Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Магия.....
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Nazgul
Приветствую жителей Sialы как всегда надеюсь что вы откликнетесь на мой.....
...зов, порошу поделица вашим мнением о магии и о её воздействии на нашу с вами жизнь в целом,как вы думаете нужнали нам вера в магию и её присутствия в нашем мире? unsure.gif
Just_Name
Есть мнение, что нам никогда не познать сущность магии. Поскольку магия работает только в случае отсутствия на неё внешних воздействий. Познавая систему мы пытаемся её измерить, а измерение невозможно без воздействия на систему. smile.gif
Nazgul
Но ведь магия наполняет нашу жизнь и мы этого не замнчаем. Ведь даже в наше время кденибудь в Африке колдуны вроде как колдуют.......
Шейн
ну и загрузили мой глупый мозг умными словами.... laugh.gif
Just_Name
Nazgul, ну если ты её не видел, то откуда ты знаешь, что она есть? А про Африку: людей, которым не внушили теорию возникновения какого-либо процесса (физика, химия итд), можно внушить, что данный процесс произошел по какой угодно другой причине. В том числе и благодаря "магии"/"шаманству".
Nazgul
Я и не говорил что знаю что магия есть.... я всего навсего выдвигаю предположение что она можнт существовать!
но и отвергать её существование не льзя так как точно неизвестно!
Just_Name
Ну тогда если то, что я написпл является правдой (хотя это тоже носит сугубо теоретический характер). Даже если магия есть, то доказать её существование мы никогда не сможем.
Nazgul
возможно........... rolleyes.gif
интересно что скажут другие пользователи.
Zxx
точно-точно, есть магия. погодите, щас в подвал сбегаю, у меня трава закончилась.
Шейн
Да-да, я после травы иной раз такое колдую, что все соседи в осадок выпадают... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот Сендер наверно помнит как я после травы колдовал файтом...
А дома я такое колдую..ууу магия руль.. laugh.gif laugh.gif
WilD ScreaM
Цитата(Nazgul @ 10:05, 26 July 2005)
Приветствую жителей Sialы как всегда надеюсь что вы откликнетесь на мой.....
...зов, порошу поделица вашим мнением о магии и о её воздействии на нашу с вами жизнь в целом,как вы думаете нужнали нам вера в магию и её присутствия в нашем мире? unsure.gif

ну ты расфлудился блин , куда не посотри, ты умные вопросы задаешь smile.gif)
вот ты щас тока форум и оживляешь smile.gif)
Strannik
Читаем Кастанеду
_DarkSet
мне сразу вспоминаются цитаты, цитаты, цитаты.. )

но сначал от себя - забудьте про Кастанеду, по хорошему прошу smile.gif


Как ктото сказал - Танец вызова дождя у индейцев действует всегда, потому что они танцуют пока не пойдет дождь.

Это вроде как мужское средство для оргазма - нанести на руки и втирать в .. до наступления оргазма .. smile.gif



А еще такое откуда то помню:
Магия в мире есть. Доказательство? Любовь. Идут по улице два совершенно незнакомых и чужих человека, видят друг друга, и тут бах, чтото происходит и они становятся друг другу самыми родными. Чем не магия?



А огненные шары метать нельзя, если вы об этом. Нельзя, и не пытайтесь .. smile.gif
Fiona
Хмм... ДаркСет прав! все зависит от того что вы подразумиваете под словом МАГИЯ.
Если магия для вас - это ТС - ХОРРИДЫ, то врядли у вас это получится в реале, НО....

НО не существует сомнений (по крайней мере у меня) что с помощью манипуляций своим сознанием можно творить удивительные вещи (для начала у себя в голове, а дальше - больше)
Nazgul
Хех а, как не крути получяется что, магия для каждого своя.....
А теперь насчёт огненых шаров.... допустим что, можно взять мншочек с какимнибуть васпламеняющимся веществом ну... к примеру серу поджигаем и бросаем в агрессора.
_DarkSet
Магия для всех одна. Объясняю...

магия - это некое действо , приводящее к некоему рехультату, принцип, точнее механику действия которого мы не понимаем. Как только мы начинаем понимать механику это перестает быть магией и становится техникой и технологией.

К примеру когдато давно волосатый вшывый мужик с дубинкой приносил такоже волосатой и вшибой женщине, без дубинки, мамонта, а через неделю она давала ему одежду. Для него это была магия, он только знал что для того чтобы получить одежду и еду надо принести мамонта. Понятия об обработке шкуры он не имел, а про наличие иголки и никти вообще не догадывался.
А потом он обо всем этом узнал, женщина перестала быть волшебницей, и матриархат повалили .. smile.gif

Вот твой мешочек году этак в 1000 до нашей эры может и прошел бы за магию, а у нас нет.


Ученые и любовь скоро объяснят, и это тоже магией быть перестанет... уже ж пытаются, и вроде довольно успешно..)

Так что скоро девочкам не нужны будут мальчики не только как предметы движения туда сюда, но и как предметы нанесения ментальной радости путем присутствия, обнимания, комплиментов... ) Все это будет передаваться в мозги посредством электромагнитных импульсов. Хочешь страх? нажми кнопку, нафиг тебе парашют, ехать кудато, хочешь любовь - надави кнопку, и не мучайся с ресторанами и кино, хочешь счастья - нажми кнопку и кайфуй, только не помри от голода как крыса лабораторная.. smile.gif
Nazgul
Возможно ты в чёмто прав........
но про индейцев было круто я пряматаки ухохахатывался! mellow.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
но смотри если магия вещь не понягная довай возмём в пример Христа как по твоему учёныке смогут объяснить его, ведь если верить библии то он совершал чудеса по всюду где был тут по ходу три варианта:
1ый что он был маг попагандирущий свою веру.
2ой что он првдо был сыном бога и от него шла вся мощь дорованаю Хресту.
3тий что он был медиком из далёкого далёкого будущиго и обладал калосальным знанием в области медицыны.... прям как у Лукаса biggrin.gif
Zxx
Цитата(Nazgul @ 15:35, 27 July 2005)
Хех а, как не крути получяется что, магия для каждого своя.....
А теперь насчёт огненых шаров.... допустим что, можно взять мншочек с какимнибуть васпламеняющимся веществом ну... к примеру серу  поджигаем и бросаем в агрессора.

ты пробовал серу поджигать? нет? то-то же
объясняю:
она снача плавится до почти жидкого состояния, потом начинает очень слабенько гореть. от ее огня даже не получается зажечь спичку. приходится держать больше минуты, чтобы загорелась. при этом высота пламени не преышает 5 миллиметров. и все это сопровождается АДСКОЙ вонью чего-то тухлого.
Дух леса
Он имеет в виду ту "серу" которую можно сошкрябать со спичек.
Было бы эффективней кидаться мешочками серы из ушей.
Ranzaar
Что такое Дадец?
_DarkSet
Цитата
но смотри если магия вещь не понягная довай возмём в пример Христа как по твоему учёныке смогут объяснить его, ведь если верить библии то он совершал чудеса по всюду где был тут по ходу три варианта:
1ый что он был маг попагандирущий свою веру.
2ой что он првдо был сыном бога и от него шла вся мощь дорованаю Хресту.
3тий что он был медиком из далёкого далёкого будущиго и обладал калосальным знанием в области медицыны.... прям как у Лукаса


Хм, смешной ты, а как тебе 4-й вариант - это выдумки? smile.gif
мне кажеться что это уже обсуждение для другой темы. А религиозные и национальные вопросы еще Фатум завещал не обсуждать... он же меня за это и забанил .. smile.gif

Так что.. Ты просто вспомни что по легендам ниндзя умели исчезать, летать, ходить по воде, дышать под водой, убивать одним касанием. А на проверку это оказались дельтапланы, маскировка, надувные ботинки, трубочки и очень сильный яд...

Народ он много чего преувеличивает. А тут еще и перевод с фиг знает какого языка, одних только неточностей перевода уже найдено кучу, и еще найдут столько же. Например есть версия что "хождение по воде" переведено неправильно, на самом деле там было про хождение вдоль воды, по берегу, по кромке. Ничего себе ошибочка, да? smile.gif
Gray Walker
Нет магии точно нет... если бы она была, то я бы уже пол мира спалилбы rolleyes.gif ... А в первую очередь Америку dry.gif
Дух леса
Дадец - это из Ловца снов. Советую посмотреть.
Последний самый сильный фильм который я смотрел.
Keb
Сейчас проверим - есть она или нет ...
* кастует на себя Silence и встает посреди топика *
Just_Name
Да, да. Сейчас проверим laugh.gif

Ипу! Сулена! Самацка!
Gray Walker
А если серьёзно то магия такая вещь в которую все хотят верить (а иначе какого бы "все" в НВН играли), ведь если вдуматься какой властью может облодать действительно могущественный маг (Америку на дно атлантического и тихого океана за 24 часа biggrin.gif ). Если брать фэнтэзи в общем, и Forgotten Realms в частности то на деле не Дриззт не вся его компания вместе с убийцей и тысячью орками, едвали совладала бы с Сзас Тамам (Личь из Тэя, сильнейший из красных чародеев), я уж не говорю об Эльминстере.Так что если была бы магия то нужда в ядерном оружии отпала бысама сабой (вместо ограничения на ядерное оружие ставили бы ограничение на мега магов biggrin.gif ).
Жаль что той магии о которой я говорю не существует в прероде... а жаль sad.gif sad.gif sad.gif
Nazgul
Так получяется, что магия зоздана нашим воображением и она есть пока мы верем в неё.........
извените про серу никогда не имел опыт с этим веществом.......
Gray Walker
Магия создана, потому что людям очень хочетя верить в чудеса rolleyes.gif
Angie
А если чуток отойти от темы - а кто-нибудь читал теории фон Деникена или Хенкока по поводу мифов древних народов? Что всё мистическое и чудесное в сказках (и религиозных легендах, кстати, тоже) объясняется наличием в древности на Земле высокоразвитой цивилизации:) Кстати, с этих позиций они объясняют и чудеса архитектуры, такие, как стоунхендж, пирамиды Гизы и майа, мегалитические сооружения Южной Америки.

Не могу сказать, верю ли я в эти объяснения, но читается с огромным интересом, особенно Хенкок, у него всё наиболее обосновано smile.gif
Nazgul
Тоесть ты сщитаеш что всё чудеса построеные на земле были продуктам некой цивилизпцыи.........
хеммм мне это напомнила легенды об Атлантах.....
Angie
Цитата(Nazgul @ 10:27, 28 July 2005)
Тоесть ты сщитаеш что всё чудеса построеные на земле были продуктам некой цивилизпцыи.........
хеммм мне это напомнила легенды об Отлантах.....

Атлантах, если на то пошло:)
Кстати, Атлантида и её цивилизация, не однократно упоминающиеся в мифах по всему земному шару, один из постулатов этой теории:) Очень интересно;)

И я не могу сказать, что я так считаю - просто констатирую, есть такая теория. А я сама не историк и не археолог, сложно спорить или соглашаться со специалистами cool.gif
Gray Walker
Цитата(Angie @ 10:23, 28 July 2005)
Не могу сказать, верю ли я в эти объяснения...

Не верь в эти бездушные теории!!!!!!!! Магия БЫЛА, просто она ушла вместе с Богами wacko.gif blink.gif wacko.gif
Nazgul
Ага просто она ушла.......... laugh.gif ..а на самом деле у неё отходняк!!!!...... biggrin.gif laugh.gif
Gray Walker
Цитата(Nazgul @ 10:54, 28 July 2005)
Ага просто она ушла..........

Нет магия не совсем ушла, взять хотябы гипноз, вот смотри....

Даю установку - на ту чушь что я пишу кто нибудь ответет - конец установки.

Всё остоётся только ждать biggrin.gif
Nazgul
Помоему гипнос не оченьто магия biggrin.gif но то что тебе отвечяют скорее не из-за того что ты етого хочех а скорее от безвыходности.....
Gray Walker
Вот ответил, а говоришь магии нет (и не надо отмахиваться - мло выхода небыло wink.gif )..... Это была магия гипноза, и я не говорю про псионические спасобности, я проник в твой разум не путем телепатии а силами данными мне магической пеленой окружающей весь наш мир ещё до появления нашей планеты cool.gif
Nazgul
Цитата(Gray Walker @ 11:22, 28 July 2005)
Вот ответил, а говоришь магии нет (и не надо отмахиваться - мло выхода небыло  wink.gif )..... Это была магия гипноза, и я не говорю про псионические спасобности, я проник в твой разум не путем телепатии а силами данными мне магической пеленой


ну ну.....
Gray Walker
Протолжая тему топика, скажу что существование магии может ограничеваться лишь верой в неё. Иными словами (и это уже говорили в этом топике) магия для каждого своё... Реально лишь то во что мы верим, и в зависимости от пониманя человеком магии её можно считать более или менее реальной. К примеру заядлый любитель прероды может назвать радугу чудом, верующий человек будит свято верить в существование высших сил а неверующий будет счетать что единственное возможное проявление магии это фаерблы, а зная что их из глаз метать нельзя не будет верить в магию ваобще. Опять же один человек может считать любовь магией а другой чемто вполне обычной (ведь нельзя же назвать магию чем то обычным).

Вот так rolleyes.gif
Nazgul
Как ты сказал ряльно то во что мы верем..................................... ph34r.gif
Gray Walker
Я верю в то что это мир не реален........ wacko.gif
Nazgul
ты в него вереш когда напьёшся biggrin.gif laugh.gif
Как говорится каждому своё...!
Gray Walker
Цитата(Nazgul @ 12:01, 28 July 2005)
ты в него вереш когда напьёшся biggrin.gif laugh.gif
Как говорится каждому своё...!

Когда я напьюсь, я буду верить в то что трезв biggrin.gif
Nazgul
Да ты всегда так говориш а на деле наоборот! rolleyes.gif
Gray Walker
Цитата(Nazgul @ 12:07, 28 July 2005)
Да ты всегда так говориш а на деле наоборот! rolleyes.gif

Просто мне не хватает веры dry.gif
Nazgul
Цитата(Gray Walker @ 12:10, 28 July 2005)
Просто мне не хватает веры dry.gif

просто ты давно не пил....
Gray Walker
хммм.... простите а какая тема топика - пропоганда алкогОля ?.... а я то дурак думал что про магию dry.gif
Nazgul
Цитата(Gray Walker @ 13:14, 28 July 2005)
хммм.... простите а какая тема топика - пропоганда алкогОля ?.... а я то дурак думал что про магию  dry.gif

А флуд ето сятое biggrin.gif
Gray Walker
Цитата(Nazgul @ 13:16, 28 July 2005)
А флуд ето сятое biggrin.gif

Жаль.... а ведь такой занятный топик был sleep.gif
Nazgul
Он занятным и остался......
Мы ждём новых мнений
Gray Walker
Я бы использовал гипноз но..... боюсь что он отнемает слишком много сил sleep.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.