Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Балланс
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Lidus
Итак вопрос: Где межклассовый балланс был налажен лучше?
На Норде с хилками, иммунами, хастом на вещах, девастатами и "непорезанными" классами, либо на Сиале - с кучей урезаний, направленных на достижение балланса?
Дард
... я как то даже так широко и не подметил, хотя все же еще в процессе , рано судить.
Но...как бы это так сказать... те неудобства с которыми сталкиваюся игроки при планомерном урезании игроков и усилении мобов - немного как бы это.... создает дискомфорт что ли .
Ведь создаеш чара примерно как то его предсталяя на будующее...а тут бац - лишился того , бац - этого , бац - а ты уже и не боец совсем ...
Я к тому, что баланс, он на Сиале вечно скачет , седня одного обкорнали - завтра другого, трудно судить.

Очень мне интересно какое оружие у мобов в сравнении с экипировкой игроков, меня терзают смутные сомненья...криты подряд....броню игроку ваще можно не носить они ее в упор не замечают...
dR.Zip
Мне вчера орк четыре криты подряд нанес. Еле унес ноги, а потом когда поспал. На него опятьпощел и он мне 3 крита сделал. Из 7 ударов 7 критов. Как это поянть? Это рендом такой?
Glok
у них баб просто слишком завышен. да к тому ж он наверняка бмом был, возможно даже с киновым мечем(саблей\рапирой)
Keb
У них просто элитные кубики из слоновой кости. Я тут было дело проверил группу скелетов на рефлекс - большинство выбросило 20, несколько - 17 smile.gif
dR.Zip
-)) Против баланса не попрешь
Fell
Автору топика хочу напомнить,что идет открытый тест.Об этом администрация уже не раз говорила.Поэтому предлагаю баланс искать после окончания теста.На то он и тест. unsure.gif
Keb
Цитата(Fell @ 23:45, 25 September 2004)
предлагаю баланс искать после окончания теста

, когда его как следует спрячут ... smile.gif
Master
Цитата(dR.Zip @ 20:50, 25 September 2004)
Мне вчера орк четыре криты подряд нанес. Еле унес ноги, а потом когда поспал. На него опятьпощел и он мне 3 крита сделал. Из 7 ударов 7 критов. Как это поянть? Это рендом такой?

ZIP ZIP biggrin.gif вот я к примеру 3 горных гигантов положил и в двух зарустил по 7 крита а в третего 8 cool.gif и ето при крите с лука 19-20 а шас ты подумай если у етих орков крит на 17-20 роставить tongue.gif
Дух леса
Цитата
Балланс, Где он ?



http://www.liveinternet.ru/images/attach/715350/1082662.jpg
Дард
Цитата(Master @ 23:14, 25 September 2004)
ZIP ZIP  biggrin.gif  вот я к примеру 3 горных гигантов положил и в двух зарустил по 7 крита а в третего 8  cool.gif

ну ты бы еще барсучков привел в пример wink.gif Ты дальше погляди что мобы вытворяют, за великана в пещерку, там недалече, оформят по самое небалуйся критами smile.gif 44 брони но каждый удар у них поподание...а сам враг тебе как всегда ну просто описацца какой легкий laugh.gif С горными не стоит сравнивать wink.gif
dR.Zip
ага. Я далеко не самый сильный. И не могу проверить. Но, помоему, чем дальше тем тяжелее.
Rognar
могу сказать насчет урезания Грит маджик вепона. после этого паладин стал щеночком
верните назад .. smile.gif
Jester
2 Rognar

Цитата
могу сказать насчет урезания Грит маджик вепона. после этого паладин стал щеночком
верните назад .. 


Ага... И клер стал безобиднее котенка...
Некастующие классы бегают с мечами максимум +3 так что не стоит ныть...
Mota
Не играл на Нордоке... Но здесь баланса просто нет. Так что говорить о том, лучше он или хуже, ИМХО не имеет смысла. Как в том старом фильме, где компания на машине валила от полиции: Тормоза не могут быть хорошими или плохими, если их нет вообще.
Дард
подписываюсь
dR.Zip
Ну здесь ничего нет. И помоему, чем дальше тем хуже.
Дм. Делайте баланс между магом и сорком
Потому, что кастеры очень сильно отделены от войнов, как вы говорите "силы". И банками вы можете приблизить, но не как не уровнять
Sentinel
Пункт Первый. Баланс классов "делают" не ДМ-ы, а Девелоперы.
Пункт Второй. Баланс классов "делают" не все Девелоперы, а Черный Ярл и Фатум. Ни одно решение не будет введено в жисть без их одобрения.
Пункт Третий. Для тех кто считает что его кастер порвет файтера без шансов - подуэльтесь с Фенаром, очень освежает восприятие. А ежели еще и хил, дак вообще не смешно (хотя Фенар им не воспользуется - он РДД).
dR.Zip
Когда я говорил, кастеры я имел ввиду мага и сорка. Остальные классы на кастеров не тянут. Конечно, для кого-то и священник катер. Но я считаю, чтьо какст им нужне только для обкаста. Настоящие же кастеры полностью посвящены магии. Но это так, сугубо мое мнение.

Просто я всегда порожался, чем же разроботчики занимаются, когда пишут игру? Неужели модельки ресуют. Они не думаю о балансе?
Зачем так извращят игру? Неужели от нвн-а тут остается только картинки? Почему 2 человека решила, что сотня думает не правильно?

Вы знаете, помоему, скоро сведется все к тому, что шард будет только крафтеров. И для того, чтобы не сильно скучать часами сидя у наковальни. Эти крафтеры заведут себе игроков для того, чтобы делать вещи для них и разминать кости с мобами. Еще останутся пару фанатиков, которые на 5 левеле будут сражаться в ньюби данже и на 20 будут ковыряться там же. О пвп даже сейчас тяжело говорить. С убийством у убийцы больше проблем чем у убитого.

Зачем так давить игру? Что вы хотите из нее выдавить? Сделать симсити, варкрафт? ЧТО?
Sentinel
Клеры только на закаст? Ты такой смешной, чесслово...
Черный Ярл
Мир вам!

Зип. Ты задрал.
Как говорят среди "Богом избранного народа": "Если ты такой умный, то где твои деньги"? Где твой шард, Зип?
Mota
Цитата
Зачем так давить игру? Что вы хотите из нее выдавить? Сделать симсити, варкрафт? ЧТО?

COUNTER STRIKE!!! go go go... team, fallback!!!

P.S. Сорри за флуд, не сдержался...
dR.Zip
Блин вы чего? головами поударались.
1 Я написал, что это только мое мнение
2 Что я в технической стороне игры вообще ничего не понимаю.
Вон Сантинел мне сегодня много интересного рассказал.
Я не самый умный. И под него не кошу. Но я тут играю и как и любого другого меня волнует будущее этого шарда.
Я вижу, что тут проиходит. Тем более это тест. Поэтому я задаю обыные вопросы.
Я ничего не утверждаю, вашь шард вы тут короли. И вашь пирог я себе не забираю. Я только спрашиваю.
С каких пор вопросы стали наказуемы?

2 Сентинель
А скажи, что клеры часто воюют магией? Епик клер вообще об атакующих спелах и не думает. Мобы не те.
Знаешь, у меня на Нордоке был 18 варвар и 1 сорк. У него было 8 хари. Он мог юзать ванды, но в его неуклюжих руках все ламалось и получались черти какие спелы. Некоторые называют классы способные кастовать - касторами. Я не спорю, у священников могучая магия, но они при этом остаются войнами. И в первую очередь они - войны.
Mota
Зип, ну прям и пошутить низя... wink.gif
А клеры часто воюют магией... Но просто они воюют так, что в отдельно взятом бою применяют не так много заклов. Например один харм и все... Потом просто подойти и легонько ткнуть пальчиком... wink.gif
Sentinel
2 Зип... Еще раз говорю, за тех. деталями - ко мне в асю.
Эллар
Кто не понял - Касторы это чрезмерно злоупотреблящие касторкой ироки, в результате чего на экранах оных начинают проявляться всевозможные глюки в виде языков пламени и прочей мистики. Галлюционации тому причина или существует другое объяснение - это науке еще не известно.
Fell
Цитата(Mota @ 20:52, 27 September 2004)
COUNTER STRIKE!!! go go go... team, fallback!!!

P.S. Сорри за флуд, не сдержался...

Roger that!Get in position and wait for my go..Oh shit.Get out of there its gonna blow ohmy.gif Boooom.Dr.Zip Wins..
dR.Zip
Помоему над сервером уже пошутили.
Ярл, ты пойми правильно. Я не хочу оскорбить и не хочу сказать, что ваша робота так проста и мы ее неценим. Ты посмотри вокруг. Ведь не зря мы здесь все грыземся?
То что 2 на 100. Это я образно выразился. На самом деле я ведь не знаю сколько людей потеет создавая эту игру. Баланс - это не простая штука. Единственное где я видел баланс и Баланс там с большой буквы. Это старкрафт. Я не говорю, что все должно быть идеально. Я лишь говорю, что классы у нас даже не близки. Между ними пропасть.
К чему я это все, да к тому, что вы должны не просто учитывать мнение игроков. А допустить их к правке этого самого баланса.
Давайте пост создадим, кому следует этим заниматься. Выберем пару кандидатур. И пусть люди выбирают.

2Мота (насчет цс) Немного не тем калибром, но прямо в цель.

2Сентинель В четверг поговорим.
Черный Ярл
Мир вам!

Зип. Давайте без давайте.
Рисуй мир Старкрафта на движке НВН и выбирай там в балансеры игры путем голосования. На Сиале будет так, как видим это мы. Точка.
dR.Zip
Чего ты злишься?
Я ведь тебе говорю, что мы любим то, что вы делаете.
И даже дом боли стал излюбенным местом многих игроков - целый квест.
А мои, как ты говоришь - "давайте" - это ведь только предложения, а не утверждения.
Я говорил, говорю и буду говорить, что я не техник. Мне нравится ваша работа. И если вы весь мир превратите в аналог дома боли, то я всеравно буду играть.
Я лишь говорю то, о чем народ давно кричит.

В споре рождается истина.
Mota
Итог следующий:
1. Баланса нет и не будет
2. Шард заточен под кастеров и с этим ровным счетом ничего не сделаешь
3. Пожелания игроков направленные на ослабление кастеров в жизнь не претворятся

А мне пох... я все равно буду тут играть и играть воином, рейнджером, вором... Мне нравится шард и нравятся эти классы. И болт я клал на всех магов. Наверное, это единственный способ.
Черный Ярл
Мир вам!

В споре истина хоронится.

Демократия до добра еще никогда не доводила.

Как только начинается демократия, то заканчивается работа. Все начинают пиз@еть и ничего не делать.
Естественно пиз@еть - не строить. Насоветовал с три короба и с чувством хорошо проделанной работы пошел отдыхать. А то что люди год думали, что и как сделают (и что характерно - сделали). Что ночами не спали - это все ерунда. Люди же без их многомудрых советов ничего сделать сами не смогут. У них опыта - ноль, а знаний и того меньше.
Очень удобно: "не разбираясь в технической стороне игры" умничать и поучать, создавая вокруг себя ореол значимости.
Может для начала стоит разобраться, а уж потом давать советы. Глядишь - никто и злиться не будет?
Цитата
К чему я это все, да к тому, что вы должны не просто учитывать мнение игроков. А допустить их к правке этого самого баланса.

Увольте. Я расскажу как это будет - на входе сразу 40 уровень, мегашмот и мегадевайсы. По просбе кастующих "бедных магов и колдунов" коэффициент, на всякий случай, поднять до 10. Клирикам харм поправить до такой степени, чтоб один закл снимал 200% жизни, чтоб трусинг видел даже юзеров за мониторами, чтоб мобы при появлении игрока на локации становились на колени и закладывали руки/лапы/щупальца за головы.
Так и будет - слишком велико стремление нашего народа к халяве. Потрудиться и поиграть для получения благ в падлу: "я же денежки свои трачу, а вы тут усложняете".
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
2. Шард заточен под кастеров и с этим ровным счетом ничего не сделаешь

Ну с чего ты это решил?
С того, что маг сильнее воина на 20 левеле? Так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Напомни мне хоть один шард, где было иначе.
Отличие Сиалы от других миров в том, что для того чтоб магу стать 20 ему конкретно надо потрудиться.
dR.Zip
Я что-то не то говорю, что ты так понял?
Вы год себе ломали головы для того. Вы ночами не спали. Вы проделали гиганскую работу и этого никто не уменьшает. Вы до посинения сидели над скриптами, а для чего это все?
Ты не видишь результат? Я тебе покажу. Ваше творение, ваше дитя. Стало не только одним из немногочисленных фуллПВП. Она еще стала и самым посещаемым шардом. Это означает, что людям не нравится тут играть? Не думаю. Я думаю - все без исключения, кто хоть раз заходил на шард оценил вашу работу и сказал доброе слово о шарде. Работа действительно титаническая. Но ничто не стоит на месте. Жизнь - это движение. И вашь шард не будет исключением. Работа ваша продолжается. Форум нам дан для чего? Чтобы пофлудить? Не думаю. Думаю, что создан он для того, что мнение наше слушать. Чтобы мы не только усложняли вашу работу, но и помогали.

Никто не спорит, что жизнь простая штука. А уж тем более, чтобы сделать симулятор этой жизни. Да еще и подать его людям, совсем не простая штука.
Какая ваша задача? Создать арену для битв? Нет. Вы хотите выразить свое видение мира, а для этого нужно не только говорить об этом, но и объяснять.

Мы же тут спорим, ругаемся. А все для чего? Для того, чтобы вы из всей этой брани взяли хоть маленькую крошинку. Думаешь мне нравится, что все на меня тут нависают? Да, скажу чесно. Было бы где-нибудь это еще. Плюнул бы давно и плевать мне на репутацию. А чего я тут этого не сделаю? Потому, что жить я тут хочу. Жить в доме, котором построили вы!
Glok
Цитата(Черный Ярл @ 23:21, 27 September 2004)
Мир вам!


Ну с чего ты это решил?
С того, что маг сильнее воина на 20 левеле? Так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Напомни мне хоть один шард, где было иначе.

кормир smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
кормир

И как?
Shad
Цитата(dR.Zip @ 22:51, 27 September 2004)
Я что-то не то говорю, что ты так понял?
Вы год себе ломали головы для того. Вы ночами не спали. Вы проделали гиганскую работу и этого никто не уменьшает. Вы до посинения сидели над скриптами, а для чего это все?
Ты не видишь результат? Я тебе покажу. Ваше творение, ваше дитя. Стало не только одним из немногочисленных фуллПВП. Она еще стала и самым посещаемым шардом. Это означает, что людям не нравится тут играть? Не думаю. Я думаю - все без исключения, кто хоть раз заходил на шард оценил вашу работу и сказал доброе слово о шарде. Работа действительно титаническая. Но ничто не стоит на месте. Жизнь - это движение. И вашь шард не будет исключением. Работа ваша продолжается. Форум нам дан для чего? Чтобы пофлудить? Не думаю. Думаю, что создан он для того, что мнение наше слушать. Чтобы мы не только усложняли вашу работу, но и помогали.

Никто не спорит, что жизнь простая штука. А уж тем более, чтобы сделать симулятор этой жизни. Да еще и подать его людям, совсем не простая штука.
Какая ваша задача? Создать арену для битв? Нет. Вы хотите выразить свое видение мира, а для этого нужно не только говорить об этом, но и объяснять.

Мы же тут спорим, ругаемся. А все для чего? Для того, чтобы вы из всей этой брани взяли хоть маленькую крошинку. Думаешь мне нравится, что все на меня тут нависают? Да, скажу чесно. Было бы где-нибудь это еще. Плюнул бы давно и плевать мне на репутацию. А чего я тут этого не сделаю? Потому, что жить я тут хочу. Жить в доме, котором построили вы!

подпишусь. в том где о работе, и о шарде.
Glok
что и как? ты просил назвать шард, где файт сильнее мага, я назвал
Черный Ярл
Мир вам!

я и спрашиваю - как там на кормире?
Пресловутый баланс достигнут?

Дописано:
Читаю их форум. Судя по всему достигнут.
То, чего так не хватало Глоку - имун к критам (и сникам) на вещах.
То, чего не хватало другим - 30 левел за сутки игры.

И это только беглый осмотр форума.
Не удивляюсь что там маги служат только для того, чтоб управлять погодой на локе. Кастует ледяной шторм - пошел снег, кастует чейн - загремел гром...
Strannik
Там случайно не шмот с имунами к школам? Вот это точно славный баланс получиться. Ввести еще шмот с имунитетами ко всем видам физ атак, навесить на мага и выпустить против фатыря с имунитетами против школ. Во это бой будет, какая там ультима.
Черный Ярл
Мир вам!

Не знаю, врать не буду - я открыл форум на пять минут и первое, что мне кинулось в глаза - обсуждение имуна к критическим ударам (а следовательно и к сникам), который сейчас имеет место быть.
RaViN
кхм ... баланса нет не было и не будет....
это я сказал ???
хмм странно...
а я думал что баланс есть....
DarkSet
если там вещи оригинальные то там есть кольцо елементального отрицания - -100% урон от элементов, то-есть 0, от всего. Дварвен дефендер с таким колечком имуном к смерти, форта у него своя офигенная, и все... И не надо ходить по форумам smile.gif
RaViN
Могу на спор...
Если девастат включить все будут играть воинами ... и такое страшное слово как баланс.... все забудут...
dR.Zip
Ярл прав - прировнять всех это глупо. Баланс это - золотая середина, компромис, который должен быть достигнут. Все кричат, что баланса нет. Он не произойдет за один день, к прсловутому балансу нужно идти на протяжение всего существования шарда. Глупо сделать так, чтобы воин один на один убивал мага. Так же будет глупо, когда маг раскидает десять воинов. Мы говорим о чем? Чтобы прировнять война к магу? Мы говорим, чтобы дать шансы войну убить мага. Убить тупого, голого мага (хайлевельных тупых магом не бывает) он может. На щарде ситуация помойму очевидна. Войну убить мага нереально (только, если магу крупно не повезет), маг имеет возможность убежать даже от десятка войнов при этом убив пару. Задача такая, чтобы зодать условия войну такие, чтобы маг не смог убежать.
Но это мое мнение.
Я не прав?
dR.Zip
Если раньше была жесткая критика моих постов, то сейчас идет полный игнор. С чем это связано?
Fell
Кто то,что то сказал? unsure.gif laugh.gif
Дух леса
Цитата
Могу на спор...
Если девастат включить все будут играть воинами ... и такое страшное слово как баланс.... все забудут...

Неправда. Просто будет больше визов-пелмастеров и сорко-палов.
Лично я не против девастата. И так магов слишком много, после вайпа я вообще молчу. rolleyes.gif

А вот если на метательное введут девыастат... laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Баланса в НВН нет и быть не может.
Можно за уши притянуть те или иные классы к некоему соотвествию, но идеала не будет никогда.
Этот спор ведется на протяжении всех тех лет, что существуют шарды НВН.

даже 10 воинов по идее не должны убивать магов магов - обратитесь к первоисточнику, где очень красочно описаны батальные сцены с участием магов.

На шарде же воину оставлен шанс убить мага - подловить его во время сна.
Mota
Цитата
обратитесь к первоисточнику, где очень красочно описаны батальные сцены с участием магов.


Disclaimer: Я ничего не прошу, не требую, и не предлагаю. Все нижеизложенное является только моим видением проблемы баланса. Шард Сиалы мне очень нравится(действительно, без приколов - обалденно сделали wink.gif ), и я буду играть на нем боевыми классами при любых изменениях правил.

А как же знаменитые изречения кого-то из девелоперов что "маги, убивавшие по куче народу одним спеллом, сами падали от откатной волны своей магии?" и потом, 10 воинов - каких воинов? Королевских солдат, которые по всем сеттингам считаются воинами 1-4 уровня? Или ребят, подобных горячо любимому тов. ДоУрдену, который андердарковских магов и клиричек резал направо и налево? Пусть маг платит за могущество не только т.н. "адской работой" на нижних уровнях в качестве смотрящего у миддл- и хайлевелов или в виде милой прогулки под прикрытием пары файтов одного с ним уровня. Например, в виде "откатной волны" можно снимать хиты у магов, сильно практикующих крутую магию, за каждое применение каких-нить Бигби, ТС или Павер вордов. Ведь по идее, прочтение многих мощных заклинаний должно сильно изматывать мага. А то как получается? По фигу, что в оригинальном НВН, тут маг должен по определению быть сильнее. Для начала уберем девастат(не дай бог крит по магу пойдет, негоже воинам магов бить!!!), потом запретим +4 и +5 оружие (вы что? пробивать премоушен? да ведь это же нельзя допустить!!!), уберем все вещи с хастом, иммунами к магии и по слухам чуть ли не фридомом (ни в коем случае нельзя допустить, чтобы заклинания не действовали на воинов!!!). Еще можно аркановский автоматический энчант стрел ограничить +3, а то ведь эти наглые багеры единственные, кто может магу премоушен пробить. Премоушен - святое!!! И никому не позволено на него покушаться. А то, понимаеш, бегают тут с +7 стрелами и думают, что крутые... Все идет к подобному исходу событий.

Не называя конкретных названий, приведу пример конкурентов - шарда N. На шарде N. всего один девелопер. Все классы персонажей оставлены без изменений. Левелкап 40. Все фиты разрешены. И знаете, что-то я там не заметил засилья воинов девастатчиков, которые всех валят направо и налево. Думайте, господа...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.