Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альтернативный путь в Инсанну
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Evgeny
Навеяно темой: http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=19821

Не для кого не секрет, что к Авендуму, который имеет 2-е ворот, можно с легкостью добраться с любой из 3-х застав, причем маршруты от этих застав независимые и никак не пересекаются, т.е. нет какой-то одной точки, которую нельзя обойти. Это же справедливо и при отступлении, выйдя за ворота Авендума, с регалией или нет, можно точно так же уйти на любую заставу. Обороняющиеся о выборе точки выхода противника узнают только когда он будет проходить заставу.
И я считаю это правильно и хорошо, т.к. всегда есть варианты как в атаке, так и в обороне.

А что мы имеем со стороны Инсанны - мы имеем одни ворота и чтобы добраться до них необходимо непременно пройти через 3 локации.
Про альтернативу в виде подземного хода можно даже не упоминать, это тупиковый путь в развитии тактически боевых действий Сиалы, ибо подходит только для проникновения диверсантов, но никак не полноценного боевого отряда в рядах которого может быть и кавалерия.
Т.е. видим полное отсутствие какой-либо альтернативы.

И раз уж коллеги из Инсанны предлагают "Уравнять условия для обеих фракций", то предлагаю организовать альтернативный, независимый маршрут "Застава-Инсанна" с организацией 2-х ворот.
Уверен, что это поможет разнообразить боевые действия на территории северных земель, т.к. наличие альтернативы всегда лучше чем ее отсутствие.

NocturN
Изменения о которых пишет Исма влияют на конкретное, ограниченное место боевых действий для выравнивания "баланса".. ты же предлагаешь глобальное изменение которое противоречит концепции города-крепости которым является Инсанна.
Rand
QUOTE (NocturN @ 14:58, 28 September 2016) *
Изменения о которых пишет Исма влияют на конкретное, ограниченное место боевых действий для выравнивания "баланса".. ты же предлагаешь глобальное изменение которое противоречит концепции города-крепости которым является Инсанна.


причем тут город-крепость? он имеет ввиду что пока мы капашимся в сокровке вы точно знаете как и куда мы будем отходить (уже за пределами города-крепости) и когда онлайн вечерний то этот возврат обречен на провал....

Но я лично считаю, что у каждой стороны должна быть своя изюминка и ничего менять не надо, у вас один вход такой у нас другой, у вас там выступ дальше у нас там пространства больше, если пойти на поводу у нытика Исмы, завтра от Валиостра поступит предложение там ворота поменять или еще что-то и так пока в ДОТУ не превратимся с равными условиями wacko.gif
BpyH
Услышьте Евгения, очень просим!

Хотя бы ради бедных, несчастных, гонимых, денно и нощно сношаемых злобными и подозрительными личностями из мрачного и беспросветного королевства манчей. Ради бедных и несчастных лесовичков-героев.

Isma
Путь со всех застав, кроме ОВ пересекает равнину Авендума. Если мы уходим через ОВ, то у нас тоже отпадает кавалерия, поэтому как вы выразились "этот путь можно даже не упоминать".
У вас 2 входа в Авендум(центр с порта и ремесленники) защищены лучше чем наш 1 безальтернативный вход в Инсану.

Я не против альтернативы, но она же должна быть чем-то обоснована.

QUOTE
Но я лично считаю, что у каждой стороны должна быть своя изюминка и ничего менять не надо, у вас один вход такой у нас другой, у вас там выступ дальше у нас там пространства больше, если пойти на поводу у нытика Исмы, завтра от Валиостра поступит предложение там ворота поменять или еще что-то и так пока в ДОТУ не превратимся с равными условиями wacko.gif

@Модераторы,
Угомоните этого товарища, пожалуйста, а то ему явно внимания не хватает. Третий пост за сегодня и везде флейм и какие-то дешевые провокации.
Abat
QUOTE (Isma @ 19:38, 28 September 2016) *
Путь со всех застав, кроме ОВ пересекает равнину Авендума.

Ты видимо забыл, что на равнну Авенудма можно попасть аж !!!ВНИМАНИЕ!!!! с !!! 4х !!!! Тригеров.
Тогда как 3 4 все 5 локаций к воротам Инсанны, по сути узкий коридор.


QUOTE
Если мы уходим через ОВ, то у нас тоже отпадает кавалерия, поэтому как вы выразились "этот путь можно даже не упоминать".

Коня можно прогнать. Но согласись есть большая разница прогнать коня на нейтралке перед в паре лок от своей заставы, когда отряд отступает с регалей в руках, и прогнать перед боем за регалию biggrin.gif

QUOTE
У вас 2 входа в Авендум(центр с порта и ремесленники) защищены лучше чем наш 1 безальтернативный вход в Инсану.



Если один из них защищен лучше, то другой остается совершенно без защиты, если они защищены одновременно, то так плохо, что их пройти ничего не стоит.


QUOTE
Я не против альтернативы, но она же должна быть чем-то обоснована.


Если смотреть узко, только на часть локации, то однозначно вход в квартал ремесленников удобнее для обороны чем вход в Инсанну.
Но если смотреть в комплексе, то РГ в десять раз проще в плане обороны, чем Валиостр, поэтому и правки нужно вносит комплексно.

Счет по уносу регалии при относительно равных составах численностью 10+ игроков - 0:0
При этом, когда вы посыпались вы легко сваливаете, а отряд Валиостра даже уйти не может по этому коридору смерти.


D.mac
QUOTE (Evgeny @ 14:48, 28 September 2016) *
Навеяно темой: http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=19821

Не для кого не секрет, что к Авендуму, который имеет 2-е ворот, можно с легкостью добраться с любой из 3-х застав, причем маршруты от этих застав независимые и никак не пересекаются, т.е. нет какой-то одной точки, которую нельзя обойти. Это же справедливо и при отступлении, выйдя за ворота Авендума, с регалией или нет, можно точно так же уйти на любую заставу. Обороняющиеся о выборе точки выхода противника узнают только когда он будет проходить заставу.
И я считаю это правильно и хорошо, т.к. всегда есть варианты как в атаке, так и в обороне.

А что мы имеем со стороны Инсанны - мы имеем одни ворота и чтобы добраться до них необходимо непременно пройти через 3 локации.
Про альтернативу в виде подземного хода можно даже не упоминать, это тупиковый путь в развитии тактически боевых действий Сиалы, ибо подходит только для проникновения диверсантов, но никак не полноценного боевого отряда в рядах которого может быть и кавалерия.
Т.е. видим полное отсутствие какой-либо альтернативы.

И раз уж коллеги из Инсанны предлагают "Уравнять условия для обеих фракций", то предлагаю организовать альтернативный, независимый маршрут "Застава-Инсанна" с организацией 2-х ворот.
Уверен, что это поможет разнообразить боевые действия на территории северных земель, т.к. наличие альтернативы всегда лучше чем ее отсутствие.

проще тебя в Инсану переселить, что бы ты был доволен жизнью и географией.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here