Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Магазин
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Androth Naamah
За каждый ответ в теме вы будете получать т.н. "золотые". Кол-во золотых за одно сообщение = 0.99, за создание топика- 2.00. Эти цифры пока только условны, и в дальнейшем могут измениться, надо все четко взвесить. Также может измениться и название едениц.С предложениями обращайтесь сюда же. Ассортимент товара в магазине будет пополняться по мере моих возможностей.Цены на товары также пока только условные, и я думаю я их согласую с Фатумом, и потом точно все будет известно.Вещь, приобретенную в магазине вы можете использовать по назначению, просто хранить, передать или уничтожить.С предложениями по вещам также обращайтесь сюда.
В скором времени в магазине появятся тесты, где вы сможете проверить свои знания о Сиале. При успешном выполнении теста вы получите горячо-любимые золотые smile.gif
p.s. о системе воровства читайте в соседнем топике.
Kel Feasul
Андро, это ж рай для флудеров...
Androth Naamah
а что делать ? smile.gif
Nazgul [Stalkers]
Форумы созданы для флуда. Я люблю флуд. wub.gif wub.gif wub.gif
Fatum
скоро мы всю систему переиначим -)
флудите ток по теме плз
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Fatum @ Oct 17 2003, 01:54 )
флудите ток по теме плз

нет проблем ж)



horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Вито Андолини
А айтем "бродяга" постоянный или одноразовый?
Androth Naamah
одноразовый конечно
считай что это обычная кража с увеличенными шансами
а вообще схему и формулу я выложил в девелоп.форуме, почитай, если интересно
Вито Андолини
Да читал я. Но если он одноразовый, то при такой цене за бродягу воровать меньше 60 смысла нет, а там огромный риск выходит...

Вот и думал, может, не одноразовый...
Androth Naamah
так я и написал алгоритм получения шанса специально для того чтобы вы написали что именить
т.е. вот например ты, возьми и напиши там, какой шанс ты бы хотел иметь для каждого варианта...я и сделаю так, если другие не будут возражать
Ferdinand
Если сильно надо, могу за красивые золотые кружочки ) насоздавать вам тучу красивых артефактов с картинками и описаниями. Цена договорная )
Вито Андолини
Кстати, Androth, есть смысл тебе подумать над предложением Фердинанда... А то маловато выбора в магазине...
Androth Naamah
я в принципе у Беса брал десяток картинок, артефактов разных, но там надо все обрабатывать и описание придумывать
если тов. Фердинанд действительно этим займется-то я буду щедр на золотые smile.gif
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Androth Naamah @ Oct 17 2003, 19:57 )
а вообще схему и формулу я выложил в девелоп.форуме

а вот это уже не честно !!

и вообще ненавижу за это всех! разработчиков всех шардов. делать всё в скрытую - это глупо! если кто-то не умеет (или не хочет) делать конкретные вещи это не значит, что он ничего не понимает. может быть у кого-то есть отличные идеи для шарда !? и не надо говорить, что их надо писать на общий форум! никогда разработчики не обращают внимания на общий форум. почему, то сложился принцып, что принять идею от игрока это низко !?

единственный!! разрабтчик нвн шардов который реально работает с игроками это Lexey aka Hawk. полный и вечный респект ему за это! он даже создавал спецальные чаты в заранее обговоренное время чтобы все желающие могли присоединить в обсуждении как лучше для шарда реализовать ту или иную идею. вот как!

а вы (не обижаться) начали как большинство онлайн-проэктов.... потом! всё будет! работа идёт полным ходом! пот льтся рекой,скоро будут 200 (500!) локаций!! а потом еще 500! а монстров будет ... ууу ....а вещей ...ааа, а для начала бета-тест! причем вечный! а потом !!! ууу

блин, всё-таки вырвалось!! сорри всем, я не хотел!! честно не хотел, честно честно.




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Nazgul [Stalkers]
чёт я не то написал ж(


horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Androth Naamah
да кто сказал что мы делиться то не хотим ? smile.gif ты мог просто написать :
"так и так, выложи плиз формулу сюда" smile.gif
вот и формула, кстати :
Значит сама формула вот: (шанс кражи равен 1/outof)
-------------------------------------
при попытке украсть у чела без защиты мафии:
$outof = ((int)(sqrt($vartwo)/2.5))+2;
$vartwo-это кол-во денег, которые вы хотите скомунидзить
Отсюда, как я это понимаю:
Корень из кол-ва желаемых денег делим на 2.5, приводим число к целому и прибавляем 2.
Т.е. при попытке у незащищенного чела украсть 25 золотых, получаем:
5/2.5=2
2+2=4
Шанс = 1/4 (одна четвертая)
--------------------------------------
при попытке украсть у чела с защитой мафии:
$outof = ((int)(sqrt($vartwo)*1.15))+4;
Отсюда:
Корень из кол-ва желаемых денег умножаем на 1.15,приводим число к целому и прибавляем 4.
Т.е. при попытке у защищенного чела украсть 25 золотых, получаем:
5*1.15=5.75
приводим к целому = 5
5+4=9
Шанс= 1/9 (одна девятая)
-------------------------------------
при попытке украсть у чела без защиты мафии с использованием бродяги:
$outof = ((int)(sqrt($vartwo)/5))+1;
Отсюда:
Корень из кол-ва желаемых денег делим на 5,приводим число к целому и прибавляем 1.
Т.е. при попытке у незащищенного чела украсть с помощью бродяги 25 золотых, получаем:
5/5=1
1+1=2
Шанс= 1/2 (одна вторая)
---------------------------------------
при попытке украсть у чела c защитой мафии с использованием бродяги:
$outof = ((int)(sqrt($vartwo)/2.25))+3;
Отсюда:
Корень из кол-ва желаемых денег делим на 2.25,приводим число к целому и прибавляем 3.
Т.е. при попытке у защищенного чела украсть с помощью бродяги 25 золотых, получаем:
5/2.25=2.22222222
приводим к целому=2
2+3=5
Шанс= 1\5 (одна пятая)
------------------------------------
Вито Андолини
Сайт делаем всего вторую неделю, что вам выложить? По локам я разве не дал подробной информации? Спрашивай, и получишь ответ. Вся выложенная мной инфа по локам соответствует действительности и даже несколько отстает от нее, поскольку работа идет непрерывно, и сделано уже больше, чем там указано.

Предложения игроков? Давайте. Кто здесь их резал, если предложения интересные?

Открыть для чтения девелоперский форум? Я бы открыл несколько тем, но что это даст? "Готова лока номер 126, беру номер 130..." Уйма полезной для вас информации? Да и не хотелось бы, чтобы люди заранее знали системы скриптов или характеристики мобов, это слишком большая помощь в игре, я бы сказал, почти чит. :)

Обсуждение систем скриптов... Может быть... Наверное, разумно сначала сделать то, что мы сами придумаем, не самые бестолковые люди в команде вроде, а потом если у игроков будут разумные пожелания, так почему нет? Кто сам откажется свой шард улучшить?
Bes Inc.
а не будет бета теста для вас, будет сразу игра.

а делать всё в открытую тоже смысла нет, демократия приводит не всегда к хорошему.
Ferdinand
Так, короче, делаю 30 артефактов, о цене потом договариваемся.
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Bes Inc. @ Oct 17 2003, 23:49 )
а не будет бета теста для вас, будет сразу игра.

тем хуже, значит впереди просто полгода-год ожидания несбывшихся надежд.




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Androth Naamah @ Oct 17 2003, 22:09 )
Значит сама формула вот: (шанс кражи равен 1/outof)

Каковы последствия неудачной кражи, тобишь что кому и чего точно ?




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Androth Naamah
в описании вещей написано
читай
Bes Inc.
Цитата(Nazgul [Stalkers)
,Oct 18 2003, 13:21 ] тем хуже, значит впереди просто полгода-год ожидания несбывшихся надежд.

horse.gif

песимист вы батенька sad.gif
Fatum
Назгул, у тебя есть два варианта: либо поверить, либо нет. Если веришь, то жди, предлагай идеи, участвуй в обсуждениях. Если не веришь, то зачем тогда вообще эти разговоры?
Androth Naamah
/// и убери лошадей из месаг, вид портят... mad.gif
Вито Андолини
Не понимаю, чего ждать полгода? Скрипты почти готовы. Лок пока маловато и их населить нужно, но даже то, что уже есть - примерно в два раза больше изначального Экзиса, который был в прошлом году. Только населенных пунктов и локаций внутренних в несколько раз больше. Всего за пару недель. Еще недели две-три - и можно будет открыть шард с сотней внутренних локаций и несколькими десятками внешних, дальше раз в неделю просто добавлять блоки локаций. Никто не собирается ждать с открытием до того, как ВСЕ локи с большой карты будут готовы. Там планируется две сотни внешних и сотен пять внутренних. Это на год работы, наверное...
Опять же, есть мнение, что пока еще игроки набегаются в начальных локациях и прокачаются... А там и новые группы лок подключаться будут...

К примеру, сколько внешних лок на Нордоке человек посещал в первое время? Три города и десятка два внешних лок, максимум. Это на старте будет. Там же еще куча подземелий и зданий внутри.
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Bes Inc. @ Oct 18 2003, 14:46 )
Цитата

horse.gif

песимист вы батенька sad.gif

и не говори ж) а я ещё и зануда ж) скоро вам надоем своим нытьём и вы меня либо забаните, либо будете под корень удалять мои мессаги, как это сейчас происходит на форуме темплара ж)




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Fatum @ Oct 18 2003, 16:07 )
Если веришь, то жди, предлагай идеи, участвуй в обсуждениях.

В обсуждения чего ? Юмора ? Или магазина форума ? Не смеши.

Все обсуждения в которых я имею приличный опыт и могу сказать что-то дельное (пвп-баланс, вещи, магазины, лут, начисление опыта и т.п.) сам знаешь где. Да и врядли вы будете слушать совершенно незнакомых людей со стороны.

Поэтому НЕ верю.

Делать всё равно нечего (или неохото!?). Остаётся тут флудить пока не забанят. ж)



horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Fatum
пости свои идеи по балансу, вещам, магазинам в общих форумах, мы обязательн опослушаем и ответим. Чтобы предлагать, не обязательно иметь доступ к девелоперс форуму.
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Androth Naamah @ Oct 18 2003, 16:17 )
/// и убери лошадей из месаг, вид портят... mad.gif

а меня прикалывают ж)



horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Fatum
//оставь одну лошадь пожалйста, действительно вид портит.
Nazgul [Stalkers]
Цитата
//оставь одну лошадь пожалйста, действительно вид портит.



// открой мне доступ к девелоп-форумам пожалуйста ж)




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Nazgul [Stalkers]
да и склепать мод ограничивающий кол-во смайлов в мессаге думаю не так проблематично




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Ninja
Цитата(Nazgul [Stalkers)
,Oct 19 2003, 01:28 ] а меня прикалывают ж)



horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif

А меня тоже не прикалывает...
Прислушайся что-ли ....
Вито Андолини
Назгул, может, тебя и правда забанить? Чем возиться и стирать пустые постинги... Лично я всерьез об этом подумал.

Сам же понимаешь, доступ в девелоперс тебе никто не даст, это нереал просто. Там слишком много важной инфы, которая может быть использована игроками в своих интересах, фактически доводя игру до читерства. Например, сегодня начали вешать расписанные полностью стацквесты. Нифига себе халява, заранее ходы стацквестов знать...
Так что придется тебе без девелоперса страдать. Вот если хочешь, возьмись диалоги написанные уже загонять в тулсете в формы диалогов и обскриптовывать там различные чеки, тогда дадут доступ, куда так тянет. :)
Тут творчества не нужно, просто минимум знаний по тулсету и скриптам. Реально минимум. И уйма рабочего времени...
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Ninja @ Oct 19 2003, 01:45 )
А меня тоже не прикалывает...
Прислушайся что-ли ....

ну ладно, раз народ просит - уменьшим до 4х, но не меньше ж)




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Вито Андолини @ Oct 19 2003, 01:46 )
Назгул, может, тебя и правда забанить? Чем возиться и стирать пустые постинги... Лично я всерьез об этом подумал.

Вперёд, что тебя держит ?




horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Fatum
Назгул, мы можем ввести ограничение, но форум расчитывается на нормальных, сознательных людей, у нас тут не детский сад. Я тебя ещё раз прошу оставить одну лошадь, ибо раздражает. Ты же не хочешь, чтобы из-за тебя страдали все участники форума?
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Fatum @ Oct 19 2003, 02:09 )
форум расчитывается на нормальных, сознательных людей

Это обязательное требование ? ж)

Я ничего не хочу, а вот вы привязались к каким-то лошадям ...

зы: уберу всех, если откроешь доступ ж)



horse.gif horse.gif horse.gif horse.gif
Fatum
Назгул, если сегодня ты не уменьшишь кол-во лошадей до одной, я начну методично выносить предупреждения. У любого терпения есть границы, мы тут не на базаре, чтобы торговаться.
Вито Андолини
Уррра!!! :)
Проиграв сегодня все сбережения в лотерею (десяток билетов извел), сидел с последними копеечками и печально их пересчитывал раз за разом. И тут выпал в магазине "билет везунчика". Есть всё-таки в жизни счастье! :)
Meowth[OGD]
Офигеть... вот какая администрация тут несправедливая... Меня б забанили за такое уже давно! rolleyes.gif
Fatum
тебя и так забанили -)
Meowth[OGD]
mad.gif А его нет... В чем же справедливость?
Вито Андолини
У него уже три предупреждения из пяти. "Еще немного, еще чуть-чуть..." (с) :)
Meowth[OGD]
Чето я не вижу у него предов!
Вито Андолини
Тут обычным посетителям не видно, у кого сколько предов. Но мне показывает. Такая полоска с оранжевыми квадратиками под словом "Предупреждения:"....
Meowth[OGD]
И сколько у меня?
Bes Inc.
хммм я только свои вижу, и то хлеб с маслом. smile.gif
Вито Андолини
2Meowth[OGD]

Четыре. Наверное, с прошлых дел остались...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.