Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по лвл капу
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
-SushkA-
А кто спорит - никто! Я сам всегда рэйджером играю - но в сингле.
Я первый раз попробывал Аркана - он могу сказать намного лучше первого.

P.S. А кто сказал, что я бард?

Что бы стать Тайным стрелком, надо задействовать как минимум два класа. Какой-нибудь маг(сорцер, визард или бард) и сам аркан. Но это выйдет очень такой средненький стрелок имеющий возможность произносить слабенькие заклинания и так себе стреляющий из лука. Тоесть по-большому счёту - не рыба не мясо, как говориться.

Лучше всего брать или файтера или рэйджера - у каждого свои плюсы. И по-концовке выходит три класа, что бы создать неплохого лучника. "Заклинателя" хватает один уровень, файтера/рэйнджера как минимум 9-ть (меньше смысла не имеет). Всё остальное идёт в самого Аркана. При Левел капе в 20-ть получиться взять(по уму) лишь 10 Аркана, а это практически ничего. Надо хотя бы 19 левелов последнего. Хотя бы!
-SushkA-
И ещё... Я как раз за то, что бы рэйджер был на высоте. Но он в НвН очень слабый. Если в сингле им ещё можно играть, то при силе Нордовских мобов им делать практически нечего. Конечно можно - всеми класами можно, но оно того не стоит.
DerDoktor
Сушка, насчет средненьких лучников из барда, даже в 20 лвлах, ты заблуждаешься и очень сильно. А если говорить, кого реально потеряем при 20 лвлах - это воин-формоизменитель.(хотя можно и без него)
Strannik
2Sushka

Я ж тебе про это и толкую, фиты эпик рейнджера-стрелка на епик уровнях очень слабы по сравнению с мелли. А при левелкапе в 20 и мобы станут послабее, и фиты стрелка станут выглыдеть поприличнее на фоне остальных. Да и киска твоя станет чего-то значить.
-SushkA-
Цитата(DerDoktor @ 13:47, 2 April 2004)
Сушка, насчет средненьких лучников из барда, даже в 20 лвлах, ты заблуждаешься и очень сильно. А если говорить, кого реально потеряем при 20 лвлах - это воин-формоизменитель.(хотя можно и без него)

Возможно... спорить небуду. Бардом я неиграл.
Pilgrim
Народ , у вас две больших проблемы : играете в сингл и думаете ,что сильней арчера стрелка нету . Это серьезные проблемы =)
-SushkA-
Да у нас вообще полно проблем smile.gif
Sentinel
Вообще по моему эти престиж классы - дисбаланс, причем довольно сильный. Все это уже было в АДнД 2ед, когда начали появлятся разные нетбуки, и мастера начали вводить разных персонажей, типа известного многим Шедоу Скаута, или продвинутые игроки изобретали персонажей "под себя", создавая геймбрейкеров. Мое мнение, надо престиж классы убрать, или хотя бы немного пофиксить их абилки.

2Strannik - Рейнджер никогда не был и не будет самым лучшим лучником в фентези, специализирующийся на стрельбе файтер его всегда обойдет. Рейнджеры просто чаще выбирают себе это оружие, но бонусов по нему в сравнении с файтерами они не получают.
Pilgrim
Престижи очень четко определны по 3 , но бивара ввела далеко не всех smile.gif Тот же лормастер где ? smile.gif
Sentinel
Bioware вообще странно ведет себя в последнее время...
Дард
а ниче что я ничего не понял ? smile.gif
О чем вы человеки ? Ведь чем дальше горизонт тем сильнее нужен ухват.
Adonal
Цитата(Sentinel @ 21:32, 1 April 2004)
Левелы они везде одни и теже. Только необходимо понимать разницу между богами и их аватарами. Понятно, что чар, в обычных условиях, не может сражатся с богами, поскольку в их царстве их воля определяет саму реальность, но аватары богов, их проекции, измеряются теми же левелами, что и простые смертные РС и NPC. Правда у большинства аватаров есть еще дофига спецабилок, и экипировка у них неплохая, но чар 40-го левела просто по силе мощнее любого аватара, кроме аватаров самых сильных, greater powers. Это, имхо, явный дисбаланс. Где тогда какая либо угроза игроку со стороны игрового мира, если он может по влиянию на него соперничать с самими богами?

Не может... smile.gif
Не нужно все имерять по принципу "кто кого"
У бога НАМНОГО больше знаний и возможностей(даже в виде аватара)
Также у него есть поддержка его храмов.
Это только в CRPG так, "пришел, увидел, победил".
А насчет монстров... ну можно ввести эпик тварей.
Как вам такой экземплярчик? smile.gif

Hecatoncheires
Huge Outsider (Evil)
Hit Dice:
52d8+572 (988 hp)
Initiative:
+6 (Dex, Improved Initiative)
Speed:
100 ft.
AC:
72 (-2 size, +2 Dex, +30 natural, +20 insight, +12 half plate +5)
Attacks:
100 greatswords +71 melee; or 100 boulders +71 ranged
Damage:
Greatsword 2d6+30; or boulder 2d8+30
Face/Reach:
10 ft. by 10 ft./15 ft.
Special Attacks:
Superior multiweapon fighting, spell-like abilities, summon hecatoncheires
Special Qualities:
Abomination qualities, electrical immunity, regeneration 40, fast healing 50, SR 64, damage reduction
60/+12 Saves:
Fort +39, Ref +30, Will +27
Abilities:
Str 50, Dex 14, Con 32,
Int 10, Wis 8, Cha 24
Skills:
Climb +64, Diplomacy +13, Hide -12, Intimidate +40, Jump +64, Knowledge (history) +33, Listen +99,
Search +100, Sense Motive +49, Spot +99, Wilderness Lore +49
Feats:
Armor Proficiency (Heavy), Cleave, Combat Reflexes, Great Cleave,
Improved Critical (greatsword), Improved Critical (boulder), Improved Initiative,
Martial Weapon Proficiency (greatsword), Power Attack, Simple Weapon Proficiency, Sunder,
Weapon Focus (greatsword), Weapon Focus (boulder)
Epic Feats:
Devastating Strike (greatsword)
Climate/Terrain:
Any
Organization:
Solitary or pair Challenge Rating: 50
Treasure:
Standard
Alignment:
Always Chaotic Evil
Advancement:
53-58 HD (Huge), 59-70 HD (Gargantuan), 71+ HD (Colossal)
HECATONCHEIRES
Hecatoncheires are the oldest abominations, born of proto-deities early in the multiverse’s history.
At the beginning of time all things were possible. The definition of form and function for living things was not yet set, and
in that time were born the hecatoncheires, the “hundred handed” ones. The hecatoncheires are huge, standing over 30 feet tall,
and like a living tree bulging with knobby boles, they have one hundred arms and fifty heads. Words fail to describe the monstrosity of their forms, or the brutality of their visage. They are always armed, grasping a greatsword, or boulder, in each
of their hands. They wear magical half-plate. Sometimes a hecatoncheires is armed with one or more magical weapons, as
well.
From their birth, they were outcast and sealed away by the demiurge that produced them. They have been released from time to time by other deities who required their insane martial abilities to take down rival deities. Each time they were released, an old pantheon fell. Few creatures can stand up to a hecatoncheires in combat, not even the gods.
Combat
Hundred handed ones rely on their hundred limbs to quickly dispatch foes under a flurry of blows or boulders.
Superior Multiweapon Fighting (Ex): A hecatoncheires fights with a greatsword or boulder in each hand. Because each of its fifty heads controls an arm, the hecatoncheires does not suffer an attack or damage penalty for attacking with one hundred weapons. However, the press of limbs prevents the creature from making iterative attacks with any of its arms, nor can it make more than 10 attacks against a size Small or smaller creature, 15 attacks against a Medium-size creature, or 20 attacks against a Large size creature in the same action (it can make all its attacks against a size Huge or larger creature in one action).
Skills: An hecatoncheires fifty heads give it a +50 racial bonus to Listen, Spot, and Search checks.
Spell-Like Abilities (Sp): At will-greater magic weapon, fly, and shield. These abilities are as the spells cast by a 20th-level sorcerer.
Summon Hecatoncheires (Su): A hecatoncheires can summon 1 sibling 1/day, though is loath to do so because
then it will be similarly obligated to answer its sibling’s summoning. A summoned hecatoncheires cannot use its summoning power while “summoned.”
Regeneration (Ex): Hecatoncheires take normal damage from Good weapons or weapons tempered with the blood of a deity.


Как вдарит 100 атак за раунд!Никакая эпик пати не выдержит! smile.gif
Дард
нафигарил лобуды...
asdsee
на мой взгляд не лабуды, а про одного...хм....серьезно увлекающегося ножами парня...)

я лично думаю что надо делать 40, просто после 30 или даже 21 уровня надо было собирать опыт по капле, что бы сделать чара из 21 в 40 стоило игроку от восьми до десяти месяцев, и после 21 ввести такую страшную потерю опыта чара после смерти, что бы игрок всерьез задумывался над тем, стоит ли ему играть дальше...
На самом деле ввести эпик-мобов...
Дард
Эпик мобов я те хоть седня покажу ... один тока из них разорвет на части отряд с 2 воинов, клера и 2 магов 30 уровня при полном параде.

А голосовал за 40 , согласен с Angie. Я бы и 60 сделал, скока возможностей откроется rolleyes.gif Особенно если таки сделают новые престижи, ух там точно надо 40 тогда, ибо горизонты расширюцца ваааааще ohmy.gif
Angie
А мы тут подумали и решили, что поддерживаем 40 smile.gif Бо чем больше, тем лучше - шире горизонты, так сказать wink.gif
Druid_MK
Нет предела совершенству. Я за 40-уровней
Дард
И ваще... почему мобы могут быть 60 лвл а игроки нет ? smile.gif я тож хочу unsure.gif
Mota
Вопрос не имеет смысла, и результаты опроса говорят сами за себя. smile.gif Трудно не понять, какой надо ставить левелкап. Какой интерес играть в HotU без эпиков? Так что 20ка это реакционный бред консервативных фанатов старого Невера без всяких аддонов, ну или с SoU, может быть.
asdsee
мне вот интересно сколько всего игроков на сервере?
в смысле аккуантов, постоянно играющих последние месяца два?
поясню, вот сейчас 79 проголосовавших... это из скольки? какая явка избирателей на?
Keb
Цитата(asdsee @ 09:50, 9 October 2004)
я лично думаю что надо делать 40, просто после 30 или даже 21 уровня надо было собирать опыт по капле, что бы сделать чара из 21 в 40 стоило игроку от восьми до десяти месяцев, и после 21 ввести такую страшную потерю опыта чара после смерти, что бы игрок всерьез задумывался над тем, стоит ли ему играть дальше...

Уже обсуждали это. Потрясает желание школьников, имеющих кучу свободного времени, растянуть его именно таким образом. Реально убив желание играть у тех, у кого есть еще и дела. Игра должна приносить удовольствие. Хотя кому-то разумеется приносит удовольствие наблюдать мучения других, не спорю ...


Цитата
На самом деле ввести эпик-мобов...


А такие всегда были и никуда не девались.
asdsee
Цитата(Keb @ 00:47, 10 October 2004)

Уже обсуждали это. Потрясает желание школьников, имеющих кучу свободного времени, растянуть его именно таким образом. Реально убив желание играть у тех, у кого есть еще и дела. Игра должна приносить удовольствие. Хотя кому-то разумеется приносит удовольствие наблюдать мучения других, не спорю ...

хм...я вовсе не школьник, просто надо учиться получать удовольствие от игры на любых уровнях своего чара, не знаю мы с одной героиней после того как убили вампира на 6 левеле, долго празновали этособытие в таверне, а потом собирали людей, добровольцев на поход к Лорду Зомби...
Это часа два интересно проведенного времени, в общей сложности мой чар получил за это время около 300 exp и 300 золотых... но сколько положительных эмоций smile.gif
FAngl
Ну..,Кеб,есть ведь нетолько школьники,которым нечего делать....есть еще п(p)оДВИНУТЫЕ фанаты типа меня и Shad'a.crazy.gif smile.gif Нам по 21году и мы оба (м)учимся и даже иногда РАБотаем...
Кстати...тебя ведь тоже никто не заставляет (м)учиться или РАБотать smile.gif ...возьми отпуск..дождись каникул или что там у тебя...И наиграйся себе в сласть,пока не надоест;для скорейшего надоедания рекомендуетья какможно быстрее раскачаться smile.gif ,например клером на големах! - Надоедание обеспечено....А после надоедания иногда приходит мысля,-"А не заделаться-ли мне охотником на ПК? -всеже хоть екстрима поболее..."...- Зачем?!Заделывайся самим ПК - ето надоедает гораздо быстрее...и времени требует меньше smile.gif


(..На упаковке с NWN: Минздрав предупреждает: Осторожно! Вызывает привыкание и сильную зависимость smile.gif ))
FAngl
Цитата
, просто надо учиться получать удовольствие от игры на любых уровнях своего чара,
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! *бурные аплодисменты*
Keb
Цитата(asdsee @ 13:21, 10 October 2004)
хм...я вовсе не школьник,

Ну студент - большой разницы в занятости нет smile.gif В любом случае вряд ли такое предложение будет исходить от работающего полные 8 часов в день человека.

Цитата
просто надо учиться получать удовольствие от игры на любых уровнях своего чара,
И это даже работает - получение удовольствия на любом уровне. Но только в том случае, когда мир это позволяет. На Сиале же, если хочешь попутешествовать (а я зачастую просто хожу по игровому миру), можешь забыть о том, чтобы делать это низким уровнем - умрешь или от моба или на лове.

Цитата
Это часа два интересно проведенного времени, в общей сложности мой чар получил за это время около 300 exp и 300 золотых... но сколько положительных эмоций smile.gif


Да, бывает и такое. Только не нужно путать добровольное желание человека получать удовольствие на 6-м (или ином) уровне с принудительным созданием условий чтобы он на этом уровне задержался как можно дольше.
West
Я за 40 !
Кап 20 уже отжил свое !Не будет столько возможностей взять под классы ...не интересно будет !Я уверен что нет смысла ставить 20 ! dry.gif
Fell
40 имбаланс.А 20 действительно мало.Убрать почти все плюшки эпиков и можно делать 40 cool.gif
Sentinel
Убрать можно Епик Вардинг - это да...
Романия де Гетьман
Мой выбор 25, есть шанс взять коечто эпик, но не делать мега дурных комбо....
Angie
Цитата(Keb @ 14:27, 10 October 2004)
Цитата(asdsee @ 13:21, 10 October 2004)
хм...я вовсе не школьник,

Ну студент - большой разницы в занятости нет smile.gif В любом случае вряд ли такое предложение будет исходить от работающего полные 8 часов в день человека.




8 часов???!!! Батенька, считайте, что вы бездельник smile.gif Без обид, просто например мой рабочий день намнооого длиннее и выходных нет по определению wink.gif

Но меня скорость прокачки не смущает... Меня устраивает общение на любом уровне, тем более что с каждым полученным уровнем заходишь всё дальше и видишь всё больше... Меня лично смущают постоянно появляющиеся мечтания про вайп раз в два-три месяца... Для меня это будет так: 6-7 уровень-вайп; 6-7-уровень - вайп... Мрачная перспективка sad.gif
Keb
Цитата(Angie @ 17:55, 10 October 2004)
8 часов???!!! Батенька, считайте, что вы бездельник smile.gif Без обид, просто например мой рабочий день намнооого длиннее и выходных нет по определению wink.gif

Во-первых, это было общее определение (относительно 8 часов). Во-вторых, батенька, постарайтесь примерять свои понятия о безделье на себя, а не на других. Без обид, но не Вам о том судить. Ненормированный рабочий день случается у всех. Но как правильно принято подходить к этому в современных компаниях - таковым он часто становится только из-за неумения работать и планировать свое рабочее время.

P.S. О тех, кто любит проводить выходные на работе и засиживаться там из-за: нежелания идти домой, отсутствия семьи и т.п. не говорится. Такие люди есть, но процент таких мазохистов и фанатиков все же достаточно мал.
Angie
Кеб, я не батенька, я маменька, если уж на то пошло smile.gif И я писала это не к тому, что ты не прав, а к тому, что у кого-то всё ещё мрачнее и запущенне, чем у тебя wink.gif
Madness
40 ! Ибо это есть гут !
(алтернатывы,перспективы...вообщем больше возможностей)

И хватит про дисбаланс...хоть кто-нить до 30 докачивался на Шарде ?
Дард
наскока я знаю воины слетают на 25 с дистанции laugh.gif дальше они просто мясо.
Sentinel
Самые два хайлевела на шарде, насколько я знаю - Сирил Ma'Фер 28 файтер/вор/ШД и Ленс Аорта 28 Клерофайтер.
Madness
Незнаю у меня такое чувтсво...что есть сделать левелкап 20...то народ докачав своих чаро до 19 или до 20 просто забьет на них..и либо будет качать новых либо свалит на другой Шард.
FAngl
Весьма междупрочем верное предположение,по опыту прохождения BG,BGII,IWD,IWDII и NWN одним чаром,когда расшитано на партию(ну есть у меня такая маничка cool.gif )- знаю,что по достижению лвлкапа интерес значительно понижаеться. smile.gif
Madness
2FAngl

У меня маничка такая же...так и непрошел НВН...без аддонов...левлекапа достиг и скучно стало
Lopain
=)Тогда все просто.Делаем левелкап недостижимым.Как тот самый локоток.Попросите DarkSet'а - он вам быстро выдаст с полтора десятка способов, как это реализовать.=)
Sentinel
Так а что, по-твоему на Сиале, кто-то реально может достигнуть левелкапа 35?
Thanatos
40. ОГРОМНЫЕ просторы для выбора схемы своего перса. И все эти вопли про дисбаланс - бред. Нет, и быть не может абсолютного героя. У каждого класса свои плюсы, минусы и специальные возможности. Чем больше лэв, тем заметнее минусы, но и больше возможностей! А это стимул для создания больших пати, а не бегания по 2-3 человека. А большая опытная кампания - не это ли возможность для неограниченного РП?! Причем и для людей, не входящих в нее...

Насчет игрового времени: его у всех мало. Где-бы вы не работали, учились и просто шлялись, это не повод орать "Вы *пип* дались, я мало играю, поэтому мне просто завидно смотреть на хай лэвелов. Надо сделать так, что бы всем было плохо и я не выделялся бы из толпы". Мой Графгримр два месяца (без преувеличения) поднимает 12-13-14 лэвы. Хотя играю я довольно много, хоть и не каждый день. Но это не повод для напрягов! Я с удовольствием захожу на шард, хотя и знаю, что замкнут в нескольких локах. Зато я начал хоть как то учиться РП. В каждой читуации есть плюсы,но их надо уметь находить. Поэтому, кто захочет, докачается и до 40 лэла, не надо его ограничивать. А кто захочет - останется 20...
Madness
Цитата(Sentinel @ 19:36, 10 October 2004)
Так а что, по-твоему на Сиале, кто-то реально может достигнуть левелкапа 35?

Дело не в этом...дело скорее в том, что человек такое существо для которого чем недостижимей и туманней цель тем больше ее хочется достичь.

На пример,, я думаю все реально осознают что получить 40 лев ооочень сложно...и врядли многим это удастся..но все будут к этому стремиться...только даже зама цыфра, точнее недостижимое ограничение в 40 левелов,планка, уже немного давит.

Помоему оптимальным будет, скрыть значение левелкапа...если не убрать его..
Lopain
Цитата
Так а что, по-твоему на Сиале, кто-то реально может достигнуть левелкапа 35?

А в чем же тогда вопрос?Зачем повышать кап, если его никто не достиг???
Дард
Цитата(Thanatos @ 19:37, 10 October 2004)
И все эти вопли про дисбаланс - бред.

стань 25 лвл и поговорим.
У воина в чем сила ? Шмут с имуном к смерти да девастейшн крит. Тут и то и то убрали, если другие классы обкарнали выборочно то у воина забрали все. Воина 40 лвл убьет любой вплоть до акркана 10 лвла (стрела смерти). От единички не застрахован ни 40 ни 60 лвл.
Angie
Цитата(Madness @ 19:41, 10 October 2004)
Помоему оптимальным будет, скрыть значение левелкапа...если не убрать его..

Что-то в такой идее есть smile.gif Пусть народ даже не знает предела, к которому стремится. Это как, к примеру, с рисованием - учишься ты с детства рисовать, посвящаешь этому время всю жизнь, но никогда не знаешь - есть ли у тебя шанс достичь уровня Леонардо или нет wink.gif
Madness
Да и если левелкап повысить до 60...то врядли хотя бы один до него дойдет...а если дойдет...то я думаю это уже свершится тогда когда выйдет второй НВН...
Думаю максимум...может быть...и то если просто качать чара можно добраться до 40...может даже повысить до 45 левкап и скрыть его, что бы никто незнал...никогда...ничачто...а если узнает...то кубик кинет по спасению по знаниям...провалил ? СМЕРТЬ !!!
-SushkA-
40-к самое оптимальное. Больше - нафиг надо. Меньше - надо жать сегодняшним днём.
Ven
А зачем вам 40 уровней, если все те вожделенные фиты, о которых вы так мечтаете, вам отключат?

Я еще перед запуском Сиалы на орбиту предлагал лвл-кап 25. Считаю этот предел очень правильным. На 20-и страдают все некастующие (на 25-и тоже, но чуть меньше - такова уж селяви - маги будут рулить и на 20-и, и на 40-а...), например у клера 20-го есть все шансы увидеть вора 20-го ибо у клера есть трусин, а вор еще не взял эпик фокусы. На 25-и вор сможет эти фиты взять. НО и клер сделает тоже самое (если оно ему надо). Т.е. появляется призрачное равновесие. Ну и т.д.

p.s.: Сушка. Жали, жмем и будем жать!
Романия де Гетьман
Цитата(Дух леса @ 15:51, 26 March 2004)
Ставить 20 лвл. как при новых классах - эбсурД. unsure.gif
Там комбы минимум на 30й.
Новые класы разнообразят игру и делают ее интересней.
Ставить 20 лвл как - значит отказатся от этих новых класов. ohmy.gif А зачит и....

Разнообразия игры, веселого времяпровождения, душевной компании, мягких шелковистых волос, ослепительно белых зубов, успехов на работе, и пятен на простыне!

Меня интригует, кто этот единственный экзот, выбравший 20лвл как?


П.С.
Покажись!?

Ну а что в этом такого?
Ven
Хехе.. веселый Дух Леса... особенно порадовало:

"Разнообразия игры, веселого времяпровождения, душевной компании..."

ps: Романия, тебя что опять обобрали? ):
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.