Help - Search - Members - Calendar
Full Version: помогите
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Leto4ki
суть проблемы в чем...
купил новый комп, собрал его вроди все дела...
винда хп не ставится... ставлю 98ю... установка проходит но до момента первый сеанс виндовс...тоесть во время картинки с логотим ыфндоыс 98 происходит ребут. каждый раз(( памагите !!! кто знает подскажите почему такое может быть, может стыкались с таким...пожалуйсто
Неприкасаемый
98 на современых машинах ето чудо. Как он у тебя вапче установился)
А в чем суть проблемы при установки ХП?
Leto4ki
xp ребутиться чуть раньше...когда заканчивается загрузка контролеров... тоесть на синем экранчике который с самого начала установки ребут
Preor
скорее всего какая то проблема железа.

у меня когда память битая была то 98 и хп тоже не ставилась.
но вроде выдавала экран смерти, я там и прочел номер ошибки smile.gif

где то читал: "установка винды - это проверка на исправность железа" smile.gif
Нимфия
Вообшето...ХР из ДОСа,не устанавливается,ни у кого.Надо вначале другой виндоус установить,скажем 95,98,2000,потом из этих виндоусов начать установку ХР.А почему неустанавливаються другие,трудно сказать,у меня брат програмист,он лазил в биосе вначале,там что то настраивал,и потом только начиналась установка виндовса.

Ну,а совет:Лучше пригласи компьютершика,и заплати 200 рублей,он должен:всё проверить,настроить,или хотябы определить диагноз.
hhhmmmn
QUOTE
Вообшето...ХР из ДОСа,не устанавливается,ни у кого.Надо вначале другой виндоус установить,скажем 95,98,2000,потом из этих виндоусов начать установку ХР

т.е. ты утверждаешь, что для того чтобы поставить ХР надо сначала поставить другую винду? rolleyes.gif
Нимфия
Ну у нас с братом да,возможно такой диск ХР,или система,хотя у нас у каждого свой компьютер,но ставиться у нас ХР,только поверх другой операционной системы,может и у этого парня такая же проблема.

Да,и ставили 2 разных ХР,с разных Дисков,Причём оба были загрузочных,все равно из ДОса ХР неставился,только было начало загрузки,до перезагрузки компа.

Но шас обсуждаем тут не мои проблемы,а парня:)

Мои проблемы мой любимый,умный братик разрешит,а вот парню,надо бы помочь,давайте ему советы кто,что знает,по его проблеме!
*Kalif*
Не обязательно проблемы с "железом", сталкивался с таким... конечно не на пустую машину винду ставили, но все же тоже комп вешался.
Йен ,гарантия есть?Давай, пускай демоны свое отрабатывают.
п.с. ну конечно из разряда фантастики tongue.gif может винда паленая?
Pafnut22
Скорее всего дело в памяти, в оперативной.
Runaway
Дело не в памяти, а в материнке. Меняй ее по гарантии, желательно на другую модель. Если в магазе спросят чо, говори, винда не работает, постоянный BSOD. Если начнут наезжать, мол ты не загружал с дискетки драйвера при установке винды, шли их на йух и говори, что загружал.
DarkSet
Еще может быть беды на винте, у меня была такая забавная проблема. Способ диагностики - разбить винт оторвав первые пару гигов вначале и оставить их пустыми, а на следующий раздел ставить винду. Если поставится нормально значит винт битый и надо менять.

Милка, в ХР, тем более установочной версии, есть специально отдельный файл для запуска инстала из доса. Я тоже все время забываю как он называется, но лучше спросить у кого то чем ставить винду 98, а поверх ХР smile.gif
Sentinel
Я кстати тоже так делаю при переустановке системы, сначала 98, потом ХР, но по другой причине. Я просто большой любитель разных старых игрушек, в т. ч. и ДОС-овских, а под Экспей большинство из них не запускается с досовской эмуляцией.
Неприкасаемый
QUOTE(Нимфия @ 05:42, 11 February 2007) [snapback]128220[/snapback]
у меня брат програмист,он лазил в биосе


В мемориз!!!
wub.gif
wub.gif
wub.gif
Альдрен
Старые девайсы типа сидиромов дивидиромов есть? Если есть попробуй вытащи, и попробуй заного, если есть так же со старого компа винт, тоже вытащи.
Leto4ki
QUOTE(Альдрен @ 19:58, 11 February 2007) [snapback]128287[/snapback]
Старые девайсы типа сидиромов дивидиромов есть? Если есть попробуй вытащи, и попробуй заного, если есть так же со старого компа винт, тоже вытащи.

буду нести на гарантийку короче...
усем спасибо)
Leto4ki
таксс.. поменял железо, теперь работоспособное...

проблема в следуйщем. ставлю винХП, доходит до выбора диска на который ставится далее выскакивает ошибка

обнаружена ошибка при обновлении информации о разделах на диске

76317мб диск 0 ID 0 шина 0 на atapi [MBR]

и далее не ставицца...

зы: хелп ибо повешусь... ))))
DarkSet
иди сразу в гарантийку smile.gif

или винт или контроллер дохлый, видимо ) Ну или переформатить надо хорошенько.
Leto4ki
еще варианты?) в досе все работает, файлы переписываются и тп...
винда 98 тож ставится
Runaway
Диск sata или ide?

+
Удали таблицу разделов, создай новую. Я это делаю командой dd if=/dev/zero of=/dev/sda . Тебе же придется извращаться Партишен Меджиком
Sauron
По поводу постов милки в этой теме:
Дело в том что есть некоторые версии пирастской винды без досовского загрузчика, и есть некоторые матери, особенно новые и от асуса (за что я его и ненавижу, а еще есть сидиромы от асуса которые не останавливают диск перед етм как выдвинуть лоток в определнных условиях tongue.gif ) на которые такая винда не поставится, сам с этим столкнулся, был у меня диск с хпшкой, 2 года его юзал проблем незнал, в часноти дома стояла винда с него на матери елит груп л7вта2, потом попросили меня поставить винду на комп, с матерью от асуса, получился облом и пришлось ставить со старого установочного диска 98, а потом уже поверх этот, ну и в последствии искать нормлаьный установочный диск с хпшкой.
DarkSet
зачем нужен партишн меджик если во первых есть дос с командой формат и фдиск которые все убьют, во вторых есть у винды свой менеджер который поможет потом разбить.

сата или иде по моему нет разницы, вот если рейд, скази, это да, это проблемы smile.gif
Leto4ki
ide самый обычный) а вот что такое раид я так и не вкурил.. в биосе стоит раид мод: иде

я винт от фдискил и отформатил... так что тут проблем быть недолжно
мама MSI p4m900m2(ms-7255 v2.x)
Shad
Закажи в магазине предустановку винды, без активации лицензии - это должно обойтись не больше 20, ну 50 грн, если их сборки комп. Ты на лекарства от головной боли больше потратишь.
ЗЫ. Или пригласи друга в гости, для которого ide и RAID не пустой звук, но главное чтобы друг пил пиво и/или ел пиццу.)
П.С.2. Возьми у брата номер ICQ и стукнись мне.
_Desan_
У меня сравнительно недавно (неделю назад) такое же фуфло было из-за того что я комп "простудил". В сути я так и не разобрался, но когда разобрал процессор и убрал "скрепитель" проводов - все запахало smile.gif Может быть дело в том же?(вряд ли, конечно smile.gif )
DarkSet
разобрал процессор? Скрепитель проводов? простудил компьютер?
*понял как мало понимаю в компьютерах* может объяснишь?
Нимфия
Да попробуй всё же по моему совету:ХР поверх 98 и всё,только после того как скопируются файлы,незабудь выташить диск успеть из сидирума,перед автоматической перезагрузкой компьютера,а то опять с начало начнётся установка,или вовсе неначнётся,после перезагрузки компьютера с уже скопироваными установочными файлами виндоуса ХР,с твоего диска с виндовсом ХР на хард диск,начнётся нормальная полная,автоматическая установка ХР,на твой жёсткий диск.

Давай,попробуй.
_Desan_
Цитата(DarkSet @ 20:46, 3 March 2007) [snapback]130001[/snapback]
разобрал процессор? Скрепитель проводов? простудил компьютер?
*понял как мало понимаю в компьютерах* может объяснишь?

Разобрал блок питания\Ну да, знания хромают(а ты запишись на курсы чучмекского языка, тогда поймешь)\Действительно, простудил - оставил в мороз открытый балкон и ушел гулять часа на три...
_Desan_
Цитата(DarkSet @ 20:46, 3 March 2007) [snapback]130001[/snapback]
разобрал процессор? Скрепитель проводов? простудил компьютер?
*понял как мало понимаю в компьютерах* может объяснишь?

Вот тебе фотки, Великий Сен-Сей - посвяти меня, простолюдина, как же обозвать сею штуку?

Sauron
Черная пыпырка
_Desan_
Блин, Sauron, ты меня под стул ржать отправил laugh.gif
DarkSet
Я собственно могу только согласиться с Сауроном )
_Desan_
Тогда не наезжай tongue.gif
Milmar Kel
Ну да жесть ваще smile.gif Desan и Sauron это 2 нереальных жгуна smile.gif
Bhimma
QUOTE(Milmar Kel @ 01:44, 4 March 2007) [snapback]130031[/snapback]
Ну да жесть ваще smile.gif Desan и Sauron это 2 нереальных жгуна smile.gif

Неа самый жгун тут всё же аффтар темы за те бабки что он выкинул на такую голволомку он бы столько на тра....я с девушками ... причем с живыми laugh.gif laugh.gif laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.