Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Акцент у россиян.
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Лорд Кейн
Я жил и в России и в Украине. Бываю и в России и на Украине. У меня бывают гости с России.
Откуда у жителей Центрально-Западной России такой странный акцент при разговоре на руском? Почему они тянут часть слогов, Звучит не очень.sad.gif (например произнося слово магазин- маа-гаа-зин с двумя ударениями на А)
(Ко мне двоюродная сестра приезжала так раньше нормально говорила, а после двух лет жизни в Москве появился акцент. Раньше она жила на Волге, там кстати вроде бы все говорили нормально.)
зы: У россиян Архангельска, Мурманска(Севера) и Поволжья я такого никогда не замечал. И на Украине тоже.
Кто где бывал в России и кто где замечал такое? (Я наприер в Москве и Подмосковье у многих).
Эллар
Москвичи всегда убого акали. На урале окают ... Так что ничего нового не появлялось это уже годами так...
Androth Naamah
Почему сразу "убого" ? Умей уважать других. Ведь точно также можно говорить что и большинство русскоговорящих украинцев убого "гыыкает"
Zxx
гыгы=)
Androth Naamah
Цитата
гыгы

tongue.gif
Mota
Вай дарагой ну пачиму жи сразу убого... Никарашо, да!!! wink.gif
DarkSet
Это все радиация
Эллар
Цитата(Androth Naamah @ 15:46, 13 October 2004)
Почему сразу "убого" ? Умей уважать других. Ведь точно также можно говорить что и большинство русскоговорящих украинцев убого "гыыкает"

можно?
неет ... нужно!
Androth Naamah
я не понял
т.е. ты считаешь это убогим? ты бы следил вообще за тем что говоришь
Несс
А вот Ярл убого заикается и кортавит... и еще шипилявит. smile.gif)))
Несс
Цитата(Лорд Кейн @ 10:41, 13 October 2004)
Я жил и в России и в Украине. Бываю и в России и на Украине. У меня бывают гости с России.
Откуда у жителей Центрально-Западной России такой странный акцент при разговоре на руском? Почему они тянут часть слогов, Звучит не очень.sad.gif (например произнося слово магазин- маа-гаа-зин с двумя ударениями на А)
(Ко мне двоюродная сестра приезжала так раньше нормально говорила, а после двух лет жизни в Москве появился акцент. Раньше она жила на Волге, там кстати вроде бы все говорили нормально.)
зы: У россиян Архангельска, Мурманска(Севера) и Поволжья я такого никогда не замечал. И на Украине тоже.
Кто где бывал в России и кто где замечал такое? (Я наприер в Москве и Подмосковье у многих).

Тебе это открытие спать спокойно не дает? smile.gif

Еще люди могут отличаться словарным запасом и еще много чем . wink.gif
Рэндом
Я когда ездил в Воронеж имел честь пообщаца с подругой которая позиционировала себя как "хохлушка". Она словами поливала так, что всякие бастыраймисы и прочие афроамерикацы во главе с децелом выглядели как Ярл в момент кризиса своего заикания с осложнением на картавость tongue.gif
А ей казалось, что я говорю медленно.
Вывод: все относительно и не бывает людей без акцента smile.gif
Fatum
Германия в 10 раз меньше России, зато у них тут в каждой земле свой диалект, да такой, что они друг друга с большим трудом понимают -)
Дух леса
И то правда, что на Украине иногда по русски грамотней говорят чем в "этих областях".
Так что? вводим второй государственный? tongue.gif

ПС
Тема - провокация.
Androth Naamah
Цитата(Fatum @ 11:54, 14 October 2004)
Германия в 10 раз меньше России, зато у них тут в каждой земле свой диалект, да такой, что они друг друга с большим трудом понимают -)

Зато Фата, когда он по-русски шпрехает, небось уже везде понимают tongue.gif
Norin
Цитата
Откуда у жителей Центрально-Западной России такой странный акцент при разговоре на руском? Почему они тянут часть слогов, Звучит не очень. (например произнося слово магазин- маа-гаа-зин с двумя ударениями на А)

Я живу в России и ничего подобного не замечал, может гости тебе такие попались? smile.gif
Лорд Кейн
Цитата(Norin @ 16:27, 14 October 2004)
Цитата
Откуда у жителей Центрально-Западной России такой странный акцент при разговоре на руском? Почему они тянут часть слогов, Звучит не очень. (например произнося слово магазин- маа-гаа-зин с двумя ударениями на А)

Я живу в России и ничего подобного не замечал, может гости тебе такие попались? smile.gif

Знаеш они тоже этого не замечают smile.gif Это только со стороны заметно.
И тут не в гостях дело, я много где в России был.

Кстати самый потешный акцент у белорусов. Мы когда на море были встретили там белорусов, сначала подумали что они голубые так странно они слова растягивали huh.gif - а оказались нормальными белорусами, smile.gif разнакомились. Один из них вылитый Маджест был.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.