Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 346, 347, 348
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2, 3
Shad
Вы новичок на Сиале? Вам не хватает какой-то информации по миру?
Все, что вас интересует, вы найдете ЗДЕСЬ

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас проблемы с регистрацией, вам сюда.

346
+Восстановление журнала квестов
+Исправлено много глючных луков
+ лук казненного воина
+ Лук грозы леса (из-за него вылетало в Храме Друидов)
+ Лук Слез Пустыни и другие
+?Замок на заднюю дверь банка
+внутрисистемыне правки
+правки мобов
+правки на локах

347 (ждёт обновления Нинзей)
+Кольцо капеллана +2 исправлено
+Вендоры и сундуки в домах работают
+Султанат сохранение позиции персонажа и лошади исправлено (Северные Врата и Базар имели одинаковые теги лок)
+Правки некоторы мобов и локаций
+Внутрисистемные
+?Магазины Султаната краши
+Переплавка включена и адаптирована под новый лут - ограничение 21+-1 камней базовый выход (без учёта бонусов кузницы и навыка CraftTrap (переплавки)). Ограничение для агатов 16+-1.
+Нондропный Чёрный лук
+Длинные мечи требовавшие 20+ уровней переделаны на 10+ лвл
+Нельзя выкладывать дрова рядом с существами - не игроками

348 (ждет обновления Нинзей)
+ Пересмотрена стратегия размещения заслонов на заставах
+ Добавлены заслоны в места где они отсутствовали
+ Несколько изменен Майдинг
+ Косметические правки на локах
KPECT
А когда будет исправлены вендоры, вещи так и нельзя вылаживать на продажу?
DarkSet
вылаживать их и дальше будет нельзя. А выкладывать можно будет с версии 347, по идее. Но Нинзя в отпуске до 4-го числа
Shad
В 347й+ версии вендоры проверены и будут работать.
La1f
весь что что бы выбит до версии 3.48 плавить нельзя? smile.gif
Shad
Можно
Kami
Как я понял, отключили самонов, и наконец-то долгожданная новая версия ?

зы: вопрос по существу. 38ой, почти 39ый уровень, волшебник, коэфициент 1.
За пахлеванов без самонов по 50 опыта, за перевертышей по 50. Как жить то дальше ?
В ХСе ситуация не лучше. А Сорки, максимальный уровень 30 - потолок будет.
SMDAS
Да, опыта нет вообще. Вместо 48 за моба, после рестарта и новой версии по 12. Саммон или нет не играет роли. Ну это для сорки цифры.
Торговец оружием в султанате продолжает крашить.
-Арна Дианс-
карявые скрипты какието, в 2 ночи рестарт был и постяно пишет "ошибка скриптов тыры-пыры"
Flegit
QUOTE (Kami @ 00:59, 29 July 2008) *
Как я понял, отключили самонов, и наконец-то долгожданная новая версия ?

зы: вопрос по существу. 38ой, почти 39ый уровень, волшебник, коэфициент 1.
За пахлеванов без самонов по 50 опыта, за перевертышей по 50. Как жить то дальше ?
В ХСе ситуация не лучше. А Сорки, максимальный уровень 30 - потолок будет.


Ну народ... я 21й лвл только взял еле-еле вором, а они жалуются что им магов на 39ом качать негде...
KPECT
Надеюсь это временно, либо чтобы прокачать чара с коэф 1 и меньше надо быть манчем или играть на 3-4 клиентах-что все и будут делать, а сервер будет постоянно лагать, так как 20 чел котрые вкл. 3 клиента этож уже 60 онлайн, а у нас и без этого играет по 50 челов стабильно.
Kami
QUOTE (Flegit @ 08:24, 29 July 2008) *
Ну народ... я 21й лвл только взял еле-еле вором, а они жалуются что им магов на 39ом качать негде...


А ты хочешь что бы чары проводящие 18 часов в сутки онлайн, были такого же лвла которые выделяют на игру 2 часа в день?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Как жить то дальше ?

Вешаться.
DarkSet
у меня, кажется, дежа вю. Я это точно уже гдето видел )


Объединяйтесь в партии, друг с другом, не с кучей других своих клиентов. Их мы тоже научимся автоматически отлавливать со временем, так что не стоит на это расчитывать. В ручном режиме можно потерпеть при игре с нескольких клиентов уже сейчас )
-Арна Дианс-
а зачем были убраны молодые орки в пещере(их там от силы штук 10 осталось ) и лесовики на стальной пристани (2 респа осталось) ? huh.gif
SMDAS
Все же фикс слишком сильно задевает магов. Фамильяры и саммоны были единственным способом качаться. В пати, в пати это хорошо, и удобно и интересно, и даже безопасно. НО, маг качается один в силу специфики мобов, и щитами. 2-3 мага могли бы лупить кастами снося респ за раунд-другой, но таких мобов, где можно качаться атакующими спелами на 30+ лвл просто нет, и респы для них слишком мизерны по кол-ву мобов.
DarkSet
кач на щитах это полнейшая халява, он не требует никакого мозгового напряжения и не представляет опасности. Обкастовался и стой смотри как мобы разбиваются. Вполне логично что при таких тепличных условиях надо хотя бы получаемый опыт обрезать в минимум.

Респауны мобов были добавлены после вайпа чтобы справиться с наплывом игроков, когда все сразу стартуют с одного уровня, чтобы небыло что на каждого барсука по 5 игроков. Теперь ситуация выровнялась, игроки распределились по уровням и в дополнительных мобах необходимости нет. Они просто увеличивают скорость прокачки, особенно кастерам, что неправильно. Мобов не стало меньше, их перестало быть больше, теперь их гдето столько же сколько было до вайпа.
-Yamert-
Дарк, если это такая халява и лажа что же ты до вайпа не выкачал сорку 40ую? Или хотя бы визарда? Чтобы стать магом нужно много трудится, читать магические фолианты тренироваться проводить эксперименты, это трудно кто же спорит но и с другой стороны тут больше "задротства" нежели именно тяжелого труда. Может и не мне судить насчет кастеров но если ты такой любитель идеи "уравниловки"(например с игроками со слабым и сильным коннектом) то почему бы не сделать так, чтобы выкачиваться могли все а не только задроты? Не, я не высказываю никаких претензий, просто все усложняется и усложняется, теперь и плавить камни из магазинных вещей нельзя, и опыта меньше стало, и мобы с новым АИ... Хардкор однако)
DarkSet
я за то чтобы всем было одинаково - одинаково тяжело. При этом магу тяжело как воину бывает только когда маг уровней на 10 воина ниже. А когда все 40-го - магу легче и это никак не уровнять воину.

я качал виза, слишком просто, мне не понравилось. Я качал его боевыми заклинаниями, было прикольно, но просто, а потом я попробовал кач на щитах - полнейшая халява, опыт идет стабильным потоком безо всякого риска и мозгового напряжения. Это не интерестно.
И самое обидное, друям тем же уже сложнее, мобов для кача боевыми заклами действительно мало а то и нет. Но если их сделать - сорки будут и их бить и потом еще парочку щитов себе оставлять чтобы убивать щитами. Сорки это жестокий имбалланс прокачки...
Shad
Да.. кстати, с полной ответственностью заявляю - быстрее чем маги 30+ щас качается мало какой класс.. как и до вайпа. Места знать надо..
Кач в 4 клиента, это да, осталась халява, для ПК )

П.С. Друидам, при условии что разобрались в шаманстве, тоже просто, но магам быстрее)
Slimper
QUOTE
+Нельзя ложить дрова рядом с существами - не игроками


Может всё-таки стоит исправить на "класть"? wink.gif
KPECT
Это не баланс. Виз то еще как то выкачаетсо на 3х клиентах(т. е. то что фамов отменили -это не говорит что отменили Н клинты-те же самоны только нлайн больше и сервер Лагает ,опыт просто будет идти за каждый клиент мой комп тянет 3).

Дарк ты не прав на счет кача, маг на щитах качаетсо легче всего но в целом ему труднее любому контактнику или аркану с коэф. 2-ка!
Во-вторых контактник может кч пати что дает бонусы и безопасность в плане ПК.
Так что то что сделали погубит только лишь кастеров.

И так одни рейнджеры, вмы и арканы онлайн. Они то выкачаютсо быстро а кстерам терь попа rolleyes.gif
SMDAS
Магам просто. Конечно просто, до 30 уже моя сорка выросла. Уриан тоже он 30, как видно было. Но так это не игра для удовольствия, это работа, по 17-20 часов в сутки. Да, такими темпами берется по 1.5-2 лвл за сутки даже соркой. А теперь уже 1 лвл брать придется 2-3 дня. Причем с такими же временными затратами. И жестокими лагами с Н-клиентов. Порезали удовольствие от игры, слайдшоу и тупо кач. ((((

Места говорите знать надо? Ну просто нет мобов на боевые касты, щиты, щиты, щиты. (
Wesh
Давайте сравним, лвла друидов на шарде на порядок выше чем у сорков, лвла воинов, бардов и ренжеров тоже. Так где же сорке халява обьясните?
-Yamert-
Угу... И кто еще более бомжует чем сорка так это клер smile.gif
onyx
QUOTE (Wesh @ 17:45, 29 July 2008) *
Давайте сравним, лвла друидов на шарде на порядок выше чем у сорков, лвла воинов, бардов и ренжеров тоже. Так где же сорке халява обьясните?


Халява к примеру в том что класс с коэфициентом гораздо ниже чем у остальных классов качается с ними на равных, ну о прелестях сорки в плане пвп даже и говорить не стоит... Пока народ не закрафтится по полной, не соберут арты, не вытащат сеты и т.д. сорк будет рулить 80% встреченых опонентов, остальные 20% будут тоже сорки laugh.gif И даже когда большинство закрафтится и оденется в арты(в чем сильно сомневаюсь) все равно сорк будет рулить половину игроков...
DarkSet
я же сразу сказал - сорк находится наравне с воином на 10 уровней выше. Сейчас ситуация в порядке - когда воины 30+ уровней сорки 20-30. Но это временно, сорки растут. А выше 40-го не подняться.

Вообще ничего себе заявление - раньше бралось по 1,5-2 левела за день, а теперь левел за два дня! И это сорка на 30м! Охренеть не встать! Да на уровнях выше 20-го один уровень должен браться за неделю-две игры! Сидя сутками, фиг с ним - 2-3, самое оно.
-Yamert-
Я не пойму кому это задротство надо? Ну все равно будут 40вые чары, а тем у кого времени мало все равно уж точно шансов выкачатся не будет...
Kite
Не смотря на обещанный фикс - по прежнему крашит в магазине Торговца Оружием, что в Султанате...
Arkon
Сорку и так наказали - слишком нудно качаться. куда дальше то?
Sentinel
Спец по качу ДаркСет. Который не выкачал ни одного чара за всю свою историю на Сиале.
Ты гонишь на Милку в мусоре, что мол она рулит где-то, но не здесь. Так и сам ты такой же. Нифига не выкачал, но с умным видом рассуждаешь про кач.

Маги на щитах качаются халявно. Да, не спорю. А у них что, выбор есть? Нифига, у мага 23+ уровня просто нет выбора по части того, как ему качаться. Щиты и все. Альтернативы просто НЕТ.

Дарсик, твое видение на шард ТВОЕЙ мечты уже все триста раз услышали.
Если людьми, которые действительно принимают решения, будет озвучено, что именно такое видение теперь будет воплощаться на Сиале - ок, никаких вопросов не будет. Только тогда так и делай, а не так что одни классы как качались на шару так и качаются, 40 левел за 2 недели после вайпа, а другие еле-еле берут 30й левел и сосут лапу, потому что больше им идти попросту некуда.
-Yamert-
Мэллори до вайпа, помню, свою сорку качала на орках в тихих холмах баньшой уровня до 30 по-моему. Знаю что раньше маги начать УТД в ХСе, но после фикса маинд фога уже не покачаешься так. У мобов на высоких уровня прилично хитов и дамажными заклами тоже особо их не побьешь(спасы тоже на высоте как и поглоты) так что щиты сейчас единственный вариант для мага, а насчет халявы... Я бы не сказал, народ до вайпа на щитах х'варров убивал, не знаю чьих трупов было больше х'варров или неудачливых магов)
Wesh
QUOTE (Sentinel @ 18:22, 29 July 2008) *
Спец по качу ДаркСет. Который не выкачал ни одного чара за всю свою историю на Сиале.
Ты гонишь на Милку в мусоре, что мол она рулит где-то, но не здесь. Так и сам ты такой же. Нифига не выкачал, но с умным видом рассуждаешь про кач.

Маги на щитах качаются халявно. Да, не спорю. А у них что, выбор есть? Нифига, у мага 23+ уровня просто нет выбора по части того, как ему качаться. Щиты и все. Альтернативы просто НЕТ.

Дарсик, твое видение на шард ТВОЕЙ мечты уже все триста раз услышали.
Если людьми, которые действительно принимают решения, будет озвучено, что именно такое видение теперь будет воплощаться на Сиале - ок, никаких вопросов не будет. Только тогда так и делай, а не так что одни классы как качались на шару так и качаются, 40 левел за 2 недели после вайпа, а другие еле-еле берут 30й левел и сосут лапу, потому что больше им идти попросту некуда.

+10
Когда все выкачают 40 и оденутся в крафт сорка будет курить бамбук и помогать только лиш как сапот. Доказано двумя вайпами.
DarkSet
я еще что, вон в церквях о Рае и Боге рассуждают люди никогда не видевшие ни того ни другого, и люди им верят, вот это караул! )
Ну ладно, Сент злой, я прощаю наезд.

А на Хварров просто рано слишком ходили. Насколько я помню. Когда туда на правильном уровне приходишь то все в порядке.

Что у вас доказано двумя вайпами я не знаю, но сорки, ососбенно ТСники, в ПвП всегда были востребованы и всегда рулили.
Sentinel
Омг, спасибо за прощение, что бы я без него делал, даже и не знаю.

Кстати, отношение к людям, которые разглагольстувют о Рае и Боге у меня примерно такое же.

Сорки рулят ровно из-за одного факта - автопровал спасброска на 1. А это - самое унылое говно во всей механике НвН. А если у них это забрать, то этот класс просто сдохнет.
Shad
2 Kite Магазин с оружием доправлю. Магазин с посохами надеюсь заработал нормально.


2 Сент На 23 минимум 2 вида мобов, которых можно бить заклами - CR27 и 29, это не считая ороков и им подобных. Кач на одних я лично наблюдал. на вторых качался ты сам.. очень давно правда, и CR у них тогда был меньше.
-Yamert-
Ну когда ввели хварров кто-тоиз ДМов предложил потестить(по-моему Шад) Пафнуту новых мобов smile.gif Насколько я помню его сорку 40ого уровня чуть не убили, и это учитывая вардинг щиты и полный закрафт. Да и обычную сорку без ПМов там качать нельзя было без клера на подстраховке. Кстати когда их ввели все выкачались уже к тому времени.
Sentinel
QUOTE (Shad @ 18:44, 29 July 2008) *
2 Kite Магазин с оружием доправлю. Магазин с посохами надеюсь заработал нормально.


2 Сент На 23 минимум 2 вида мобов, которых можно бить заклами - CR27 и 29, это не считая ороков и им подобных. Кач на одних я лично наблюдал. на вторых качался ты сам.. очень давно правда, и CR у них тогда был меньше.


Шад, в том-то и еще одна проблема. Что реально нет инфы. Игрокам приходится оббегать весь шард, чтобы узнать кому что исправили. А сдохнув один раз на мобах, ты не будешь приходить туда в новой версии еще раз, чтобы проверить, а не поправили ли из сотен мобов именно этих.

Я конечно не утверждаю, что нужно сразу выдавать что мол тем-то форту на 2 понизили. Но все-таки поболе инфы стимулировало бы процесс поиска мест для прокачки персонажа.
Shad
На это есть разные типы игроков. Даже тест где то создали. Есть исследователи. Мобов значительно правят не часто, а одного игрока, который узнал о новых мобах, достаточно, чтобы узнали многие - было бы желание узнать. Когда же можно выкачиваться на еффортлес мобах с самонами по 48 абсолютно без риска для себя.. конечно никому не то что исследовать - спросить у исследователя и в голову не прийдёт..
Grico
Друида больше, не имея шаманского опыта и боевой магии, качатся невозможно
Shad
мм.. в принципе если ВМ откажется от оружия и решит качаться кулаками.. сложно будет. Или ты про шифтеров?
KPECT
при таком раскладе лудше ВМа или паладина выкачать - Дарк они в нормальных руках разорвут Сорка при норм закрафте. Сорки в пвп нужны как поддержка или добивалки, в основном они одноразовые. На данный момент если нету сорки 30+ я думаю не стоит ее уже качать. Хватит для обкаста и тех что успели выкачатсо))
-Yamert-
Сорка в прямых руках ой как решает даже без единичек. Разве агильщика не убьет посадив на рожки(Вспоминаю правда как Санфал воевал с Харимиусом, война спеллов против свитков, так что не всегда можно)? Под ТСами можно в принципе почти любого 1 на 1 разложить, если он специально на поглоты не одет(про сагровика молчу, учитывая особенно количество бутылок благославления сагры сейчас в луте).
KPECT
Сорка не решает , решают танки и демагдиллеры, сорка это поддержка пати как и большинсво кастеров.
onyx
Замечательно сорки качались на хварах, правда в пати, ну так на то они и сильные мобы что быкачатся в пати, попривыкали я и 3 моих клиента...
Из практики: прекрасно сорка держалась в пвп и без еденичек перед вайпом когда все в артах и сетах... так что не надо тут плакать, сами все видели.
DarkSet
не знаю, коэфициент низкий, качать сложно, в ПвП неспособны, какого ж вы так их растите то? Наверное это делают только законченные мазохисты... Ну что ж, они тоже люди, не будем обламывать им кайф, пусть это будет их место на шарде )
Kami
Когда же пофиксят кач на гвардах ?
Или это нормально через эпического лича, которого не способен одолеть ни один гвард, убивать наши заставы, ну еще и опыт получать. С новой версией, самон убивает - хозяин получает, это еще круче чем просто кач с двумя самонами.
Спасибо за новый фикс, уже почти 40ый взял магом.

Кстати, когда атакуют одинокий великан, нельзя прилететь Флагом на защиту заставы. В Майдинг и Болтник можно, в Одинокий - нельзя.
Bao Dragon
QUOTE (KPECT @ 19:48, 29 July 2008) *
Сорка не решает , решают танки и демагдиллеры, сорка это поддержка пати как и большинсво кастеров.

Это не твоя Демоника бегает на заставу в Дсандор и нюбов киляет великой руиной?
Bao Dragon
QUOTE (DarkSet @ 12:47, 29 July 2008) *
у меня, кажется, дежа вю. Я это точно уже гдето видел )


Объединяйтесь в партии, друг с другом, не с кучей других своих клиентов. Их мы тоже научимся автоматически отлавливать со временем, так что не стоит на это расчитывать. В ручном режиме можно потерпеть при игре с нескольких клиентов уже сейчас )

Несколько вопросов.
Игра с двух клиентов запрещена? Если да, то где это написано?
И второй - с двух компов игра запрещена?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Маги на щитах качаются халявно. Да, не спорю. А у них что, выбор есть? Нифига, у мага 23+ уровня просто нет выбора по части того, как ему качаться. Щиты и все. Альтернативы просто НЕТ.

Сент, замолкни.
Даже если бы были альтернативы - игроки шли бы по пути наименьшего сопротивления. Такова уж природа человека и наших плееров в частности.
Так, что не надо ля-ля.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here