровик с треузбцем? То есть ты действительно понимаешь, что пишешь? Персонаж у которого и так всегда дисциплина больше 80 одевает трезубец? Который дает 20+ дисциплины? И что же такой воин сможет сделать? В масс ПВП?) А вот паладин с трезубцем что-то да сможет.
Пек
А я думаю, что вы все дураки.
brin
QUOTE (Косатка @ 23:30, 28 December 2012) *
Наверное это все потому что Эгемон был ниразу не воином? А ЧоТом?
Я не буду играть паладином, т.к. это добрый персонаж, а это не моя стихия. Лучше ты напиши свой будущий ник, чтоб было легче целиться smile.gif


Ну может не воин, да не суть, я -то изначально вообще про оружие не спорил а только про противостояние пал-вар, да и считаю, что сагровику клинковое нужно, АС критичен, а ему сразу 9 там дают. А по поводу моего будущего ника- да ты прокачайся сначала) а потом воевать со мной будешь) Еще узнаешь ник, всему свое время).
3ак
ац сагровику no.gif
Барон Мюнхаузен
QUOTE (Косатка @ 21:30, 28 December 2012) *
1. Косатка.
2. Сагровик с треузбцем? То есть ты действительно понимаешь, что пишешь? Персонаж у которого и так всегда дисциплина больше 80 одевает трезубец? Который дает 20+ дисциплины? И что же такой воин сможет сделать? В масс ПВП?) А вот паладин с трезубцем что-то да сможет.


Не то чтобы меня сильно волновал спор о паладине и воине, но все таки не мог пройти мимо, читая такие аргументы.
- Пал > воина потому что у пала трезуб с замедлением а у воина криты, а замедление > криты.
- А если воин тоже с трезубом?
- Ты что дурак? У трезуба дисца а зачем воину дисца?

Логика железная.

Косатка
QUOTE (Барон Мюнхаузен @ 03:13, 29 December 2012) *
Не то чтобы меня сильно волновал спор о паладине и воине, но все таки не мог пройти мимо, читая такие аргументы.
- Пал > воина потому что у пала трезуб с замедлением а у воина криты, а замедление > криты.
- А если воин тоже с трезубом?
- Ты что дурак? У трезуба дисца а зачем воину дисца?

Логика железная.


Паладин через трезубец опасен не только вму без сапорта, но и другим игрокам может много чем помешать. Воин с трезубцем, это просто ничто. Или игроки будут качать воина чтоб убивать паладина 1 на 1? Для каждого персонажа та или иная вещь, для той или иной ситуации, рассматривать билды без вещей это глупо, очень глупо.
brin
QUOTE (Барон Мюнхаузен @ 02:13, 29 December 2012) *
Не то чтобы меня сильно волновал спор о паладине и воине, но все таки не мог пройти мимо, читая такие аргументы.
- Пал > воина потому что у пала трезуб с замедлением а у воина криты, а замедление > криты.
- А если воин тоже с трезубом?
- Ты что дурак? У трезуба дисца а зачем воину дисца?

Логика железная.


Ага))) Я тоже заметил, но уже не стал говорить). А oneman, наверное, думал что это будет бетонный аргумент - про одинаковое оружие)))
В общем, женская логика рулит)
Барон Мюнхаузен
Женская логика все еще ждет своего Аристотеля (с) smile.gif
Силк
QUOTE (Косатка @ 00:28, 29 December 2012) *
Паладин через трезубец опасен не только вму без сапорта, но и другим игрокам может много чем помешать. Воин с трезубцем, это просто ничто. Или игроки будут качать воина чтоб убивать паладина 1 на 1? Для каждого персонажа та или иная вещь, для той или иной ситуации, рассматривать билды без вещей это глупо, очень глупо.

Одно уточнение. ВМ на вилы, пусть и бесполезнее для пати (хоть это и спорно, от пала толку не так уж много), но все равно сильнее чем паладин с таким же оружием. А в данный момент речь шла именно об этом.
Косатка
Что за ерунда? Паладин сильнее воина в полисторонности, где воин разобьется об щиты колдуна, там паладин подчистит все под ноль. Где воин будет ковырять ПМа по 30 урона, там паладин будет бить его по 60. Но в свою очередь воин сильнее против тех же безАСшных лучников\клериков\друидов. Мы сравниваем реально боевые еденицы друг с другом или вымышленные персонажи которые заточены под убийство только "паладинов с трезубцем"? Если нестись по гребне вашей волны, то в вашей логике можно сделать пало-вма на двулезвийник артовый и он будет вообще всех убивать ворпалом. Паладин сейчас является рабочей боевой еденицей, которая в некоторых местах уступает воину, а где-то наоборот перекрывает его. Только по этой причине я пришлось такое тут развести.

P.S. Я все еще хочу поглядеть на такого ПМа который сможет убить паладина через РДД, по этому ты все таки ник отпиши.
"против которых твой пал просто помрет как всегда смертью храбрых", ну-ну
Барон Мюнхаузен
Я думаю ты сможешь его узнать по трезубу с замедлением в руках smile.gif
Силк
QUOTE (Косатка @ 00:42, 29 December 2012) *
P.S. Я все еще хочу поглядеть на такого ПМа который сможет убить паладина через РДД, по этому ты все таки ник отпиши.
"против которых твой пал просто помрет как всегда смертью храбрых", ну-ну

Навскидку: Друид пм.
Хиленький фридом сдувается, и, с всепрощающей улыбкой на лице, паладин нашпиговается травкой. Все.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here