Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 346, 347, 348
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2, 3
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
QUOTE
Объединяйтесь в партии, друг с другом, не с кучей других своих клиентов. Их мы тоже научимся автоматически отлавливать со временем, так что не стоит на это расчитывать. В ручном режиме можно потерпеть при игре с нескольких клиентов уже сейчас )

Несколько вопросов.
Игра с двух клиентов запрещена? Если да, то где это написано?

Нет, не запрещена.
Хочешь я предскажу твой следующий пост?
А ты попробуй предсказать мой следующий...
La1f
да кто хочеш тот выкачает

хоть вма с сило 8 и ловкой 8 убитый в харю smile.gif
главное желание

...........
дарки я тснику до вайпа за 1 день получил 3.5 лева smile.gif с 33 по 36 smile.gif
Hostage
невозможно наложить свойства на покупные вещи. что за бред вообще?smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
что за бред вообще?

Тебе прислать скриптов на правку?
Hostage
QUOTE (Черный Ярл @ 00:08, 30 July 2008) *
Тебе прислать скриптов на правку?

я предложил альтернативу - увеличить стоимость предметов в магазине и никаких скриптов на проверку покупная вещь или нет. чем она вас не устраивает?
Bao Dragon
QUOTE (Черный Ярл @ 22:18, 29 July 2008) *
Нет, не запрещена.
Хочешь я предскажу твой следующий пост?
А ты попробуй предсказать мой следующий...

Я задал простой вопрос в вежливой форме.
Мотив был не поспорить, а узнать. Вот и все.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
я предложил альтернативу - увеличить стоимость предметов в магазине и никаких скриптов на проверку покупная вещь или нет. чем она вас не устраивает?

Попробуй догадаться с одного раза.
La1f
вот в принцыпе... все кто плавил из покупного шмота камни это (перчи против нежити +1 демаг по андедам 54коп, перчи,сапоги на ас - против нейтральных 304 коп... да еще топазы плавили... из пояса -2хари +1 реген 4.5к пояс smile.gif) почему бы просто не исключить это из продажи... и решено будет все... по 3к шмотку или 10к +1 ас никто не будет покупать... это 11к на переплавку.. это вообще не выгодно

агаты помойму из покупного шмота никто не плавил ... 2.3к +1к на переплавку... 3.3к за агат +0... невесело smile.gif

.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Я задал простой вопрос в вежливой форме.

Ну я, вроде бы, тоже отвечаю без матюгов и наездов.
QUOTE
Мотив был не поспорить, а узнать. Вот и все.

Ну как я понимаю - идется на страничку с правилами и узнается, что же там написано. Я не прав?

Мотивом же данного поста я усматриваю попытку получение подтверждения от администрации, что да, действительно, правилами не запрещено (глупо запрещать то, что не можешь проконтролировать).
Ну а раз правилами не запрещено, то значит - можно!
Однако, я надеюсь, все понимают, что подобная практика порочна.
И не нужно удивляться, если неожиданно мобы начинают вести себя не адекватно и вырезать многоклиентную пати с поразительным рвением - случайности всегда есть место...
Hostage
QUOTE (Черный Ярл @ 00:25, 30 July 2008) *
Попробуй догадаться с одного раза.

к сожалению я не читаю мысли:) я только считаю деньги в лутпаке:) и если мне, чтобы добыть камни, нужно купить 10 кирок на 4к или вещей на 400к, то я выберу кирки. ведь цены на вещи типа плаща элементов 5 повысили, хотя ими пользовались только нубики при качании на жуках. повысили так, что теперь их никто не купит. вобщем я предполагаю, а уж располагайте как вам удобнее:)
KPECT
QUOTE (onyx @ 19:50, 29 July 2008) *
Замечательно сорки качались на хварах, правда в пати, ну так на то они и сильные мобы что быкачатся в пати, попривыкали я и 3 моих клиента...
Из практики: прекрасно сорка держалась в пвп и без еденичек перед вайпом когда все в артах и сетах... так что не надо тут плакать, сами все видели.

Да ты что говоришь , чето я мало где видел чтобы сорка оставалась живой после битвы перед вайпом laugh.gif

ПС : Да ,тогда наверно это привычка когда прибежал маг в десандор и после 2х тсов и морды кинул в меня палец смерти сходу,ничего что у меня 40 форты а у него 36 дц, 1ка рулит. Так бы он врятли меня убил, а ты еще говоришь о артифактах и закрафте... поиграй сам соркой потом поймешь что она не стоит того чтобы ее кач,особенно сейчас.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
к сожалению я не читаю мысли:)

Я не призываю читать мои мысли.
Я предлагаю строить догадки основываясь на опыте прожитых лет.
DarkSet
QUOTE
Да ты что говоришь , чето я мало где видел чтобы сорка оставалась живой после битвы перед вайпом


так это наверное потому что она никому не нужна и ни на что не способна ее убивали, да?
KPECT
QUOTE (Bao Dragon @ 21:26, 29 July 2008) *
Это не твоя Демоника бегает на заставу в Дсандор и нюбов киляет великой руиной?

Господи, да моя сорка прибегала и киляла нубов затареных по смое нехочу бинтами +10 и кучей денег и банок, что тут такого я что на барсуках их килял?Меня вон даже рдин чувак чуть не убил нокнул правда не заметил что на мне щит кислотный).


Hostage
QUOTE (Черный Ярл @ 00:45, 30 July 2008) *
Я предлагаю строить догадки основываясь на опыте прожитых лет.

в опыте прошлых лет деньги легко размножались почкованием smile.gif что позволяло плавить даже то что продавалось задорого. теперь же подобная вторая возможность могла бы только помочь в выявлении подобной первой возможности smile.gif
KPECT
QUOTE (DarkSet @ 23:46, 29 July 2008) *
так это наверное потому что она никому не нужна и ни на что не способна ее убивали, да?

Это потомучто она мясо в затяжном бою ,в городе или заставе-где еще и тсы не работают.

Дарки что мне тебе обьяснять ты сам понимаешь что сорок качают тоько для того чтобы прибежать потсить и если дадут убежать))

ПС: Почему вы качаете если они не рулят? Потомучто можно было качать и в начале они рулят.И лично мы качаем волшебников либо сорок и до введения новой версии качать НЕ хотелось с коэф 05.
Kami
QUOTE
я за то чтобы всем было одинаково - одинаково тяжело. При этом магу тяжело как воину бывает только когда маг уровней на 10 воина ниже. А когда все 40-го - магу легче и это никак не уровнять воину.


я же сразу сказал - сорк находится наравне с воином на 10 уровней выше. Сейчас ситуация в порядке - когда воины 30+ уровней сорки 20-30. Но это временно, сорки растут. А выше 40-го не подняться.


2 Darkset а как насчет рейнджеров, качаеться не медленее воина, а убить с 20го уровня может любого 40го, при этом всем даже не так сильно напрягаясь как сорка 20(ДЦшная) vs ВМ 30(одетый по минимуму в спасы).
Но коэфициент и опыт ренджер vs сорк, даже не сравним.
Flegit
Вот сорки жалуются, хотя в игре их уже куча 30-40 лвлов, а хаев воров кто-то видел? Я видел пока только одного, и то который под обкастом со второго клиента качается. А почему так? Возможно по тому что вором сложнее качаться или из вора боец хуже чем из мага, потому игроки и предпочитают играть магами, они "луше" в тех критериях, которые важны игракам. А по логике чем "лучше" класс, тем сложнее он должен быть в прокачке, как говорится "ноу пэйн - ноу гейн". А что мы имеем? На лицо тот факт что магам качаться легче чем ворам, потому как у них халявные щиты, или как там маги качаются, а у вора если вещей нет - то как не пыхти, качаться нормально не выйдет... что мы и видим сравнивая статистику классов хай-лвл персов на данный момент на Сиале. И маги жалуются что им сложно качаться, мало дают да и вобще, магов обделили обрекая их на скучный кач. Так зачем вы играете магами если изначально знали что ими сложно качаться, а главное СКУЧНО??? Никто ж кнутом не загонял. Почему такое огромное количество игроков продолжает выбирать именно магов, среди всех других классов? Потому что это большинство считает магов лучше чем остальные классы. А любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь играть крутым классом - будь готов к сложностям. Не хочешь сложностей - выбери другой класс, похуже и попроще и играй им. Это мое ИМХО.
DarkSet
как чеговек воевавший против сорок могу только сказать что они не так слабы как ты пытаешся показать. Да их убивали, потому что если эту тварь не убить она нагадит и пребольно. Вполне логично что если есть сильная сторона - ТСы, морды, эпики, спасы, АС - должна быть и слабая. И у наших сорок эта слабая тоже что то достаточно сильна чтобы не сказать что ее вообще нет. Подумаешь коэфициент слабый, Зато уж если выкачал то руль у тебя в руках.
KPECT
Что мона еще сказать- красные Аминь вам)) Волшебника еще както можно выкачать, а вот соркам ..звезда гарит на небе... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sl1
Стоит ли говорить о слабости сорки при нынешних фиксах аптечек?
Да и уровень закрафта сейчас такой, что хеллболл+руина+пара айсштормов убьют почти любого чара.

Убрали бонус от саммонов (фам+саммон), удлиннили кач по времени процентов на 25-30. Трагедия smile.gif.
Kami
QUOTE (sl1 @ 01:15, 30 July 2008) *
Стоит ли говорить о слабости сорки при нынешних фиксах аптечек?
Да и уровень закрафта сейчас такой, что хеллболл+руина+пара айсштормов убьют почти любого чара.

Убрали бонус от саммонов (фам+саммон), удлиннили кач по времени процентов на 25-30. Трагедия smile.gif.

Да вот только что бы был хелбол+ руина да пара дамаг спелов необязательно качать сорку, можно взять клера, друида, ПМа.
Вот клеру и друю еще шаманство добавили, ДЦ на смертельние спелы. А сорки как были, так и остались. Ни единого спела не изменилось.
Зато клеры по 240 ножами лупят, друи штормами по рефлексам на 68, что вообще нереал.
Холды с дц 48, спелрезы 68 с встроенной мантией,че за имба цыфры. Зато, как говорят некоторые, сорки очень опасные. Про оружие и ВМов на лошадях с критами 7-20 которые не дадут ни одного спела скастовать магу вообще можно молчать.

Чего все так считают магов имбой, непонятно. Скажите ваши аргументы. )
KPECT
По мне по 255 демага клер кидал 27й лвл )) морда 2 ножа труп)
sl1
QUOTE (Kami @ 01:29, 30 July 2008) *
Да вот только что бы был хелбол+ руина да пара дамаг спелов необязательно качать сорку, можно взять клера, друида, ПМа.
Вот клеру и друю еще шаманство добавили, ДЦ на смертельние спелы. А сорки как были, так и остались. Ни единого спела не изменилось.
Зато клеры по 240 ножами лупят, друи штормами по рефлексам на 68, что вообще нереал.
Холды с дц 48, спелрезы 68 с встроенной мантией,че за имба цыфры. Зато, как говорят некоторые, сорки очень опасные. Про оружие и ВМов на лошадях с критами 7-20 которые не дадут ни одного спела скастовать магу вообще можно молчать.

Чего все так считают магов имбой, непонятно. Скажите ваши аргументы. )

Ну, зачем, понимая, что неправ, отстаивать свою точку зрения? smile.gif
1. да, можно взять пм'а. Смотрим коэфф. пм'а. Кроме того, морда и тсы у пм'а отсутствуют, если только он сам не на визе/сорке;
2. у сорка есть прекрасный спелл - "спелл мантия". Защищает от всего, что ты перечислил. Клировским диспеллом после 24го уровня не диспеллится. Т.е. клир должен юзать свитки (1 свиток=1раунд, сорка успевает обновить мантлу и пустить что-нибудь убойное);
3. чем снимается спелл резист клировский/друевский, думаю, все знают?
4. сорко-пал и сорко-бг - чары с одними из самых высоких спасов в нвн;
5. про вм'ов на лошадях, которые не дадут магу скастовать ни одного спелла, действительно, лучше помолчать. Это куда-то уже понесло не туда smile.gif.


Кроме того, соркам вообще запретили качаться выше 30го? Нет. Просто убрали бонус от саммонов. Для тех, кто качается до 39го уровня за месяц, не такая большая проблема. Скорее, просто повод повозмущаться на форуме smile.gif.


Меня больше беспокоит этот пункт:
QUOTE (Kami @ 22:13, 29 July 2008) *
С новой версией, самон убивает - хозяин получает, это еще круче чем просто кач с двумя самонами.

Это баг или задумка разработчиков? Если второе, то, как мне кажется, при новых саммонах безопасная прокачка на инве станет повсеместной практикой. Не есть гуд.
-Yamert-
Хм... для клеров и друидов вообще шик качатся... обкастовал и хиляешь в инвизе.
KPECT
Слай а чеж ты сорку не качаешь раз по твоим словам она в масс пвп имба? А качаешь небось Лютика какогонить с 80 ас имунов критов песней и неплохими поглотами и критами.

ПС: Не боду многословен скажу только одно, ты что не наешь что мантия брешью снимается?(а как мы знаем клеры берут вора и заливают юмд)А когда в тебя летят ножи с демагой 255 и растояние немалое или криты идут ты мантию не кастанешь, нету такой канцентрации laugh.gif

ПС: а да небось Хелболы и руину ему возьмешь? )
-Арна Дианс-
QUOTE
Зато клеры по 240 ножами лупят

QUOTE
По мне по 255

у мну 275+-5 так что я выиграл ! smile.gif
только не говорите что это баг! клерокастеру воевать больше нечем!
KPECT
Ну не считая хармов шаманских и имплы с айсами и молотами да)) А вооще они должны хелить и хармить.
-Арна Дианс-
харм порезали до 30% а шамановский снимает 60% , это еще попасть нада !
для того чтобы были штормы нада пожертвовать ИИ , меня это вобще не устраивает
а молотками только крыс и барсуков глушить
sl1
QUOTE (KPECT @ 02:05, 30 July 2008) *
Слай а чеж ты сорку не качаешь раз по твоим словам она в масс пвп имба? А качаешь небось Лютика какогонить с 80 ас имунов критов песней и неплохими поглотами и критами.

ПС: Не боду многословен скажу только одно, ты что не наешь что мантия брешью снимается?(а как мы знаем клеры берут вора и заливают юмд)А когда в тебя летят ножи с демагой 255 и растояние немалое или криты идут ты мантию не кастанешь, нету такой канцентрации laugh.gif

ПС: а да небось Хелболы и руину ему возьмешь? )

1. Нет, я качаю двух монков-хипсеров. Одного для души, а второго с ие и станнингами на дс 61... тоже для души smile.gif.
Я не хочу качать сорка, так как при моем графике 2 часа в день в нвн я его никогда не выкачаю. Да, признаю, качать сорка очень сложно. Но именно из-за того, что в данный момент он является одним из сильнейших пвп-классов;

2. спасибо, что рассказал, как снимается спеллмантия. Очень увлекательно. Перечитай внимательнее мой предыдущий пост, пожалуйста (конкретнее - пункт №2, особенно про разницу в касте своих спеллов и чтении свитков);

3. напиши дс этих ножей smile.gif. Сорко-пал или сорко-бг с их спасами это значение пробрасывают легко. Минус 50 от эпик вардинга (не учитываем Грок и прочие вещи на иммуны/резисты). Итого: по 60-70 урона. 3 самых убойных клировских подготовленных спелла дадут в итоге 200 урона, смешно. И то, если сорка тупит/вылетела и не кастует мантии.
SerKo
ИМХО сорка должна кастовать мантлу со свиткофф... Т.к. бать домен за счет ИИ ради мантлы ет полный гемор - мантлу купитьмона, ИИ - нет
Arkon
QUOTE (SerKo @ 23:49, 29 July 2008) *
ИМХО сорка должна кастовать мантлу со свиткофф... Т.к. бать домен за счет ИИ ради мантлы ет полный гемор - мантлу купитьмона, ИИ - нет

ты вообще о чем? дай нашим любимым девам забыть слово сорка!
Kami
QUOTE (sl1 @ 02:15, 30 July 2008) *
3. напиши дс этих ножей smile.gif. Сорко-пал или сорко-бг с их спасами это значение пробрасывают легко. Минус 50 от эпик вардинга (не учитываем Грок и прочие вещи на иммуны/резисты). Итого: по 60-70 урона. 3 самых убойных клировских подготовленных спелла дадут в итоге 200 урона, смешно. И то, если сорка тупит/вылетела и не кастует мантии.


Посмотри онлайн, 2 сорко пала на шард. Про арты вообще забудь, гроки и прочья хрень теперь только в мечтах, если через месяц соберут хоть один - то все будут в восторге.
Итого, со стандартными спасами и даже крафтом в +20 на все спасы, а нужно именно КРАФТИТЬ, так как спелкрафт не спасает от ножей, нормальный чар пробрасывает спасы от ножей в 50-70% случаев. И даже если выиграл, то ни у кого нету спела на 120 дамаги при выиграном броске. Чего ты упрямо доказываешь что все так плохо, и что сорки имба.
До вайпа, небыло дисбаланса в сторону сорок на 40ых уровнях. А сейчас с учетом того что подняли друев, клеров шаманством, ВМов более частыми критами, ац, и уроном от новых пушек(и от класов пушек), сорку оставили на том же первоначальном этапе ну и коф порезали. Так в чем имбовость сорки по сравнению с довайпом ?

sl1
Во-первых, никто не спорит, что качать сорка скучно (не сложно, но именно скучно, однообразно), и не все готовы идти на это. Поэтому дисбаланса в сторону сорков не было и нет. Хотя, приведенные тобой цифры неверны: только у Инсанны 5+ сорков, думаю, у Валиостра они тоже есть.
Во-вторых, аркан кастер - единственный класс, который может защититься как от физического, так и от магического нападения. Благодаря мантиям он защищен от спеллов с любым дс, с любым уроном (у сорка, кроме этого, еще и спасы без закрафта гораздо выше, чем у других чаров). А от эпик вардинга и 10лвл. пм'а (или высокого ас) сорки получают защиту от вм'ов и сникеров.
В-третьих, сорка в условиях фикса аптек и хилов - очень хороший дамагер. Большое количество спеллов и уже упомянутая защищенность от атак дают ему возможность наносить огромное количество урона за короткий промежуток времени. Что может противопоставить в настоящий момент чар-не аркан кастер тактике: тс-тс-морда-руина-хеллболл-тс-айсы-айсы?

Теперь о клире, у которого, кстати, тоже не самый высокий коэфф. (0,6). Дс ножей, насколько я понимаю, не увеличивается при подготовке. Так что чар в лутовых вещах (про "полный закрафт" - ты снова преувеличиваешь, достаточно часто из мобов падают вещи со статами и +5 спасами на рефлекс, форту, волю) получит от трех подготовленных максимайз ножей 360 урона. Много? Да, но не смертельно. Больше 3х их подготовить нельзя. Если думаешь, что это имба - пиши в багрепорт.
И про арты забывать не стоит: в итоге они появятся на шарде, возможно, даже в большем количестве, чем это было до вайпа.

P.S: поздравляю с чаром-аркан кастером 40го. Месяц игры - это ведь не так много? smile.gif
Adonal
Сорк пал именно универсальный чар, высокие спасы, всегда готов к любому бою. Именного в универсальности сила этого чара. Опять же он важен именно в масс пвп.

Учитывая что усилили самонов, думаю не все так плохо. Хотя от усиления выиграли больше визы, а не сорки.
SerKo
Очепятался ранее - не сорка мантлу со свиткоф, а клир)

У клира помимо ножей есть еще некисло усиленые заклы, даже если не включат имплу.

С другой стороны - сорку же не ослабили? КО и до вайпа был не фонтан и все равно выкачивали. У всех кастеров свои праблы в выкачке - но их никто и не заставляет качать
Kami
QUOTE (sl1 @ 11:23, 30 July 2008) *
Во-первых, никто не спорит, что качать сорка скучно (не сложно, но именно скучно, однообразно), и не все готовы идти на это. Поэтому дисбаланса в сторону сорков не было и нет. Хотя, приведенные тобой цифры неверны: только у Инсанны 5+ сорков, думаю, у Валиостра они тоже есть.
Во-вторых, аркан кастер - единственный класс, который может защититься как от физического, так и от магического нападения. Благодаря мантиям он защищен от спеллов с любым дс, с любым уроном (у сорка, кроме этого, еще и спасы без закрафта гораздо выше, чем у других чаров). А от эпик вардинга и 10лвл. пм'а (или высокого ас) сорки получают защиту от вм'ов и сникеров.
В-третьих, сорка в условиях фикса аптек и хилов - очень хороший дамагер. Большое количество спеллов и уже упомянутая защищенность от атак дают ему возможность наносить огромное количество урона за короткий промежуток времени. Что может противопоставить в настоящий момент чар-не аркан кастер тактике: тс-тс-морда-руина-хеллболл-тс-айсы-айсы?

Теперь о клире, у которого, кстати, тоже не самый высокий коэфф. (0,6). Дс ножей, насколько я понимаю, не увеличивается при подготовке. Так что чар в лутовых вещах (про "полный закрафт" - ты снова преувеличиваешь, достаточно часто из мобов падают вещи со статами и +5 спасами на рефлекс, форту, волю) получит от трех подготовленных максимайз ножей 360 урона. Много? Да, но не смертельно. Больше 3х их подготовить нельзя. Если думаешь, что это имба - пиши в багрепорт.
И про арты забывать не стоит: в итоге они появятся на шарде, возможно, даже в большем количестве, чем это было до вайпа.

P.S: поздравляю с чаром-аркан кастером 40го. Месяц игры - это ведь не так много? smile.gif


1.Что значит только у Инсаны 5+ сорков, я говорил про сорко палов, которых на шарде не больше двух. К чему твои 5+ ?
2. Спасы без закрафта ? У сорки ? Я скажу так, если на 40ом лвле мне одеть +20 рефлекса, что вовсе невозможно лутовыми вещами, так как нужно 12 инты и хотя бы 7-8 консты(на 40ом я так и не вижу подходящих для меня вещей со спасами +20 в рефлекс). Так вот, со спасами одетыми на рефлекс хотя бы в + 10(что нереально, сам понимаешь 2 кольца и амулет - это слоты, мантия или пояс это лутовый спелрез на 32, шлем это голова мумии, остаеться две три вещи на которых лишь конста и немного форты), клерик 25го уровня пробивает 50 на 50, и того из 4ех ножей кинутых в меня между ТСами, я даже в вардинге получаю 2 по 280(Вардер бьет ножами именно по 280) и 2 по 140, ну плюс 200 хп от вардинга, плюс от абсорбов 15*4 =60, и в итоге =840 - 200 - 60 = 580 хитов. И так вопрос, ножи 25го клера, в визарда или сорку 40го одетых в лутовый шмот, убивают его за два раунда. Ненадо мне про мантии рассказывать, клером можно контрспелить их через грейт диспел, и кидать ножи. Ну а грейт мантии никто не юзает никогда.
3. Про закрафт, без закрафта, для визарда и сорки без БГ, если одеть 12 хари 8 тела лутовыми вещами, ты еще одеваешь 6-8 спас универсальных, или 10 по рефлексу в лучшем случае. И до 40го уровня можешь смело проваливать 75% ножей.
И че ты упрямишься? Конечно Сорка имба, а клеры самые несчасные класы. Посмотри сколько у Эйтана 30го уровня клерика ранга, и 95% удачно выиграных ПВП, ну это конечно ничто по сравнению с соркой любого из вас, которые не выйдут из инсанны раньше 40го уровня против клерика 30го.
DarkSet
QUOTE
Ну а грейт мантии никто не юзает никогда.

самое время начать?
гаст оф винд сдувающий любой АоЕ
спасы от спелкрафта 43 (просто вкачка) +2 инты (стандарт) это 45/5 = 9, то есть +9 спасов ты уже имеешь, вещи для кастеров дают спелкрафт, еще около +5 спасов ты получишь. Итого нужно надеть на себя еще около +6+7 спасов на рефлекс вещами. Это не так сложно, учитывая вещи +5 спас. Ты даже в +20 все спасы против заклов оденешься без закрафта. И это не говоря об арканном закле защиты магии который дает +8 спасов. Тут вообще абзац, без вещей вообще ты имеешь +9 от спелкрафта и +8 от закла. И при всем этом в отличии от виза можно иметь уровни пала или БГ и получить +15-20 все спасы от хари.

Клерик тоже силен, это да, но это опять же не проблема слабости сорка а проблема силы клера. Коэфициент у него тоже так себе.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 10:23, 30 July 2008) *
это 45/5 = 8,
У-у-у-уууу... sad.gif
DarkSet
да, я и сам заметил, тоже удивился )
Shad
QUOTE (sl1 @ 00:50, 30 July 2008) *
Меня больше беспокоит этот пункт:
QUOTE (Kami @ 22:13, 29 July 2008)
С новой версией, самон убивает - хозяин получает, это еще круче чем просто кач с двумя самонами.

Это баг или задумка разработчиков? Если второе, то, как мне кажется, при новых саммонах безопасная прокачка на инве станет повсеместной практикой. Не есть гуд.

Баг. Возможно, саммонам (кроме нежити) стоит "отдавать" 5% своего дамага в счётчик хозяина, а фамам/петам до 10-15%. Идея к обсуждению.
Kami
QUOTE (DarkSet @ 15:23, 30 July 2008) *
самое время начать?
гаст оф винд сдувающий любой АоЕ
спасы от спелкрафта 43 (просто вкачка) +2 инты (стандарт) это 45/5 = 9, то есть +9 спасов ты уже имеешь, вещи для кастеров дают спелкрафт, еще около +5 спасов ты получишь. Итого нужно надеть на себя еще около +6+7 спасов на рефлекс вещами. Это не так сложно, учитывая вещи +5 спас. Ты даже в +20 все спасы против заклов оденешься без закрафта. И это не говоря об арканном закле защиты магии который дает +8 спасов. Тут вообще абзац, без вещей вообще ты имеешь +9 от спелкрафта и +8 от закла. И при всем этом в отличии от виза можно иметь уровни пала или БГ и получить +15-20 все спасы от хари.

Клерик тоже силен, это да, но это опять же не проблема слабости сорка а проблема силы клера. Коэфициент у него тоже так себе.

Какой спелкрафт, Дарк сначала посмотри работает ли он против ножей, фаербрендов а потом чтото доказывай, ок ?

Кстати, вещи 5 спас к рефлексу, ни одной до 40го не видел. Хотя неоднократно были + 5 форта и 5 воля.
И даже аркан спел не работает на ножи ! и того, при возможности к своим родным 18ти на 40ом уровне, одеть +6 +7 рефлекса вещами, мы проваливаем спас эдак в 70% случаев.
DarkSet
то есть ты имел в виду не спасы против заклов а спасы именно против ножей? Это действительно круто. Тех самых ножей которые сдуваются одним заклом 3го круга? Да, это сложно. Тех ножей у которых фонаревая область - отбежал и все, уже не бьют? Да да, жестокая имба... Ну что ж, они рулят, тут ничего не скажешь, от них нет спасения. Даже ТСы с эпик вардингом блекнут на их фоне.
Kami
QUOTE (DarkSet @ 18:11, 30 July 2008) *
то есть ты имел в виду не спасы против заклов а спасы именно против ножей? Это действительно круто. Тех самых ножей которые сдуваются одним заклом 3го круга? Да, это сложно. Тех ножей у которых фонаревая область - отбежал и все, уже не бьют? Да да, жестокая имба... Ну что ж, они рулят, тут ничего не скажешь, от них нет спасения. Даже ТСы с эпик вардингом блекнут на их фоне.


Тебе 50 раз говорили уже и я повторю, что через вардинг, меня на 40ом, без закрафта и с лутовыми вещами, клерик 30го Ейтан меня тулит по 180 дамаги каждым спелом. Конечно это фигня, да ?
И если ножи кидаються не на площадь, а четко в тебя, тогда про все диспелы ареа оф эфффект можешь забыть.
Тебе хватит и тех ножей которые ты словишь в тело. Трех штук.

отредактировал
Wesh
QUOTE (Flegit @ 01:04, 30 July 2008) *
Вот сорки жалуются, хотя в игре их уже куча 30-40 лвлов, а хаев воров кто-то видел? Я видел пока только одного, и то который под обкастом со второго клиента качается. А почему так? Возможно по тому что вором сложнее качаться или из вора боец хуже чем из мага, потому игроки и предпочитают играть магами, они "луше" в тех критериях, которые важны игракам. А по логике чем "лучше" класс, тем сложнее он должен быть в прокачке, как говорится "ноу пэйн - ноу гейн". А что мы имеем? На лицо тот факт что магам качаться легче чем ворам, потому как у них халявные щиты, или как там маги качаются, а у вора если вещей нет - то как не пыхти, качаться нормально не выйдет... что мы и видим сравнивая статистику классов хай-лвл персов на данный момент на Сиале. И маги жалуются что им сложно качаться, мало дают да и вобще, магов обделили обрекая их на скучный кач. Так зачем вы играете магами если изначально знали что ими сложно качаться, а главное СКУЧНО??? Никто ж кнутом не загонял. Почему такое огромное количество игроков продолжает выбирать именно магов, среди всех других классов? Потому что это большинство считает магов лучше чем остальные классы. А любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь играть крутым классом - будь готов к сложностям. Не хочешь сложностей - выбери другой класс, похуже и попроще и играй им. Это мое ИМХО.

Где ты видел сорок под 40-й лвл? Вроде максимум 31 пока что. А вот Визардов да много и качать их легче и не обязательнол на щитах, а вот у сорки просто нет выбора. Если качатся Баншой то ты ворам ничего не сделаеш.
Wesh
Сорко палов в инсане 2. И то один решил что сорку качать слишком геморно. Он 24 лвл всего. Остаюсь только я. Кроме меня еще одна хай лвл сорка. Еще одна сорка за валиостр, больше я сорок нормального уровня не видел.
DarkSet
ну и нормально, а сколько их надо?
Вот порежем трусы драконам будешь спокойно себе баньшой качаться.
Wesh
QUOTE (DarkSet @ 19:26, 30 July 2008) *
ну и нормально, а сколько их надо?
Вот порежем трусы драконам будешь спокойно себе баньшой качаться.

Хаха) ну-ну, тогда их вообще не будет laugh.gif
Санфал
QUOTE (Kami @ 18:16, 30 July 2008) *
Тебе 50 раз говорили уже и я повторю, что через вардинг, меня на 40ом, без закрафта и с лутовыми вещами, клерик 30го Ейтан меня тулит по 180 дамаги каждым спелом. Конечно это фигня, да ?
И если ножи кидаються не на площадь, а четко в тебя, тогда про все диспелы ареа оф эфффект можешь забыть.
Тебе хватит и тех ножей которые ты словишь в тело. Трех штук.

отредактировал


Да ну бред, и до вайпа у незакрафченных чаров было мало шансов выжить против клерокастера. Никто не орал про это. Зашаманеных ножей всего 3. У мага есть мантла, если он в бою с кастерами без мантлы - это его проблемы. 180 - это завышенная цифра. Урон от ножей поглощает вардинг 50 и премонишн 30 (или 40 не помню уже). Ты хочешь сказать ножи бьют по 260(260)? Короче не стоит зацыкливаться на этих ножах. Ничего имбового в них я не вижу.
sl1
1. Ками, когда я говорю про сорков, я имею в виду соркопалов и сорко-бг. Или ты считаешь, что кроме Вала и Санфала сорками никто не играет? unsure.gif
2. Без вещей на рефлекс у сорки минимум 30 рефлекса без учета спеллкрафта. 10 рефлекса с вещей (часть за счет универсального спаса), знаю, сделать не проблема. Итого: 40 рефлекса против максимального дс 42. И ты это прекрасно знаешь, но споришь просто ради самого спора.
Какой урон ножи наносят твоему визу можешь написать в баг репорте. Таким же образом виз не может пробросить 62 дс станнинга (срочно фиксить монков?). Мы же сейчас о сорках с их спасами от абилок паладина или блек гварда.
3. Повторюсь, я не качаю сорку. Не могу себе позволить находится в игре 18 часов в сутки sad.gif.

Если аркан кастер не кастует защиту, когда в него летят боевые спеллы, или позволяет клиру сконтрить мантии - это его личные проблемы. У сорка/виза есть преимущества перед любыми другими классами. Если он их не использует - кто же в этом виноват?

Подготовленный спелл 9го круга (максимайз ножи) наносят при неудачном спасе 250 урона, а палец смерти при неудачном спасе вообще убивает. Какая несправедливая эта жизнь smile.gif.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.