Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема с видео
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
-Lent-
Народ образовалась такая проблема - когда запускаю НВН то проходяться все моменты до главного меню, а оно не загружается как бы, если тыкать мышкой в пустоту то можно иногда попасть в меня и оно появляется, пробовал менять драйвера, не особо помогло, помогает при запущенном НВНе либо смена герцовки либо смена разрешения, в чем трабла понять не могу. Драйвера не все могут подойти ибо видюха 8800ГТС, комп на двухядернике и чипсет 965-й, думаю что это все что нужно, если еще что то надо пишите, на Висте таких проблем не наблюдаю, но она меня не устраивает из-за того что на ней не запускается много прог и некоторые игрули (Висту стаивл чтобы посмотреть игрушки под 10-й директ но не одна из двух (под 10-й директ имеется в виду запустившихся на ХР) не запустилась(((
*Kalif*
Мона застрелицо mellow.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Моню менял?
-Lent-
Монятора нема((( и притащить ща особо неоткуда, ЖК у знакомых не имеется а 19-ю трубу.............
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(-Lent- @ 20:15, 23 October 2007) *
Монятора нема((( и притащить ща особо неоткуда, ЖК у знакомых не имеется а 19-ю трубу.............



Вопрос ты не понял, но ответ я на него получил...

Я имел ввиду: не менял ли ты моню недавно, после чео все и началось smile.gif?
Но уже понял, что не менял.
-Lent-
+- менял железо, после поставки дров началась такая хрень, потом поставил другие все стало нормально и дернуло меня поставить Висту(((((
sl1
Дрова для видюхи менял. Вот и глючит. Либо поставь старые драйвера, либо:
решение от Рудока (Гем):
QUOTE
в ярлыке пропиши +LoadNewModule имямодуля.mod
Прописывать в ярлыке нвна. В поле обьект обязательно ставишь пробел, потом +LoadNewModule имямодуля(с окончанием .mod)
Модули находятся в корневой папке игры. Название modules

smile.gif
-Lent-
Понимаешь Слай, мне не все дрова подходят ибо 8800, попробовал 2-3 варианта пока безрезультатно, пробовал даже вариант переделанных дров (что то похожее давно уже для ATI делают)
Shad
Скорее
nwmain.exe +connect 217.20.163.27:5121

А так же попробуй переименовать папку override и запустить нвн без неё. Если второй вариант поможет, я напишу тебе какие файлы из овверрайда удалить, чтобы и играть можно было, и меню было видно.
sl1
Проблема не уникальная. И, как уже выяснили, зависит от драйверов видиокарты.
Насколько я понимаю, команда +connect 217.20.163.27:5121 (честно говоря, о такой впервые слышу smile.gif) не поможет.
Для того, чтобы монитор "включился", требуется переход на другую страницу типа выбора модулей.
После загрузки +LoadNewModule имямодуля.mod экран "включается", кликаем отмена и направляемся в сетевую игру smile.gif.
-Lent-
При любом раскладе при прописывании +бла бла бла выдает что имя файла указано неверно проверьте правильность пути и имя файла

З.Ы. Сорри за бл;, собирался написать (исправил)
Манчкин
Та же проблема, играть двумя клиентами можно только из под висты.
В ХP открываю тулсет, там открываю модуль, выбираю в менюхах сверху "Test module" или по смысле такое, грузится модуль (черного экрана нет), там как уже говорили делаю выход и захожу в сетевую игру.
sl1
1. Открываем "свойства" ярлыка (именно ярлыка);
2. в поле "объект" вставляем:
QUOTE
"D:\Games\NWN_HORDES\NWMAIN (1_67).EXE" +LoadNewModule _SIALA TEST MOD.mod

3. редактируем эту строку под себя (меняем лишь адрес, имя модуля можно оставить, т.к. проверка на его наличие пойдет уже тогда, когда страничка с модулями загрузится и экран "включится").
-Lent-
Проверил пишет тоже самое.
А 2 клиента запустить......хех, запускал и 2 и 3 и в ХР и в Висте

Слава богу нашел версию дров, которая нормально пашет, благодарствую за помощь=)
Arkon
Такая же ерунда sad.gif .. переустанавливал НВН нифига.. винду лень.. карта 7600GT, и еще какие-то проблемы с 32битным цветом стали заметны.

что ты за версию дров нашел?
Milmar Kel
Да забей ты на невер +) Вон Лент в последнее время подвис на тетрис онлай smile.gif
Бах
Я сначала поставил самые последние дрова и получил подобную проблему, потом перепробовал несколько более ранних версий, не прокатило, таких видюх не было в те времена, в итоге поставил те дрова, которые шли с оборудованием, "оно" заработало, а я вспомнил пословицу "лучьшее враг хорошего". Какие дрова подошли не помню, но если надо могу глянуть когда буду дома. У меня видюшка NX8600GTS-...
-Lent-
Я поставил измененные дрова, такого плана были и под АТИ, если будет желание могу кинуть ссылочку на форум

Кстати последние - 163 и предпоследние 162 не прокатили, я об этом писал
AndrewB
-Lent-, Бах
Делитесь дровами smile.gif У меня теперь та же фигня...
-Lent-
самый лучший вариант родные с диска что поставлялся, а так ищи модифицированные, забыл как называются - ща не дома поэтому не вспомню, одни омега, а вторые, которые себе ставил не помню:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.