Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Музычка
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Isendel
Ну тут так, в общих чертах. Хип-хоп прошу относить к рэпу и т. п.
Angie
Эхм, я не попадаю smile.gif Ритм-н-блюз - и не рэп, и не попса. Выберу рок, по старой памяти wub.gif
Fell
выбрал канри)) ибо то,чего я слушаю нету
Isendel
Цитата(Angie @ 21:48, 12 August 2005)
Эхм, я не попадаю smile.gif Ритм-н-блюз - и не рэп, и не попса. Выберу рок, по старой памяти wub.gif

Никогда о таком не слышал... Кто там, например?
Fell
а ты я смотрю меломан))
Isendel
В смысле?
Fell
в прямом)
Isendel
Цитата(Fell @ 21:52, 12 August 2005)
в прямом)

Сказать по правде, мне не слишком хорошо известно значение этого слова. Поподробнее объясни, пжлст. unsure.gif
Fell
а что ты слушаешь? smile.gif
Isendel
Цитата(Fell @ 21:57, 12 August 2005)
а что ты слушаешь? smile.gif

Blackmore's Night
Fell
а к какому из представленных жанров стоит относить анархо-аморализм? smile.gif
Isendel
Цитата(Fell @ 22:01, 12 August 2005)
а к какому из представленных жанров стоит относить анархо-аморализм? smile.gif

И при чем тут анархо-аморализм? Или ты слушешь анархо-аморалистов? unsure.gif
Fell
И такое бывает,а вобще жанров с десяток слушаю..и ни одного в списке не представлено
Angie
Цитата(Isendel @ 21:51, 12 August 2005)
Никогда о таком не слышал... Кто там, например?

Blackmore's Night - супер, не могу сказать, что я его слушаю каждый день, но в плейлисте есть smile.gif

А р-н-б - это по стилю нечто среднее между репом, блюзом и хип-хопом, зависит от исполнителя:) Я больше всего люблю TLC, Left Eye, Aaliyah, Blaque, Brandy, Angie Stone, Tweet... В общем, их много.
А вообще, из твоего списка я слушаю все, кроме шансона laugh.gif
Isendel
Цитата(Fell @ 22:06, 12 August 2005)
И такое бывает,а вобще жанров с десяток слушаю..и ни одного в списке не представлено

Считай, что это "другое".

Я больше одной группы слушать не могу.
Isendel
Цитата(Angie @ 22:08, 12 August 2005)
Blackmore's Night - супер, не могу сказать, что я его слушаю каждый день, но в плейлисте есть smile.gif

А р-н-б - это по стилю нечто среднее между репом, блюзом и хип-хопом, зависит от исполнителя:) Я больше всего люблю TLC, Left Eye, Aaliyah, Blaque, Brandy, Angie Stone, Tweet... В общем, их много.
А вообще, из твоего списка я слушаю все, кроме шансона laugh.gif

Я тоже шансон не терплю.

Я удивляюсь, когда жанр над Блэкморс Найт пишут - рок. Какой рок??? Они даже сами говорят, что это ренессанс. Так почему бы не сделать ренессанс официальным жанром?
Angie
Цитата(Isendel @ 22:09, 12 August 2005)
Считай, что это "другое".

Я больше одной группы слушать не могу.

smile.gif

У меня только на винте в постоянном пользовании почти 18 гиг музыки болтается tongue.gif

---

Да официальных стилей нет сейчас... Каждый сам себя как назвал - такой у него и жанр. Выпускающие лейблы пытаются что-то систематизировать, но все эти попытки неактуальны smile.gif Сейчас что ни группа, то новый стиль smile.gif
Angie
О, еще я классику не очень люблю. Меня любящие родители в детстве девять лет истязали, заставляли музыкой заниматься, там, в музыкалке, мне и привили стойкую аллергию к классике. Только сейчас, через десять лет после окончания школы, начинает отпускать tongue.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 22:12, 12 August 2005)
smile.gif

У меня только на винте в постоянном пользовании почти 18 гиг музыки болтается tongue.gif

---

Да официальных стилей нет сейчас... Каждый сам себя как назвал - такой у него и жанр. Выпускающие лейблы пытаются что-то систематизировать, но все эти попытки неактуальны smile.gif Сейчас что ни группа, то новый стиль smile.gif

А у меня 347 мегабайт: Блэкморс Найт и одна песня Blind Guardian.


Ну ренессанс вряд ли можно отнести к новому стилю, да и БН к новым группам тоже. Может по времени 8 лет - это ново, но по стилю уж никак.
Angie
Цитата(Isendel @ 22:17, 12 August 2005)
А у меня 347 мегабайт: Блэкморс Найт и одна песня Blind Guardian.


Ну ренессанс вряд ли можно отнести к новому стилю, да и БН к новым группам тоже. Может по времени 8 лет - это ново, но по стилю уж никак.

Я не про БН сказала "новый стиль", я в целом про появление новых стилей smile.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 22:15, 12 August 2005)
О, еще я классику не очень люблю. Меня любящие родители в детстве девять лет истязали, заставляли музыкой заниматься, там, в музыкалке, мне и привили стойкую аллергию к классике. Только сейчас, через десять лет после окончания школы, начинает отпускать tongue.gif

Меня родители терзали семь лет. Поэтому я тоже классику не очень. Брамс еще ничего, а остальное неее. У меня только год после окончания этой фигни, так что аллерия у меня еще не скоро кончится.

Хотя на гитаре я бы поучился.
Isendel
Цитата(Angie @ 23:01, 12 August 2005)
Я не про БН сказала "новый стиль", я в целом про появление новых стилей smile.gif

Ну не знаю, что-то я в последнее время новых стилей не замечал. МТВ по-прежнему диктует, что слушать, а там ничего вроде бы нового нет. unsure.gif
А где тогда?
Nazgul
Цитата(Isendel @ 21:59, 12 August 2005)
Blackmore's Night

это что за напровление метал чтоли типа Nightwish?
а вобще РОК!! форева!!!!
да прибудет с вами Кулагин!!!! laugh.gif laugh.gif
Isendel
Цитата(Nazgul @ 11:34, 13 August 2005)
это что за напровление метал чтоли типа Nightwish?
а вобще РОК!! форева!!!!
да прибудет с вами Кулагин!!!! laugh.gif laugh.gif

ХАХА! МЕТАЛЛ!!!!!!!!! Скинуть тебе одну "металлическую" песенку на мэйл?
Angie
Цитата(Isendel @ 11:10, 13 August 2005)
Меня родители терзали семь лет. Поэтому я тоже классику не очень. Брамс еще ничего, а остальное неее. У меня только год после окончания этой фигни, так что аллерия у меня еще не скоро кончится.

Хотя на гитаре я бы поучился.

Если бы на гитаре... В первую и главную очередь, там срок обучения три года, а не девять smile.gif
Меня в четыре года спросили: "Деточка, ты хочешь в музыкальную школу?" А я тогда была необразованная и вообще хотела в школу. И сказала "Хацю". "А на чём ты хочешь играть?" И какой-то нелегкий дёрнул меня за язык сказать "На пианино". Через три года я уже на коленях умоляла забрать меня из этой богадельни, но мои умные предки сказали: "Ты же отучилась три года, осталось всего (!!!) шесть - нужно завершать начатое". Нормальные дети просят пустить их вечером погулять, а я просила разрешить учить мне вдобавок к английскому испанский или французский, просилась на спорт, танцы, кройку и шитье - что угодно, только чтоб бросить музыкалку. Не дали. Расплачиваются до сих пор smile.gif Как только у кого-то в семье возникает гениальная идея касательно того, что мне нужно делать, я их отсылаю на задний двор и напоминаю слова "Музыкальная школа тебе в жизни пригодится" smile.gif Мама краснеет и отваливает smile.gif
Самое полезное, что я вынесла из этого всего - это клятвенное заверение самой себе, что уж мой ребенок точно будет заниматься тем, чем захочет, даже если он решит посвятить жизнь вышиванию крестиком или брынчанию на гитаре smile.gif Единственное ограничение, которое я буду на него накладывать - так это то, что обеспечивать при этом он должен будет себя сам smile.gif А так - пусть занимается тем, к чему душа лежит smile.gif
Isendel
Странно, а почему девять, а не семь? unsure.gif


Вообще фортепьно было еще куда ни шло, если б дома не надо было заниматься. А вот остальное я вообще не переносил и прогуливал при малейшей возможности.
Правда, если родителям становилось известно... Прощай, комп, на три месяца. laugh.gif
A2K
А почему шансон "вроде жанр"? Соглашусь что в русском шансоне есть много всякого говна, но есть очень даже хорошие песни!
Точнее как... говна больше на много чем хороших песен )) Но все-же...

А вообще рок слушаю smile.gif
Isendel
Цитата(A2K @ 14:17, 13 August 2005)
А почему шансон "вроде жанр"? Соглашусь что в русском шансоне есть много всякого говна, но есть очень даже хорошие песни!
Точнее как... говна больше на много чем хороших песен )) Но все-же...

А вообще рок слушаю smile.gif

"Вроде" потому, что я был не уверен, самостоятельный это жанр, или разновидность жанра "ни рыба, ни мясо"...
Angie
Цитата(Isendel @ 15:24, 13 August 2005)
"Вроде" потому, что я был не уверен, самостоятельный это жанр, или разновидность жанра "ни рыба, ни мясо"...

Пять баллов laugh.gif Емко сказано laugh.gif

А девять лет, потому что (когда я училась) положенно было пройти два подготовительных года, а потом 7 классов. Как сейчас - не знаю, и даст бог не узнаю tongue.gif
Zeus
Мне тоже в детсьве купили пианино, и хотеои что бы научился на нем играть. Но кроме собачего вальса, и вступления к одной крмпозиции из Manowar- я не научился biggrin.gif

А временами я не против послушать хорошую игру на клавишных.
Nazgul
Цитата(Isendel @ 11:47, 13 August 2005)
ХАХА! МЕТАЛЛ!!!!!!!!!

Ты так на вопрос и не ответил!!!!
Isendel
Цитата(Angie @ 22:34, 13 August 2005)
Пять баллов laugh.gif Емко сказано laugh.gif

А девять лет, потому что (когда я училась) положенно было пройти два подготовительных года, а потом 7 классов. Как сейчас - не знаю, и даст бог не узнаю tongue.gif

А я уж думал, тебя дважды на второй год оставляли. smile.gif
Isendel
Цитата(Zeus @ 22:56, 13 August 2005)
Мне тоже в детсьве купили пианино, и хотеои что бы научился на нем играть. Но кроме собачего вальса, и вступления к одной крмпозиции из Manowar- я не научился biggrin.gif

А временами я не против послушать хорошую игру на клавишных.

А я как раз собачий вальс никогда не умел играть.
Isendel
Цитата(Nazgul @ 23:22, 13 August 2005)
Ты так на вопрос и не ответил!!!!

Нет, это ренессанс. Черномор иногда пользуется своим Стратокастером, но в основном там живые инструменты.

Найтвиш меня не прет уже по внешнему виду:
Кэндис-то хотя бы более-менее симпатишная (когда как), а на найтвишскую солистку взглянешь - так замороженные мурашки по спине бегают... брр... mellow.gif
Angie
Цитата(Isendel @ 12:00, 14 August 2005)
А я уж думал, тебя дважды на второй год оставляли. smile.gif

Здря думал smile.gif Я была почти отличницей, из врожденного занудства. Просто оно меня не перло tongue.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 15:17, 14 August 2005)
Здря думал smile.gif Я была почти отличницей, из врожденного занудства. Просто оно меня не перло tongue.gif

Ну на фортепьяно-то я тоже был почти отличником, но по сотальным.. хе-хе.
Например, по муз-литературе у меня пару раз было 2 в полугодии. biggrin.gif Клево-то как было! smile.gif
Isendel
2 Angie

Слушай, а тебя в плейлисте есть We Three Kings или хотя бы Once In a Million Years?
Aerlienn
Городу и миру!!!
Восьми сторонам света!!!

Неждали что я вернусь???
так а если по теме.....
вообще одно, так сказать... ПЛОХО.. что голосовать только за один жанр можно.. ибо слушаю я и Рок, и Ренесанс, и (о ужас!) Классику, токо не ффсю, а Вагнера!!!! ибо самое оно!!!
а вообще..... все стили хороши.. кроме конечно Русской ПАПСЫ!!!!ну и ффсего подобного!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
да и еще.... кто может дать ссылки на хорошие сайты с Ренессансом??
Isendel
Цитата(Aerlienn @ 17:08, 14 August 2005)
Городу и миру!!!
Восьми сторонам света!!!

Неждали что я вернусь???
так а если по теме.....
вообще одно, так сказать... ПЛОХО.. что голосовать только за один жанр можно.. ибо слушаю я и Рок, и Ренесанс, и (о ужас!) Классику, токо не ффсю, а Вагнера!!!! ибо самое оно!!!
а вообще..... все стили хороши.. кроме конечно Русской ПАПСЫ!!!!ну и ффсего подобного!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
да и еще.... кто может дать ссылки на хорошие сайты с Ренессансом??

1. Такая уж система голосований - только за один вариант голосить. sad.gif

2.Ссылки знаю только по Блэкморс Найт.

оффициальный сайт
официальный русский недоделанный фан-клуб
неофициальный фан-клуб, давно не обновлявшийся
сайт, посвященной Блэкмору, но БН там тоже много

Еще знаю какую-то немецкую ренессанс-группу. Сайт точно не знаю, но в рамбере на Des Geiers что-то должно быть... Или Des Gaiers... unsure.gif
Angie
Цитата(Isendel @ 15:38, 14 August 2005)
2 Angie

Слушай, а тебя в плейлисте есть We Three Kings или хотя бы Once In a Million Years?

О, нашла где нужно отвечать smile.gif

Нет, нету sad.gif
Isendel
Цитата(Angie @ 21:54, 14 August 2005)
О, нашла где нужно отвечать smile.gif

Нет, нету sad.gif

Вот что плохо. Мне как раз их-то и не хватало. А качать фиг знает откуда не хоцца. smile.gif


НАРОД! У кого есть?
Adonal
Не голосовал. Не знал какой пунк выбрать. smile.gif

Drum & Bass , R&B , Ambient , Psy, Goa , Trance , Electronic , Trip-Hop , Beat.

Кстати, к какому стилю отнести System of a down?
Isendel
Цитата(Adonal @ 01:52, 15 August 2005)
Не голосовал. Не знал какой пунк выбрать. smile.gif

Drum & Bass , R&B , Ambient , Psy, Goa , Trance , Electronic , Trip-Hop , Beat.

Кстати, к какому стилю отнести System of a down?

Е-мое! Надо было сделать пункт "все сразу"! rolleyes.gif
Aerlienn
Городу и миру!!!

Цитата(Isendel @ 17:40, 14 August 2005)
Еще знаю какую-то немецкую ренессанс-группу. Сайт точно не знаю, но в рамбере на Des Geiers что-то должно быть... Или Des Gaiers... unsure.gif

Пасибки тебе....smile.gif

а ишо кто че нить знает ???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimagorgon
Цитата(Isendel @ 11:06, 14 August 2005)
Нет, это ренессанс. Черномор иногда пользуется своим Стратокастером, но в основном там живые инструменты.

Какая же из Блекмор Найтс музыка ренессанса? За исключением нескольких обработок композиций взятых с эпохи ренессанса (и более поздних) они играют что-то типа фольк-поп-рока.

Цитата(Aerlienn @ 11:06, 14 August 2005)
Городу и миру!!!


Пасибки тебе....smile.gif

а ишо кто че нить знает ???? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif


Знаю следующие коллективы, да и рекомендую:
Corona Borealis(не путать с дез метал группой), Drolls, Estampie, Freiburger Spielleyt, Kithara(не путать с Японским нью эйджем), La Maurache, Mont-Jуia, Sarband, The Ensemble Unicorn, Sequentia.
Играют эти ансамбли не только музыку реннесанса, очень часто у них можно встретить музыку средних веков, раннего барокко, а так же ближневосточную музыку.
Aeon
Слушаю практически все, кроме рока, рэпа, ренессанса, классики, попсы, шансона, кантри и техно, поэтому выбрал "Другое" tongue.gif
Angie
Цитата(Aeon @ 00:41, 23 August 2005)
Слушаю практически все, кроме рока, рэпа, ренессанса, классики, попсы, шансона, кантри и техно, поэтому выбрал "Другое" tongue.gif

И что ж это ты такое слушаешь? wub.gif
Aeon
House: deep, progressive, tribal; Breaks; Drum`n`Bass; Psy Trance... еще очень люблю саундтрэки или рипы пройденных игр rolleyes.gif
Nimor
Рэп : много разного от песен 80х годов до 2005.
РнБ : Ashanti, Aaaliyah, Alicia Keys, Mya, Ciara, Beyonce - всего этого понемногу.
eleYos
вы бы видели мой плэй лист, 37 гигов только в постоянном smile.gif)) слушаю асболютно все, кроме попсы...ну может и классику не сильно, но как говориться, не было бы Баха, не было б метала smile.gif а любимое напровление - фолк....особенно под хорошую крпг или настолку....расслабляет, + атмосферность....но это не мещает слущать металл, все виды трранса, хауса....ооо, вспоомнил что я не могу слушать больше 3 песен подряд - айРэНБи.....не могу и все, особенно современное, что нить чуть более старое - еще можно...так же блюз, джаз, но это под настроение....из групп любимые - Пикник, БлайндГвардианс (и их великая песня барда, лесная smile.gif)), услышыв ее заинтресовался фолком, слушал так же ремикс чисто фолк стиля - супер smile.gif, щас редко где найти можно, хотя оригинал всеравно лучше... ), Апокалиптика, Вилли Валло, Битлы smile.gif))), ну и два бесмертных каратист, другой педофил smile.gif педофил зажигал когд-то ой еще как....А да, еще Принц, есть такое дело.....

Зы. двумя словами: я меломан wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.