Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Just_Name
Посоветуйте какие фильмы стоит посмотреть. То есть не просто какие-нибудь боевики или приключения, а какие-нибудь хорошие фильмы со смыслом. Типа Requiem for a Dream или Dogville. Или что нибудь в этом роде. Это не обязательно должен быть новый фильм...
Angie
Из того, что понравилось мне за последнее время, могу посоветовать "Прерванная жизнь" (Girl, Interrupted) - не самый новый фильм, но сюжет увлёк до конца; "21 грамм" - стоит смотреть несколько раз, сюжетная линия выстроена совершенно нестандартно.

Вспомню что-нибудь ещё - напишу wink.gif
Zxx
Цельнометаллическая оболочка (Full metal jacket), желательно в переводе Гоблина. один из немногих фильмов, переведенных гоблином без тупых приколов - нормальный, серьезный перевод.
Marusya
Мой любимый фильм - The Hero
Каждый раз, когда пересматриваю, выпадаю из реальности часа на два.


2 Zxx У гоблина есть два типа переводов, ты наверное не знаешь, но как раз фильмов, переведенных гоблином, с приколами гораздо меньше, чем переведенных нормально.
Хотя конечно если кино на аглицком, то лучше его вообще без перевода смотреть.
Bifour
Цитата
Цельнометаллическая оболочка (Full metal jacket), желательно в переводе Гоблина. один из немногих фильмов, переведенных гоблином без тупых приколов - нормальный, серьезный перевод.


Когда начал этот фильм смотреть подумал комедия....кстати это первый фильм который я в переводе Гоблина смотрел. А вообщем фильм классный....и на комедию конечно же не катит
Fell
Гоблин рулит в SouthPark'e хотя переводил как есть на самом деле,но интонации и интерпритации - супер.Мало кто сможет повторить на уровне.
Fell
Кстати у кого то есть SouthPark с 1 по 4 сезон и 8 сезон(если такой вобще есть)?
Angie
Кстати, Snatch! гоблинского производства - тоже дословный перевод... Но как же там можно оборжаться laugh.gif laugh.gif laugh.gif Больше всего меня умиляет его способность воспроизводить акценты... tongue.gif
Just_Name
Спасибо всем.
Про фильмы типа Snatch! - есть очень похожий фильм (режиссёр один и тот же) "Карты, деньги, два ствола" (Lock, stock and two smoken barrels [вроде huh.gif ]). Так же есть гоблинский перевод. Любителям жанра рекомендую. smile.gif

P.S. Пробовал смотреть на английском - ничего не понятно (это не потому что я по английски не понимаю, а потому что говорят на сленге).
Just_Name
Кто ещё что-нибудь вспомнит - пишите. wink.gif
Angie
Цитата(Just_Name @ 06:32, 8 January 2005)
Спасибо всем.
Про фильмы типа Snatch! - есть очень похожий фильм (режиссёр один и тот же) "Карты, деньги, два ствола" (Lock, stock and two smoken barrels [вроде huh.gif ]). Так же есть гоблинский перевод. Любителям жанра рекомендую. smile.gif

P.S. Пробовал смотреть на английском - ничего не понятно (это не потому что я по английски не понимаю, а потому что говорят на сленге).

Не могу назвать себя таким уж ярым поклонником жанра, но Snatch! мне понравился больше, хотя он и создавался позже Карт..., и был как бы римейком wink.gif

Пока ничего нового не вспомнила - но только что притащили от друзей кучу новых болванок с кинами wub.gif
Ирбис
Помню, мне в свое время понравился фильм "Трасса 60" ("Interstate 60").
Angie
Цитата(Ирбис @ 19:41, 8 January 2005)
Помню, мне в свое время понравился фильм "Трасса 60" ("Interstate 60").

Ох как же я могла забыть!!! ohmy.gif Супер фильм wub.gif

Вспомнила ещё Малхоленд драйв... Не новый фильм, и очень "на любителя", но я всегда была любителем Линча, ещё с твинпиксовских времён tongue.gif
Mota
Если не обязательно новые - Эффект бабочки, Бойцовский клуб (еще книжку очень рекомендую), еще есть очень классный старый триллер "Мертв по прибытии"(Dead on arrival). Если возвращаться к теме "Цельнометаллической оболочки", то можно посоветовать "Апокалипсис сегодня"(желательно в режиссерской версии) и "Взвод", который тоже есть в переводе Гоблина, но их большинство смотрело.
Randy
Могу посоветовать старый фильм ужасов "Живая мертвечина"(хотя многие его наверно смотрели smile.gif ). Там оч много трупов и мяса с кровью smile.gif . Могу ещё посоветовать "Карты Деньги Два Ствола". Кстати вопрос кто смотрел фильм "Проклятие" в чём там смысл или сюжет?? huh.gif А то я смотрел, так и не понял бред одним словом.
Just_Name
Цитата(Just_Name @ 17:23, 7 January 2005)
То есть не просто какие-нибудь боевики или приключения, а какие-нибудь хорошие фильмы со смыслом.

*намёк*
Angie
Цитата(Randy @ 21:30, 9 January 2005)
Кстати вопрос кто смотрел фильм "Проклятие" в чём там смысл или сюжет?? huh.gif А то я смотрел, так и не понял бред одним словом.

Никак не доберусь до этого кино - а очень хочется посмотреть, что оно такое...
Randy
Это от режиссёра "Звонок". Ну как по мне дык бред полный и в конце все погибают... Там нет никакой связи. Допустим показали живого человека потом убили его, а дальше показывают его же тока живого и здорового... huh.gif.
Just_Name
Наверняка про сумашедших. rolleyes.gif
Ninja
Ребята? А как же Пункт назначения, Пункт назначения 2??? Или например Американская психопадка (только не судите по названию)!!! Или вот фильм ЯМА.
Adonal
Цитата(Randy @ 00:55, 10 January 2005)
Это от режиссёра "Звонок". Ну как по мне дык бред полный и в конце все погибают... Там нет никакой связи. Допустим показали живого человека потом убили его, а дальше показывают его же тока живого и здорового... huh.gif.

"Звонок" - куль фильм. Советую посмотреть "Глаз". И вообще японские фильмы ужасов это нечето особенное.

Понравился фильм "Я Робот" (продолжая тему роботов и немного захватив киберпанк: "200 летний человек", "Мой робот младенец", "Blade Runner",
"New Rose Hotel", "Gattaca", "Nirvana", "Strange Days")

Неплохой фильм "Cidade de Deus" ( Город Бога)

Яма... ну не знаю.(Silent Hill меня и то больше пугал... хотя скорей даже не
пугал, но постоянная напряжение, стоны, хрипы, тени и туман... этот чертов туман, а еще гнетущая цветовая гамма (Dark Silent Hill это нечето) Ну
и сюжет тоже подливал масла в огонь, но сюжет это вообще отдельная песня)
Angie
Цитата(Randy @ 23:55, 9 January 2005)
Это от режиссёра "Звонок". Ну как по мне дык бред полный и в конце все погибают... Там нет никакой связи. Допустим показали живого человека потом убили его, а дальше показывают его же тока живого и здорового... huh.gif.

Японского звонка или американского???
Mota
Можно еще затронуть тему аниме, там тоже есть очень много достойных произведений, которые не подходят под определение "тупых сейлормуноподобных мультов": Hellsing, Last Exile, Berserk, Ghost In The Shell и т.п.
Ninja
Цитата(Mota @ 11:15, 10 January 2005)
Можно еще затронуть тему аниме, там тоже есть очень много достойных произведений, которые не подходят под определение "тупых сейлормуноподобных мультов": Hellsing, Last Exile, Berserk, Ghost In The Shell и т.п.

G.I.T.S какой-то остойный!!! tongue.gif (токо не дратся, хотя музыка там куль)
А Bersek, Hellsing уважаю...
А почему про Avenger и Soultaker умолчали... smile.gif
Randy
Цитата
Японского звонка или американского???

Японского... а американский разве есть?
-SushkA-
Я как раз американский и смотрел - очень понравился...
А брат Японский - говорит, что второй лучше...
Mota
2 Ninja:
А потому что не смотрел... sad.gif
Злюка Бобер
А все ровно, самый классный аниме - *Naruto*......
Кто оспорит?
Adonal
Списочек того что я хочу посмотреть smile.gif


Neon Genesis Evangelion(!!!)
Wolf's Rain
Rescendants of Darkness: Vampire's Lure
Cowboy Bebop
Infinite Ryvius
Patlabor: The Movie
Patlabor: The Movie 2
Hellsing (анимэ)
Great Teacher Onizuka
Spirit of Wonder: Miss China's Ring
Full Metal Panic
The Twelve Kingdoms
Barefoot Gen
Tenkuu no Escaflowne
Neo Ranga
Geneshaft
Lain
SE Lain
Angelic Layer
Trigun
Aura Battler Dunbine: Tales of Byston Well
Thr Animatrix
Petshop of Horrors
Perfect Blue
Sol Blanka
Exel Saga
Fl Cl
Witch Hunter Robin
Haibane Renmei
Tenshi no Tamago
Spring and Chaos
Mari Iyagi (Страна Фантазий)
The Big O
Jin-Roh (Оборотни)
Ветрогон
Цитата
Neon Genesis Evangelion(!!!)

ОЧЕНЬ классная вещь!! КТо не смотрел - смотреть!

Slayers, все что выходило - тоже весьма и весьма рИально. (три сезона+7 полнометражек)

MSR (Mahou Sensii Ruoi)
Крайне понравилось продуманность устройства мира. Т.е. чем занимаются приключенцы в свободное от приключенчества время?

Vampire Hunter В
no comments. Но смотреть надо в оригинале, на МТВ жутко не угадали с голосами

Hellsing
О, да, да..

Ghost in the shell
(второй не ахти, но первый - шедевр)

Ну, и из того, что вполне можно включить детям, и они будут в восторге
Мой сосед Тоторо
Kiki's Delivery Service
Adonal
Цитата(Ветрогон @ 22:26, 10 January 2005)
Vampire Hunter В
no comments. Но смотреть надо в оригинале, на МТВ жутко не угадали с голосами

А не "D"? smile.gif или мы разные фильмы имеем в виду? smile.gif
Angie
Цитата(Randy @ 13:55, 10 January 2005)
Японского... а американский разве есть?

Есть американский. Если не смотреть японский - то фильм ничего, актёры хорошие, и не совсем типичный голливудский ужастик. А если смотреть американский после японского, то складывается впечатление, что римейкеры внимательно-внимательно смотрели оригинал... А потом пересочинили всё, что не поняли laugh.gif А не поняли довольно много, поэтому дыр в фильме, как в хорошем сыре huh.gif Но это опять же, только если сравнивать с японским tongue.gif
Angie
Цитата(Adonal @ 21:55, 10 January 2005)
Цитата(Ветрогон @ 22:26, 10 January 2005)
Vampire Hunter В
no comments. Но смотреть надо в оригинале, на МТВ жутко не угадали с голосами

А не "D"? smile.gif или мы разные фильмы имеем в виду? smile.gif

Наверно всё же D smile.gif Не так давно смотрела... Нравилось мне нравилось, а потом вдруг оказалось, что я заснула и проспала полфильма huh.gif Так и не поняла - понравился он мне на самом деле или нет tongue.gif
Ninja
2 Adonal: Более половины имеется в наличии... tongue.gif
2 Ветрогон, Мота, Adonal и другие...: С Аниме марш в другую тему smile.gif cool.gif
Ветрогон
2 Adonal
D, естественно. Раскладка неправильно поменялась
Ninja
Цитата(Злюка Бобер @ 19:50, 10 January 2005)
А все ровно, самый классный аниме - *Naruto*......
Кто оспорит?

А как же Kenshin...??? tongue.gif
Bifour
А я Гост ин зэ Шел только и смотрел.....и мне вообщем то понравился...не очень люблю аниме....просто кино лучше) Вот например с народом собрались и по 100 разу Брейв Харт посмотрели).....а следом Страсти Христовы....умеет Гибсон кино ставить
Angie
Цитата(Bifour @ 23:07, 11 January 2005)
А я Гост ин зэ Шел только и смотрел.....и мне вообщем то понравился...не очень люблю аниме....просто кино лучше) Вот например с народом собрались и по 100 разу Брейв Харт посмотрели).....а следом Страсти Христовы....умеет Гибсон кино ставить

А я вот от Страстей большого эстетического наслажденияне получила... Не понимаю ,что там одобрял Ватикан, но ничего библейского, кроме перечисления событий в фильме нет. Он ничему не учит.

А от большого количества так реалистично разливаемой крови меня мутит...
Mota
2 Ninja:
Не буду спорить с тем, что упомянутая тобой анимешка классная, тем более, я ее не видел, но ИМХО, Last Exile - da bessst smile.gif Все на высоте - от концепции мира и сюжета до таких технических моментов, как дизайн моделей. А эти корабли Анатора... Я б модельку купил, собрал и поставил на полочку наравне с любимыми Су-30КН и Су-47 "Беркут" smile.gif
-SushkA-
Вчера смотрел "Пропущеный звонок". Японский. Страшновато будет, если звук хороший!
Randy
Страсти Христовы... там вообще на протяжении всего фильма(почти) показывают, как Христа истезают... ужас... unsure.gif
Angie
Цитата(Randy @ 19:17, 12 January 2005)
Страсти Христовы... там вообще на протяжении всего фильма(почти) показывают, как Христа истезают... ужас... unsure.gif

О чём и я...
Angie
Кстати, по поводу японского звонка и звуков... http://zahoju.pisem.net/index.htm Очень тематично сделано... Главное, дождаться звуков tongue.gif
Randy
Цитата
Очень тематично сделано...

угу smile.gif
Androth Naamah
Цитата(Randy @ 20:17, 12 January 2005)
Страсти Христовы... там вообще на протяжении всего фильма(почти) показывают, как Христа истезают... ужас... unsure.gif

а я вот, атеист, не проникся как то....
просто если не смотреть на фильм с религиозной стороны, то ничего страшного он из себя не представляет( я о жестокости)
ИМХО
Рэндом
Если вы не смотрели "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", то зря жили все эти годы smile.gif
Runaway
Цитата(Рэндом @ 07:19, 14 January 2005)
Если вы не смотрели "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", то зря жили все эти годы smile.gif

Смотрели %)
Randy
Цитата
просто если не смотреть на фильм с религиозной стороны, то ничего страшного он из себя не представляет( я о жестокости)
ИМХО

Ну это для некоторых людей...
А я вообще все такие фильмы "не с религиозной стороны" не могу смотреть...
Kro
"Братство волка" - хороший атмосферный фильм.
"Искуственный интеллект" - о слишком успешной попытке научить робота любить.
"Cruel Intentions" 1,2 ("Жестокие игры") - любимый фильм моей сестры.
Хм. Про аниме говорили, и Mononoke Hime не вспомнили.
Randy
Цитата
"Братство волка" - хороший атмосферный фильм.

Смотрел, отличный фильм. Кто не видел советую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.