Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шрифт
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 21:38, 5 April 2004)
а националисты слишком категоричные и презирают всех кто говорит по русски, именно по русски. Так что ваш спор в этом аспекте бесполезен вы не о том спорите.

Простите но не русский а российский - есть разница, причём существенная!
Bes Inc.
Цитата(SushkA- @ 20:44, 5 April 2004)
Простите но не руссуий а российский - есть разница, причём существенная!

не совсем понятно что такое
но не руссуий а российский
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 21:46, 5 April 2004)
не совсем понятно что такое
но не руссуий а российский

ошибся в букве!
Bes Inc.
хммм и в чём разница? я не лингвист.
Дух леса
Я не патріот, взагалі цього не розумію.
Просто (як це не банально) треба знати свою мову tongue.gif

Біс, мислиш ковбасною психологією. Треба розділяти політичне і приватне.
Просто ти занадто емоційний і не мислиш раціонально.
Романия де Гетьман
Тема перешла в словесную дуєль!
Сушка vs. Bes Ins.
Taras_Potatos
Короткий екскурс в термінологию

Нація від лат. націо (вибачте що передаю тільки транскрипцію) - народ "Исторически сложившаяся общность возникшая на базе общности языка, терерории, економической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры" Це є визначення Сталіна, взяте з словника іншомовних слів.

Націоналізм Рух і ідеологія, яка проголошує націюодніею з найвищих цінностей, вважає, що нація повинна бути вільною, становити окреме політичне тіло (автономію чи державу). Довідник історіі України.

Шовінізм з французької (на ім'я французького солдата Шовін, прихильника завойовницьких позицій Наполеона) "крайне реакционная политика преследования, травли, угнетения других народов" Піднесення одного народу над іншими, в збитки їм, проповідування національної винятковості. Якраз це, останнє поняття є найстрашнішше! Це те чим страждала в свій час Німеччина, зараз страждають Сполучені Штати Америки , і продовжують страждати Англія и Росія.
Taras_Potatos
Ще трохи терминів Русь, Рось, Київська Русь -- звідси і руський (житель Русі), пізнішше русскій(але це вже було за царя Петра І який прейменував Московію в Росію, з метою поглибити мало не на тисячоліття історію своєї держави)

Росиянен -- корінний житель Росій.
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 22:01, 5 April 2004)
хммм и в чём разница? я не лингвист.

Тарас всё правильно пояснил!

Русский - это Русь
Российский - это Россия

Вот в этом и разница! "Русским" языком называют российский для облегчённого выговаривания.

От Русского пошли и украинский, белорусский и российский.
Романия де Гетьман
Цитата(SushkA- @ 22:36, 5 April 2004)
Тарас всё правильно пояснил!

Русский - это Русь
Российский - это Россия

Вот в этом и разница! "Русским" языком называют российский для облегчённого выговаривания.

От Русского пошли и украинский, белорусский и российский.

Оказывается читать форум - очень познавательно...Я єтого и не знала.
Bes Inc.
принципиально это нечего не меняет, как корову не назови летать от этого она не научиться, разве что в рекламе.

В школе я изучал русский язык и литературу, а не российский язык и литературу.

2Дух - мыслю я со своей точки зрения и субъективно, все остальные пытаются навязать своё субъективное мнение всем остальным, что есть не совсем гуд.

О том что я мыслю рационально или нет не тебе решать, о мне ты нечего не знаешь и не узнаешь.
Про психологию просто лол, но ладно.
Дух леса
Так и знал рано или поздно это "начнется и поедет....."
-SushkA-
Цитата(Bes Inc. @ 10:03, 6 April 2004)
принципиально это нечего не меняет, как корову не назови летать от этого она не научиться, разве что в рекламе.

В школе я изучал русский язык и литературу, а не российский язык и литературу.

Как раз принципиально оно и меняет!

Значит такие у тебя учителя у тебя были, что сами толком незнали что преподают.
Taras_Potatos
Цитата(Bes Inc. @ 10:03, 6 April 2004)
В школе я изучал русский язык и литературу, а не российский язык и литературу.

Нема про що говорити. Ти сам сабе обмежуєш, сам звужуєш свій світогляд, але це твоя справа. Хоча в тебе є напевно якісь приховани комплекси, бо неможе людина ТАК реагувати на такі дрібниці, як шрифт.
Bes Inc.
не вижу аргументов из-за которых рускоязычные украинцы должны менять язык, на котором говорили с детства.

Про ограниченность мою или большей половины украины смело ты говоришь молодец, так вы и до концлагерей дойдете.
Taras_Potatos
Ти знову плутаєш націоналізм і шовінізм sad.gif , згадай хто в основонму по всяких Колимах, Сибірах та ГУЛАГ-ах в основному тусовався.......
Xanorik
Евреи.

Вспоминать историю занятие неблагодарное, потому что 100% гарантию того или иного события могут дать только люди, присутствовавшие при этом событии, а люди эти на момент интереса к тем или иным историческим коллизиям как правило умерли уже.
Если почитать книги по истории, то в описании того или иного исторического факта они частенько противоречат друг другу.
В тоже время, в закрытых архивах можно найти сведения противоречащие и этим книгам.

Да, ГУЛАГ был, но и народный кажется сейчас герой Украины С. Бендера тоже был.
Taras_Potatos
А також, Ленін, Сталін, Ковпак, Лазар Каганович ...........
Taras_Potatos
Цитата(Bes Inc. @ 14:18, 7 April 2004)
Про ограниченность мою или большей половины Украины смело ты говоришь молодец, так вы и до концлагерей дойдете.

До речі, останні офіційні статистичні дані.

67% населення України вважає українську мову рідною. Відкинемо етнічних німців, татар, молдаванів, білорусів. Приблизно оцінемо тих хто вважає російську мову рідною в 20-25%%. І напрожується в мене ну абсолютно дурне питання: де ви бачите гноблення російської мови, чи "русскоязичного насєлєнія", коли згідно тих самих даних частка україномовного ефіру трошки більше 30% ????
Fatum
Тарас, я тебя первый и последний раз предупреждания. Националистов я ой как не люблю...

Вообще, меня до жути смешит проснувшаяся "национальная гордость" в бывших республиках СССР. Было б чем гордиться, ей богу.
Дух леса
Фатум, не путай мягкое с теплым. Может и гордится нечем, а может есть чем. Но это никак не влияет на суть того, что люди хотят говорить родным языком.
Кстати о языке, вот уже и одна причина чем гордится. Вы не разделяете? Ну - это ваш выбор.
Fell
Я с трудом нашел посты на украинском в этом топике без ошибок.. может для начала вы выучите свой родной язык,а потом уже шрифт?
Дух леса
Фелл, как его учить без практики? Не ошибается только тот кто ничего не делает.
От кажется мне что ты слицимерил в этом посте. С логикой у тебя насколько помню нормально.
Причем тут аргументы к личностям, мы ж не их обсуждаем.
Fatum
Никто вам не запрещает на украинском общаться. Но притеснять русскоязычных - это не правильно, имхо. И уж тем более в такой форме как это делает Тарас. Я считаю это национализмом.
Taras_Potatos
Хмммм. Може я чогось не розумію, але, будь-ласка, вкажіть мені де я притісняв російськомовних??? Взагалі я питався чи хтось може зробити шрифт. І зразу у відповідь почулися крики про розгул "націоналізму"... Я надалі не бачу зв'язку між цими речами. Доречі, Фатуме, а ти знаєш, якими методами та гордість присиплялась???
-SushkA-
Цитата(Fell @ 18:30, 24 April 2004)
Я с трудом нашел посты на украинском в этом топике без ошибок.. может для начала вы выучите свой родной язык,а потом уже шрифт?

А никто и неговорит о правельности правописания...

Я могу говорить на том языке что мне нравиться или котором я хочу говорить, но с ошибками.... это моё дело - грамматность не главное...

И вообще в интернете, лично я, очень редко соблюдаю эту самую грамматность - невижу в этом смысла !!!
Fatum
А зря. Грамотность во многом характеризует человека. Естественно, все ошибаются и почти все кое-какие ошибки всё же делают, даже самые грамотные. Однако, к человеку, пишущему "грамматность" я серьезно относиться не могу.
-SushkA-
Цитата(Fatum @ 15:07, 27 April 2004)
А зря. Грамотность во многом характеризует человека. Естественно, все ошибаются и почти все кое-какие ошибки всё же делают, даже самые грамотные. Однако, к человеку, пишущему "грамматность" я серьезно относиться не могу.

А оно и ненадо...
-SushkA-
Цитата(Fatum @ 15:07, 27 April 2004)
А зря. Грамотность во многом характеризует человека.

Человек характеризуеться не по тому как он пишет, а что делает - уж поверь мне...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.