Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по лвл капу
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3
Bes Inc.
Уважаемые игроки вот прошло некоторое время после выхода ХоТУ и перехода модуля на 40лвл кап.
теперь вопрос:
1. Вам больше нравилось играть с 20лвльным капом?
2. Вам больше нравится играть с 40лвльным капом?
Zakaddum
А флудить можно? smile.gif

Если да, то выбрал 40 лвл кап, потому что хочется разнообразия, ну да - дисбаланс, баги wink.gif , но все же не вечно же одну резину тянуть. С 20- м уровнем нвн свое пожил, имхо.
Fell
за 40,но что бы прокачка была довольно таки трудной..
Pilgrim
Смысл всяких опросов ? smile.gif Перспектива для Сиалы ? Уже решили 10 раз , что будет кап в 20 .
Время на фиксинг багов = дополнительное время .
20 лвл на Сиале - учитывая ПвП и прочие прелести - займет не 4 дня , как на Нордоке , а около 2 месяцев , так что не надо так нервничать smile.gif
Bes Inc.
Цитата(Zakaddum @ 13:52, 26 March 2004)
А флудить можно? smile.gif

Если да, то выбрал 40 лвл кап, потому что хочется разнообразия, ну да - дисбаланс, баги wink.gif , но все же не вечно же одну резину тянуть. С 20- м уровнем нвн свое пожил, имхо.

мне и думаю остальным интересны мнения, а не голая цифра, так что пишите свои мнения. rolleyes.gif

для меня 40 интереснее тем что схем больше.
Bes Inc.
Цитата(Pilgrim @ 14:14, 26 March 2004)
Смысл всяких опросов ? smile.gif Перспектива для Сиалы ? Уже решили 10 раз , что будет кап в 20 .
Время на фиксинг багов = дополнительное время .
20 лвл на Сиале - учитывая ПвП и прочие прелести - займет не 4 дня , как на Нордоке , а около 2 месяцев , так что не надо так нервничать smile.gif

Нет, опрос создан не с целью определения или изменения какого либо решения или чьего быто нибыло мнения, а для того чтобы знать мнения игроков.
Дух леса
Ставить 20 лвл. как при новых классах - эбсурД. unsure.gif
Там комбы минимум на 30й.
Новые класы разнообразят игру и делают ее интересней.
Ставить 20 лвл как - значит отказатся от этих новых класов. ohmy.gif А зачит и....

Разнообразия игры, веселого времяпровождения, душевной компании, мягких шелковистых волос, ослепительно белых зубов, успехов на работе, и пятен на простыне!

Меня интригует, кто этот единственный экзот, выбравший 20лвл как?


П.С.
Покажись!?
Taras_Potatos
Цитата(Pilgrim @ 15:14, 26 March 2004)
Смысл всяких опросов ? smile.gif Перспектива для Сиалы ? Уже решили 10 раз , что будет кап в 20 .

huh.gif А жаль huh.gif
DerDoktor
40 это хорошо, хотя... ничего принципиально не меняется. Слабые классы стали слабее, сильные сильнее. Можно и 40, но если с 20 лагов меньше, то думать о 40 не стоит вообще. Несколько дней назад партией тикали от дракона, обхохотался до колик. А на 40-м лвл я его задавлю и не замечу. Интернет он для людей и общения, а чаров 40 лвла я себе и дома уже всех нарисовал. Единственный вариант в котором приемлемы эпик лвла - хардкор. Как говорится, большому кораблю - большая торпеда. Если в настройках будет необратимая смерть в эпик локациях, без возможности воскрешения кем либо или чем либо, можно поиграть и с 40 лвлами. Однако, подозреваю, что это мнение заядлого дьяболиста не все поддержат.
Дух леса
Цитата
без возможности воскрешения кем либо или чем либо, можно поиграть и с 40 лвлами. Однако, подозреваю, что это мнение заядлого дьяболиста не все поддержат.


БУ! huh.gif Какие мы крутые? ohmy.gif
А кубик тебе единичку выкинет и твои 100 игровых часов этому дракону под хвостик laugh.gif

Все в твоих руках... дьяболист заядлый, иди в эпик локу эпик персом, умирай и не воскрешайся wink.gif
Glok
40, но чтобы прокачкак была быстрее smile.gif
Keb
40. Насчет прокачки поддерживаю Глока smile.gif Напр. месяц-два для играющих по часу-два в день smile.gif
Pilgrim
Наивняк smile.gif Если 20 лвл будет месяца два качаться при активной игре и малом количестве смертей , а после 20 экспы то еще меньше smile.gif)
Черный Ярл
Мир вам!

23 левел... Для начала.
Gval
хорошо бы 20. по правилам АДнД 20 лвл - это уже мегакрутой перс, круче только боги. И поход на дракона должен быть Событием, а не повседневной рутинной работой. Но с другой стороны, не реализуются схемы эпиков.
Pilgrim
Коротко говоря : работает все , кроме с приставкой "эпик-" %)
Keb
Цитата(Pilgrim @ 19:45, 26 March 2004)
Наивняк smile.gif Если 20 лвл будет месяца два качаться при активной игре и малом количестве смертей

Пил, для школьников, готовых сидеть сутками, это конечно не проблема. Но не все же так могут smile.gif
Pilgrim
А куда вам торопиться ? smile.gif
Хай лвлов должно быть мало , практика показывает : самые умелые и упорные набивают. Так что ниче страшного нету
Ветрогон
10. И чтобы набирать как минимум месяца два smile.gif
Тобур
если не 40й, то хотя бы 21, чтобы один уровень эпик класса вместе с эпик фитом взять было можно
Fell
Цитата(Тобур @ 22:15, 26 March 2004)
если не 40й, то хотя бы 21, чтобы один уровень эпик класса вместе с эпик фитом взять было можно

ты веришь,что будут чистые классы?я нет
Тобур
для престижей эпик-левелом будет 11ый
Bes Inc.
но доступен он после 20 то всё равно
Авинирус
Нда... я бы понял есче переход на макс 20лвл если бы была система набора опыта на лвл как в Балдурсе 2м... хотя и там в аддоне можно было(теоретически) лойти до 40 лвл.Как по мне то пусть будет макс. 40лвл ... и чтобы достичь его можна было месяцев за 5-6 ,а то и больше .
-SushkA-
40 левелов- неменьше !
Дух леса
Цитата
10. И чтобы набирать как минимум месяца два 

"по-новому посмотрел на вторую составляющую ника Ветрогона"
smile.gif smile.gif smile.gif
wasp
40 лвл. Но глюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....и такое впечатление что они безконечны wink.gif
Tka4
Я бы голосовал за 40 если бы монстры были соответствующие. Чтобы один чар 40 лвл, каким бы крутым он не был, не смог бы на ура выносить толпы драконов, демонов и иже с ними. Чтобы партия из 30-40 лвлов могла, но с трудом, убить какого-нибудь очень старого и сильного дракона, демона, лича и т.д. Но когда я вижу как персонаж с девастатинг критом вырубает балоров, как будто те были гоблинами, я начинаю подумывать, а стоило ли вводить эпик лвлы? Так что пока мой выбор 20.
pitbull
монстры всего лишь вопрос времени - на нордоке бестиарий продуман был под 20 левел - учитывая что серьезно нордоком никто не занимался - то соответственно и балоры с драконами серьезными монстрами для епиков не являются.

Идеальным вариантом является предоставление возможности прокачиваться до определенного уровня избранным игрокам - значительно проявившим себя в игровом мире - типа награды за глобальный квест - 40 левеловые персы должны быть полубогами для остальных игроков... легендарными личностями являющимися примером для подражания обычных героев...
Дух леса
Мое личное мнение, что на нордоке не хватает БОСОВ. Таких, чтоб партия по 10 раз спала и 8 раз меняла тактику. А вот толпы, пожалуй не должны быть такими сильными.



П.С.
Очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, люблю Босов!
Fell
Могу подсобить с одним rolleyes.gif
Strannik
Угу, только уговор - появляться не на лагах и не во время отдыха.
Bes Inc.
может быть так и сделать лвл кап до 20 свободная прокачка, а после 20 только при квест итемсах допустим лвл поднимает.
Strannik
Ой ребята не делайте этого. Игрок должен знать, что при определенной доле упорства и труда он может достич цели. А то сидеть и ждать пока квест дадут, а может не дадут.
Fell
Цитата(Strannik @ 12:57, 29 March 2004)
Ой ребята не делайте этого. Игрок должен знать, что при определенной доле упорства и труда он может достич цели. А то сидеть и ждать пока квест дадут, а может не дадут.

зато будет Рп.. кхе кхе
Дух леса
Цитата
зато будет Рп.. кхе кхе

Вот именно РП-кхе-кхе.
"э-э-э-э типа я орк ия тупой, так шо-о-о это все шо я придумал сказать. О!"
"да, а я элв, я тебя не люблю!"
в приват: "ну давай, Мишка, еще чуть чуть, и левел дадут."
Fell
Цитата(Дух леса @ 13:05, 29 March 2004)
Вот именно РП-кхе-кхе.
"э-э-э-э типа я орк ия тупой, так шо-о-о это все шо я придумал сказать. О!"
"да, а я элв, я тебя не люблю!"
в приват: "ну давай, Мишка, еще чуть чуть, и левел дадут."

ну если чуть-чуть это пару суток,тогда ты описал все верно..может за недельку другую РП,пол лвла дадут rolleyes.gif
Aerial
Цитата(pitbull @ 08:21, 29 March 2004)
Идеальным вариантом является предоставление возможности прокачиваться до определенного уровня избранным игрокам - значительно проявившим себя в игровом мире - типа награды за глобальный квест - 40 левеловые персы должны быть полубогами для остальных игроков... легендарными личностями являющимися примером для подражания обычных героев...

бред полный! зачем разнослойность игроков?
Aerial
40 лвлов
Fell
Цитата(Aerial @ 18:58, 30 March 2004)
бред полный! зачем разнослойность игроков?

Раньше ты боготворил эту идею.. на аксисе,когда такое должно было быть.. unsure.gif
Teon
ИМХО 20-ти вполне хватит. rolleyes.gif
Sentinel
Играю в ДнД разных редакций уже 8 лет, поэтому говорить могу исходя из богатого личного опыта как ДМ-а так и Плейера. 40-лвл кап - для Манчкинов и Диаблистов, т.е. людей, которые хотят иметь персов для крутых "ранов", типа "я этим персом дракона завалю и даже дыхание не собью". Это, имхо, дисбаланс. Такого левела в любом случае надо достигать где-то через год-полтора постоянной игры, а не через пару месяцев, т.к. 40 лвл может даже полубогов косить и аватаров даже Грейтер Пауер-ов. Так что экспо кап должен быть 20, а чтобы не кричали, что это пройденный этап, усложнить прокачку, чтобы этот 20-й левел набирался не за 2 месяца а за полгода. Тогда и играть станет интереснее. А эпик - это партия 17-20 лвл человек так 5 против мегакрутой мастерской твари.
Pilgrim
Человечек видать помнит последствия выхода баала smile.gif)
Все верно , тот же Торм или Латандер , ну или даже Ллот - макс 30-35 левлы , а типа боги smile.gif)
Ну сроки только завышенные - где - то раз в 3 , ну в 4 месяца хорошо бы делать вайп, ибо за такое время происходит достаточно изменений на шарде - как крупных , так и не особо - ну и такая вещь как "свежая кровь" тоже сказывается благопритяным образом на игре.
Bes Inc.
а лвлы богов и смертных разве одни теже?
Sentinel
Левелы они везде одни и теже. Только необходимо понимать разницу между богами и их аватарами. Понятно, что чар, в обычных условиях, не может сражатся с богами, поскольку в их царстве их воля определяет саму реальность, но аватары богов, их проекции, измеряются теми же левелами, что и простые смертные РС и NPC. Правда у большинства аватаров есть еще дофига спецабилок, и экипировка у них неплохая, но чар 40-го левела просто по силе мощнее любого аватара, кроме аватаров самых сильных, greater powers. Это, имхо, явный дисбаланс. Где тогда какая либо угроза игроку со стороны игрового мира, если он может по влиянию на него соперничать с самими богами?
RaViN
ИМХО тупость ! и еще раз тупость !
Зачем говорит о том что 20 или 40 уровней ?
Если на Сиале решили делать 20 чего тут обсуждать ?
Теперь вопрос другой а зачем вы вобше на ХОТУ переводите Сиала если все прелести пропадают ?
И вобше кто сказал что чар 40 уровня мега супер пупер перс ?
По мне 40 левелов, убрать девастат у воинов и все будет нормально.
А про то что монстры слабые и тонами умирают laugh.gif laugh.gif вы к мечникам сходите или к миносам озвревшим.
Дальше по срокам прокачки.
Незнаю как вы уважаемые игроки но когда я сижу на одном уровне неделями меня это просто БЕСИТ.
Может я манч не буду отрицать,но есть одно но, когда вы набираете максимальный уровень что вы делаете ?
два варианта:
РП
PvP
и еще один для продвинутых РП PvP
Незнаю как вам но такая схема мне нравиться целиком.
ps Огромные извенения за ошибки.
Strannik
Я вначале голосовал за 40, теперь, поиграв эпическим чаром мнение меняю. До 20 левела гораздо более сбалансированые фиты и скилы.
-SushkA-
Цитата(Strannik @ 12:05, 2 April 2004)
Я вначале голосовал за 40, теперь, поиграв эпическим чаром мнение меняю. До 20 левела гораздо более сбалансированые фиты и скилы.

У мага да - но у некоторых других класов - 20-ти будет мало. Скажу, что Аркану, ещё куда не шло 30-ть. За 20-ть уровней из лучника нельзя сделать ничего толкового!
Ветрогон
Иными словами предлагается кастомный левел кап? Магу - 20, арчеру 30, и т.д? :-)
Strannik
А ты про рейнджера вспомни. Это кстати должен быть лучший лучник в фетези, а не бард.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here